Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Айвазовский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11 

Rock (гость) 13.10.2010 11:01
цена
сколько стоит кв.метр, и когда гк?

nab1 (гость) 24.03.2011 13:46
Почему полная тишина?
Никто не покупает? Внешне все очень заманчиво...

kit (гость) 24.03.2011 23:25
Пока ничего хорошего - ГК еще нет, а цены заоблачные. Двушки-однушки хорошие, а вот трешки все лицом на север. Территории никакой - во дворе детсад (муниципальный, в который попасть нереально), и огромное здание для управляющей компании. Потолки 2,70:)

Костик (гость) 25.03.2011 05:26
Никто не покупает, потому что знает, что с этим домом большие проблемы. Обратили внимание, что ни на одном сайте нет ни цен на квартиры, ни списка свободных квартир? Дело в том, что застройщик до сих пор не решил вопросы с землей, с правом собственности и т. д. Пока идут суды, а они могут длиться годами, ни один разумный человек в этом доме ничего не купит.

nab1 (гость) 28.03.2011 11:27
"Никто не покупает, потому что знает" - вот и я хочу знать, но никаких подробностей не могу пока найти. В офисе дают "все документы" в том числе и по земле, но я не юрист и не могу однозначно судить... предлагают заключить пред.договор при этом продавец ЗПИФН. Легитимна и работоспособна ли сейчас такая схема? Были ли уже подобные продажи? Удачны?

Polya (гость) 30.03.2011 16:24
Были у юриста, показали документы Айвазовского. Мнение такое, категорически воздержаться от покупки у ПИФа. Посмотрите Устав этого ПИФа и всё поймете. Против пайщиков, которым будет принадлежать ваша квартира, по праву оплаты вы ничего не сделаете и в суде не докажете. В лучшем случае получите обратно деньги.

nab1 (гость) 30.03.2011 16:51
Может быть я не права, но сейчас даже 214ФЗ не дает 100% гарантий и большинство новостроек продается по пред.договору, который заключается со свеже созданными юр.лицами и все равно люди покупают и в конце концов получают собственность. Т.е. таковы правила игры. И в таких ситуациях важно знать кто реальный продавец и застройщик и каковы реальные дела на объекте.
На пример Костик сообщает - "застройщик до сих пор не решил вопросы с землей, с правом собственности и т. д." - это правда? В офисе вроде бы дают все документы на землю...
Polya а что про землю и т.д. сказал ваш юрист?

Polya (гость) 30.03.2011 17:30
Юрист сказал, что этот объект в принципе по 214-му продавать невозможно, так как он уже введен в эксплуатацию. Земля там в аренде на срок до одного года, поэтому договор не зарегистрирован, к земле вопросов не возникло. Устав предоставили некого ЗАО "Конкордия- эссет менеджмент". А договор заключается с ЗАО "Конкордия- эссет менеджмент ДУ""ЗПИФ недвижимоти "Новая недвижимость". А Устава этой фирмы никто не показывает. Возникает резонный вопрос почему?
По Уставу Пифа пайщики получают имущество и оплаченные квартиры, право возникает у пайщика.Собственность на то, что уже кому-то принадлежит по праву оплаты пая (квартиры) вы не получите даже по суду.
Также не удалось посмотреть протокол распределения площадей. Вам его показали?

nab1 (гость) 31.03.2011 12:15
Нет, не показали. Спасибо за инф-ию! Будем ждать ГК и изменений правил продаж?

Кор (гость) 26.03.2011 18:29
Айвазовский
Я купил судов нет. Чувак не в теме

Бывалый (гость) 31.03.2011 00:23
Когда, что, на каких условиях и за какую цену вы купили? Что можно купить в этом доме, в котором, как здесь подробно объяснили, у вас никогда не будет права собственности на квартиру? Воздух? Не пишите чушь.

Надежда 31.03.2011 00:32
ВРАНЬЕ!
Введена лишь 1 или 2 секции. Остально не введено, хоть 100 лет и построено.
Исключительно опасный в юридическом смысле объект!

cozmo (гость) 31.03.2011 11:55
введено все, есть копия разрешения ввод оставшихся 9 секций от февраля 2010
оплата только 30% - остальное после подписания основного договора, акта и ключей
сбер дал положительное заключение, проверял через их СБ, дают кредиты

nab1 (гость) 31.03.2011 12:18
если я верно понимаю, то сбер вступает только после акта и ключей, т.е. пока неизвестно когда, а вот 30-ю процентами рискуем мы сами и сейчас?!

cozmo (гость) 31.03.2011 12:34
это да, сберу в общем пофиг, они готовы все отдать сейчас, если кто-то хочет пойти и все 100% оплатить
тут в теме какая-то каша началась из понятий и терминологии
ЗПИФ это просто юрлицо (которое кстати очень тщательно контролируется), интерес его пайщиков не в том, чтобы сидеть на этой собственности, а откешиться и получить денег
и получат они немало, фонд купил почти в два раза дешевле оптом, чем продает в розницу
поэтому смысла им не подписывать основной договор и не получать оставшиеся 70% я не вижу

polya (гость) 31.03.2011 14:49
А вы знаете, что по ГК по пред договору вообще нельзя производить оплату? Дело даже не в том, что нельзя платить по предварительному хотя и в этом тоже, дело в том что при оплате не исполняется никакое обязательство так как его еще нет... за что платите? какое основание платежей? какое обязательство исполняется?

Возникает два варианта либо неосновательное обогащение либо притворная сделка с целью прикрыть саму сделку по купле-продаже.
А то что сбер дает кредиты, это еще ни о чем не говорит, сберу-то ВЫ должны будите проценты заплатить, их интерес соблюдён.
А то, что здесь предлагают подписать это даже не пред. договор, а некий договор о намерении в будущем заключить договор купли-продажи...А от намерений можно всегда отказаться, а деньги, ну в общем вернут конечно, но не сразу, сначала прокрутят.

cozmo (гость) 31.03.2011 16:42
Полина, вы в какой стране живете?) так и есть, а вы у других договора внимательно читали?
214 после ввода в эксплуатацию не работает, что подписывать?
более дикого рынка чем рынок недвижимости в России по-моему и не осталось
каждый решает сам для себя
первичка у нас это всегда риск

nab1 (гость) 31.03.2011 17:11
cozmo - вы уже купили?
и еще, в офисе говорят что купившим пока не дают ключей и возможности начать ремонт. Уж не для того ли чтобы небыло причин для начала суда на получение прав собственности?

Polya (гость) 31.03.2011 17:21
Cozmo
Что подписывать, это лучше спросить у грамотных юристов. :) Но после внимательного изучения документов Айвазовского (не только пред договора), мы приняли решение не подписывать с ними ничего.
Рисковать миллионами, как-то не хочется в любой
стране! Да и цены для первички у них высоковаты.

А от потери денег никто не застрахован и на вторичке тоже, если не изучить должны образом все документы, а уж тем более те, которые подписываешь.

nab1 (гость) 31.03.2011 17:20
да, не получить оставшиеся 70% нет смысла... если ты на них имеешь право ;) а если нет, то не плохо получить и 30, прокрутить и позже раздать(может быть)!.. у меня тоже каша. Желаю разобратся по возможности.

cozmo (гость) 31.03.2011 17:47
2 polya и правильно
2 nab1
купил
ключи и не дадут пока, так как не было ГК и БТИ
судятся о собственности, если судятся, все-таки уже после этих двух стадий и подписания акта приемки квартиры и основного договора (и полной оплаты естественно)
да и ремонт нужно делать с умом, если сразу начать перепланировку, то потом получение собственности крайне осложнится

kyka (гость) 31.03.2011 17:44
я так не согласен
Ребята, это смешно, какие 30%, за что?!!. Я значит плачу 30, а они мне намерение в будущем заключить договор на имущество, которое пайщику ПИФА принадлежит на законных основаниях. Так получается?Так этот пайщик свою квартиру за 100% по рыночной цене потом продаст и с вас еще 30 поимевши будет очень даже доволен. А вы судитесь потом с ним за свои кровные!

cozmo (гость) 31.03.2011 17:52
пайщик ЗПИФа не получает квартиры, все собственность в распоряжении фонда, он получает паи по одной цене и продает их потом по другой, зарабатывая разницу
разница возникает из-за того, что фонд купил по одной цене и продал по другой

когда вы покупаете что-то у кого-то, оно этому кому-то принадлежит и обычно на законных основаниях ))
идеал это купить сразу все готовое и в собственности, тогда все зашибись
только это стоит на несколько денег больше, се ля ви

kykynia (гость) 31.03.2011 19:17
Да, верно, кому-то что-то принадлежит на законных основаниях. А если у ПИФА не окажется денег, чтобы расплатиться с пайщиками, тогда чем будут расплачиваться?
Возможно купленными кем-то квартирами?

cozmo (гость) 31.03.2011 19:31
а это и есть риск
тот же что и у любого застройщика, обанкротился - все непереданные в собственность квартиры становятся собственностью кредиторов

kykynia (гость) 31.03.2011 19:47
Так в том-то и дело, что не у любого застройщика такой риск. Если по 214-му, то ты хотя бы кредитор. А здесь ты кто? На птичьих правах?

cozmo (гость) 31.03.2011 19:53
KyKynia
ну нет тут такой опции, после ввода в эксплуатацию 214 закон не применим, спросите юриста
в зодиаке был 214, ввели и снова преддоговор
как-то так, с точки зрения 214 закона покупать надо недострой

Kykynia (гость) 31.03.2011 20:32
RE: RE: RE: RE: RE:RE: я так не согласен
На мой взгляд пред договор с ЗАО, ООО еще как-то катит, а с ПИФОм, не знаю, не знаю. Время покажет.

nab1 (гость) 31.03.2011 23:22
Может быть это первый опыт, я имею ввиду ПИФ, и может быть вполне удачным, но ставить эксперимент на себе не хочется :( да и Polya права - цены для первички высоковаты... и риск тоже.
А мистер cozmo явно "заинтересован". Отвечает на вопросы(и нет) почти без задержки... может работа у него такая? Если ошибаюсь то извините великодушно :) ... но многие люди после того как уже купили обычно теряют интерес к подобным форумам.

cozmo (гость) 01.04.2011 13:20
не заинтересован
больше постить не буду, чтобы не смущать аудиторию)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия