Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3 

mik (гость) 11.11.2010 18:23
обычный дом
живу в соседнем доме
4 комнатная квартира около 120 м 147000р за метр
есть большие минусы, паркинга нет
причем нет никакого (дворовая территория не в счет, там соседним то домам парковаться негде - в 21 час вечера машину около дома поставить очень и очень сложно, особенно зимой, а часов в 11 вечера практически нереально. Рядом строится народный гараж, но мест уже нет. Есть еще подземный паркинг в грандпарке (минут 5-10 пешком, смотря в какой корпус) - отдельные места пока есть в продаже - 1,8-2,2 млн за место или в аренду 7-9 тыс руб в месяц,
территория дома не огорожена
виды неахти (обычная точечная застройка) - либо во двор, либо с верхних этажей на КБ Сухого.
Дом построен года 2 уже, что-то согласовывали, продажи только стартовали.

Рене (гость) 20.07.2011 15:31
АУ
Люди, есть кто купил квартиру в этом доме??
Расскажите, почему дом не заселен до сих пор?

Овб (гость) 20.07.2011 19:24
А Вы являетесь соивестором этой квартиры? Я не могу начать делать ремонт так как не могу получить ключи.Квартиросъемшики делат ремонт.

Овб (гость) 20.07.2011 19:10
крик души
Заключен договор с управляющей компанией СЭУ-6 . Требования по оплате за коммунальные услуги и вывоз мусора авансом за 4 месяца с.г.завышены. При отказе оплаты ключи на квартиру не выдаются. Каким образом я могу разрулить этот вопрос . Помогите пожалуйста.

Рене (гость) 22.07.2011 01:18
Вариант, наверное, один: создать инициативную группу из жильцов и принудительно сменить ТСЖ.
Жители ЖК "Весна на Балтийском" (того же застройщика и той же управляющей компании (МФС-6) сейчас пробивают этот вариант, т.к. были те же проблемы.

Я хочу купить квартиру в этом доме. Но пока думаю.
Настораживает странно неблагоустроенная территория, грязные и разбитые подъезды. Дом очень запущен.
Не подскажете, заселен ли вообще дом? Есть ли охрана, консьержи? Кто жильцы?

тоже крик души... (гость) 24.08.2011 20:17
Вы в итоге купили квартиру тут?
Меня, на пример, смущает не сколько то, что Вы перечислили, сколько схема продажи, которую мне все на этом объекте предлагают: либо пред. договор, либо переуступка пред. Договора. При этом у инвестора до сих пор не выполнены обязательства по инвестиционному контракту и он не может оформить квартиры на себя в собственность, и соответственно, на всех своих покупателей.
И вы наконец то решили свои проблему с УК?

кот (гость) 31.08.2011 18:58
Опасность или нет?
Очень пугает схема продажи, по которой 10и тысячная ОООшка -прокладка берет миллионы или десятки миллионов рублей, при этом никак не подтверждает, что расплатилась за продаваемые ими квартиры с инвестором…. Приходится уповать только на порядочность всех продавцов в этой цепочке… Хотя когда есть возможность «по легкому рубануть бабла», переехать в другой офис и поменять название организации.. .уж очень велик соблазн.. очень…

678 14.09.2011 16:32
А чего тебя смущает? Весь стройкомпании Москвы работают по пред.договорам, ничего кроме ДДУ (214-ФЗ) более не придумано.
А вот желание показать покупателю расчет за квартиру с третьим лицом - неправомерно, хоть тебе так и хочется. С какой стати?
А рубануть можно всем на рынке недвижимости.
Попроси в компании продавце общие документы - правоустановку на объект, сколько из общего перечня квартир продано этой компанией и поймешь - реально это "кидалово" или просто застройщик (кажется МФС6) дал возможность своему агенту (невежливое слово - прокладке) продавать от своего имени, эти квартиры.

кот (гость) 14.09.2011 23:09
так пред. договор и ДДУ - совершенно разные вещи. по ДДУ я готов хоть сейчас купить. там хоть двойные продажи невозможны, т.к. рег. палата ведет у себя учет того, что продано.

678 15.09.2011 09:01
Звонил в МФС6. Основной продавец - ДОКОН, остальные агентства продают по договору с ДОКОН. У МФС6 уже не купить, весь объем выкуплен ДОКОНОМ.
А ты говоришь уставный 10 тыс. Там видать обороты ого-го. Кроме того на сайте dokon.biz они же продают более 2 тыс. квартир.
Так что, вряд ли застройщик дал возможность кому попало такой объем продавать, тем более от своего имени.

кот (гость) 15.09.2011 18:04
При всем уважении к Вам, Вы наверно не понимаете, что нет никакой связи между оборотами компании и ее уставным капиталом, в рамках которого организация несет ответственность. Для того и делают «прокладки».
Что касается сайта: я сам могу сделать такой же (сайт к стати очень дешевенький) , и разместить там кучу квартир. Но при реализации этих квартир я не буду иметь НИКАКОЙ ответственности ни перед кем, будь то договор на оказание услуг по поиску покупателей, или переуступка предварительного договора.
А застройщик действительно продает все через ДОКОН, и понятно почему – они минимизируют налогооблагаемую базу. Всю прибыль на себя ДОКОН возьмет, который в последствии, если что то случается, не жалко будет обанкротить, списав на дивиденды всю прибыль. Если, не приведи Господь, такое случается (а я не говорю, что такое обязательно случится, но в нынешней мировой ситуации– в любой момент) , то МФС создаст «ДОКОН-2» и дальше продает все через него. А мы, кто купит у «ДОКОН- 1», будем надеяться только на порядочность учредителей ДОКОНа и МФС, что в критической ситуации они так не поступят. Себестоимость ДОКОНа 10 000 рублей + 15 000 на регистрацию и бумажную работу. ВСЁ! У них на балансе нет ничего, в отличие от МФС-6 с его огромными основными средствами, резервами, нераспределенной прибылью и т.п.

678 16.09.2011 09:03
А вам что и баланс дали посмотреть?
А как же квартиры продаваемые? Например, на Соколе, кажется комплекс "На Балтийской", они же продают по ДКП - значит в собственности, а это значит на балансе. Думаю, что и с Осипенко, будет также.

кот (гость) 16.09.2011 09:46
Баланс конечно, ни кто не дал. Но они в любом случае в нем отражаются
Но по балансу они могут проходить как «товар» - а тут они именно так и проходят, а могут как «основные средства» на 01 счете. То, что квартира в собственности ни сколько основные средства не «утяжеляет». Когда они на «товаре» (номер счета не помню), то он заплатят налог на прибыль с разницы покупки от разницы с продажи. При этом НДС эти сделки не облагаются, т.к. это льгота по нему. Вот когда они начнут вторичку на Осипекно продавать, тогда ситуация будет гораздо более прозрачная. Менее продолжительная во времени, а соответственно, менее рискованная для покупателя.

678 16.09.2011 10:50
Чувствуя подкованность, напоминаю счет 41, а это ликвид, т.е может быть продан (в случае чего, как Вы боитесь).
А отражение и утяжеленность 01 счета продавца, как влияют на риск, при наличии миллиардов по независимой оценке на счете 41?
Зачем покупателю эти заморочки про НДС?
Какая прозрачность - ты хоть одну стройкомпанию (либо агентство по продаже) назови с твоей пресловутой прозрачностью!
Кстати, вторичку они тоже продают, смотри внимательнее сайт (пусть и не такой навороченный как у других).

кот (гость) 16.09.2011 13:09
В случае ликвидации копании ее основные средства, хоть и по амортизационной стоимости, могут быть распроданы, тем самым погасив кредиторскую задолженность перед клиентами (по суду на пример), а когда на основных средствах компьютер и письменный стол, как в случае с ДОКОНОМ, он ими и отвечает. Про заморочки об НДС – мне начали говорить продавцы, когда я им сказал: а почему бы вам самим по пред договору на себя не оформить собственность и мне не продать ее как вторичку. Они начали ссылаться на налогообложение в этом случае, в т.ч. и про НДС. Вот я к чему эту тему затеял тут.
А стройкопании - кто работает по 214 фз, на пример, с большей степенью вероятности можно назвать прозрачными. Там конечно, тоже есть свои нюансы как можно покупателя обмануть, но все таки суд в этом случае будет на стороне покупателя. А тут – на стороне продавца.

678 16.09.2011 14:51
Ну про НДС менеджеры совсем не в курсе, он тут ни при чем.
Да не могут они продавать договору купли-продажи, т.к. собственности на объект у них нет. Вот когда оформят - тогда вперед.
Ой, я Вас умоляю, 214-ФЗ - та еще дыра.
Потом, Вы сами же говорите - можно реализовать значит актив, а значит товары на 41 тоже подлежат изъятию (продаже), в случае необходимости погашать кредиторку.

кот (гость) 19.09.2011 18:55
Вы отвечаете как сотрудник ДОКОНа))))

WaD (гость) 19.09.2011 20:15
А что сотры ДОКОНА не знают, что операции с жильем НДС не облагаются?

Кот (гость) 19.09.2011 20:54
Наверно. да я не только про НДС. Очень уж защищаете продавца, который продает под честное слово жилье. Просто по этому объекту - одна из самых рискованных схем для покупателя в Москве.

678 20.09.2011 10:37
Улыбнуло. :))
Ничуть не защищаю. Считаю, что к ДДУ и эта контора тоже вскоре придет.
Да риск есть, но он есть и при ДДУ. А это мы уже обсуждали.

кот (гость) 20.09.2011 20:42
ДДУ в конкретном случае уже быть не может, т.к. дом введен в эксплуатацию и договоры ДДУ перестают регистрировать в рег палате с этого момента. Они тут должны уже начинать на себя оформлять собственность и продавать вторичку. Но т.к. не могут закрыть акт реализации инвестиционного контракта, то и этого делать не могут. В общем, по моему мнению, продавец не готов к продаже квартир де-юре. Де- факто, народ то у нас не особо разбирается в рисках, покупает и так, под честное слово. В доконе сказали, что этот дом аккредитован в ВТБ и Сбере, и под них дается ипотека. Это правда? Может кто знает или покупал через такую схему?

NRK (гость) 08.12.2011 11:52
Сэу оборзели!
Жители дома!!! Отзовитесь!! Надо сносить этот СЭУ-6!!! Совсем оборзели!!!

witch (гость) 10.12.2011 13:03
А что с СЭУ не так?
Вы, я так поняла, купили тут квартиру, а мы только рассматриваем такую возможность. Заодно расскажите, как выглядела процедура покупки и когда Вам обещали свидетельство о собственности?

UBZS 07.11.2012 13:20
Добрый день!
Из практики могу сказать, что единственный пример удачного свержения СЭУ был в Гранд-Парке.
Но там это произошло потому, что большинство квартир было оформлено в собственность и им удалось создать ТСЖ.
В вашем доме это пока невозможно.

Есть другие способы борьбы. Основная идея - это заявление в управу района, которая обязана провести конкурс на управление вашим домом. И суд в случае отказа.

UBZS 07.11.2012 13:22
А несмотря на то, что путь оформления собственности на квартиры через суд есть - идут оформлять пока не так много людей.
МФС-6 по собственности даже ничего не обещает внятного пока, так как акт реализации инвестиционного контракта не подписан.
Для примера по срокам - Березовой рощи, д.12, где большая доля принадлежит как раз МФС они не оформляют уже 3 года.

Страницы: 1  2  3 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия