Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Балашиха, мкр-н Салтыковка, ул. Урожайная, уч. 8

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6 

Майская 20.12.2011 10:39
откуда ноги растут?
Один из объектов Саллюр... Дом вроде неплохой... Смущает только один факт - 50 000 руб при заключениии преддоговора купли продажи. По условиям договора: 50 процентов стоимости до регистрации дома - 50 % после. НО!
Кто может объяснитиь что это за 50 000 взымаются накануне заключения договора за 2 недели? Документально, по словам енеджеров она ниде не проходят... В стоимость квартиры эти деньги не входят. Неужели такая высокая стоимость регистрации преддоговора? А сколько ж будет стоить через год договор купли-продажи?

firemen (гость) 08.04.2012 22:26
очень красивое место. рядом пруд , церковь, свежий воздух. малоэтажные дома элит класса. квартиры комфортабельные, а главное не по высоким ценам. хорошее транспортное сообщение с москвой.

-kseniya- (гость) 21.04.2012 12:30
а мне очень понравилось даже, практически свой таунхауз . люди почему столько агрессии ???

Svetlana39 (гость) 02.05.2012 14:18
Агрессии нет никакой-вам же деньги свои на ветер выбрасывать!
я живу в таком доме уже 3 года.(Вешки).У нас не хватает даже элементано киловат электричества,да еще в прошлом месяце мособлсуд принял окончательное решение о сносе нашего дома как незаконной постройки за наш же счет.а застройщик и риэлторы умыли руки,они же свои деньги уже с нас получили и у них все в порядке.

. (гость) 03.05.2012 14:57
вы хотите сказать что покупать долю - это по любому кидалово ??????? не важно у какого застройщика????????

Марина55 (гость) 31.05.2012 12:56
Люди, не покупайте!!!
мы уже ошиблись с этим застрощиком,который и в Салтыковке на Урожайной 8 сейчас продает.По нашему дому в Немчиновке тоже идет суд -соседка подала иск, что наш дом аварийный и угрожает ее жизни.Местная администрация поодерживает иск. Наш адвокат сказал,что этот процесс мы проиграем.
Застройщик говорит, что дом не снесут, а мы уже в ремонт вложились и
в ближайшее время переезжать собираемся. Газа в доме нет, одни обещания про газ слушаем полгода.
Представители застройщика говорят, что можно переезжать, никто не выгонит,а у нас нет документов, кроме копии договора купли-продажи, который до сих пор не зарегистрирован и вероятнее всего и не будет зарегистрирован.
Собираемся с будущими соседями на доме - разговариваем, а что дальше делать никто не знает.

ГАЗ В СОГЛАСОВАНИИ (гость) 01.06.2012 20:18
ну так все остальные коммуникации там же есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а вместо газа можно электрическую печку поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тем более вы же могли не покупать. Вы купили , а теперь жалуетесь!!!!!!!!!!!!!!! всему свое время и газ будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пострадавшая (гость) 07.06.2012 11:46
Увидела здесь предлагаемые доли(не квартиры).Теперь расскажу мой случай отношений с этим застройщиком, который продает сейчас в Салтыковке на Урожайной 8. Я решила купить жилье для собственного проживания. Посмотрела рекламу и обратила внимание на продажу квартир по адресу Московская область, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Амбулаторная, д. 61И. Посмотрела отдельную квартиру на втором этаже площадью 85 кв. 28 июля 2011 года сотрудник отдела продаж ООО «Салур-Групп» Дворцов Михаил Евгеньевич предложил мне подписать Предварительный Договор на приобретение этой квартиры (Дворцов М.Е.-это основной менеджер застройщика). К сожалению, моя юридическая безграмотность не позволила распознать мошенничество, я подписала этот Договор и внесла наличными сумму в размере 2’100’000 (Два миллиона сто тысяч) рублей.
Как в последствии оказалось, ни ООО «Салур-Групп», ни Дворцов М.Е., ни другие подставные лица, которые указаны в Предварительном договоре, не имели права подписывать такой Договор, так как Договор предусматривает продажу недвижимости в незаконно построенном жилом объекте. А это уже чистое мошенничество-афера, совершаемое группой лиц (ст. 159, ч. 4 УК РФ). 14 февраля, 2012 я обратилась в ООО «Салур-Групп» с заявлением вернуть уплаченную сумму, так как сделка не может быть признана законной. Однако Дворцов Михаил Евгеньевич сначала попросил отсрочки в 10 дней, потом перезвонил и сказал, что другой покупатель внес денежные средства за эту квартиру, и возврат может быть произведен из этих денежных средств, предложил 04 марта 2012 подъехать в офис ООО «Салур-Групп» по адресу: г. Москва, Пуговишников переулок дом 11 корпус 3. Уже в офисе господин Дворцов, ссылаясь на п. 8 Предварительного договора сказал, что денежные средства могут быть возвращены с удержанием 15%, так как Покупатель отказывается от сделки. В итоге они мне ни одного рубля не вернули. Дворцов не берет трубку.
Вот подробные данные якобы приобретенного мной объекта недвижимости у мошеннической группы:
- Земельный участок с кадастровым номером 50:20:0020408:261 имеет статус Разрешенного Вида Использования – ИЖС (проверено в кадастровой палате по состоянию на 26.12.2011 и о чем имеется копия свидетельства о Государственной Регистрации Права от 25 апреля 2011 года), принадлежит Дорожкиной Любови Михайловне.
- В кадастровом реестре имеется запись (условный номер) 50-50-96/018/2011-241 об объекте, который находится на этом участке – это жилой дом, 3-ътажный, общая площадь 1209,9 кв. (копия Свидетельства о Государственной Регистрации Права от 25 апреля 2011 года прилагается). НО ДОМ ЭТОТ МНОГОКВАРТИРНЫЙ! Эта постройка незаконная.
- продажа квартир в многоквартирном доме не ведется по ФЗ-214, продавец отказывается предоставить документы в соответствие с ФЗ-214.
Обратите внимание, продажа осуществляется через цепочку подставных лиц: Дорожкина доверяет Рябининой, а та, в свою очередь, доверяет Шотту. Нотариусы, подписывающие Доверенности, лишь временно исполняют свои обязанности. Законно ли это? В Договоре не идет речь о продаже отдельной квартиры, хотя дом разделен на отдельные квартиры – резь идет о продаже 1/14 доли в этом доме (предполагается, что там стоит дом для проживания одной семьи), хотя в п. 7 Договора упоминается «помещение 34-41» и его расположение.

Перспективы этого строения следующие:
- согласно ст. 45 ГПК РФ это строение будет снесено, как незаконно построенное. Это произойдет после того, как Дворцов М.Е. и его компания продадут все квартиры в этом доме, заключат Основные Договора с новыми долевыми собственниками, оформят собственность на новых владельцев. Снос будет происходить за счет новых владельцев, а организаторы мошенничества будут уже не причем. Суть мошенничества в следующем: в перспективе я останусь и без денег, которые отдала в ООО «Салур-Групп», и без жилья.
- тоже самое согласно п. 1, ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом или иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений
или с существенным нарушением градостроительных норм и правил.

Нарушенные статьи действующего законодательства РФ:
- ст. 49, ч. 2 Градостроительного кодекса,
- п.2, п.п.1 ст. 51 Градостроительного кодекса,
- п.2 ч.1 ст. 40 Земельного кодекса РФ,
- полностью проигнорирован ФЗ-214,
- п. 1, ст. 222 ГК РФ,
- ст. 45 ГПК РФ

Пожалуйста, обратите внимание на масштабы мошеннической деятельности этого застройщика. Не связывайтесь с ними! Потеряете все деньги!

читайте пост внимательно (гость) 11.06.2012 17:14
ниже оговорены и приведен пример какие дома незаконно построены в одинцово. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ! ВАШЕГО ДОМА В СПИСКЕ НЕТ! А ТЕПЕРЬ ПРОШУ ВАС НЕ ПИСАТЬ В ДАННОМ ПОСТУ О ДРУГОМ СТРОЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К ДАННОМУ НЕ КАКИМ ОБРАЗОМ. НЕ ПАНИКУЙТЕ И ЖИВИТЕ ДРУЖНО. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!!!!!! ДОБРОГО ВАМ ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!!

пострадавшая (гость) 23.06.2012 13:27
Не вам, "уважаемый' застройщик-риэлтор мне рот закрывать!

пппппппппппп (гость) 29.06.2012 11:33
здесь не причем не какой застройщик. я ткк же хочу преобрести квартиру в новоивановском. стала искать отзовы в интернете и наткнулась на сайт администрации одинцово , где был выложен список незаконно построеных домов и поселок "новоивановское" в списке не присутствовал. вот я выложила информацию.

объекты от Салур Груп (гость) 01.07.2012 22:30
посмотрите ссылку.это объекты которые пытаются втюхать ребята из Салур:
http://www....-city.ru/content/upravl/admin/str/info.php

по этому застройщику и Салур Груп (гость) 04.07.2012 17:08
Адреса внесенных в РЕЕСТР объектов
незаконного строительства многоквартирных жилых домов
на территории городского поселения Мытищи на декабрь 2011года:

1. Мытищинский район, пос.Вешки, ул.Выставочная, 7;
2. г.Мытищи, 1-я Вокзальная, д.21;
3. г.Мытищи, ул.Красноармейская, д.20;
4. г.Мытищи, ул.Кооперативная, д.3;
5. г.Мытищи, ул.Железнодорожная, д.61/1;
6. г.Мытищи, ул.Железнодорожная, д.56;
7. г.Мытищи, 4-й Ленинский пер, д.5;
8. Мытищинский район, пос.Вешки, ул.Выставочная, 9;
9. Мытищинский район, д.Ховрино, пересечение ул.Осташковская, 1-я и 2-я Полевая ул;
10. г.Мытищи, 3-й Тайнинский пер., д.2;
11. Мытищинский район, д.Беляниново, уч.53;
12. г.Мытищи, 2-й Калининский пер., д.4;
13. Мытищинский район, д.Беляниново, ул.Центральная, д.5а;
14. Мытищинский район, СНТ «Подрезово», уч.147;
15. Мытищинский район, д.Новогрязново, уч.1/22, 2/22, 3/22, 4/22, 5/22, 6/22, 7/22, 8/22;
16. г.Мытищи, 4-й Ярославский пер, д.1а.
Дополнительно с интересующей Вас информацией об объектах незаконного строительства на территории городского поселения Мытищи, Вы можете узнать по телефону 8-498-72—54-87 или на личном приеме у Начальника управления строительства администрации городского поселения Мытищи (запись на прием по тел: 8-498-720-54-86). А также на официальном сайте администрации городского поселения Мытищи (www....-city.ru), в разделе «Строительство».

Destroyer1 (гость) 04.09.2012 16:44
Внимание соседей незаконных построек!
сейчас правительство Московской области формирует список незаконно построенных многоквартирников. Если рядом с Вами есть такой необходимо жаловаться: В министерство Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью возглавляемому Коганом Александром Борисовичем. Можно писать Шойгу- переправят все равно в это министерство.

приима (гость) 22.07.2012 10:57
Но есть и более оптимистичные истории. «Надо разделять цивилизованных игроков рынка на землях ИЖС и недобросовестных застройщиков, грубо нарушающих строительные нормы. «Мы строим наши объекты строго в соответствии с действующим законодательством».
вот описание действующую схему: при строительстве на землях ИЖС имущественные права на дом возникают по «Закону о дачной амнистии» (93-ФЗ от 30 июня 2006 г.). Как только закрыт тепловой контур дома, поставлены окна, двери, лестницы, застройщик делает заявку в БТИ, технические специалисты дом обмеряют и выдают технический паспорт. До 1 марта 2015 г. он будет единственным документом, подтверждающим факт возведения жилого дома на участке и содержащим его описание. С этим паспортом застройщик обращается в местную администрацию, и по закону «О дачной амнистии» в течение 30 дней дом оформляется в собственность физлица или группы физических лиц. В органах УФРС и БТИ с застройщика не потребуют ни разрешения на строительство — для незавершенной постройки, ни разрешения на ввод готового объекта в эксплуатацию. Для регистрации дома достаточно подать техпаспорт, кадастровый паспорт, кадастровый план участка, распоряжение местной администрации о присвоении дому почтового адреса и свидетельство о праве собственности на участок. Таким образом, по завершении этого этапа застройщик получает свидетельство о собственности на дом, по которому он является его единственным собственником как физическое лицо.
Затем застройщик разделяет свой дом на выделенные части — жилые помещения (квартиры), согласно решению о реальном разделе жилого дома на основании ст. 209, 212, 213, 219, 252 ГК РФ. Права собственности на эти помещения (квартиры) регистрируются в органах УФРС с выдачей застройщику свидетельств о праве собственности на эти квартиры. И уже потом собственник-застройщик осуществляет сделки по отчуждению жилых помещений конечным покупателям.
По словам директора, обеспеченность коммуникациями во всех ЖК соответствует существующим нормам. «Чтобы обеспечить около 400 студий в одном из наших комплексов, мы подвели и подключили 1,1 МВт электричества». Предусмотрены охраняемая придомовая территория и парковка. «В ряде районов есть попытки поставить нам палки в колеса, но пока мы выигрываем все суды»......

Privet (гость) 24.07.2012 09:13
уважаемый застройщик!
вы этот комментарий здесь 2-й раз размещаете )))

//// (гость) 28.08.2012 18:03
В Вешках снесли многоквартирный дом
08.08.2012, Москва 18:02:46 В подмосковных Вешках завершен снос незаконно построенного многоквартирного жилого дома. Об этом РБК сообщили в администрации городского поселения Мытищи. "Снос завершен, строительный мусор будет вывезен в ближайшие дни", - сказал представитель администрации.

В Мытищах между тем продолжается проверка возводимых многоквартирных жилых домов. По состоянию на 8 августа 2012г. выявлено 20 объектов, по которым имеются признаки незаконного строительства.

Напомним, что предприниматель Виктор Холод продавал квартиры в многоквартирном жилом доме, построенном на участке, предназначенном под дачное строительство. Всего ему удалось реализовать 49 квартир. В сентябре 2011г. суд обязал В.Холода снести здание за собственный счет, а в случае невыполнения оставил право сноса за администрацией городского поселения Мытищи. При этом жильцы отказывались выселяться, настаивая на том, что владеют жильем на законных основаниях.

Тут видео: http://www.vesti.ru/doc.html?id=866951

Igolka (гость) 21.06.2012 16:53
По этому застройщику(Инвестиционно-строительная группа " Доступный дом " г.Москва , ул. Башиловская д.1 кор. 1 , офис 3,но все объекты оформлены на ПОДСТАВНЫХ ЧАСТНЫХ ЛИЦ,от которых ПО ДОВЕРЕННОСТИ ДЕЙСТВУЮТ ДРУГИЕ ПОДСТАВНЫЕ ЛИЦА) все понятно, на основании всей инфо, которая есть на сегодняшний день (хотя они стараются негатив подчищать) в доступе интернета, и самое главное есть не радостный опыт приобретения квартиры по указанному адресу, со всеми указанными этапами заключения договора. С Вашего позволения - касаемо последнего сообщения, почему Вы не подаете в суд, не защищаете Свои права и интересы в установленном законом порядке. Ведь все Ваши отзывы хоть и носят информационный характер для людей, на основании Вашего опыта, не гарантируют Вам получение и возврат денежных средств, в том объеме в котором Вы их оплатили. Для информации Вам и всем покупателям, которые приобрели по данному адресу доли, госпожа Дорожкина,Рябинина - исходя из моего опыта, заключения договора, не то что не идет на контакт - ей до лампочки все Ваши вопросы, разговоры, переговоры. Вы можете зайти на сайты судов по месту регистрации собственников объектов, в которых приобретаете доли, и посмотреть исковые заявления есть или нет, понять насколько картина в отношении собственника действительна. До тех пор пока Вы не напишите заявления, не подадите иск, ни чего не изменится. И конечно прежде, чем приобретать ВАМ нужно знать: приобретая у данной организации что-то в ТАК НАЗЫВАЕМЫХ клубных домах - на основании договоров бронирования, предварительных договоров, основных договоров обратите внимание не только на то, что написано в договорах, но и на то, на что ссылаются в договорах, статьи, пункты, ссылки, а самое главное не исполнение Риэлтором, Застройщиком, Собственником, его Представителем обязательств описанных во всех указанных договорах, позволяет им не исполнять не только условия договоров, но и просто игнорировать нормы ГК РФ на которые они сами же и ссылаются, т.к в действительности за данные нарушения наказания нет.Кстати,даже компания "Салур-Груп"(довольно-таки гнилое агентство недвижимости)открестилось от продажи этого объекта,с формулировкой от 30.03.12:"Объект снят с продажи по причине того, что есть основания полагать что в ближайшее время будут наложены запреты на совершение сделок по данному объекту".

прохорыч (гость) 10.08.2012 13:15
А я думал что этот застройщик Доступный дом,хозяин по фамилии Холод живет в америке,давно накрылся.оказыается действуют и продолжают объегоривать народ.с этой шарагой я связался 3 года назад.смотрю и миша дворцов здесь также вертится,нищеброд ///,ульянова надежда теперь смотрю директор агентства,а новоселова кем у вас трудится?
Нельзя же быть такими жглобами,господа!сколько же можно народ дурачить?

\\ (гость) 28.08.2012 10:04
Офис на Миэль на Остоженке, еще та мошенническая организация, прикрываясь брэндом Миэль, господин Салкин реализует различные обманные схемы, при этом юридически все выстроено грамотно чтобы лично к Салкину и Ко не могло быть никаких притензий, все оформляется через подставных лиц, по доверенностям. Также Салкиным создана новая компания Салур групп в которой трудятся все бывшие сотрудники Миэль которые проворачивали серые сделки, и по сути продолжают заниматься тем же самым.Будьте внимательны с этой конторой!

Маргарита Петрова (гость) 30.08.2012 13:04
Подскажите, а откуда у вас такая информация?

Марина2 (гость) 01.07.2012 22:11
Солидарна с ПОСТРАДАВШЕЙ, только я уже с ноября 2011 года пытаюсь получить возврат своих денег по претензионному письму, оплачивая адвокатов по заведённому уголовному делу на свою долю объекта- Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Амбулаторная, д. 61И. . Что творится в нашей стране? Уголовное дело возвращают, аргументируя тем, что не дозвонились до моего риэлтора Салкиной А.С.Майор Ракитин С.А. при мне договаривался о встрече с Салкиной А.С., а постановление об отказе о возбуждении уголовного дела подписано О9 декабря 2011. в день, когда в 19.00 Ракитин С.А. говорил при мне по телефону с Салкиной А.С. После подачи жалобы в прокуратуру мне морочили голову и директор офиса Надежда Олеговна и очередной нанятый мною адвокат, якобы возвращаяя деньги сначала еженедельно, затем через месяц, а сейчас обещают в конце лета.

Присоединяюсь к комментарию (гость) 19.07.2012 14:30
Есть такое агентство недвижимости в Москве, называется -GROUP( Салур-групп). Находится оно по адресу:Москва, Пуговишников переулок дом 11 корпус 3;Телефон: 8 (495) 663-73-82;E-mail: broker@-group.ru; WWW.-group.ru. Занимаютя они продажами квартир(долей) в так называемых клубных домах. Дома эти в большинстве случаев строит небезызвестная компания "Доступный Дом" (Инвестиционно-строительная группа " Доступный дом ", г.Москва , ул. Башиловская д.1 кор. 1 , офис 3, http://www.dom55555.ru).

Прославилась эта контора строительством незаконных построек в ближайшем Подмосковье и судебными исками администраций и соседей к этим постройкам(О проблемах жителей таких домов можно посмотреть, например сайт WWW.goskidok.ru. Это сайт людей, которым "посчастливилось купить квартиры "в таких клубных домах"). Работают в этой компании так называемые менеджеры продаж:+7 (495) 210-11-58- Михаил Евгеньевич Дворцов; +7(495)778-23-20 -Елена Витальевна Новоселова; +7(495)226-67-95 - Надежда Олеговна Ульянова. Наверное, и в том числе, по причине отрицательной "истории" ДОСТУПНОГО ДОМА, такие "дома" стало продавать агентство недвижимости -GROUP (Салур-групп). Работают в этом агентстве, уже известные нам: Ульянова Надежда Олеговна-директор агентства -GROUP(Салур-групп); Дворцов Михаил Евгеньевич - ведущий эксперт агентства -GROUP (Салур-групп). Учредитель агентства недвижимости -GROUP(Салур-групп) - некто господин Салкин Сергей Сергеевич (он же руководитель агентства МИЭЛЬ на Остоженке (www.ostogenka.miel.ru/person.../noindex>

"Познакомился" я с ними осенью 2011 года. Заключил предварительный договор на покупку квартиры по адресу: Московская область, г.Балашиха, квартал Абрамцево, ул.Слободка, 32, (собственник этого участка Любимова Юлия Валерьевна) оплатили половину стоимости жилья. Агентство -GROUP(Салур-групп) в лице Ульяновой Надежды Олеговны много искренне обещало: и что разрешение на строительство будет, и что проблем с соседями дома нет,и что строительство будет идти полным ходом. А на самом деле оказалось что с этой незаконной постройкой уже занимается местная власть (администрация, прокуратура и идут суды. Телепередача ЖКХ на Первом канале: передача освещает проблему о строительства в мкр. Абрамцево -сюжет начинается на 18 мин. передачи: www.1tv.ru/videoa.../26221).В этой передаче также обсуждается другой объект,находящийся по адресу: Балашиха, мкр.Салтыковка,ул.Урожайная,д.8.

Исходя из этого я решил отказаться от сделки, разорвав предварительный договор (согласно которому нам должны вернуть деньги в течение 10-ти банковских дней), И тут началось самое интересное: Агентство -GROUP(Салур-групп) в лице Дворцова Михаила Евгеньевича сделало вид,что оно буквально не причем и нам нужно все вопросы решать с застройщиком(где найти застройщика никто не говорит) А в итоге, через неделю Дворцов М.Е.сказал, что он вообще не при чем, т.к.он всего лишь риэлтор, а вопросы все нужно задавать только и только к застройщику (Обратите внимание!участок оформлен на частное подставное лицо: Любимова Ю.В. 1980 г.р.зарегистрирована по месту жительства в Ярославской области,а лицо действующее от нее по доверенности Рябинина А.А.1988 г.р. зарегистрирована в по месту жительства в Вологодской области). И теперь Дворцов просто не отвечает на телефон). Директор агентства Ульянова Надежда Олеговна говорит что к агентству недвижимости претензий быть у нас никаких не может, что они всего лишь продавцы и оказали риэлторские услуги по продаже этого объекта. Так прошло уже полгода. Результат один: идут наши "мытарства по полициям,прокуратурам,судам,и уже на объект по адресу Балашиха,квартал Абрамцево,ул.Слободка 32 Государственными органами наложен запрет на регистрационные действия, контора продолжает продавать "КОТА В МЕШКЕ", а значит это непорядочная фирма-застройщик,которым как профессионалам грошь цена,и они зарабатывают на доверчивых гражданах. Бегите от этого застройщика и этого агентства как можно дальше. В интернете вы много найдете отзывов о них от "счастливых"клиентах -GROUP(Салур-групп).

Arkadiy Negin (гость) 06.08.2012 12:15
Здравствуйте!
В суд подавали иск?
Я слушал их обещания целый год.одни обещания и полный игнор.пишите если интересно,расскажу свою проблему с этим застройщиком.

Присоединяюсь к коментарию (гость) 31.08.2012 17:59
Сразу в суд не подавал,потому как надеялся на справедливость и честность как риэлторов(Салур груп),так и застройщика.Дворцов Михаил поначалу показался мне порядочным человеком,а на поверку же оказался еще той крысой.Человек просто включил игнор(на телефоны и письма не отвечает).Ну да Бог ему судья.Урод он и останется уродом навсегда.Внес же я им 700 тыс(это 50% по предварительному договору).У Вас какая ситуация с ними была?

Arkadiy Negin (гость) 03.09.2012 19:42
Р Е Ш Е Н И Е
именем Российской Федерации
31 мая 2012 г.
Саровский городской суд Нижегородской области в составе:
председательствующего - судьи Елисеевой Н.В.,
при секретаре - Бариновой М.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Богданова Михаила Юрьевича к Дорожкиной Любови Михайловне о взыскании суммы неосновательного обогащения,
у с т а н о в и л:
Богданов М.Ю. обратился в суд с настоящим иском, указывая следующее.
05 сентября 2011 г. между Богдановым М.Ю. и Дорожкиной Л.М., действовавшей через представителя по доверенности Рябининой А.А., заключен предварительный договор на продажу в общедолевую собственностью 1/8 доли земельного участка и 1/8 доли жилого дома, расположенного по адресу: Московская область ..., р.п.... ул...., участок ... (земельный участок кадастровый номер № общей площадью 746 кв.метров, с расположенным на нем жилым домом кадастровый номер №, общей площадью 1209,9 кв.метров).
В соответствии с п.4 предварительного договора стоимость 1/8 доли земельного участка и 1/8 доли жилого дома составляет 4 000 000 рублей, цена является фиксированной и не подлежит изменению.
Положение п.5 предварительного договора предусматривает, что покупатель обязан выплатить продавцу в качестве аванса сумму в размере 2 000 000 рублей. Оставшаяся выплата части денежных средств в сумме 2 000 000 рублей, в соответствии с п.5 предварительного договора, осуществляется покупателем до подписания сторонами основного договора купли-продажи.
05 сентября 2011 г. в соответствии с положениями п.5 предварительного договора Богданов М.Ю. произвел выплату аванса в размере 2 000 000 рублей представителю Дорожкиной Л.М. по доверенности Рябининой А.А., что подтверждается распиской от 05.09.2011 г.
В соответствии с приложением № 1 к предварительному договору, Дорожкина Л.М. взяла на себя обязательство до продажи объекта недвижимости осуществить следующие работы: установить входную металлическую дверь, установить пластиковые стеклопакеты на окнах, установить стояки труб холодного водоснабжения, канализации, газа и линии электропроводки. Кроме того, в отношении объекта недвижимости было взято гарантийное обязательство, оформленное 05 сентября 2011 г. в письменном виде, из которого следовало, что Дорожкина Л.М. гарантирует, что реализуемый ею объект недвижимости будет в срок до 01 ноября 2011 г. подключен к электроснабжению, холодному водоснабжению, канализации. Газификация указанного объекта будет произведена в срок до 15 января 2012 г.
Гарантийные обязательства, взятые на себя, Дорожкина Л.М. не исполнила, а именно: не произвела полную установку пластиковых стеклопакетов на окнах, не произвела установку стояков труб холодного водоснабжения, канализации, лини электропроводки, а также полностью не завершила все строительные работы на объекте (отсутствует вход с первого этажа на второй, возведение внешней стены, где установлены окна, полностью не завершено). Объект недвижимости на момент предполагаемого заключения основного договора не охранялся, окна и двери открыты настежь, в помещении находились неустановленные лица, фурнитура (ручки дверей, окон и т.д.) была повреждена.
Принимая это во внимание, Богданов М.Ю. пытался связаться с представителем Дорожкиной Л.М., а также с самой Дорожкиной Л.М. для того, чтобы получить разъяснения в отношении сложившейся ситуации.
Представитель Дорожкиной Л.М., а также она сама уклонились от встречи с ним.
Учитывая указанное обстоятельство, а также не желание Дорожкиной Л.М. в установленные сроки произвести все надлежащие работы 06 декабря 2011 г. Богданов М.Ю. обратился с письменным заявлением с требованием расторгнуть договор и вернуть ему соответствующую часть аванса.
До настоящего времени ответа на заявление Богдановым М.Ю. не получено.
В соответствии со ст.8 предварительного договора, основной договор купли-продажи объекта недвижимости должен быть заключен в срок до 01 декабря 2011 г. Истец Богданов М.Ю. считает, что основной договор не заключен по вине Дорожкиной Л.М. до настоящего времени, следовательно, аванс в размере 2 000 000 рублей, в силу ст.1102 ГК РФ, является неосновательным обогащением.
В связи с изложенным, Богданов М.Ю. просит взыскать с Дорожкиной Л.М. сумму неосновательного обогащения в размере 2 000 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины.
Определением Саровского городского суда Нижегородской области от 07 марта 2012 г. к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные исковые требования относительно предмета спора, привлечены Рябинина А.А., ООО «Салур-Груп».
Определением Саровского городского суда Нижегородской области от 23 апреля 2012 г. Рябинина А.А. была привлечена к участию в деле в качестве соответчика.
Определением Саровского городского суда Нижегородской области от 14 мая 2012 г. к производству принято заявление истца об увеличении исковых требований, в которых он просит дополнительно взыскать с ответчиков проценты за пользование чужими денежными средствами.
В судебное заседание, назначенное на 31 мая 2012 г. стороны, их представители, представитель третьего лица, не явились.
Истец Богданов М.Ю. на иске настаивает, просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Ответчик Дорожкина Л.М. уведомлена о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, о чем свидетельствуют уведомления о вручении извещения и телеграммы.
В своем письменном отзыве на иск Дорожкина Л.М. указывает, что со своей стороны она выполнила взятые на себя обязательства в полном объеме: произвела работы, указанные в приложении № 1 к предварительному договору от 05 сентября 2011 г. и гарантийные обязательства от 05 сентября 2011 г. до 01 декабря 2011 г. Наличие входной металлической двери, пластиковых стеклопакетов на окнах, стояков труб холодного водоснабжения, канализации, газа и линии электропроводки подтверждаются фотографиями объекта недвижимости, которые прилагает к отзыву. Жилой дом подключен к коммуникациям электроснабжения, что подтверждается договором № об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям от 25 августа 2011 г. и Техническими условиями для присоединения к электрическим сетям для электроснабжения электроустановки жилого дома. Жилой дом подключен к холодному водоснабжению, что подтверждается договором бурения скважины от 04 июля 2011 г. Жилой дом подключен к канализации, что подтверждается договором на изготовление септика № от 08 июня 2011 г., Санитарно-Эпидемиологическим Заключением на септик. Септик устанавливался ею самостоятельно. Технические условия для присоединения № олт 06 сентября 2011 г. для газификации жилого дома получены 05 октября 2011 г. 05 сентября 2011 г. между ней и Богдановым М.Ю. был заключен предварительный договор купли-продажи 1/8 доли земельного участка и 1/8 доли жилого дома. Согласно п.3 предварительного договора стороны взяли на себя обязательство в срок до 01 декабря 2011 г. заключить основной договор купли-продажи. 23 ноября 2011 г. во исполнении обязательств Рябинина А.А., действующая по доверенности от Дорожкиной Л.М. направила Богданову М.Ю. предложение заключить основной договор купли-продажи. Однако на предложение заключить основной договор купли-продажи Богданов М.Ю. не ответил. 06 декабря 2011 г. Богданов М.Ю. обратился к Рябининой А.А. с требованием о расторжении предварительного договора. 27 декабря 2011 г. Рябинина А.А. направила Богданову М.Ю. ответ на его заявление о готовности расторгнуть договор по инициативе истца с учетом получения неустойки в размере 15% от внесенной суммы, предусмотренной п.8 предварительного договора. Богданов М.Ю. ответа не направила на данное предложение. Согласно п.8 предварительного договора, стороны пришли к соглашению, что в случае расторжения договора по инициативе покупателя, покупатель уплачивает продавцу неустойку в размере 15% от внесенной суммы. Таким образом, в случае прекращения договора по инициативе Богданова М.Ю. Дорожкина Л.М. должна вернуть ему 1 700 000 рублей. Она предлагает истцу заключить мировое соглашение, по которому возвращает ему 1 700 000 рублей в течение 10 дней вступления в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения, а Богданов М.Ю. отказывает от исковых требований. В случае отказа Богданова М.Ю. от заключения мирового соглашения, просит отказать ему в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.
Истец Богданов М.Ю., ознакомившись с отзывом на иск Дорожкиной Л.М., отказался от заключения мирового соглашения, настаивает на заявленных исковых требованиях.
Ответчик Рябинина А.А. никаких доводов по существу предъявленного иска суду не представила. Извещалась судом о времени и месте рассмотрения дела письменными уведомлениями и телеграммами по имеющимся в материалах дела адресам, однако, все извещения возвращались с отметками, что адресат за извещением не является.
Представитель ООО «Салур-Груп» представил суду письменный отзыв на иск, согласно которому 01 сентября 2011 г. между ОО «Салур-Груп» и Богдановым М.Ю. был заключен договор бронирования 1/8 доли земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства и расположенного на землях населенных пунктах 746 кв.метров, находящегося по адресу: Московская область, ..., р.п...., ул...., уч...., и 1/8 доли жилого дома с правом регистрации проживания, по условиям которого в срок до 05 сентября 2011 г. Богданов М.Ю. должен был заключить предварительный договор купли-продажи с собственником указанного недвижимого имущества Дорожкиной Л.М. 05 сентября 2011 г. между представителем Дорожкиной Л.М. по доверенности Рябининой А.А. и Богдановым М.Ю. был заключен предварительный договор на указанное имущество, по условиям которого стороны должны были заключить основной договор купли-продажи в срок до 01 декабря 2011 г. С момента подписания предварительного договору между Богдановым М.Ю. и Дорожкиной Л.М. услуги ООО «Салур-Груп» по договору бронирования оказаны в полном объеме, оч ем 05 сентября 2011 г. между ООО «Салур-Груп» и Богдановым М.Ю. подписан акт приема-передачи услуг. Относительно подключение коммуникаций: Дорожкиной Л.М. предоставлены в ООО «Салур-Груп» следующие документы: договор на бурение скважины, технические условия на газификацию дома, договор на изготовление септика, Санитарно-эпидемиологическое заключение на септик, договор об осуществлении технологическг7го присоединения к электрическим сетям, технические условия для присоединения к электрическим сетям, договор на оказание услуг по подключению к электросети.
Учитывая все обстоятельства по надлежащему извещению лиц, участвующих в деле, суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст. 429 ГК РФ, 1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Согласно ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
В соответствии со ст. 554 ГК РФ в договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Установлено, что 05 сентября 2011 г. между Рябининой А.А., действующей по доверенности от имени Дорожкиной Л.М., как продавцом, и Богдановым М.Ю., как покупателем, был заключен предварительный договор, согласно которому продавец имеет намерение продать покупателю в общедолевую собственность 1/8 долю земельного участка (кадастровый номер № общей площадью 746 кв.метров, с расположенным на нем жилым домом кадастровый номер №, общей площадью. 1209,9 кв.метров, расположенных по адресу: Московская область, ..., р.п...., ул...., уч....) и 1/8 долю жилого дома.
В соответствии с этими намерениями стороны обязуются в срок до 01 декабря 2011 г. заключить основной договор купли-продажи 1/8 доли земельного участка и 1/8 доли жилого дома (п.3 предварительного договора).
Согласно п.п.4,5 предварительного договора, стороны пришли к соглашению о стоимости 1/8 доли земельного участка и 1/8 доли жилого дома в размере 4 000 000 рублей. Покупатель обязан выплатить продавцу в качестве аванса сумму в размере 2 000 000 рублей.
Пунктом 8 предварительного договора предусмотрено, что при прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения аванс должен быть возвращен не позднее десяти банковских дней с момента возникновения обстоятельств невозможности исполнения договора или соглашения сторон. Стороны пришли к соглашению, что в случае расторжении настоящего договора на инициативе покупателя, покупатель уплачивает продавцу неустойку в размере 15% от внесенной суммы аванса.
Согласно приложению № 1 к предварительному договору от 05 сентября 2011 г. продавец обязуется выполнить следующие работы в /8 доли жилого дома (помещение №), расположенной на 3 этаже 3-х этажного дома с мансардой, левая дальняя угловая относительно фаса вышеуказанного жилого дома: входная металлическая дверь, пластиковые стеклопакеты на окнах, стояки труб холодного водоснабжения, канализации, газа и линии электропроводки.
При это, согласно имеющейся в материалах дела копии доверенности от 05 мая 2011 г. №, удостоверенной нотариусом г.Москвы Б., Дорожкина Л.М. уполномочивает Рябинину А.А. продать принадлежащие ей на праве собственности недвижимое имущество: земельный участок общей площадью 746 кв.метров с кадастровым номером №, адрес объекта: Московская область, ..., р.п...., ул...., участок .... здание: дом, назначение: жилой дом, общей площадью 1209,9 кв.метров, с условным номером №, за цену и на условиях по своему усмотрению, для чего уполномочивает ее быть ее представителем во всех организациях, заключать договоры с агентствами недвижимости, с правом подписания договора на оказание услуг, с правом заключения и подписания предварительного договора, договора об авансе и других необходимых документов, с правом принятия предоплаты (аванса), произвести необходимые расчеты, с правом заключения и подписания договора купли-продажи, с правом получения денег за проданное имущество.
Согласно расписке от 05 сентября 2011 г. Рябинина А.А., действующая по доверенности от имени Дорожкиной Л.М., получила от Богданова М.Ю. денежную сумму по предварительному договору от 05 сентября 2011 г. в размере 2 000 000 рублей в качестве аванса за продаваемые 1/8 долю земельного участка и 1/8 долю жилого строения, находящихся по адресу: Московская область, ..., р.п...., ул...., уч.....
Кроме того, продавец в лице Рябининой А.А. гарантировала, что приобретаемая покупателем Богдановым М.Ю. 1/8 доля земельного участка и 1/8 доля жилого дома будет подключена к коммуникациям: электроснабжению, холодному водоснабжению, канализации в срок до 01 ноября 2011 г., газификация жилого дома будет произведена в срок до 15 января 2012 г., о чем составлено гарантийное обязательство.
Из представленных ответчиком Дорожкиной Л.М. документов следует, что 25 августа 2011 г. между S.S.S и некой Т. заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, ..., р.п...., ул...., уч.....
Согласно техническим условиям для присоединения к электрическим сетям от 29 августа 2011 г. заявитель Т., действующая на основании доверенности, обязана выполнить действия, предусмотренные п.п.11-12 условий, в том числе выполнить получить разрешение на допуск электроустановки в эксплуатацию в Центральном Управлении Ростехнадзора, демонтировать ввод в жилой дом от опоры подключения существующей ВЛ-0,4 кВ.
Между тем, документов, подтверждающих выполнение данных обязательств, суду не предоставлено.
Согласно договору на бурение скважины от 04 июля 2011 г., заключенному между W.W.W и Дорожкиной Л.М., подрядчик обязуется пробурить водозаборную скважину на участке заказчика, расположенном по адресу: Московская область, ... р.п...., ул...., ....
Между тем, акта выполненных работ ответчик Дорожкина Л.М. не представила суду.
08 июня 2011 г. между Дорожкиной Л.М. и Z.Z.Z был заключен договор № на изготовление септика. Между тем, доказательств выполнения условий данного договора Дорожкина Л.М. суду не представила, а Санитарно-эпидемиологическое заключение септика не может являться доказательством выполнения работ.
05 октября 2011 г. неким Ш. получены технические условия для присоединения № от 06 сентября 2011 г., однако доказательств присоединения к газораспределительной системе спорного жилого дома в материалах дела не имеется.
23 ноября 2011 г. Рябинина А.А. направила Богданову М.Ю. уведомление, датированное 15 ноября 2011 г., о готовности заключения основного договора купли-продажи, которое Богданов М.Ю. получил только лишь 26 декабря 2011 г., о чем свидетельствует копия уведомления о вручении, представленная самой Дорожкиной Л.М.
06 декабря 2011 г., то есть до получения Богдановым М.Ю. уведомления о заключении основного договора, Богданов М.Ю. направил в адрес представителя Дорожкиной Л.М. Рябининой А.А. требование о расторжении предварительного договора купли-продажи.
Представитель Дорожкиной Л.М. Рябинина А.А., получив заявление Богданова М.Ю., ответила ему, указав, что Дорожкина Л.М. готова расторгнуть с ним предварительный договор от 05 сентября 2011 г. с учетом неустойки 15% и в соответствии с п.8 предварительного договора готова вернуть сумму в размере 1 700 000 рублей.
Таким образом, в судебном заседании установлено, что взятые на себя обязательства по предварительному договору купли-продажи Дорожкина Л.М. не исполнила, о чем свидетельствуют представленные ею же самой документы.
Кроме того, суд не может согласиться с доводами ответчика Дорожкиной Л.М., что Богданову М.Ю. в срок до 01 декабря 2011 г., когда стороны должны были заключить основной договор купли-продажи, было направлено уведомление о заключении основного договора. Данное уведомление Богданову М.Ю. было направлено, как указано выше в тексте решения 23 ноября 2011 г., а получено им 26 декабря 2011 г.
Суд не принимает в качестве доказательств фотографии, предоставленные Дорожкиной Л.М. в обосновании своей правовой позиции по делу, поскольку, во-первых, из представленных фотографий невозможно идентифицировать спорный объект недвижимости и земельный участок, во-вторых, данных, когда были выполнены данные фотографии, ответчик не представила.
Таким образом, в срок, установленный предварительным договором, основной договор заключен не был именно по вине Дорожкиной Л.М.
В силу ст.1102 ГК РФ, 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Следовательно, полученные Дорожкиной Л.М. от Богданова М.Ю. денежные средства в размере 2 000 000 рубле являются неосновательным обогащением, которые подлежат взысканию с нее, поскольку из ее же отзыва на иск следует, что денежные средства от Рябининой А.А. ею получены.
Таким образом, требования истца к Рябининой А.А. о взыскании суммы неосновательного обогащения являются необоснованными.
В силу ч.2 ст.1107 ГК РФ, на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.
Согласно ч.1 ст. 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Учитывая изложенное, требование истца о взыскании с Дорожкиной Л.М. процентов за пользование чужими денежными средствами являются правомерными.
Богданов М.Ю. обратился к представителю ответчика Рябининой А.А. с требование о расторжении предварительного договора 06 декабря 2011 г.
Именно с указанного времени у Дорожкиной Л.М. возникла обязанность по возврату денежных средств, однако до настоящего времени она этого не сделала.
Согласно Указанию Банка России от 23.12.2011 г. №, ставка банковского процента с 26 декабря 2011 г. установлена в размере 8% годовых.
Сумма процентов, начисленных за нарушение срока возврата денежных средств за период с 06 декабря 2011 г. по 31 мая 2012 г. составляет 78 666 рублей 67 коп. (2 000 000 рублей х 8% : 360 дней х 177 дней просрочки).
Принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, суд применяет ст.333 ГК РФ и снижает размер указанной неустойки до 50 000 рублей.
Суд не принимает доводы ответчика Дорожкиной Л.М. о том, что с Богданова М.Ю. необходимо удержать 15% от внесенной суммы аванса.
В соответствии с пунктом 1 статьи 407 Гражданского кодекса РФ обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В силу пункта 6 статьи 429 Гражданского кодекса РФ, обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Поскольку в ходе судебного разбирательства установлено, что основное обязательство по предварительному договору прекратило свое действие в связи с окончанием срока, в который стороны должны заключить основной договор, то и дополнительное обязательство, обеспечивающее исполнение основного, также прекратилось.
Договор, предметом которого являлось заключение в будущем основного договора купли-продажи квартиры, в обеспечение исполнения которого был уплачен аванс и определен штраф, заключен не был, поэтому положения пункта 1 статьи 329 Гражданского кодекса РФ не могут быть применены к обязательствам, вытекающим из предварительного договора.
В соответствии со ст.98 ГПК РФ, с Дорожкиной Л.М. в пользу истца необходимо взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 18 200 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
р е ш и л:
Исковые требования Богданова Михаила Юрьевича удовлетворить частично.
Взыскать с Дорожкиной Любови Михайловны в пользу Богданова Михаила Юрьевича неосновательное обогащение в размере 2 000 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 50 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 18 200 рублей, а всего 2 068 200 рублей.
Исковые требования Богданова Михаила Юрьевича к Рябининой Анне Александровне оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение месяца.
П.п.Судья Саровского городского суда - Н.В.Елисеева
... судья - Н.В.Елисеева

Uryi (гость) 20.09.2012 21:35
Arkadiy Negin, так чем закончилось то у Вас данное разбирательство, сколько не смотрел по судам ни одного иска не находил, да и по какому адресу тоже непонятно.

71Алекс71 (гость) 18.02.2013 18:32
Аркадий, а чем закончилось то. Решение суда - это понятно. А дальше то что?

vicalmar@yandex.ru (гость) 05.04.2016 00:00
А у Вас остался план дома? если есть то направьте по электронке (см. имя)

andrey vim (гость) 13.08.2012 11:52
Салкина Александра уже уволилась,она теперь не работает в Салур,телефон понятно не отвечает,и застройщик прячется,а в Салур групп игнорируют и не за что понятно не отвечают.Кто теперь мне вернет деньги?
Кстати,Салкина Александра это дочь учредителя агентства Салур Групп

&&&&& (гость) 04.09.2012 12:49
У них не только Салкина Александра Сергеевна свалила,там сбежал и Вартанян Вартан Жорович.Надоело наверное им что по судам да по полициям таскают.ведь столько людей подали заявления и иски.
Видела недавно в суде Дворцова Михаила Евгеньевича,так просто "святой человек".Спрашиваю,как же так,ведь вы обещали вернуть деньги,а он -вопросы не ко мне,вопросы к застройщику.
Недоносок тверской,вот вы кто,Михаил Евгеньевич Дворцов!
Грошь цена всем ваши словам!Трепло дешевое!

Журналистское расследование (гость) 17.09.2012 20:06
Интересная статья про Салур Груп "Самостройные бизнесмены" в Мире новостей № 34/973:

http://www.mirnov.ru/arhiv/mn973/mn/23-1.php

МОО (гость) 27.02.2013 10:48
Уважаемая, пострадавшая!
Хотела бы связаться с вами и поговорить об объекте в г. Одинцово, Новоивановское, ул. Амбулаторная, уч. 61 И, в нашу общественную организацию поступило несколько заявлений по данному объекту и сейчас идет судебный процесс по данному объекту в Химкинском Городском Суде МО. Если не сложно свяжитесь с нами, 8 495 972 65 57

////////// (гость) 07.06.2012 18:18
Всем привет! Изучив жилищное законодательство и прочитав мнения людей на разных форумах, пришла к выводу, что: 1) есть два противоположных лагеря..у одних есть где жить и нет денег(А), у других негде жить и есть немного денег(В) И друг друга они не понимают, потому что цели разные - у "А" разбоготеть, в том числе и вкладывая в недвижимость, у "В"- решить свой жилищный вопрос максимально лучше, за минимальное количество денег. Так вот, пока не ришиться вопрос сколько семей может проживать в доме, построенном на участке ИЖС , эта война (когда "А" хамят и унижают "В") будет идти бесконечно!!! Дома, построенные .......................... и подобными товарищами были созданы для категории граждан "В" ( Это новая волна "лимиты", в основном специалисты, которые были привлечены на работу в Москву, потому что здесь 99% жителей -"А") тут не рассматирвается та часть москвичей (С), которые и деньги имеют и жилье.. Они то и покупают дорогую недвижимость!!! Как прочла на вашем же форуме: всю жизнь проработавшие в правительстве Москвы.. Время идет, нерезиновая Москва требует все больше человеческих ресурсов.. и люди приезжают и им нужно где жить!! А областная администрация, так ръяно ведущая борьбу с "лимитой" не понимает, что новое молодое поколение решит массу их вопросов! Хватит защищать старушек и старичков, уже произошел большой перекос - и свидетельство этому демографический спад.. ваши любимые "старечки и старушки уже не размножаются"! Поэтому не тяните резину, установите предел для количества собственников для ИЖС и тогда россияне перестанут вырождаться!!!!!!!
Фото: г. Балашиха, мкр-н Салтыковка, ул. Урожайная, уч. 8

Пострадавшая покупательница (гость) 25.07.2012 16:27
ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ!
вот моя история с этим "порядочным, цивилизованным застройщиком":прокуратуры,полиция,суды.этот застройщик просто аферист.если он не может мне мои вернуть деньги по предварительному договору то что можно говорить дальше?
11 ноября 2011 года мною был заключен предварительный договор купли-продажи доли многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, в районе пос. Рублево, СНТ Дружба, уч. 128. Собственник участка и дома – Другалева Анна Петровна *********************************, свидетельство о гос.регистрации права на земельный участок 650 кв.м. 50-ABN 015277, выдано21.05.2011 г., свидетельство о гос.регистрации права на дом, назначение – жилое, общая площадь 1830 кв.м. 50-ABN 015278 от 21.05.2011 г. Договор был заключен в офисе агентства Салур-Групп (г. Москва, Пуговишников пер., д.11, стр.3), руководитель которого Ульянова Надежда Олеговна уверяет, что имеются также следующие документы:
25.07.2011 года получена справка Администрации сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района Московской области №306 о том что в домовладении зарегистрированных лиц нет и данное домовладение сносу не подлежит.
12.07.2011 года получено постановление Главы сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района Московской области №277 о присвоении адреса земельному участку и жилому дому:
адрес жилого дома: 143082 Россия, Московская область, Одинцовский район, д.Раздоры, СНТ «Дружба», дом 128.
адрес земельного участка: 143082 Россия, Московская область, Одинцовский район, д.Раздоры, СНТ «Дружба», участок 128.
По настоящему договору в офисе агентства руководителю агентства в ее кабинете я передала 750 000 рублей. Кроме сотрудников агентства я никогда никого не видела и ни с кем не разговаривала. Однако, сотрудники агентства уверяют меня, и остальных "попавших" клиентов в том, что они никакого отношения к данной афере не имеют, а просто выполняют поручения мифического "застройщика" - по моему объекту это Другалева Анна - очевидно, подставная фигура.
По договору с агенством на услуги я заплатила 50 000 рублей, по предварительному договору я заплатила аванс в размере 750 000 рублей. 
До меня дошла информация о том, что в настоящее время идет широкомасштабная кампания по сносу аналогичных домов в Московской области, в том числе Одинцовском районе, по причине их многоквартирности и самовольной постройки. Таким образом, сотрудники агентства (руководитель Ульянова Н.О., менеджер Вартанян Вартан Жорович и менеджер Дворцов Михаил Евгеньевич, а также доверенное лицо Другалевой Рябинина Анна, которая по-моему мнению, также является сотрудником агентства, что также скрывается, зная о том, что дом будет снесен и построен незаконно, предпринимают попытки продать указанный дом по долям (ориентировочно в количестве 30 долей), вводя покупателей в заблуждение тем, что демонстрируют свидетельства о собственности. 
Очевидно, что в данном случае работает целая организованная группа в лице Другалевой А.П., ее доверенного лица Рябининой Анны Александровны, *****************************************, а также сотрудников агентства Салур-Групп в лице руководителя Ульяновой Надежды Олеговны, менеджеров Дворцова Михаила Евгеньевича и Вартаняна Вартана Жоровича (адрес агентства: 119021, г. Москва, Пуговишников пер., д.11, корп.3, тел. 8 (495)663-73-82, 8(901)555-25-63), телефон Рябининой Анны, доверенного лица Другалевой – 8-965-437-13-53.
14 марта 2011 года мною было передано заявление о расторжении предварительного договора и в соответствии с п. 8 этого договора собственник обязуется мне вернуть аванс в размере 750 000 рублей за вычетом 15% в течение 10 дней. На сегодняшний день аванс мне не вернули, и судя по тому, что сотрудники агентства и представитель застройщика не отвечают на телефонные звонки, возвращать деньги мне никто не собирается.
Дворцов Михаил Евгеньевич продолжает нагло врать.Вместе с тем, доли указанного дома выставлены на продажу и сотрудники агентства продолжают «ловить рыбку в мутной воде» и заключать договоры на доли в этом доме.

Также, 26.03.12 я была на приеме у заместителя главы администрации Барвихинского с/п Тищенко, которая знает об этом доме, она сообщила мне, что «к счастью, такие незаконные дома сносят по Московской области, в том числе и в Одинцовском районе», но на мой вопрос, почему администрация не инициирует наложение ареста на дом, она сказала, что у них якобы нет полномочий. Очевидно, что такие полномочия появятся сразу, после того..

kurisheva_galina@mail.ru (гость) 26.09.2012 15:40
Добрый день! Я В этом же доме купила квартиру.Ищу соседей для совместной борьбы с собственником. Иск в суд уже подан, слушание назначено. Мой тел.89645378550, почта kurisheva_galina@mail.ru
Ответьте пожалуйста.

форум - балашиха (гость) 08.06.2012 21:50
простите, но данный форум предназначен для обсуждения данного вида постройки и просим вас обсуждать именно этот дом со всеми его вытикающими насущными темами. с ув.

Перечень незаконно возведенных домов на (гость) 11.06.2012 17:08
Перечень незаконно возведенных домов на территории г. Одинцово
Уважаемые жители!
В городе участились случаи продаж жилых площадей в незаконно построенных домах. Мошенники завлекают покупателей неоправданно низкими ценами. Такие дома расположены по адресам:
д. Мамоново, ул. Колхозная, д. 167
д. Мамоново, ул. Колхозная, д. 180
д. Мамоново, ул. Лесная, д. 28
д. Мамоново, ул. Колхозная, 110
д. Мамоново, ул. Вокзальная, напротив д. 45
д. Мамоново, ул. Вокзальная, д. 50
д. Мамоново, ул. Вокзальная, 86
д. Мамоново, Вокзальный тупик, 17
д. Мамоново, ул. Колхозная 109
д. Вырубово, д. 73
д. Глазынино, уч. 48, 49, 50
д. Измалково,
Баковка, ул. Трудовая, д. 6
Баковка, ул. Трудовая, д. 10
г. Одинцово, ул. Верхнее – Отрадное

не смотря не на что (гость) 13.06.2012 15:12
не смотря не на что и не смотря на негатив который выливается в интернете мы купили . и будем бороться за свое жилье чего бы это не стоило. надо отстаивать свои права. я думаю вместе мы сила. и вместе предотвратим чиновничий беспредел. даже наш уважаемый Медведев сказал развивать малоэтажное строительство)))))))))))) так что позитив родные и вперед ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРНА (гость) 14.06.2012 22:57
А Я ВЕРЮ В ХОРОШЕЕ. МЫ КУПИЛИ У ЭТОГО ЗАСТРОЙЩИКА В ДРУГОМ МЕСТЕ И МНЕ НЕ ПРИЯТНО ЧТО ЛЮДИ ПИШУТ ГАДОСТИ ПРО ДОМА. МЫ ПРЕОБРЕЛИ В НОЯБРЕ КВАРТИРУ У ЭТОГО ЗАСТРОЙЩИКА И СЕЙЧАС ЗАНИМАЕМСЯ ОТДЕЛКОЙ И С КОММУНИКАЦИЯМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ВОДА, СВЕТ , КАНАЛИЗАЦИЯ РАБОТАЮТ. ГАЗ ПЛАНИРУЕТСЯ К АВГУСТУ. ЮРИСТ ПО НАШЕМУ ДОМУ ЗАНИМАЕТСЯ КОММУНИКАЦИЯМИ И СОСТАВЛЕНИЕМ ТЕХ.ПЛАНОВ . ВООБЩЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ. ВООБЩЕМ РЕШАЙТЕСЬ РЕБЯТКИ И НЕ БОЙТЕСЬ. ХОТЯ СТРАХ ПРИСУТСТВУЕТ ВСЕГДА

правдоруб (гость) 26.06.2012 22:59
Застройщик господин Холод-аферист и мошенник!
Его предприятие "Доступный Дом" многих добропорядочных покупателей оставили ни с чем! Будьте внимательны! Обратите внимание на АН Салур Груп-это агентство часть аферистической схемы по продаже незаконно построенного жилья,которого и жильем язык назвать не поворачивается!

смотря на всех (гость) 23.06.2012 01:28
Вы влипли в мошенническую схему отдали свои деньги людям из томбовской области действующими по доверености от собственника проживающего в чувашии и теперь хотите идти на демонстрации своих прав как обманутые дольщики.........Вам дубинкой по башке это подарок

Город Балашиха расположен в 6 км от МКАД (гость) 10.06.2012 11:58
Город Балашиха расположен в 6 км от МКАД к Востоку от Москвы по Горьковскому шоссе.

Численность населения города составляет около 180 тыс. человек.

От Москвы до города Балашиха можно добраться на автобусе, маршрутном такси от ст. м. "Новогиреево", "Щелковская" или на электричке с Курского вокзала (время в пути - 20-25 минут).

у кого покупали (гость) 10.06.2012 12:02
а вы через какую компанию покупали?

семеныч (гость) 25.06.2012 08:19
Покупал через АН Салур груп. Кому интересно могу выслать доносов с ними. Мошенническое агентство. Они осень много людей кинули с этими незаконными постройками

Вованыч (гость) 26.02.2013 18:40
Было бы неплохо взглянуть на любые документы по Салуру. Можете мне сбросить? Спасибо.

lolita------------ (гость) 11.06.2012 17:07
Самострой - это когда на строишься без разрешительной документации, а когда земля в собственности докуменация на индивидуальный дом площадью до 1500кв.м и 3этажный не нужна!! вот такие у нас законы .. и еще все тот же гражданский кодекс защищает права собственников! И еслиу нас один человек может жить в доме 1500кв. м , то и другие граждане могут, владея индивидуальным домом в долевой собственности!
А то что некоторым электричества не хватает или там воздуха, так это опять же ваши проблемы..это мозгов не хватает и доброты

в чем причина (гость) 29.06.2012 11:51
я не пойму в чем проблема покупки? обычное частное лицо строит себе дом и продает его по долям???? главное коммуникации есть!!!!!!!!!

Svetlana39 (гость) 04.07.2012 08:59
застройщик у нас в вешках и здесь один и тот же

ccccccccp (гость) 05.07.2012 12:16
нет ну не понимаю мы обсуждаем салтыковку или какой то другой объект? давайте определимся ребят.

ppc@bk.ru (гость) 06.07.2012 12:23
неужели покупать квартиру в 3 этажном доме так проблематично. что творится? куда не зайдешь на форум везде только гадости пишут. это что получается ; в любом городе , любого района , через любую фирму или любого застройщика если купишь квартиру в малоэтажке, то по любому ты обречен на снос? это чтож получается теперь безопасно только в центре москвы и за бешаные деньги покупать квартиру?: и если вдруг ты найдешь доступное жилье , то это по любому кидалово? а как быть тем , кто не в состоянии платить по 150 000 рублей за сотку? у кого зароботок в месяц состовляет 40тысяч рублей и приходиться половину суммы отдавать за съемную квартиру? получается больше чем пол страны обреченно быть бомжами? что ж делать менее обеспеченным людям? в москве купить не реально , а в подмосковье доступно малоэтажное строительство, но они получается "шарлатаны", "обманщики", "кидалы" ? ? ? ? кто даст ответ на эти вопросы ? ? ? что делать нам простым гражданам ? ? ? ? всем хочется иметь свой угол. спасибо

лохотрон (гость) 11.08.2012 11:40
Не примазывайся к благой цели,скольких людей вы кинули?Скольким людям не вернули денег?

соседка с салтыковки (гость) 25.10.2012 09:56
мы сейчас делаем отделку. можете придти и посмотреть и у нас все хорошо

надежда константиновна (гость) 05.06.2012 12:32
Всем привет! Изучив жилищное законодательство и прочитав мнения людей на разных форумах, пришла к выводу, что: 1) есть два противоположных лагеря..у одних есть где жить и нет денег(А), у других негде жить и есть немного денег(В) И друг друга они не понимают, потому что цели разные - у "А" разбоготеть, в том числе и вкладывая в недвижимость, у "В"- решить свой жилищный вопрос максимально лучше, за минимальное количество денег. Так вот, пока не ришиться вопрос сколько семей может проживать в доме, построенном на участке ИЖС , эта война (когда "А" хамят и унижают "В") будет идти бесконечно!!! Дома, построенные .......................... и подобными товарищами были созданы для категории граждан "В" ( Это новая волна "лимиты", в основном специалисты, которые были привлечены на работу в Москву, потому что здесь 99% жителей -"А") тут не рассматирвается та часть москвичей (С), которые и деньги имеют и жилье.. Они то и покупают дорогую недвижимость!!! Как прочла на вашем же форуме: всю жизнь проработавшие в правительстве Москвы.. Время идет, нерезиновая Москва требует все больше человеческих ресурсов.. и люди приезжают и им нужно где жить!! А областная администрация, так ръяно ведущая борьбу с "лимитой" не понимает, что новое молодое поколение решит массу их вопросов! Хватит защищать старушек и старичков, уже произошел большой перекос - и свидетельство этому демографический спад.. ваши любимые "старечки и старушки уже не размножаются"! Поэтому не тяните резину, установите предел для количества собственников для ИЖС и тогда россияне перестанут вырождаться!!!

??? (гость) 11.06.2012 17:03
Но есть и более оптимистичные истории. «Надо разделять цивилизованных игроков рынка на землях ИЖС и недобросовестных застройщиков, грубо нарушающих строительные нормы. «Мы строим наши объекты строго в соответствии с действующим законодательством».
вот описание действующую схему: при строительстве на землях ИЖС имущественные права на дом возникают по «Закону о дачной амнистии» (93-ФЗ от 30 июня 2006 г.). Как только закрыт тепловой контур дома, поставлены окна, двери, лестницы, застройщик делает заявку в БТИ, технические специалисты дом обмеряют и выдают технический паспорт. До 1 марта 2015 г. он будет единственным документом, подтверждающим факт возведения жилого дома на участке и содержащим его описание. С этим паспортом застройщик обращается в местную администрацию, и по закону «О дачной амнистии» в течение 30 дней дом оформляется в собственность физлица или группы физических лиц. В органах УФРС и БТИ с застройщика не потребуют ни разрешения на строительство — для незавершенной постройки, ни разрешения на ввод готового объекта в эксплуатацию. Для регистрации дома достаточно подать техпаспорт, кадастровый паспорт, кадастровый план участка, распоряжение местной администрации о присвоении дому почтового адреса и свидетельство о праве собственности на участок. Таким образом, по завершении этого этапа застройщик получает свидетельство о собственности на дом, по которому он является его единственным собственником как физическое лицо.
Затем застройщик разделяет свой дом на выделенные части — жилые помещения (квартиры), согласно решению о реальном разделе жилого дома на основании ст. 209, 212, 213, 219, 252 ГК РФ. Права собственности на эти помещения (квартиры) регистрируются в органах УФРС с выдачей застройщику свидетельств о праве собственности на эти квартиры. И уже потом собственник-застройщик осуществляет сделки по отчуждению жилых помещений конечным покупателям.
По словам директора, обеспеченность коммуникациями во всех ЖК соответствует существующим нормам. «Чтобы обеспечить около 400 студий в одном из наших комплексов, мы подвели и подключили 1,1 МВт электричества». Предусмотрены охраняемая придомовая территория и парковка. «В ряде районов есть попытки поставить нам палки в колеса, но пока мы выигрываем все суды»...

Салмера (гость) 21.06.2012 09:48
Супердешевое жилье: в чем подвох?

Объявление в газете звучало как музыка: квартира всего за 800 тыс. руб.! Небольшая, конечно, - 30 кв. м., но сойдет. Расположена на втором этаже четырехэтажного дома, причем современного – 2009 года постройки. И находится все это великолепие не в далекой тундре, а всего в 30 км от МКАД! В общем, все как-то уж слишком сладко, чтобы быть правдой.

И обозреватель «Журнала о недвижимости MetInfo.ru» решил разобраться, что это за объект такой, и какие такие добрые самаритяне предлагают это сокровище измученным квартирным вопросом гражданам.

Лазейка в законе
В отличие от автора этих строк (который – признаюсь – в первые секунды после прочтения данного объявления кинулся пересчитывать медяки в кармане, а потом задумался, у кого бы из знакомых перехватить сотню-другую тысяч), опрошенные нами эксперты совершенно не удивились. Да, такое явление есть, в один голос сказали они. На небольшом участке где-нибудь в деревне или садоводческом товариществе возводится 3-4-этажный дом с отдельными жилыми квартирами. В них могут быть входы с улицы (т.е. конструктивно это таунхаусы), или даже совсем «городской» вариант, с общим подъездом и квартирами на разных этажах.

«В связи с «дачной амнистией» в настоящее время для частных лиц не требуется разрешение на строительство жилого или садового дома, не требуется и ввод его в эксплуатацию, - объясняет Юлия Плетнева, генеральный директор компании «Мэтр Роше Юго-запад». – Воспользовавшись этой возможностью, частные инвесторы и застройщики стали возводить подобные строения на небольших участках земли. Дом, как правило, занимает всю площадь участка, с пешеходными дорожками по периметру и входной группой. Иногда это даже весьма привлекательные архитектурные объекты, иногда они просто напоминают бараки».

Но здание мало построить – на него надо оформить право собственности. И здесь самодеятельным застройщикам снова помогает «дачная амнистия». Оформление происходит через суд, а его (суд) совершенно не интересует, как объект выглядит. И наш застройщик (некий Имярек) получает свидетельство о собственности на дом в 1000 кв. м на участке в 6 соток. Затем этот Имярек делит свой дом на 20 частей, и выставляет эти части на продажу. Заметим, кстати, что 20 частей – это совершенно не фигура речи: по словам Юлии Плетневой, ей приходилось видеть документы на 1/99 долю – объект располагался в Красногорском районе.

Не близко, но и не далеко
Итак, сам факт явления подтверждается, теперь попробуем разобраться с его массовостью. Олег Сухов, адвокат «Юридического центра адвоката Олега Сухова», ссылаясь на данные Главного управления государственного строительного надзора Московской области, говорит, что на сегодня число подобных объектов составляет более 20-25. Эксперт добавляет, что лично ему довелось общаться с покупателями квартир из пяти незаконных строек.

Александр Ручкин, управляющий партнер компании «Юридический центр недвижимости и налогов», сталкивался с 3-4 подобными случаями в Одинцовском районе. А по оценке Александра Зиминского, директора департамента продаж элитной жилой недвижимости компании PennyLaneRealty, в Подмосковье насчитывается около сотни незаконно возведенных многоэтажных жилых домов. В общем, разброс по цифрам серьезный, но можно согласиться с тем, что число таких строений измеряется десятками.

Отметили наши эксперты и еще одну важную деталь. Подобных объектов в принципе нет в Москве – что, вероятно, объясняется отсутствием здесь подходящих земельных участков. Нет их и в Дальнем Подмосковье. Зона распространения вырисовывается довольно четкая – от самой столицы до расстояния в 25-30 км от МКАД, т.е. там, где присутствует серьезный платежеспособный спрос со стороны тех, кто хотел бы поселиться недорого – но вблизи Москвы.

Маленькие, но шустрые
Весьма четким получился и портрет тех, кто возводит подобные объекты. Часто это частные лица, заявляющие представителям надзорных органов, что строящиеся дома предназначены для их собственного проживания. Также застройка может вестись индивидуальными предпринимателями или небольшими фирмами. «Никогда за такими объектами не стоят крупные игроки на рынке или надежные риэлторские агентства, - говорит Александр Ручкин («Юрцентр недвижимости и налогов»). – Это связано с тем, что продаваемые новостройки очень высокорисковые, и покупатели могут не только лишиться денег и недвижимости, но и получить еще большие убытки. Продажа таких объектов может стать существенным ударом по репутации серьезных игроков на рынке недвижимости».

Цены пополам!
Естественно, основным «козырем» данных предложений является цена – она заметно, иногда в разы меньше того, что просят продавцы за нормальные объекты. Как отмечает Александр Зиминский (Penny Lane Realty), предложения начинаются от 20 тыс. руб. за кв. м. Адвокат Олег Сухов говорит, что один из изучавшихся им объектов стоил 1,2 млн. руб. Это (для подобной категории) дороговато, но располагалась квартира в Красногорском районе, совсем рядом с МКАД.

Юлия Плетнева («Мэтр Роше Юго-запад») подвела итог: можно сказать, что цены примерно в два раза ниже аналогичных по потребительским качествам предложениями в этом же районе.

Будет плохо…
У уважаемых читателей – автор просто убежден в этом – растет недоумение: а в чем недостатки подобной недвижимости? Объекты современные, удобные, расположенные недалеко от Москвы, да еще и по цене в два, а то более того, ниже, чем в среднем по рынку! Да, документы вроде как кривоваты – но в России этим вряд ли кого-нибудь удивишь. Поэтому сейчас мы перечислим недостатки этих объектов.

Первое, на что обращает внимание Юлия Плетнева («Мэтр Роше Юго-запад») – это не квартиры, а доли в строениях. Это не очень удобно – например, при перепродаже доли нужно сначала предложить ее всем владельцам остальных долей (точь-в-точь, как и с комнатами в коммунальных квартирах) и получить от них письменный отказ. Если кто-то из соседей решит вам насолить и подписать отказ откажется (извините за тавтологию), продажа будет, как минимум, затруднена.

Второе – аспект, деликатно названный нашими консультантами «сантехническим вопросом». Даже неспециалисту понятно, что если участок предназначался для строительства дома для одной семьи, а построен объект для проживания нескольких десятков семей – мощностей коммуникаций не хватит. Скажем, в Красногорском районе известен дом на 60 однокомнатных квартир – и септик просто не справляется с объемом, а центральной канализации там просто нет. В другом случае аналогичная проблема с газом, и людям для обогрева и готовки приходится таскать баллоны на третий этаж.

«Проблемы с коммуникациями могут закончиться отключением всех мощностей вообще, - подтверждает Александр Ручкин («Юрцентр недвижимости и налогов»). – Может быть, удастся выкупить дополнительные мощности за 500-600 тыс. руб. с каждого собственника – это в лучшем случае».

Третья сложность – невозможность зарегистрироваться по месту жительства. Конечно, это не смертельно, сегодня в вопросах «прописки» наблюдается определенная либерализация, проживать гражданам разрешили даже на дачах. Но заранее понять, можно или нет, будет зарегистрироваться в данном жилище, сможет только грамотный юрист на основании того, на земле какой категории объект построен.

…или совсем плохо!
Однако описанные в предыдущей главе проблемы покажутся покупателям «недоквартир» мелочью на фоне главной опасности – риска вообще лишиться недвижимости. «Даже при условии, что в последующем вы получите свидетельство о государственной регистрации права собственности, жизнь в таком доме подобна существованию на пороховой бочке, которая неизвестно когда рванет, - мрачно предрекает Александр Ручкин («Юрцентр недвижимости и налогов»). – Такие объекты имеют все признаки самовольной постройки и поэтому могут быть снесены по решению суда. Инициаторами судебного разбирательства могут быть местные органы власти, а в некоторых случаях – прокуратура». Эксперт добавляет, что собственникам квартир в этом случае не только не будет полагаться никакой компенсации – напротив, расходы по сносу также будут возложены на них.

Александр Зиминский (Penny Lane Realty) добавляет, что прецеденты известны – например, приняли решение снести многоэтажный дом, незаконно возведенный на территории Одинцовского МЖК «Отрада Де Люкс». И в данном случае решение было не только принято, но и выполнено

«Конечно, до сноса дело доходит далеко не всегда, но риск будет присутствовать постоянно – даже через 20 лет, - считает Александр Зиминский. – В последнее время в новостях все чаще мелькает информация о том, что прокуратура будет добиваться сноса того или иного объекта».

Резюме от журнала www.metrinfo.ru
Исследованная нами тема является таким хрестоматийным примером, иллюстрирующим расхожую мудрость о бесплатном сыре и мышеловке. Квартира со всеми удобствами и по цене в 2-3 раза ниже рынка – это, конечно, очень привлекательно, но заставляет задуматься, почему это продавец проявляет подобную щедрость. Также стоит добавить и еще один простой совет: проверять все предоставляемые продавцом документы, причем не самостоятельно, а с участием независимого юриста.

lolita------------ (гость) 11.06.2012 17:31
И еще, многоквартирные дома - это больше 1500кв.м или выше 3 этажей! Вот дом в Вешках - 5ти этажный, его и приговорили к сносу, хотя если снять два последних этажа.. можно дальше жить! Этим бы товарищам самим решить, что дальше делать, а они сидят- сопли жуют..экскаватор ждут! или в гавриково и дары природы-там СНТ, т.е. конкретный огород! Но по нашему дому почему- то только администрация противиться, хотя никаких оснований, кроме узнаваемой архитектуры НЕТ

АнтонNL (гость) 21.06.2012 08:07
Интересно,кто этот 5-ти этажный дом построил и продал по долям?Застройщик Холод или добропорядочные покупатели этих долей?
За чей интересно счет нужно сносить 2 верхних этажа?За счет застройщика Холода?

НЕТ СМЫСЛА (гость) 17.06.2012 12:05
не вижу смысла обсуждать эту тему. здесь пишут либо чиновники, либо недовольные соседи. сам текст это выдает. как продавались квартиры, так и будут продаваться. какие бы слухи не пускали. дом стоит и построен по нормам ИЖС. а продают его по долям или там живет один человек какая разница? если можно жить одному, значит можно и продать по долям. человеческая завесть никому не дает покоя!!!!!! я все сказала!!!!!

анечка м (гость) 02.07.2012 10:48
а я была в вешках , смотрела дом. видела что вода там идет и газ у людей есть и свет тоже. с соседями пообщалась. они сказали что подали касационную жалобу в мос суд и их дело преостановленно. в минус сказали что у них вода в подвале стоит и на первом этаже сыро. это все что я слышала от них. далее они закрыли дверь и не пожелали общаться. и если сравнивать дом в вешках и в салтыковке - это два дома с большой разницей в размерах . в салтыковке дом был построен на 6 сотках и соседи подавали жалобу и в программу жаловались по этому дому. собственник принял жалобу и провел реконструкцию дома. на данный момент дом не привышает норматива 1,5 на 1,5 . пообщалась с соседями в салтыковке , на данный момент они довольны своей маленькой победой. дом стал в 2 раза меньше и солнца им попадает теперь больше. по коммуникациям там септик и вода из скважины

Соседи1 (гость) 03.07.2012 08:40
Мы будем добиваться полного сноса этого строения!
нам не нужна очередная общага под боком!

просковья 18.07.2012 12:18
ну давай борись. кто тебе мешает? по всей москве бороться начни. по москве и по области общаг вон аж как много. всей жизни не хватит судиться)

Антон Терехин (гость) 29.08.2012 09:04
ну вот и снесли!
первый пошел!
http://www.youtube.com/watch?v=Gw6Shts4Q6k

отморозок Виктор Холод и агентство Салур груп заработали и с них взятки гладки.
его следующие к сносу объекты:
1)Балашиха,мкр.Салтыковка,ул.Урожайная,уч.8
2)Балашиха,мкр.Абрамцево,ул.Слободка,32
3)Одинцовский р-он,пос.Рублево,128
4)Красногорский р-он,Путилковское шоссе,85,корпуса 1,2
5)Одинцовский р-он,п.Новоивановское,ул.Амбулаторная,д.61
6)Ленинский р-он,пос.Развилка,Картинский С.О С/Т "Анис",уч.70
7)Мытищинский р-он,Вешки,ул.Выставочная,д.9

Отдельное спасибо от нас Дворцову Михаилу Евгеньевичу и Ульяновой Надежде Олеговне,а также всем их агентам,которые нас как добропорядочных покупателей обманули и оставили ни с чем.
6)

polikupmh (гость) 13.07.2012 12:59
присматриваюсь к данному дому, но немного есть сомнения после прочтения форума. но очень понравился дом и не как не могу решиться .

сказал сделал (гость) 27.05.2012 13:21
Самый перспективный путь решения жилищной проблемы - это расширение индивидуального жилищного строительства. В первую очередь речь идет о крупных проектах, целых городах с несколькими тысячами домов в каждом. Если мы в полном объеме реализуем этот амбициозный проект , то будем жить в качественно другой стране, с другим уровнем жизни и психологии. "
Дмитрий Медведев, Бывший Президент РФ., нынешний премьер министр

Роман23 (гость) 23.06.2012 02:03
Если нравится почему там не живешь наверное бегать в туалет через дорогу надоело

члчлч (гость) 02.07.2012 10:19
ну есть же проживающие дома. Я сам лично общался с жильцами которые уже проживают. Да доли, но их же можно переоформить в квартиры.

салтыковка (гость) 02.07.2012 16:12
Никто еще почему-то не смог переоформить доли в квартиры.не так-то это просто,как господа риэлторы твердят.

35955598@mail.ru (гость) 06.07.2012 11:21
такое ощущение , что людям делать нечего и они целыми днями что и делают на сайте грязь вылевают. надо - не надо все подряд пишут

35955598@mail.ru (гость) 06.07.2012 11:24
как только ктонибудь напишет положительный отзов, сразу же в течении 5- 15 минут обязательно появляется плохой отзов

александра кандратьева (гость) 31.10.2012 11:13
у кого какие новости? я начала делать ремонт, заключили через нотариуса основной договор купли продажи. кто есть из соседей отзовитесь!

lyudochka (гость) 21.04.2012 13:10
Квартира-студия-

Сегодня 3 года с начала строительства дома, 2года 8 месяцев с заключения договора на долевое строительство, ровно 1 год с получения документов на квартиру и 5 месяцев с даты окончания ремонта.
Все эти этапы дались тяжело,спасибо родным и близким,друзьям и знакомым. Решилась сфотографировать свою любимую квартирку.До сих пор есть кое-какие-недоделки,даже составила список. Главное живется здесь комфортно

лариса наумова (гость) 25.04.2012 23:13
ну вот все же есть хеппи энд, а то люди злые пошли. людочка у вас очень симпотичная квартирка, с чем вас и поздравляю .

Изабелла (гость) 17.05.2012 23:17
НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! мы купили три года назад такую квартиру,до сих пор там не живем,и жить не сможем никогда! нет и не будет газа,воды итд.Дом не достроен до конца,хотя застройщик Холод В обещал сдать дом еще в 2008.Агенство Новый дом(Доступный Дом),продающее до сих пор эти дома,и их представители ,например Дворцов Михаил Евгеньевич- мошенники . И еще,недавний иск от администрации Видновского р-на о сносе нашего дома,и др таких же,удовлетворен,мы уже получили решение,и значит скоро снесут. В общем,хочется предупредить народ-не покупайте эту хрень!!!

людмила35 (гость) 23.05.2012 23:41
скажите а по какому адресу вы проживаете. Хотелось бы взглянуть на ваш дом. Мы живем так же с 2008 и у нас все ХОРОШО

Михаил 44 (гость) 02.05.2012 14:23
Граждане,пишу очевидную мысль! Инфу о счастливой жизни в такого рода многоквартирниках преподносят Вам люди, которые продают доли в многквартирниках. Сначало идет информация по сносу объектов незаконого строй-ва, это действительно показывалось в программе вести на РТР дважды п, и сразу вслед за этой информацией идут заверения, что где-то снесли, а у нас сносить не будут (нет! не будут! зуб даю !).Есть четкий алгоритм сноса таких домов, весь вопрос когда будет подан иск (недовольными соседями или прокуратурой). Такой иск не имеет срока давности. И еще, мне просто непонятно зачем связываться с прохиндеями. Уверяю Вас после моего письма возникнут письма от сомневающихся, ну конечно у каждого человека есть право сомневаться. Но у Вас нет права дарить свои деньги аферистам! Именно аферисты пытаются втюхать Вам ДОЛИ в незаконных постройках.

андрей43 (гость) 03.05.2012 14:53
А ЕСЛИ СОСЕДИ НЕ ПОДАДУТ ИСК?

Salmera (гость) 17.05.2012 23:42
уже подали))))

аноним* (гость) 23.05.2012 23:56
простите , а вы сама кто такая? вы в каждой бочке затычка. Вы посол доброй воли?

алевтина игорьевна (гость) 24.05.2012 12:54
от каких источников вы узнали ?

дмитрий он лайн (гость) 03.07.2012 14:55
присматриваюсь к этому дому. честно говоря на форум не обращаю внимания. есть тенденция форума , где в основном пишут недовольные люди. такова наша страна -матушка. волнует жизнь этого обьекта в дальнейшем. конечно цена заманивает и я знаю, что буду покупать не квартиру ,а долю и выделять её буду через суд( не факт что выделю) и это не самое страшное тоже. волнует правда ли септик обслуживаться будет 1 раз в полтора года, не будет ли он издовать неприятный запах ( как при выходе из метро "биотуалет") хватит ли одной скважины на 20 долей, будет ли у меня идти вода с нормальным напором? а по поводу документов; земля на данный момент в собственности , так как это малоэтажное строительство и земля под назначением ижс , то разрешается строится дом не привышая 3 этажей - вот на такой дом и разрешение не требуется . таким вот макаром и строят застройщики частники.

роман23 (гость) 03.07.2012 20:35
Дом уже воняет и Вы об этом знаете лучше других господин из Салура

транспорт (гость) 29.04.2012 11:11
хорошее транспортное сообщение. Автобусы № 110 едут до ВЫХИНО. АвтобусЫ № 111 до НОВОГИРЕЕВО. № 154 МАРШРУТ ездит до НОВОГИРЕЕВО и проезжает через РЕУТОВО. Маршрут № 142 так же до новогиреево. В сентябре откроется станция НОВОКОСИНО и до нее можно будет дойти пешком. ЭТО КАСАЕМО АВТОБУСОВ, А ТАК ЖЕ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ: От КУРСКОГО ВОКЗАЛА , ОТ НОВОГИРЕЕВО, ОТ ПЛОЩАДИ ИЛЬИЧА ДО СТАНЦИИ ,,НИКОЛЬСКАЯ,, ТАК ЖЕ РЯДОМ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ,, САЛТЫКОВСКИЙ ,, И ,,МАГДОНАЛС,,

Салмера (гость) 02.05.2012 14:12
Господа, перед тем как связаться с покупкой ДОЛИ в многоквартирном домов(незаконной постройке) окройте ГК РФ и посмотрите ст.222. Т.к. ВСЕ объекты такого рода строяться без разрешения на строительсво, а легализуются через дачную амнистию будущее таких строений (и ваших денег вложенных в них) очевидно- рано или поздно эти строения идут под снос, как правило это происходит когда застройщик имеющий завязки среди остронуждающихся представителей власти РФ распродает все доли в своем строение. После решения суда о сносе незаконно построенного строения ст 222 ГК РФ Вас ждет еще один бонус, незаконное строение сносится за счет собственника т.е. за Ваш счет. Покупать или нет? У вас еще есть вопросы? И еще одно- все отзывы о счастливой жизни в таких домах пишут недобросовестные продавцы! Это очень примитивный рекламный ход- примено как при продаже БАДов которые ни от чего не лечат! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ КИНУТЬ!

Роман Салтыковка. (гость) 28.07.2012 02:04
Ребят, строительство малоэтажек на землях ИЖС возможно. И у меня есть приятель который приобрел квартиру в клубном доме и очень доволен, покупал по 45000р -м2, студия 39м2 обошлась им в 1750.000 руб. правда собственником являлся непосредственно застройщик и разрешение на строительство было получено пусть и для одной семьи . Я считаю что перед покупкой квартиры в таком доме необходимо узнать про предыдущии проекты и желательно поговорить с жильцами, узнать про инженерные сети, ну и качество строительства тоже очень важно и желательно почитать нормы малоэтажных-многоквартирных домов все в плоть до пожарного подъезда, потратите время не так немного зато будите уверенны в своем выборе. А что касается законности подобных строений, если соблюдены все нормы строительства, а также их технологии и получено разрешение на строительство почему бы нет. Застройщик строит дом для себя что закон не запрещает, получает собственность, а после продаёт по долям что тоже закон не запрещает, а если соблюдать нормы то можно и в квартиры по документам перевести, чем приятель и занимается так как он юрист. А я инженер ПГС и к сожалению хороших домов стоят всё меньше, а платить за них надо всё больше. Я уже купил квартиру в бушующим проекте, и уверен на все 100% и в документах и в качестве.

антонина31 (гость) 28.07.2012 17:52
Да,это верно,что нужно обращать внимание на репутацию застройщика. Застройщик дома в Салтыковке на ул. Урожайная,уч.8 весь с самого начала своей деятельности погряз в судах,невыплатах средств по предварительным договорам и т.п. а сколько людей вообще оставили без жилья-одному черту известно. Это и дары природы и вешки.-так кто же впредь поверит таким людям. Они отлично устроились-собирают деньги,а потом не жилья,не денег.и главное застройщика грамотно все проводит через подставных лиц,от которых действуют другие подставные лица.и ничего не докажешь. Людей десятками кинули и продолжают кидать.

аноним. (гость) 03.05.2012 14:46
ВЫКЛАДЫВАЮ КАК И ОБЕЩАЛ

аноним. (гость) 03.05.2012 14:48

pro.com (гость) 05.07.2012 12:05
решила прикупить себе студию в салтыковке. но не могу не обращать внимания на все это г...о, которое творится на сайте - форуме. что это? это правда? это пиар? это зависть ? это конкуренты? кто же и что же это? квартиру купить очень хочется , надоело по квартирам мотаться . очень хочется проживать в своем жилье, а не съемном. нуи пусть , что доля, но своя. главное чтоб все по закону было ( хотя и позакону у нас бывает редко)

poxer (гость) 05.07.2012 12:08
а мне лично по.ер что тут пишут. я преобрел и сейчас делаю отделку. мне юрист сказал что там с документиками все в порядке.

sushestvuet straxovka (гость) 05.07.2012 13:08
внес пол стоимости за площадь 110м2 и застраховал свою сделку. так что в случае чего получу свои денюжки обратно. будьте грамотнее.

антистраховка (гость) 05.07.2012 13:53
вас только миша дворцов "застрахует" от ваших денег ))))
а деньги-то Вам никто не вернет,напротив,даже заплатите по решению суда за снос

\\\\\ (гость) 13.07.2012 13:01
Всем привет! Изучив жилищное законодательство и прочитав мнения людей на разных форумах, пришла к выводу, что: 1) есть два противоположных лагеря..у одних есть где жить и нет денег(А), у других негде жить и есть немного денег(В) И друг друга они не понимают, потому что цели разные - у "А" разбоготеть, в том числе и вкладывая в недвижимость, у "В"- решить свой жилищный вопрос максимально лучше, за минимальное количество денег. Так вот, пока не ришиться вопрос сколько семей может проживать в доме, построенном на участке ИЖС , эта война (когда "А" хамят и унижают "В") будет идти бесконечно!!! Дома, построенные .......................... и подобными товарищами были созданы для категории граждан "В" ( Это новая волна "лимиты", в основном специалисты, которые были привлечены на работу в Москву, потому что здесь 99% жителей -"А") тут не рассматирвается та часть москвичей (С), которые и деньги имеют и жилье.. Они то и покупают дорогую недвижимость!!! Как прочла на вашем же форуме: всю жизнь проработавшие в правительстве Москвы.. Время идет, нерезиновая Москва требует все больше человеческих ресурсов.. и люди приезжают и им нужно где жить!! А областная администрация, так ръяно ведущая борьбу с "лимитой" не понимает, что новое молодое поколение решит массу их вопросов! Хватит защищать старушек и старичков, уже произошел большой перекос - и свидетельство этому демографический спад.. ваши любимые "старечки и старушки уже не размножаются"! Поэтому не тяните резину, установите предел для количества собственников для ИЖС и тогда россияне перестанут вырождаться!!!!!!!!!!

тарарампампампам (гость) 22.07.2012 10:52
ну не знаю. я просмотрел документы. да была реконструкция , но сейчас по всем категориям дом проходит. сейчас внес аванс . в будущем планирую перепродать. считаю не плохое денежное инвестирование. не первый раз занимаюсь инвестированием, реально выгодное предложение

роман23 (гость) 25.07.2012 00:13
Ещё одна реклама от застройщика или таджика-инвестора

просковья 08.04.2012 22:51
прекрасно

анечка. (гость) 25.04.2012 00:25
была в данном доме. и в правду очень красивая окружность. все зеленеет, рядом церковь, пруд, а на пруду уточки. С далека доносится легкий шум электрички. Одним словом романтика)))))))))))

)) (гость) 09.04.2012 00:39
Салтыковка — микрорайон города Балашихи Московской области. До 10 июня 2003 года имел статус дачного
посёлка (посёлка городского типа) Балашихинского района. Салтыковка быстро завоевала популярность в
качестве места летнего отдыха. Близость Москвы, обилие прудов, красивые пейзажи и доступные цены привели
к тому, что в конце девятнадцатого — начале двадцатого века Салтыковка была одним из излюбленных дачных
мест московской интеллигенции. В 2003 году Салтыковка была включена в состав г. Балашихи, то есть она
перестала быть посёлком городского типа.
Квартиры: 45 - 177 кв.м.; Высота потолка: 1- 3 этажа — 3,0 м;

виктория81 (гость) 18.04.2012 22:22
Сегодня приезжали посмотреть как происходит реконструця фасада!Когда были в последний раз впечатление осталось не из приятных!!!Но сегодня убедились в словах менеджера-о том что работы почти закончены,уже практически выложили облицовачный кирпич.Как говорится работы кипят)))))Так что о покупке не жалеем.

Не жалею о Салур-Груп-поплачу немного по (гость) 20.04.2012 14:37
интересные ссылки для просмотра по домам от Салур-Груп

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=165020&cid=15

http://www.1tv.ru/videoarchive/26221

влад вересаев (гость) 21.04.2012 12:07
а посущественнее ничего не могли показать? какое отношение имеют эти дома к салтыковке.

семеныч (гость) 22.04.2012 15:57
первая ссылка на просмотр-про дома этого застройщика
вторая ссылка-конкретно про дом в Салтыковке,по ул.Урожайная.участок 8

просковья 25.04.2012 00:05
в салтыковке реконструкция производилась

андрей43 (гость) 25.04.2012 00:12
НУ Я ЖЕ ВИДЕЛ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО! ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ

мнение со стороны (гость) 27.05.2012 12:34
а теперь давайте разберемся исходя из ролика. там сказано дом не должен превышать 3 этажа. ответ - ДОМ СОСТОИТ ИЗ 3 ЭТАЖЕЙ. так же сказано что должны быть границы не менее 3 метров от границы соседей. ОТВЕТ ; ГРАНИЦЫ СОБЛЮДЕНЫ , БОЛЕЕ ТРЁХ МЕТРОВ. ТАК ЖЕ УЧАСТОК ЗАСТРОЕН ТОЛЬКО НА 50% ОТ ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ЗЕМЛИ. Ну так о чем разговор? нормы соблюдены !!!!!! вы сами были в этом доме, вы его видели? еще один ответ . Соседи жалуются; ,,там нет коммуникаций,, НУ ТАК ВЫ ЖЕ ЖИВЕТЕ КАК ТО !!!! по поводу канализации - в доме септик . Эл-во хватает, так как докупаются КВ. Вот вам и ответ!!!! прежде чем читать и смотреть тв, надо так же и глазами самостоятельно посмотреть, после чего уже судить

ноги растут из ж-пы (гость) 27.05.2012 19:46
Ваш дом незаконная постройка и будет снесен

мнение со стороны (гость) 27.05.2012 21:41
с чего у вас такое мнение? основания для сноса по факту аргументируйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ...??? (гость) 03.03.2013 19:28
На данный объект капитального строительства отсутствует разрешение на строительство!!! Разрешение на строительство не требуется для регистрации собственности, но не для строительства. Отсутствие разрешения - это нарушение градостроительного законодательства, а строительство многоквартирного дома неважно проданного в долях или в квартирах - противоречит земельному законодательству не соответствие виду разрешенного использования: ИЖС или ЛПХ - должно быть под малоэтажное строительство.

михаил коробов (гость) 25.04.2012 00:29
хочу заметить что негатив пишут завистники. Видно застройщик на пяточки наступает.

evil spirit (гость) 25.04.2012 00:33
ахахахахахахах да Михаил верно заметили

фёдоров (гость) 21.04.2012 12:11
на сколько я поняла эти дома были возведены на землях снт , а в балашихе пмж

Инокентий 72 (гость) 21.04.2012 12:26
не каким образом у меня не фигурирует салур, я на прямую заключил сделку с застройщиком.

Алефтина (гость) 11.08.2012 08:32
Я заключала договор через Салур Груп

евгений кузнецов (гость) 25.04.2012 00:19
а может вы конкуренты и вам выгодно писать гадости? с чего такое благородство с вашей стороны?

evil spirit (гость) 25.04.2012 00:36
не могу не согласиться с вами. евгений вы попали в точку

ДМИТРИЙ87 (гость) 28.04.2012 12:30
съездил на один из объектов этого застройщика. дом находится в городском поселении новоивановское и он полностью готов и заселяется уже и гос комиссия там была. сам видел все своими глазами. Коммуникации все есть. С жителями пообщался. Думаю что все таки куплю квартиру . Сам убедился что дома такие есть и проживают и коммуникации кстати ЕСТЬ( работают) Не понял только зачем такие гадости писать и людей пугать напрасно. Кто не верит - сами съездийте и убедитесь

Михаил42 (гость) 02.05.2012 13:57
еще обязательно съездейте в Вешки и в Дары Природы.Эти дома этого же застройщик господина Холода.Поощайтесь с жильцами эти горе построек и примите решение.
а передачи на федеральных телеканалах про эти постройки действительно грамотно объективные:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=165020&cid=15

Надежда Петровна (гость) 12.05.2012 18:50
К вопросу о "Салур-Груп" и их объекте в р.п. Новоивановское, ул. Амбулаторная, 61и в документе от Администрации р.п. Новоивановское(скачайте документ через файловый обменник):
http://files.mail.ru/G11Y7R

Надежда Петровна (гость) 12.05.2012 18:52
документ

Tony777 (гость) 17.05.2012 23:40
Являюсь покупателем доли в доме в Гавриково-1, в октябре 2010 заключили договор на покупку, внесли полную стоимость, но регистрация сделки не произошла так как на дом был наложен арест судом, в настоящий момент дом по решению суда подлежит сносу и чтобы не говорили, будет снесен это решение принято во второй инстанции. Кстати это ситуация по обоим домам в Гавриково-1, третий дом собственник снес за свой счет хотя везде называет это реконструкцией. Что касается вопросов в этом форуме постараюсь ответить на них так как вижу всю ситуацию изнутри:
1. Почему покупатели не подают в суд на продавца и не пытаются вернуть свои деньги? На само деле покупатели пытаются, но всеми была допущена серьезная ошибка при покупке своей доли, типовой договор (например на квартиру за 3,5 млн. руб) который предлагал заключить собственник состоял из трех частей: первая это покупка доли в строении на 900 000 руб, вторая на покупку доли участка 900 000 руб, и третья на оказание услуг (например по наведению порядка на ближайшей территории) на оставшуюся сумму, это объяснялось тем что собственник не хочет платить налоги)))), причем тут же подписывался акт выполненных работ на этот договор. Соответственно перспектива вернуть только часть из своих денег у 99% покупателей.
2. Почему покупатели не продают свои доли а сидят и чего то ждут? Продать долю находящуюся под арестом суда граничит с мошенничеством (а все дома по Гавриково1 и Дарам природы арестованы), а если честно заявить что дом арестован то кто же купит такую долю?
3. Почему же покупают такие квартиры? Могу только рассказать про свой случай, мы приобретали через агенство МИЭЛЬ, сомнений что такое крупное агенство будет заниматься откровенным мошенничеством не было, но в нашей стране людям не дорого ни свое имя ни свой брэнд. К тому же на руках у представителя продавца были свидетельства о собственности на дом и землю, но в нашей стране это не документ оказывается. при покупке был сначала подписан предварительный договор купли продажи в котором были прописаны все сроки подключения коммуникаций и прочего, а после внесения всей суммы основной договор, но есть одна тонкость к основному договору идет акт приемки передачи и после его подписания никаких обязательств кроме как передать в собственность у продавца не остается но так вот представитель продавца всячески пыталась настоять что предварительный договор будет действовать, но это уже произошло из-за моего излишнего доверия.
Ну а теперь собственно о моей ситуации: в июне 2011 я подал в суд на собственника о расторжении договора и возврате денег (я единственный из всего дома заключил договор на полную сумму за которую приобрел долю) в настоящий момент суд выигран в первой инстанции, и теперь ждем рассмотрение кассации, со стороны продавца на каждое слушание приходят различные адвокаты и всячески затягивают дело, поэтому все растянулось на целый год.

evgeniy rojkov (гость) 24.05.2012 12:59
ссылка то 2010 года аж. вы то сейчас дом видели? кому то на руку писать гадости и я считаю это хорошо спланированной акцией. конкуренция , да и все лишь

)наталья (гость) 11.05.2012 14:55
очень понравился дом. хорошая архитектурная постройка. А главное там в будущем жить будет тепло . и воздух просто замечательный. Все цветет и пахнет . Веснаааааааа. Вообщем под хорошим впечатлением осталась.

нет смысла (гость) 17.06.2012 12:01
не вижу смысла обсуждать эту тему. здесь пишут либо чиновники, либо недовольные соседи. сам текст это выдает. как продавались квартиры, так и будут продаваться. какие бы слухи не пускали. дом стоит и построен по нормам ИЖС. а продают его по долям или там живет один человек какая разница? если можно жить одному, значит можно и продать по долям. человеческая завесть никому не дает покоя!!!!!! я все сказала!!!!!

АнтоNL (гость) 21.06.2012 08:09
Еще очень хорошо пишут здесь представители застройщика и риэлторы )))

нет смысла (гость) 11.07.2012 12:01
я просматривала так же несколько форумов, так как имею интерес к покупке жилья и везде только одна грязь. на новостройкине в любом форуме только гадости. вне зависимости кто строит, хоть и ндв или госстрах - все равно пишется плохое. где истина? кто все же пишет на форумах?

смысл есть всегда (гость) 11.07.2012 14:17
пишут здесь пострадавшие от этого застройщика,а
с другой стороны-риэлторы,продающие эти доли и представители застройщика
привет Надежде Олеговне и Михаилу Дворцову!

июньский (гость) 23.06.2012 01:41
Звонил в Салур девушка ответила что к этому арестованному дому они никакого отношения не имеют

Tony777 (гость) 11.07.2012 11:24
Ага не имеют, продавала квартиру их гениальный директор ульянова надежда олеговна. ))))

роман23 (гость) 23.06.2012 02:20
Беда РОССИИ не дураки а ДЕБИЛЫ-ХОЛЯВЩИКИ

яночка-янусик (гость) 13.07.2012 16:47
вот что я нашла из источников в интернете Данные выписок из ЕГРП:
12.03.2012 - арестов и запрещений нет.
Выписки №98/016/2012-447

andrey vim (гость) 01.08.2012 08:52
Застройщик этого дома придумал грамотную схему продаж своих долей в общагах.называет он их клубными домами.участок и строящееся строение на нем,предназначающееся для проживания одной семьи оформлены на подставное физическое лицо.от имени этого лица действует по доверенности другое подставное лицо. Как правило эти люди прописаны в других регионах россии. В договоре все прописано так,что этот застройщик не за что не отвечает. Зайдите на сайт этого застройщика.там вы не увидите не одного построенного ими объекта раннее,т.к. строят они незаконные строения и не афишируют их.
Также тот факт,что они не возвращают людям денег по предварительным договорам также говорит об их репутации.а счет идет на миллионы рублей.
люди которые работают у этого застройщика,типа Дворцова М.Е.,типа агентства Салур груп знают всю эту подноготную и делают все чтобы скрыть реальное положение вещей.

роман23 (гость) 02.08.2012 19:24
Смотрел сегодня в новостях по РЕН ТВ как сносится дом-близнец такой же как на Урожайной только в Мытищах вот вам лучшая реклама

Fillip (гость) 04.08.2012 00:23
Этот дом этого же застройщика,что и в Салтыковке по ул. Урожайная уч. 8.
Жалко людей.никто ведь деньги ии не вернет.полку обманутых без жилья прибыло.

Fillip (гость) 04.08.2012 00:26
Этот дом этого же застройщика,что и в Салтыковке по ул. Урожайная уч. 8.
Жалко людей.никто ведь деньги им не вернет.полку обманутых без жилья прибыло.

й (гость) 09.08.2012 01:05
Предводитель этой банды загримировался под Распутины и сбежал с деньгми того кому юрист сказал что с документами все нормально жалко конечно Людочку с её квартиркой и того кому poher я делаю ремонт Мишка Дворцов кстати тоже смылся в женской одежде как Керенский солидное агенство САЛУР уже не продает элитные клубные дома только ... на ПУСТЬ ПОГОВОРЯТ льют слезы

Глебова А. (гость) 11.01.2014 23:11
Аналогичный дом в Балашихе по адресу ул.Слободка 32(мер.Абрамцево) уже снесен.

Сергей Светлов (гость) 06.02.2012 17:16
Урожайная,участок 8
Участок по ул.Урожайная,8,в Салтыковке-объект незаконного строительства.Об этом участке показана передажа ЖКХ на первом.Суть заключается в том,что агентство недвижимости в лице дворцова михаила евгеньевича продает доли.Затем суд будет сносить данный дом,как незаконную постройку за счет уже самих дольщиков.Дворцов никогда Вам этого не скажет.А вообще почитайте про шаражкину контору Салур-Групп в интернете.Они многих доверчивых покупателей кинули.Раньше это был "Доступный Дом".Если хотите чтобы был цел кошелек и нервы-вот Вам совет: обходите эту контору стороной

Лилия898 (гость) 02.04.2012 21:42
Доступный дом или Доходный дом???

просковья 08.04.2012 22:38

аноним007 (гость) 08.04.2012 22:43
просковья - это вы в таком живёте? очень даже мило. а на урожайной будет такой же?

просковья 08.04.2012 22:49
да. а какой будет в итоге у вас незнаю, так как кроме своего никакой не видела.

Марина Анатольевна (гость) 13.04.2012 16:33
Передачу на первом канале про этот дом в Салтыковке по ул.Урожайная 8 смотрела
такой же дом по адресу Балашиха, мкр.Абрамцево,ул.Слободка 32 тоже арестован и сносится
дома эти продает агентство Салур Груп(известные мошенники).Это агентство очень многих людей обманули и с возвратом средств по предварительным договорам и много их домов сносится как незаконные постройки

вот ссылка на передачу: http://www.1tv.ru/videoarchive/26221

лидия1965 (гость) 14.04.2012 16:00
марина анатольевна а с чего это вдруг вы решили что дом этот сноситься? вообщето там производилась реконструкция.что в этом доме незаконного? с каких пор обычный человек не может построить себе дом состоящий из 3 этажей? ещё один вопрос а почему вы докопались именно до этого дома? там же весь посёлок в трёхэтажных частных домах? другие дома также закрывают солнце! Марина а если вы захотите построить большой дом для себя - вы будете также смотреть вокруг и думать не закрывает ли ваш дом соседям солнце? с каких пор у нас люди стали так бережно относиться к соседям,интересоваться об их мнении. ничего личного, но в ролике с вашей ссылкой , я заметила что ролик снят также с минимум 2 этажа. на них вы так же пожаловались?

Первый (гость) 19.03.2012 17:55
aston1967@mail.ru
Участок по ул.Урожайная,8,в Салтыковке арестован как самовольная постройка

aston1967@mail.ru (гость) 07.04.2012 20:28
извеняюсь , не урожайная 8, а салтыковка престиж .

anton giginkin (гость) 22.04.2012 16:05
Уважаемые господа!
прежде чем Вы рискнете купить доли(не квартиры)в этом незаконно построеном доме,зайдите сначала в администрацию мкр.Салтыковка, и администрацию города Балашиха.
Никаких разрешений на строительство у застройщика нет.Аналогичный дом в мкр.Абрамцево(этого же застройщика) уже арестован.Сейчас идут слушания в суде и по Урожайной 8 и совсем скоро эта назаконная постройка тоже будет арестована(если на сегодняшний день этого уже не произошло).
Будьте внимательны! не расставайтесь со своими деньгами!

Марина Анатольевна (гость) 22.04.2012 16:07
вот ссылка на просмотр по этому дому:

аноним007 (гость) 25.04.2012 23:21
ну есть же проживающие дома. Я сам лично общался с жильцами которые уже проживают. Да доли, но их же можно переоформить в квартиры. Про проживающие дома более 3 лет тоже говорили о сносе, зря только пугали, хватит верить слухам неодекватных людей!!!!!!!

Ольга роза (гость) 27.08.2012 12:29
Была сегодня в этом доме.Конечно клубным домом язык не поворачивается назвать.
Соседние дома стоят вплотную и будете по утрам в окно друг другу руки пожимать здороваясь. Кирпич положен херово. Порой такие щели, что зимой будет явно задувать. Внутри наскоро состряпанные перегородки,такое впечатление,что вот вот упадут на вас.

-- (гость) 25.04.2012 00:15
да что вы говорите

kiki (гость) 07.04.2012 14:42
законно
мы ознакомились с проектом и видели разрешения на строительство. Всё законно

нарэк (гость) 07.04.2012 14:54
kyky не могу с вами не согласиться. сначало испугались покупать, соседи ,,Добродушные,, такого наговорили. Сходили в управу, разузнали. пока поводов не преобретать квартиру нет

роман23 (гость) 09.04.2012 19:02
Ты проверь свою квартирку там уже полдома снесли.

anonim. (гость) 11.04.2012 09:49
мы переодически ездим на обьект. там ведётся реконструкция фасада и это плюс, теперь будут парковочные места

просковья 22.04.2012 10:23
роман23 - я смотрю вы такой "благородный", аж подозрительно

Roman Sablin (гость) 22.04.2012 16:11
нет там никогого разрешения на строительство-это лажа от застройщика

смотрите: http://www.1tv.ru/videoarchive/26221

еще: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=165020&cid=15

ДМИТРИЙ87 (гость) 28.04.2012 12:37
. Я БЫЛ НА ОБЪЕКТЕ И ВИДЕЛ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ .

Sergey28 (гость) 17.05.2012 23:25
Был сегодня в "этом клубном доме" который больше напоминает общагу с наскоро состряпанными перегородками... за такие деньги ( у учетом того, сколько придется вбухать, в процесс доведения этого шедевра до ума) можно купить нормальную квартиру даже в Москве!!!!!

леонид андреевич (гость) 24.05.2012 00:26
ну так кто вам мешает покупать в москве? покупайте! что же вы тогда самое дешевое жилье поехали смотреть?

объективное мнение (гость) 25.05.2012 12:59
Все эти доводы совершенно не соответствуют действительности, и любая независимая проверка подтвердит это.
Давайте разбираться:
Начнем с их главного вранья: если застройщики мошенники и существует «волна» пострадавших граждан, то почему за восемь лет существования данного вида строительства не возбуждено ни одного уголовного дела и масса прокурорских проверок не нашла состава преступления (и не найдет потому что его нет), а собственники жилья не подают в суд исковые заявления к застройщику и не продают купленную недвижимость ? Что за чудеса такие? Это обстоятельство безусловно доказывает, что у нас как у покупателей данной недвижимости, претензий к застройщику нет (за исключением одной явной провокации, которую умышленно организовали представители администрации района, найдя выжившего из ума 90 – то летнего шизика, взяв над этим «овощем» опекунство и в своем заказном судилище доказали таки, что наши дома, ему, проживающему через километр, на другом конце поселка, жить мешают!). Этот бред лег в основу лишения около семидесяти человек собственности и сносу нескольких домов. На этой «правовой» основе сообществом «Груздев и Ко», демонстрируется «цирк с огнями» по полной программе и поднята шумиха на всю страну о проблеме которую якобы представляют наши дома.
Далее выстраивается миф об отсутствии разрешения на строительство, это основной рычаг которым чиновники пытаются действовать в судах и которое, они прекрасно знают, для постройки данных домов не требуется, более того попытки получить его в администрации в то время не представлялись возможным т.к. на письменные запросы о выдаче разрешений на строительство, они же отвечали письменными и устными отказами с разъяснениями, что эта процедура не является необходимой и фактически отказывали нам в этом. Сам факт получения этого разрешения они преподносят как некое «таинство священнодействия», хотя на самом деле получение его в корне ничего не меняет, а является обычной бюрократической формальностью и эта процедура не сложнее чем получение техосмотра на машину (красная цена получения разрешения на строительство за один месяц – 1000 долларов США).
Из этого можно смело сделать вывод, что администрации умышленно, на протяжении семи лет провоцировали население не получать разрешения на строительство, тем самым готовя искусственную западню в которую они загнали нас сегодня.

Anton R. (гость) 08.06.2012 17:56
от лица сносимых (Дары Природы ,дома 207,273,294,178,376 и )
Застройщик Виктор Иванович Холод, прекратите свою дебильную пиар -компанию !! Разве мало вы уже кинули людей?? Так у вас никогда здоровых детей не будет, ну нельзя же быть таким жлобом.. Мы НЕ ДАДИМ вам больше кидать людей ( во всяком случае здесь), предупреждаем !!Прекратите съемки роликов якобы в пользу бедных, а на самом деле-рекламы своего гнилого дела.Также, мы постараемся все-таки привлечь вас к уголовной ответственности, для чего уже собрали достаточно материала. Это касается и ваших работников- Гаврилова,Солодовникова, Дворцова Михаила Евгеньевича,и тд.Наше к вам отношение даже не зависит от того,снесут нас,или нет,потому что при любом раскладе в ваших собачниках без коммуникаций жить НЕРЕАЛЬНО,вы нас обманули, как добропорядочных покупателей, обещали газ и тд,а нет даже элетричества в итоге!!

мартовская (гость) 09.04.2012 01:06
окружающая среда

роман23 (гость) 11.04.2012 15:30
Места там замечательные,говорят что в этом доме цыганская семья из Владимира купила целый этаж.

мартовская (гость) 12.04.2012 09:59
скажите а не вы ли купили? С чего такие подробности? цыгане сами вам лично доложили ?

роман23 (гость) 12.04.2012 10:51
нет мне такая природа ненужна там один крематорий,что стоит, прошу заметить самый крупный в европе,запах"шашлычка" уже задолбал. Я работаю рядом-знаю.

мартовская (гость) 12.04.2012 19:09
мы купили в этом доме квартиру и мы не цыгане. А даже если и цыгане - они не люди чтоли. с чего такая озлобленность?

й (гость) 23.06.2012 01:54
У меня такое впечетление что на этом форуме работают криминальные зазывалы Специально для ВАС здесь нет ВАШИХ клиентов

людмила35 (гость) 03.07.2012 14:27
и не правда. я живу в одном из таких домов. у нас почти полностью заселенный дом. и право собственности есть на руках. кому уж оооооочень интересно, пишите. встретимся на нашей территории

павелN (гость) 03.07.2012 22:22
Ваш дом в Вешках или в Дарах Природы?
Или в Абрамцево(Балашиха) по ул. Слободка 32?
Тем кто хочет получить Проблемы,а не жилье-добро пожаловать в клуб потерпевших.
Заходите на наш сайт: goskidok.ru
Прошу учесть-сайт поддерживается аферистом-застройщиком.

Роман Салтыковка. (гость) 28.07.2012 02:12
Ребят, строительство малоэтажек на землях ИЖС возможно. И у меня есть приятель который приобрел квартиру в клубном доме и очень доволен, покупал по 45000р -м2, студия 39м2 обошлась им в 1750.000 руб. правда собственником являлся непосредственно застройщик и разрешение на строительство было получено пусть и для одной семьи . Я считаю что перед покупкой квартиры в таком доме необходимо узнать про предыдущии проекты и желательно поговорить с жильцами, узнать про инженерные сети, ну и качество строительства тоже очень важно и желательно почитать нормы малоэтажных-многоквартирных домов все в плоть до пожарного подъезда, потратите время не так немного зато будите уверенны в своем выборе. А что касается законности подобных строений, если соблюдены все нормы строительства, а также их технологии и получено разрешение на строительство почему бы нет. Застройщик строит дом для себя что закон не запрещает, получает собственность, а после продаёт по долям что тоже закон не запрещает, а если соблюдать нормы то можно и в квартиры по документам перевести, чем приятель и занимается так как он юрист. А я инженер ПГС и к сожалению хороших домов стоят всё меньше, а платить за них надо всё больше. Я уже купил квартиру в бушующим проекте, и уверен на все 100% и в документах и в качестве.

анюта премкова (гость) 08.08.2012 09:54
Ага господин риэлтор,я вам поняла

Роман Салтыковка. (гость) 28.07.2012 02:30
Да и ПРОТИВНИКИ МАЛОЭТАЖЕК будьте подобрее!!!) Сообщайте о недобросовестных застройщиках, не надо всех под одну гребёнку. Я приобрел квартиру в замечательном особняке за 1,800 в 40 м2 в 5 км от Москвы с парковкой, детском городком и зоной для барбекю, а самое главное что это всё среди лесов и озёр.+ электричка до Курского 30мин. ГДЕ ЕЩЁ ТАКОЕ НАЙТИ?

нет противников (гость) 07.08.2012 08:20
Наверно здесь нет противников малоэтажек,а есть люди пострадавшие конкретно от действий этого застройщика с его псевдо жильем. Порядочный застройщик без проблем возвращает людям деньги по предварительным договорам,не оформляет все через левых-подставных лиц,не бросает людей на произвол властей,когда уже все доли этим застройщиком распроданы.Это все не относится к застройщику этого строения,это не относится к риэлторам продающим эти объекты,вроде Салур Груп.

k-113 (гость) 28.08.2012 18:39
Подозрение, что что-то не так с головами, возникает на более ранних этапах - строительства застройщиком и покупки "жильцами".
А вот у людей, принимавших принципиальные решение об уничтожении таких шалашей головы светлые и ясные. И хорошо, что не замяли это, а принципиально пошли до конца. Пока не до конца, лишь второй случай, но нужно надеяться, что до конца. Каждая такая избушка - прецедент, способный внести хаос во все строительство и не только в частном секторе. Если такие дома оставлять навсегда (считаясь с дольщиками и тем, что они все же заплатили последние деньги), то новые будут появляться снова и снова. Это значит что в простой, но близко расположенной к МКАДу деревне вместо старой избушки и 12-ти соток картошки может появиться 3-х этажный дом на 48 квартир, вплотную к соседним участкам. Со всеми прелестями - заставленной машинами улицей, не справляющимся септиком, чудовищных просадок в электросетях (т.к. две газовых плиты в частном доме не подключат, значит пользоваться будут счастливые обладатели электрическими, при выделенных на дом 9-12 кВт они даже чайники с утра включить не смогут). Такие проекты не проходят эскпертизу, возводятся на землях ИЖС или дачных участках. Соответственно, это дополнительные, но ничем не обеспеченные нагрузки на все коммуникации (от эл-ва до канализации), транспортную сеть и социальную инфраструктуру.

Жильцов не очень жалко, т.к. не верю, что есть настолько наивные/глупые люди, которые не понимали бы рисков. Всё они прекрасно понимали, просто жадность взяла верх. Они рискнули сыграть в игру и проиграли - не на кого обижаться.

Roma12 (гость) 07.11.2012 17:50
домик на Урожайной,уч.8 продавало агентство недвижимости "Салур Груп"(а что это такое-всем в России понятно),теперь какая-то опять левая фирма "Московский Дом".
Да,коль не было бы лохов и идиотов,не было бы на свете таких фирм-лохотронов.Вас кинут,а вы потом будете на весь свет писать,какие вы бедненькие и несчастные.Не лезьте в лохотрон и сохраните свои деньги в целости.

роман23 (гость) 08.11.2012 11:05
Дом на Урожайной 100% лохотрон это давно ясно всем

Николай Введенский
28.11.2013 15:00
Спасибо.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия