Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 93  94  95 

SDmitryi (гость) 06.03.2012 11:03
оставшковская вл. 15, к.2
Кто нибудь покупал квартиру на этом объекте?

PerS (гость) 09.03.2012 09:40
ЖК МПИ - Долгострой?!!
Интересное предложение...Съездил на место стройки, там стоит хороший забор ограждающий территорию, удалось увидеть фундамент под толщей снега и наряду с щитами компании Грос еще один щит, на котором написано, что начало строительство 2008 год, а конец 2010. Делайте выводы господа! Видимо очередной долгострой!...

seregin 17.03.2012 08:22
Предложение действительно заманчивое!Вчера звонил в ГРАС,они сказали,что через год коробка будет стоять,а к концу 2013 ключики дзын-дзын!!!смущает преддоговор!строит дск3.может им позвонить?какой то корпус ведь они построили уже на этой территории

hot (гость) 25.03.2012 20:08
расположение
вопрос, к тем , кто хорошо знает этот район!!! оцените расположение, сколько реально до метро

pep (гость) 26.03.2012 13:55
Этот район знаю (сам в нем живу). До объекта около 15 мин пешком от метро (можно быстрее, если шаг быстрый). Но вопрос не в этом. Очень сильно смущает компания Грас (а вернее почти полное отсутствие информации о ней как о застройщике). Перешерстил интернет, картина получилась следующая: (1) компания Грас – известный игрок на рынке стройматериалов (как производители бетона), есть планы по увеличению производства, открытию новых заводов и т п. Молодцы, потенциально, стройматериалы «под боком». Но куда они будут вкладывать свободные средства (возможно и вкладчиков)? Правильно, главным образом в развитие производства (2) по Москве у них строится 3 объекта (из них два бизнес класса, т.е. дорогого и менее ликвидного). Большинство денег у компаний такого класса заемные, т.е. им нужен приток КЭШа от других проектов, чтобы не подсесть на неликвиде (говорю, как человек с финансовым образованием и имеющий опыт работы финансовым директором). (3) Из уже построенных есть объект на Тимирязевской. Но никакой более полной информации об этом построенном объекте (как шло строительство, какие были сроки, как компания исполняла свои обязательства перед вкладчиками и т.п.) НЕТ. Коллеги, первая заповедь инвестора (если он, конечно, не суперрисковый) – узнать трекрекорд, т.е. ознакомиться с предыдущим опытом инвестиций. Опыт «О». Не очень хорошо. Наш риск (как потенциальных вкладчиков) значительно повышается. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

SSSR 26.03.2012 16:13
PEP, была в ГРАСе.Взяла копии некоторых документов.Возникли вопросы.Буду рада поделиться информацией и посоветоваться с Вами, как с человеком, имеющим опыт финансиста, по данному объекту.Пишите: l_gracheva@mail.ru/

hot (гость) 26.03.2012 16:37
Спасибо за ответ! …у каждой площадки своя история и у крупных игроков бывают залеты))… когда речь идет об участке , огороженным забором, априори риск, НО срок входа в проект дело добровольное, либо 40+% -я экономия, либо через ,1-1,5года по рыночной цене….планирую поездку к ним офис….

(гость) (гость) 26.03.2012 16:52
1) Смотрим эту ссылку и обязательно обращаем внимание на дату ("21/11/2008): http://www.press-release.ru/branches/.../4926d106581c5
2) Далее смотрим тут: http://www./.ru/.../1681/ и тут http://mmedvedkovo.....su/Novostroiki_show/173/ (другой проект дома и другой застройщик, по второй ссылке обязательно смотрим дату добавления - 23/11/2011)
3) размышляем....: а-ля Марфино (перевод проекта в эконом-класс)? но почему тогда изначально проект заявлялся ГРАСом? ...либо: начали.... продали....... опять купили, но уже дешевле.... либо совместный проект топиков из нефтянки и телекомов, которые пирог сегодня делят так, а завтра иначе? В общем пока вопросов больше чем ответов на сайте проекта.
Минимальная цена за 2 недели вроде бы выросла на 2 тыс.
Корпус 1 достроили как-то очень быстро....
Уровень отделки на фотках радует, но не потемкинские ли это квартиры?

Ну и как всегда в таких ситуациях: продолжаем размышлять, а цены идут вверх)...

pep (гость) 26.03.2012 17:56
Гость, что Вы имели ввиду когда написали «Корпус 1 достроили как-то очень быстро....»? (а) Это Осташковская 15 корпус 2 (по установленной нумерации домов). Или (б) действительно корпусе 1 (который и рекламируется на сайте) но первый подъезд (на сайте обозначенный как с полностью распроданный).??? По поводу (а) скажу что был рядом и видел, что коробка стоит и работы идут. На щите заявлено «Строительство здания общежития семейного типа». Это хорошо. Но внутрь не пускают и качество строительства и отделки остаются вне анализа. Это плохо, потому что открытые строительные компании наоборот сажают людей с ключами и пускают посмотреть всех желающих (и это не вопрос техники безопасности, т.к. желающим дают каски). Кстати, заявленная на сайте отделка вряд ли относится к дому на Осташковской (если внимательно посмотрите, то за окном отделанных квартир «бушует лето», а летом там и коробки возможно и не было). Хотел потвердиться, что отделка относится к дому на Тимирязевской, но не смог, т.к. Тимирязевский дом (где все квартиры уже проданы) остался для меня призраком (см. выше). По поводу (б) там ничего не построено. Был на площадке недавно – снег по колено и даже охрана площадки отсутствует. В подъезде при этом квартир на продажу нет и не по причине повышенного спроса, а по причине передачи подъезда ФСБ. Поэтому предполагаю, что вы ошиблись. Если нет, прошу прощения (и действительно хочу посмотреть этот корпус внутри и снаружи)

Гость (гость) (гость) 27.03.2012 10:08
Я имел ввиду вариант а). Судя по их сайту: 23/11/2011- на уровне 7 этажа; 20/02/2012 - коробка завершена. итого 10 этажей за ~12 недель... хотя, я видимо погорячился, по панельке этаж за неделю вполне разумная скорость, а тут даже чуть больше вышло (НГ праздники, наверное).
Один подъезд в корпусе 1 исчез из продажи, т.к. отдали его пограничникам) Ну, по крайней мере мне вчера так заявила их консультант по телефону. По 214-ФЗ не хотят... ну их право.... По разрешительной документации: как я услышал того же консультанта - появится в мае с.г.
ЗЫ: В общем хотя для меня этот район и родной, но я привык выбирать разумом. Разум говорит: не суйся...Если же мерить чувствами: достроят и точка входа вполне привлекательна. Кстати, для кого проблема въезда в Москву не принципиальна: в Пироговском уже построенное жилье Альянс продает и куда дешевле... Но тут на вкус и цвет...

pep (гость) 26.03.2012 17:33
осташковская 15/1
Коллеги, спасибо за интерес! Надеюсь сам в ближайшее время получить документы и дополнительную информацию из своих источников. “Hot” четко уловил мою мысль (зашитую в пространных размышлениях «на тему») весь вопрос в соотношении цена/риск. Меньше платишь – больше рискуешь. Мое резюме (пока предварительное) – грубо «кинуть» не должны (постараюсь еще «подпитаться» в этом вопросе анализом документов), но по времени история может получиться долгая. Вижу (тьфу-тьфу) сценарий: вкладчики начали нести деньги, строители начали «рыть» котлован, возводить фундамент, грузовики начали возить стройными рядами собственные материалы из Калуги, Саратова и Светлограда и вдруг где-то по осени (когда вкладчики почти все принесли после объявленной 5 месячной рассрочки) стройка приостанавливается и компания говорит о некоторых технических проблемах а заодно и, между прочим, просит немного добавить деньжат (на что именно? при всем разнообразии моей фантазии формулировки могут быть совершенно различны). Я оставляю за скобками причины такой приостановки – естественные причины нехватки ликвидности (см. мое послание выше) или не очень естественные (прикрытые, кстати, людьми из органов, которым предназначен 1-ый подъезд), но сроки увеличиваются, стоимость растет и пр….и так далее в несколько циклов. Вот здесь и очень полезно изучение опыта строительства компанией других объектов. А его просто нет… Лирическое отступление – у меня есть знакомые, которые вложились пару-тройку лет назад в дом бизнес класса компании Академсервис. Деньги на входе было объявлены разумные, компания строит дом… но примерно по этажу каждый год (в доме 22 этажа). Смею вас заверить такие инвестиции моим знакомым как кость в горле и они очень жалеют о своем подходе к вопросу рисков. Возвращаюсь к теме. Что еще не понравилось: (1) по указанному на щите и на сайте телефону идет ответ «абонент временно недоступен». Продажи серьезного дома по мобильному? возможно… но не серьезно (2) на щите даты начала/конца строительства несколько раз менялись как на футбольном матче в 30-ые годы… предлагаю, кстати ввести электронное табло для этого (3) компания сидит не в очень дорогом (хотя и новом) офисе практически у самых ж/д путей Киевского вокзала. В отдельных случаях детали много значат. И к чему я это все???? Чтобы вас запугать? Ни в коем разе. У каждого своя (уважаемая мной) точка зрения и уровень риска, который каждый готов взять. Я бы просто хотел услышать от вас (а не от уважаемой компании Грас) четкие «железобетонные» аргументы почему стоит идти в этот дом с деньгами. Я свои аргументы/факты/сценарии привел. Не очень (а вернее совсем не хочу) с кем-либо судиться (хотя умею это делать), выяснять причины задержки строительства, вносить деньги больше определенных на входе, звонить со срочным вопросом и слышать «абонент недоступен» и пр. При этом хотел бы быть в вашей компании (имею ввиду соседей/жильцов) которые ценят комфорт, умеют отстоять и аргументировать свою позицию убедить оппонента, что он не прав в чем-то и у него «разыгралась фантазия». Очень надеюсь услышать конкретику и здравую критику. Спасибо!!!

hot (гость) 27.03.2012 07:57
Уважаемый pep!еще вопрос, как к знающему район, оцените окружение, и вообще место расположение, плизз

Gfk (гость) 29.03.2012 19:15
В добавление к описанию места:
рядом 2 спец школы. Одна с франц и англ у метро, вторая чуть дальше с испанским и анг.
До енисейской достаточно далеко, должно быть не очень шумно (учитывая, что это очень загруженная транспортом улица).

Spozaranok 15.01.2013 23:48
родители живут в соседнем 7к5. Шумно, Енисейская шумит и собаки лают...

Spozaranok 15.01.2013 23:49
Еще автобаза на Староватутинском очень шумная.

VVP75 16.01.2013 10:02
Если у родителей окна на стройку выходят, то может (если сильно не затруднит, конечно) с высоты птичьего полета стройку снимете? ОбЧество было бы весьма признательно.

Пользователь забанен Druzhban 16.01.2013 15:28
Не спорю, Енисейская может и шумит... но лишь для жителей близлежащих домов вдоль улицы.
Но вот, до места строительства этот шум, совершенно не доходит...к тому же, расстояние до Енисейки составляет почти 400 м.
Что касается автобазы, то там расположены в основном лишь складские помещения, и уж откуда там может взяться шум, вернее децибелы сверх нормы, мне не совсем понятно.
Ну а собаки... собаки лают везде, где-то еще и кошки, бывает, по ночам визжат и не дают спать по ночам.
... поэтому, зачем вводить людей в заблуждение?!

VVP75 17.01.2013 11:38
Енисейская, собаки - все это ерунда...

А вот пару раз в неделю ночами такая канонада громыхает на тайнинке, изумрудке, и осташковском - мама не горюй. Источник непонятен. Соседи говорят, что это салюты в "Авроре" на джамгаровских прудах. Но, если это так - жители ближайших домов ее давно сжечь должны были.

Пользователь забанен Druzhban 17.01.2013 12:34
Ну если в период новогодних праздников, то неудивительно)
Хотя, то же странновато... это как должно громыхать в Авроре, что "такая канонада" доносится до середины Осташковской и Староватутинского, с учетом того, что сама Аврора находится "на отшибе"?!

VVP75 17.01.2013 12:39
Не, громыхает круглый год. А "Аврора" - это лишь предположение.

Пользователь забанен Druzhban 17.01.2013 12:52
Да уж, и впрямь удивительно...
Сколько знакомых живет в этой округе - на Напрудной, Тайнинской, Малыгина, и непосредственно на Стартовой, но ничего подобного об этом не слышал.

VVP75 17.01.2013 13:13
А вы их пораспросите! :)
Я ж не придумываю.

Spozaranok 20.01.2013 01:59
Там даже картинг прекрасно слышно... Фото не сделаю, так как несколько лет уже там не живу... Бывало, погранцы какие-то парады там устраивали.. Возможно, в этом году по Енисейской так летать как раньше уже не будут, ро пока не стояли камеры, народ там очень быстро и шумно летал, особенно ночью

VVP75 20.01.2013 23:06
По фото - жаль.

А к шуму улицы привыкнуть можно.
Тему с шумом надо заканчивать, а то всех потенциальных соседей распугаем. :) И я никому не скажу, что еще иногда слышно как на Лосинке поезда сцепляют и диспетчер маневровый громко ругается. :))

hot (гость) 27.03.2012 08:46
осташковская 15/1
Из разговора с менеджером: 2 к. построен для города, 1 к. –коммерческий. Позволю предположить , что она из секций имеет лучшие видовые и пр. хар-ки, и ее , возможно, выставят уже в реальном процессе и по др. ценникам. Отделка муниц. , однозначно не ведис стайл. А концепцию они поменяли) с М-К эконом на панельку, оно и дешевле и быстрее. Панельку за мес. 9 cостряпают, плати только дск вовремя…. На сайте нет никакой проектн., Разреш. Документаций ….. не понятно….. интересно в офисе покажут хоть.

pep (гость) 27.03.2012 11:02
Hot, добрый день! По расположению дома ситуация следующая. От метро около 15 мин хода (как писал ранее), дом расположен в секторе между ул. Енисейской и ул. Осташковской. Исторически этот сектор в равной степени можно условно назвать промышленно-учебно-жилым. Учебная часть – погранинститут ФСБ с достаточно большой территорией (он расположен справа от дома, если смотреть с той стороны где планируются подъезды). Промышленная (склады, гаражи, АТС, техсервисы, разные конторы и т.п.) стоят перед домом и справа (т.е. между домом и ул. Енисейской). Жилая - позади дома, в основном состоящая из хрущевок. Соотношение всех трех частей примерно равное. К престижным этот сектор точно не относится, но для меня он ценен близостью к моим насиженным местам (от моего дома около 10 мин. хода) – просто не хочу покидать привычные края, а строительства крайне мало (из последних – и, кстати, негативных – примеров проект Мос-Анжелес относительно недалеко, но от Бабушкинской ближе к Свиблово). На этот проект начали собирать деньги года 3-4 назад, цены объявляли божеские. По состоянию на сегодня – две башни построены примерно наполовину, работы еле-еле теплятся (мне очень жаль его рисковых и терпеливых вкладчиков, посмотрите об этом проекте в Интернете). Там ситуацию идет по сценарию, которую я описывал выше. Итак, по состоянию на сегодня мой (личностный и субъективный) вывод такой – риск оцениваю в 99.9%. Никаких позитивных моментов для инвестора я не накопал (помогите мне с этим плиз). Продолжаю следить за ситуацией (буду консультироваться с опытным юристом). Голые факты на сегодня: 1) разрешения на строительство не имеют (план получения – май), 2) документов на землю нет, 3) заключают преддоговор (ДСК-3 не будет исполнять обязательств без платежа от Граса, какой бы обязательной и качественной этой компания как застройщик не была), 4) просят 50% предоплату под пустую заснеженную площадку (пока напоминает сюжет из «Блефа» где Челентано собирал деньги для раскопок сокровищ нибелунгов) 5) трекрекорда компании Грас (как застройщика) проследить не возможно 6) по 214-фз не работают. Т.о. образом близок к точке зрения ГОСТЯ высказанную 27.03 в 10:08) – не соваться (повторюсь имею ввиду лично себя и просто делюсь мыслями и никого не хочу отговаривать, а лишь хочу услышать ваши аргументы). По ремарке по поселку Пироговский – с компаний Альянс «в бой» бы пошел, но стоять в пробках по часу для въезда в Москву не хочу, просто не могу выбрасывать это время из жизни. На связи!

pep (гость) 27.03.2012 11:07
Уважаемые коллеги! Прошу прощения за описку выше – промышленная часть перед домом и СЛЕВА

pep (гость) 27.03.2012 15:20
Уважаемые коллеги! Добавляю еще новую информацию по финансовой части: (1) касательно именно этого проекта - ни один из банков не объявил о готовности давать ипотеку под данный объект Граса (другими словами ни один банк не готов принимать риски этого проекта на себя). Надеюсь, пока…На текущий момент это не так плохо. (2) ведущие игроки рынка ипотеки (например, ДельтаБанк) не включили компанию Грас в список компаний, строящиеся объекты которой они готовы кредитовать без дополнительного залога (например, уже принадлежащей вам недвижимости не относящейся к Грасу). Это уже плохо. Как застройщик Грас неизвестен (или неуважаем) на финансовом рынке. Очень жду позитивной информации от вас.

hot (гость) 27.03.2012 16:07
PEP, огромное спасибо!!!! Оч. полезная и доступная инф-я!!! …. Согласна с Вашим логическим размышлением…наc егодня) практика показывает, что и с «непричесанными» док-ми или практически без них делаются дела в большом бизнесе) и не только там…..время покажет а ведь можно дождаться мая, разрешений, и начала строит-ва и повышения цен или испытать свои нервы и интуицию здесь и сейчас) либо щаз по 105 либо летом по125

pep (гость) 27.03.2012 18:44
Да, все правильно, Hot, это и есть реальный пример соотношения риски/доходность. Каждый решает для себя. А по поводу бизнес а в России (без документов или с кривыми) – есть такая тема… Но только при этом вы должны знать партнера и быть более-менее уверены в отсутствии у него кидательных намерений. Ни одного из этих факторов (знания Граса и уверенности в нем у меня нет). Поэтому и прошу «помощи клуба» (т.е. вашу)

hot (гость) 28.03.2012 16:21
на форумах КБриз и Ф теже вопросы и проблемы обсуждаются(
и добавить-то нечего. если тока предположить на тему, что некоммерч к.2 построен, пора и заработать на объекте за счет к.1 .... все ограничивается предположениями....
http://www./.ru/archive/1394/ просто ссылка

hot (гость) 03.04.2012 07:13
Разрешение на стр-во будет в мае, в конце апр. начнут щевеления на площадке. 214 и не обещают даже потом, по пдк все продажи. С землей никакой конкретики! А вот ценник обещают поднять на 1к. рассрочки уже нет

pep (гость) 03.04.2012 13:15
Hot, добрый день! Спасибо за новую информацию. К сожалению, она не из области позитивной (которую я очень хотел бы услышать). Кстати, посмотрите на следующий лист форума (№2, по-моему, вы не видели). Там одна из наших коллег приводит еще один факт играющий против, а именно, проблемы Граса с землей, возникшие еще при Лужкове (очевидно, они не решены и при Собянине). А по поводу повышения цен… чувствуется момент неадекватности у руководства Граса. Но, очевидно, им пока делать нечего – нечем пока поднять денежный поток на этот проект кроме как объявлением о повышении цен и отмене рассрочки. Иногда эта мера в России действует, но краткосрочно (в наше время все сложнее убедить массы в светлом будущем, давая ничем не подкрепленные обещания). Мой личный вывод – я в проект не иду. После дополнительных консультаций с матерым юристом я услышал – «можешь идти в проект только в двух случаях (1) у тебя есть много свободных денег, которыми можешь рискнуть при зашкаливающим уровне риска и, в лучшем случае, непонятном времени реализации проекта (2) ты лично знаешь акционеров Граса и они дают тебе гарантии реализации проекта. Во всех остальных случаях участие в авантюре Граса на данном этапе (подчеркну на данном) банальное безумие. Ни (1) ни (2) у меня нет. Финансовая часть проекта мне ясна без дополнительных консультаций. Коллеги, я желаю вам всем успеха с Грасом. Буду иногда заходить на форум, стараться по мере наличия времени следить за новостями. На связи!

hot (гость) 03.04.2012 15:53
… посетила выставку недв. цдх в эти вых.: новых объектов в мск нет, только м.Пражская «о»цикл от 130рм монолит, и к концу лета БКусково и Мироновский от Пик ….спрос на мск огромный….. Подмск: всякое и разное на любой кошелек….
... а на мне бронь висит... что победит "банальное безумие" или трезвые мотивации не в пользу)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия