Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академический" (г. Люберцы)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 117  118  119 

кууц (гость) 02.10.2012 10:50
?
Какая будет парковка?

я гость (гость) 11.10.2012 17:00
Парковка будет в 3-4 очереди строительства, подземная.
в 1 - только на улице

S-Evgeny 16.09.2013 14:39
В 1-2 очередях подземный паркинг во дворе дома, покупать могут все, они дешевле, чем под домом.

онже 10.10.2013 16:22
Не сказано что:

по документам подземный паркинг является многоэтажным жилым бомжприютом, либо это "элемент озеленения и благоустройства", реально -
полутораэтажный самопальный гараж во весь двор. Разрешения на его строительство не было.

отчуждения земли под гаражем не было => размер будущей арендной платы за землю неизвестен, либо имеет место двойная продажа земли застройщиком

финансирование гаража было, вероятно, проведено за счет денег сэкономленных на стройке основного объекта, или этого дома, или за счет другой стройки, как оно принято у застройщиков.

Есть мощная гипотеза которая объясняет все несообразности:

Пользуясь тем что до оформления собственности будущие жильцы никто и звать их никак, застройщик самовольно оттяпал кусок от проданной им земли и водрузил на нем свой левобизнес. Смысл бизнеса - обнал наэкономленного на основном объекте (то есть уворованного у тех же жильцов). Дальнейшие разборки между осчастливленными собственниками гаража и жильцами за чей счет его делали застройщика не интересуют.

Для проверки гипотезы перетряхнул историю появления собственности у учредителей OOO Десна. Могу предположить что в гипотезе чего-то не то, и что в конечном счете окажется что гараж останется в собственности у учредителей.

МЕМОРАНДУМ.

В независимой, свободной, демократической россиянии единственная легальная форма собственности - частная. Шаг влево, шаг вправо чреват возникновением буржуакратических игрищ с плохо прогнозируемыми последствиями. Перевожу c русского на русский: если кто-то надумает прибить аферу результаты могут быть любыми.

На моей памяти был случай когда счастливого новосела в квартире ожидали 6 шт узбеков и куча взбешенных соседей, выселить узбеков было нельзя, поскольку у них было все оформлено по закону, хоть и по договору с левой фирмой. Чтобы что-то предьявить левой фирме нужно было сначала ее найти. А найти невозможно, поскольку фирма принадлежала местной администрации. Ну, новоселам только лишь оставалось так прижать контору чтобы она сама вылезла из подполья. И вместе с конторой вылезла еще куча дряни. Когда мэр узнал что его подельники уворовали у него бизнес по обналу городской рекламы начал закручивать гайки. Общий итог: +3500 шт безработных, -2 шт трупов "уважаемых"

Пользователь забанен
Илья Никифоров
11.10.2013 09:01
ничего вы не сделаете.
Наверняка десна уже все оформила официально задним числом.
Там тоже не дураки сидят

онже 14.10.2013 19:14
В одном месте недураки уже лопухнулись, не предусмотрели причину по которой не смогли закопать самострой в землю.

Участок пока еще заложен в сбере.

Ко всем:

На ум приходят 2 варианта легализации. Cоздание ручного тсж, т.е. резкий рост расходов на коммуналку. Cоздание форсмажора в виде постановления каких-нибудь властей, и перспектива заморозить стройку.

Есть ли у кого любые другие идеи как это может быть узаконено? Не столь людоедские. Чтобы без шума и пыли.

bert 17.10.2013 23:30
а вы кто?) Купили что-то или?

онже 18.10.2013 00:57
Угу, купил себе конуру в 29.4м.

И сочинил замечательную схему покрытия рисков. А именно: риски потери работы по вине работодателя повешены на работодателя, оплату процентов по ипотеке поделили между собой по справедливости (поровну) застройщик и банк. Замечательная схема дала дуба, титульные риски остались не перекрыты, не думал что до них вообще дойдет.

Galina_S 01.03.2014 12:31
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как, хотя бы риски потери работы по вине работодателя повесить по Вашей схеме на работодателя? Про оплату процентов даже не спрашиваю, думаю, это ирония) Спасибо!
P.S. Одобрили ипотеку на 5 секцию, но Веста СФ с их Десной и БСА откровенно пугают. Кроме того, пик всероссийского кризиса. Страшно!

shakhms 03.03.2014 08:09
чем же они пугают?Дома вроде бы Веста все сдала,прием некоторые раньше времени. Сейчас затевает очередную стройку в Томилино. ТАк что Веста не пугает,а вот БСА напрягает...

онже 11.03.2014 15:49
Из тех что сдала, в одном посыпалась кирпичная облицовка, в другом сам дом, который сшили скрепками на манер карточного.

shakhms 12.03.2014 11:49
облицовки часто крошатся, это не только Веста. А вот про дом рассыпающийся слышу впервые,может,адресок подскажете,хотелось бы самой удостовериться. У меня знакомые живут и на Авиаторов и еще в одном доме Весты, и никто не жалуется, с их УК карманной бывают проблемы,не спорю,я тоже тут про них рассказывала,а вот про дома не слышала. Так что будьте добры,подскажите, какой дом разваливается.

онже 12.03.2014 17:23
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
http://vk.com/academ_dom?w=wall-61969454_26%2Fall

онже 11.03.2014 15:04
Сначала пытался получить дифф ипотеку от РСХ банка в которой залог - поручительство юр.лица (работодателя), но оно обломалось из-за тормозов РСХ. Под ипотеку СБЕР банка работодатель выдал месячную ссуду которая позволила получить малый размер обязательного платежа. Сейчас если вышибут, я в состоянии его закрыть собирая бутылки по помойкам.

% который жаждет иметь СБЕР, выплачивает др. банк, в котором шабашу по черному, и это его инициатива. Оно им надо чтобы не тратил время на заколачивание калымных денег для досрочного гашения, то есть не терял производительность труда.

Ну а застройщик от своей лепты увиливает. Его доля это ускоренный ввод дома. Начиная с апреля стоимость сделки увеличивается на стоимость аренды помещения в которой живу.

Тем временем СБЕР сдуру нарушил одно из 2-х взаимоисключающих обязательств, которые ранее сдуру же и подписал. Сейчас они соображают какое из 2-х объявить несуществующим. В ответ вымогаю со СБЕРА чтобы деньги, которые они вдруг оказались мне типа-должны, были потрачены на экспертизу дома. Хотя, если бы СБЕР работал по уму, он бы проверял дом сам, не дожидаясь руководящих пинков.

shakhms 18.10.2013 08:25
не всегда при тсж ВЫРАСТАЮТ РЕЗКО РАСХОДЫ НА КОММУНАЛКУ. у нас в ЖК было создано 3 года назад тсж, ну может процентов на 5-7 увеличился счет за квартиру еже месячный...

онже 18.10.2013 20:05
в "ручном", белом и пушистом, правление рассматривает прочих жильцов как свою кормовую базу и прихватизирует доходы от общей собственности, нисколько не беспокоясь о снижении расходов. Бездонная бочка то есть.

противоположный вариант - ТСЖ на принципе потребкооперации. В правлении 1-2 человека получающие не хилую зарплату, и они ее отрабатывают вполне, выгрызая из глотки обслуживающих организаций. С точки зрения организаций такой дом населен дикарями не признающими общепринятые нормы.

ну и обычный, стандартный тип ТСЖ это тот что у вас, +5% к счету в обмен на работу по перекладыванию бумажек.

shakhms 21.10.2013 08:16
в нашем ТСЖ зп членов от 70 до 100 тыс,я не считаю это маленькой зп для области....

Павел Лисунов 26.11.2013 17:20
печальная перспектива..

онже 09.01.2014 20:13
Поправка к моему лаю, и существенная.

По документам: разрешение на строительство было, лето 2013; земля отведена. На детсад, который уже строят, проектная декларация отсутствует или не вывешена, но земля отведена.

Вопрос: "что делает бомжприют на том месте где был нарисован фонтанчик?" всё-же не закрыт.

Лана Лана
14.01.2013 14:21
вы цену парковки знаете?))))) от 800 тыс. чтоли

Леонид12 (гость) 01.11.2012 16:38
кладбище
скажите пожалуйста, а там же рядом с комплексом находится кладбище.так оно еще действующее??!!

Мих (гость) 02.11.2012 16:25
кладбище старое, заросло уже все, можно не беспокоиться о соседях :) а вот от товарищей с продуктового рынка который уже строят между этим домом и Комсомольский проспектом непонятно чего ждать...

Леонид12 (гость) 06.11.2012 22:37
у них на карте же какая то торговая галерея расположена? это и есть продуктовый рынок?

Мих (гость) 20.11.2012 16:36
да, бутиков не будет, Ружицкий в своем интервью подтвердил перенос части рынка от станции к Тамож-й академии

S-Evgeny 16.09.2013 14:44
Будет видно, по крайней мере то, что строится - выглядит культурно...

S-Evgeny 27.10.2013 09:40
Сразу за домом со стороны 1-й очереди находятся кирпичные гаражи в несколько рядов. Застройщик должен благоустраивать придомовую территорию, в данный момент гаражи огородили высоким забором. С другой стороны, где окна 2-й очереди, стадион и территория таможенной академии, выглядит презентабельно.

Илья111 (гость) 22.11.2012 12:45
жк академический
Купил однушку в 8 секции.
Оформление по фз214.
Не понравилось, что агентство берет 90тр, но нигде об этом не написано. По приходу в офис к ним был не готов отдать столько сразу.
Теперь ждем окончания строительства.
Вроде быстро строят, фотки выкладывают каждый месяц новые

Кроме этого форума еще есть какое-нибудь общение?

наталья пикуль (гость) 30.11.2012 21:11
Добрый день! Тоже с мужем уже полгода смотрим там квартиры, вариант заманчивый, но смутила сама фирма, очень много но... особенно их агентство, которое так совсем невзначай берет 90 тыс., но уже радует, что там принимает участие сбербанк, у которого в залоге земля 1 очереди...думаю, что решимся, предложение интересное, жаль, что нас так мало пока и форума активного нет...((( но думаю - это дело времени...

Евгения23 (гость) 05.12.2012 14:19
Привет, купили двушку , тоже были в шоке , что еще агенству 90 тыс. платить, но ничего не поделать-пришлось раскошелиться. На счет кладбища: не паримся-это как местный памятник участникам ВОВ (да и маленькое совсем). Больше беспокоит рынок и шум от железки... Ждем окончания строительства. Привет соседям!)))

Антон525 06.12.2012 11:44
Всем привет! Взял 1к в 13 секции, строительство идёт активно, застройщик надёжный, сдал уже достаточно объектов. Надеюсь, что всё-таки уберут рынок у станции и что-нить приличное построят. Единственное, инициативная итак всегда стоит, а после заселения вообще труба будет! Думаю форум будущих соседей, конечно, необходим.

Наталья Пикуль (гость) 06.12.2012 15:46
Привет будущие соседи... Собираем документы на ипотеку... тоже присматрели квартиру однушку в 13 секции, были в втб, они активно продают квартиры этого застройщик, ничего плохого не сказали, сказали строит быстро... Очень хочется верить, что все будет хорошо, только вот интересно, как вы думаете сдадут в срок??? Есть конечно моменты, что рядом рынок, и такая плохая развязка, но тоже очень надеемся, что там наведут порядок...Антон, а на каком этаже взяли???

Антон525 06.12.2012 17:01
Добрый день, Наталья. Взял на 14-м этаже.. Насколько я знаю, с этим застройщиком проблем не было., они на самом деле быстро строят, я каждый день наблюдаю стройку, я всё-таки думаю что и сдадут в срок. торговцам на рынке вроде в след. году не будут продлевать аренду, планируют перенести к эстакаде, облагородить .. в общем как-то так)

студияяяя 23.03.2013 18:43
если застройщик из холдинга ВЕСТА СФ.. то надежный вариант.. всегда все достраивали и в срок

студияяяя 23.03.2013 18:42
да. я у них брала на Юбилейной, д. 26. и тоже не бы
ла готова к данной сумме в 90 тыс.

S-Evgeny 16.09.2013 14:53
90 тысяч? - это в сумме, полный пакет сопровождения до получения свидетельства о собственности. Из застройщиков кто-то оформление в стоимость квартиры закладывает или не по 214 ФЗ продает, поэтому в среднем затраты по покупке квартиры схожие. По оформлению в собственность договор лучше сразу заключать, чтобы под сдачу дома цену на оформление не подняли.

Пользователь забанен Foxiya 06.12.2012 16:48
жк академический
+ 1 к 13 секции :)
и догадайтесь - какой этаж? :D

первую очередь отдают без поручителей по ипотеке, вторая уже с поручителем..

наталья пикуль (гость) 06.12.2012 20:43
Привет... а какую площадь взяли...))) мы тоже хотим на 13 этаже... )))

Пользователь забанен Foxiya 06.12.2012 20:54
Привет :)
студия левая
Как раз для дизайнера! давно мечтала )

пс. к стати не смотря на то, что некоторые квартиры уже в процессе оформления, серым на сайте они не закрашивают. У менеджеров есть своя шахматка. Так что лучше заранее уточнить, не положил ли уже кто-то глаз на ваш выбор.

Елена 13 секц 16 эт 01.02.2013 13:01
Привет будущие соседи!!!
купила однушку на 16 этаже, жду договор с регистрации, что то долго регистрируют!!! подписала его 11 января 2013г

Пользователь забанен
Илья Никифоров
01.02.2013 16:49
да они достаточно быстро зарегистрируют.
Теперь еще полтора года ждать, чтобы въехать в новую квартиру )))

Лана Лана
01.02.2013 20:05
а ремонт?))))))))

Пользователь забанен
Илья Никифоров
02.02.2013 12:07
Вместе с ремонтом минимум 1,5 года

Лана Лана
01.02.2013 20:04
мы тоже где-то числа 14, тишина тоже пока что)

S-Evgeny 16.09.2013 14:55
Уже все очереди без поручителей продают.

Энтони (гость) 06.12.2012 18:03
договор
Вопрос такой: ни у кого сомнений по тексту договора о долевом участии не возникло? Или были сомнения, но потом они были развеяны?

Евгения23 (гость) 07.12.2012 10:18
Сомнения были, но все разъяснили, ссылаясь на 214 ФЗ. Единственное насторожило, что у них в договорах куча ошибок, все исправляли много раз, плюс ничего не написано, что в квартире будут батареи, ( но как нам объяснили) без них дом не будет сдан, поэтому они там будут по-любому.
Застройщик обещает дом сдать на пол-года года раньше , чем заявлено, так как закончилось строительство на Инициативной 26, и вся рабочая сила перекидывается на наш объект. ( Мы в 10 секции))).

Энтони (гость) 07.12.2012 10:40
Евгения23, а у меня возникло несколько вопросов. В частности, настораживает, что клиенту предлагается заключить договор не напрямую с застройщиком, а лишь в риэлтором, которого этот застройщик на что-то уполномочил, а вот на что именно неизвестно.
И еще один момент. В тексте договора написано что-то типа "за всеми документами, в т.ч. проектной декларацией, идите на сайт компании". Это, конечно хорошо, но сегодня сайт есть, а завтра его либо удалили, либо кулхацкеры его ломанули. И где брать тогда декларацию?

Пользователь забанен Foxiya 07.12.2012 13:02
а вы скачайте декларацию у застройщика и распечатайте
http://www.vesta-sf.ru/projects/jilaya_nedvijimost/tekuschie_proektyi/?&id=24

Энтони (гость) 07.12.2012 13:26
Это не выход, ибо в таком случае он не будет считаться приложением к договору, а значит, не будет иметь юридической силы. В идеале хочется, чтобы была заверенная печатью и подписью копия этой декларации в виде приложения к договору.

Пользователь забанен Foxiya 07.12.2012 15:04
Я не специалист в этом деле, поэтому собираю информацию самостоятельно через интернет.

Насколько я поняла - при регистрации дду, помимо вашего договора, в палату несут и документы застройщика с той самой декларацией. http://invest.mos.ru/index.php/dolevoe/uchastnikam-dol-str/regist214
Все это фиксируется и любые изменения не останутся незамеченными. Более того, при изменении декларации вы должны подписать доп соглашение, но оно обязательно должно содержать в себе наличие компенсации за перенос сроков. За этим уже следит закон фз 214
http://www.rg.ru/2004/12/31/dolevoe-stroitelstvo-dok.html

Тут главное не спешить, не паниковать. Почитать закон, почитать жалобы и консультации адвокатов при нарушении договора застройщиком и будет меньше подозрений и нервов. Если придется принимать срочное решение - не наделаете ошибок из-за отсутствия времени на сбор информации. На этом обычно и играют.

Энтони (гость) 07.12.2012 17:53
Foxiya, спасибо за подробный ответ. Некоторые мои сомнения Вы уже развеяли =))

Пользователь забанен Foxiya 07.12.2012 23:16
главное, чтобы договор не противоречил закону, но сам закон не оставит нас с носом, если мы сами осознанно это не подпишем. Если что то не понравится, не нужно подписывать получение в собственность (хотя ив этом случае думаю можно опротестовать, так как должен быть гарантийный срок, в который вы можете обнаружить несоответствия незамеченные сразу и предъявить застройщику). Если будут иметь место недочеты указанные в законе, то мы в одностороннем порядке можем потребовать деньги с процентами назад.

Лисец (гость) 12.12.2012 23:30
Сегодня получили "рыбу" договора. Внимательно прочитали и сразу же возникли серьезные вопросы и к продавцу и к банку, который собственно этот договор через себя пропустил. Завтра поедем получать ответы на свои вопросы.

Энтони 13.12.2012 11:17
Какие, например? Расскажите, пожалуйста

patric 02.02.2013 19:39
доброго времени суток! Сегодня был в офисе и наблюдал разговор с менеджером компании по поводу ДДУ. Люди задали вопрос по поводу окон, батарей, которые должны быть поставлены в соответствии с "проектом". Кто-нибудь "проект" этот видел (какие окна, батареи?)??? Менеджер внятных разъяснений не дал, ответил, что будут.... Теперь сомневаюсь в покупке квартиры?! Расскажите, кто заключил ДДУ, каким образом будут устанавливаться окна и батарее, не получиться ли так, что придется ещё платить за них потом? Кроме того заметил, что в ДДУ ответственность несет только Участник, с застройщика вся ответственность по договору снята. Это ни кого не смутило? Спасибо за ответы.

Costa 13.08.2013 23:48
Всем ...здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в совете!Хочу приобрести однушку на первом этаже. Какие минусы, по-мимо того,что шумно будет? Звонил в отдел продаж хотел спросить как низко расположен первый этаж, сказали примерно 1,5м, очень низко?

Rina-Rina 14.08.2013 11:07
Я так понимаю, что они говорили, что внизу будут нежилые помещения в жк? Если для вас первый этаж принципиален, то покупайте, думаю, в новых домах они не низкие совсем. Но первый есть первый, устраивает и интересует не всех, при продаже по сравнению с другими будет не популярен.

shakhms 14.08.2013 13:02
У первой очереди первый этаж жилой,внизу только подвал. а вот в 3 очереди первый этаж- нежилой,видимо,офисы и магазины,а по мне это минус- шум, мыши/тараканы если там будет кафе или продуктовый магазин, толпы народу под окнами, запахи

Arhangel 14.03.2014 12:41
нас ждёт, я так полагаю, тот же самый порядок действий..
http://www.uk-dcs.ru/news.html?id=23

shakhms 14.03.2014 14:55
Похоже на то. Кстати на этом же сайте есть и коммуналка, можно подсчитать,чего нас ждет
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия