Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Петровский" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8 

каппа (гость) 01.10.2012 13:08
ПАРКОВКА
Какая парковка?

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:22
в доме парковка есть я купил

Костик-1 (гость) 21.01.2014 21:57
Соседи отзовитесь!
Всем привет!
В интернете не нашел реальных отзывов от владельцев квартир в этом комплексе. Одни заказные. Давайте соберемся хотя бы на этом форуме. Очень много вопросов скопилось... Со сдачей дома тянут...
Елена-менеджер постоянно лепит нелепые отмазки. По поводу затягивания сдачи дома связанной с аварией на теплотрассе - я узнавал у местных - там всего две котельных: к одной уже никого не подключают т.к. она под снос, а во второй за зиму не было ни каких аварий! А нас пытаются убедить в обратном. Неужели если продлили разрешение на строительство до апреля - то так и будут динамить до апреля?
Люди отзовитесь!

Rinn (гость) 18.02.2014 10:21
Добрый день! Действительно, нет нормального определенного ответа, никаких предупреждений по договору о том, что срок переносится итд.

el-negro-loco (гость) 21.02.2014 13:25
Отзываюсь ))
Есть такая практика (по опыту многих моих друзей) - застройщик специально тянет до окончания отопительного сезона, чтобы потом всё подключить. Не знаю что с этим связано, то ли в тёплое время работы дешевле, то ли просто лень. И сроки затягивают практически все, в россии ж живём... Главное что дом построен. А что что вы узнавали у местных, они могут и не знать, так как авария была не в самой котельной, а каком-то отводе, который был проложен специально для дома.

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:25
я позвонил мне все нормально обьяснили

Костик-1 (гость) 25.03.2014 21:49
Добрый день! Мне, в принципе тоже всё нормально объяснили, вполне грамотной речью и очень даже вежливо. Но у меня есть претензия не к тому КАК объяснили, а конкретно к тому, что говорят.
Например, каждую неделю (а я звоню примерно каждую неделю) мне говорят: "на следующей неделе будем раздавать ключи" и происходит это с декабря месяца прошлого года!
Я нормальный человек и вполне адекватный, если бы мне ещё в декабре сказали, что сдача дома будет не ранее апреля 14-го, для меня это было бы более ценной информацией!

Enott (гость) 25.03.2014 23:02
Я когда прочел комментарий от пользователя - papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:25 так же удивился как и Вы - Костик-1. Совершенно не понятно, что можно считать за нормальные объяснения, в то время, когда что - бы вам не говорили Вашу квартиру Вам не отдают. Я позваниваю не так часто, примерно раз в месяц, но слышу то же, что и вы...

А самое не приятное во всей этой истории, что окончательной даты все еще нет. И это с учетом того, что застройщик уже задерживает сдачу дома на 3 месяца!!!

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:23
давно строят не большими обьемами

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:49
посел Мечниково отключили зимой от котельной биомеда

Rinn (гость) 21.03.2014 17:04
Ну то, как они строят и что помешало сдать в срок - Это проблема застройщика, не так ли?

Papa_2014 (гость) 22.03.2014 07:20
Конечно что застройщик за все в ответе , но и от чиновников много что зависит , ТУ они выдают и нагибают как им угодно

Костик-1 (гость) 25.03.2014 21:56
Вот ответ юриста на вопрос "что делать если затягивают сдачу дома":
1. дожидаться сдачи дома, а за период просрочки требовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки на основании п. 5 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей". При этом согласно Закону максимальная сумма неустойки составит цену договора, т.е. сумму, уплаченную вами за квартиру. .

2. подать заявление застройщику: в связи с нарушением сроков исполнения обязательств по договору вы просите выплатить неустойку в размере 3% за каждый день просрочки и указываете сумму. Скорее всего, ответа вы не получите либо он будет отрицательным. Тогда обращаетесь в суд по месту вашей регистрации, либо по юридическому адресу застройщика, либо по месту исполнения договора. Если в этот период Вы живете на съемной квартире, то можно включить сумму потраченных денег в сумму взыскания.
3. расторгнуть договор в одностороннем порядке

Enott (гость) 25.03.2014 23:21
Уверен, что вы не один, кто получил подобную консультацию. Думаю, что толк от действий подобного рода может быть в случае, если составлять претензии коллективно! Я ознакомился с судебной практикой Подмосковья за последние 4 года - суды при суживают неустойки по подобным исковым заявлениям с вероятностью 75%, но чем больше дольщиков участвуют в заявлении тем шанс получить положительное решения суда растет в геометрической прогрессии. Но получить решение суда на руки - это еще далеко не конец. На сколько я понимаю самое тяжелое, это реально получить присужденную Вам неустойку от застройщика!!! Но люди судятся и получают... В некоторых случаях застройщик понимая всю серьезность ситуации решает с жильцами вопросы подобного рода в до судебном порядке, очень редко но бывает и такое.

Костик-1 (гость) 26.03.2014 12:17
Меня бы вполне устроила сдача дома в апреле этого года, если бы это был 100% факт. Но учитывая нынешнюю неопределенность, я готов участвовать в составлении подобного письма и подпишу его в первых рядах! Просьба читающим этот форум, так же отписаться, чтобы было понимание сколько всего человек участвует.

July12 10.06.2014 16:49
Все верно!! И суд удовлетворит требование о взыскании неустоки - 100 %!! Я уже написала претензию застройщику!

garkello 22.03.2014 11:27
По тем документам, которые я видел, сначала хотели подключаться к ЦТП №2 (видимо тот самый Биомед), но потом решили подключаться к котельной №18. Что это за котельная, кто-нить в курсах?

Cat-blak 24.03.2014 12:09
Костик-1, я была в офисе компании, общалась с Еленой, также удалось застать руководство. Теплотрассу действительно прокладывают новую, я своими глазами видела ордер на проведение данных работ. На мой взгляд, компания не обманывает и нечего не скрывает, меня и моих знакомых, которые так же приобрели квартиру всё устраивает. Я сама приобрела 2 квартиры себе и родителям в "Петровском" и не жалею. Следила за строительством на всех этапах, благо живу неподалёку. Застройщик надёжный, моя тётка купила у них двушку в 33 доме по Колхозной улице, так что на моих глазах 2 дома возводилось, претензий ноль к компании, праблем не возникало никаких. То что застройщик ведёт новую теплотрассу для трёх посёлков, разве это плохо?! Не знаю кто уж Вам и что наговорил...., но на мой взгляд, грамотнее было бы приехать в офис компании и лично пообщаться, увидеть документацию и наконец вздохнуть спокойно. Я сделала скан этого ордера, прилагаю к своему комментарию.
Фото: ЖК "Петровский" (г. Красногорск)

Enott (гость) 24.03.2014 13:50
Уверен, что пользователь под ником - "Костик-1" ничего плохого о Елене или ССК не написал. Он изложил сухие факты, которые сложно опровергнуть! По ДДУ, который мы Все с Вами подписывали при покупке доли указана дата СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - 31.12.13. К данной дате действительно дом не сдан а самое главное никто не может назвать точной даты когда его сдадут! А Бюрократически проволочки со стороны администрации района, дольщиков волновать не должны. Мы со своей стороны Все условия договора выполнили качественно и в срок. При покупке квартиры дольщики не вселились в квартиры и не говорили представителей компании застройщика, что мол пока денег за квартиру отдать не можем потому что - как вариант банк кредит не дает или не насобирал еще... Что касается ордера - Да оно есть, но кто Вам сказал, что после этого ордера не будет другого или еще каких либо сложностей о которых мы пока ничего не знаем.

Компания ССК на мой взгляд действительно никого не обманывает - она реально говорит о том, что есть проблемы, но нет сроков их решения!!!

Cat-blak 24.03.2014 16:32
точнее вот ордер

garkello 25.03.2014 00:01
Народ, гляньте плиз кто близко, начали рыть-то трубу эту?

Enott (гость) 25.03.2014 00:47
Елена мне говорила, что начали уже пару дней назад... Посмотрим когда закончат!

July12 10.06.2014 16:52
Претензий к Застройщику огромное количество! По поводу дома № 33 - почитайте интернет - сколько там было обманутых дольщикоов и судов на протяжении нескольких лет. Все понятно - потом то все они квартиры получили, но сколько лет они мучались с этим застройщиком. А по поводу их вина или нет - это исключительно ИХ проблема. И еще согласно 214-ФЗ - Застрощик ОБЯЗАН уведомлять дольщиков в установленном порядке о переносе сроков, чего он не делает

garkello 11.06.2014 09:06
Насколько мне объясняла Елена, с тем 33 домом была проблема в том, что они начали строить, не оформив должным образом права на земли или ещё какие-то документы. В итоге дом был пригоден для жилья, но собственность люди получали через суд, потому что те самые документы долго подписывались и задним числом. У нас же несколько другая ситуация - все разрешения имеются, но не смоги подключить к теплосетям (очень надеюсь, что уже подключили), т.е. дом не пригоден для полноценного проживания. Это я всё к тому, что не надо нагнетать обстановку, а просто будем обмениваться информацией и координировать наши действия.

Rinn 04.07.2014 12:22
Приветствую! Скажите пожалуйста, на какой реально стадии находится дом и работа с АрхСтройНадзор? Может быть кто нибудь обладает информацией.
Устранены ли все замечания по объекту?

July12 10.06.2014 17:02
Костик, расскажите, пожалуйста, у вас как-то продвинулось дело с квартирой?

Жилец-1 (гость) 12.03.2014 16:03
не профессионалы
Уважаемые жильцы, особенно владельца 2-к в третий секции якобы с увеличенной перепланировкой, в итоге платили за одно БТИ намерили на 7 квадратных метров меньше! я звонила Елене она мол вернем вам деньги но мы в итоге получаем 2-ку меньше стандартной, а деньги которые они вернут сейчас это не те что мы платили год назад с учетом экономической ситуации!!!! Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет!

игорёк_81 (гость) 13.03.2014 22:22
печально конечно у вас получилось, но вы покупаете квартиру в непостроенном доме, вот вам все риски и издержки новостроек. Хотите точности и надёжности - покупайте в сданных и обмеренных домах.

Le_Na 14.03.2014 07:50
Я вас прошу, мы ж не наивные люди, застройщик на момент продажи квартиры замеры указывал по внешним стенам, а бти мерит по внутренним, это как раз происходит с угловыми квартирами, тем самым застрощик прокручивает ваши денежки, на которые в нашем случае мы еще платили банку процента по ипотеке!

игорёк_81 (гость) 14.03.2014 10:38
Странно, у меня тоже угловая квартира, но я её обмерил рулеткой изнутри ещё в прошлом году, потом сделал чертёж в Autocad и посчитал, вроде всё верно оказалось...

Le_Na 14.03.2014 15:43
Могу сказать одно, Вам повезло, а вот всем кто купил квартиры в третьей секции нет, это не конкретно с нашей квартирой такая ситуация а со всеми по нашему стояку(

garkello 14.03.2014 17:47
всё равно странно, получается для одних секций замеры делались нормально, а для 3-ей специально по внешним стенам??? Думаю это жёсткий косяк проектировщиков.

Le_Na 14.03.2014 22:08
Ну тут лично нам не важно кто накосячил, факт того что именно в нашей секции продавали улучшенные двушки метражом 75 кв м, в итоге получили 2-ку меньше обычной, а те деньги которые хотят вернуть мне наши "прекрасные" застройщики с учетом экономической ситуации, рыночной стоимости квадратного метра и оплаты нами в течение года на эту сумму процентов в банке, эти деньги ничего не стоят, Елена на уступки никакие не идет, пишем с юристом претензию, если не поможет будем судиться....

Enott (гость) 25.03.2014 23:47
Искренне сочувствую Вам. Покупая хорошую двушку думаешь, что ну вот наконец то просторная квартира а в итоге минус 7 кв/м от общей площади - это УЖАС!!! Вы почитайте ДДУ мне кажется там есть пункт, который оговаривает подобные ситуации.

Пишите сюда как продвигаются дела с претензионной работой. Пускай люди, Наши с Вами соседи читают и делают соответствующие выводы.

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:29
это стройка бывает , в договоре пишут про это

Костик-1 (гость) 26.03.2014 15:16
Подскажите, а документы от БТИ с итоговыми значениями уже у вас на руках?

Enott (гость) 26.03.2014 15:20
Думаю, что Все документы пока еще у застройщика, а передавать их будут в момент подписания купли - продажи... Но это уже естественно после того как дом примет Гос комиссия...

Cat-blak 21.03.2014 21:26
Новые фотографии

Cat-blak 21.03.2014 21:26

garkello 21.03.2014 22:47
Сдача дома 1 апреля
Сдадут ли к 1 апреля? Осталось 10 дней!

Divine 22.03.2014 19:53
Всем привет! Кому-нибудь звонила Елена и сказала, что сдача дома будет 1 апреля? Как думаете 1 апреля будет сдача только первых секций?

garkello 23.03.2014 14:34
Сомневаюсь что можно сдавать дом по секция, если уж дом вводится, то полностью!

Enott (гость) 23.03.2014 22:21
Здравствуйте.
Звонил Елене пару дней назад, говорит, что проблемы с постройкой котельной. Спрашивал - есть ли у них понимание по срокам сдачи дома, или возможности начало ремонта, говорит, что пока нет, возможно в Апреле будут раздавать ключи. Но на сколько я понимаю для того чтоб включится в сети по отоплению (физически) необходимо примерно 2-4 недели, после - опрессовка, проверки на возможные течи еще 1-2 недели, плюс процесс приема - передачи квартиры, подписка актов и т.д. еще 1-3 недели (одновременно Всем за 2-5 дней квартиры просто физически не передадут!). Вот и получается, что возможная ближайшая дата получения квартир это ближе к концу май 2014 г.

garkello 24.03.2014 00:13
Странно как-то. вроде как по плану должны подключать к котельной N18, но она уже есть, зачем ещё строить??

Enott (гость) 24.03.2014 00:39
Я тоже думал, что включение будет проходить без проблем, когда квартиру покупал... Точно не помню, что конкретно было написано в тех документации по поводу подключения, но в памяти отложилось, что включатся будут в уже существующую котельную! Как показывает практика - это не не так.

А кому - то конкретно представители застройщика обещали сдать дом к 1 апреля 2014 г.? Или Все просто провели параллель по аналогии - дата окончания разрешения на строительство - есть дата сдачи дома в эксплуатацию?

garkello 24.03.2014 01:25
Вообще изменение проекта подключения есть в документах, можете спросит у Елена, она вам покажет. Вот только про строительство котельной там ни слова, это что-то новенькое! Может вы не так её поняли? Эффект испорченного телефона?

Лично мне обещали сдать к 1 апреля, мотивируя словами "сами терпим убытки от этих чиновников".

Enott (гость) 24.03.2014 01:50
Нет, понял я ее правильно. Чиновники мол хотят, чтоб ССК свою котельную построила. Да не только для своего дома, но еще и на пару рядом расположенных... Естественно это стоит огромных денег и строить ее никто не собирается. Вроде как ситуацией со стороны ССК занимаются, но результатов пока нет.

Да и в общем я сейчас не об этом, а о том, что факт остается фактом. На сегодняшний день квартиры жильцам не переданы. Конкретных сроков о подписании актов приема передачи - НЕТ.

Что касается 1 апреля, ждать осталось совсем немного. Будем надеяться на то, что я ошибался делая свои расчеты.

Костик-1 (гость) 16.04.2014 18:43
Не могу понять - ССК в данном районе строи уже третий дом, все они расположены в радиусе одного километра и относятся к ведомству одних и тех же чиновников. Раз у нашего застройщика такие длительные отношения с администрацией, то все должно быть на мази. И наверняка учредители нашего комплекса знали заранее какие могут быть припоны...
Остается вопрос - почему для решения вопросов по котельной и ввода дома в экплуатацию не делается всё своевременно?
Понятно, что, возможно кто-либо запросил большую маржу за подписание документов, но это должно было включено в бизнес-план проекта! И не касаться нас с вами!

Enott (гость) 24.03.2014 22:34
Думаю, что до Июня 2014 должны сдать... Так как ССК начинает строить следующий объект уже в Июне 2014... Успели бы только!

Divine 25.03.2014 18:38
Елена как-то говорила, что прошлый дом ЗАО "ССК" должны были сдать примерно как ЖК Петровский, но процесс затянулся до июня, надеюсь у нас такого не будет.

Enott (гость) 25.03.2014 23:53
Ой да не факт... Мы скорее на пути к Июню 2014... Очень сильно сомневаюсь, что дольщики получат СОБСТВЕННОСТЬ в Апреле 2014!!!

July12 10.06.2014 16:55
Прошлый дом затягивали несколько лет. Дольщики признавали право сосбственности через суд

Костик-1 (гость) 25.03.2014 22:04
1-го вряд-ли. Учитывая что пишет наш сосед Enott в худшем случае в июне. Но если повезет, то будет как указано в документах, которые чудесным образом удалось отсканировать Cat-blak. см.вложения

Костик-1 (гость) 25.03.2014 22:06

garkello 26.03.2014 01:02
ничего чудесного в сканировании нету, вам в их офисе покаждут любой документ, и это приятно. Неприятно то, ни один из документов не даёт ответа на вопрос - СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ БЛИН!

Cat-blak 26.03.2014 13:21
Добрый день, соседи! Не пожалела время, приехала в офис ещё раз, ибо по телефону не вижу смысла обсуждать столь серьёзные вопросы и больше к вербальному общению привыкла.... В общем, рассказываю: ликуйте, ключики получим скоро совсем, недельки через две! Они готовятся к приезду комиссии.

Enott (гость) 26.03.2014 13:39
А какую конкретно комиссию ждут Вы не интересовались? Получается, что земляные работы они закончат через неделю, после приедет комиссия, а уже потом жильцам ключи для начала ремонта? Или ключи вместе с собственностью (купля - продажи и возможность получить ордер в Рег палате)?

Думаю, что Все Наши Соседи очень обрадовались бы ключам вместе с собственностью!!!

Cat-blak - Спасибо Вам за потраченное время и добытую информацию.

garkello 27.03.2014 01:17
Получить сразу с ключами собственность это имхо из области фантастики. Но налоговый вычет уже можно будет сразу получать, у кого в кредит.
Ладно, не будем пока делить неубитых медведей, пусть сначала ведут дом в эксплуатацию!

Enott (гость) 27.03.2014 10:55
На сколько я знаю, в случае, если Гос комиссия принимает дом - то в подтверждение застройщик получает от них - "разрешение на ввод дома в эксплуатацию". После появления именно этого документа застройщик начинает продавать оставшиеся квартиры не по ДДУ а по купле - продаже. В с случае с дольщиками, которые приобрели долю в доме до получения этого разрешения застройщик просто подписывает куплю - продажу с дольщиками (на основании ранее подписанного ДДУ финансовые операции повторно не производятся) и они с этим договором, копией разрешения от Гос комиссии и актом приема передачи квартиры идут в Рег. палату а вот Рег. палата уже выдает "Ордер на квартиру" собственность другими словами.

Но я могу ошибаться...
Действительно, пока еще не только медведя нет, даже зайчиком не пахнет!

Костик-1 (гость) 26.03.2014 15:28
Спасибо за хорошую новость!

Enott (гость) 27.03.2014 11:35
А кто-то уже видимо получил ключики для ремонта, кондиционер то повесили!!!

Enott (гость) 27.03.2014 11:40
Фото взято с сайта ССК. Интересно - а сколько там вообще таких первооткрывателей?

garkello 27.03.2014 14:10
Я ещё в конце марта был у нашего дома, и видел кондиционеры, и эти, и пару других. Думаю кто-то договорился и установил просто внешние блоки, так что никакой магии.

Cat-blak 27.03.2014 11:44
О, круто))) скоро и нам дадут, без паники!
Только что звонила Елене, удивившись Вашей картинке, она сказала, что начиная с 7 апреля начнут выдавать ключи!
УРА!!!

Enott (гость) 27.03.2014 12:02
А что у ССК появилось разрешение на ввод дома в эксплуатацию?

Ecola (гость) 27.03.2014 14:16
Да, откуда у них разрешение!? Думаю это сотрудники ССК пишут чтобы успокоить волнения Cat-blak пишет одни позитивные отзывы и имеет доступ ко всем докментам - это совпадение? или нашёлся человек кого реально всё устаивает?? )))

Cat-blak 27.03.2014 16:30
Ecola , меня реально всё устраивает! и в этом ничего нет удивительного, не все же люди однотипные! Я живу в принципе позитивом, а злость и агрессия - это не про меня!

garkello 27.03.2014 16:52
Enott, у думаю проще всего самому позвонить им и убедиться, правда что говорит Black Cat или нет: спросить про ключи (и про кондиционеры спросить если они покоя не дают). А то не хочется обсуждать теорию заговоров...
Я бы и сам позвонил, но нахожусь в командировке за границей.

Enott (гость) 27.03.2014 17:11
garkello, согласен с Вами. Но позвонить сейчас и услышать, что ключи будут после 7-го - так сказали Cat-blak не вижу смысла. А вот в первых числах апреля ОБЯЗАТЕЛЬНО наберу и поинтересуюсь конкретной датой а не диапазоном!!!

Что касается кондиционеров - да понятно, что это квартиры сотрудников ССК...

Мой Петровский (гость) 29.03.2014 14:06
Полностью согласна ))) вообще у нашей Елены весьма своеобразная манера речи,которую сложно не узнать даже в письменоом виде - эдакий ангажированный житейский позитив под разными псевдонимами (Cat-blak, el-negro-loco, papaa G_2014, Papa_2014). Надо отдать должное Елене - она действительно, что называется, и швец, и жнец и на дуде игрец - все на ней и держится - и продажи, и оформление документов, и выставки, и тексты на сайте ССК, и вот теперь еще и обнадеживающе-осведомительные комментарии на форуме! Внимание руководству: сотрудник заслуживает, как минимум, приличной премии! Ну а мы, дольщики, хотим от застройщика ответственного отношения по своим обязательствам. И всем будет счастье )))

garkello 30.03.2014 11:15
Под el-negro-loco я писал ))

Cat-blak 31.03.2014 11:18
Мой Петровский (гость), со всем уважением к Вам!!!! Но я например к ССК не имею никакого отношения, а жизненные позиции могут быть схожи... Воспитание у всех разное! Мне не приятно читать что я якобы за кого-то пишу! У меня есть своё мнение и я его высказываю. А в отношении новостей, да пожалуйста!!! Могу и не сообщать ничего, раз у общественности такая реакция не адекватная!

Мой Петровский (гость) 31.03.2014 12:17
Дорогая Cat-blak, не обижайтесь, Ваш вклад в заполнении информационного вакуума вокруг сдачи дома поистине очень ценен! И если вы действительно намерены перестать делиться с жильцами новостями, то я удаляюсь, потому как мое участие в этой дискуссии, увы, менее продуктивно, чем Ваше. Удачи нам всем!

Enott (гость) 31.03.2014 14:40
Да ладно Вам... Все просто очень разные. Соответственно думают, пишут, воспринимают написанное и разговаривают по разному. А конечная цель у нас именно ТУТ ода - получить ключи от своих квартир.

Нет смысла покидать форум никому из нас! Чем больше здесь дольщиков - тем мы можем быть сильнее в случае, если это внезапно понадобится.

garkello 31.03.2014 15:30
Поддерживаю, давайте не искать друг в друге шпионов! А вместо этого будем сюда писать любые сведения, которые станут известны кому-либо из нас!
Кто владеет информацией - тот владеет миром (с)

Cat-blak 01.04.2014 10:33
С первым апреля нас! На сайте появилась новость о том что передача ключей состоится с 7 апреля!!! УРА!!!

Enott (гость) 01.04.2014 10:49
ДА ДА!!! Наконец - то!!! Но по телефону указанному на сайте дозвониться пока не смог - это на предварительную запись подписания актов приема - передачи. Елена говорит, что начиная с 7-го примерно по 2 дня на выдачу ключей в каждой последующей секции. Считайте сами соседи. Но официальная собственность скорее всего только Июнь 2014.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ НАЧАЛА РЕМОНТА!!!

Rinn (гость) 02.04.2014 16:02
И все таки дозвонилась :)
Как я поняла, с нами хотят заключить Доп соглашения к договору по поводу переноса срока сдачи... после этого ключи. А кто несогласен, тот должен разрешить вопрос с Еленой :) и видимо такие получат ключи позже.

Enott (гость) 02.04.2014 16:46
У кого какие мысли по этому поводу?

Костик-1 (гость) 02.04.2014 17:09
Добрый день!
Начну с того, что дозвониться вчера по указанным номрам так и не смог..
Мои мысли по поводу вышесказанного такие:
Вы понимаете,что они делают??? Они хотят, чтобы мы подписали это допсоглашение, что типа, мы ничего не имеем против того, что они сдачу дома задержали уже на три месяца и еще на сколько не понятно затянут, и только если мы это подписываем - они выдают ключи.
Ключи-то они выдадут, а потом после этого подписанного доп.соглашения - они могут хоть насколько затянуть реальную сдачу объекта - мы никак не подкопаемся..
Как только сам лично подъеду туда и узнаю что-как - обязательно отпишусь!
Так же просьба к читающим форум - написать, может кто был уже у них в офисе..

July12 10.06.2014 16:57
Я доп соглашение подписывать не собираюсь. Зато собираюсь с них взыскать неустоку!

Rinn (гость) 02.04.2014 17:39
Про Доп соглашение мне еще в январе говорили, что они их готовят. Но нужно ли нам это Доп соглашение? Что мы с этого получим? Ключи! И без гарантий про которые написал Костик-1! Поэтому подписывать новое условия договора не планирую, а хочу чтобы все было в соответствии с тем договором на который подписались обе стороны. А официальной сдачи все равно не будет в апреле, а где то в июне.

garkello 02.04.2014 18:15
Странно, я сразу дозвонился...
Насколько я понял, дом довели до такого состояния, что уже можно делать ремонт (типа есть электричество и вода в трубах), и именно поэтому будут выдавать ключи. Как мне объяснили, ключи можно и не брать, это ни на что не влияет, просто кто-то хочет сразу делать ремонт, а кто-то нет.

Rinn, я думаю если вы не подпишите доп-соглашение, то ничего не добъётесь, дом-то раньше из-за этого не сдадут. Тут каждый для себя решает сам, будет ли он добиваться выплаты неустойки или нет. А соглашение - просто бумажка.

Enott (гость) 02.04.2014 18:38
Именно так и я вижу ситуацию!!!

Мне скорее важен факт получения ключей для начала ремонта и последующего проживания.

В пролонгации договора не будет НОВЫХ условий а просто будет продлен срок действия старого договора ДДУ по средствам нового приложения.
Ну а если ССК не сдаст дом в июне 2014 то что по продленному договору, что по первому варианту ДДУ у дольщиков собственности не появится.

Что касается неустойки - пока думаю...

Cat-blak 04.04.2014 10:37
Мне как и Enott-у тоже важнее получение ключей и уже наконец начать ремонт! Так что нужно радоваться! Ремонт займет минимум 3 месяца, а может у кого и более... так что начнём благоустраивать свои гнёздышки, друзья!

Костик-1 (гость) 07.04.2014 21:59
Господа! Сегодня 7 апреля, кто может похвастаться ключиками?

Гонщик (гость) 12.04.2014 17:27
Неужели до сих пор никто ключи не получил в этой новостройке?

Костик-1 (гость) 12.04.2014 19:14
Никто! И, заметте, сотрудники ССК все на выставке - за эти дни ниодного отзыва на форуме. Следовательно они и пишут тут за всех..

Мария_768 (гость) 12.04.2014 20:12
бред, мы получаем на след неделе, а вот вы когда собираетесь?

Костик-1 (гость) 15.04.2014 09:25
Я пока в раздумьях.
Хочу предостеречь соседей, собирающихся делать ремонт в неотапливаемом доме. Внимательно выбирайте материалы для работ (с учетом тепловых расширений) т.к. дом полностью прогретым ниразу не был и в момент, когда дадут отопление (а это наверное уже следующий отопительный сезон) - возможны неприятные сюрпризы ввиде посыпавшейся штукатурки, отклеившихся обоев и .т.д.
Так же приведу расчет неустойки которую в праве получить каждый из счастливых обладателей квартир в ЖК Петровский:
В соответствии со статьей 6 №214-ФЗ В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. А для физ. лиц (а мы с вами физ.лица)) 1/150.
Итак ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25%
Теперь считаем 8.25/150=0.06% от суммы задолженности
Итого (для примера возьмем среднюю стоимость двушки 6 600 000р)
6 600 000*0.06%*105 дней (на сегодняшний день)=415 800 руб. - это стоимость приличного ремонта одной комнаты.
Всех подписывающих доп соглашение к договору призываю ещё 10 раз подумать!
Для особо позитивных сообщаю: "сообщение написано без эмоций - голые факты"

Мария_768 (гость) 15.04.2014 10:33
Поэтому перед подписанием чего-либо нужно, чтобы работал юрист. Это нормально

Костик-1 (гость) 15.04.2014 10:36
У вас работал?
Поделитесь опытом?

Мария_768 (гость) 15.04.2014 10:57
У нас работает, пока делиться нечем, мы еще там не были. Но вопрос о компенсации будет поставлен.

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 10:16
Наш юрист смотрел документы и сказала, что в нашем случае пени получить не удастся, поскольку в задержке сроков вины застройщика нет. Сказала, что можно конечно походить по судам, но овчинка выделки не стоит.
Но вы конечно спросите своих юристов.

Костик-1 (гость) 16.04.2014 10:57
Наш юрист сказал, что стоит. В договоре указана конкретная дата сдачи дома 31.12.2013г. Чъябы вина не была - ответствееность по договору несет застройщик и любой из купивших квартиру в этом доме имеет право на пени.
По опытыту предыдущих разбирательств в 75% случаев суд встает на сторону покупателя. На нашу сторону так же идет закон о защите прав потребителей, так что шансы увеличиваются в двое.
Уважаемые соседи - это ваши личные деньги и я с удивлением читаю отзывы, о том, что "овчинка не стоит выделки"
Отказываясь от пени вы соглашаетесь работать бесплатно (при средней зарплате 50-60тыс.) 7-8 месяцев. Из-за того, что у застройщика какие-то проблемы..
Мне кажетя застройщик свои проблемы должен решать за свой счет, а не за наш с вами.
Если бы я знал, что сдача дома состоится не раньше 3-4 квартала 14 года, купил бы квартиру в другом ЖК, благо выбор сейчас большой..

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 11:06
У нас очень хороший юрист. Мы подавать не будем. Вы делайте, то что считаете нужным

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 11:13
И еще. Поймите меня правильно я вас не отговариваю. Может быть у вас и получится, но после того как мы еще раз посмотрели все документы и вникли в причины, а также на основе опыта нашего юриста, мы пришли к выводу, что после нескольких судебных процессов нам присудят тысяч сто.

Rinn (гость) 16.04.2014 11:35
Есть какие то обоснованные причины? Может вы сможете помочь и нам сэкономить время на разбирательства этих причин?

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 11:42
Нет, не смогу. Потому что у каждого своя голова и свои юристы. Мы приняли для себя решение. Вы решаете за себя

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 13:12
Странная позиция... Тогда в чем смысл ваших комментариев? - Ненавязчиво отговорить от похода в суд легковерных читателей форума?

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 13:22
Ну по себе людей ведь не судят)
Просто я сказала, что наш юрист лично нас отговорила. Я ей склонна верить.
Но я видела в американских фильмах, что прекрасные душой адвокаты выигрывали бесперспективные дела в суде. Поэтому считаю, что не имею права никого отговаривать. Тем более, что у тех кто собрался в суд, всегда есть свои юристы, к мнению которых они прислущиваются

garkello 16.04.2014 16:16
В договоре есть интересная формулировка. Среди причин неисполнения договора застройщиком значатся: революции, цунами, итд, а также АКТЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ. Мне кажется, что именно тут судья может прицепиться - вот не дали чиновники бумажку и дом не смогли сдать в срок, вины нету.
Также не стоит забывать, что судья назначает неустойку не по формуле, а как ей левая нога захочет. А тот красивый расчёт - это лишь верхняя граница.

PS. Сотрудником ССК не являюсь, просто поговорил со знакомым юристом.

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 17:51
Вот и наша сказала, что судится в результате придется не с застройщиком.

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 17:58
А вы уверены, что эти самые АКТЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ так уж безосновательны? Мы знаем, что коррупционные аппетиты наших чиновников - уже притча во языцех, но когда у застройщика выполнен полный комплекс строительно-монтажных работ, заключены договоры на техобслуживание и эксплуатацию, вобщем, есть справки о выполнении всех технических условий, а жилой объект полностью соответствует проектной документации - ему (застройщику), очевидно, нечего бояться, и формальных поводов для затягивания у чиновников появиться не может. А вот если есть хоть какая-то зацепка... И судя по всему, эти зацепки имеются: взять хотя бы историю с таинственной ЦТП. То дом, якобы, подключают к 18-й котельной, то к котельной Биомеда № 2, то вообще собираются строить новую, и, как пишет наш форумчанин со ссылкой на «Красногорские вести» за 10 апреля, ССК осуществляет согласование акта выбора земельного участка для размещения ЦТП. Ясно одно, что с отоплением ничего не ясно. Его попросту нет. И чья это вина? Раз ССК у нас такое невиноватое...

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 18:03
Поскольку лично я ничего не понимаю в этом, я пригласила юриста, которой доверяю. Она посмотрела документы и сказала, что "пободаться можно, но не вижу смысла".

Но у вас же другой юрист, с другими знаниями и другим опытом работы. Возможно он знает то, чего не знает наша. Поэтому и говорю Вам, идите в суд. Вдруг получится.

А Вы кидаетесь(

Костик-1 (гость) 16.04.2014 18:14
Вы не правильно трактуете понятие "АКТЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ".
Если которко, то под такими понятиями понимается - эмбарго, вето, различные санкции наложенные другими станами, мешающие исполнению договора и т.д
А если юридическим языком то: "Такие акты подлежат государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации. При регистрации подобного акта проверяется его законность: не ущемляет ли он права и свободы граждан, не возлагает ли на них дополнительные, не предусмотренные законодательством обязанности, не вышел ли орган, издавший акт, за пределы своей компетенции. При этом в самом акте указывается дата его регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации и регистрационный номер. Нормативные акты федеральных органов исполнительной власти, затра-гивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер, прошедшие государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации, подле-жат официальному опубликованию (кроме актов и положений, содержащих государственную тайну или сведения конфиденциального характера) в газете «Российские вести», а также в «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти».
Официальное опубликование актов осуществляется не позднее 10 дней после их государственной регистрации.
Акты; не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут за собой правовых последствий как не вступившие в силу и не могут служить законным основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения каких бы то ни было санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний; на указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров."

Если такие акты существуют и они не являтся государственной тайной - то они должны быть опубликованы! А я таких публикаций ни где не нашел.
Более того, даже если они существуют, то они ущимляют наши с вами права и могут быть проигнорированы судом... (см. выше)

Rinn (гость) 16.04.2014 20:56
Это во-первых! А во-вторых, по лично моему договору сказано, если уж такое и случилось (был опубликован акт органов власти), то они должны были нас уведомить, а раз не уведомили, то и не произошло. А то что разрешение продлено, так это только разрешение, а не требование и уж тем более не акт, так могут и продлевать еще на пару лет :)

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 16:55
Пока что, кроме карикатурных примеров про американское кино, ни-че-го СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО я в ваших уверениях про бесперспективность подобных дел, увы, не заметила. Так что давайте, действительно, остановимся на том, что у каждого свои юристы и своя голова на плечах, а то читать из комментария в комментарий вашу мантру про эту самую бесперспективность уже поднадоело. Ничего личного )))

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 17:30
СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ было в первом комментарии, имеющий уши да услышит

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 18:15
Содержательность фразы из 1-го комментария "поскольку в задержке сроков вины застройщика нет", при наличии очевидных проблем с подключением отопления - на мой взгляд, достаточно, сомнительна.

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 19:01
Я правильно понимаю, что ваш юрист, также как юрист Костик-1, советует вам судиться?

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 22:49
Честно говоря, наблюдая ваш скепсис и упорный настрой на бесперспективность, который вы транслируете в ответ на стремление людей добиться справедливости и хоть какой-то ответственности от застройщика, появляется ощущение, что вы не тот человек, с кем стоило бы обсуждать противоположные вашей позиции планы построения дальнейшего диалога с компанией ССК. Могу лишь сказать, что о своих правах мы осведомлены прекрасно и намерены их отстаивать даже хотя бы с той целью, чтобы создать РЕАЛЬНЫЙ прецедент правовых отношений между застройщиком и участниками долевого строительства в ситуации, в которой нам всем "посчастливилось" оказаться. А уж станет данный прецедент источником положительного судопроизводства или наоборот - поглядим. В любом случае, по результату у нас будет готовое проектное решение для ситуации подобного рода, которое каждый сможет взять и применить на свое усмотрение.

Кристина-1 (гость) 17.04.2014 08:03
Ну мой скепсис был лишь в ответ на вашу пассивную агрессию...
О своих правах тут по-моему все осведомлены, и реальные прецеденты были уже...
В любом случае удачи вам, напишите пожалуйста о результатах сюда. Может я не права, что так доверяю юристу - кто знает.

Divine 16.04.2014 09:56
Как Вы считаете- можно ли получить ключи от квартиры, если не подписывать дополнительное соглашение, а акт подписать???? Кто-нибудь может уже спрашивал у Елены?

Костик-1 (гость) 16.04.2014 10:59
Мне кажется, без подписи доп соглашения - не дадут и прийдётся ждать официальной сдачи дома...

garkello 16.04.2014 22:40
Костик, я бы с вами поспорил насчёт теплового расширения дома. Во-первых, дом был частично прогрет, я когда ходил зимой в свою квартиру, заметил, что на лестничных клетках стоят батареи и они тёплые. Во-вторых, важна прогретость на момент ремонта, а не факт прогрева в прошлом. Ну то есть, когда наступит лето, мне кажется всё можно делать. В-третьих, деформация дома происходит не только из за температуры, но и в результате естественнной усадки с течением времени, а ещё и вследствии нагрузки - вот понастроят люди стен в квартирах, понавезут кирпичей, и штукатурка может потрескаться.

Костик-1 (гость) 17.04.2014 08:04
Я не спорю, вы правы. И даже есть некоторый плюс в том, что дом уже отстоялся почти пол года, и возможно уже дал естественную усадку.
Я предостерегаю жильцов о том, что до сих пор нет определенности со сроками подключения дома к отоплению! Как я понимю подключние перенесли на следующий отопительный сезон, а где гарантии, что оно состоится вовремя... Тогда плакал наш, с вами ремонт...

Cat-blak 14.04.2014 10:59
А я уже получила, некогда заходить на форум, вся в ремонте, дизайн-проекты, закупки...
Всем желаю такого же состояния, когда спать не можешь и все представляешь как у тебя будет стильно, красиво, уютно...
Реклама

- Признание права собственности в суде на квартиру и машиноместо.
- Взыскание неустойки с застройщика за нарушение сроков передачи квартиры, машиноместа и нежилого помещения.
- Расторжение ДДУ и возврат денежных средств.
Стоимость от 25 000 руб.

http://признаниеправа.рф

Реклама

ДЕЛАЕМ РЕМОНТ КВАРТИР В КРАСНОГОРСКЕ с 1997 ГОДА!
Сейчас свободы! Готовы сделать ремонт вашей квартиры!
Сотни сделанных объектов по Красногорску и области!
Звоните! Ваши, "Красногорские мастера"!
8-903-724-03-98, 8-915-26-26-289, 8-925-505-26-46

www.KRASNOGORSKIE-MASTERA.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Urban Group! Квартиры от 2,8 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия