Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Петровский" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8 

каппа (гость) 01.10.2012 13:08
ПАРКОВКА
Какая парковка?

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:22
в доме парковка есть я купил

Костик-1 (гость) 21.01.2014 21:57
Соседи отзовитесь!
Всем привет!
В интернете не нашел реальных отзывов от владельцев квартир в этом комплексе. Одни заказные. Давайте соберемся хотя бы на этом форуме. Очень много вопросов скопилось... Со сдачей дома тянут...
Елена-менеджер постоянно лепит нелепые отмазки. По поводу затягивания сдачи дома связанной с аварией на теплотрассе - я узнавал у местных - там всего две котельных: к одной уже никого не подключают т.к. она под снос, а во второй за зиму не было ни каких аварий! А нас пытаются убедить в обратном. Неужели если продлили разрешение на строительство до апреля - то так и будут динамить до апреля?
Люди отзовитесь!

Rinn (гость) 18.02.2014 10:21
Добрый день! Действительно, нет нормального определенного ответа, никаких предупреждений по договору о том, что срок переносится итд.

el-negro-loco (гость) 21.02.2014 13:25
Отзываюсь ))
Есть такая практика (по опыту многих моих друзей) - застройщик специально тянет до окончания отопительного сезона, чтобы потом всё подключить. Не знаю что с этим связано, то ли в тёплое время работы дешевле, то ли просто лень. И сроки затягивают практически все, в россии ж живём... Главное что дом построен. А что что вы узнавали у местных, они могут и не знать, так как авария была не в самой котельной, а каком-то отводе, который был проложен специально для дома.

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:25
я позвонил мне все нормально обьяснили

Костик-1 (гость) 25.03.2014 21:49
Добрый день! Мне, в принципе тоже всё нормально объяснили, вполне грамотной речью и очень даже вежливо. Но у меня есть претензия не к тому КАК объяснили, а конкретно к тому, что говорят.
Например, каждую неделю (а я звоню примерно каждую неделю) мне говорят: "на следующей неделе будем раздавать ключи" и происходит это с декабря месяца прошлого года!
Я нормальный человек и вполне адекватный, если бы мне ещё в декабре сказали, что сдача дома будет не ранее апреля 14-го, для меня это было бы более ценной информацией!

Enott (гость) 25.03.2014 23:02
Я когда прочел комментарий от пользователя - papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:25 так же удивился как и Вы - Костик-1. Совершенно не понятно, что можно считать за нормальные объяснения, в то время, когда что - бы вам не говорили Вашу квартиру Вам не отдают. Я позваниваю не так часто, примерно раз в месяц, но слышу то же, что и вы...

А самое не приятное во всей этой истории, что окончательной даты все еще нет. И это с учетом того, что застройщик уже задерживает сдачу дома на 3 месяца!!!

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:23
давно строят не большими обьемами

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:49
посел Мечниково отключили зимой от котельной биомеда

Rinn (гость) 21.03.2014 17:04
Ну то, как они строят и что помешало сдать в срок - Это проблема застройщика, не так ли?

Papa_2014 (гость) 22.03.2014 07:20
Конечно что застройщик за все в ответе , но и от чиновников много что зависит , ТУ они выдают и нагибают как им угодно

Костик-1 (гость) 25.03.2014 21:56
Вот ответ юриста на вопрос "что делать если затягивают сдачу дома":
1. дожидаться сдачи дома, а за период просрочки требовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки на основании п. 5 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей". При этом согласно Закону максимальная сумма неустойки составит цену договора, т.е. сумму, уплаченную вами за квартиру. .

2. подать заявление застройщику: в связи с нарушением сроков исполнения обязательств по договору вы просите выплатить неустойку в размере 3% за каждый день просрочки и указываете сумму. Скорее всего, ответа вы не получите либо он будет отрицательным. Тогда обращаетесь в суд по месту вашей регистрации, либо по юридическому адресу застройщика, либо по месту исполнения договора. Если в этот период Вы живете на съемной квартире, то можно включить сумму потраченных денег в сумму взыскания.
3. расторгнуть договор в одностороннем порядке

Enott (гость) 25.03.2014 23:21
Уверен, что вы не один, кто получил подобную консультацию. Думаю, что толк от действий подобного рода может быть в случае, если составлять претензии коллективно! Я ознакомился с судебной практикой Подмосковья за последние 4 года - суды при суживают неустойки по подобным исковым заявлениям с вероятностью 75%, но чем больше дольщиков участвуют в заявлении тем шанс получить положительное решения суда растет в геометрической прогрессии. Но получить решение суда на руки - это еще далеко не конец. На сколько я понимаю самое тяжелое, это реально получить присужденную Вам неустойку от застройщика!!! Но люди судятся и получают... В некоторых случаях застройщик понимая всю серьезность ситуации решает с жильцами вопросы подобного рода в до судебном порядке, очень редко но бывает и такое.

Костик-1 (гость) 26.03.2014 12:17
Меня бы вполне устроила сдача дома в апреле этого года, если бы это был 100% факт. Но учитывая нынешнюю неопределенность, я готов участвовать в составлении подобного письма и подпишу его в первых рядах! Просьба читающим этот форум, так же отписаться, чтобы было понимание сколько всего человек участвует.

July12 10.06.2014 16:49
Все верно!! И суд удовлетворит требование о взыскании неустоки - 100 %!! Я уже написала претензию застройщику!

garkello 22.03.2014 11:27
По тем документам, которые я видел, сначала хотели подключаться к ЦТП №2 (видимо тот самый Биомед), но потом решили подключаться к котельной №18. Что это за котельная, кто-нить в курсах?

Cat-blak 24.03.2014 12:09
Костик-1, я была в офисе компании, общалась с Еленой, также удалось застать руководство. Теплотрассу действительно прокладывают новую, я своими глазами видела ордер на проведение данных работ. На мой взгляд, компания не обманывает и нечего не скрывает, меня и моих знакомых, которые так же приобрели квартиру всё устраивает. Я сама приобрела 2 квартиры себе и родителям в "Петровском" и не жалею. Следила за строительством на всех этапах, благо живу неподалёку. Застройщик надёжный, моя тётка купила у них двушку в 33 доме по Колхозной улице, так что на моих глазах 2 дома возводилось, претензий ноль к компании, праблем не возникало никаких. То что застройщик ведёт новую теплотрассу для трёх посёлков, разве это плохо?! Не знаю кто уж Вам и что наговорил...., но на мой взгляд, грамотнее было бы приехать в офис компании и лично пообщаться, увидеть документацию и наконец вздохнуть спокойно. Я сделала скан этого ордера, прилагаю к своему комментарию.
Фото: ЖК "Петровский" (г. Красногорск)

Enott (гость) 24.03.2014 13:50
Уверен, что пользователь под ником - "Костик-1" ничего плохого о Елене или ССК не написал. Он изложил сухие факты, которые сложно опровергнуть! По ДДУ, который мы Все с Вами подписывали при покупке доли указана дата СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - 31.12.13. К данной дате действительно дом не сдан а самое главное никто не может назвать точной даты когда его сдадут! А Бюрократически проволочки со стороны администрации района, дольщиков волновать не должны. Мы со своей стороны Все условия договора выполнили качественно и в срок. При покупке квартиры дольщики не вселились в квартиры и не говорили представителей компании застройщика, что мол пока денег за квартиру отдать не можем потому что - как вариант банк кредит не дает или не насобирал еще... Что касается ордера - Да оно есть, но кто Вам сказал, что после этого ордера не будет другого или еще каких либо сложностей о которых мы пока ничего не знаем.

Компания ССК на мой взгляд действительно никого не обманывает - она реально говорит о том, что есть проблемы, но нет сроков их решения!!!

Cat-blak 24.03.2014 16:32
точнее вот ордер

garkello 25.03.2014 00:01
Народ, гляньте плиз кто близко, начали рыть-то трубу эту?

Enott (гость) 25.03.2014 00:47
Елена мне говорила, что начали уже пару дней назад... Посмотрим когда закончат!

July12 10.06.2014 16:52
Претензий к Застройщику огромное количество! По поводу дома № 33 - почитайте интернет - сколько там было обманутых дольщикоов и судов на протяжении нескольких лет. Все понятно - потом то все они квартиры получили, но сколько лет они мучались с этим застройщиком. А по поводу их вина или нет - это исключительно ИХ проблема. И еще согласно 214-ФЗ - Застрощик ОБЯЗАН уведомлять дольщиков в установленном порядке о переносе сроков, чего он не делает

garkello 11.06.2014 09:06
Насколько мне объясняла Елена, с тем 33 домом была проблема в том, что они начали строить, не оформив должным образом права на земли или ещё какие-то документы. В итоге дом был пригоден для жилья, но собственность люди получали через суд, потому что те самые документы долго подписывались и задним числом. У нас же несколько другая ситуация - все разрешения имеются, но не смоги подключить к теплосетям (очень надеюсь, что уже подключили), т.е. дом не пригоден для полноценного проживания. Это я всё к тому, что не надо нагнетать обстановку, а просто будем обмениваться информацией и координировать наши действия.

Rinn 04.07.2014 12:22
Приветствую! Скажите пожалуйста, на какой реально стадии находится дом и работа с АрхСтройНадзор? Может быть кто нибудь обладает информацией.
Устранены ли все замечания по объекту?

July12 10.06.2014 17:02
Костик, расскажите, пожалуйста, у вас как-то продвинулось дело с квартирой?

Жилец-1 (гость) 12.03.2014 16:03
не профессионалы
Уважаемые жильцы, особенно владельца 2-к в третий секции якобы с увеличенной перепланировкой, в итоге платили за одно БТИ намерили на 7 квадратных метров меньше! я звонила Елене она мол вернем вам деньги но мы в итоге получаем 2-ку меньше стандартной, а деньги которые они вернут сейчас это не те что мы платили год назад с учетом экономической ситуации!!!! Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет!

игорёк_81 (гость) 13.03.2014 22:22
печально конечно у вас получилось, но вы покупаете квартиру в непостроенном доме, вот вам все риски и издержки новостроек. Хотите точности и надёжности - покупайте в сданных и обмеренных домах.

Le_Na 14.03.2014 07:50
Я вас прошу, мы ж не наивные люди, застройщик на момент продажи квартиры замеры указывал по внешним стенам, а бти мерит по внутренним, это как раз происходит с угловыми квартирами, тем самым застрощик прокручивает ваши денежки, на которые в нашем случае мы еще платили банку процента по ипотеке!

игорёк_81 (гость) 14.03.2014 10:38
Странно, у меня тоже угловая квартира, но я её обмерил рулеткой изнутри ещё в прошлом году, потом сделал чертёж в Autocad и посчитал, вроде всё верно оказалось...

Le_Na 14.03.2014 15:43
Могу сказать одно, Вам повезло, а вот всем кто купил квартиры в третьей секции нет, это не конкретно с нашей квартирой такая ситуация а со всеми по нашему стояку(

garkello 14.03.2014 17:47
всё равно странно, получается для одних секций замеры делались нормально, а для 3-ей специально по внешним стенам??? Думаю это жёсткий косяк проектировщиков.

Le_Na 14.03.2014 22:08
Ну тут лично нам не важно кто накосячил, факт того что именно в нашей секции продавали улучшенные двушки метражом 75 кв м, в итоге получили 2-ку меньше обычной, а те деньги которые хотят вернуть мне наши "прекрасные" застройщики с учетом экономической ситуации, рыночной стоимости квадратного метра и оплаты нами в течение года на эту сумму процентов в банке, эти деньги ничего не стоят, Елена на уступки никакие не идет, пишем с юристом претензию, если не поможет будем судиться....

Enott (гость) 25.03.2014 23:47
Искренне сочувствую Вам. Покупая хорошую двушку думаешь, что ну вот наконец то просторная квартира а в итоге минус 7 кв/м от общей площади - это УЖАС!!! Вы почитайте ДДУ мне кажется там есть пункт, который оговаривает подобные ситуации.

Пишите сюда как продвигаются дела с претензионной работой. Пускай люди, Наши с Вами соседи читают и делают соответствующие выводы.

papaa G_2014 (гость) 21.03.2014 15:29
это стройка бывает , в договоре пишут про это

Костик-1 (гость) 26.03.2014 15:16
Подскажите, а документы от БТИ с итоговыми значениями уже у вас на руках?

Enott (гость) 26.03.2014 15:20
Думаю, что Все документы пока еще у застройщика, а передавать их будут в момент подписания купли - продажи... Но это уже естественно после того как дом примет Гос комиссия...

Cat-blak 21.03.2014 21:26
Новые фотографии

Cat-blak 21.03.2014 21:26

garkello 21.03.2014 22:47
Сдача дома 1 апреля
Сдадут ли к 1 апреля? Осталось 10 дней!

Divine 22.03.2014 19:53
Всем привет! Кому-нибудь звонила Елена и сказала, что сдача дома будет 1 апреля? Как думаете 1 апреля будет сдача только первых секций?

garkello 23.03.2014 14:34
Сомневаюсь что можно сдавать дом по секция, если уж дом вводится, то полностью!

Enott (гость) 23.03.2014 22:21
Здравствуйте.
Звонил Елене пару дней назад, говорит, что проблемы с постройкой котельной. Спрашивал - есть ли у них понимание по срокам сдачи дома, или возможности начало ремонта, говорит, что пока нет, возможно в Апреле будут раздавать ключи. Но на сколько я понимаю для того чтоб включится в сети по отоплению (физически) необходимо примерно 2-4 недели, после - опрессовка, проверки на возможные течи еще 1-2 недели, плюс процесс приема - передачи квартиры, подписка актов и т.д. еще 1-3 недели (одновременно Всем за 2-5 дней квартиры просто физически не передадут!). Вот и получается, что возможная ближайшая дата получения квартир это ближе к концу май 2014 г.

garkello 24.03.2014 00:13
Странно как-то. вроде как по плану должны подключать к котельной N18, но она уже есть, зачем ещё строить??

Enott (гость) 24.03.2014 00:39
Я тоже думал, что включение будет проходить без проблем, когда квартиру покупал... Точно не помню, что конкретно было написано в тех документации по поводу подключения, но в памяти отложилось, что включатся будут в уже существующую котельную! Как показывает практика - это не не так.

А кому - то конкретно представители застройщика обещали сдать дом к 1 апреля 2014 г.? Или Все просто провели параллель по аналогии - дата окончания разрешения на строительство - есть дата сдачи дома в эксплуатацию?

garkello 24.03.2014 01:25
Вообще изменение проекта подключения есть в документах, можете спросит у Елена, она вам покажет. Вот только про строительство котельной там ни слова, это что-то новенькое! Может вы не так её поняли? Эффект испорченного телефона?

Лично мне обещали сдать к 1 апреля, мотивируя словами "сами терпим убытки от этих чиновников".

Enott (гость) 24.03.2014 01:50
Нет, понял я ее правильно. Чиновники мол хотят, чтоб ССК свою котельную построила. Да не только для своего дома, но еще и на пару рядом расположенных... Естественно это стоит огромных денег и строить ее никто не собирается. Вроде как ситуацией со стороны ССК занимаются, но результатов пока нет.

Да и в общем я сейчас не об этом, а о том, что факт остается фактом. На сегодняшний день квартиры жильцам не переданы. Конкретных сроков о подписании актов приема передачи - НЕТ.

Что касается 1 апреля, ждать осталось совсем немного. Будем надеяться на то, что я ошибался делая свои расчеты.

Костик-1 (гость) 16.04.2014 18:43
Не могу понять - ССК в данном районе строи уже третий дом, все они расположены в радиусе одного километра и относятся к ведомству одних и тех же чиновников. Раз у нашего застройщика такие длительные отношения с администрацией, то все должно быть на мази. И наверняка учредители нашего комплекса знали заранее какие могут быть припоны...
Остается вопрос - почему для решения вопросов по котельной и ввода дома в экплуатацию не делается всё своевременно?
Понятно, что, возможно кто-либо запросил большую маржу за подписание документов, но это должно было включено в бизнес-план проекта! И не касаться нас с вами!

Enott (гость) 24.03.2014 22:34
Думаю, что до Июня 2014 должны сдать... Так как ССК начинает строить следующий объект уже в Июне 2014... Успели бы только!

Divine 25.03.2014 18:38
Елена как-то говорила, что прошлый дом ЗАО "ССК" должны были сдать примерно как ЖК Петровский, но процесс затянулся до июня, надеюсь у нас такого не будет.

Enott (гость) 25.03.2014 23:53
Ой да не факт... Мы скорее на пути к Июню 2014... Очень сильно сомневаюсь, что дольщики получат СОБСТВЕННОСТЬ в Апреле 2014!!!

July12 10.06.2014 16:55
Прошлый дом затягивали несколько лет. Дольщики признавали право сосбственности через суд

Костик-1 (гость) 25.03.2014 22:04
1-го вряд-ли. Учитывая что пишет наш сосед Enott в худшем случае в июне. Но если повезет, то будет как указано в документах, которые чудесным образом удалось отсканировать Cat-blak. см.вложения

Костик-1 (гость) 25.03.2014 22:06

garkello 26.03.2014 01:02
ничего чудесного в сканировании нету, вам в их офисе покаждут любой документ, и это приятно. Неприятно то, ни один из документов не даёт ответа на вопрос - СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ БЛИН!

Cat-blak 26.03.2014 13:21
Добрый день, соседи! Не пожалела время, приехала в офис ещё раз, ибо по телефону не вижу смысла обсуждать столь серьёзные вопросы и больше к вербальному общению привыкла.... В общем, рассказываю: ликуйте, ключики получим скоро совсем, недельки через две! Они готовятся к приезду комиссии.

Enott (гость) 26.03.2014 13:39
А какую конкретно комиссию ждут Вы не интересовались? Получается, что земляные работы они закончат через неделю, после приедет комиссия, а уже потом жильцам ключи для начала ремонта? Или ключи вместе с собственностью (купля - продажи и возможность получить ордер в Рег палате)?

Думаю, что Все Наши Соседи очень обрадовались бы ключам вместе с собственностью!!!

Cat-blak - Спасибо Вам за потраченное время и добытую информацию.

garkello 27.03.2014 01:17
Получить сразу с ключами собственность это имхо из области фантастики. Но налоговый вычет уже можно будет сразу получать, у кого в кредит.
Ладно, не будем пока делить неубитых медведей, пусть сначала ведут дом в эксплуатацию!

Enott (гость) 27.03.2014 10:55
На сколько я знаю, в случае, если Гос комиссия принимает дом - то в подтверждение застройщик получает от них - "разрешение на ввод дома в эксплуатацию". После появления именно этого документа застройщик начинает продавать оставшиеся квартиры не по ДДУ а по купле - продаже. В с случае с дольщиками, которые приобрели долю в доме до получения этого разрешения застройщик просто подписывает куплю - продажу с дольщиками (на основании ранее подписанного ДДУ финансовые операции повторно не производятся) и они с этим договором, копией разрешения от Гос комиссии и актом приема передачи квартиры идут в Рег. палату а вот Рег. палата уже выдает "Ордер на квартиру" собственность другими словами.

Но я могу ошибаться...
Действительно, пока еще не только медведя нет, даже зайчиком не пахнет!

Костик-1 (гость) 26.03.2014 15:28
Спасибо за хорошую новость!

Enott (гость) 27.03.2014 11:35
А кто-то уже видимо получил ключики для ремонта, кондиционер то повесили!!!

Enott (гость) 27.03.2014 11:40
Фото взято с сайта ССК. Интересно - а сколько там вообще таких первооткрывателей?

garkello 27.03.2014 14:10
Я ещё в конце марта был у нашего дома, и видел кондиционеры, и эти, и пару других. Думаю кто-то договорился и установил просто внешние блоки, так что никакой магии.

Cat-blak 27.03.2014 11:44
О, круто))) скоро и нам дадут, без паники!
Только что звонила Елене, удивившись Вашей картинке, она сказала, что начиная с 7 апреля начнут выдавать ключи!
УРА!!!

Enott (гость) 27.03.2014 12:02
А что у ССК появилось разрешение на ввод дома в эксплуатацию?

Ecola (гость) 27.03.2014 14:16
Да, откуда у них разрешение!? Думаю это сотрудники ССК пишут чтобы успокоить волнения Cat-blak пишет одни позитивные отзывы и имеет доступ ко всем докментам - это совпадение? или нашёлся человек кого реально всё устаивает?? )))

Cat-blak 27.03.2014 16:30
Ecola , меня реально всё устраивает! и в этом ничего нет удивительного, не все же люди однотипные! Я живу в принципе позитивом, а злость и агрессия - это не про меня!

garkello 27.03.2014 16:52
Enott, у думаю проще всего самому позвонить им и убедиться, правда что говорит Black Cat или нет: спросить про ключи (и про кондиционеры спросить если они покоя не дают). А то не хочется обсуждать теорию заговоров...
Я бы и сам позвонил, но нахожусь в командировке за границей.

Enott (гость) 27.03.2014 17:11
garkello, согласен с Вами. Но позвонить сейчас и услышать, что ключи будут после 7-го - так сказали Cat-blak не вижу смысла. А вот в первых числах апреля ОБЯЗАТЕЛЬНО наберу и поинтересуюсь конкретной датой а не диапазоном!!!

Что касается кондиционеров - да понятно, что это квартиры сотрудников ССК...

Мой Петровский (гость) 29.03.2014 14:06
Полностью согласна ))) вообще у нашей Елены весьма своеобразная манера речи,которую сложно не узнать даже в письменоом виде - эдакий ангажированный житейский позитив под разными псевдонимами (Cat-blak, el-negro-loco, papaa G_2014, Papa_2014). Надо отдать должное Елене - она действительно, что называется, и швец, и жнец и на дуде игрец - все на ней и держится - и продажи, и оформление документов, и выставки, и тексты на сайте ССК, и вот теперь еще и обнадеживающе-осведомительные комментарии на форуме! Внимание руководству: сотрудник заслуживает, как минимум, приличной премии! Ну а мы, дольщики, хотим от застройщика ответственного отношения по своим обязательствам. И всем будет счастье )))

garkello 30.03.2014 11:15
Под el-negro-loco я писал ))

Cat-blak 31.03.2014 11:18
Мой Петровский (гость), со всем уважением к Вам!!!! Но я например к ССК не имею никакого отношения, а жизненные позиции могут быть схожи... Воспитание у всех разное! Мне не приятно читать что я якобы за кого-то пишу! У меня есть своё мнение и я его высказываю. А в отношении новостей, да пожалуйста!!! Могу и не сообщать ничего, раз у общественности такая реакция не адекватная!

Мой Петровский (гость) 31.03.2014 12:17
Дорогая Cat-blak, не обижайтесь, Ваш вклад в заполнении информационного вакуума вокруг сдачи дома поистине очень ценен! И если вы действительно намерены перестать делиться с жильцами новостями, то я удаляюсь, потому как мое участие в этой дискуссии, увы, менее продуктивно, чем Ваше. Удачи нам всем!

Enott (гость) 31.03.2014 14:40
Да ладно Вам... Все просто очень разные. Соответственно думают, пишут, воспринимают написанное и разговаривают по разному. А конечная цель у нас именно ТУТ ода - получить ключи от своих квартир.

Нет смысла покидать форум никому из нас! Чем больше здесь дольщиков - тем мы можем быть сильнее в случае, если это внезапно понадобится.

garkello 31.03.2014 15:30
Поддерживаю, давайте не искать друг в друге шпионов! А вместо этого будем сюда писать любые сведения, которые станут известны кому-либо из нас!
Кто владеет информацией - тот владеет миром (с)

Cat-blak 01.04.2014 10:33
С первым апреля нас! На сайте появилась новость о том что передача ключей состоится с 7 апреля!!! УРА!!!

Enott (гость) 01.04.2014 10:49
ДА ДА!!! Наконец - то!!! Но по телефону указанному на сайте дозвониться пока не смог - это на предварительную запись подписания актов приема - передачи. Елена говорит, что начиная с 7-го примерно по 2 дня на выдачу ключей в каждой последующей секции. Считайте сами соседи. Но официальная собственность скорее всего только Июнь 2014.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ НАЧАЛА РЕМОНТА!!!

Rinn (гость) 02.04.2014 16:02
И все таки дозвонилась :)
Как я поняла, с нами хотят заключить Доп соглашения к договору по поводу переноса срока сдачи... после этого ключи. А кто несогласен, тот должен разрешить вопрос с Еленой :) и видимо такие получат ключи позже.

Enott (гость) 02.04.2014 16:46
У кого какие мысли по этому поводу?

Костик-1 (гость) 02.04.2014 17:09
Добрый день!
Начну с того, что дозвониться вчера по указанным номрам так и не смог..
Мои мысли по поводу вышесказанного такие:
Вы понимаете,что они делают??? Они хотят, чтобы мы подписали это допсоглашение, что типа, мы ничего не имеем против того, что они сдачу дома задержали уже на три месяца и еще на сколько не понятно затянут, и только если мы это подписываем - они выдают ключи.
Ключи-то они выдадут, а потом после этого подписанного доп.соглашения - они могут хоть насколько затянуть реальную сдачу объекта - мы никак не подкопаемся..
Как только сам лично подъеду туда и узнаю что-как - обязательно отпишусь!
Так же просьба к читающим форум - написать, может кто был уже у них в офисе..

July12 10.06.2014 16:57
Я доп соглашение подписывать не собираюсь. Зато собираюсь с них взыскать неустоку!

Rinn (гость) 02.04.2014 17:39
Про Доп соглашение мне еще в январе говорили, что они их готовят. Но нужно ли нам это Доп соглашение? Что мы с этого получим? Ключи! И без гарантий про которые написал Костик-1! Поэтому подписывать новое условия договора не планирую, а хочу чтобы все было в соответствии с тем договором на который подписались обе стороны. А официальной сдачи все равно не будет в апреле, а где то в июне.

garkello 02.04.2014 18:15
Странно, я сразу дозвонился...
Насколько я понял, дом довели до такого состояния, что уже можно делать ремонт (типа есть электричество и вода в трубах), и именно поэтому будут выдавать ключи. Как мне объяснили, ключи можно и не брать, это ни на что не влияет, просто кто-то хочет сразу делать ремонт, а кто-то нет.

Rinn, я думаю если вы не подпишите доп-соглашение, то ничего не добъётесь, дом-то раньше из-за этого не сдадут. Тут каждый для себя решает сам, будет ли он добиваться выплаты неустойки или нет. А соглашение - просто бумажка.

Enott (гость) 02.04.2014 18:38
Именно так и я вижу ситуацию!!!

Мне скорее важен факт получения ключей для начала ремонта и последующего проживания.

В пролонгации договора не будет НОВЫХ условий а просто будет продлен срок действия старого договора ДДУ по средствам нового приложения.
Ну а если ССК не сдаст дом в июне 2014 то что по продленному договору, что по первому варианту ДДУ у дольщиков собственности не появится.

Что касается неустойки - пока думаю...

Cat-blak 04.04.2014 10:37
Мне как и Enott-у тоже важнее получение ключей и уже наконец начать ремонт! Так что нужно радоваться! Ремонт займет минимум 3 месяца, а может у кого и более... так что начнём благоустраивать свои гнёздышки, друзья!

Костик-1 (гость) 07.04.2014 21:59
Господа! Сегодня 7 апреля, кто может похвастаться ключиками?

Гонщик (гость) 12.04.2014 17:27
Неужели до сих пор никто ключи не получил в этой новостройке?

Костик-1 (гость) 12.04.2014 19:14
Никто! И, заметте, сотрудники ССК все на выставке - за эти дни ниодного отзыва на форуме. Следовательно они и пишут тут за всех..

Мария_768 (гость) 12.04.2014 20:12
бред, мы получаем на след неделе, а вот вы когда собираетесь?

Костик-1 (гость) 15.04.2014 09:25
Я пока в раздумьях.
Хочу предостеречь соседей, собирающихся делать ремонт в неотапливаемом доме. Внимательно выбирайте материалы для работ (с учетом тепловых расширений) т.к. дом полностью прогретым ниразу не был и в момент, когда дадут отопление (а это наверное уже следующий отопительный сезон) - возможны неприятные сюрпризы ввиде посыпавшейся штукатурки, отклеившихся обоев и .т.д.
Так же приведу расчет неустойки которую в праве получить каждый из счастливых обладателей квартир в ЖК Петровский:
В соответствии со статьей 6 №214-ФЗ В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. А для физ. лиц (а мы с вами физ.лица)) 1/150.
Итак ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25%
Теперь считаем 8.25/150=0.06% от суммы задолженности
Итого (для примера возьмем среднюю стоимость двушки 6 600 000р)
6 600 000*0.06%*105 дней (на сегодняшний день)=415 800 руб. - это стоимость приличного ремонта одной комнаты.
Всех подписывающих доп соглашение к договору призываю ещё 10 раз подумать!
Для особо позитивных сообщаю: "сообщение написано без эмоций - голые факты"

Мария_768 (гость) 15.04.2014 10:33
Поэтому перед подписанием чего-либо нужно, чтобы работал юрист. Это нормально

Костик-1 (гость) 15.04.2014 10:36
У вас работал?
Поделитесь опытом?

Мария_768 (гость) 15.04.2014 10:57
У нас работает, пока делиться нечем, мы еще там не были. Но вопрос о компенсации будет поставлен.

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 10:16
Наш юрист смотрел документы и сказала, что в нашем случае пени получить не удастся, поскольку в задержке сроков вины застройщика нет. Сказала, что можно конечно походить по судам, но овчинка выделки не стоит.
Но вы конечно спросите своих юристов.

Костик-1 (гость) 16.04.2014 10:57
Наш юрист сказал, что стоит. В договоре указана конкретная дата сдачи дома 31.12.2013г. Чъябы вина не была - ответствееность по договору несет застройщик и любой из купивших квартиру в этом доме имеет право на пени.
По опытыту предыдущих разбирательств в 75% случаев суд встает на сторону покупателя. На нашу сторону так же идет закон о защите прав потребителей, так что шансы увеличиваются в двое.
Уважаемые соседи - это ваши личные деньги и я с удивлением читаю отзывы, о том, что "овчинка не стоит выделки"
Отказываясь от пени вы соглашаетесь работать бесплатно (при средней зарплате 50-60тыс.) 7-8 месяцев. Из-за того, что у застройщика какие-то проблемы..
Мне кажетя застройщик свои проблемы должен решать за свой счет, а не за наш с вами.
Если бы я знал, что сдача дома состоится не раньше 3-4 квартала 14 года, купил бы квартиру в другом ЖК, благо выбор сейчас большой..

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 11:06
У нас очень хороший юрист. Мы подавать не будем. Вы делайте, то что считаете нужным

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 11:13
И еще. Поймите меня правильно я вас не отговариваю. Может быть у вас и получится, но после того как мы еще раз посмотрели все документы и вникли в причины, а также на основе опыта нашего юриста, мы пришли к выводу, что после нескольких судебных процессов нам присудят тысяч сто.

Rinn (гость) 16.04.2014 11:35
Есть какие то обоснованные причины? Может вы сможете помочь и нам сэкономить время на разбирательства этих причин?

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 11:42
Нет, не смогу. Потому что у каждого своя голова и свои юристы. Мы приняли для себя решение. Вы решаете за себя

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 13:12
Странная позиция... Тогда в чем смысл ваших комментариев? - Ненавязчиво отговорить от похода в суд легковерных читателей форума?

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 13:22
Ну по себе людей ведь не судят)
Просто я сказала, что наш юрист лично нас отговорила. Я ей склонна верить.
Но я видела в американских фильмах, что прекрасные душой адвокаты выигрывали бесперспективные дела в суде. Поэтому считаю, что не имею права никого отговаривать. Тем более, что у тех кто собрался в суд, всегда есть свои юристы, к мнению которых они прислущиваются

garkello 16.04.2014 16:16
В договоре есть интересная формулировка. Среди причин неисполнения договора застройщиком значатся: революции, цунами, итд, а также АКТЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ. Мне кажется, что именно тут судья может прицепиться - вот не дали чиновники бумажку и дом не смогли сдать в срок, вины нету.
Также не стоит забывать, что судья назначает неустойку не по формуле, а как ей левая нога захочет. А тот красивый расчёт - это лишь верхняя граница.

PS. Сотрудником ССК не являюсь, просто поговорил со знакомым юристом.

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 17:51
Вот и наша сказала, что судится в результате придется не с застройщиком.

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 17:58
А вы уверены, что эти самые АКТЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ так уж безосновательны? Мы знаем, что коррупционные аппетиты наших чиновников - уже притча во языцех, но когда у застройщика выполнен полный комплекс строительно-монтажных работ, заключены договоры на техобслуживание и эксплуатацию, вобщем, есть справки о выполнении всех технических условий, а жилой объект полностью соответствует проектной документации - ему (застройщику), очевидно, нечего бояться, и формальных поводов для затягивания у чиновников появиться не может. А вот если есть хоть какая-то зацепка... И судя по всему, эти зацепки имеются: взять хотя бы историю с таинственной ЦТП. То дом, якобы, подключают к 18-й котельной, то к котельной Биомеда № 2, то вообще собираются строить новую, и, как пишет наш форумчанин со ссылкой на «Красногорские вести» за 10 апреля, ССК осуществляет согласование акта выбора земельного участка для размещения ЦТП. Ясно одно, что с отоплением ничего не ясно. Его попросту нет. И чья это вина? Раз ССК у нас такое невиноватое...

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 18:03
Поскольку лично я ничего не понимаю в этом, я пригласила юриста, которой доверяю. Она посмотрела документы и сказала, что "пободаться можно, но не вижу смысла".

Но у вас же другой юрист, с другими знаниями и другим опытом работы. Возможно он знает то, чего не знает наша. Поэтому и говорю Вам, идите в суд. Вдруг получится.

А Вы кидаетесь(

Костик-1 (гость) 16.04.2014 18:14
Вы не правильно трактуете понятие "АКТЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ".
Если которко, то под такими понятиями понимается - эмбарго, вето, различные санкции наложенные другими станами, мешающие исполнению договора и т.д
А если юридическим языком то: "Такие акты подлежат государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации. При регистрации подобного акта проверяется его законность: не ущемляет ли он права и свободы граждан, не возлагает ли на них дополнительные, не предусмотренные законодательством обязанности, не вышел ли орган, издавший акт, за пределы своей компетенции. При этом в самом акте указывается дата его регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации и регистрационный номер. Нормативные акты федеральных органов исполнительной власти, затра-гивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер, прошедшие государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации, подле-жат официальному опубликованию (кроме актов и положений, содержащих государственную тайну или сведения конфиденциального характера) в газете «Российские вести», а также в «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти».
Официальное опубликование актов осуществляется не позднее 10 дней после их государственной регистрации.
Акты; не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут за собой правовых последствий как не вступившие в силу и не могут служить законным основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения каких бы то ни было санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний; на указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров."

Если такие акты существуют и они не являтся государственной тайной - то они должны быть опубликованы! А я таких публикаций ни где не нашел.
Более того, даже если они существуют, то они ущимляют наши с вами права и могут быть проигнорированы судом... (см. выше)

Rinn (гость) 16.04.2014 20:56
Это во-первых! А во-вторых, по лично моему договору сказано, если уж такое и случилось (был опубликован акт органов власти), то они должны были нас уведомить, а раз не уведомили, то и не произошло. А то что разрешение продлено, так это только разрешение, а не требование и уж тем более не акт, так могут и продлевать еще на пару лет :)

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 16:55
Пока что, кроме карикатурных примеров про американское кино, ни-че-го СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО я в ваших уверениях про бесперспективность подобных дел, увы, не заметила. Так что давайте, действительно, остановимся на том, что у каждого свои юристы и своя голова на плечах, а то читать из комментария в комментарий вашу мантру про эту самую бесперспективность уже поднадоело. Ничего личного )))

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 17:30
СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ было в первом комментарии, имеющий уши да услышит

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 18:15
Содержательность фразы из 1-го комментария "поскольку в задержке сроков вины застройщика нет", при наличии очевидных проблем с подключением отопления - на мой взгляд, достаточно, сомнительна.

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 19:01
Я правильно понимаю, что ваш юрист, также как юрист Костик-1, советует вам судиться?

Мой Петровский (гость) 16.04.2014 22:49
Честно говоря, наблюдая ваш скепсис и упорный настрой на бесперспективность, который вы транслируете в ответ на стремление людей добиться справедливости и хоть какой-то ответственности от застройщика, появляется ощущение, что вы не тот человек, с кем стоило бы обсуждать противоположные вашей позиции планы построения дальнейшего диалога с компанией ССК. Могу лишь сказать, что о своих правах мы осведомлены прекрасно и намерены их отстаивать даже хотя бы с той целью, чтобы создать РЕАЛЬНЫЙ прецедент правовых отношений между застройщиком и участниками долевого строительства в ситуации, в которой нам всем "посчастливилось" оказаться. А уж станет данный прецедент источником положительного судопроизводства или наоборот - поглядим. В любом случае, по результату у нас будет готовое проектное решение для ситуации подобного рода, которое каждый сможет взять и применить на свое усмотрение.

Кристина-1 (гость) 17.04.2014 08:03
Ну мой скепсис был лишь в ответ на вашу пассивную агрессию...
О своих правах тут по-моему все осведомлены, и реальные прецеденты были уже...
В любом случае удачи вам, напишите пожалуйста о результатах сюда. Может я не права, что так доверяю юристу - кто знает.

Divine 16.04.2014 09:56
Как Вы считаете- можно ли получить ключи от квартиры, если не подписывать дополнительное соглашение, а акт подписать???? Кто-нибудь может уже спрашивал у Елены?

Костик-1 (гость) 16.04.2014 10:59
Мне кажется, без подписи доп соглашения - не дадут и прийдётся ждать официальной сдачи дома...

garkello 16.04.2014 22:40
Костик, я бы с вами поспорил насчёт теплового расширения дома. Во-первых, дом был частично прогрет, я когда ходил зимой в свою квартиру, заметил, что на лестничных клетках стоят батареи и они тёплые. Во-вторых, важна прогретость на момент ремонта, а не факт прогрева в прошлом. Ну то есть, когда наступит лето, мне кажется всё можно делать. В-третьих, деформация дома происходит не только из за температуры, но и в результате естественнной усадки с течением времени, а ещё и вследствии нагрузки - вот понастроят люди стен в квартирах, понавезут кирпичей, и штукатурка может потрескаться.

Костик-1 (гость) 17.04.2014 08:04
Я не спорю, вы правы. И даже есть некоторый плюс в том, что дом уже отстоялся почти пол года, и возможно уже дал естественную усадку.
Я предостерегаю жильцов о том, что до сих пор нет определенности со сроками подключения дома к отоплению! Как я понимю подключние перенесли на следующий отопительный сезон, а где гарантии, что оно состоится вовремя... Тогда плакал наш, с вами ремонт...

Cat-blak 14.04.2014 10:59
А я уже получила, некогда заходить на форум, вся в ремонте, дизайн-проекты, закупки...
Всем желаю такого же состояния, когда спать не можешь и все представляешь как у тебя будет стильно, красиво, уютно...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия