Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дом в Мневниках"

Темы форума

пытаюсь_думать_независимо (гость) 26.10.2016 17:14
излучение
Однозначно, место хорошее, отличный район, развитая инфраструктура. Метро и МЦК рядом, Серебряный Бор в паре километров. Планировки тоже хороши, с балконами, к тому же дом с парковкой. Смущает только одно - излучающая башня в 500 метрах, причем мощность приличная, я там год назад прошелся с антенной и измерителем мощности радиоизлучения - напряженность поля в десятки и сотни раз выше среднего уровня по Москве.

Наблюдатель_2015 27.10.2016 19:56
Нет там ни метро рядом ни МЦК, только шоссе совсем рядом. Тухляк полный, а не место, как, впрочем, и сам дом.

тата_007 (гость) 02.11.2016 02:09
Что за излучающая башня? Башня связи? И что вы там намерили? Застройщику не пробовали вопрос про нее задать?)

Снегирь (гость) 04.11.2016 10:42
Какая глупость, не слушайте. Обыкновенная радио-телебашня и ничего более. В таком случае вся Шаболовка уже должна была полечь от Шуховской и пол-Москвы от Останскинской :)))

пытаюсь_думать_независимо (гость) 10.11.2016 18:09
Я не собираюсь здесь покупать квартиру, поэтому с застройщиком не общался. Проблема в том, что уровень электромагнитного излучений повышен по мощности это факт, подтвержденный показанием прибора (измеритель мощности, подключенный к широкополосной антенне). Превышение около 15-20 дБ относительно уровня на бульваре Карбышева, это до ста раз. Около Останкинской башни на Новоостанкинских улицах точно такая же ситуация. Если вам хочется жить как в микроволновке - ваш выбор, но я отказываюсь. Кстати, чтобы быть объективным, этот уровень излучения все же немного меньше максимального допустимого, так что формального нарушения здесь нет. Погуглите как у народа, кто живет рядом с Останкинской башней, в темноте в руках светятся лампы дневного света.

Снегирь (гость) 11.11.2016 11:44
"Погуглите как у народа, кто живет рядом с Останкинской башней, в темноте в руках светятся лампы дневного света" - спасибо, повеселили с утра :))) Не забудьте ещё, тут Курчатовский недалёко, тоже любимая тема для обсуждения :))) А ещё институт Гамалеи, ТЭЦ и вообще кругом промзона! Не зря в СЗАО и в частности в Хорошево-Мневниках и Щукино одни из самых высоких среди спальных районов цен на жильё, видимо все себя как можно раньше загубить хотят.

Шутки шутками, а если по теме, считаю обсуждать экологическую обстановку в пределах МКАД просто не серьезно, в каждом, абсолютно каждом районе найдётся подобный "вредный объект". Тут нужно ориентироваться исключительно на свою степень тревожности, для кого-то ЛЭП под окнами не представляет проблемы, а кто-то и в 500-х метрах считает её опасной для жизни. И да, с учётом того что 90% новозаявленных ЖК от ТТК до МКАД возводятся на местах бывших промзон... ну о чем вообще здесь можно говорить?

пытаюсь_думать_независимо (гость) 11.11.2016 16:47
Манагеры, они такие манагеры... Отношусь с пониманием к вашим обязанностям продавать жилье, не зря вы так все сглаживаете, причем совсем без аргументов. Ведь вам, впрочем как и манагерам ЖК Хорошевский и ЖК Родной Город совершенно наплевать как люди будут здесь жить. Имхо чтобы возводить корпуса в таких локациях, надо люто ненавидеть свой народ и очень любить деньги.

Снегирь (гость) 12.11.2016 15:23
Ха-ха, у вас мания преследования? Или сами "засланец", признавайтесь? :))) Я то как раз живу в Хорошево-Мневниках уже 40 лет, и родители мои здесь со времен основания Курчатника, уезжать никуда не собираюсь, и всего лишь как абориген могу ответить на многие вопросы "не местным", тем кто хочет обосноваться в нашем замечательном районе :)

Снегирь (гость) 12.11.2016 15:25
И да, кстати, Хорошевский и Родной Город очень тоже неплохие варианты :)))

пытаюсь_думать_независимо (гость) 14.11.2016 23:10
ну да, безусловно варианты чудные, один в паре сотен метров от ядерного реактора, а другой - в трехста метров от ТЭЦ

Мауси 13.11.2016 23:55
Можно здесь выложить фото с показаниями на измерителе мощности радиоизлучения, с которым Вы ходили?

пытаюсь_думать_независимо (гость) 14.11.2016 23:02
Вот средняя мощность на антенне улице Демьяна Бедного, примерно в 500 метрах от вышки
Фото: ЖК "Дом в Мневниках"

пытаюсь_думать_независимо (гость) 14.11.2016 23:05
а вот измеренная у меня дома на Бульваре Карбышева. не смущайтесь, серийный номер прибора я замазал, все-таки деаайс с работы
Фото: ЖК "Дом в Мневниках"

пытаюсь_думать_независимо (гость) 14.11.2016 23:07
разница 15 дБ это чуть больше, чем в 30 раз по мощности

инна 85 (гость) 03.11.2016 22:34
транспорт
кто был на объекте, подскажите, сколько по времени идти до ст. Хорошево?

Снегирь (гость) 04.11.2016 10:36
Если вы имеете в виду станцию МЦК то 20 мин, до станции метро Полежаевская (и соответственно будущей станции Хорошевская 3-го пересадочного контура) полчаса. Зачем вам пешком, там куча троллейбусов и автобусов каждые 3 минуты ходят по М. Жукова, 10 минут и у метро.

инна 84 (гость) 03.11.2016 22:38
лидер инвест
и где можно почитать достоверную! инфу о Лидер инвест?

Снегирь (гость) 04.11.2016 10:45
Погуглите, в сети вагон информации, аффилированная компания АФК Система. Вот недавно большая статья была толи в Ведомостях толи в Коммерсанте про них.
Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия