Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дубна Ривер Клаб" (г. Дубна)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19 

Женя (гость) 13.06.2010 10:16
жк
есть купившие? как продвигается стройка, успеют сдать к концу года?

NGB (гость) 28.07.2010 11:59
Есть желающие, очень... А вы собственно уже купивший?

№1 (гость) 25.08.2010 16:37
ЖК
Видела стройку, на объекте была, рабочие быстро строят, сроки сдачи 1 дома 1 квартал 2011 г., сдадут ли в срок никто не знает.

okc (гость) 21.05.2011 23:08
До сих пор не сдали. Коммуникации не подключены.

№1 (гость) 13.07.2011 14:33
Малоквартирные дома 1 очереди сдадут в 3 квартале 2011 года, устали ждать, так хочется поскорее переехать!!!

С сайта строительной компании "СтройДом-Развитие" на 8 июня 2011г. : "Ведутся работы по благоустройству территории и окончанию прокладки наружных внутриплощадочных коммуникаций I очереди строительства. Получено разрешение на производство работ по прокладке наружного газопровода".

Елена из Вены (гость) 13.07.2011 21:00
Покупать?
Обращаюсь с просьбой отозваться будущих жителей поселка Дубна Ривер клаб. Помогите принять решение. Очень нравится место, очень понравился город и люди. А вот про застройщика и перспективы окончания строительства и заселения ничего не могу найти. Покупать? Соседи, если вы есть откликнитесь.

имя-имя (гость) 10.09.2011 17:49
Менеджер "Дубна Ривер Клаб" говорит, что к октябрю 2011 должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию, а передать объект долевого строительства дольщикам дома №1 планируют к концу 2011 - началу 2012, хотя по договору должны были передать до 1 июня 2011.

стася (гость) 19.10.2011 14:47
сдача дома
У нас в договоре написано, что приемка дома комиссией назначена на 1-ое октября 2011,а выдача ключей на 1-ое января 2012 была на стройплощадке в середине октября, а до сдачи дома комиссии еще как говориться конь не валялся, менеджер сказал что они мол стараютса и к январю все достроят и сдадут дом на прием комиссии:-) только вот как -то веретса с трудом. Есть ли еще у кого какая информация ответьте пожалуйста?

ищу_соседей (гость) 20.10.2011 00:04
Стася, okc, №1 и другие, если здесь такие есть, предлагаю, как будущим (при удачном стечении обстоятельств :-) ) соседям познакомится. Со мной можно связаться по эл. почте knawnd[...at...]gmail.com ([...at...] нужно заменить на @ . Свою почту так написал в целях защиты от спама).

№1 (гость) 03.11.2011 16:32
ЖК
Уже во второй раз перенесли срок сдачи дома №2. По последней информации срок сдачи перенесен на 4 квартал 2011 года. Но на фотографиях с сайта- ход стороительства за сентябрь нет и намека на завершение строительства домов №1 и №2, про №3 и №4 я ничего не знаю.
Кто владеет информацией о настоящих сроках сдачи дома №2?.
Остается опять ждать и надеяться что заветные ключи от квартиры застройщик вручит все же в 2011 году!!! Всем удачи и терпения

ПрстоИмя_ (гость) 07.11.2011 11:10
Согласно закону 214 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_101448/) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" статье 6 пункту 2 "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере." Действующая ставка 8.25% http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12453/

Расчет:
действующая ставка 8.25%
допустим цена контракта 3 000 000 рублей
если вы частное лицо, то фактор 2
0.0825 / 300 * 2 * 3000000 = 1650 рублей за каждый день просрочки

как-то так, исправьте меня если я не прав

Participant 05.01.2012 15:47
Расчет по цифрам правильный. А почему вы делите на 300, а не на 365?

ПростоИмя_ (гость) 14.01.2012 17:49
"застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансировани"

ищу_соседей (гость) 07.11.2011 23:47
> Но на фотографиях с сайта- ход стороительства за сентябрь нет и намека на завершение строительства домов №1 и №2, про №3 и №4 я ничего не знаю.
Состояние на конец октября лично у меня оптимизма не вызывало: на доме №1 даже не была завершена внешняя отделка, у некоторых балконов не завершены парапеты, только один балкон из всего дома был застеклён, внутренняя отделка в местах общего пользования отсутсовала напрочь, никакие коммуникации в квартирах не были проведены. Внутри дома №2 не был, но внешняя отделка на нём тогда ещё и не начиналась.

> Кто владеет информацией о настоящих сроках сдачи дома №2?.
думаю, что никто, кроме строителей, такой информацией не владеет (да и те, похоже, весьма приблизительно).

Дом 1 (гость) 01.02.2012 21:13
Когда Дом №2 - не знаю (но, вроде, изначально, дома 1 и 2 планировали сдавать одновременно). Насчет дома №1 в декабре говорили, что в договорах уже прописывают срок 1 квартал 2012 г (ключи к 1 апреля). В декабре облицовка с обратной стороны дома и остекление балконов не была завершена. В январе - морозы, сомневаюсь, что облицовку и остекление при такой температуре можно делать. Может, кто-то из дольщиков на объекте был недавно?
Хочу на днях позвонить менеджеру, узнать как дела с строительством.
Может, кто сталкивался, реально неустойку получить и что для этого нужно сделать?

111111 (гость) 13.02.2012 15:26
Был вчера, внешне с декабря ничего не изменилось, внутри не знаю, менеджер еще в ноябре говорил, что будут готовить доп. соглашения на оплату неустойки, обещал, что к новому году сделают, с тех пор тишина.
На просьбы показать что внутри говорят как-нибудь потом, большой активности строительства не видно, по стройке три джамшута бродят.
Не видно кстати, чтобы в таунхаузах и коттеджах кто-то жил, вполне возможно коммуникации хоть и подвели, но не подключили, точно не знаю, просто предположение.

Zzzzzzz (гость) 23.02.2012 18:46
были на стройке в середине февраля, в морозы, в 1м доме в трешке узбеки с пушкой че-то шуршали с какими-то трубами. По сути, на первый взгляд, конь не валялся еще. Узбеков по стройке бродит много, но не спеша, как будто успевают к сдаче((( У узбеков взяли ключи от квартир, что хотели посмотреть в 1м и 2м домах. Во 2м живут сами узбеки - смотреть побрезговали, а в 1м: стоят радиаторы, стеклопакеты, картонные входные двери(не смотрите на красивую картинку), сделан подъезд. Т.к. никого, кто бы мог нас проинформировать насчет коммуникаций, не было, излогаю все увиденное.

. (гость) 23.02.2012 18:50
ПОДСКАЖИТЕ НАСЧЕТ КАЧЕСТВА ПОСТРОЙКИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ. ОБМАНЧИВО ЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ ИЗ ИГРУШЕЧНОГО ПЕНОПЛАСТА?

111111 (гость) 01.03.2012 15:55
пенопласт там в качестве наружной теплоизоляции используется

ПрстоИмя_ (гость) 14.03.2012 21:52
Позвонил сегодня менеджеру, поинтересовался сроками. Ответили мне, что новый срок сдачи многоквартирных домов 1 июня 2012.

11111111 (гость) 13.05.2012 18:36
судя по тому что работа совсем встала к первому числу не сдадут, и большой вопрос сдадут ли вообще ... менеджер рассказывает сказки про бригаду строителей из Королева, которая приедет то в начале апреля то в начале мая и быстро все закончит, был внутри первого дома, работы там еще много, не проложена внутренняя разводка воды, газа и электроснабжения, а вокруг второго дома даже леса сняли. Для себя решил так: если не начнут работать до конца следующей недели то буду выводить деньги, пока не поздно. Слухи про застройщика ходят нехорошие, это конечно слухи, но рисковать деньгами очень не хочется.

Дом 1 (гость) 14.05.2012 13:41
С менеджером дней 10 назад созванивались. Тоже говорил про бригаду, что, мол, привезут ее сразу после праздников и все пойдет "ударными" темпами. Как говорится, свежо предание...
Тоже беспокоимся и думаем о том, чтобы отозвать деньги.
Средства, я так понимаю, через суд только можно вернуть? Может, кто знает, неустойку в таком случае реально получить с застройщика?

11111111 (гость) 14.05.2012 20:54
только через суд, причем суд имеет право уменьшить сумму неустойки, обычно дело заканчивается мировым соглашением, ни в коем случае нельзя подписывать акт передачи дома, там в тексте мелким шрифтом обычно присутствует фраза что стороны не имеют претензий друг к другу

Дом 1 (гость) 14.05.2012 22:47
Уже 100 раз пожалели, что связались с конторой. Одни обещания и перенос сроков. "Купились" на то, что внешне оставалось доделать совсем немного, а потом раз, и все заморозили.
Смущает тот факт, что хоть сроки и называют, доп. соглашения с новыми сроками все равно отказываются заключать. Значит, эти сроки опять только со слов менеджера...
Может, в эти выходные кто-то на объект ездил? Внешнюю облицовку и остекление балконов 1-го дома завершили? Или все так и бросили, как и было 3 недели назад?

11111111 (гость) 15.05.2012 11:18
Про доп. соглашение менеджер так и сказал, что не знаем на какой срок заключать. Будет время, проеду, посмотрю, благо живу не так далеко, тогда и отпишусь.
А "купился" на тоже самое :)

ПрстоИмя_ (гость) 15.05.2012 11:53
А зачем вообще оно нужно доп. соглашение. Что оно дает? В договоре срок указан. Они условия договора не выполнили. По закону расторгнуть договор можно без всякого суда, если срок больше чем на 6 мес. задержан. Вот мне ездить далеко и накладно, чтобы заключать доп. соглашения. Я их и не заключал.

11111111 (гость) 15.05.2012 12:25
тоже не подписывал, с их помощью застройщик банально увиливает от ответственности за срыв сроков.

ПрстоИмя_ (гость) 15.05.2012 13:27
Позвонил сейчас менеджеру. Он сказал, что строительные работы не проблема. Была проблема административного характера с подачей газа в газопровод. Сказал, что проблема решена и сдавать в эксплуатацию будут в июле. Сказал, что работы после праздников возобновлены (но как-то неуверенно это сказал). Я его попросил освещать текущую ситуацию на сайте. Он ответил, что в ближайшее время выложит фотографии.

Понятно, что он менеджер. Работа у него такая, лапшу на уши вешать. Административные проблемы действительно могут возникать и возникают. Тем более это касается Дубны. В Дубне всегда все как-то неторопливо делается и с натягом.

Не знаю что и думать.

11111111 (гость) 15.05.2012 15:20
постараюсь на днях заехать посмотреть, врет он или работа возобновилась, живу не так далеко, но проблема в том, что ехать смотреть надо в рабочее время, кто его знает вечером джамшуты работают или нет.

Дом 1 (гость) 15.05.2012 16:13
Мы, наверно, все-таки решим отзывать деньги. Все мутно. Каждый раз сроки переносят (раз доп. соглашения не подписывают, значит и июнь-июль - не конечный срок). Про газ тоже слышала. Но опять - каждый раз новые причины.
Dот что пишут на дубненском форуме. Не знаю, насколько это правда, но уже ничему не удивляюсь:

показать ссылку

("И еще про Ривер Клаб: к осени контора закрывает свой офис в Дубне--"не подрасчитали силенок"... Так что если кто еще сомневался насчет покупки метров у этих товарищей--не обольщайтесь понапрасну. Интересно, что делать людям, уже купившим жилье в поселке по соседству с Ривер Клабом (судя по тому, что территория огорожена и расчищена, будущие домики уже выкуплены владельцами), и как быть тем, чьи дома в Ривер Клабе вроде и построены, но перезаложены в Сбере?")

Если это действительно так, то каков шанс, что будут достраивать 4-й дом (жить по соседству со стройкой как-то не очень хочется), дом 3 даже и не начинали...
О всяких магазинах, кафе, думаю, вообще и речи сейчас не идет. Сомневаюсь, что в полузаселенный поселок будут пускать много транспорта.
Негатива накопилось много. Определенности - пока никакой.

Дом 1 (гость) 15.05.2012 22:37
К сожалению, ничего не изменилось. Внешне никаких изменений на стройке. Видимо, очередная порция лапши на уши... ((

Гость12 (гость) 20.05.2012 12:17
Что-нибудь изменилось за последние 5 дней?

Первый дом (гость) 21.05.2012 12:35
Сегодня вечером подъеду посмотрю. В новых обещаниях говорят об июле месяце, но верится с трудом

Первый дом (гость) 22.05.2012 11:59
Был вчера возле стройки, визуально ничего не изменилось, хотя в конторе на прошлой недели заверили, что отделочники вышли на объект.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия