Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 28  29  30 

чип 125 (гость) 15.07.2012 14:13
о сроках заселения
в галс сообщили, что в один день подписываются акт приема-передачи, приложение по перасчету БТИ, договор с управляющей компанией, выдается паспорт БТИ, ну и ключи - это будет с сентября месяца. А если допсоглашение не подписано, то будто бы в октябре (значит не одни мы не подписываем допсоглашение). Кстати, госрегистрация допсоглашения - за счет фирмы, а приложение по обмеру - за счет покупателя, хотя стоимость 100 руб , но перемножаем на 300 квартир - сумма понятна.
Будущие жители! Давайте общаться!
Есть еще сайт по нашему дому?
Может создать сайт с закрытым форумом по нашему дому, где бы обсуждался ремонт, управление домом? кстати,в галс сказали, что управлящая компания еще не выбрана. И акты БТИ еще не получили (хотели узнать по своей квартире доплата или возврат по обмеру БТИ)

БЖ (гость) 16.07.2012 09:28
Спасибо за полезную информацию!
Давайте общаться, по-моему, на текущий момент это единственный активный форум по дому.

Гость12345 (гость) 24.07.2012 17:20
пару-тройку недель назад представитель Галса на стройке говорил, что управляющая компания уже давно выбрана и это Донстрой Эксплуатация

чип 125 (гость) 17.07.2012 19:53
о ремонте
хотелось обсудить вопрос о вентиляции в квартире, так как квартира выходит на площадь, 2 секция, однушка, по центру секции. Окна не открыть - загазованность; кондиционер предусмотрен - наружный блок внутри лоджии (хотя по правилам запрещено в закрытом помещении ставить). А вся наружная стена закрыта остекленной лоджией.
И еще, менеджер сказал, что по его опыту все квартиры по стояку будут балкон присоединять к комнате, убирая стену с окном (перегородка не несущая), отопление вешать на стену, а на лоджии ставить еще одно стекло к тому, что есть.
Кстати, кто смотрел: трубы отопления идут по полу и, что особенно: не по периметру стены, а произвольно, как короче. Они изолированны( для подогрева пола сказали нужно изоляцию снимать), а если так потекут - то непонятно что будет...
Кто сталкивался с таким отоплением? Как понимаю - на отопление будет счетчик и на воду и электричество ставить самим?
отзовитесь у кого такие же проблемы, особенно с вентиляцией

portachev (гость) 18.07.2012 01:37
Озаботился вопросом вентиляции пару месяцев назад. Поставил задачу, что нужна система, которая позволяла бы условно «вообще не открывать окна». А именно, которая бы:
1) подавала и очищала свежий воздух в квартиру (круглогодично)
2) увлажняла воздух (круглогодично)
3) охлаждала воздух (в летний период)
Обзвон фирм дал разброс цен от 300 до 600 тыс.руб. (эксплуатируемая площадь 90 кв.м.).
Простая система кондиционирования на эту же площадь 150-250 тыс.руб. Цены материалы + работа. Найдете более адекватный ценник с хорошим качеством - поделитесь ссылочкой:). Я обзвонил порядка 10 проффесиаональных фирм.

чип 125 (гость) 20.07.2012 01:17
Методом экспермента выяснили, что в изолированном помещении можно пробыть от силы часов десять, даже с кондиционером.
Мы планировали отдельно приточную вентиляцию и отдельно кондишен, но где крепить? ( в моем случае)
А ваша система должна работать постоянно,и как понимаю, она громоздкая, где она крепится? Может еще есть вариант?
Буду тоже звонить. А на форумах может какие-то идеи есть?*

чип 123 (гость) 26.07.2012 18:27
можно поделиться ссылками сайтов, где есть приточно-вентиляц. системы, чтобы от чего было отталкиваться. правда, что после 10 этажа можно пользоваться естественным проветриванием? Это что-то с области физики, кажется;, не вникали в это?

portachev (гость) 27.07.2012 01:28
Да буду признателен:) Пишите в личку portachev@mail.ru, т.к. не факт что здесь ссылки не заблокируют. Собираюсь в ближайшее время вернуться к проработки вопроса по различным вариантам вентиляции, т.к. вероятность прохождения под окнами пресловутой хорды весьма расстроила. Про особенности вентиляции в зависимости от этаже не задавался.

portachev (гость) 18.07.2012 01:59
Что касается отопления. Я не специалист, но насколько знаю естественно труба должна быть изолирована. Кроме того, нужно принимать во внимание следующие моменты:
1) трубы монтируются в стяжку и их дальнейшее состояние не подлежит ревизии
2) ответственность за коммуникаций внутри квартиры (включая трубы отопления) как правило ложиться на владельце квартиры
3) никто не даст гарантию, что труба которая сейчас лежит не повреждена в каком-нибудь месте, именно не то что сейчас она не течет, а именно, что не повреждена и не потечет в будущем.
4) цена вопроса если труба протечет в стяжке крайне велика.
Поэтому, как правило при проведениит ремонта трубы отопления подлежат замене. Причем естественно этим должны заниматься проффесионалы.

БЖ (гость) 18.07.2012 11:07
Тоже не специалист, планирую менять трубы отопления и делать гидроизоляцию трубы и сухую стяжку пола кнауф. Что думаете по поводу гидроизоляции всего пола?

чип 125 (гость) 20.07.2012 00:58
гидроизоляция труб спасает от протечек? а сухая стяжка что дает? И если поставить свои трубы в пол (сейчас много подделок) - где гарантия, что все будет в порядке? Может пропустить трубы открыто, не замуровывая, по периметру, сделав его как плинтус; или пустить по потолку?
Кто рассматривал вариант электрического отопления, в основном интересует вопрос стоимости эксплуатации ( счетчик можно поставить 3-х временный ), и можно в основном включать в ночное время.(как просчитать расход энергии для отопления).
Отсюда возникает вопрос душевой кабинки; изначально планировали слив, трубы замуровать в стяжке; а потом пришли к решению, что нужно делать их открытыми по периметру и закрывать специальными пластиковыми планками, смотрится красиво, как декоративная отделка.
какие есть еще варианты?
Снова звонили за подписание допсоглашения, менеджер, не знаю как звать, но сказла, что смысл подписания, чтобы раньше зарегистрировали ввод дома, хотя в договоре это прописано?!! Кто-то отказался подписывать? напугали, что ключи выдадут только в конце 2013 года!!
За присоединение балкона к комнате: на балконе стоят обычные балконные окна 1 стекло, но там есть подоконник см 8-10, можно сделать паралельно второе такое же остекление и менеджер сказал, что все будут так делать и потолок и пол можно не утеплять, а стена балкона толстая, утеплять не нужно. Я имею в виде квартиру по центру 2-Й секции, однокомнатную, с балконом на всю стену.

БЖ (гость) 20.07.2012 08:55
1. Трубы. Возьму Вашу идею за основу. Спасибо!

2. По допсоглашению. В договоре предусмотрена досрочная передача квартиры покупателю, и потом ввод дома в эксплуатацию и передача по акту дольщикам разные моменты.

3. По балкону. Утеплять стены не нужно, если ваши соседи сверху и снизу сделают присоединение балкона одновременно с вами. Если нет, то будет холодно и будет возникать конденсат. Обычно ремонт и заселение новостроек в Москве процесс долгий.

Александр-1234 (гость) 20.07.2012 17:52
...поэтому нужно кооперироваться с соседями сверху и снизу, чтобы делать перепланировку согласованно.
Стеклопакет устанавливается на торец бетонной балконной стенки, которую нужно дополнительно утеплить. Если то же самое делают соседи, то утеплять пол с потолком не обязательно.
Переносить отопление в лоджию, пусть даже утеплённую по всем правилам, в общем случае вроде бы нельзя. Нужно пробовать получить разрешение у проектировщика дома.
У меня однушка на 19-м. Соседи со смежных этажей, пишите в мэйл: pepsp@list.ru

чип 120 (гость) 20.07.2012 19:50
Можно ответить конкретно: нужно ли подписывать допсоглашение?
По управляющей компании - нач. отдела продаж ответил, что обычно была компания Инэк, но теперь, какие-то причины появились и планируют продрисать с Донстрой.
Кто делает дизайн?
Мне сказали, что по разводке электричества должен быть проект, где-то кем-то утвержденный. И что фактически как провели проводку никто не проверит. Тогда зачем нужен этот проект. Кто-нибудь знает?

БЖ (гость) 23.07.2012 09:53
Менеджер сообщила, что если не подписать допник, то передача ключей будет в 2013 году. Я пока подожду ввода дома в эксплуатацию.
По дизайну. Я планирую делать проект электрики, его нужно где-то согласовывать и утверждать. Такой документ обязательно должен быть.

Новичок123 (гость) 28.07.2012 14:08
Гениально придумали. Те, кто просто вложил деньги и вообще в этом доме жить не собирается, пожалуйста - не плати коммуналку до конца 2013.
Однако, мне казалось, что основной договор содержит обязанность покупателя принять квартиру раньше срока.

БЖ (гость) 18.07.2012 11:40
У меня тоже 2 секция. Если у Вас высокий этаж (выше 10), то окна можно открывать. Правда, в планах города строительство северо-западной хорды, так вот кусочек этой хорды будет проходить мимо нашего домика, то есть количество машин возрастет, но это пока только планы.

Лично я пока планирую поставить кондиционер с более менее приличными фильтрами + естественная вентиляция через окна.

Вот идея объединения лоджии и жилого помещения нравится, но непонятно как ставить еще одно окно к существующему? Знаю про технологию смены летнего остекления на более теплое, далее убирается стена и оконный блок на лоджию, утепляется пол, потолок, стены. Но там много нюансов (в частности, потеря площади за счет утепления стен) и затратно.

По поводу установки счетчиков за свой счет - это уже точно? Обещали поставить на воду за счет компании.

Получивший (гость) 18.08.2012 14:19
Счетчики воды и электричества установлены! Находтся в общем коридоре

12345 андрей (гость) 28.07.2012 01:03
о создании сайта дома для общения
Прошу откликнуться жильцов, которые могут создать сайт и вести его. Сообща проще решать все вопрсы, а проблем и подводных камней будет море (по опыту людей, которые не впервые делают ремонт в новостройке). Думаю, что если несколько человек откликнется - будет легче делать сайт. Может как-то сделать сайт закрытым, с паролем (чтобы жильцы не боялись писать), а списки жильцов, думаю строительная компания даст.

чип 12345 (гость) 29.07.2012 00:28
о перепланировке, и о полах
Прошу откликнуться кто занимался перепланировкой квартир и на деле знает как практически делается. В частности интересует присоединение лоджии к комнате.Найдена ссылка о постановлении 2005 о разрешении присоединения
http://bezhlopot.ru/INFO/ARTICLES/articles1.htm
Может кто нашел поновее ссылку? Пишут, что нужно ставить стекляные, раздвижные двери(французские). Кто-то на деле сталкивался с этим?
Могу поделиться опытом пола.Перепробовали все полы. Ламинат - стучит и холодный. Паркетная доска - мягкая, оставляет вмятины; плитка - хороша в кухне, ванной и в прихожей. Оставался неисследованы полы из пробки. Есть пробка клеевая и обычная замковая; остановились на замковой в комнату, не пожалели, ложится хорошо, без проблем И прочная (сутки оставалась разлитая вода и ничего не случилось, а паркетная доска через 20 мин уже слоится) Что очень мне нравится пробка - теплый и прочный материал, еще обладает эффектом звукоизоляции. (хотя мы подкладывали в 2 слоя подложку какую-то зеленую, экологическую, где-то 5 мм в леруа есть постоянно). Демонстрационный зал пробки викандерс на Усачева, 10, там весь зал оклеян разнообразной пробкой. Хотели и стены поклеить пробкой - но когда увидели живьем -отказались. И еще у них склад на Вавилова, там зал поновее, но зато там ванная и туалет оклеены пробкой - посмотреть интересно. Рекомендую съездить посмотреть. Стоимость где-то 1т.р. кв.м., расцветок море.Плинтусов там нет. Можно купить на строительном рынке, в частности - синдика -80 руб 2.2 метра. Есть и техническая пробка. Планируем в спальне положить пробку.
А в ванной пол и стены, классически - плитка. Прошу поделиться своими наработками. В свою очередь - отвечу на вопросы.

БЖ (гость) 30.07.2012 09:51
Собственного опыта нет по присоединению балкона, но есть один негативный отзыв от знакомых. Они сделали утепление и присоединение балкона, зимой было холодновато. Знакомые не советуют делать подобную перепланировку. По информации от менеджера Галс присоединение делается так: сносим стену, утепляем лоджию или балкон, батарею переносим на стену комнаты, но не лоджии или балкона (это запрещено!), делаем прозрачную перегородку между комнатой и балконом. Далее согласовываем перепланировку (насколько затратно не знаю, может проще денег накопить и купить большую площадь). Потом демонтируем перегородку. Ориентировочные цены на перегородку из алюминиевого профиля одно стекло 30 тыс руб., двухкамерный теплый стеклопакет - 60 тыс. руб.

апроо (гость) 07.08.2012 19:16
о медных трубах.....и не только
Будущие жильцы! Поделитесь опытом, какие трубы лучше ставить для отопления и для холодной и горячей воды**)
И когда получение ключей уточняли?
И можно ли сейчас посмотреть свою квартиру? Нам показали в июле по стояку, но на 3-м этаже.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия