Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 61  62  63 

Чертаново (гость) 28.04.2011 11:09
ответ Мосгосстройнадзора
Комитет государственного строительного надзора города Москвы рассмотрел Ваше обращение по вопросу ввода в эксплуатацию жилого дома с пристройкой, расположенного по адресу: ЮАО, Чертаново Южное, квартал 26В, мкр. 26, корп. 69 АБ и в пределах своей компетенции сообщает.
По состоянию на 25.04.2011 не завершены:
- врезка водопровода;
- не смонтирован 1 пандус из 12-ти;
- бетонирование дорог (250 кв.м);
- асфальтирование (2000 кв.м);
- установка опор наружного освещения (12 шт).
Вопрос ввода объекта в эксплуатацию будет рассмотрен после завершения работ и представления полного пакета исполнительно-технической документации.
За ходом строительства объекта Комитетом ведется постоянный контроль.

Первый
заместитель председателя В.В. Беляков

Anton81 28.04.2011 12:22
Понятно, спасибо за инфо, Виталий.
Про врезку мы уже все знаем, а остальные пункты узнаем (или попробуем узнать) в ДСК-1 30-го. На мой взгляд - ничего серьезного, ключевой момент - асфальтирование, которое уже идет.

petrov 28.04.2011 13:00
срок
30 мая в дск уже никто не называл мне. говорят летом, июнь-июль, скорее июнь. но в мне кажется июль. учитывая, что это будет середина лета, отпуски, то вполне вероятно и до осени мариновать будут.

Чертаново (гость) 28.04.2011 13:34
это говорят про заселение или сдачу?

petrov 28.04.2011 14:00
про сдачу

Anton81 28.04.2011 17:35
Кто источник информации в ДСК-1?
Если тот специалист по заселению, что сидит на 9401700, или аналогичные ему, то это ни о чем.
Реальные сроки заселения определяются исходя из решения вопросов, которые обозначены в ответах управы и стройнадзора.
Может и лето, может и осень, может и зима, гадать дело неблагодарное, будем делать все, что в наших силах.

Чертаново (гость) 28.04.2011 19:58
кстати, похоже именно с такими специалистами нам придется общаться в субботу..

Anton81 30.04.2011 13:22
Коллективный визит в ДСК-1 30/04
Только что из ДСК-1.
Общались с Сащук Екатериной, менеджером отдела продаж.
Резюме вкратце:
10 мая будет суд по иску ДСК-1 о оформлении документов на землю и продлении инвест.контракта, 11-12 мая будет известно о решении: либо положительном, тогда все ок, начнется заселение в течении одной-двух недель (единственная хорошая новость - лага в 2 месяца от гк до ключей по нашему дому не будет), либо о отрицательном, тогда соответственно будет повторный иск и так далее и неизвестно сколько это может продлиться. 12 мая, если решение отрицательное, сразу не теряя времени подаем в приемную коллективное письмо мэру + отвезем копию в ДСК-1. Подготовить письмо и подписать его нужно заранее, поэтому предлагаем в ближайшие дни всем встретиться у нашего дома и подписать письмо, указав ФИО и номер квартиры или номер договора.
Кстати (Вика, Павел и остальные, кого сегодня не было с нами, обратите внимание), ДСК-1 поддерживает создание инициативной группы и наши обращения во все инстанции, это реально может помочь в случае развития ситуации по плохому сценарию и ждать тут нечего. Также о создании ИГ Екатерина на следующей неделе проинформирует рук-во ДСК-1.
Виталий, когда организуем коллективную встречу у дома? 01 и 02/05 я могу с 15 до 19 часов. Письмо либо я напишу от руки (нет принтера), либо распечатай, пожалуйста.
КТО ГОТОВ ПОДПИСАТЬ ПИСЬМО - ОТПИШИТЕСЬ ЛИБО ЗДЕСЬ, ЛИБО МНЕ НА ПОЧТУ (адрес на пред., 9-ой, странице).

Чертаново (гость) 30.04.2011 13:37
Написал тоже свое видение нашего похода в ДСК-1 и уже после этого увидел, что Антон уже выложил свой взгляд. Публикую свое мнение:
• ДСК-1 стремится максимально быстро сдать дом. В этом наши интересы совпадают.
• Далеко не все зависит от ДСК-1. В частности, благоустройством территории занимаются другие подрядчики.
• После сдачи дома НЕ БУДУТ выжидать 2 месяца, а практически сразу начнут выдавать ключи.
• В ДСК-1 сообщили, что ожидают решения суда по земельным вопросам ориентировочно 10 мая. Если решение будет положительно, то нужно будет дождаться решения по продлению инвест договоров, плюс завершения благоустройства территории.
• ДСК -1 одобрили создание инициативной группы жильцов. Они подтвердили целесообразность и эффективность письма Мэру. Также они попросили копию письма передать им. Собственно они попросили собрать максимальное количество подписей. Поэтому предлагаю за сегодня-завтра набрать максимум подписей и 3 мая отвезти письмо Мэру и копию в ДСК-1.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, ПРОСИМ ВСЕХ, кто может:
• Отправить контакт (телефон, имя, номер квартиры) на email Антона (можно посмотреть на 9 странице)
• Быть готовым 1-3 мая встретиться с Антоном и подписаться под письмом Мэру (основа письма на 9 странице)

Предварительно предлагаю встретиться 1 мая в 15-00 у нашего строящегося дома. Если кому-то не удобно, то можно встретиться отдельно, или перенести общую встречу.

Anton81 30.04.2011 14:52
Виталий, ну в показаниях мы с тобой несильно разошлись :). Давай 3-го отвезем, мне все равно, главное собрать подписей побольше, думаю нужно шт.10, не меньше. Ждем реакции публики и до встречи завтра.

Павел_ 30.04.2011 15:50
Встреча у дома
я готов приехать в 15-00, 1 мая к дому. Антон кидай это письмо на почту, я распечатаю, если еще не распечатал.

Чертаново (гость) 30.04.2011 16:04
• Антон, я тебе скинул по почте итоговую версию письма. Ты впиши туда свои координаты и скинь тогда Павлу на печать.
• Кстати, я вспомнил, что менеджер ДСК просила еще на имя ДСК-1 написать какое-нибудь письмо, где мы себя перед руководством обозначим.
• Я вечером накидаю и здесь выложу на печать Павлу, думаю под ним тоже все подпишемся.

Кстати, хотел еще поблагодарить всех, кто сегодня ходил в ДСК-1, это нам позволило выглядеть хоть и не очень большой, но группой :)

Anton81 30.04.2011 20:28
Ок, отправил.
Павел, если не получил, напиши мне.
Спасибо.

Павел_ 30.04.2011 16:08
Только я думаю письмо надо немного откорректирорвать, т.к. судя по этому постановлению http://lawrussia.ru/texts/legal_384/doc384a799x688.htm
(и еще была возможность полистать инвест-контракт), ДСК в нашем случае не застройщик а Инвестор (вместе с НЕВСом), застройщик вроде бы ОАО Москапстрой еще ООО УНИВЕРССТРОЙЛЮКС (вроде бы подрядчик, но точно не понял, каким то боком там тоже)...

Чертаново (гость) 30.04.2011 16:34
учел замечания Павла. Письмо выкладываю.

Чертаново (гость) 30.04.2011 16:36
От 01.05.2011 Мэру Москвы
С.С. Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!

Мы являемся дольщиками жилого дома, строящегося по адресу Чертаново-Южное, мкр. 26, корп. 69АБ. Первоначально сдача ГК планировалась на декабрь 2010 после чего дважды сдвигались сроки, теперь на сайте продавца (Коммандитное товарищество "ДСК-1 и Компания") указана дата 30.05.2011. Мы обеспокоены тем, что и это, возможно, не последний срок, поэтому обратились в префектуру ЮАО города Москвы. Откуда, нужно отметить, четко и оперативно получили информацию, что:

• завершению строительства корп. 69 мкр. 26 Чертаново Южное препятствует отсутствие оформленных земельно-правовых отношений на земельный участок указанного дома. В марте 2011 года по данному вопросу руководством ОАО "ДСК-1" на Правительство Москвы подан соответствующий иск в судебные инстанции.

• в связи с окончанием срока действия инвестиционного контракта по постановлению Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. № 932-ПП "О ходе реализации постановления Правительства Москвы от 2 августа 2000г. № 667" от имени Генерального директора ОАО "ДСК-1" Константинова А.В. направлено обращение в Городскую земельную комиссию с просьбой о продлении указанного инвестиционного контракта. В зависимости от решения Городской земельной комиссии будет принято решение о подключении инженерных сетей к данному дому.

В связи с тем, что дом реализуется по постановлению Правительства Москвы от 22.08.2000 № 667 «О комплексной реконструкции микрорайона 26 района Чертаново Южное (ЮАО)», мы полагаем, что указанные проблемы носят не принципиальный, а технический характер. Поэтому просим Вас оказать содействие в ускорении решения данных вопросов. Будем благодарны любой возможной помощи.

С уважением,
инициативная группа
коллектива дольщиков
строящегося дома по адресу Чертаново-Южное, мкр. 26, корп. 69АБ
адрес московский
адрес электронный
тел. сотовый

Чертаново (гость) 30.04.2011 22:01
накидал письмо в ДСК-1. Файл DOC с нашими координатами отправил Антону, которого прошу переслать Павлу для распечатки. Выкладываю тут, может у кого-то предложения/замечания возникнут.

От 01.05.2011 Исполнительному директору
Коммандитного товарищества
«ДСК-1 и Компания»
И.В. Осташкину

Уважаемый Игорь Владимирович!

Уведомляем Вас о создании инициативной группы дольщиков строящегося дома по адресу Чертаново-Южное, мкр. 26, корп. 69АБ, которая была организована коллективом дольщиков в связи с неоднократным переносом сроков ГК.

Целью группы является ускорение процессов, от которых зависит срок сдачи ГК.

Просим Вас минимизировать сроки зависящих от Вашей компании процессов.

В свою очередь мы готовы к согласованному с Вами сотрудничеству и делаем все возможное с нашей стороны. В том числе отправляем запросы в управу ЮАО, Комитет государственного строительного надзора города Москвы и т.п. Последняя наша инициатива - письмо на имя Мэра. Копию письма прилагаем.

С уважением,
инициативная группа
коллектива дольщиков

Anton81 30.04.2011 22:33
Отправил.

Anton81 01.05.2011 20:45
Письмо мэру
Все, кто готов подписаться под письмом мэру, присылайте свои контакты мне на почту (страница 9 этого обсуждения).
Некоторые, кто под гостевыми никами участвовали здесь в переписке, тем не менее никак не проявились, несмотря на мои запросы - тем самым вы ничего не делаете для решения вопроса и не помогаете сами же себе.
Напоминаю, что ждать нам нечего, чем больше подписей мы вместе соберем, тем больше шансов, что нашему обращению уделят должное внимание и прореагируют.

Сергей-68 (гость) 02.05.2011 14:04
Сегодня кто будет у дома ?

Чертаново (гость) 02.05.2011 17:41
напишите ваш номер телефона Антону на почту, и он с вами договориться о встрече. Антон, сколько у нас собрано подписей?

Anton81 02.05.2011 18:40
Пока 5. Пару рабочих дней еще пособираем и в четв-пятницу отвезу на тверскую и в дск.

Чертаново (гость) 02.05.2011 18:56
Согласен, в четверг отвезти наверно оптимально будет. все кто хочет подписаться этого времени вполне достаточно. кстати, куда-то Вика пропала, она тебе не скидывала свои контакты?

Anton81 02.05.2011 19:34
Виталий, да, если в четверг на работе ничего внепланового не произойдет - отвезу, запасной вариант - пятница. Телефона Вики у меня нет, написал ей на почту.

Anton81 02.05.2011 19:32
Сергей, посмотри почту, плз.

Сергей-68 (гость) 02.05.2011 21:36
отписался.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия