Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Рублевские огни"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 16  17  18 

AlekseyL 09.09.2011 05:31
новости со стройки
Друзья, а есть у кого-нибудь новости со сторойки (может быть даже фото) - какой этаж возводят, а то я в отпуске и не могу сам лицезреть.

Гость1505 11.09.2011 20:18
Все идет по плану, 17 этаж практически полностью закончили, по 3 секции начали 18. Во дворе над паркингом насыпали толстый слой песка, осталось поставить сетку и можно играть в волейбол. Обратил внимание, что на нижних этажах в квартирах смонтированы трубы (скорее всего вентиляция). В общем, строители делают все, чтобы порадовать Вас во время отпуска.
Фото: ЖК "Рублевские огни"

AlekseyL 12.09.2011 07:27
Лучше бы в футбол :) Радует что начали внутренние коммуникации монтировать, но откровенно говоря думал, что уже 18 этаж точно смонтирован. Так хочется увидеть готовую коробку в начале марта, как думаете реально?

Мата Харлей (гость) 12.09.2011 13:19
А Вы посмотрите, 17 этаж довольно-таки трудоемкий, по объему крупнее.
А темпы просчитать приблизительно можно: в среднем 1 этаж за 10 дней.
Т.е. 1 мес. - 3 эт.
Вот и считайте. Если зимой можно заливать бетон, то должны будут закончить "этажерку" где-то в начале зимы, нет?

Мата Харлей (гость) 12.09.2011 13:15
Как всегда, бестяще сфотографировали, спасибо!
трубы точно вентиляция и радует, что уже сейчас ими занимаются, быстрее дом сдадут.
А под песком площадки я рассмотрела какую-то фанеру и какой-то материал? типа гидроизоляция??)))) снизу потолок парковки))))
я надеюсь, строители понимают, что делают

AlekseyL 12.09.2011 15:36
продажа квартир
Кстати, как вы думаете почему Промстрой не размещает дом в активную продажу - ни в газеты/журналы, ни на сайты - также гораздо быстрее распродали бы квартиры в доме?

Мата Харлей (гость) 12.09.2011 17:40
AlekseyL, ответ очевиден: зачем рекламировать то, что и так продается хорошими темпами?
Не так много хорошего во всех смыслах жилья
сейчас заложено и строится.. рано или поздно в этом доме все и так раскупят

Гость0000 (гость) 12.09.2011 17:59
Я бы согласился, но наблюдал за динамикой продаж и за 2 месяца (июль-август) продано порядка 7-10 квартир - а это явно не очень хорошие темпы продаж, поэтому и задал вопрос.

Мата Харлей (гость) 12.09.2011 20:26
во-первых, все самое интересное продано уже, а именно 1-комн и 2-комн, остались крупные квартиры
во-вторых июль-август - время отпусков, сейчас все подтянутся, осмотрятся, что.... а нету выбора :)
в-третьих, цены подросли с момента начала продаж, и если кто-то планировал покупать для себя, то купил сразу, когда было выгодно, а кто в инвестиционных целях - то немного опоздал, но еще может прыгнуть в последний вагон )) Дальше тянуть - просто не выгодно, цены за метр приближаются к средним в этом районе

Гость1505 12.09.2011 21:02
Согласен с Мата Харлей по поводу продаж. Зачем доп.издержки на рекламу и т.п., если и без этого достигается желаемый результат? Я тоже отслеживал продажи по шахматке на сайте Промстройинвеста. По моим наблюдениям за последние 1,5 - 2 месяца они продали 10 квартир (это только Промстройинвест, без учета Бэста). Много это или мало? Мне трудно сказать, я далек от этой сферы. Могу лишь предположить, что в настоящее время это вполне устраивает Промстройинвест. "Рублевские огни" - это не "Царицино" и т.п., здесь совсем другие масштабы. Для сравнения возьмите наших соседей - ЖК "Солнце". Дом с практически таким же количеством квартир, продажи в котором были открыты в начале апреля 2010 (т.е. на год раньше нашего ЖК), возводимый компанией, полностью контролируемой ВТБ, с ипотекой (причем с очень привлекательной процентной ставкой), реализуемый по ДДУ и т.д. и т.д., и все это в сопровождении многочисленной рекламы в различных источниках... и, тем не менее, они до сих пор продают квартиры. Промстройинвест, открыв продажи в апреле 2011, уже продал приблизительно половину "своих" квартир. Понятно, что после того, как купили квартиры люди, ждавшие открытия продаж, динамика продаж снизилась. Однако вред ли у них стоит цель продать все квартиры как можно раньше. Даже при неизменном уровне цен на рынке недвижимости, стоимость реализации квартир буде расти по мере строительства дома, соответственно (если ситуация позволяет), часть квартир будет выгодно продать на более поздних стадиях по более высоким ценам. В подтверждение этого обратите внимание, что Промстройинвест пусть немного, но уже несколько раз повышал цены. Конечно, это лишь мои предположения в самом общем виде, существует еще масса других факторов, которые влияют на стратегию продаж.

Мата Харлей (гость) 12.09.2011 22:18
Гость1505, Вы хоть и не из этой сферы, но правильно все разложили )), я с Вами согласна.
Добавлю еще, что реклама все же есть: а растяжки на стройке самого дома?? кому надо, тот увидит. А в Солнце у меня была возможность купить кв., когда там только начинались продажи, но само место...

Мата Харлей (гость) 12.09.2011 22:35
еще добавлю насчет шахматки насайте Промстройинвеста: она не отражает реальной картины продаж, поскольку обновляется очень редко. Это я узнала, когда оплатив свою кв, увидела ее спустя пару недель в своб. продаже)) позвонила и мне объяснили

AlekseyL 13.09.2011 13:30
Друзья, скажу вам отдых расслабляет :) Раз уж Вы давно в теме Промстроя может быть скажите, а Промсторой всегда так оформляет схему привлечения денег в форме ЖСК? По каким уже объектам также привлекали деньги?

Мата Харлей (гость) 15.09.2011 13:43
По-моему, дом на Виноградова такой же, поищите.

s2011 (гость) 17.09.2011 09:58
Проданные ПИКом квартиры
Какая вероятность, что квартира ранее была уже продана ПИКом? Было ли у вас переоформление договоров с ПСИ? Как это можно вычислить? Например, в комплексе ВеллХаус некторые квратиры были проданы по несколько раз.

Гость1505 17.09.2011 15:27
Вообще, насколько я понимаю, с момента первого открытия продаж (до кризиса) ПИК успел продать единичные квартиры (до 10). После того, как в результате кризиса ПИК вышел из проекта, оставшиеся квартиры были поделены между новыми участниками проекта БЭСТом и Моспромстроем, который одновременно стал и новым генподрядчиком.

Попросите сотрудника Промстройинвеста показать протокол распределения квартир между ЗАО "Монетчик" (застройщик) и ЗАО "Моспромстрой" (эти квартиры реализует Промстройинвест, являясь подразделением Моспромстроя) и иные аналогичные документы. В данных документах найдите интересующую Вас квартиру.

Гость1505 17.09.2011 15:42
Еще покопался, нашел кое-что... Посмотрите Агентский договор между Моспромсроем и Промстройинвестом, приложением к которому является перечень квартир, права на которые имеет Моспромстрой. Именно данные квартиры реализует Промстройинвест в интересах Моспромстроя.

клиент77 18.09.2011 18:32
Покупка квартиры
Всем доброго вечера, я может недопонимаю чего-то, но схема оформления с двумя договорами и первоначальными платежами (10% в ЖСК, 40 или 50% Промстройинвесту) кажется мне "мутноватой". И кто нибудь видел Устав этого ЖСК, где гарантия что все эти цифры окончательны? Я это все к тому, что объект интересный, но как то странно все получается.

Гость1505 18.09.2011 19:19
Вы немного напутали. Все платежи (членский, вступительный и паевой взносы) от покупателя идут ЖСК. Фактически в ЖСК остается только сумма членского взноса (10.000 руб.). Вступительный и паевой взносы (в сумме составляют стоимость приобретаемой квартиры) перечисляются ЖСК в Промстройинвест для инвестирования строительства конкретно Вашей квартиры. После оплаты данных платежей Вам дают копию договора соинвестирования строительства между ЖСК и Промстройинвестом по Вашей квартире.

ЖСК выполняет чисто техническую функцию. Если покупатель будет перечислять деньги напрямую Промстройинвесту, то это уже не будет ЖСК.

Со слов сотрудников Промстройинвеста, поскольку Моспромстрой вошел в проект не с начала, то в силу причин юридического характера было проблематично осуществлять реализацию по ДДУ. В соответствии с 214-ФЗ остаются иные законные формы реализации: 1. ЖСК и ЖНК (жилищный накопительный кооператив); 2. жилищные сертификаты. в результате был выбран вариант ЖСК.

В общих чертах все, решать Вам!

клиент77 18.09.2011 20:05
Спасибо за инфу, будем рассматривать документы с юристами, а потом принимать решение.

Гость2020 (гость) 19.09.2011 10:42
Покупка квартиры
Вы предосталяете довереннось на 3 года с правом принимать любые решения за вас (кроме ликвидации) и с правом передоверия третьим лицам. Поэтому в уставе ЖСК может быть прописано все что угодно, а при необходимости можно дописать. Например, ввести доп.ежегодный взнос, а в случае нарушения сроков оплаты на 1 день исключить члена из жск, и т.д.. Сам же договор соинвестирования подписывается с аффилированным ЖСК, поэтому в случае чего избрать нового председателя или судиться с ПСИ будет сложно.

Мата Харлей (гость) 19.09.2011 13:33
гость2020, выскажу осторожное предположение, вы утрируете. ЖСК - не на всю жизнь, а на период строительства. И доверенность на 3 года.
И еще, вы знаете, как еще можно приобрести кв. в этом доме, исключая вариант покупки готовой кв.? Да, вот ПИК продает сейчас в ЖК Крылатские холмы одну из своих квартир, пл. 141 м и по цене от 220 000 за м. Есть на что ориентироваться)))

Гость2020 (гость) 19.09.2011 14:45
Ситуация на рынке в течение 3 лет может меняться очень быстро и непредсказуемо. В 2008 был популярен лозунг: "По долгам платит только трус". Nothing personal just busines.

Гость111 (гость) 20.09.2011 20:38
Доверенность можно отозвать в любое время :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия