Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 67  68  69 

MarinaIT (гость) 28.08.2012 17:21
туда же:)
Что касается покупки лофтов, то основными неудобствами покупки нежилого помещения юридически можно отметить следующие:
- отсутствие возможности регистрации;
- более высокая цена за водо-и электроснабжение;
- налог на недвижимость нежилых помещений;
- более дорогие услуги связи и интернета.
Но это все компенсируется стоимостью, местоположением и риска длительного строительства, т.к. здание возводится не с нуля, а в нем производится ремонт.
И еще: когда сносили Речник, то в интернете было много документов о незаконных постройках в Подмосковье. Были выложены документы, по которым один из элитных комплексов, в которых проживают пара наших министров, проходит как физкульрно-оздоровительный центр, в котором собственники приобретали офисы:).

Godzz (гость) 28.08.2012 19:47
Я ваш сосед, деалю ремонт круглосуточно, сверлю-долблю. Вы мне ничего предъявить не можете, помещение не жилое, когда хочу тогда долблю.
Все ограничения на шумные работы - для жилых помещений.
Ну или вариант смешнее - ставлю токарный станок, сварочник - ваяю статуи круглосуточно.
Это юридическое неудобство?

MarinaIT (гость) 29.08.2012 11:19
Я не спорю с Вами, что нормативных документов для жилых помещений - гораздо больше, и порядок проживания в них более законодательно определен.
Что касается меня, то я буду с соседом-токарем, бороться методами, используя все законодательные "недостатки" нежилого помещения. Практически любая деятельность, ведущаяся в нежилых помещениях может быть объявлена предпринимательской ( об этом есть решения арбитражных судов), поэтому прийдется :) написать кляузы в ИФНС, санинспекцию, пожарную инспекцию с просьбой провести проверку деятельности ночного токаря- платит ли он налоги? не занимается ли изготовлением холодного оружия? и т.д. Доступ в нежилые помещения может быть по требованию любой проверяющей инстанции при наличии решения о проведении проверки.
Так что с соседом-токарем я разберусь:)
А вот со своим соседом по жилому дому я третий год разобраться не могу, т.к. он дома изготавливает деревянные матрешки, станки установлены прямо в жилой квартире, куда даже участковый проникнуть не может. Есть заключение эксперта о превышении шума, но далее- мне нужно самостоятельно идти в суд и тратить свое время и деньги.
Так что жилые-нежилые помещения- это палка о двух концах:)
Если бы лофт и квартира продавались по одной цене на одной лестничной площадке- еще можно было бы спорить.
Но если при покупке лофта дается, к примеру, 20% дисконт, то я уже задумаюсь, что брать- квартиру или лофт и стоит ли законодательная разница между ними таких денег?

MarinaIT (гость) 28.08.2012 17:30
по лофту
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ гражданам нежилых помещений для проживания не допускается: Вы же читаете четко?
Вам, как гражданину- федеральные, муниципальные или иные собственники нежилых помещений не имеют права предоставить для проживания помещения, не предназначенные для проживания.
Вы, как собственник нежилых помещений, не имеете права предоставить для проживания эти нежилые помещения другим гражданам- т.е. заключить договор найма жилого помещения.
Но сами Вы имеете право использовать данные помещения в своих целях.
Что касается тех, кто собирается сдавать лофты в аренду, то им просто будет необходимо заключать договор аренды нежилых помещений.

MarinaIT (гость) 28.08.2012 17:47
для Ваших юристов:)
Для ВАШИХ юристов:)
Постановление ФАС Поволжского округа от 25.10.2011 г. по делу А57-13929 2010
По исковому заявлению арендатора договор аренды нежилого помещения для проживания сотрудников арендатора должен быть признан ничтожным в силу п.2 ст. 23 ФЗ-52 от 30.03.1999, т.к. не допускается предоставление для постоянного или временного проживания нежилых помещений.
Суд установил, что истец (арендатор) фактически пользовался принятым помещением, т.е. его сотрудники в нем проживали.
На этом основании, суд не только не наказал ответчика (арендодателя), но и указал, что истец (арендатор) обязан заплатить арендную плату за период пользования чужим помещением.

_ (гость) 29.08.2012 15:55
_
Спросила у другого знакомого юриста. Он подтвердил, что, по его мнению, никто не может запретить тебе жить в нежилом помещении, которое у тебя в собственности. Надо бы еще с кем-то поговорить, но я теперь склоняюсь тоже к этой точке зрения.
А что вы думаете насчет сдачи дома в эксплуатацию, о принятии его гос. органами? Тут будут бОльшие трудности, чем с обычными жилыми домами?

MarinaIT (гость) 30.08.2012 13:03
Если речь идет о Лофт Гардене, то никакой сдачи в эксплуатацию не будет.
Дом построен в 40-50-е годы, это здание конструкторского бюро Миля, который создавал знаменитые вертолеты "Ми". Когда здание было построено, тогда и сдавали в эксплуатацию.
Сейчас по документам идет капитальный ремонт здания, по которому комнаты преобразуются в лофты.

Альгес (гость) 31.08.2012 08:43
здание 1895 года, если я не ошибаюсь.

MarinaIT (гость) 31.08.2012 11:01
Я не знала:)
Значит, до конструкторского бюро там еще что-то было.
Я видела деревянные перекрытия, которые снимали и меняли на монолитные, при мне заливали.

Гостья-2012 (гость) 01.09.2012 01:33
Шум и прочее
Всех приветствую. Что скажите о шуме от ТТК, который не дает разговаривать с собеседником, стоящим в 2 метрах от вас?
И что скажите о милом коттеджике (щитовая), который перекрывает левый внутренний угол строения на 3 этажа (т.е. квартиры, расположенные в том секторе)
А так же вопрос - сколько реально машин поместится внутрь двора?
---
Была там на днях. Эти вопросы меня заботят.

Angel12 01.09.2012 11:55
Повторю свой пост от 16.02.2012 19:39 и 03.04.2012 13:37
- По агентурным сведениям застройщик обещает поставить высокий нанотехнологичный шумоотражающий экран нового образца перед ТТК - не такой, как на МКАД, а лучше по технологии.
- Экран примерно вот такого плана будет
Фото: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

Angel12 01.09.2012 11:59
Плюс ко всему прочему на другой стороне дороги стоят многоэтажные жилые дома. Впритык к ТТК. Наш Лофт заметно выигрышно расположен по сравнению с ними - в глубине двора, с деревьями + поставят экран. Даже за обычным экраном шума почти не слышно (пройдите вокруг любого обычного экрана, который стоит на ТТК). Ну а если и это Вас смущает - берите помещения, которые выходят на другую сторону.

Алекс1234567 (гость) 01.09.2012 17:15
А какой высотой экран будет? и он будет прозрачный как на фотографии?

Angel12 01.09.2012 23:31
Вроде бы будет точно такой, как на фото. В том числе по высоте.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия