Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Сергиев Посад, ул. Чайковского, участок 20

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  12 

София Посадская 04.10.2013 07:22
электроразводка по квартире
Соседи, давайте поактивней обсуждать насущие проблемы. Ведь нам же не все равно как и где мы будем жить? Волнует вопрос электроразводки по квартире. Кто как собирается оформлять документально электроразводку и самое главное где? Поскольку я слышала, что за самостоятельную работу без лицензии берутся большие штрафы.

Технарь 04.10.2013 08:59
я с Вами соглашусь, т.к. не за горами сдача дома и нужно быть готовым к тому, что бы поучаствовать в госкомиссии. О том, что не участвовали дольщики из 251 дома - они теперь очень жалеют, судятся с УК (кстати суд они проиграли). УК "навязана" застройщиком, ну и сами понимаете представляет интересы застройщика (в большей степени). На жильцов сейчас повесили долг в 4,5 млн рублей за эл. энергию, но теперь ни кто не может доказать, что показания счетчиков были сняты именно в момент приемки дома. Жильцы уверяют, и это вполне возможно, что показания могли быть сняты еще в момент строительства дома, тем самым расходы за эл/эн. будут нести не застройщик, а УК, т.е. жильцы этого дома... и таких случаев в практике очень много... Будущие жильцы давайте присоединяйтесь, нужно что-то решать и делать

Технарь 04.10.2013 09:11
И жильцы 251 дома, скажу, занимают активную позицию в судьбе своего дома. В какой-то степени нужно взять с них пример))) и поучится на ошибках других. Давайте пообсуждаем, и может создадим какую-то активную группу людей, желательно из опытных и с соответствующим образованием (имею ввиду как и со строительным, так и с юридическим). Не хочется оказаться в итоге лохами...

Арута 10.11.2013 14:57
Да, действительно, что с разводкой?нам сказали, что она только до площадки.хотите в кв-пишите заявление и вам проведут, за допплату.у кого какая информация?

Injener 09.01.2014 11:27
Здравствуйте! Звонил в головной офис по поводу электроснабжения квартиры. На словах сказали, в квартиру будет проброшен кабель и выделено 25Ампер, я так понял напряжение 380, разводку в квартире как хотите так и делайте это ваше право и согласовывать ни с кем ничего не надо, но это на словах.

do555555
09.01.2014 16:20
380 вольт подаётся только на лифты - это трёхфазный ток, а на квартиры может подаваться только 220. Так что в квартиры не может быть заброшен кабель на 380, а только на 220. И то отдельно 2 кабеля, для питания электроплит более высокой мощности и собственно на другие нужды. По идее нарозетки должен от щитка подаваться отдельный кабель и для освещения другой. И так всего от щитка в квартиру должно подаваться три разных кабеля. А там уже хозяин делает разводку этих кабелей по квартире - для питания розеток по количеству розеток в квартире, по освещению - по количеству точек освещения, выключателей в квартире (по комнатам, коридору, на кухне ...), ну, и кабель для электроплиты (рассчитанный на бОльшее число ампер) подводится к месту, где будет установлена плита. А кабель на 380 вольт должен прокладываться к шахте лифта, в квартиру этот кабель не подаётся.

Injener 09.01.2014 21:32
Спасибо за разъяснения, я просто передал, что мне сказали, про количество кабелей входящих в квартиру не говорили, если выделят 25 ампер 220 и все, это мало. Какая мощность выделяется по нормам на квартиру с электроплитой?

Coon 13.01.2014 12:37
Здравствуйте!
5,5 Квт на вводе - это откровенно мало!
Слышал, что по современным нормам полагается 10 Квт (т.е. автомат надо от 50 А).
Сейчас электрочайник может брать до 3 Квт, стиральная машина около 2 Квт, и сама электроплита от 8 Квт и ещё много чего...

Coon 13.01.2014 12:57
Здравствуйте!
На одном из форумов прочитал, что в каком то доме квартирные счетчики 3х фазные поставили. В принципе, если исходить из экономии меди для застройщика, то им это выгодно. А мне, как конечному пользователю главное, что бы каждая фаза держала нагрузку не менее 25А.

Injener 14.01.2014 22:53
Что вы думаете о постановлении Правительтва 334?

do555555
16.01.2014 02:18
Думаю, что всем надо ставить приборы учёта и на отопление тоже.

Injener 16.01.2014 10:58
Я про выделяемую мощность еще имел ввиду 15кВт

do555555
16.01.2014 15:36
Какая мощность была предусмотрена проектом, такая и будет. Можно проконтролировать, чтобы мощность не подавалась меньше, чем предусмотренная проектом. Если кого-то предоставляемая мощность не устраивает, то нужно было интересоваться этим вопросом до покупки квартиры.

Injener 16.01.2014 15:42
Не совсем так. У меня несколько знакомых выбили себе положенные 15кВт согласно постановлению №334 хотя проектом было предусмотрено меньше. Но это не в этом доме и не в этом городе.

Coon 16.01.2014 12:17
В положительном заключении госэкспертизы по проектной документации нашего дома, присланной очень хорошим человеком, (Injener)на 16 странице первый абзац: "Для организации квартирного учета тепловой энергии в системах отопления устанавливаются радиаторные теплосчетчики (распределители) типа INDIV-3R фирмы Danfos на каждом отопительном приборе".
Стал быть уже должны быть установлены застройщиком!
Были в ноябре в своей квартире и видели уже смонтированные радиаторы, но счетчики не заметили!!!

do555555
16.01.2014 15:32
Это вопрос для госкомиссии. Нужно, чтобы наш представитель вошёл, хотя бы, как наблюдатель в госкомиссию. Или при приёмке эксплуатирующей организации указать на этот вопрос. Но, если госкомиссия примет объект, не соответствующий проектной документации, то это серьёзная причина для жалоб во все возможные инстанции. Чтобы не затягивалась сдача дома госкомиссии, необходимо, чтобы, хотя бы один человек подал жалобу в суд на просрочку строительства с просьбой взыскать неустойку и, если ему удастся выиграть суд, то этот прецедент даст зелёный свет остальным. И, опять-таки, не надо сначала платить большую сумму госпошлины. Нам надо создать этот прецедент. Не очень большую сумму можно будет взыскать и с риэлторской фирмы, ведь, какой-то доход фирма имеет. При покупке квартиры мы, ведь, платили какую-то сумму (и не копеечную) непосредственно риэлторской фирме вполне официально, через банк. Так что, если они будут продавать квартиры на других объектах, то их вознаграждение может быть изъято в пользу выигравшего истца. Главное, если кто-то хочет иметь возможность получить неустойку, то ничего не надо больше подписывать.
А сейчас надо массировано звонить менеджерам и за давать вопросы почему не установлены приборы учёта на отопление.

Технарь 16.01.2014 16:44
Что касается приборов учета на отопление - их в каждую квартиру не устанавливают! Устанавливается общедомовой, более подробно и точно можно узнать в технических условиях. В положительном заключении этого нет. Не каждая система отопления позволяет монтировать приборы учета поквартирно. Стояковая точно!

Coon 16.01.2014 17:34
Положительное заключение государственной экспертизы № 50-1-4-1723-11.
Объект государственной экспертизы: проектная документация без сметы и результаты инженерных изысканий.
Надо всем ознакомиться!
Рассылает всем желающим Injener. Могу послать по почте всем желающим, если правообладатель не возражает.

Injener 16.01.2014 18:52
Я не правообладатель! Это заключение выложено на сайте http://www.k-np.ru/sergiev-.../chaikovsky/docs/ положительное заключение, но у меня открывался только титульный лист, поэтому запросил в московском офисе, они прислали. Хотя перед запросом в москву звонил Савковой Е.С., она сослалась на написание заявления на выдачу ТУ и после этого возможно его дадут почитать.

Технарь 17.01.2014 11:44
на сайте открываются все листы положительного заключения

Injener 16.01.2014 15:34
Тогда возникает вопрос, кому и главное на каком этапе строительства или приемки объекта в эксплуатацию указывать на несоответствия?

Injener 16.01.2014 15:38
Извините не прочитал верхнее сообщение

komus 16.01.2014 15:46
Уважаемые форумчане!Давайте логически вести переписку-т.е. на последних страницах,чтобы не возникало путаниц и пропущенных сообщений. У нас уже появилась 11 страница,на которой вполне можно продолжать диалог!
И,кстати, назревает собрание дольщиков:в контакте и на форуме . уже многие созрели на этот шаг!

София Посадская 04.10.2013 07:34
Окна привезли
Да, есть и хорошая информация. Вчера на стройку завезли окна и балконные двери. Так что думаю к зиме полностью остеклят наш дом. Тогда может и действительно ключи в феврале дадут. На сайте фотографии за сентябрь.

Технарь 04.10.2013 13:08
Тема вконтакте
Да уж, интересно почему то тему мою подымают в группе ВК, цитируя меня, а почему напрямую здесь пообщаться ни кто не хочет и опять в дискурсии 1-2 человека? Не интересно,видимо, увы((((

do555555
04.10.2013 19:04
Почему же не интересно? Мне интересно, слишком вопрос кровный. Можете мне писать на мою электронную почту, если что... do555555@yandex.ru и здесь я всегда отвечу. Вот, только в группе ВК я не участвую из-за сложности использования.

Технарь 05.10.2013 05:28
Согласна с Вами, что вопрос как раз кровный и касается жизни нашего с вами дома... Судя по информации на сайте, можно сделать вывод, что проданы порядка 95% квартир, но почему то жильцов, которые неравнодушны к судьбе своего дома не так уж и много да и они все одни и те же на всех форумах и в группах. У многих наверное позиция чисто русская - моя хата с краю, лучше я почитаю, что там на форумах пишут, но свою точку зрения припредержу...

do555555
05.10.2013 15:28
Я работала в коммерческой управляющей компании, а до этого занималась продажей новостроек, конечно, знаю далеко не всё, но, гораздо больше, чем до всех этих моих работ. У меня образование радиотехническое. Я готова войти в комиссию по приёмке дома. Живу в Москве, рядом со станцией "Лосиноостровская", это по пути следования электрички в сторону СПосада.

komus 13.12.2013 15:37
Чайковского,20
Соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас снова перенос сроков окончания строительства!!!!
Где все?Почему форум не развивается?
Стеклят медленно,перегородки не возводят!!!Может группу инициативную соберем-пообщаемся с застройщиком????

Технарь 13.12.2013 17:01
Идея конечно хорошая, но смысла, мне кажется, нет... пока не сдадут дом в Пушкино, на Чайковского ни кого не кинут, но похоже и в Пушкино не так много работяг, действительно где народ-то???. На наш дом явно забили(((

do555555
14.12.2013 12:22
Можно собраться, а можно предварительно пообщаться по телефонам. Моймосковский городской телефон: +7(495)4704402 Вера Владимировна. А, вообще-то, меня предупреждали при заключении договора на покупку квартиры (ещё на нулевом цикле строительства), что могут задержать сдачу дома месяца на 3. Они, ведь, ещё в Истре строят. Потом, что такое задержка строительства, это, когда деньги за продажу квартир получены и эти деньги можно подержать в банке под проценты. Таким образом, получается удорожание квадратного метра. Надо же как-то людям конкуренцию по ценам выдержать. Т.е. изначально условия соблазнительные, цены за квадратный метр низкие, дают рассрочку на выгодных условиях..., а потом, желательную цену за квадратный метр, добирают. Как говориться:"Хочешь жить-умей вертеться". Получается, что, чем раньше человек оплатил квартиру, тем раньше и дольше его деньги не приносят ему проценты, тем квартира получается дороже. Дороже, чем оплатить квартиру на более поздних сроках строительства. В общем, взыскать с застройщика процент за несоблюдение сроков вполне справедливо. Проценты от держания наших денег в банке должны получать мы, это наши деньги.

komus 16.12.2013 08:55
Смысла нет ждать,т.к. бездействие с нашей стороны расслабляет застройщика.Надо бы дать понять,что ждать безмолвно мы не будем!!!!!

do555555
16.12.2013 15:46
Слушаем Ваше и других соседей конструктивное пошаговое предложение.

komus 16.12.2013 16:01
Предлагаю в один из выходных дней назначить собрание соседей с руководителями стройки!

do555555
17.12.2013 03:20
Сначала надо подготовить вопросы к собранию, чтобы не получился "базар" на повышенных эмоциях. И предварительно созвониться и обсудить наши действия и возможные взаимодействия с застройщиком.
Нужно предварительно проконсультироваться с юристом, как и сколько мы можем взыскать с застройщика за неустойку. Ведь за отсрочку сдачи дома мы теряем деньги. Я не думаю, что кто-то из соседей хочет расставаться со своими деньгами в принудительном порядке.

Лариса 555 08.01.2014 22:04
Привет соседи! Почему застройщик подсовывает нам доп.соглашения о переносе сроков, без указания причин, а главное без регистрации в рег. палате в соответсвии с условиями основного договора, в котором четко прописано, что все изменения и дополнения к договору, должны быть зарегистрированны в рег. палате. Я думаю, что за такое нарушение с них надо брать неустойку, про которую в договоре нет ни слова. По поводу электрики, я работаю в проектно-монтажной фирме, отвечу на любые вопросы по внутренней разводке, тел. 8-926-100-58-28.

Injener 09.01.2014 14:54
Отопление
Здравствуйте! Я так понимаю отопление не включат, хотя люди, которые были на объекте пишут, что радиаторы с регуляторами уже установлены,тогда как принимать систему отопления? Можно ли и как предъявить застройщику не соблюдение расчетов радиаторов если так окажеться?
У меня была мысль, что после остекления и пуска отопления, приехать и посмотреть стены через тепловизор на предмет недобросовестной кладки кирпича, но увы...

komus 09.01.2014 15:05
Отопление не включат.Остекление то даже на половину не завершено,а впереди морозы.У них в планах сначала третью секцию закончить,потом первую,а вторую напоследок оставят.Вот и думайте,когда все это успеют сделать?С системой отопления опрессовкой обойдутся.Вот и все!

do555555
09.01.2014 18:41
Мы застройщику никаких претензий предъявлять не должны. У застройщика работу принимает госкомиссия. После этого принимает эксплуатирующая организация, к которой и будут все наши претензии и, если надо, то судебные иски, а эксплуатирующая организация должна предъявлять претензии к тем, кто с нарушениями принял дом и, если обнаружится скрытый деффект, то к застройщику в течение гарантийного срока. Говорят, "дураку пол-работы не показывают. Поэтому после сдачи дома госкомиссии и приёмке дома эксплуатирующей оганизацией можно массированно проверять тепловизорами и т.д. До приёмки дома эксплуатирующей организацией не имеет смысла самим ж...у рвать и бодаться с застройщиком, всё равно уже какие стены сделали, такие они и будут. Но, хоть за моральный ущерб можно будет списать или обязать застройщика предоставит другую квартиру со стенами соответствующими проектным характеристикам, или взыскать деньги с учётом потерянных процентов, если бы Вы хранили свои деньги в банке под процентов, эдак, 12 - 12,5. Хорошо, если на период когда Вы заплатили деньги и ожидали квартиру у Вас был договор вклада в каком-либо банке, чтобы доказать, что деньги находились какое-то период времени у застройщика и Вы вместо того, чтобы получить то за что заплатили, получили брак. Но, думаю, что со сенами вряд ли будут проблемы - стены в любом случае толстые, кирпичные, а не тонкие панельки с протекающими швами, но по этому поводу, хорошо бы услышать мнение строителей, которые купили в нашем доме квартиры.

Injener 09.01.2014 21:34
Спасибо теперь порядок ясен.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия