Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Роза ветров" (г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 31  32  33 

TUNDRA (гость) 05.05.2013 14:32
Для жителей ли он строится?
Весной 2012г в связи с надобностью приобретения доступного по финансам жилья объездил всё подмосковье, вариантов начатых строек много, но остановился на ЖК "Роза Ветров", на тот момент заканчивали возводить монолит (каркас). Не черпая информации из инета, приехали вместе с подругой уже ближе к лету и влюбились (и места хорошие, и дом видный), планировка предполагаемой 2-ки удачная для дизайнерской работы, особенно у тех которые с видом на построенное малоэтажное жк. Мило пообщались с агентом по продажам и оставили все что необходимо для оформления дду. Времени для успокоения души было достаточно, собрал информацию в инете (отзывы, кто какую информацию получал от агента по застройщику, какие проблемы с самого начала возведения дома). Собрав много негатива,я всё-таки поехал в Истру на подписание дду, не смотря на то, что дом не той этажности, не по тому адресу и вообще срок выдачи разрешения на строительство ограничено 1-им годом а далее продлевается (???). При очередной встрече с агентом по продажам мне ответили на мои сомнения: Кто не рискует тот ..., после этой фразы я забрал подписанный договор и отправился на опрос близ проживающих в деревне соседей , от них я много всего услышал. Сходил в аминистрацию, милицию (поучавствовал в хорошем футбольном матче между двумя инстанциями)и принял решение не оплачивать и не связываться далее. Мои предположения о том что дом строится не для жителей, а как красивая курсовая работа проектировщиков которую мы с вами оплачиваем. Всем удачи!

Husband 06.05.2013 14:21
Не только вы! Отбивали пороги всяких организаций и собирали информацию. А то что вам сказали, кто не рискует тот не пьёт шампанское!!! Ни одна строительная компания не даст 100 процентов о постройке дома!!! И каждый из нас рискует покупая квартиру на стадии строительства. Значит вам можно пожелать купить квартиру вторичку! И опять же,ни кто вам не даст гарантию,что у вас и её не отнимут, нарвавшись на мошенников.

TUNDRA (гость) 07.05.2013 01:04
При покупке вторички все проверяется от количества собственников с момента получения ими объекта в собственность до правоустанавливающих доков и т.д. Сам вторичку в области и не планировал покупать!!!, хотя и были варианты по началу о которых нет смысла писать и рассказывать. Выбрал застройщика у которого Участники НЕ РИСКУЮТ и это меня радует! И таких застройщиков в разы больше.

Малышка (гость) 06.05.2013 19:04
А для чего всё это вы написали? Цель вашей исповеди?

маринад (гость) 06.05.2013 22:10
умница:-)

Марья (гость) 21.05.2013 23:07
Цель банальная. предупредить население о опасности покупки в таком доме. Строители работающие там говорили, что у них даже сваи на проектную глубину не вышли.

Малышка (гость) 28.05.2013 10:27
Возможно у Вас и благие цели, только такими сообщениями Вы нервируете тех кто уже купил!

интерес (гость) 03.06.2013 09:47
стоительство
Добрый день всем! Вчера заезжал посмотреть как движется стройка,уже остиклили приличное количество этажей, будем надеяться что сдадут в обещанные сроки

kisenatiger (гость) 03.06.2013 17:15
строив-во
Общалась с менеджером по продажам квартир. Меня смущает то, что у них только рассрочка и она только на год. Кто что по этому вопросу думает/знает?

TUNDRA (гость) 04.06.2013 00:07
Банки не финансируют рискованные стройки (и этим все сказано!!!), с такими бизнес не сваришь. А повсюду ИПОТЕКА (куча банков заинтересованы в выдаче кредитов по ипотеке это их основной инструмент получения денег от физиков на долгие года), рассрочка не у каждого застройщика ,но тоже присутствует и многим она приятна и удобна.

неизвестный (гость) 05.06.2013 10:19
По поводу ипотеки могу всем точно сказать, что банк ВТБ 24 еще летом прошлого года отправил документы на заключения договора с застройщиком по ипотеке, но застройщик документы не подписал. Да и как можно было подписать, если нет разрешения на строительство. Только не накидывайтесь на меня.))) Я купила квартиру в этом доме.

неизвестный (гость) 05.06.2013 10:22
Застройка
А всем "доброжелателям" могу сказать, что застраиваться будет весь участок от ул.Рабочая до ул.Советская, это будет большой комплекс, который - заметьте- был согласован и подписан САМОЙ Щербой А.Н. Закладка второго дома должна быть ближе к сентябрю.

Zeka (гость) 13.06.2013 12:28
Скажите пожайлуста те кто купили квартиры в этом доме, кому нибудь дали после регистрации основной договор в котором указаны сроки сдачи, метраж и т.д.??????нам ничего не дали,хотя в другом договоре указано что должны выдать на руки, на что в офисе продаж говорят что мол того он вам и не нужен....

Алесейкмна (гость) 16.06.2013 13:18
Если покупка идет по переуступке права,то основной договор и его условия это единственные условия по сделки, кстати 13.06.2013 азимут проиграл, касацию администрации утвердили и отменили все выигранные предведущие суды Вот такая печальная новость, может все таки азимут решиться и "договориться" с администрацией???В худшем случаи предается снести 5 этажей,а в лучшем еще год судиться и за каждый день начиная с 01.01.2014 платить по 1000-1200 руб. дольщикам, интересно по какой дороги они пойдут, 20.06.2013 суд по сносу и я думаю что апелляцию утвердят,после того как кассация отменила все решения вынесенные до этого

супруги 16.06.2013 14:07
Интересно откуда такие данные?
Я за этим делом слежу, и ознакомлена со всеми решениями суда и по поводу этажности и по поводу раздела земли. И могу сказать со 100% уверенностью: суд по поводу этажности был 29.03.13!! Азимут его выиграл!!! Соответственно администрация решила обжаловать данное решение, и следующее заседание будет 20.06.13!!!

Проигран суд по поводу раздела земли 04.06.13, но это нам как для дольщикам ни чем не грозит. После того как дом будет сдан, и азимут со всеми дольщиками подпишет акт передачи, с земли снимут все ограничения и строительная компания сама будет распоряжаться как с ней поступить!!!

Zeka (гость) 17.06.2013 14:31
Уважаемые "супруги" хоть вы мне скажите, вам дали на руки основной договор?или я одна такая?

супруги 17.06.2013 17:43
На руках у нас лишь договор который мы заключали первоначально (который регистрируете в палате)
Мне не много не понятен ваш вопрос. Что именно вам дали? и что вы по мимо этого договора считаете должны получить на руки и подписать? Если я вам ответила обобщенно, и вам нужен более углубленный ответ, то опишите, что именно вы имеете на рука и тп

Мы еще не полностью выплатили деньги за кв. После полной выплаты денег, азимут должен будет выдать нам документ (с печатью) о том, что мы полностью оплатили стоимость квартиры. А остальные документы, как я понимаю, будут нам выданы уже после сдачи дома.

Сергуня (гость) 17.06.2013 17:56
Я основной договор в глаза не видел.
У нас оформление сделки идет как переуступка прав требований на основании ДДУ. ДДУ был заключен между ГСУ и Азимутом раньше всех наших договоров, в нем указаны стоимость объекта, количество квартир,а также срок сдачи дома. Мне тоже интересно видел ли кто его...

супруги 18.06.2013 15:37
основной договор (между Азимут и ГСУ) мы тоже не видели, но могу сказать: что когда мы регистрировали свои договора в палате , мы соответственно узнавали все по поводу документов и также я писала в администрацию г.Истра по поводу документации данной организации.
В палате был дан нам ответ, что договор между азимут и ГСУ регистрировался у них. А администрация дала мне письменный ответ, о том, что все документы у застройщика в порядке. Так же я ходила к прокурору кот занимался нарушениями на стройке. Он мне ответил, что на данный момент все нарушения устранены

Малышка (гость) 20.06.2013 14:16
"Супруги" огромное спасибо вам за жизнерадостные сообщения. Мы вам очень за это благодарны.Основной договор, т.е. копию, согласно п. 2.1. (как и другие указанные документы) Соглашения об уступке права по Договору №426 участия в долевом строительстве жилого дома должны были дать. Но кто из нас его спрашивал?! Думаю, что если необходимо, то ГСУ предоставит. Хотела бы у вас спросить: когда будет возможно начать ремонт? или хоть глазком посмотреть внутри?

супруги 20.06.2013 16:49
По поводу основного договора:мы не видели оригинала ,но мы видели его копию (вспомнила) и соответственно читали. Нам его дали еще до того как мы подписали договор 426 (на покупку кв).
Отдали мы его в палату, как один из документов (при регистрации договора на переуступку)
Думаю если спросить , они предоставят копию.
Вообще в договоре ни чего подозрения не вызвало, конечно я не профессионал!!!

супруги 20.06.2013 16:56
вы на каком этаже кв купили?если не секрет, конечно.
По поводу взглянуть (не точная инфо), но предполагают в сентябре

Малышка (гость) 21.06.2013 22:26
Не секрет на четвертом.

супруги 22.06.2013 00:23
Приятно познакомиться. Мы на 7

Zeka (гость) 24.06.2013 17:11
Мы тоже на четвертом, у вас какой номер квартиры?

Супругам ответ (гость) 20.06.2013 21:36
06.06.2013 было первое заседание по кассации (я на нем был лично)решили перенести на 13.06.2013 было заседание по кассации которую написала администрация, и этой кассацией федеральный арбитражный суд отменил все предведущие решения первой истанции и апелляционного абжалования решения,дело направили обратно на рассмотрения в первую инстанцию с рекомендациями кассационного суда( а это скорей все проигранное дело ) к сожалению ....а сегодня в 11.30 было заседание по сносу,завтра будет решение ,основной договор у меня есть и действительно он стандартный , и что может настораживать -только то что максимум квартиру можно получить в середине второго квартала 2014 года,читайте вниматьно договор.

супруги 20.06.2013 23:41
показать ссылку

Данный документ : решение по вопросу земли

Если Вы , читали мое сообщение ранее написанное. То я писала об этом же.
по поводу заседания 20.06.13, я писала ранее (сообщение от 16.06.13). Информации по данному заседанию у меня пока нет.

супруги 20.06.2013 23:44
Как только появится решение от 20.06.13, я его выложу

Супругам (гость) 21.06.2013 22:06
Постоновление кассации
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Московской области от 23 ноября 2012 года,
постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 26 марта 2013 года по делу No А41-38763/12 отменить. В удовлетворении заявленных ООО «Азимут» требований отказать.

Малышка (гость) 21.06.2013 22:25
Написать и я могу всё, что захочу. Постановление кассации(копия) есть?

супруги 21.06.2013 23:47
показать ссылку

Постановление об отказе в удовлетворении иска администрации г.Истра было 29.03.13!!!!
Если мне не верите заходите по данной ссылке и читайте.
желательно до конца.
Мне вообще интересно где вы берете данную информацию?

супруги 22.06.2013 00:07
Ознакомилась с данным делом, которое вы освящаете. Мы говорим о совершенно разных делах!!!
При том я почитала и первое постановления от 23.11.12 и соответственно рассмотрение апелляционной жалобы администрации. далее приведу текст из постановлений. Но вкраце вам расскажу, что азимут дело выиграл и администрацию обязали выдать разрешение на строительство.
Признать незаконным отказ Администрации Истринского
муниципального района Московской области в выдачи разрешения на
строительство 25
-
этажного жилого дома с офисными помещениями и
надземным паркингом (394 квартиры, общая площадь

20 965, 8 кв. м.) по
адресу: Московская область, Истринский район, г. Истра, ул. Рабочая.
Обязать Администрацию Истринского муниципального района
Московской области выдать разрешение на строительство 25
-
этажного жилого
дома с офисными помещениями и надзе
мным паркингом (394 квартиры,
общая площадь

20 965, 8 кв. м.) по адресу: Московская область, Истринский
район, г. Истра, ул. Рабочая.
это от ноября

сейчас от 26.03.13 ответ на апелляционную жалобу поданную администрацией

решение Арбитражного суда Московской области от 23.11.2012 по делу
No А41
-
38763/12 оставить без изменения, апелляционную жалобу

без удовлетворения.

супруги 22.06.2013 00:11
ссылки на решения суда по поводу этажности

показать ссылку

показать ссылку

супруги 22.06.2013 00:13
прошу прощения,выше приведены ссылки по поводу разрешения на строительство
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия