Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 30  31  32 

Мари-23 (гость) 23.09.2014 19:55
Сдача дома
Господа, кто-нибудь получил ключи? Или очередная утка?

Некто я (гость) 23.09.2014 21:02
О каких ключах говорите? видели внутренний двор и помойку вокруг дома? А к дому через забор ходить? Да и акт который застройщик разместил на сайте мягко говоря "странный". Обычно официальные документы имеют номер, подпись ответственного лица и печать. Еще привлекает внимание тот факт, что на сайте застройщика боятся размещать фотографии внутри квартир и подъездов. Скорее всего там идут еще какие-то отдел очные работы.

Анна 1986 (гость) 23.09.2014 22:46
По вопросу итоговой проверки
Мой муж звонил в Главное управление Госстройнадзора МО. По словам главного специалиста т. Дубняка С.В. в ближайшее время будет подготовлено положительное заключение по результатам проведения итоговой проверки. Данное заключение должно иметь и номер и подписи.

константин-1 (гость) 24.09.2014 08:01
Какие ключи? На сколько я знаю, ключи выдаются после сдачи дома в эксплуатацию в течении 2-х месяцев. Срок сдачи 30 сентября, самое главное,что переносов сроков больше не будет. А то,что в данный момент не доделали, доделают, никуда не дерутся. Вы еще не видели как другие дома сдают, без благоустройства и т.п. И насколько я знаю, застройщик уже подал документы в администрацию города, на ввод дома в эксплуатацию.

Сколкина (гость) 24.09.2014 08:36
Боюсь, что после сдачи дома в эксплуатацию никто ничего доделывать за бесплатно не будет. российская действительность. Поэтому если при подписании акта сдачи приемки вы в подъездах, во дворах, на фасадах увидели дефекты необходимо обязательно указать о этом в акте, не говоря уже о квартире. Иначе доделывать будем за свой счет. детская площадка интересно будет? еще застройщик обещал теплощетчики на каждую квартиру. И что известно про коммунальную плату?

Елена _2014 (гость) 24.09.2014 10:08
А как застройщик может подать документы в администрацию на ввод дома в эксплуатацию если у него на руках еще нет положительного заключения проведения итоговой проверки (это если верить комментарию Анны 1986)? Ведь скорее всего в заявлении на выдачу разрешения на ввод дома в эксплуатацию должен быть указан номер акта итоговой проверки и приложена его копия с подписью и печатью?
Опять интриги застройщика.

константин-1 (гость) 24.09.2014 10:48
Только интриги создает не застройщик, а такие как: Анны 1986 и т.п.))))) А остальные, эту интригу хавают)))

Елена-2014 (гость) 24.09.2014 11:51
Константин, так вы тоже "схавали" эту утку, если пишите что застройщик уже подал документы в администрацию города. Не может застройщик подать документы пока нет оригинала акта итоговой проверки. Это мне только что ответили в городской администрации по телефону.

Виталик Ш (гость) 24.09.2014 19:40
Разрешение
А стройнадзор принял дом без единого замечания? Это нонсенс какой-то! Либо застройщик сейчас устраняет замечания поэтому и не имеет еще подписанного документа. Наверно поэтому и фотографии внутри дома боится выкладывать. Вчера менеджер из офиса продаж сказал что передачу ключей могут продлить до 31 декабря. Зависит насколько быстро администрация города выдаст разрешение. Кто нибудь уже был в квартире и может оценить качество строительства дома?

Филипп Быстряков (гость) 25.09.2014 21:59
Прошу совета
Добрый вечер! Помогите определиться с выбором, стоит или не стоит брать квартиру в этом ЖК? Можете описать все плюсы и минусы? Хотим с семьей либо трешку в 3 либо двушку в 9 корпусе. Стоит ли квартира своих денег?

Константин-1 (гость) 26.09.2014 11:33
Смотря куда вы звонили. Я получал информацию в Управлении градостроительной политики и архитектуры.

Ольга_446 (гость) 26.09.2014 16:50
Филипп, чтобы не повторяться, можно узнать какие вообще плюсы и минусы Вы уже видите?

Филипп Быстряков (гость) 26.09.2014 18:03
Плюсы:
- удаленность от города, крупных дорог и шума;
- наличие лесочка и пруда;
- низкая цена за кв.м;
- низкая этажность комплекса + наличие лифта;
- подземная парковка;
- собственная закрытая территория.

Минусы:
- первый и самый главный: затягивание сроков строительства на неопределенный срок. Как я понял, бесконечное их продление;
- продолжение строительства остальных корпусов после сдачи(жизнь на стройке)
- мусор вокруг строительной площадки (предполагаю что после сдачи комплекса его никто убирать не будет, а местные жители с других домов всё будут нести под забор). Наглядно убедился в этом дойдя до конца улицы Фестивальной и спустился вниз по тропинке за корпус №3
- вызывает сомнение качество внешней отделки, потому что у построенного корпуса уже местами видны дефекты (если смотреть со стороны улицы Фестивальной);
- отсутствие системы маршрутного транспорта и магазинов первой необходимости (продукты, аптека, хозтовары и т.п.)
- сомнения, сомнения, сомнения, что весь ЖК будет застроен.

Жду ваших комментариев! спасибо!

Ольга_446 (гость) 26.09.2014 20:43
Филипп,
По плюсам - их немного. Ценность лесочка (видели очаги костров и мусор?) и пруда (в нем никто не купается) относительна. Будете сидеть по вечерам в лесочке или на берегу пруда за забором и смотреть на проходящие мимо помятые алкоголем лица?
Низкая цена (на начальном этапе) - со всеми вытекающими рисками, особенно сейчас.
Когда покупаете у известного застройщика, хотя бы можете надеяться на то, что будут дорожить своей заработанной репутацией. А у этого застройщика репутация вообще есть?
Минусов больше. Жизнь на стройке - это полбеды. А вот если какие-то корпуса не достроят? Знаете олимп в королеве? Или двухэтажных каркас как электричка отъезжает от СП к Москве справа от жд? Памятники неудачных обстоятельств отличные в железобетоне.
Мусор вокруг строительной площадки - это легко.
Вот как раз с маршрутками там все ок - с угла дороги штук пять ходят до города разных маршрутов - 3 остановки до вокзала. Был бы тут же супермаркет - может было бы еще хуже.
Вы немного далековато смотрите. Где корпус 1, а где корпус 9 (буквально где он на плане на сайте?) По первому дому жильцы еще не знают все плюсы и минусы и стоит ли их квартира СВОИХ (!) денег. Знакомы с состоянием сферы ЖКХ в СП? Знаете, что в некоторых районах горячей воды летом не было несколько месяцев, а в некоторых - ГОДАМИ?
Казалось бы, "причем ту застройщик?" При том, что если было бы видно на этом форуме или на сайте, что застройщик ведет открытый и оперативный диалог с жильцами, делает максимально, чтобы жизнь тут была комфортна (а не просто рекламными слоганами расточается (чего-то там ... души), думает про свою репутацию и имидж и в краткосрочной перспективе (последние корпуса) и долгосрочной - следующие проекты) то картина была бы радужнее. А так такое ощущение, что строители есть (чуть), продажники есть, а за жизнь в будущем ЖК (который еще года 2-3 будет достраивать) среди них поговорить некому.
По себе скажу - это не просто дома, тут выбирать надо долго и обстоятельно, знать НЕСКОЛЬКО СВОИХ причин (плюсов) и если у Вас их не будет, то мне кажется, можете не удовлетвориться покупкой впоследствии.
Вы для начала форум прочитали от начала до конца? В каком-нибудь разделе увидели восторг от застройщика? Я внимательно читала (и не только форум) и да, у меня сложилось впечатление, что временами на застройщика кто-то "гнал волну". Но так и застройщик не активен в этом информационном поле. В лучшем случае - не считает нужным тратить на отношения с будущими покупателями свое время?
Знаете теорию лимонов Акерлоффа? Классический случай - с ассиметричной информацией вовсю. И эту ассиметрию вовсю поддерживает застройщик - вольно или невольно.
Сейчас еще рано судить, но я думаю скоро, когда въедут жители в дом 1 и поживут там пару месяцев и после того как сойдет по весне, по их реакции можно будет сомнения развеивать или подтверждать. Если застройщик и дальше будет такой же неотзывчивый, то чесно слово - на рынке хватает тех, кто прислуживается.
P.S. И да, есть огромная разница между Вами и жильцами дома 1. Они УЖЕ (или почти уже) дождались, а у Вас все впереди в эту удивительную эпоху перемен.

Ольга_447 (гость) 26.09.2014 20:51
Опечатки:
"дает максимально информации"
"как сойдет снег по весне"
"прислушивается"

Светлана_491 (гость) 30.09.2014 21:47
Сдали дом или нет?
Уже 30 сентября а официального подтверждения о сдаче дома на сайте так и не появилось. Одна бумажка, которая могла быть напечатана самим застройщиком... Что за обращение должно быть на сайте застройщика никто не знает? Могу предположить что сообщат о переносе сдачи дома по вине БТИ или придумают другую причину(((

Nadiy-1 (гость) 01.10.2014 08:15
Очередной рубеж обещаний и переносов сроков пройден! Уважаемые руководители проекта (думаю, что Вы здесь бываете, если вас немного интересует мнение дольщиков о Вас), сколько можно прятаться за спинами двух молодых людей из отдела продаж? Складывается такое впечатление, что Вы не владеете ситуацией вообще или ведете закулисные игры, выгодные только Вам! А интересы дольщиков в Вашем ряду приоритетов стоят на последнем месте! Судя по числу проданных квартир в строящихся корпусах, стройка должна кипеть! Что происходит?

Евгения _2014 (гость) 01.10.2014 08:30
Светлана, ну вы же знаете что наш застройщик в городе отличается особой пунктуальностью и ответственностью, не говоря уже об отношении к дольщикам. Этот показатель в сергиевом посаде уже "превзошел" самый низкий рейтинг компании СПКапстрой. Ждите, если у застройщика появится настроение или вдруг выйдет солнце на улице, возможно что-то и сообщат...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия