Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "На Ленинском проспекте" (ЖК "Nuova Vita", ЖК "Нуова Вита", г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 16  17  18 

Гость 1 (гость) 11.09.2015 11:49
ввод в эксплуатацию
Вчера звонили в МОИС. Они утверждают, что в среду подали в суд на Министерство строительства МО...

Rozari (гость) 11.09.2015 13:41
Если суд, то ввод отодвигается на 2-3 месяца или еще больше?

mamok 11.09.2015 17:20
да не факт, но все может быть.

VikKar 11.09.2015 23:31
Может и на год отодвинуться. Посмотрите на сайте Арбитража Московской области все дела МОИС прости Администрации Химок. Там и про наш объект есть - они давно судятся, но выиграли дело о признании незаконным постановления МО, которое отменяло предыдущее разрешение на строительство на Ленинском проспекте, а также выиграли дело о выдаче разрешения на строительство. Судя по решению арбитража у них есть разрешение на строительство именно 25 этажных домов. А сейчас судя по всему им не дают разрешение на ввод в эксплуатацию и отказ не дали в установленный 10 дневный срок - и сейчас МОИС будет подавать в суд на бездействие властей. Кстати, аналогичная ситуация оказывается была и с 2-ой очередью Журавлика - тоже не давали разрешение - судя по графику заседаний, получение разрешения заняло 4 месяца, так как сначала первая инстанция, потом апелляция, потом кассация. В нашем случае я даже теперь и не загадываю.....

Гость 1 (гость) 12.09.2015 09:24
Официальный отказ МСМО дали.

mamok 12.09.2015 11:42
А почему тогда в проектных декларациях до сих пор не поправили этажность на 25, если как вы говорите есть разрешение на 25 этажей? Значит нет. Я постоянно мониторю картотеку дел МОИСа, но о выдаче разрешения на 25 эт не видел. Поделитесь ссылкой.

VikKar 12.09.2015 13:12
http://kad.arbitr.ru/Card/4b240c9f-aa80-4238-afd2-97eec78f442d

показать ссылку

VikKar 12.09.2015 13:12
показать ссылку

mamok 12.09.2015 15:30
На основании этого решения выдали разрешение на 17 этажей.

VikKar 14.09.2015 13:26
Я так понял (из всех судебных решений и прочего), что первоначальный план по застройке этого района был именно на семь домов по 25 этажей, потом этот план и их разрешение отменили, а потом МОИС выиграл суд на отмену решения насчет плана и выиграл суд на получение разрешения....по идее, разрешение выдается на основе плана и прочего...его же не могут выдать просто так (без дополнительных документов )? А у кого-нибудь есть разрешение МОИС на 25 этажей....на которое они постоянно ссылаются? Я не думаю, что получив разрешение на 17 этажей, без всяких оснований и каких-либо гарантий МОИС построил внаглую 25. Они же должны понимать, что если у них ничего нет, чтобы отстоять в суде свою позицию, то нашим домам не суждено сдаться никогда. Как думаете?

МаМоК (гость) 18.09.2015 09:45
Да нету у них разрешения на 25 этажей.
По нашему жк там 2 дела:
В первом деле суд признал незаконным постановление администрации Химок об изменении проекта планировки с 25 на 17 этажей, т.к. нормы этажности в области были приняты после принятия первоначального проекта планировки, где было 25 этажей, а значит применяться к нашему жк не могут.
Во втором деле суд признал бездействие администрации Химок и обязал выдать разрешение на строительство. Но Химкинская администрация несмотря на первое решение суда выдала разрешение на 17 этажей. Почему МОИС это не оспорил вопрос.

VikKar 20.09.2015 10:04
MaMoK Возможно, МОИС исходил из такой логики, что если суд признал незаконным изменение первоначальной планировки с 25 на 17 этажей, то они могут строить эти самые 25 этажей, т.к. разрешение, которое потом выдали , должно было основываться именно на первоначальном плане.

VikKar 11.09.2015 23:34
На сайте Арбитража решения о приеме заявления еще нет (kad.arbitr.ru)

Rozari (гость) 12.09.2015 06:51
Спасибо. Очень плачевно.... Будем надеяться , что это не затянется на долго.

VikKar 17.09.2015 13:00
Что нового?
Ну что, уважаемые соседи/потерпевшие, у кого есть хорошие новости по нашему дому?

esa 17.09.2015 16:43
Подали в суд, по прежнему нет разрешения по смене этажности.

Rozari (гость) 17.09.2015 17:08
Это они только на смену этажности Минстрой подавали или всё же на ввод в эксплуатацию? Разве через суд они не получили разрешение на 25?

esa 17.09.2015 17:56
Только на смену этажности, пришел официальный отказ, в 2013 судились за разрешение на строительство 17 этажей

Rozari (гость) 17.09.2015 18:23
Дааа , друзья, попали мы с эти МОИСОМ((((((

МаМоК (гость) 18.09.2015 10:03
Не перегибайте.
Попали, если бы дома нам не построили. Сейчас на строительном рынке области вообще беда. Вы почитайте форумы других ЖК. Например на сколько Мортон задерживает ввод жк в Путилково.
Я не снимаю ответственности с нашего застройщика, но на мой профессиональный взгляд в сложившейся ситуации во многом виноваты чиновники, как местные, так и областные.
Кошмарить застройщиков в такое нелегкое время бесследно не пройдет и никакие льготные ставки по ипотеке потом не помогут оживить рынок.

Я напомню ситуацию.
Изначально был утвержден проект планировки на 25 этажей. МОИС сделал проектную документацию на 25 этажей, получил заключение госэкспертизы проекта, подал документы на выдачу разрешения на строительство. И вдруг в Области ограничивают этажность 17 этажами, в одностороннем порядке утверждают новый проект планировки на 17 этажей, который признан судом не законным, и в разрез решения суда дают разрешение на 17 этажей. А на сегодня вообще не понятно действует это ограничение или нет, судя по тому сколько 25-ти этажек строят сейчас в Химках (ЖК на 9 мая, на ул. Кирова, ЖК Маяк, коробки ПИКа в Новокуркино и т.д.).

Rozari (гость) 18.09.2015 11:36
В курсе, что многие застройщики задерживают сроки сдачи. Сами сталкивались с такой проблемой с прошлой квартирой. Просто дом был построен уже в феврале 2015 го, а сейчас сентябрь, почему только сейчас начали суетиться? Чем они раньше занимались? Почему дольщикам ничего не объясняют , надо "вытягивать" все у менеджеров ? Конечно МОИС качественно строит дома- это им респект, но в остальном пока много вопросов...

VikKar 18.09.2015 23:02
полностью согласен с Rozari!!! МОИС вместо сплошных поздравлений на сайте, должен был уже давно подготовить и опубликовать свой официальный комментарий по этой ситуации и дать все необходимые разъяснения!!!

VikKar 18.09.2015 20:05
а если сравнивать с СУ-155, то вообще МОИС это ангелы:) Я одного понять не могу, какого черта МОИС продолжал строить 25 этажей получив разрешение на 17? Они что, не видели этого разрешения и не понимали, что при сдаче могут возникнуть проблемы? Думаю, что все понимали, но сознательно шли на это, хотели построить и уже давить на власть существующими домами, которые нельзя разобрать, а только принять. Если бы все делали правильно и для людей, то надо было приостановить стройку еще на том этапе, оспорить решение на 17 этажей, подавать в суд и уже выиграв, продолжить строить! А сейчас получается, они все построили и все дольщики являются заложниками этой ситуации.

Stepa32 (гость) 18.09.2015 22:12
Куда смотрел МинСтрой когда 18-й этаж начали строить, почему смогли становить третий корпус а 18 этаж не смогли или даже не пытались... Почему если объект проблемный и в нет разрешение на строительство 25 этажей РегПалата до сих пор продолжает регистрировать ДДУ. Во время бы все сделало правительство, МОИС сделал все ещё в 2014. А так снимаем квартиры и ждем......

Павел Б. 19.09.2015 00:00
Stepa32, достаточно просто разобраться. На данный момент имеется разрешение на строительство 17 этажных корпусов, Застройщик продает по договорам ДДУ квартиры до 17 этажа включительно, а с 18 по 25 этаж - по "предварительному" договору ДДУ. Собственно, Регистрационная Палата регистрирует ДДУ на квартиры до 17 этажа включительно (согласно ФЗ-214), чтобы обезопасить Дольщиков от повторной перепродажи объекта недвижимости.

VikKar 20.09.2015 10:17
Скажите, а кто-нибудь понимает позицию Минстроя по этому поводу? Исходя из текущей информации и что МОИС действительно выиграл уже 2 суда, разрешение на ввод в эксплуатацию уже 2-х построенных домов рано или поздно все равно прийдется давать (теперь понятно, что это будет через суд и не очень быстро). Какой смысл затягивать, если с МОИС все равно уже не получилось договориться? Хотят убрать с рынка? Хотят надавить сейчас, чтобы потом было проще контролировать?

Гость 1 (гость) 18.09.2015 10:04
И даже если суд постановит дать разрешение на смену этажности, то снова в Минстрой будут подавать доки на ввод в эксплуатацию. А Минстрой уж будет тянуть до последнего... В общем, к Новому году если получим ключи - хорошо.

МаМоК (гость) 18.09.2015 14:17
Я думаю все же они обращались в Минстрой не за выдачей нового разрешения на строительство, а уже за вводом в эксплуатацию.

МаМоК (гость) 18.09.2015 14:25
Хотя...
Я же публиковал письмо администрации Химок от 06.07.2015, в котором написано, что МОИС обратился в Минстрой с целью корректировки проекта планировки территории и утверждения нового разрешения на строительство. Получается больше 2-х месяцев вопрос рассматривали и дали отказ. Жесть...

VikKar 18.09.2015 20:06
Если власти захотят, то судебное разбирательство может длиться год и больше.

МаМоК (гость) 18.09.2015 14:29
Кран у 3 дома повернулся. Нет информации ведутся работы на объекте? Вроде дорогу должны к детскому саду делать. Никто там не был?

Павел Б. 18.09.2015 15:21
Всем привет! Вчера смотрел квартиру в первом корпусе. Со слов молодого человека, показывавшего квартиру, работы по третьему корпусу производиться не будут до получения разрешения на строительство. Все рабочие переведены на стройплощадку на Кирова. Работ по благоустройству территории также не наблюдалось. И вообще бытовой городок пустует.

esa 18.09.2015 15:40
Ага, надо брать...

Rozari (гость) 18.09.2015 15:25
Дорогу прокладывают в конце въезда на подземный паркинг,правда не интересовались для чего эта дорога . Третий дом , думаю, пока строить не будут, разрешения то нет и в суд на Минстрой подали только на 2 дома, третий даже не фигурирует.

Павел Б. 18.09.2015 15:48
Предполагаю, что начали делать подъезд к гостевой парковке и запланированному детскому саду.

Павел Б. 19.09.2015 19:44
Фото подъездной дороги за корпусами
Фото: ЖК "На Ленинском проспекте" (ЖК "Nuova Vita", ЖК "Нуова Вита", г. Химки)

Павел Б. 19.09.2015 19:47
Стройплощадка третьего корпуса - работы не ведутся

VikKar 20.09.2015 09:38
rozari А откуда у Вас информация, что в суд подали только на 2 дома? текста заявления случайно нет?

Павел Б. 19.09.2015 20:01
Сегодня изучал внутридомовую территорию:

Ливневки для водосбора с первого и второго корпусов только в самой нижней части дороги, огибающей дома по кругу. Следовательно, дождевая вода будет самотеком по асфальту и плитке стекать почти до реки Химки.

Нашлись очистные сооружения, около КНС.

Не понятна ситуация с байпасом - две трубы 200 или 250 мм проложены открытым способом от камер теплосети - будут убирать в грунт и использовать подводную прокладку теплопровода в дюкере?

Павел Б. 18.09.2015 15:43
Ипотека
Всем привет! Друзья, поделитесь информацией и опытом по приобретению квартиры с использованием кредитных средств. Рассматриваю трехкомнатную квартиру. Какие из банков-партнеров порекомендуете? Почему? Какие затраты понадобятся на регистрацию ДДУ, замеры БТИ, оформление свидетельства о собственности?

esa 18.09.2015 16:14
Судя по % то интеркомерц.
Около 20 тыс для регистрации ДДУ и все.
А на площадки когда квартиры продают/показывают им не стыдно в глаза смотреть или они и не смотрят?

Гость 1 (гость) 18.09.2015 16:31
Вадим очаровывает всех)))

VikKar 18.09.2015 23:03
Кроме Минстроя:)

Павел Б. 18.09.2015 17:15
Привет, esa! Согласен с Вами, однако в Интеркомерц есть комиссия за перевод денежных средств с ипотечного счета на счет юридического лица - 1,5% от суммы кредита, но не менее 15 000 рублей. Что касается представителей Застройщика на площадке, то, по моему мнению, говорят все честно, если чего-то не знают - предупреждают об этом открыто. Уверен, что и они сами не владеют информацией о ходе судебных процессов и принятии решений "на верху".

esa 18.09.2015 17:25
А максимального ограничения нет? У меня вторая иппотека в дельтакредите, пока доволен.
В договоре срок сдачи объекта какой будут указывать?

Rozari (гость) 18.09.2015 17:34
На сайте поменяли на 4 кв.

esa 18.09.2015 19:30
Вот скоты, то ждем разрешения со дня на день, теперь взяли в тихую поменяли сроки, хоть бы смс отправили! Я конечно понимаю что не все от них зависит но человеческое отношение должно быть...

Павел Б. 18.09.2015 19:56
На сайте МОИС информация о переносе сроков сдачи пока не подтверждена.

Rozari (гость) 18.09.2015 20:43
Как не подтверждена ? Если в проектной декларации стоит 4 кв?

Павел Б. 19.09.2015 00:07
Rozari, точно, изменения в декларации от 4 сентября 2015 года. Спасибо за информацию!

Павел Б. 19.09.2015 00:10
На сайте, в тексте о ЖК не исправлено.

Павел Б. 18.09.2015 20:01
Максимального ограничения нет. Так же, кредитный менеджер пояснила, что базовая ставка по кредиту 12%, может быть уменьшена до 11,5% если заплатить единовременной взнос в размере 1% от суммы кредита. Пока склоняюсь к Сбербанку ...

esa 18.09.2015 21:06
Там страховка 1%, так что считай у тебя в год 13%

VikKar 18.09.2015 22:58
дельта - американский банк. поэтому надо выбирать сбербанк - условия такие же и не даем зарабатывать американцам! будем бить их же оружием!

Павел Б. 20.09.2015 11:40
Вчера был в Сбербанке. Ипотечный кредит с государственной поддержкой - 11.4%, годовое страхование - приблизительно 1% от суммы кредита.

Выяснил в офисе Застройщика:
Расходы на государственную регистрацию Договора ДДУ - 23 000 рублей.
Расходы на оплату затрат по инвентаризации (обмеру) Дома - 6 500 рублей.

ева_2015 (гость) 18.09.2015 22:56
суд
А кто-нибудь из дольщиков уже подавал иск в суд

Павел Б. 19.09.2015 00:18
ева_2015, добрый вечер!

Изучал сегодня копию договора ДДУ (взял у менеджера в офисе), Пунктом 8.6 в разделе Ответственность за нарушение обязательств по Договору, Застройщик очень грамотно защитился от неустойки за нарушение ФЗ-214, освобождаясь от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение являлось обстоятельством действий (бездействий) государственных органов, органов местного самоуправления или каких-либо других обстоятельств, находящихся вне контроля Сторон.

ева_2015 (гость) 19.09.2015 00:55
Добрый вечер, Павел Б.! Я думаю, что этот пункт в данном случае не применим, так как застройщик самовольно построил дом более высокой этажности.

Rozari (гость) 19.09.2015 07:21
Согласна с ева_2015.

Павел Б. 19.09.2015 11:37
ева_2015, не совсем с Вами согласен. В Пункте 11. Прочие условия ДДУ Стороны подтверждают, что Застройщик поставил Дольщика в известность, а Дольщик ознакомившись с представленными документами, не возражает, что в связи со значительной социальной нагрузкой этажность двух многоэтажных домов 1-ой очереди может быть изменена до 25 этажей, как это предусмотрено ГПЗУ.

На днях постараюсь изучить этот документ.

ева_2015 (гость) 19.09.2015 12:25
Ключевое - может быть!!! Без получения разрешения на строительство 25 этажей - строительство самовольное и ГПЗУ здесь не при чем!

Павел Б. 19.09.2015 19:09
Читая Договор ДДУ я был очень удивлён тем, насколько "сильные" юристы участвовали в его написании и какими незащищённым оказываются Дольщики.

esa 19.09.2015 19:46
Нас спасет ФЗ 214! Все-таки иногда в гос думе о нас думают....

ева_2015 (гость) 19.09.2015 23:17
Уважаемый Павел Б.! Не вводите в заблуждение и без того уже сильно нервничающих дольщиков. Проявите милосердие!Такое ощущение, что Вы приспешник МОИСа и Вам платят за то, чтобы вы, вселяли неуверенность в дольщиков. Кроме договора есть еще и ФЗ-214,и ГК РФ, и Закон "О защите прав потребителей", которые на стороне дольщиков. Поэтому все противоречащие действующему законодательству,но на Ваш взгляд "сильные" положения договора - ничтожны. В случае, если МОИС откажется в добровольном порядке платить неустойку по договору, то судебных разбирательств не избежать, увы(((

Rozari (гость) 20.09.2015 11:09
Ева_2015 согласны с Вами полностью. Если читать договор, так там сказано, что изменение этажности не повлияет на срок сдачи, однако повлияло, уже нарушение пунктика, увы ...

VikKar 20.09.2015 09:18
А почему тогда "сильные" - в кавычках? Это значит никакие? Тогда незащищенные должны тоже быть выделены! А в главном Вы не правы. Люди и Вы (как дольщик, а не сотрудник МОИС) должны знать, что любые положения договора (даже если его подписали и согласились со всеми предостережениями и прочей "ценной" информацией от застройщика), которые хитромудрые юристы туда понапихали - ЕСЛИ они противоречат законам и нормативным актам (eva_2015 про них указала - Гражданский кодекс, 214ФЗ и Закон о защите прав потребителей) - они НИЧТОЖНЫ и НЕ ИМЕЮТ СИЛЫ. И любой суд на это сразу укажет и будет руководствоваться не договором, а законами!

Павел Б. 20.09.2015 11:10
ева_2015, VikKar мы, две недели назад с женой выбрали этот ЖК по многим положительным факторам, и , как пользователь интернета, я начал изучать отзывы о застройщике и, собственно, форум. Очень рад, что есть активные Дольщики, у которых есть вопросы, и которые готовы к дискуссии. Не стоит мои сообщения расценивать как провокация, в свои 27 лет я прекрасно понимаю, что связываясь с долгосрочной ипотекой, я не имею права ставить "под удар" свою семью.

ева_2015 (гость) 20.09.2015 11:57
Павел Б.,я купила квартиру в этом доме больше года назад, обещали сдать раньше 2 квартала 2015г., но, увы(((

Rozari (гость) 20.09.2015 12:41
Ева_2015 у нас такая же ситуация и нам тоже обещали, думаю всем дольщикам обещали , мы рассчитывали , что переедем к 1 сентября, для удобства ребенку, но сейчас даже не за наем когда этот день наступит... Дай Бог , чтобы он наступил для всех дольщиков как можно скорее.

rotmans 22.09.2015 19:51
Как началась просрочка по договору, я ещё раз прочитал договор. Думаю, что правильным будет дождаться ввода дама в эксплуатацию. Затем писать претензию застройщику. И если застройщик будет отнекиваться, то крайний вариант - суд.
Возможно будет правильным, если мы все дольщики объединимся. И коллективно будем действовать.
Я за кипишь вместе.

6187 (гость) 22.09.2015 20:32
Сейчас главное сдача дома. МОИС в суд подал и дальше сидит не шевелится. Надо сейчас Министерство строительства Московской области письмами изводить. Столько их всем вместе написать чтоб им проще было дом принять чем по письмам отмазываться.

rotmans 22.09.2015 21:41
Выкладывайте образец и почтовый адрес МСМО. Чтобы проще было всем. И начнём отгрузку писем.... по нужному адресу.

6187 (гость) 22.09.2015 22:09
1 министерство строительства московской области minstrk@mosreg.ru , лично министр PahomovSA@mosreg.ru
2 губернатор московской области AndreyVorobiev@mosreg.ru
+ его замы pvg@mosreg.ru, pr40002@mosreg.ru
3 министерстру строительства РФ (Михаил Мень, через сайт министерства http://www.minstroyrf.ru/openworld/#contacts) если квартира в ипотеку то еще одновременно АИЖК pr@ahml.ru
4 Медведеву Д.А через сайт. http://government.ru/letters/form/
5 Путину В.В. Через сайт http://letters.kremlin.ru/send-claim

Мое последнее у Миххаила Меня, пишу раз в неделю что предыдущие бездействуют

ева_2015 (гость) 22.09.2015 23:16
Я все эти письма написала еще в июне (правда Путина и Медведева не беспокоила)))). Ответы пришли в июле и в начале сентября (из Правительства МО). В последнем сообщили о том,что МОИСу предписано снизить этажность.

Гость 1 (гость) 23.09.2015 09:48
Этажность снижать, разумеется, никто не будет. Поэтому сейчас вполне логично, приложив письмо Минстроя о том, что они предписали снизить этажность(разобрать дом!!!), написать в Минстрой РФ, обрисовав момент бездействия Минстроя области во время тяжёлой экономической ситуации в стране, выплат людей по ипотечным кредитам, взятым с помощью постановление Правительства N 255 (о снижение процентной ставке при покупке квартиры в новостройках). И даже Медведеву можно написать, приложив тот же отказ, о том что Правительство Постановления делает, чтобы люди в кредит покупали, а Минстрой людей и застройщиков кошмарит.

ева_2015 (гость) 23.09.2015 20:26
Вряд ли письма решат проблему. Минстрой РФ спустит по подведомственности в Правительство МО, которое, в свою очередь,отпишет все то же самое. Проблему должен решать МОИС, договариваться и идти на уступки. Очевидно, попросили слишком много, а МОИС не готов прощаться со своими кровными.
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия