Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 25  26  27 

Риэлтор1 (гость) 15.03.2015 04:42
Цены
Красиво Лидер поимел тех кто покупал в 4-5-6 корпусе, цены в 3 корпусе от 3,6 ляма)) Развел так развел))

Дмитрий-4корп (гость) 15.03.2015 12:34
Да это наверняка первый-второй этаж

марина85 (гость) 15.03.2015 12:48
и правда однушку за 3.7 млн и на высоких этажах, покупали тоже на старте стройки еще 1 этажа не было, но продавали уже по 4 млн!
обидно прям

марина85 (гость) 15.03.2015 12:48
5 корпус

Alextop 15.03.2015 14:24
Я это не расцениваю как имелово. Они 3-ий корпус сдадут на год позже (если сдадут). Всегда цены на старте ниже: и времени до сдачи больше и риски выше. Там тоже скоро будут цены подниматься и вскоре дойдут до тех цен что сейчас в более ранних по сдаче корпусах. М-хаус вообще на старте был чуть ли не по 3, 5 млн., а сейчас ниже 10 не купишь. Нормальная практика. Есть возможность ждать, берите дешевле и ждите. Другой вопрос, что инфляция конечно немалая, с другой стороны зарплаты не растут. Потом и второй корпус будет по цене ниже 6-ого. Другой вопрос, что я спрашивал у менеджеров, будут ли цены третьего корпуса на старте ниже чем у этих, меня уверяли что нет. Ничего личного, просто бизнес. Но тогда и ставки по ипотеке были другие. Я думаю, взвешивая все "за" и "против", мы всё равно в более выгодном положении. Этот год квартиру можно сдавать и она уже будет приносить прибыль. А те кто сейчас снимает жильё, этот же год не будут деньги на ветер выбрасывать, а жить уже в своей квартире. Нормально.

Владимир Якимов
15.03.2015 14:28
Полностью согласен!!!

Владимир Якимов
15.03.2015 14:26
Привет Мортону)))))) Вы бы хоть так откровенно не палились))))) Я купил однушку с отделкой за 4 446 000 р на 19 этажев 4 корп )))) в 3 корп на старте продаж на 17 этаже с отделкой 4 215000))) А разница в сдаче год!!!! Как вы думаете сколько стоит год проживания в квартире с отделкой в подобном up квартале? Явно не 230тр / 12 мес =19 тр. А ну да еще комуналка. Но так еще и риски в нестабильных условиях. Если бы мне предложили поменять на третий корпус с их доплатой я бы точно не согласился) Так что вы говорите полную чушь!!!! Прилогая фотографию этапов строительства когда я покупал квартиру!
Фото: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Alextop 15.03.2015 14:46
В пятой секции наверное брали? Я брал, судя по фото, раньше тоже с отделкой, но по цене выше. Сейчас другой процент по ставкам, хотя, поговаривают, что к апрелю ставки вновь понизятся. Тут не поймёшь, где найдёшь - где потеряешь, но лично я нисколько не сожалею, что взял именно в тот период и именно этот вариант. Можно попробовать подождать и старта второго корпуса, но жизнь ведь тоже идёт и не стоит на месте. На пенсии что ли заживём? В том возрасте вообще никакую ипотеку не дадут)

Владимир Якимов
15.03.2015 14:54
Да пятая секция 19 Этаж. цена была 4537000 и они сделали 2 проц скидку. Получилась такая цена. 39,7! Насчет того что год это очень много я согласен полностью. ведь еще нужно ждать пока сделают отделку. Срок сдачи не совподает со сдачей отделки)))

Alextop 15.03.2015 15:20
Да. Квартиры с отделкой сдадут позже, но и опоздав, мы всё равно выиграем по времени (и не только по времени), чем те люди, которые будут вынуждены делать ремонт сами. В Балашихе квартиры с отделкой отстали на 1,5 месяца при том условии что всем ключи выдавали 3 месяца. То есть ключи они получили где-то в середине общего периода выдачи ключей. Нормально. Если у нас будет также, то меня этот вариант вполне устроит. Дай Бог.
Самому ремонт сделать за 1, 5 месяца (если вы не строитель) практически не реально. Конечно, при достаточном финансировании и хорошей организации процесса можно ремонт в однушке и за 3 недели сделать, но реалии в большинстве случаев другие. В среднем ремонт делают не меньше полугода. Потом, не будете же вы уже сейчас наперёд покупать мешки с цементом, смесители, сантехнику и другое. А какие цены будут осенью тоже вопрос. Я уж молчу про цены через полтора года, как в случае с 3 корпусом. В целом, у нас выгодный вариант.

Олег Тушино (гость) 15.03.2015 14:49
Зря вы так, он прав! Дело в том, что я брал в 5 корпусе однушку без отделки на этапе когда еще паркинг строили, 43 метра за 4.2
Сейчас же продают 45 метров за 3.95 млн сейчас посмотрел.
Что касается ставок, а сейчас выдают по процентной ставке в Открытии:
12,95 % при первом взносе до 50 % сроке кредита до 20 лет;
12,55 % годовых при размере первоначального взноса более 50 % и сроке кредитования 5 лет;
сумма кредита не превышает 8 000 000 руб.;
срок кредитования от 5 до 20 лет;
минимальный первоначальный взнос — от 30 %.

Владимир Якимов
15.03.2015 14:59
Вы почитайте что пишете)) 12 55 при оплате более половины) а минимальный взнос 30% )))При 30% процент по кредиту сразу в потолок?))Я брал ипотеку по 12-12-12 и на половину а это 2мил 300 тыс у меня небыло.

Олег Тушино (гость) 15.03.2015 15:49
в ВТБ брал под 12.75, первый взнос 60%, сейчас условия еще более выгодные! а разве кто то берет ипотеку при 10% взносе? если есть такие вообще условия. Надо заметить что потолок по ставке правительство установило 13%.
У вас Сбер как я понимаю, на 12 лет 2.300= 30 тыс.в месяц

Alextop 15.03.2015 16:02
У каждого своя ситуация. Но, как я понимаю, люди берут ипотеку не от хорошей жизни. Все знают, что ипотека - это узаконенный грабёж населения. Так-то ведь можно покупать квартиру, вообще, не прибегая к услугам банков, но "москвичей испортил жилищный вопрос" и т.д. Первоначальный же взнос редко у кого выходит значительно выше минимального, то есть чаще всего он колеблется между 15 и 27 процентами. Одно дело, когда человек продаёт свою квартиру и улучшает жилищные условия (тогда и первоначальный взнос может быть хоть 95 %), совсем другое - когда он впервые решает жилищную проблему, находясь фактически на нуле. А многие при этом ещё вынуждены снимать жильё, кормить иждивенцев и т.д.

Alextop 15.03.2015 15:08
Ну при чём здесь зря или не зря? Никто ни на кого не накидывается. Это форум, просто люди высказывают своё мнение. Смею надеяться, что это не ради спора или победы в нём. Прочитав множество мнений, каждый для себя уже составляет какую-то свою картину.
Не так много людей, у которых первоначальный взнос перепрыгивает через 30 процентов, а я уж молчу про 50. По этой же причине эти же люди чаще не берут парковочное место. Это из цикла очень удобно и хочется, но лучше эти деньги пойдут на первоначальный взнос, чтобы потом сильно не переплачивать по ипотеке. Если первоначальный взнос 70 или даже 80 процентов, можно ещё более выгодные предложения найти даже сейчас. Но реалии другие. Думаю, со временем они будут продавать квартиры, а машиноместо в подарок и тоже будет народ возмущаться и говорить про имелово. Нормальная практика, которая встречается практически у всех застройщиков. Они анализируют рынок, находясь в условиях конкуренции. А рынок очень гибкий и в тоже время очень подвижный. Думаю, что после Нового года, продажи сильно упали, вот они и вынуждены понижать цены. Не было бы этого кризиса, вряд ли они бы понижали цены. Зачем им это? Уж кто кто, но люди, работающие в сфере недвижимости, явно не благотворители, скорее наоборот. Однако и, понизив цены, всё равно покупательская способность у людей иная.
Такая же ситуация у других застройщиков.

Олег Тушино (гость) 15.03.2015 16:00
Если уж так рассуждать Лидер снял сливки с первых 4, 5, 6. На рынке недвижки переизбыток, проект масштабный и надо построить еще 3,2,1 а где взять покупателей с деньгами? Если сокращения людей и доходы в общей массе сократились. Вот и пошли по пути демпинга цен. А если взять и ипотеку, переплата более составит, у конечников 4-6 корпусов. Все таки будем реалистами, на дороге 200-400 тысяч рублей не валяются.
Сейчас возле Окея еще жилой дом строят, так что Путилково очень насыщенный район будет.

Alextop 15.03.2015 16:16
Согласен с Вами. Они рассуждают от своих реалий, мы от своих. Район будет более чем насыщенный. Лидер и дальше бы снимал те же сливки, просто не получается))) Вернее, они продолжают их снимать но в новых условиях, адаптировавшись под них. Радуйтесь, что не брали ипотеку в валюте. Вот уж кому сейчас весело )))
Во всём есть свои плюсы и минусы, я по ряду причин не сожалею о своём выборе. И у меня не возникает желания отмотать время назад и принять какое-то другое решение. По факту, те, кто брали ипотеку в 2000-1001 годах сейчас уже живут в своих квартирах и выплаченных ипотеках или продолжают улучшать жилищные условия уже в новых реалиях, хотя и цены и условия были иными. Что главное? Здоровье, работа (стабильный достаток) и время. Всё остальное - ерунда. Год жизни - не так мало. Даже с точки зрения сдачи квартиры 30 т.р. (или около того) умножить на 12 месяцев будет 360 т.р. тоже на дороге не валяются.

Alextop 15.03.2015 22:44
Разница в цене меня не так насторожила. Мне интересно почему в этих корпусах метраж квартир другой? Так например в 5 секции на 7 этаже однушки идут с метражом 42,49 и 41,53. В 4 корпусе такого метража на этой же секции и на этом же этаже просто нет. Это как понимать? То есть метраж больше, а стоимость меньше? Или они выписали площадь без понижающего коэффициента на лоджиях и балконах? Или это вообще другой проект? Пока я только заметил большую этажность (18-23). Или, может быть, у нас в наших квартирах нужно готовиться именно к этому метражу (и к этой переплате)?

Дмитрий 5 корп (гость) 16.03.2015 00:56
посмотрел и правда в 3 корпусе странные метражи, однушки по 40.66, 40.89 м, 40.95, 41.29, 41.47, 41.53, 42.49, 44.75, 45.47
по проекту дома одного типа? чудеса какие то

Alextop 16.03.2015 19:56
Я так понимаю, всё-таки это получилось за счёт более узких мест общественного пользования

Олег Тушино (гость) 16.03.2015 21:09
Все верно по проектной документации в 3 корпусе площадь нежилых помещений 2060 кв.м в 4 корпусе 2519 кв.м

Alextop 16.03.2015 23:54
Ну вот. Да плюс ещё в третьем корпусе переменная этажность от 18 до 23 этажей, то есть на этаж больше.

Dima76 (гость) 18.03.2015 22:56
Вы забыли учесть текущую стоимость кредитов и ипотеки в частности.

Дима_2015 (гость) 16.03.2015 13:44
Стоимость места в паркинге
Господа, а сколько стоит просто место в паркинге?

Alextop 16.03.2015 19:58
Насколько договоритесь )))
Ну, на самом деле это зависит от того в какой период его берёте. С квартирой или без, по акции или нет. Думаю, что в какой-то момент вообще будет акция "бери квартиру и машиноместо в подарок".

сергей779 (гость) 16.03.2015 18:51
кварплата
Господа, кто нибудь знает примерный уровень кварплаты в однушке? Спасибо

Alextop 16.03.2015 19:59
Пока только слухи. И слухи эти довольно противоречивые ))

сергей779 (гость) 17.03.2015 22:18
Поведайте, хотя бы слухи, если это не конфиденциально.
Товарищ купил в мортоне - ему сказали первое время 7тр - затем средняя по региону (за однушку)

Alextop 17.03.2015 23:18
За воду и свет вы платите по счётчику (в Подмосковье тарифы выше чем в Москве), плюс вы платите управляющей компании непонятно какую сумму, умноженную на каждый метр площади своей квартиры. Кто-то говорил, что это 17 рублей за метр, кто-то 45. Думаю, что за однушку выйдет всё вместе где-нибудь 4-5 тыс. р.

Алиса_М (гость) 17.03.2015 23:30
В субботу общалась с менеджером, мне озвучили 50-52 р за метр, Управляющая компания Лидер Эксплуатация

Alextop 18.03.2015 00:06
Эта Управляющая компания работает с разными объектами и на этих разных объектах разные цены за метр.

Валерия 4 корпус (гость) 18.03.2015 00:20
Если так будет работать эта УК компания от Лидера, спасибо не надо! т.к. квартал наш НТ очень нравится и дома красивые, но не хочу чтобы так обслуживали нас
показать ссылку

Alextop 18.03.2015 14:01
Ссылка не открывается.

Валерия 4 корпус (гость) 18.03.2015 17:38
показать ссылку

Валерия 4 корпус (гость) 18.03.2015 17:40
novostroykin.ru/index.php?/topic/138-voprosy-k-uk-%C2%ABlider-ekspluatatciia%C2%BB/page-187

Валерия 4 корпус (гость) 18.03.2015 17:42
на этом форуме не дают прямую ссылку, зайдите на форум новое измайлово там есть вопросы к УК Лидер, страница 187

Dimka 3 17.03.2015 22:38
договор бронирования
Вчера были в офисе Лидера в Путилково интересовала однушка в 3 корп. Менеджеры говорят договор бронирования 30т.р. далее зачтется в счет квартиры, далее регистрация дду в течении 60 дней за счет застройщика. В связи с этим вопрос к обладателем квартир в НТ так ли это? Наткнулся на других форумах что Лидер и за регистрацию берет еще 20т.р.
заранее спасибо.

Alextop 18.03.2015 00:04
Если в данный момент времени они так продают, то это так и есть. У меня во всяком случае было так: сумма квартиры минус 2 % по акции минус 30000 (договор бронирования в котором прописывались все условия, а обязательства по регистрации от застройщика туда тоже входили).

Dimka 3 17.03.2015 22:51
договор бронирования
И еще вопрос: в каком лучше банке отрыть аккредитив из 3 предложенных?Альта-Банк; СМП Банк; МИнБ?
Если есть на форуме покупатели 3кор. кто нибудь видел полис страхования Застройщика который указан в ДДУ? Мен.даже незнают на какую сумму страховой полис.

Alextop 18.03.2015 00:07
Думаю, что это не имеет особого значения. Я открывал в СМП.

марина85 (гость) 18.03.2015 00:33
это не только у Лидера так, многие застройщики берут за бронирование.
все правильно мы тоже платили 30 тысяч и эти же деньги в счет за квартиру вошли, 20 тысяч это еще не дорого, нам 50 заломили у другого застройщика
аккредитив открывали в Альта банке на 2 Брестской, а так в любом отделении где удобнее вам.
а что за полис? вы имеете ввиду ипотеки?

Dimka 3 18.03.2015 12:32
спасибо за ответы! Нет полис не ипотеки!
Способы обеспечения исполнения Застройщиком своих обязательств по Договору ДДУ: залог земли на котором строится участок и плюс Застройщик, наряду с залогом, указанным в п.2.9.1. Договора, обеспечивает исполнение своих обязательств по Договору по передаче Участнику долевого строительства жилого помещения, указанного в п.2.1. настоящего Договора, путем заключения с ООО “Страхования компания «Гарант» (ИНН 7744001391) генерального договора (полис) СДДУ № страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по Договору.
Другими словами застройщик под залог дает землю участнику дду и страхует свою ответственность в страховой, чтобы при заморозке стройки участники что то могли получить, но на какую сумму полис менеджеры не ответили. Может он на 10 мл. рублей, а квартир в 3крп. 1200 на несколько миллиардов.
Кстати слышал что с этого года правительство обязывает застройщиков страховать стройку в пользу участников дду. Обычно все застройщики под залог в дду прописывают земельный участок на котором строится объект, но что в случае чего взять с этого клочка земли если будет заморозка стройки.
Пугает демпинг Лидера на кв. в НТ в 3корп., ради интереса мониторил цены других застроев у всех выше на 3-7т.р. за кв., значит кв. плохо уходяд либо соз агро нужны деньги на стройку хотя лидер говорит строим на собственные средства и они есть.
оплатишь союзу агро по заманчивой цене, через месяц продадут еще пару десятков квартир т.к. у людей денег нет, кризис в стране, он твои денешки на кипр, стройка встанет, а Лидер будет в сторонке курить т.к. ему ничего не предьявишь только коственно. Вот поэтому я и спрашивал кто видел их полис страховки сумма возмещения)))

Олег Тушино (гость) 18.03.2015 17:45
Если устраивает в этом ЖК квартира, берите, не самый плохой вариант. А деньги у них есть, сейчас в Питере большой ЖК строят и Сколково в Одинцово.А вечером ДДУ свой гляну

Dimka 3 18.03.2015 20:12
Вот это тоже пугает, что много объектов строителсьтва у них. На них тоже деньги нужны строить, а покупательская способность очень упала. Кто хотел квартиры уже купил когда был ожиатаж в декабре и начало этого года судя по форумам. Ладно через чур наверное перегибаю. Будем надеется что достроят3 корп.))) всем спс.

Олег Тушино (гость) 18.03.2015 21:15
Кому надо было на ажиотаже пристроить свободные деньги, давно купили. Учитывайте, тот факт, кому то надо расселяться, улучшать жилищные условия, женится, жизнь то идет. Люди все равно будут покупать.
Думаю достроят весь проект

Alextop 18.03.2015 22:19
Тут однозначно не скажешь где и в чём ажиотаж. Раньше была более-менее штатная ситуация, а сейчас она тоже имеет свои плюсы. Дело в том, что была определённая прослойка людей, которая имела кое-какие накопления. Ну, допустим, человек накопил порядка двух миллионов рублей. Вроде как и квартиру не купишь и в тоже время есть опасения, что эти деньги могут сгореть в связи с этой ситуацией. И таких совсем не мало. Вот они как раз и стали вкладываться в недвижимость, прибегая к услугам банков или не прибегая. Понятное дело, что покупка квартиры - это довольно волнительно и тут нужно несколько раз отмерить и один раз отрезать, но в целом данный вариант нормальный. Как и везде, есть свои плюсы и минусы, но судя потому что они сейчас замахнулись на третий корпус и строительство школы, думаю дела у них не плохо идут.
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия