Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 23  24  25 

takzashol (гость) 10.02.2015 13:35
налог
Тоже слышал про 0,5 % по комплексам гостиничного типа ( Реформ должен относится к этой категории ). Налог 2 % относится к аппартам, кот. входят в МФК. Но это всё на уровне слухов.

Friend_856 10.02.2015 19:10
Странные Вы! Какие слухи - с Нового года все абсолютно четкие правила уже действуют (на уровне как Налогового кодекса РФ, так и закона города Москвы). Так что если комплекс попадет под определенные критерии, то налог будет 2%, если не подпадет - 0,5%. Вопрос, собственно, только в этом - подпадет или нет...

takzashol (гость) 10.02.2015 22:25
Оч хорошо,что вы так разбираетесь в этом вопросе. Ну и по каким критериям будет принято решение 2% или 0,5% налог на реформ ?

Рада 11.02.2015 09:23
Посмотрите файл, что я выложила выше, может поможет. Кстати на форуме Фили Град народ активно обсуждает эту тему и даже собирает голоса для подписания коллективного обращения в адрес госорганов в целях снижения налоговой ставки (ведь даже 0,5 % - это очень много). Если интересно, загляните туда - там много полезного (включая ответы госорганов на запросы граждан на эту тему).

Iriskaka (гость) 12.02.2015 15:28
Это и так было понятно! Только тут изначально звучала цифра в 0,5%, а 2% это я так понимаю будут драть с офисников. Тут обычный жилой дом, всё нормально, не будет тут больше.
А слух о том что будут убирать ставку и апартаменты как класс, я тоже слышала где то, только мне кажется это либо очень долгая перспектива решения вопроса, либо вообще нереальная. От такой дойной коровы так просто никто не откажется))
Да ладно, все же всё знали изначально, всех всё устраивало. Да а чему тут не устраивать то? За небольшой этот % нефиговые другие плюсы, которых без этого самого % и не было бы. Тут и рыбку съесть и косточкой не подавиться не получится)

Friend_856 12.02.2015 16:07
Поподробней о "нефиговых других плюсах", пожалуйста. И что означает Ваши слова о том, что без 0,5% (или 2%, кому как повезет) этих "нефиговых плюсов" не было бы - как эти плюсы вообще со ставкой налога связаны? Когда покупали апартаменты, ставка налога как на квартиры, так и на апартаменты вообще другой была... А сейчас получается, что ставка налога 0,5% на апартаменты выше ставки налога на квартиры (0,1%) в пять раз. Вот и попробуйте насчитать, чем таким апартамент в пять раз лучше квартиры...

Iriskaka (гость) 12.02.2015 22:23
Не, вы меня не совсем поняли. Я как раз о том что мне озвучили 0,5%, а я уже предположила что выше будет с более прибыльных площадей.
Для меня нифиговый плюс это цена! А что фиговый? Если бы прописка мела место быть, и был простой дом домович нам привычный с детства, то сколько бы оно стоило? А если ещё говорить о классе самого здания, эксклюзивном дизайне, не побоюсь этого слова.
Не лучше квартиры, никто не спорит, но дешевле, и с этим тоже не поспоришь.
Я вообще никогда считоводством не занималась, эт я общему влиянию поддалась))

Рада 13.02.2015 09:17
То есть если дешевле жилье, то за него нужно повышенный налог уплатить? Где логика?
Владельцы апартаментов и так многого лишены: прописки, социальной инфраструктуры, не такие высокие требования при строительстве (инсоляция, шум, расположение). Так за что платить повышенный налог, если фактически использовать апартамент для проживания, а не для бизнеса? Чем владельцы апартаментов хуже владельцев квартир? Или считается, что владельцы апартаментов богаче, поэтому их можно обложить налогом повыше? Но разве не странно, что такие "богачи" приобретают более дешевые апартаменты, а не квартиры?

Iriskaka (гость) 13.02.2015 18:10
Такой логикой если рассуждать, то зачем люди берут ипотеку, в конечном итоге, знаете КАКАЯ ЗОЛОТАЯ по деньгам им выходит квартира? Странно, а они ведь не миллионеры..
Рассчитывая на определённую сумму денег подбираешь себе именно на эту сумму, и почему бы не взять вариант расположением и уровнем круче, но с поправкой на апартаменты? Мне вот прописка не интересна, она у меня есть, на окраине Москвы, но московская всё же. Жить хочется в месте хоть чуток получше. Повышенный налог, ну раскиньте его по месяцам, такая уж это большая переплата? Не знаю.., я за аренду ММ плачу сейчас 15000, могла бы не платить, зачем? дорого, но это удобство, я уже без него не могу как то. Так если обо всём думать, безо всего обойтись можно и уйти скиталицей жить в избушку.
Так что, для меня, ничего странного как раз. Пойму что дорого обходится? Так вперёд под аренду, или продажу, возьму обычное жильё на те деньги.

ANDREY RE (гость) 14.02.2015 14:09
Умница, молодец! Здесь главная проблема, как бы застройщик не кинул на всю вложенную сумму, а народ процентики высчитывает.

Рада 16.02.2015 10:10
Ну что ж, надеюсь, что Вы не поменяете свое мнение, когда придет налог под 200 тыс руб...

Рада 13.02.2015 09:41
Кстати если рассуждать в логике "купил дешевле - заплати повышенный налог", можно прийти к выводу, что владелец "Жигули" должен платить налог на транспортное средство выше, чем владелец "Мерседеса"! )))) А что?? Жигули ведь дешевле!

Friend_856 12.02.2015 16:54
Могу очень сильно ошибаться, и в тему особо не влезал, но:

вижу на первой странице форума (сообщения от марта 2014 года) о том, что в комплексе будут офисы в немалом количестве + в интернете описывают комплекс как "инновационный проект, который совмещает функции апарт-отеля и бизнес-центра", где-то даже сказано что на крыше ресторан откроют...

возможно что информация устаревшая, конечно. но если это по факту окажется правдой, то у вас есть риск что ставка будет 2%, а не 0,5%. но Вам видней, конечно.

takzashol (гость) 12.02.2015 18:55
Странные Вы!Посмотрите новую проектную декларацию или прочитайте полностью форум, а не первую страницу. И увидите ответ на вопрос про офисную часть комплекса! Лично я не вижу проблему в ставке 0.5 %. Проект изначально не был эконом вариантом и покупатели должны быть готовы к дополнительным расходам. Тем более стоимость изначально и даже сейчас несравнима с другими проектами ВАО.

Рада 13.02.2015 09:23
Любой может купить апартамент и устроить в нем офис, т.к. это нежилое помещение. И если в результате более 20 % общей площади здания будет занято офисами, то здание будет признано административно-деловым центром и облагаться по ставке 2 % (см. п. 3 статьи 378.2). Но даже если это Вашему комплексу не грозит, как вы будете уплачивать налог даже по ставке 0,5, выйдя на пенсию? Ведь на апартаменты льготы не распространяются...

takzashol (гость) 15.02.2015 17:34
Если честно, я не рассчитываю на какие-либо льготы и тем более на пенсию. До неё мне еще не скоро. В нашей стране всё так быстро меняется, что думать как я буду платить налог 0.5 % на пенсии смысла не имеет.

Iriskaka (гость) 15.02.2015 22:38
Я пытаюсь вспомнить, когда я последний раз пользовалась чем то льготным, только в детстве посещала поликлинику.. Как только начала зарабатывать, тьфу-тьфу и не болею, а если и надо то не туда, уж спасибо, у нас в семье все в платной. На пенсию тоже не рассчитываю, работа сколько работаю, копеешний оклад+остальная часть-80% в конверте. Я не буду наверное вообще никакой пенсии получать, есть что сдавать, слава Богу, и будет на что жить. Не поверите, я даже не стала оформлять пособие на ребёнка, надо было доказывать что ты чуть ли не БОМЖ, вот только тогда... может быть, дадут 700 рублей! Я считаю, это унизительно, и не хочу быть причастна к этому круговороту грошей в нашей стране, спасибо, уж слишком это противно у нас всё.
Надо работать пока ноги носят, а потом всё, бездельничать, и путешествовать бюджетненько.
Кстати да, к нашей пенсии неизвестно ещё что государство удумает наше, какие налоги будут, и на что, измениться может всё очень непредсказуемо.

ANDREY RE (гость) 16.02.2015 02:50
Еще раз Respect!

Lisaveta 18.02.2015 18:29
Столичные апартаменты переведут в статус жилья, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент M24.ru. «Мы уже подготовили несколько объектов для перевода апартаментов в жилье. На совещании в Минстрое обсуждалось, как реализовать это на федеральном уровне», — рассказал Хуснуллин. Ранее M24.ru сообщало, что российское правительство рассматривает вопрос об «амнистии» апартаментов.

Lisaveta 18.02.2015 18:30
"Сейчас обсуждается так называемая "амнистия" апартаментов, - пояснил Мень. - Мы рассчитываем до конца 2015 года легализовать как жилье все существующие апартаменты и этот вопрос закрыть. Но больше такая форма строительства разрешена не будет". По его словам, окончательное решение о внесение изменений в законодательство примут после обсуждения с Сергеем Собяниным.

Lisaveta 18.02.2015 18:34
По словам Таганова, решить вопрос с существующими апартаментами и запретить их дальнейшее строительство - правильное решение. "Апартаменты не подчиняются никаким социальным нормативам. Но объекты, которые уже вышли на стройплощадку, будут закончены точно", - пояснил он. Он также отметил, что, если апартаменты приравняют к жилью, то придется менять статус всех земельных участков, на которых они расположены. И тогда владельцы таких квартир действительно должны будут платить налог на имущество за них как за жилые помещения.

Рада 19.02.2015 11:53
Lisaveta, спасибо!
Но я бы не обольщалась раньше времени. Хуснуллин уже не в первый раз делает такие заявления, а воз и ныне там...

Мэтр (гость) 24.02.2015 00:06
мне кажется, поскольку не первый раз эта тема поднимается, то точно до конца доведут. Покупатели апартов очень выиграют. Платили меньше, а тут тебе и прописка будет, и в цене выиграли

Slash4595 (гость) 24.02.2015 18:04
Ну точно-не точно, 50% примерно уже можно рассчитывать, мне тоже так думается. Уж больно много стало информации и статей в сети на эту тему.
Сейчас наверное продавцы апартов почувствуют наплыв покупателей после наших умозаключений))
А вообще, в каждой шутке есть доля шутки.

mush more (гость) 20.02.2015 22:33
Я это слышала ещё пол года назад, точно, и неизвестно сколько ещё продлятся эти обсуждения. Но, хотя, судя по тому упорству с которым они это не первый раз уже ворошат, может чего и выйдет. Было бы хорошо конечно, и в первую очередь для тех, кто купил по цене ниже жилья, а фактически жильё и получит.
Вот интересно, их то интерес какой в этой "амнистии"? Просто так же никто ничего делать не будет, правда?

Юрий87 (гость) 21.02.2015 09:27
Обычно, интересны крупнго и среднего бизнеса представляют лоббисты депутаты в заксобраниях. Безусловно это в интересах бизнеса, продажи апартаментов серьезно тормозит их статус - там же не прописаться, как минимум. Тут или утки и вбросы дезы для снятия напряжения у покупателей или реальная работа бизнеса и власти. Поживем увидим.

Lisaveta 24.02.2015 17:27
Все очень просто :апартаменты строят без соц.нагрузки( школ,садов,дорог и т.д).От этого страдает город.Для бизнеса как раз очень выгодно строить апартаменты,для города - нет.Власти это поняли,поэтому в дальнейшем вообще запретят строить апартаменты,а уже построенные переведут в жилой фонд.100% так будет,вопрос времени.

Юрий87 (гость) 26.02.2015 19:38
У нас есть еще го до сдачи, будет видно.

Рада 27.02.2015 09:11
У нас тоже год до сдачи (ФилиГрад), но темой снижения налога на апартаменты озаботились уже сейчас. Подготовлено коллективное обращение в адрес Президента, Председателя Правительства, Председателя ГД, мэра Москвы и председателя Мосгордумы (текст размещен на форуме ФилиГрад). Всех желающих приглашаю присоединиться к подписанию. Собираем подписи ежедневно с 9 до 21 часов в клинике Лидерстом, по адресу ул. Малая Филевская 10 корп 1. Чем нас больше - тем выше шанс быть услышанными!

Юрий87 (гость) 28.02.2015 00:15
На следующей неделе буду!

Рада 02.03.2015 12:21
Супер! Спасибо!

Рада 12.03.2015 13:58
Подписи собираем до 22 марта!

larisag (гость) 12.03.2015 18:32
Подписи на перевод? Я бы присоединилась, но вот в Москве меня не будет до 22-го.((

2015-1 (гость) 24.02.2015 23:08
Не развлится ли строение, когда все заселятся?
Несущие бетонные конструкции и фундамент старого долгостроя несколько десятков лет стояли на дожде-морозе. Непонятно, как они себя поведут при нагрузке. Кто-нибудь видел заключение экспертизы и проверяли ли ультразвуком старый бетон на предмет внутренних деформаций?

Людмила Алексеевна (гость) 25.02.2015 10:20
так вообще часто практикуется строительство нового дома на база старого фундамента (по крайней мере в коттеджах точно). Так выгоднее получается, просто старый фундамент реставрируется и усиливается. Так даже целесообразнее поступать. Уверена, что при строительстве нового дома все эти манипуляции со старым фундаментом соблюдаются

Dmitry_2014 (гость) 25.02.2015 11:20
http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/reform_expertiza.pdf

Юрий87 (гость) 26.02.2015 19:39
Спасибо)

Yana_2015 (гость) 28.02.2015 23:34
апартаменты vs жильё
Сегодня только с друзьями разговаривали, и я поняла что все поголовно уже, вообще все слои населения говорят о том что апартаментов скоро не будет. И я смотрю народ именно сейчас резко засобирался как то покупать, именно апарты, потому что сейчас разница в цене существует, а потом, когда станет жильём, выгода на лицо.
Кстати и ещё аргументы, у молодёжи в пользу планировок необычных, отсутствие бабушек-соседок, и присутствия наоборот большей свободы движений - пошуметь, посамовыражаться и т.п.
Я с удивлением поняла для себя что народ именно хочет и ищет апарты, а не просто жильё. Может конечно законопроект этот спровоцировал, не знаю.
Я вроде попробовала свои 5 копеек вставить о социалке.. но, поняла, никого не волнует, разницу в упор не хотят замечать. Вот вам мнения людей 25-35 лет.

Юрий87 (гость) 01.03.2015 11:25
Яна, так и есть! Вот и маркетинг дал свои результаты. Ведь кроме новостей ничего нет!!!

Iriskaka (гость) 01.03.2015 16:27
А я давно уже это поняла. Я не могу конечно себя прямо к молодёжи причислить, но среди моего окружения всем в районе 40-ка, все работают как папы Карло, отдыхают тоже соответственно самозабвенно, ибо без этого вообще погибель, как лошадка загнанная свалишься, и тады ой, круговорот остановится, что очень чревато для семьи. Я давно для себя взвесила, трезвой головой, чем грозит, что теряю, что в этом выгода, что нет. Пала бы чаша весов на простое жильё, без проблем, забыла бы об апартах как о сиюминутной слабости. Однако же, превратила её в реальность, надеюсь не ошиблась.
А разговоры об этой амнистии, да, идут, и уже идут в верхних кругах власти, вбирая в себя всё больше сторонников, и наращивая силу. Чем чёрт не шутит, у нас в стране ничему не приходится удивлятся.
Друзья ваши просто прогрессивно мыслят, возможно по глупости в следствии молодости, а возможно и продуманы такие в своём возрасте, что тоже не исключено. Молодёжь сейчас ругают только не умные люди, они в свои 25 порой достигают того, что мы только в за 30-ть могли, а кто то и позже. Амбиции, они знаете ли тоже полезная штука, когда применение своё находит.

Друид 04.03.2015 23:07
Пора переводить в жильё
пора тоже писать письмо. В савеловском сити одну из башен перевели в жильё.
http://www.irn.ru/news/97878.html

Друид 04.03.2015 23:09
Ошибся. не в савеловском а в филях.

Dmitry_2014 (гость) 05.03.2015 10:38
Полгода назад общался с менеджерами на Савеловской. Они строили изначально по правильным СНИПам. У нас не удалось получить ответ от менеджеров по снипам жилой строят или нет, ибо они ни хрена не знают по делу, лишь бы загнать да и только. Собственно, Савловский тоже легко переведут в жильё. Девелопер изначально именно с этими планами начинал всю историю, как я понял.

Iriskaka (гость) 05.03.2015 22:12
Странно как то по СНИПам, или нет, и почему тут не по СНИПам?.. Мне кажется оно вообще мало чем отличается, если и то и другое строилось изначально апартаментами.
Проще по моему дождаться решения Госдумы по этому закону, никто, ничего, кстати из последних новостей не слышал? Эх, жаль нет никаких знакомых туда вхожих, все говорят, а проверить никак.
И ещё, слышала, что если несколько человек смогут объединиться в своём желании, то через суд могут признать им апартаменты жильём, и сделать прописку. Из норм, которые должны быть соблюдены там кажется только мокрая зона, кухонная, школа-сад ещё кажется. В общем, всё то, что присуще простому жилищу. Но это суд, и небось не просто.

Dmitry_2014 (гость) 06.03.2015 15:22
Нет, часть апартаментов в реформе не подходят по снипам, к примеру, по части инсоляции. Вам никто не даст гараж сделать жилым помещением, так и тут, помещения должны подходить по снипам, чтобы не было проблем с переводом в жилой фонд. А в некоторых апартаментах во внутреннем дворе солнца вообще практически не видно круглые сутки. Изначально же планировалось там офисы поставить. На практике не знаю, как это отразится на переводе в жилые помещения, но в теории это печально.
Снипы легко гуглятся, можете полистать на досуге и удивиться сколько там всего интересного и заботливого о нас.
Чтобы переводить в жилой фонд, надо, чтобы все жильцы объединились и подали коллективный иск. Так проще. По паре человек очень сложно.

Iriskaka (гость) 08.03.2015 14:44
А СНИПы, не в курсе, так и остались с советский времён, или что то менялось в 2000-2010хх? Просто я как то столкнулась, мне сказали, что эти нормы давно быльём поросли, уже по другому всё. Может быть и тут СНИПы двигаются...? Просто о инсоляции я не слышала вообще, правда и не задумывалась об этом. Надо будет погуглить, почитать.
Вообще о массовости этого предприятия я тоже знаю, чем больше народу этим озадачатся, тем выше шанс что пойдут на встречу. Слышала даже что там как то поэтажно, мол если соседи сверху над вами сделали из апартов жильё, им признали по суду, то и вы на основании этого можете просить признать и вам, т.е. на основании того, что соседям с веху дали добро. Вот как то так.

p.s.
Девушки, с 8-м марта нас всех!!!

Рада 10.03.2015 09:35
Нет еще никакого законопроекта и когда он появится - неизвестно.
Из статьи "Рыночный налог на недвижимость: сколько заплатят владельцы апартаментов и что делать тем, кто платить не может. Миллион рублей – это не шутка!", размещенной на Метринфо 27.02.2015:
"В последнее время чиновники разных уровней периодически заявляют, что, мол, в апартаментах граждане живут, а не деньги зарабатывают, поэтому и облагать налогом их надо как жилье, а не коммерческую недвижимость. В частности, о возможности придания апартаментам, или по крайней мере части из них, статуса жилых помещений сообщил 18 февраля глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин. По его словам, соответствующие предложения московских властей уже даже поддержал Минстрой РФ. Однако в пресс-службе Минстроя РФ уточнили, что обозначенная Хуснуллиным идея рассматривается лишь «как один из вариантов решения проблемы, связанной с апартаментами и иными формами продажи гражданам помещений в нежилых зданиях. Но разработка законопроекта еще не завершена. Поэтому о принятии тех или иных предложений по апартаментам говорить пока рано».
В общем, власти вроде бы решили что-то сделать с апартаментами, но что именно – пока сами не знают. Какая-то ясность должна появиться к концу первого квартала 2015 года, когда, по данным Минстроя, завершится разработка концепции вышеназванного законопроекта".

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности