Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Терлецкий парк" (ЖК "Московские окна")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 23  24  25 

рам-1 (гость) 23.04.2015 15:09
М окна
Спасибо за подсказку Серж 59. Еще вопрос к Вам: 1. Почему Вы на прямую не заключали с застройщиком? 2. Вы пишите:"Рег. палата одну квартиру дважды не зарегистрирует." Это да, но я так понимаю,что она (рег. палата)будет регистрировать когда дом сдался и кода уже есть свидетельство о праве собственности на конкретную квартиру,т.е. в коце2016г.(во всяк. случае в нашей стране так.)3. Вы пишите:"Если как я, по УДДУ, то сложнее, однако у меня был перечень квартир Сонаты и добро Застройщика непосредственно на эту квартиру. Но сначала деньги." Что такое УДДУ и какая тогда у Вас схема заключения договора, я так понял, что их (схем)несколько? Заранее благодарен за ответы.

Гамаюн (гость) 23.04.2015 21:44
УДДУ-это уступка по договору долевого участия . Первоначально квартира покупалась «физиком»у застройщика, что маловероятно, а скорей всего, у Сонаты. Через некоторое время этот «физик» решил продать эту квартиру. А другими словами уступить права требования на эту квартиру другому лицу. Эта процедура и называется уступкой .
Первоначально регистрируется сам ДДУ, а затем когда права требования перешли к другому лицу в Регпалате регистрируется УДДУ на лицо которое эту квартиру купило. Переуступка прав ,как правило, согласовывается с организацией у которой первоначально была приобретена квартира первым покупателем.
После сдачи дома в эксплуатацию вы должны будете оформить и получить в Регпалате Свидетельство о праве собственности на эту квартиру. Если кратко, то примерно как то так.

Александр_17 23.04.2015 21:54
Если квартира покупалась физиком у "Сонаты", то уже не по ДДУ, а по УДДУ. Разве уже физлица стали продавать квартиры в данном ЖК?

Александр_17 23.04.2015 21:51
Вам нужно изучить, что такое ДДУ, уступка по ДДУ (УДДУ), как и когда регистрируются договоры. Все это есть в Интернете.
Схем покупки в НДВ две: у застройщика напрямую (по ДДУ) и у юрлиц (помимо "Сонаты", кажется, есть еще как минимум одно какое-то юрлицо) по УДДУ. При покупке по УДДУ просят оплату до регистрации договора в регпалате, по ДДУ - после.

рам-1 (гость) 24.04.2015 14:15
м окна
Ок, спасибо всем кто ответил. Я так понимаю, все кто отписывается в это дело уже ввязались. Не боитесь!? Немного стремная схема с этими фирмами прокладками! Я у себя всегда заключал ДДУ с застройщиком.
И еще вопрос: Скажите дом планируется блочный (монолитный) или монолитно-кирпичный? Первый корпус видно монолитно-кирпичный. а вот второй?

влади60 (гость) 24.04.2015 17:42
Конструкции домов везде будет такая - несущий монолит с выкладкой кирпичных и блочных стен с вентилируемым фасадом.
только в первом варианте была серо-голубая гамма,теперь зеленоватая.На картинке не квартал,а загляденье.

Land 24.04.2015 22:26
бойтесь не прокладок, а вот этого: http://kad.arbitr.ru/Card?number=А41-36831/2012

Александр_17 24.04.2015 22:40
Мне кажется, если даже предположить, что застройщик обанкротится, стройку передадут другому застройщику. Но вообще вряд ли суд вынесет решение о банкротстве.

Гамаюн (гость) 25.04.2015 00:32
И уже набралось 25 истцов. Если в среднем каждому должны по 5 млн руб. то это уже 125 млн руб. Кроме того, еще долг перед правительством Москвы в размере около 4,5 млн баксов. Итого нехилая сумма выходит. И насколко я понял - процедура наблюдения уже введена, а это, как известно, первая стадия банкротства. Если это так-то тем дольщикам, которые уже вложились в 340 квартир, не позавидуешь. Но особенно критическое положение у тех, кто купил машино-места в подземной парковке, а таких немного-немало, а 134 места продано. Вот этим лицам вряд ли удастся вернуть свои кровно заработанные в случае банкротства застройщика.

сержи14 (гость) 25.04.2015 07:46
Эти 340 дольщиков могут в любой момент заблокировать стройку в случае нарушения своих прав, т.к. Именно из-за них разрешили увеличить этажность(поэтому везде в т.ч. НДВ ТРУБИТ ЧТО СТАРЫЕ ДОЛЬЩИКИ НЕ БУДУТ ущемлены).И чем раньше Глоб.обанкротится тем всем лучше будет и больше НОВЫХ денег останется на достройку.

сержи14 (гость) 25.04.2015 07:49
Эти 340 дольщиков могут в любой момент заблокировать стройку в случае нарушения своих прав, т.к. Именно из-за них разрешили увеличить этажность(поэтому везде в т.ч. НДВ ТРУБИТ ЧТО СТАРЫЕ ДОЛЬЩИКИ НЕ БУДУТ ущемлены).И чем раньше Глоб.обанкротится тем всем лучше будет и больше НОВЫХ денег останется на достройку.И поэтому они спешат деньги вперед получать,чтобы напоследок еще хапнуть.

Land 26.04.2015 16:26
Ситуация с банкротством Глобинвеста означает, что т.к. наблюдение введено, то дольщики должны заявить свои кредиторские требования (могут и не заявлять, но это ещё хуже)в арбитражный суд в рамках банкротного дела.
Под дольщиками здесь понимается Соната, физлица, к-е заключили ДДУ с Глобинвестом, и физлица, которые заключили УДДУ с Сонатой. Причем последние заявляют кредиторские требования не в размере суммы, к-ю уплатили Сонате за уступку прав требования квартиры, а в размере суммы, к-ю уплатила Соната Глобинвесту за соответствующую квартиру по ДДУ - а эта сумма, как правило, значительно меньше.
Далее в рамках банкротного дела суд признаёт (а может и не признать) право собственности дольщиков на квартиры, как объекты незавершенного строительства.
Тогда из дольщиков могут сформировать ЖСК для дальнейшей достройки дома за свой счет. В этот ЖСК могут войти и 340 дольщиков первой серии.

сержи14 (гость) 26.04.2015 17:02
О чем и речь.с разрешением властей увеличить этажность организуется жск и проданых новых квартир хватит на достройку с избытком.более того префектура ВАО предлагала старым дольщикам своего застройщика и увеличение этажности,но те предпочли поддержать Глоб. В т.ч. В надежде что не будет увеличения общего кол-ва квартир в комплексе.так что чем раньше глоб.уйдет тем всем будет лучше.ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ОБЪЕКТ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 8 ЛЕТ (ГЛОБОМ ОНИ ЖЕ НБМ) ПОСТРОЕННЫЙ,сообщите пожалуйста?

сержи14 (гость) 26.04.2015 17:10
Сейчас есть строители гефест и продавцы ндв и те и другие признали права людей на оплаченные ранее квартиры.зачем в этой стройке ГЛОБ?(возобновление стройки "выбили" дольщики глоб.пришел на все готовенькое и хочет второй раз снять сливки)

Vipp (гость) 26.04.2015 22:17
На что вы подбиваете народ? На то чтобы они начали рушить и без того хлипкое равновесие? И когда! - тогда, когда стройки идёт, и все затаив дыхание смотрят, и держат кулаки чтобы так оно и было?
И что, давайте нанесём удар, стройка встанет! КРУТО! Ещё на годик встанет, пока будут документы гулять-бродить, и кто то будет достраивать вместо них, и не дай Бог опять проект перекраивать.. В страшном сне не приснится!
На переправе коней не меняют. Моё огромное ИМХО!!!

Серж 59 (гость) 27.04.2015 08:45
Спасибо, поддерживаю на все 100%. Здесь какой то интерес с чужой стороны проглядывается. Вчера проанализировал весь форум. Получается, что Сержи 14, Гамаюн и Land все время нас сбивают "с понталыка", уводят в без исходность и провальность всего задуманного. "Нет ребята Все не так, Все не так Ребята". По крайней мере надеюсь.

Алексей 77 2015 27.04.2015 09:44
Тоже не могу понять какой им интерес в этом. Всё будет хорошо!!!

сержи14 (гость) 29.04.2015 19:30
Проанализируйте пожалуйста вот это видео до 4 минуты эфира Вести.Ru: Вести-Москва с Михаилом Зеленским. Эфир от 28 апреля 2015 года
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/643447/cid/3041/

Александр_17 29.04.2015 20:49
Принципиальное отличие - там ЖСК.

Александр_17 29.04.2015 21:39
Лучше почитать страничку этой новостройки (ЖК "Славянка-Сколково", г. Одинцово) здесь, на новостройкине. NBM этот ЖК достраивает. Правда, уже давно - с 2011 года минимум. Судя по сообщениям 2011 года, продавали по каким-то "ненормальным" документам, это, видимо, и дало возможность продолжить затягивание строительства.

LedOk_269 (гость) 27.04.2015 17:04
Аналогично считаю! Когда-когда, но сейчас затевать эту затею не имеет смысла.
Где вы были раньше со своим предложением о ЖСК и достройке за свои бабки? Почему не впряглись в эту идею и осуществление её раньше, почему именно сейчас??
Нет уж ребята, сейчас только камикадзе решится предпринимать действия, не вижу сейчас ни одного повода для этого. Раньше были, но только все молчали в тряпочку.
А сейчас уже и подавно помалкивать остаётся, всё что могло уже случилось с этим проектом, не стоит лезть на рожон ни с чем, что может тормознуть стройку.

сержи14 (гость) 27.04.2015 17:33
Никого на бунт не собирал.просто написал что не надо бояться возможного банкротства ГЛОБА.

Гамаюн (гость) 26.04.2015 20:13
У дольщиков есть или был один месяц чтобы попасть в список кредиторов с правом голоса на первом собрании кредиторов. Не знаю дату введения процедуры наблюдения. Обычно это объявление публикуется в газете "Коммерсантъ". Если один месяц с момента введения наблюдения уже прошел, то дальнейшую судьбу этого застройщика и стройки решит Соната в своих интересах. УЖ ОНА ТО СВОЕВРЕМЕННО И ВОВРЕМЯ ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ. В этом сомневаться не приходиться.

Светлана_-1 (гость) 27.04.2015 17:56
Процедура наблюдения (которая была назначена в октябре 2014 г. в связи с удовлетворением заявления физ.лица о банкротстве Глобинвеста) уже была отменена 19.01.2015 года судом, т.к. заявитель (физ.лицо) отозвал свое заявление в связи с исполнением Глобинвест перед этим физ.лицом обязательств. Все подобные заявления других физ.лиц принимаются в работу, но остаются без рассмотрения. в настоящее время нет оснований говорить о том, что Глобинвест банкрот. просто ранее возникшая ситуация с заморозкой стройки породила ряд обращений дольщиков к инвестору.

Гамаюн (гость) 27.04.2015 21:16
16 апреля сего года в АС уже обратился иной кредитор с заявлением о признании
АО «Глобинвестстрой» (ОГРН 1037789013778, ИНН 7730500827) несостоятельным (банкротом). Сегодня, т.е. 27 апреля это заседание состоялось. По предварительной инфе, суд принял решение о прекращении производства по делу. Подробности будут известны позднее.

Серж 59 (гость) 28.04.2015 06:23
Спасибо, вот мы и от Вас дождались положительных вестей!!!

Я_2015 (гость) 17.05.2015 00:29
Вы везде прям наследили. Там же написано, что дело ЗАКРЫТО! Зачем пугать людей и писать об этом?

Марина На (гость) 29.06.2015 10:03
И к чему это приведено?? "Отменить определение первой инстанции, Принять отказ от иска, Прекратить производство по делу (ст. 49, 150, 151, 269, 272 АПК)" - иск отозван.

Алексей 77 2015 24.04.2015 15:27
Работают
только в 1 корпусе не заметил движений
Фото: ЖК "Терлецкий парк" (ЖК "Московские окна")

Серж 59 (гость) 28.04.2015 19:55
Алексей, спасибо за ФОТО. Я все время возмущался медленным темпам строительства. И где то с 20.04.2015 этажи стали расти. 4-6 дней и этаж готов. Радужно. Но почему не видно на фото ВЭБ-камеры, что еще что то делают? К примеру на 5-7 секциях месяц назад связали арматуру - и все. А котлованы под фундамент в следующих секциях роют? Спасибо за обратную связь.

felicia (гость) 28.04.2015 21:54
Сегодня звонила, сказали после майских на первый корпус выйдут порядка ста рабочих. Вообще его должны сдать одним из первых, чисто теоретически, так что должны уже браться.
Вообще до конца года обещают. Но это на словах правда только)) На деле конец 16-го, вровень со всеми.
Кому что вообще на этот счёт говорили, вместе их будут сдавать, или по отдельности, по мере готовности?

Александр_17 28.04.2015 22:05
Мне месяц назад при покупке мой менеджер на словах обещала, что 1 корпус сдадут "конечно же" раньше, а другой менеджер через пару дней сказал, что только одновременно со 2 корпусом, потому что коммуникации общие "и вообще, не могут же люди в 1 корпусе на стройке жить" (на это можно заметить, что корпуса не так уж близко, и там есть другие старые дома с живущими людьми, стоящие близко к стройке).

White-1 (гость) 29.04.2015 16:28
Ну в таком случае мне кажется нужно спросить ещё кого то. Коммуникации теоретически могут подключить и к одному корпусу, если он готов будет, то без дела то он уж точно стоять не будет. Как же, вон некоторые новостройки большие, которые строят в две-три очереди. Достараивают первую очередь и народ получает ключи, и коммуникации соответственно все уже обслуживают эти дома. Да, может они и живут фактически на стройке, но я думаю никто не откажется от этой жизни, ну может за малым исключением разве что.
Думаю, так и будет, показательно ввести что-то в эксплуатацию в этом году они должны, дабы народ спокойно сидел.

Александр_17 29.04.2015 18:01
Да, это просто набор разбросанных мнений, которые могут иметь мало отношения к реальной ситуации. Лично я рассуждаю так же, как Вы, и расцениваю вероятность того, что первый корпус сдадут раньше второго, как довольно высокую.

рам-1 (гость) 29.04.2015 18:15
м- окна
Подскажите на какой номер тел. звонить по поводу заключения договора(те которые на сайте или может есть другие). И с кем надежнее заключать договор, с Сонатой или есть альтернатива? Спс за ответы.

Алексей 77 2015 29.04.2015 18:44
Надёжней с застройщиком тк сначало решистрация ДДУ, потом оплата!

Александр_17 29.04.2015 18:51
Вроде бы единственный вариант - звонить в НДВ (телефон есть на их сайте), но можете попробовать позвонить еще куда-то, вдруг что-то новое выясните.

Алексей 77 2015 30.04.2015 16:00
стройка
работают вяло! А док-ты согласовали на повышение этажности? А то они уже 13 этаж начинают

Серж 59 (гость) 30.04.2015 22:03
Спасибо, Алексей! Вижу, то что мы видим на вэб-камере, эта и есть вся их деятельность. Подымаются этажи в 1-4 секциях, а на остальных секциях полный 0. На 5-7 секциях месяц назад связали арматуру - и все. К котлованам под фундамент следующих секций не приступали. Ребята пора их бомбить и НДВ, и Глобал этими вопросами. По телефону, письмами по электронке. У меня в этом плане большой опыт. С 2004г. я соинвестор на другом долгострое. Много перипетий, долго рассказывать. К сожалению в той борьбе я один. Ребята, нам надо напоминать о себе всякий раз.

daikiri (гость) 30.04.2015 22:19
До 21 этажа вроде как согласовали, переменной этажности, по нормам инсоляции. 21-это будет самая высокая точка.
Там где голая земля была, тоже идёт подготовка под фундаменты, укрепляют там что то, размечают, ковыряют землю. К котлованам приступают как раз!
3-й башенный кран собирать будут возле 9-й секции, сейчас под него залито фундаментное основание.
Мне кажется за эти 2 мес. там сделано уже столько, сколько не было сделано за последние ГОДЫ)) Парадокс конечно, но так ведь и есть.

Серж 59 (гость) 30.04.2015 23:06
Ладно, давайте погодим. Но я намедни проводил анализ. Учитывая время года, погодные условия и другие факторы, даже с такими темпами, неделя - этаж. Не успеют они к началу 17-го сдать объект. Если только не нарастят значительно силы.

daikiri (гость) 01.05.2015 23:33
Мне кажется ВЕСЬ сдать, это и нереально. Сдавать скорее всего будут большую часть, но 2 корпус это конечно дебри, там СТОЛЬКО всего! Сидя дома это не чувствуется, понятно становится только когда видишь это вблизи. Я и не думала, что часть секций даже не начинали. Я вообще не так давно поняла, что 2 корпус фактически это всё отдельные дома, просто примыкающие друг к другу. Поэтому теперь мне понятно, как они рассматривают вариант того, чтобы сдавать по блокам. Если конечно правда, не нарастят темпы, и не успеют ВСЁ.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия