Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 90  91  92 

Евгения Сергеевна 23.02.2015 17:25
о "Звездном"
Думается мне, что каждый уже купивший, надеется, что не просто сдадут, а с минимальными отступлениями от срока - II кв. 2015 года, т.е. очень бы хотелось получить ключи до октября-ноября.
Насколько это реально - сложный вопрос. Вон у соседей-веговцев - сдвиг сроков больше полугода.
Почему моя семья выбрала именно эту новостройку? Ну, были бы деньги - взяли в центре Москвы :) А если серьезно, то, во-первых, в Чкаловском у нас живут друзья и городок мне симпатичен; во-вторых, транспортная доступность - "Щелчок", конечно, это вечная пробка, но 5 шагов до электрички - это подкупает, за час до центра Москвы не с каждой столичной окраины можно добраться; и, в-третьих, соседняя новостройка (Вега) не подошла нам только по одному параметру, критичному лично для нас :)
Что касаемо прочих достоинств-недостатков, то это все IMHO, очень индивидуально - вплоть до того, что кто-то отказывается от покупки квартиры в конкретном доме, только потому, что окна смотрят на север!
Количество проданных квартир можно посмотреть на сайте новостройки http://www.jd-zvezdniy.ru/shop/zhd-zvezdnyi. Согласно ему осталось продать 318 квартир.
Прежде чем создавать актив - неплохо было бы хотя бы шахматку дома создать, чтобы видеть реальное количество людей. Я и еще одна девушка как-то попытались, но, увы - не получилось.
И еще - очень малое количество знает об этом форуме - официальный сайт категорически не хочет поддерживать форум для будущих жильцов.

Евгений72 24.02.2015 13:14
В Веге задержка на 6 месяцев но и остаток квартир всего лишь 7-8% , до реальной сдачи еще 2-2,5месяца.
С продажами менее 50% от общего числа квартир сдача Звездного через 3-4 под большим вопросом... тем более в условиях сегодняшнего кризиса экономики, строительной отрасли, доходов, рабочих мест и дорогостоящих приобретений.

moor (гость) 24.02.2015 13:46
не нагнетайте, пожалуйста, обстановку. Мы наблюдаем за ходом вашей стройки, переживаем, что у вас такая задержка, но не нужно вашу ситуацию переносить на нас. Стройка движется, изменения на лицо, а вовремя будет сдача или нет оценивать будем ближе к лету или к тому моменту, как нас пустят на объект.

Екатерина_ (гость) 24.02.2015 15:50
Здравствуйте сосед))) Мы не через 3-4 месяца сдаемся))), а через 5 не раньше и без внутренней отделки. Так что все успеют, к тому же днем движуха очень заметная: кран туда сюда что то поднимает, материалы завозят тоже чуть ли не каждый день.
Так что вас достроят уже вот вот и следом нас.
Не могли бы вы объяснить, как влияет количество проданного на срок сдачи, ну кроме денежной стороны вопроса?
Не вериться даже, что только половина продана за полтора года, может инфа старая какая на сайте.

Евгений72 24.02.2015 22:20
На "свои" мало кто строит, разве что свое производство как в Потапово1-СтройБетон. А в остальных случаях строятся на "оборотные", которые формируются от реализации "продукта коммерческого предприятия" или на определенном этапе на "заемные"-деньги Банка или Инвестора.
Строить в "кубышку" ни кто не даст! Итак имеет место быть "элемент попадания" банковских учреждений и строителей в данных экономических условиях.
Оборотные средства в месяц(на данном этапе) по Звездному могут составлять от 15м.р. и выше. Ну не в Сбербанк же Застройщик ежемесячно за ними ходит?!
Большинство строителей итак уже просели/просядут по продажам, соответственно это скажется на замедлении хода работ и сроках сдачи...
Или кто-то уверено считает, что у вас финансирование от доброго дяди из банка и это он специально заморозил продажи в ожидании всплеска цены и повышения спроса на кварты.
Увы, но вместе с падением наших с вами доходов, многие отрасли производства переживают так же не самые легкие времена. И строители наши и ваши не исключение! Только хорошие продажи вытянут наши с вами стройки как локомотивы к финишной прямой.
От стратегии Застройщиков зависит очень многое на сегодняшний день. Уверен у нас с вами все будет хорошо. И серьезные проблемы нас не коснуться.

Rina495 (гость) 24.02.2015 17:22
Евгений, все дело в том, что у застройщика есть денежные средства Сбербанка и застройщику выгоднее продать квартиры по максимальной цене, когда дом будет сдан, в отличии от Веги, они и продали все квартиры, т.к. строились исключительно на деньги дольщиков, все очевидно.... не нагнетайте обстановку идите к себе на форум и там обсуждайте, у вас поболее проблем

Иван Воронин
24.02.2015 17:27
А можно узнать о проблемах ЖК "Вега" и о проблемах ЖК "Звездный"? А то я весь в сомнениях - покупать или нет.... Спасибо!

Екатерина_ (гость) 24.02.2015 18:28
Ну вы форум видите. Паники никакой. Сроки пока не сорваны и не похоже что отстают. Единственное фасадная система не на века, но мы хозяева и портить свое мало кто захочет. Плюсы типа расположения одинаковые. Так что вам решать что больше нравится по цене, планировке, срокам.

alval73 26.02.2015 10:42
А расскажите пожалуйста подробней о наших проблемах, просто я не в курсе,

Евгения Сергеевна 26.02.2015 10:51
Основными проблемами (хотя я бы назвала это рисками) считаются четыре:
- стройка была очень долго заморожена на уровне 1 этажа;
- компания-застройщик невелика;
- мало продано квартир;
- общий кризис в стране.
Для меня, например, не все эти риски являются значимыми, но кто-то придает им очень большое значение. В любом случае, в нашем государстве, мы все очень рискуем уже тем, что в нем живем :) Стабильность и покой нам только снятся!

alval73 26.02.2015 11:58
Это ваши проблемы, а я хотел бы узнать о наших проблемах ЖК Вега. Просто тут сказали, что у нас много проблем.

Евгения Сергеевна 26.02.2015 12:38
Ох, простите, не поняла, что Вы - наши соседи! Ну, пусть тот, кто сказал, что у "Веги" проблемы, и расскажет вам о них :)
Реально, у нас у всех одна проблема - кризис!

Екатерина_ 26.02.2015 12:42
Ваши проблемы можно прочитать на вашем же странице форума. Не разводите, сосед, тут троллинг. А то все пытаются влезть к нам и сказать как нам же плохо. Мы спокойно спим и ждем свои ключи.
P.s. И не пьем в общественных местах на встречах)))

alval73 26.02.2015 13:33
)))Вам вредно!!!

alval73 26.02.2015 13:36
И я не у Вас спрашивал. Вы как то бесцеремонно влазиете в чужой разговор, грубите. У Вас всё впорядке? С мужчинами как?

Екатерина_ 26.02.2015 14:04
Разговор то общий. А вы хамло явно)))
И грубого и оскорбительного я не писала, в отличие от некоторых. Извините, но не приятно, когда посторонние пишут что у нас плохая стройка. Мы вот вам на форум не лезем.

Евгений72 26.02.2015 15:51
Девушки не ругайтесь и не ругайте! То, что вы свой курень от "чужих" нападок оберегаете, так этож понятно, чай не чужой а свой, родной! Мы так же внимательно смотрим и на Вашу стройку, ведь могла оказаться и нашей. И с вниманием относимся к происходящему и у вас. Проецируем различные варианты общей динамики и развития немножко и на себя...
Евгения права, в нашей стране сегодня может быть что угодно. Риски есть всега и везде.

alval73 26.02.2015 21:17
Давайте не будем голословнымы, скажите где я сказал, что у вас плохая стройка?

Евгений72 27.02.2015 10:54
Уважаемая ЕС в поддержку вашего ЖК постараюсь нивелировать "основные проблемы" озвученные Вами в том же порядке:
-стройку когда то разморозили для того, что бы все таки её закончить и извлечь из этого проекта прибыль;
-"Масштабы" застройщика-неважны. Половина рынка жилищного строительства возводится именно такими застройщиками с максимальной оптимизацией труда/расходов/прибыли. Именно такие "невеликие" застройщики готовы выходить на рынок предложений с максимально конкурентными ценами м2. Аккредитация Застройщика в банках с предоставлением ипотеки говорит о его надежности.
-квартир продано не мало а половина, а основной объем жилья это все же однушки и двушки -самое востребованное и ликвидное жильё на рынке. В Веге их уже нет от застройщика(вторичка или трешки), Горизонт еще долго строиться будет, Потапово- не близко/не удобно. Остаетесь только вы-Звездный с максимальной удобной транспортной доступностью и расположением дома к центру Чкаловского.
-общий кризис коснулся каждого Застройщика и каждого инвестора/дольщика. Исключений нет ни для кого.
Так что достроят/сдадут все и везде. Вопрос сколько и кому для этого потребуется времени?...
Мы-веговцы сильно возмущались и негодовали осенью 2014г по поводу задержки и переноса сроков. А теперь все как дети ждут и радуются перспективе сдачи своего ЖК хотя бы к лету. Увы, Такая действительность...

Потап 28.02.2015 19:39
Потапово- не близко/не удобно.? Евгений, 72 года рождения, в курсе как спроектировали дорогу до электрички? Через НК Семена. Напрямую. Вам говорю первому, пока нас ни кто не слышит.

Евгений72 01.03.2015 16:06
Владимир, спасибо, что всегда с нами (Вы как всегда правы..., именно 72года, местный т.е. коренной, инвестировал в некоторые проекты...)!
А за первичную информацию отдельное!
Вега, Звездный и Потапово1 и позже Горизонт- это ЖК которые лично я рассматривал как место своего проживания(или инвестиций). Отсюда мой повышенный интерес к этим ЖК.
Термин "..не близко/не удобно.." сугубо лично моё и семьи требований и пожеланий. Ничего личного, но за бдительность-респект! Нам бы таких продажников,...или нас к ним...

pi_2014 (гость) 24.02.2015 20:33
По моим данным достаточно большая часть квартир, на данном этапе, сознательно выведена из продаж. Они продаваться будут по максимальной цене после сдачи дома. Так что процент проданных квартир не показатель от слова "совсем"!

Иван Воронин
01.03.2015 17:08
Менеджер в банке сказал, что бОльшая часть квартир под ипотекой.

Алексей Жданов
24.02.2015 09:48
Шахматка
Создал шахматку,заходите, отмечайтесь кто где купил квартиру. Обязательно скидывайте мне номер квартиры тип квартиры(А1, Б1,И1), метраж. По-желанию доп.информацию.

kalinska 24.02.2015 13:21
простите, но как попасть в шахматку?

Алексей Жданов
24.02.2015 17:40
Мне личным сообщением скидывайте ваши данные. Также при желании могу залить в вашу квартиру и ваш id, чтобы все знали что это вы.

Евгения Сергеевна 24.02.2015 21:03
Скинула :)

kalinska 25.02.2015 12:49
я не могу написать личное сообщение. не понимаю в чем причина. а есть варианты передать через другие источники (ФБ, ВКонтакте)?

moor (гость) 25.02.2015 13:19
заходите в шахматку, нажимаете на клеточку на вашем этаже, в вашем корпусе и там есть внизу функция: написать личное сообщение администратору.

kalinska 25.02.2015 14:07
спасибо за помощь)

Алексей Жданов
25.02.2015 15:28
Товарищи, завтра уезжаю и поэтому редактировать шахматку не буду около 2 недель. Так что если хотите попасть пораньше в "квартиру", отмечайтесь или пишите сейчас. Спасибо за внимание.

Ким_2015 (гость) 25.02.2015 14:44
Налоговый вычет
Соседи, помогите, пожалуйста, разобраться. Купил в ЖК Звездный квартиру в ипотеку. Когда я могу обратиться за получением налогового вычета? Сейчас, когда дом еще строиться? Или после получения в собственность? Спасибо

moor (гость) 25.02.2015 15:25
как мы выясняли, то после оформления в собственность.

Эмма_2015 26.02.2015 13:25
???
Как вообще район? И вообще жилье рядом с дорогой, не страшно за дитей?

Эмма_2015 26.02.2015 13:26
*детей

Екатерина_ 26.02.2015 14:24
Эмма, а чего вы боитесь. Территорию огородят. Чужих почти не бывает на нашей улице, т.к мы тут сами по себе и улица не проходная. Коренные жители Р/ц так вообще почти все друг друга знают если не по имени так в лицо. А то что в школу через дорогу ходить надо, так светофор теперь стоит. Раньше мы в школу сами ходили уже класса с 5го и не было ни зебры, ни светофора. И гуляли во дворе до ночи. Так что если есть страхи и опасность, то она одинаковая сейчас для всех районов.

Екатерина_ 26.02.2015 14:50
Если вы еще потапово рассматриваете, то хорошо взвести вопрос транспорта. Там до электрички достаточно далеко и вдоль дороги идти. Автобусы до Москвы по той дороги не ходят, придется ходить на к почте на чкаловскую.
А еще дома в чистом поле стоят. Ветра сильные, уже не первый год со Щелково или еще откуда запахи не приятные, поверьте это правда и врут если говорят что ромашками пахнет. Может со временем там все поле застроят, будет инфраструктура развита, станет все прекрасно. А так то дома там интересные и строят быстро.

Потап 26.02.2015 21:58
Хоть, и в стерео режиме, но о Потапово прсьба - только правду. С транспортом всё хорошо. Электричка 10 минут, ещё и без турникетов. Автобус 5 минут - конечная, до вас доходят переполненные от нас. 9 мая - сдача первого дома. Вы начали раньше, а сдачи не видать. В целом, не трогайте соседей, что бы себя преподнять, они то, правду знают для ответа.

Екатерина_ 27.02.2015 00:58
Потап, вы сколько живете в поселке? Я всю сознательную жизнь.
От гагаринской до почты, которая примерно напротив вас, идти 15-20 минут. С вашей стороны дороги вапще нет как и на против, а там только дворами пройти можно. И до той же почты, где чуть дальше конечная маршруток, может пять минут очень быстрым шагом мужчине. Я высказала свое сугубо личное мнение и свое знание родного городка)) и покупать ваше не отговариваю и не обсуждаю ваши сроки. (Лично мне совсем все равно кто где и что купит, тут выбор каждого и ваше умение продать) Прочитайте выше последние слова о том все будет классно у вас, когда все отстроят.
Что за манера у людей перевирать и видеть только Г в свой адрес. Эх...
Кстати когда выбирали квартиру в августе, нам было сказано о сдаче у вас в 16 году, пришлось смотреть другое.

ElenaTi 02.03.2015 16:34
Да, вот тоже вопрос такой возник. Я так понимаю, "звездный" прям на щелчке? Много лет там не ездила. С шоссе все теже проблемы? Сколько будет время занимать поездка до Москвы, хотя бы до ближайшего метро?

Екатерина_ 26.02.2015 14:50
Если вы еще потапово рассматриваете, то хорошо взвести вопрос транспорта. Там до электрички достаточно далеко и вдоль дороги идти. Автобусы до Москвы по той дороги не ходят, придется ходить на к почте на чкаловскую.
А еще дома в чистом поле стоят. Ветра сильные, уже не первый год со Щелково или еще откуда запахи не приятные, поверьте это правда и врут если говорят что ромашками пахнет. Может со временем там все поле застроят, будет инфраструктура развита, станет все прекрасно. А так то дома там интересные и строят быстро.

Эмма_2015 02.03.2015 16:39
Ну все равно, переживам. Да и время другое, раньше не так за детей переживали! Детишки еще не взрослые, поэтому и за их путь в школу волнуемся. И такой вопросик, долеко непосредственно до школы от ЖК?

Екатерина_ 02.03.2015 19:51
До школы 5-7 минут, смотря как быстро идти. Там ток дорогу перейти по светофору напротив школы.

moor (гость) 03.03.2015 12:41
Екатерина, здравствуйте! Знаю, что живете рядом с нашим домом. Скажите, пожалуйста, как там обстановка на стройке? Кто-то ранее на форуме говорил, что вроде в начале марта обещали на объект на первый этаж пускать.. ничего не слышно/видно?

Евгения Сергеевна 03.03.2015 13:17
Присоединяюсь к просьбе!

Igla-1975 (гость) 03.03.2015 16:36
Я тоже хотела бы узнать что-то новенькое про наш дом. Просто мы живем далеко и не видим этапы строительства, поэтому даже малейшая информация всегда радует.

Евгения Сергеевна 03.03.2015 17:59
А еще хотелось бы попросить поделиться информацией Rin`у_495 - тоже человек не скупится на фотографии!
В общем, люди, кто может - фотографируйте, выкладывайте, радуйте удаленных соседей - мы вам всегда благодарны!

Екатерина_ 03.03.2015 20:25
Здравствуйте Девушки. Специально для вас ток что дошла посмотреть в темноте на дом. Смотрела только с внутреннего фасада. Там окна застеклили в 1,4 и 5 секции, кроме угловых квартир и половину второй секции примерно. Слышно шум со стройки, но что не понятно))) фото возможно ток в выходные сделаю при свете дня

moor (гость) 03.03.2015 20:29
значит свет горит, стройка шумит)) эт хорошо)) спасибо Вам!)) будем ждать фото))

Екатерина_ 03.03.2015 20:29
С уличного фасада тоже остекления больше появилось. (На прошлой неделе видела но со старыми фото сравнивать не догадалась)

Евгения Сергеевна 03.03.2015 21:49
Спасибо, будем ждать!

mira77 08.03.2015 12:52
Прекрасной половине ЖК "Звездный" от ЖК "Вега" ;)

Фото: ЖК "Звездный" (г. Щелково)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия