Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Летний сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 16  17  18 

Stag_20 (гость) 27.05.2016 01:15
Что все же с территорией?
Обошел весь квартал, сложилось впечатление, что Эталону пока удалось получить только небольшой участок от общей территории, где сейчас начали раскопки котлована для первого дома, а ведь по проектной декларации они должны построить 4 квартал (схему прилагаю). При этом на остальной территории жизнь продолжается и даже офисы сдаются в аренду. Эталон их что будет бульдозерами сносить в ночи?
Фото: ЖК "Летний сад"

Ия82 27.05.2016 12:01
а разве можно так строить, когда у тебя разрешения нет на всю землю под ЖК? Где гарантия, что потом проблем не возникнет и вообще строить разрешат?

Колибрис 27.05.2016 13:53
Участок Эталона не участок Эталона
С землей там не все гладко, такая как по по документам у ЛС - 2 участка земли 77:09:0002009:10794 и 77:09:0002009:10790, по проекту же участок заявляется шире. Но теперь понятно, почему не сносятся строения радом с котлованом - эта земля им не принадлежит.

Ирви 27.05.2016 17:55
Тогда понятно, почему часть березок сохранились - они на чужой территории, а то бы все вырубили.

Ия82 31.05.2016 08:17
я бы сказала, понятно почему они на одном месте топчутся. По сути сейчас они работы могут на небольшом клочке земли проводить. Это объясняет, и что техники нет, и работы идут в день по чайной ложке. На остальной территории все действия будут незаконные. А сколько времени должно пройти, пока все разрешения получат (и получат ли) неизвестно.

Славчик 27.05.2016 18:20
Тревожный инсайд
У меня хороший знакомый строит ЖК Город. Поделился со мной следующей информацией - по всей видимости у застройщика-инвестора комплекса проблемы и по этой причине на стройке регулярно происходят задержки с поставкой стройматериалов.
В том числе поэтому постройка Города идет так медленно, а моему другану по причине простоя удерживают часть зарплаты.
Более того - часть строителей Города обратились к застройщику Летнего сада с предложением работать у них.
Как известно, НДВшники без зазрения совести продают квартиры в нескольких долгостроях в Москве. Боюсь, что велика вероятность углубления проблем и у несчастного Города...

Schmel 27.05.2016 18:34
А как же деньги дольщиков, куда подевались?

Ия82 27.05.2016 18:41
а вы последуйте якобы "примеру строителей" и обратитесь к Дарье Донцовой. Будете помогать ей сказки строчить. Как раз в ее духе пишете. Хоть бы что поправдоподобнее написали - попросились на стройку в Крым мост возводить, или бразильскую олимпийскую деревню строить. А в Летнем саду что делать? Танцевать шаманские танцы вокруг единственно работающего экскаватора? Если только как в анекдоте будет: "Сколько нужно солдат, чтобы вкрутить лампочку? Один держит лампочку, стоя на табуретке, четыре крутят по часовой табуретку, стоя на столе, восемь держат стол и крутят его против часовой, чтобы голова не закружилась."

Ирви 27.05.2016 19:00
Очередное вранье менеджеров Эталона )))

Алексашка 27.05.2016 19:22
Он по секрету Вам сказал, а Вы проболтались. Не хорошо как то. Контору спалили. Теперь будет отток клиентов, все побегут ДДУ расторгать и в "летний сад" переходить. Ну что Вы за человек?

Алексашка 27.05.2016 19:33
...на стройке регулярно происходят задержки с поставкой стройматериалов... Из стройматериалов там только бетон. Если бы были проблемы с поставками, бетонные работы прекратились бы хотя бы на неделю. Этого не было.
...поэтому постройка Города идет так медленно, а моему другану по причине простоя удерживают часть зарплаты... Извините, а что такое быстро, если темпы "Города" по Вашему медленные?
...Более того - часть строителей Города обратились к застройщику Летнего сада с предложением работать у них... Пацталом. То то смотрю в котловане 100500 человек с савочками копаются у "Летнего сада". Какой идиот в чистое поле работать пойдет? Там даже строительный городок не построили, а вахтовики где то жить должны.
...Как известно, НДВшники без зазрения совести продают квартиры в нескольких долгостроях в Москве... Скажите, а когда эталон просрачивает сроки, это можно считать, что они торгуют долгостроем?
Вывод: Ребята, прекратите делать глупые взбросы. В каждой Вашей ахинеи найдем кучу неувязочек.

zy 27.05.2016 21:57
офис
Кто то из тролей хоть видел какой офис продаж Эталон отгрохал ?
Сходите поинтересуйтесь и фотки прикрепите.

Алексашка 27.05.2016 22:41
Я проходил мимо, когда строили. Это в марте было. Я догадался что это офис будет. Оказался прав. Размах хороший. Оно и понятно. Перспектива 10 корпусов продать. Работать будет лет 15.

zy 29.05.2016 22:20
15 лет ? Через 15 лет там вырастет уже целое поколение жильцов.
А вас отправят на пенсию, и то лишь в том случае если сейчас не уволят за плохие продажи (какую контору вы там представляете ? пики мордоры ? )

Ия82 31.05.2016 07:44
пока темпы строительства говорят, а точнее кричат о правоте уважаемого Алексашки. Так что сарказм тут не уместен. Реальное положение дел выглядит иначе, чем вы пытаетесь тут выставить.

zy 04.06.2016 20:44
У вас в договоре какие сроки ?

zy 05.06.2016 13:42
Разрешение на строительство от 11.3.2016

Джабраил 06.06.2016 18:58
И это что?
Какая то компания Дмитровская? Там же должен быть Эталон?
Понятно, Эталон продавец, как в соседнем жк НДВ.
В суд потом на Эталон не подашь, только на ук Дмитровское. А у нее за душой 00000

Джабраил 06.06.2016 19:12
Подтверждаю написанное выше.
Все выглядит удручающе. Можно много писать, но просто не поленитесь, кому интересен этот жк. Прокатитесь до места, там заборы старые все можно увидеть живьем. Не зря у нас и у вас в народе говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)

Алексашка 05.06.2016 22:16
Извините за долгое молчание. Наслаждался красотами Нидерландов и Бельгии.
Я представляю себя. Если Вас интересует где я работаю, то я занимаюсь строительством подземки. Если у Вас есть вопросы о том куда делают землю которую вынимают во время строительства, или как понимают куда нужно рыть, с радостью отвечу.
Так же отвечу на ситуацию со строительством Селигерской, и на какой срок перенесут строительство 800 летия Москвы.

Ирви 09.06.2016 20:25
Да, офис действительно красивый, но пока это все чем может похвастаться Эталон на Дмитровской. А где вы собираетесь остальные строить корпуса, раз земля вам не принадлежит? и не поэтому ли до сих пор копаете только 1 корпус, а время идет. Разрешение на строительство от 11 марта, а 3 месяца прошло, а вы так его и не доделали, хотя он даже без паркинга.

Михайлович 06.06.2016 12:10
Дольщики: "Мы ждём уже три года ... "
Сюжет телеканала ОТР об обманутых дольщиках жилого комплекса в Реутове, где продавцом выступает НДВ - https://www.youtube.com/watch?v=3LppjKHinaQ

Будьте осторожны, предложения от этого посредника сегодня есть в непосредственной близости от Летнего сада.

Алексашка 06.06.2016 15:05
Спасибо, посмотрел. Буду осторожен. Хотя процесс пошел.
Честно сказать, я заложил в свои планы задержку сдачи дома года на два. Для меня лично долгострой не страшен, лишь бы достроили.
К репортажу: Из 5 тысяч дольщиков пришло, по мнению телеканала, человек двести, хотя на самом деле, они даже не смогли найти такой ракурс, чтобы показать хотя бы сто. С учетом что на такие митинги многие приходят семьями.
Видел как то, как такие репортажы снимают.

Михайлович 06.06.2016 18:32
Вам НДВшникам значит долгострой не страшен и вы уже заложили задержку сдачи ЖК на два года?!
А дольщики Города в курсе???

Алексашка 06.06.2016 23:00
Что значит "нам НДВшникам"? Я где то писал что работаю там? Оставьте Ваши домыслы при себе.
Если Вы считаете, что я каким то образом хочу навредить "Летнему саду" то глубоко заблуждаетесь. Мне долгострой под окнами не нужен. Как было написано Выше, Я имею отношение к строительству, только строю метро. И знаю, что срывы сроков довольно часто бывают. И как риск закладываю для себя затягивание стройки. А так же все остальные риски, связанные с "Крымнашем" и с другими форс-мажорами, которые могут случится в России.
Конкретно "Летний сад" рассматривал как объект вложения для друзей, до тех пор, пока не появились цены на квартиры. Это была первая капля. Второй каплей стали систематические наезды на наше ЖК.
И еще раз к видео: осмотрите на скриншот: Тут 250 человек? Это на 5 тысяч квартир.
Такой митинг организовать много средств не нужно, зато ударить по конкуренту, который не справился с финансированием стройки, и попал в кризис, достаточно легко. Тем самым неплохо подмочив репутацию. Самим дольщикам, если они не идиоты, это не нужно. Иначе ЖК не сможет продать квартиры, и оплатить дальнейшее строительство.
Понятия не имею, что там происходит, но могу предположить, что люди, вложившие туда деньги не малые, во время подъема рынка, могли выйти из долевого участия, и вложится на других, более выгодных условиях. Так как на сайте НДВ несколько корпусов продаются с переуступкой.

Михайлович 07.06.2016 09:37
Только замотивированный человек может придумывать нелепые отмазки для НДВ, без зазрения совести торгующей долгостроями.

Вот кстати еще один сюжет другого телеканала еще об одном долгострое, который продает НДВ - https://www.youtube.com/watch?v=LE0kDFiWr0w

В ЖК Город тоже начались перебои с закупкой стройматериалов и бегство строителей - а это первые тревожные звоночки.

Алексашка 07.06.2016 10:27
Вы судите по себе.
Жаль конечно, что Вам приходится опускаться до вранья. Хотя для Вас возможно это подъем.
Прощайте.

Михайлович 07.06.2016 12:19
Смешные вы - НДВшники...

Ирви 09.06.2016 20:28
Ну, тогда уж зовите нас "Горожанами", мы как бы соседи ваших возможных клиентов, если таковые все же найдутся.

Мерфи 09.06.2016 20:39
Зря вы так, Алексашка, не смотря на простой ник, в своем деле человек известный, один его блог по метро стоит почитать. А вам бы поучиться с клиентами разговаривать, даже если это покупатели ваших конкурентов. Поскольку этот форум читают и ваши потенциальные, а уж мнение о продавцах в Эталоне вы создаете прямо скажем отвратительное.

Михайлович 10.06.2016 10:07
Да ладно? А вы откуда знаете кто он таков?

Алексашка 10.06.2016 11:15
На самом деле, Мерфи, Вы ошибаетесь.
Я как то сбрасывал ссылку на журнал о метро, но это не мой журнал. И я об этом писал, но Вы видать не заметили))
А вообще, слушайте Михайловича. Если сказал НДВшник, то так и есть. Михайлович не врет))

Колибрис 10.06.2016 13:25
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Алексашка 10.06.2016 13:48
"Селигерскую" строят по плану. Работы не приостанавливали. Львиная доля работы завершена. Перегоны между станциями прошли, эскалаторные тоннели тоже. Остались станционные тоннели Верхих Лихобор и Окружной, которые готовы на 80%. Но это дело времени.
Сдадут ее в 2017 году. Думаю к Дню города. Как никак круглая дата))

Ammy 09.06.2016 06:07
Если вы работаете в строительстве метро, то можно вам небольшой вопрос не по теме? Как думаете, метро "Беломорская" построят? Жители близлежащих домов говорили, что когда прорыли туннели к Ховрино, то грунт просел. Не могут ли из-за этого сказать, что строительство станции опасно и всё отменить?.. в планах она стоит с началом строительства на 2018 год и окончанием на 2020

Алексашка 09.06.2016 06:53
По Беломорской не знаю. Конкретно занимаюсь Люблинско-Дмитровской линией. Посмотрите тут. http://www.rosmetrostroy.ru/belomor.htm

Алексашка 09.06.2016 08:33
Посмотрел ситуацию. Могут и не построить. Ограждающие конструкции котлована сделали, но в режиме экономии решили отложить. Строить станцию открытым способом на действующей (к тому времени) линии очень дорого и сложно. Так что на мой взгляд Хуснуллин просто отмазался на ближайшие два года. А там скажет что нецелесообразно и дорого.

Ammy 09.06.2016 16:08
Спасибо за мнение
Реклама

Комплекс "Барбарис". Старт продаж! 7 мин. м.Бибирево, СВАО.
Цены от 2,9 млн. Cквер, школа, сад,ТЦ, храм. Ипотека.
Сдача: 2кв. 2018
Площади: 24-80 м2 (студии,1,2,3-комн.)
Цены: 101.000–134.000 р.м2
Застройщик: ГК МИЦ, +7 (495) 461-22-47 Звоните!

http://barbaris-dom.ru

Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия