Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 46  47  48 

Георгий_2014 (гость) 10.01.2014 20:39
работаем на флет и ко
Tatler и zeus работают на флет ко.

zeus 10.01.2014 23:28
Еще я работаю на ЛСР (мне ж и Донской Олимп нравится) и против Ведиса, СУ155) А вообще я привык тут к подобным ярлыкам. Кто не думает не так как я, тот кем-то куда зачем-то заслан)))

Татлер (гость) 10.01.2014 23:28
Глупость !!! Я просто там купил квартиру и пишу что думаю ))))
То есть то что я всем рекомендую покупать квартиры у КРОСТа, говорю что это самый надёжный и грамотный застройщик, это значит что я работаю в КРОСТе ))))???
Если бы Новоясеневский строили бы например в Медведково или даже в Крылатском я бы его не купил !

Татлер (гость) 10.01.2014 23:32
Самое смешное что по иронии судьбы мы с zeus ответили одновременно ))) теперь кто то точно подумает что мы не только работаем в одной компании но так же мы являемся одним человеком )))) реально смешно !!!

Георгий_2014 (гость) 11.01.2014 00:55
Довольно действенно. Вместо рекламы, найти пару интернет блогеров, которые будут рассказывать на форуме как все классно. Не обижайтесь, но это очень похоже на правду. Кстате купить квартиру и работать на флет ко не взаимно исключающие вещи.
Вот я реально купил в мае 2010 когда мне обещали 2 года до ключей. Может надо людям правду говорить. Честнее будем выглядеть.

zeus 11.01.2014 01:33
Наймиты, засланцы, блогеры... Перестаньте, ну честное слово, и хоть я бы и не отказался, если бы мне кто-нибудь приплачивал просто за мое мнение, не надо тут вбивать клинья между будущими соседями)) Флетко нормальные рендеры МОПов сделать не может, а Вы им приписываете подобные пиар технологии)

Понятно ваше огорчение долгим сроком ожидания, вдвое превышающим обещанный. Но это не к нам. Тут каждый думал и решал своей головой. Я на этом дом с кризиса смотрел, но реально боялся влезать именно из-за непоняток со сроками. Мне это было очевидно. На текущий момент, риска серьезного затягивания сроков я не вижу. Конструктив дома закончен, осталась отделка. Я думаю в ближайшие 3-4 месяца, к маю-июню все должно окончательно проясниться. Ждать осталось недолго... Терпения нам.

Георгий_2014 (гость) 11.01.2014 17:23
Причём здесь клинья между соседями. Извините не понятно.
Я опираюсь на факты из личного опыта и пишу это для тех кто собирается ивестировать в этот дом.
Не верьте песням про 3-4 месяца. Во флет ко будут землю есть и мамой клясться, не верьте. Я всё это слышал. У меня в контракте написано что ориентировочный срок окончания строительства 2 квартал 2012. Хорошо, я - наивный человек, но во флетко точно работают обманщики, которые знают что врут и всё равно врут в глаза.
У меня есть где жить. А ещё есть надежда что в конце концов это как то решиться. Однако, ещё один факт, что этот дом приобрёл статус долгостроя и всплеска продаж, а соответственно активности на строй площадке, ждать не стоит.
Всем нам удачи, терпения и окончания строительства в этом году.

zeus 11.01.2014 23:25
>>Причём здесь клинья между соседями. Извините не понятно.

Вы, на этой же странице, безосновательно обвинили двух будущих соседей в работе на застройщика. Что вам еще непонятно?

>>Не верьте песням про 3-4 месяца. Во флет ко будут землю есть и мамой клясться, не верьте. Я всё это слышал.

Про 3-4 месяца говорил, к Флетко я не имею никого отношения. прискорбно. Смотрите и думайте что подписываете.

zeus 11.01.2014 23:41
З.Ы. на счет врунов и обманщиков. Вы наверно с ними еще не сталкивались)

Перед тем как купить квартиру тут я влез в аферу СУ155, дублер Варшавского 2АБВ. Вот там вранья я наслушался. От офиса до объекта 3 километра. Подписываю договор,
мой вопрос - "Как дела на стройке?"
Ответ - "Перебросили еще несколько бригад, завтра еще человек 30-50 пригоним. Работа кипит".

Подписали, поехали посмотреть, на стройке тишина, не звука. Вот это я понимаю врать в глаза) Но даже при этом обманутым я себя не чувствовал, я прекрасно знал цену СУ и их обещаниям. Просто погнался за дешевизной, когда надоело - переуступился и пришел сюда. У меня в договоре стоял конец 13, сейчас называют что-то порядка 2016 и им уже никто не верит, мечтают в лучшем случае 2017-2018 глядя на темпы.

Татлер (гость) 11.01.2014 16:10
Всё в порядке
Только что приехал с объекта! Недели 2 вблизи не рассматривал. Что изменилось??? Практически полностью остеклили внешний фасад корпуса со стороны золотого вавилона, где собственно и расположена моя квартира))) ! Где то на 40-50% остеклён фасад внешний другого корпуса! Заканчивают внешнюю отделку низкого корпуса. При мне высотники продолжали делать обе крыши!!! Работали оба крана, поднимали материалы на лифтовых подъёмниках, доносились звуки из самого дома, значит отделка идёт полным ходом! Это то что я увидел час назад. За 2 недели я заметил много изменений! Если так и дальше будет то в сроки должны вписаться, а там как бог даст!!!

Hamburger (гость) 11.01.2014 16:18
У Вас всегда получается рассмотреть изменения, может, я не замечаю оттого, что часто бываю на объекте))
Было бы реально круто видеть от Вас фотоотчет с прогрессом после Ваших посещений, если это не очень затруднительно))) очень мотивирующе! Вообще, тон у Вас и zeus очень ободрительный, почитаю, и вроде не так все печально!

Татлер (гость) 11.01.2014 19:16
Если честно то не очень люблю заморачиваться с фотографиями, но как нибудь попробую. По поводу сегодняшней прогулки, увидел для себя главное отличие это практически полностью остеклённый фасад со стороны Золотого вавилона, очень красиво смотрится. Крыша низкого корпуса преображается на глазах! Это самое заметное, да ещё много стекла появилось на другом корпусе со стороны дороги. Не быстро, я с Вами согласен, но по крайней мере стройка идёт, и я вижу перемены. А вот например я сегодня же в очередной раз подъезжал к Академии Палас которая на ЮГО-Западной в которой якобы стройка возобновилась после 2 летнего перерыва, висят огромные плакаты на 10 этажей с рекламой и информированием о грядущем повышением цен. Так вот там реально на стройке такая грусть, какие то "пленные" рабочие пытаются завязать арматуру, сооружая опалубку для монолита, скорее создавая видимость работы, давая надежду купившим и привлекая потенциальных покупателей! А ведь я сам чуть там не купил весной 2011г. и благо менеджер рассказал более менее реально как обстоят дела. С тех пор максимум один или полтора этажа появилось! Интереса ради можете доехать и посмотреть, потом вы увидите разницу межу нашим домом и объектом про который писал АЛО !!!

Hamburger (гость) 11.01.2014 22:11
Академ Палас - это вообще главный недострой г.Москва, а не только ЮЗАО)))

ALO (гость) 11.01.2014 23:38
Да не слушайте его. На работу каждый день туда/обратно еду, уже 8 лет. Когда некоторые люди говорят что на стройке 80-100 человек - мне смешно. Даже сейчас в 9.30 и в 10 на объекте ТЕМНО. И когда не горит СВЕТ, или горит ОДИН фонарь на объекте, а потом люди начинают на полном серьезе говорить что на сторйке немеряно народу - мне смешно :)

Лучше обратите внимание на увеличившуюся частоту объявлений о продаже квартир от частных лиц. На сайтах. Одно у меня в лифте висит 4 месяца уже - отпечатано типографским способом. Это говорит о том что начали активы скидывать. Значит флэтко новых живых денег не получит, т.к. частники отдают с дисконтом. Значит темпы стройки еще более снизятся. Грустно это. Объект-то хороший. Только видать не по зубам флэтко оказался.

ALO (гость) 11.01.2014 23:40
И да. Присоединяюсь к Георгию - zeus и татлер работают на флетко. Это очевидно по содержанию их постов.

zeus 12.01.2014 00:14
Да мало ли кому что очевидно?) Я говорю только то что вижу.
1) Меня пока никто не обманывал. Обманут, не получу ключи в 2014 - присоединюсь к вам и всех обхаю. Хоть мне и не горит, но так из принципа)
2) Стройка не стоит, могу перечислить сделанное с сентября 2013. Вполне ИМХО для завершения в 2014.
3) Осталось немного.

Можете опровергнуть по пунктам? Иначе мне очевидно некое пустозвонство с вашей стороны.

В плане строек мне есть с чем сравнивать. А остальное проблемы тех кому все очевидно.

zeus 12.01.2014 00:23
Только что прочитал вашу реплику Tatler`у на 9й странице.
Как Вы сказали "пруф .... Иначе мне придется объявить вас лгуном"?

Чем прижмете свою "очевидность"?) Мне очевидно что нечем. Я не сотрудник Флетко, не получаю с них не денег, не дополнительных скидок, на "проценте" никаком не сижу. Миллион тому кто докажет обратное, да чего миллион - пусть будет 3).

ALO (гость) 12.01.2014 15:42
Скажите мне где я написал что вы сотрудник флетко. Я написал дословно "работают на флетко". Это означает, что вы работаете в интересах флетко, явно или неявно, поэтому ваши посты одинаково позитивны и многословны. Вообще то я думаю что zeus и tatler один человек, но это ничего не меняет.

По поводу лифта - Татлер меня повеселил. В лифте дома ГДЕ Я ЖИВУ в Ясенево, четвертый месяц висит объявление о продаже двушки в жк новоясеневском. Отпечатано типографским способом на том плакате где всякие телефоны МЧС и прочее. У вас не висит? Может вы не в Ясенево живете?

zeus 14.01.2014 00:24
О, мы теперь еще и один человек) Наверно тоже очевидно.

>>> Это означает, что вы работаете в интересах флетко, явно или неявно, поэтому ваши посты одинаково позитивны и многословны.

Ну теперь понятно) Позитивны потому для "непозитива" лично у меня причин нет. Ну, а раз мое "многословие" подспудно работает на "Флетко" так тому и быть) Наверно, надо быть идиотом, что работать против застройщика который строит твою квартиру))) Хотя такие цели мною и не преследуются.

zeus 16.01.2014 00:24
Забавно, на след. день после моей "награды" в 3 ляма, кто-то пытался ломануть мою почту.... Пришли письма о сотнях неправильных вводов пароля и попытке его смены.
Может и совпадение, хоть я в них не верю)

Hamburger 16.01.2014 08:47
?

zeus 12.01.2014 00:04
>> Даже сейчас в 9.30 и в 10

Судя по 23:38, сейчас это 21:30 - 22:00, т.е. это ночью?) Вы много по ночам работаете? Я вот все больше бухаю, курю бамбук и тут лясы точу))

Сколько народу работает легко посмотреть проведя "вокруг" объекта часок времени и загибая пальцы, их явно не хватит)

>>Лучше обратите внимание на увеличившуюся частоту объявлений о продаже квартир от частных лиц.

Инвесторы. С сентября цена поднималась 2 раза. До этого стояла на месте несколько лет. В зависимости от того когда и почем брал, можно либо фиксировать прибыль, либо просто выйти из затянувшихся вложений с наименьшими убытками.

>> Значит флэтко новых живых денег не получит, т.к. частники отдают с дисконтом. Значит темпы стройки еще более снизятся.

Темпы стройки не меняются с мая-июня 2013 года, до этого так плотно не мониторил. Никакой взаимосвязи между проданными квартирами и темпами строительства заметить мне не удалось. Кроме того застройщик явно заинтересован в достройке объекта, квартиры в готовом объекте разойдутся много лучше, а их чуть меньше половины, а от стройки осталась только отделка, достроит и на заемные если что...

ALO (гость) 12.01.2014 16:02
НЕЗЬЗЯ РАБОТАТЬ НА ОБЪЕКТЕ В ТЕМНОТЕ.

Спасибо КЭП!!! :)))

Татлер (гость) 12.01.2014 01:07
Кому придёт в голову вешать объявление о продаже какой то квартиры в недостроенном доме у кого то в лифте, да ещё за 4 месяца его некто не сорвал, а все ездят на этом лифте и каждый день читают его, особенно АЛО )))) да это просто какой то несусветный бред... При этом я это говорю как профессиональный риэлтор с более чем 10ти летним стажем !!! А ещё, что то мне просто так нигде в сети особо объявления продаже вторички в этом доме не попадались, а сижу я на тематических сайтах очень часто !!! Первичку то не сразу увидишь !!!

Георгий_2014 (гость) 12.01.2014 01:41
Я не хочу обидеть своих будущих соседей. В моём понимании, что татлер и зеус не соседи. Уж простите если не так. Но посмотрите сами, вы отвечаете на каждый пост, ходите на этот форум как на работу и всё рассказываете как славненько. Что нам подумать? Так что без обид.
Я жду эту квартиру уже 4 года и это мои первые посты. А вы тут постоянно и лексика как у менеджера по продажам.
У меня теплится надежда что ещё есть шанс получить собственность, но согдаситесь что это наверно одна из самый долгих строек в Москве не беря в расчёт остановленные конечно.
Я буду ждать до конца, потому что хочу жить в Ясенево, считаю что это один из лучших районов в Москве.
Справедливости ради надо добавить, что объём сделаных работ большой. Только это удерживает меня от конкретных матюков в адрес застойщика.
Однако, если у флетко ухудшиться финасовая ситуация то скорей всего именно этот объект будет остановен. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

Георгий_2014 (гость) 12.01.2014 01:51
Да и ещё, ставлю бутылку коньяка татлеру и зеусу если получу ключи в 2014,как будущим соседям.

Hamburger (гость) 12.01.2014 02:19
Георгий, я, пожалуй, присоединюсь с супругой )))

Георгий_2014 (гость) 12.01.2014 02:36
Hamburger буду рад.
Я вообще считаю, что всем купившим надо начинать контактировать более активно. Нам или жить вместе или в суды ходить вместе.
Лучше первое )))))))))

Hamburger (гость) 12.01.2014 02:47
На самом деле, я анализировал весь контент форумов (не только этого) в отношении ЖКНЯ. Так вот именно жильцов маловато, как мне кажется. Их видно за версту, как нас с Вами.
У меня просьба ко всем Жильцам, читающим мой пост, я абсолютно согласен с Георгием, что есть смысл немного интегрироваться что ли. Обнаружьте себя активнее. Наверняка многие из Вас успели загадать под куранты одно из желаний - встретить следующий НГ в ЖКНЯ уже)))

Hamburger (гость) 12.01.2014 02:40
На самом деле необязательно работать на флетико, достаточно просто быть инвесторами. Объект интересный, инвестиция была у людей по низкой цене, при сдаче +50% от входа гарантированы на горизонте 1 год: когда дом все-таки сдадут, квартиры уже не будут стоять, а будут гораздо бодрее разлетаться, т.к., к примеру, только у одного меня несколько знакомых облизываются на этот дом, но очень боятся ПДКП и заморозки стройки, как с упомянутым тут академ паласом. У инвесторов прямая мотивация, точно такая же, как и у нас с Вами, будущих именно жильцов, чтобы все это достроилось. Плюс , конечно же, чтобы "навес" квартир оставался все меньше. Закон спроса и предложения никто не отменял. Поэтому есть смысл постить в ободряющем духе. И это, по большому счету, правильно.
И нам, кстати, с Вами, тоже есть ровно тот же смысл. Чтобы квартиры покупались, застройщик получал деньги и потихоньку заканчивал это безобразие )))

Уже не терпится выйти из дома в тапочках в бассейн, ну или пропустить бокальчик винца в приличном ресто в ЖК. Очень надеюсь, что коммерческие площади возьмут какие-нибудь люкс-операторы фитнеса и HoReCa, но, боюсь, могут не полезть они в район: никто не представлен до сих пор, видимо, стратегически район не в формате, что называется. И придется довольствоваться какой-нибудь "паллада-фитнес" и "шоколадницей".

Кстати, огромное спасибо X5, что до сих пор не закрыли Зеленый Перекресток, хотя он в этом месте явно уступает в прибыльности эконом формату. Дождитесь, пожалуйста )))

Татлер (гость) 12.01.2014 11:49
Я действительно не работаю в Флетко, просто объективно с большим позитивом описываю то как сам думаю)))!!! Я покупал квартиру именно для себя! Я с детства жил в Ясенево, в шестьнадцатиэтажке, ходил в 110 шклолу по началу, потом правда пришлось перевестись, так как инфраструктура района в те годы скатилась ниже плинтуса, включая образование. Квартира на Новоясеневском до сих пор есть, там живут родители. Я жил в Беляево, в хорошем доме, эту квартиру продал и купил здесь, хотел трёшку но на 130 квадратов не потянул. Купил бы раньше но двушек с тремя окнами 92 метра мне не предлагали, это большая недоработка совершенно непрофессиональных менеджеров на объекте я считаю. Так и ездил вокруг дома и облизывался, так как он расположен в родном районе и сам дом нравился. В итоге как то на объект заехал отец, решил посмотреть двушку. Взяли план, предали дизайнеру и поняли что из неё можно сделать студию с двумя раздельными спальнями. Цена приемлемая, дом хороший, да и как то мне уже в мае показалось что не долго ещё осталось, вот и купили. По поводу фитнеса, я им предлагал найти оператора тренажёрных залов, кто бы купил, так как есть возможность достучаться до всех кто работает в Москве на этом рынке, по своему профилю работы. Энтузиазма с их стороны не последовало, сказали что кому надо сам придёт, а если не придёт, сами займутся залом и рестораном, будет бизнес хозяев объекта. У меня своё контора по продаже недвижимости, предлагал помощь в реализации, но так же получил отказ. Более того если бы я занимался продажами, вместо их отдела продаж, то скорее всего дела обстояли бы гораздо лучше, так как они работаю по рекламе и продажам работать в наше время вообще нельзя !!! Это смех. По поводу знакомства, предлагаю вообще как нибудь договориться всем вместе приехать на объест, познакомиться и пройти внутрь и посмотреть как обстоят дела !!!

Hamburger (гость) 12.01.2014 14:01
А у меня супруга жила в 22-этажке голубой (те, что симметрично перед домом в сторону Мореона идут) кучу лет и в гимназии Карамзина училась), можно сказать, это сломило мою нерешительность. Но мы до 2-комнатных хором не доросли…однушечка пока, может, попозже доплатим за метраж и разменяемся на 2кмн, но не на этой стадии точно. Вообще, думал, что из 58 кв можно слепить двушку с 1 небольшой комнаткой (позже, когда появится ребенок - ему), но потом рисовал-рисовал, ничего не выходит, окна на одной стороне, темная комната получается ((

Татлер (гость) 12.01.2014 15:10
До этого у меня была двушка 74 квадрата, но делал ремонт 10 лет назад, поэтому сделал студию, то есть кухня совмещённая с одной из комнат, в другой комнате, спальня с большим санузлом с сауной. Всё было супер до рождения ребёнка. Пришлось ребёнку отдать спальню а самим перебраться на раскладной диван в студии. В НЯ из двушки планирую сделать трёшку, это две изолированные спальни, одна из них с санузлом, и большая комната совмещённая с кухней, на это помещение одно окно, так как для кухни отдельно окно не обязательно. Для семьи из трёх человек оптимально, но так сложилось что в этом месяце в нашей семье появиться второй ребёнок !!! Так что спать в зале всё таки кому то придётся )))) Заморачиваться с обменом квартиры большей площадью уже не хочется напрягаться. Да и надеюсь как нибудь уместимся. И если честно не очень хочется брать четвёрку, выгоднее имень несколько до 100 кв.м. они гораздо ликвиднее, да и дети не всегда маленькие будут, не придётся потом разъезжаться!

ALO (гость) 12.01.2014 16:10
За бред жду извинений. Как и пруф про объекты флетко.
Фото: ЖК "Новоясеневский"

Татлер (гость) 12.01.2014 17:06
Действительно весит))) у вас очень приличный дом для Ясенего, больше таких не видел ! Примите мои извинения !!! По поводу объектов и доверия компании написал вчера под вашими комментариями, то что знаю.

ALO (гость) 12.01.2014 17:24
Принято. К сожалению объективной информации ни у вас, ни у меня нет. Это напрягает.

И дело тут не в доверии к компании, а в трудностях компании с данным объектом. А компания даже не удосужилась ОБЪЯСНИТЬ почему перенесла сроки. С другой стороны ее никто и не спрашивает об этом, но это уже проблемы в том числе посетителей этого форума.

zeus 14.01.2014 01:27
Ну если Вы клиент (Вы ведь купили тут квартиру?), и вам перенесли сроки, так спросите их. Требуйте, топайте ногами, грозите. Пусть объясняют.

У меня все рамках оговоренных сроков, мне и спросить то нечего. На мое дежурное "Со сроками ничего не поменялось?", - "Все как было так и осталось"

Дмитрий_2014 (гость) 12.01.2014 10:16
Соседи
Доброе утро, соседи. Очень часто читаю этот форум, но пишу впервые, обнаруживал себя... :)
Сегодня буду на объекте, отпишусь, как идут дела...

Дмитрий_2014 (гость) 12.01.2014 10:17
То есть обнаруживаю... :)))

Hamburger (гость) 12.01.2014 13:48
Дмитрий, здравствуйте, отлично! Если вдруг на объекте в этом домике уже тоже появилась брошюрка новая, о которой написали чуть ранее в форуме, возьмите ее, пож-ста, расскажите, что же в ней там нового!

Предложение выше про приехать, собраться, познакомиться, пройти на объект - это правильно. Сделать это оптимально в мае, когда все всем уже станет понятно (когда я месяц назад заключал договор, было сказано, что разговор о ключах уже начнут вести в мае, в процессе сдачи дома). До мая всем время выйти из тени. По примеру других объектов оптимальным бы было это сделать через оболочку, где регистрация по реквизитам и ПДКП, но такого существующего портала для ЖКНЯ я не нашел, сам такое не умею, к сожалению ((( Но очень удобно, отсеивает всякий левый сброд

Дмитрий_2014 (гость) 12.01.2014 16:46
Был на объекте; по пути моего следования к будущей квартире на 18 этаже корпуса Б было замечено человек 25-30, в корпус А и В не заходил, но кран над корпусом А вертелся активно. Могу предположить, что на данный момент человек 50 работает. Также прилагаю фото коридоров, плитка серая и черная, качество фото среднее, поскольку света мало. Спускался и на нижние этажи корпуса, плитка есть везде, в т.ч. и на лестничной клетке. Насчет остекления: внешнее наиболее заметно по корпусу В, хотя на некоторых этажах в коридорах стоят новые рамы.

Hamburger (гость) 12.01.2014 17:44
Дмитрий, огромное спасибо за информацию и фото. Подскажите, вы посещение заранее согласуете с "домиком внизу" и с сопровождением там находитесь?

Отделка мрачновата, но, может, на фото так просто кажется.
Не обратили внимание, лифты навесили уже?
У Вас квартира изначальной планировки, тк Вы давно купили. Не обратили внимания, ведутся ли работы по переносу стен в отношении "нарезанных" квартир на этажах (это на каждом этаже, и на Вашем 18-том тоже)? Хочется зайти и менно в квартиру, а не в комнату от 4-кмн и слушать, что "здесь будет то, здесь это, тут стена, тут с/у".

Дмитрий_2014 (гость) 12.01.2014 18:15
Что по мне, то отделка в итоге стильной при нормальном освещении должна выглядеть... :)
Насчет лифтов: двери точно были, шахт уже не видно...
Спускался на 12 этаж, думал внешнее остекление посмотреть, к сожалению, не удалось, но зато увидел новые кирпичные стены, видимо "нарезанных" квартир. На моем этаже такого пока нет.
По-поводу посещения, да, согласовывал.

Дитя Арбата (гость) 12.01.2014 15:25
Присоединяюсь к обнаружившим себя соседям. Считала до сих пор бессмысленным писать о своих страхах и сомнениях. Лучше будем надеяться на лучшее. Давайте, мужики, берите инициативу в свои руки! Не дадим себя обмануть!

ALO (гость) 12.01.2014 15:57
А теперь еще фактов - пусть не обижается zeus/tatler, что я путаю публику фактами...:)

На объекте на текущей стадии не продано, только по официальным данным, 256 квартир на сумму почти 4,5 млрд рублей. Такая вот сумма 4 500 000 000 рублей. Когда квартиры разбирают на стадии котлована, как в Нахимовском, у застройщика нет проблем (если я ничего в прошлом не путаю, татлер об этом знает не по наслышке :). Само собой что эта сумма заложена в экономику проекта. Теперь скажите - кто и как эту недостачу покроет? Хотя бы половину? Очевидно что флетко не смогла раскрутить проект и сделать его привлекательным - его надо было раскручивать, т.к. Ясенево не самый престижный район. В результате дом интересен только жителям Ясенево, но им всё не продашь. Даже трети. Итого - проект коммерчески провальный, а долгострой еще более усилил ситуацию. В разы.

Кто даст кредит убыточной конторе, на провальный в коммерческом плане долгострой? Под что? Под мифических будущих покупателей на нашем дохлом теперь рынке? Все это очень грустно.

Мое мнение - у объекта мрачные перспективы. Спасает флетко только то, что покупатели не отдали последнее и готовы ждать, да еще то, что их реально мало. Если бы было больше - ситуация давно была бы напряженной.

ALO (гость) 12.01.2014 16:14
Да - поскольку тут не все понятливые, я конкретизирую. Я не считаю что флетко жулики, я считаю что этот их проект коммерчески провальный и не очень понимаю, что и как они с этим будут делать. Хорошо бы сама компания высказалась, но мне кажется что им сказать по сути дела нечего - сами не знают.

Hamburger (гость) 12.01.2014 17:33
ALO, все очень конкретно, респект.

С описанной убыточной экономикой проекта согласен. Кто им дает деньги? - можно только гадать. То ли бенефициары понемногу из кармана, то ли "откусывают" с других проектов, где они на подряде. Поскольку о прибыли говорить не приходится, по-видимому, цель одна - достроить, как визитную карточку, тк безотносительно сроков и убытков, сам объект для Ясенево беспрецедентен. В офисе висит диплом о призе за дизайн лохматого года. (кстати, остальные дипломы там - полное фуфло, за участие в разных выставках - такое всем без разбора дают). Может, надеются, что на более поздней стадии хотя бы в 0 выйдут. Отдать должное, хоть и черепашьими темпами, но делают проект.

Мои боссы тоже сделали с нуля и "содержат" убыточный, но статусный и очень известный в Мск проект (сегмент HoReCa) - есть у серьезных бизнесменов такой фетиш.

ALO (гость) 12.01.2014 18:59
Я думаю стройка идет только с проданных квартир. Поскольку инвесторы начали сбрасывать - есть большой риск что оставшиеся реальные покупатели пройдут мимо компании, т.к. инвесторы (и ипотечники которые зависли с кредитами) отдают с серьезным дисконтом.

Георгий_2014 (гость) 12.01.2014 19:44
Большое спасибо тем соседям кто обнаруживает себя.
Отдельное спасибо Дмитрию за фотки.
Поздравления Татлеру с будущим прибавлением в семье.

Ало абсолютно прав. От себя только могу добавить что постоянные переносы сдачи объекта отпугивают потенциальных покупателей.
В филосовском плане это звучит как "маленькая ложь порождает большое недоверие". Думаю что есть люди которые считают так "да ну их на фиг. Лучше я переплачу, но куплю уже на сдаче без геммороя.
И конечно флетко сэкономили на рекламе.

Татлер (гость) 12.01.2014 21:50
Георгий_2014 Спасибо за поздравления )!

Hamburger (гость) 12.01.2014 19:46
Все так. Один нюанс: те, кто хочет квартиру в ЖКНЯ, но может позволить себе только с ипотекой, приобрести с дисконтом у инвесторов не могут: банк кредитует лишь прямую продажу от застройщика.
Не Бог весть какой козырь, но все же.

zeus 14.01.2014 01:07
О чем им высказываться?) О том как вы у них чего-то считаете в меру своего понимания ??? Или о что вам не нравится, что по ночам не работают и потому свет не горит? Или не работают потому, что света ночью на стройке нет?) Вряд ли это к ним))).

С чем и им что надо делать?) Вы придумали за них как вам кажется проблемы и предлагаете им их решать?)

Стройка идет, темпы вполне для того уложиться в называемые сейчас сроки. Вы действительно, наверно просто проблемных строек не видели. Да есть где и быстрее, и красивше... Баркли Резиденс не хотите? Там все-все здорово, кроме ценника....

zeus 14.01.2014 00:55
Какая недостача?))) Вы хотите сказать что все деньги от продажи площадей этого дома должны пойти на постройку?) А застройщик работает из чистого альтруизма?

В эти 4.5 ярда заложена и прибыль, нормы прибыли застройщика я не знаю. Потом есть не только квартиры, есть машиноместа, есть коммерческие площади. Про них что скажите?

Было бы плохо с деньгами - снижали бы цены. А они даже на НГ и без акции обошлись)

zeus 14.01.2014 01:19
А потом, количество нераспроданных квартир не только минус, а может не столько минус сколько плюс. Застройщик имеет интерес достроить дом и распродать оставшиеся площади и получить любо свою прибыль, либо покрыть расходы. Думаю, когда не будет вопросов со сроками, темпами, долгостроями - проблем с этим не возникнет. Вопрос времени и цены, все в их руках.

АЛО 16.01.2014 13:23
Во-первых я сразу написал - ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНУ? Не заметили? Во-вторых чтобы строить - нужен источник финансирования. Когда квартиры раскупаются на этапе котлована - проблемы только с профессионализмом и порядочностью застройщика. Когда на объекте топап, а как минимум половина квартир нераспродана - наступают проблемы чисто коммерческие. Или вы думаете что у флетко есть свои средства? Смотрите отчетность. Есть инвестор? Хотелось бы знать кто. Судя по стройке ЖКНЯ - нет ничего, кроме потенциальных покупателей.

Думаю реалистичный сценарий - в ноябре 2014 в объект войдет город, приведет новых подрядчиков и объект достроят. Только понадобится на эту канитель 3-4 года. Т.е. от начала стройки до ключей (даже не до собственности) судя по всему вырисовывается твердая десяточка. Примерно такой сценарий реализован в ЖК Измайловский. В принципе, кроме сроков, вполне себе хеппиенд. Главное чтобы форсмажоров и прочего негатива не было.

zeus 16.01.2014 15:56
Все это досужие домыслы, из одного ряда c тем, что я и Tatler - один человек. Для подобных рассуждений и заявлений надо знать обстановку изнутри застройщика, как рапределены финансовые потоки внутри группы, кредитные возможности и т.д. А таких знаний у нас нет. И РСБУ тут не помощник по целому ряду причин,тут надо смотреть хотя бы МСФО, да и понимать цену этим отчетностям надо.

Я вот думаю, что проблема как раз и могла бы быть если бы все площади были проданы на этапе котлована в 2007-2008 году по 98 тыс. руб. (или сколько там тогда было). И стройка была бы на том же месте и денег бы уже этих не было. А источники финансирования для окончания стройки или что может ими быть, ну или стать в случае чего: платежи от проданного в рассрочку (там внушительные папки с договорами "расскрочка на ММ и квартиры"), доходы от строительства других объектов или участия в других проектах, тот же "Лотосе", доходы других компаний группы, кредиты в банке под залог тех же нераспроданных квартир, возможность ускорить продажи снижением цены и т.д. Вариантов масса.

Имея некоторое отношение к финансово кредитному процессу, и ту информацию что у нас есть, я пока абсолютно не вижу проблем которые вы рисуете. Вполне себе крепкий застройщик, с нормальным финансовым состоянием.

АЛО 16.01.2014 19:19
Zeus если вы не видите проблемы в том, что как минимум половина квартир не продано на объекте под крышей, а напротив видите в этом одни только плюсы, то вам видимо нужно задуматься о нобелевке в области экономики. Возможно в постиндустриальном обществе непроданные квартиры, а равно складские излишки и прочее затоваривание на складах становится одним сплошным плюсом? А застройщщикам давно пора не продавать квартиры на этапе котлована, а сначала построить и сдать объект, а уже потом КААААК ПРОДААААТЬ всё это по самым лучшим ценам! Понятное дело что квартира в готовом объекте намного дороже котлована - чего же продавать-то по дешевке??? Т.е. застройщики последние 25 лет дурака валяют, но у вас теперь, после прозрения, есть возможность вывести всех из глубочайшего заблуждения посредством великой инновации! Что ж - дерзайте!

zeus 16.01.2014 19:45
Что вы передергиваете? Я говорю про конкретную ситуацию, конкретный объект, конкретного застройщика. Не надо никаких аналогий от сохи, вы еще квартиры со "скоропортом" продовольственным сравните.

Вот вам пара реальных примеров из разряда ваших аналогий. Опустив детали, у меня сейчас 3 квартиры, возможно что-то из этого я бы продал, но пока не продается за интересную мне цену, впрочем не очень и пытался. Пусть будут. Продам потом когда понадобятся деньги, а может сдам, а может себе оставлю и жить там буду. Это актив, ничуть не хуже денег. При этом этом я покупаю 4ю квартиру, и приглядываюсь к 5й... Будут нужны деньги скину чуток и продам сейчас. В чем проблема?

На самом деле мало кто стремиться продать все на котловане, все в зависимости от финансовой ситуации.

Maximus_44 17.01.2014 12:50
Zeus, если говорить как раз про конкретную ситуацию и конкретного застройщка, то вот к этому застройщику как раз и есть вопросы - почему строит долго и смоежт ли достроить? И еще ряд вопросов : почему так дорого продает , что никто не покупает ? Есть ли деньги на то,чтобы достроить без продаж ? И судя по срокам строительства ответы скорее отрицательные, чем положительные. Вы же , как инвестор , должны знать , что бывали застройщики, которые потом переставали быть. И если полгода назад я думал , что скорее здесь срок затянется на 10 лет, то нельзя исключать, что могут и совсем не достроить. Хорошо , если будет , как с Мичуринским(пришел город , привел других инвесторов) или с Измайловским (пришел ВТБ и привел денег). Хотя и в этом случае 10-ка лето строительства тоже может быть.
Если Вы пытаетесь всех уверить, что все нормально, то это не так. Не все нормально , как мне кажется. Я сам на все это смотрел и не решился покупать ЖКНЯ. Риск слишком большой за весьма приличную цену.
Кстати, думаю . что это не последний перенос срока окончания строительства. Короче . обычная модель Флэтко , которая работала до кризиса (строить медленно,печально и не обращать внимания на клиентов) может не сработать в этот раз. Или придется ужаться в аппетитах на прибыль и взять кредит и достроить быстро на свои. Проблема в том . что кредит могут не дать нынешнему Флэтко в ныненшних условиях.
Много это - 180 тыс за метров с такими рисками... Это факт.

zeus 17.01.2014 23:54
Ну во-первых, цена начинается от 144.500, вычитаем 5% скидку, 136-137 тыс. за метр в однушке, бизнес, в пределах МКАД, у метро. При любом раскладе менее года до ключей. Где Вы в Москве такое вообще видели что бы говорить что тут дорого?

Во-вторых, риск есть везде и всегда, примеров тому масса. Можно даже взять готовую квартиру на ключах, а потом несколько лет ждать подключения коммуникаций...

Почему строит долго вполне понятно, говорил и не раз. Цепанули кризис (возможно с потерями, кто без них обошелся?), потеряли темп, подгонять некому ибо полностью их проект, дом сложный среди их объектов он такой первый (набив руку с тем же Лотосом получается быстрее).

Риска недостроя с какой-то сменой застройщика я не вижу по нескольким причинам:
а) не единственный объект у застройщика, диверсифицированный бизнес в группе, есть банк в партнерских отношения - как следствие есть откуда черпать средства.
б) а главное, до окончания строительства рукой подать, и денег уже много просто не надо.

Я смотрю, что сделано за 4 месяца (сегодня провел вокруг и рядом почти час на морозе) как я купил квартиру, максимум еще столько и останется только навести блеск. Причем блеск уже можно будет наводить параллельно с работой ГК, и даже после выдачи ключей.

Кстати с чего Вы взяли, что Флетко до кризиса строил медленно? На Вавилова построили в лучших традициях Донстроя или Кроста?

Не могу отделаться от мысли, что это очередная реинкарнация АЛО). Если ошибся не принимайте на свой счет.

Hamburger (гость) 12.01.2014 19:55
Рейтинг
Купившим имеет смысл оценить ЖКНЯ в рейтинге (см. опция наверху страницы справа). По чесноку: не завышать, не занижать. На сегодня это сделали единицы, и в рейтинговой таблице ЖКНЯ не значится, тк мало оценок (всего 7, и один из голосов мой).
Появится рейтинг - начнет хотя бы индексироваться в поиске по рейтингу. Придут новые люди - закончится быстрее стройка.

Георгий_2014 (гость) 12.01.2014 20:59
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Hamburger (гость) 12.01.2014 21:02

Hamburger (гость) 12.01.2014 21:04

Георгий_2014 (гость) 12.01.2014 21:47
Спасибо Hamburger

Так же нашёл на сайте мир квартир предложения о продаже 6 квартир в ЖКНЯ.
Не могу сказать что ценники с большим дисконтом
Двушка на 17 этаже 171 000 за квм
Трёшка на 3 этаже 163 000
Однушка на 12 этаже 162 000

Судя по всему дисконт примерно 10 %, что не является провалом, на мой взгляд.

Татлер (гость) 12.01.2014 21:55
Возможно это разместили певичку из отдела продаж ! В Циане я тоже на такие варианты натыкался, был застройщик !

Георгий_2014 (гость) 12.01.2014 22:27
Также я покликал Интерпрогрессбанк.
И в виде ободряющего поста могу сказать что по версии рейтинга банки.ру он увеличил за год сумму активов на 33% или на 8 000 000 рублей. Так же за год поднялся на 13 позиций до 129 места по России.

Слава Интерпрогрессу!

Татлер (гость) 12.01.2014 22:39
Очень серьёзный банк, мне его рекомендовал один приятель председатель одного банка, сказал можешь там спокойно обслуживаться с ним будет всё в порядке! Потом зашёл на сайт и увидел рекламу нашего комплекса там)!

Георгий_2014 (гость) 12.01.2014 23:08
Пардон. Отчётность банка в тысячах руб. То есть получается не 8 милионов, а 8 милиардов за год увеличение активов. Респект.
Ликвидные активы 12 милиардов (кеш + ценные бумаги)
Срочные обязательства ( депозиты физ лиц) тоже 12 ярдов.
Если все физики ракроют счета и заберут исе свои деньги, банк расплатится с ними сходу.
Общий объём активов 48 ярдов. Точно не отмывочная компашка типа Мастер банка.
Я был у Интерпрогресса на сайте, видел флет ко.
Ещё раз пардон за иронию.

Hamburger (гость) 13.01.2014 01:04
Не знаю, как Интерпрогресс, но начинали они этот объект кредитовать у банка Инкредбанк. С последним была шумная история, в которой кошмарили его руководство. Далее в 2011 была отозвана лицензия и банк был ликвидирован в форме присоединения к АКБ Балтика. Именно Балтика и КБ МИА сейчас и дают единственные ипотеку под объект. Остальные банки ипотеку под объект не дают. У Интерпрогресса опции ипотеки нет в принципе.

Судя по тому, что 16.12.2013 департамент финоздоровления кредитных организаций ЦБ РФ спешно зарегистрировал допэмиссию Интерпрогрессбанка на 600 млн руб в момент, когда ЦБ взялся рубить головы (Мастербанк и проч.), с нормативами ЦБ там херовенько обстоят дела.

ALO (гость) 13.01.2014 11:09
Инкредбанк, как и Интерпрогресс были в составе Конверс группы. Там же был Инвестбанк - который сейчас лопнул. Сейчас судя по всему к Конверс группе интерпрогресс отношения не имеет, т.к. группы уже нет. Но годовой отчет ЦБ о прибылях и убытках не впечатляет - доходы/расходы по 13 лярдов, прибыль 100 млн. рублей (5 трешек в ЖКНЯ). Мелкий московский банчок - не впечатляет.

Татлер (гость) 13.01.2014 11:17
Так ведь это наоборот значит то что не смотря ни на какие проблемы ЦБ идёт навстречу банку, соответственно у банка есть связи на высоком уровне в государстве, о чём я знаю не понаслышке !!! И кстати ЦБ закрывает не больные банки, а те где можно поживиться! То что происходит с банками это неприкрытое воровство, хамское и бессовестное со стороны государственных финансовых жуликов. И если вы не знали то самые главные так называемые "помойки" это Сбер и Втб ... И так в стране всё хер.... так они ещё весь финансовый сектор уничтожили ! Так что если я смотрю на наш дом только с позитивными перспективами, то вот на нашу строну с полным пессимизмом и без даже маленькой надежды на хоть какое то более менее нормальное будущее!!

ALO (гость) 13.01.2014 11:43
Банк с 13 ярдами ОБОРОТОВ кому-то интересен "наверху"????? Не смешите. Для сравнения посмотрите отчет Альфабанка - 23 лярда только ПРИБЫЛИ.

То что происходит с банками/помойками - это аболютно правильно, законно и своевременно.

И давайте на это закончим здесь о политике, а то форум тоже в помойку превратится. Я высказал мнение о интерпрогрессбанке - ваша воля с ним не согласится, равно как и с той математикой которую я написал.

Hamburger (гость) 13.01.2014 12:05
Один из владельцев Интерпрогресса - г-н Крапивин, советник Якунина (РЖД).

http://vkrediten.ru/294-oformlenie-karty-Interprogressbank/

Он же (г-н Крапивин) - совладелей ГРАС (пересекается с тем, что писал Tatler на ветке раньше про субподряд)

И вот, кстати, интересная статья

http://www.kriminal.lv/news/killer-pytavshiisya-po-zakazu-solncevskoi-opg-ubi

ALO (гость) 13.01.2014 12:24
Да - это действительно интересно. Спасибо.

Татлер (гость) 13.01.2014 14:23
Если говорить о банках-помойках то в первую очередь надо закрыть Сбербанк.
Да вы вообще бред пишете, что надо закрывать ??? надо обворовывать десятки тысяч ни в чём не повинных обычных людей, которые держали в этих банках свои накопления, возможно за всю жизнь, ради того что бы якобы пресечь какую то, якобы, незаконную деятельность.
А в остальном вы из разряда людей которым всё плохо и не нравиться, как будто чего не додали !!! Я вообще не могу читать всё что вы пишете, мне просто противно читать весь это пессимизм во всём. Более того если у вас нет квартиры в этом доме, зачем вы вообще здесь сидите, тратите своё время, больше заняться нечем ?

ALO (гость) 13.01.2014 14:57
Татлер - говорил уже один раз. Не мельтешите.

И кстати - не врите в очередной раз. Физиков никто не обворовывает.

Татлер (гость) 13.01.2014 16:39
Ещё раз я говорю как есть и по делу! Если у вас не пропадали деньги в каких либо Акб по вине ЦБ вследствие неправильной работы как надзирающего органа, то я за вас рад. А то что после закрытия здоровых банков обнаруживалась финансовая брешь, а физ лица могли получать лишь 700 000 р. от АСВ которые пополняются за счёт налогоплательщиков!!! Воровством назвать нельзя? Я знаю о чём я говорю, а вот вы моросите и это ваша морозь мне порядко надоела ! Оставьте своё мнение при себе, тем более ещё раз, что вам нужно на этом форуме если у вас нет квартиры в этом комплексе!!! Или она всё таки есть????

Татлер (гость) 13.01.2014 16:45
Про банки в отличии от вас информацию в интернете не черпаю!!! Такого беспринципного ворья как это делаю с банками сейчас не было давно! Я видел как всё это происходило ещё в Соцгорбанке после отзыва лицензии!!! И ни дай бог вам с таким когда нибудь столкнуться а то совсем другую песенку будете петь !!! Удачи!

ALO (гость) 13.01.2014 16:55
Ни разу в жизни не связывался с мелкими банками/прачечными, тут ничего не могу сказать. Информацию черпаю из открытых источников, в т.ч. из ЦБ, на слово приятелям и случайным знакомым не верю. В итоге - даже в дефолт 1998 года практически ничего не потерял. Немного сочувствую вам как специалисту по попадалову, надеюсь шишек набили и больше в мелкие банчочки деньги не несете?

А еще есть идиоты которые в МММ играют - их мне вообще ни разу не жалко.

И все же - не мельтешите Татлер, не стоит право.

zeus 14.01.2014 01:46
Не обворовывает в пределах 700 тыс. и только вкладов? Много квартир на 700 тыс. купишь? И чем "юрики" хуже?

Для отзыва лицензии должна быть либо "неизличимая неплатежеспособность" банка, либо попытка владельцев сбежать (вывести) с деньгами клиентов. Для всего остального есть предписания ЦБ, штрафы, статьи УК и т.д.

АЛО 14.01.2014 12:23
Татлер вас в прочем интернете уже совсем забанили, или приятели информацией не делятся? Читайте ниже про Инвестбанк - он дальний родственник интерпрогресса, но слава богу судя по всему сейчас никак конторы эти не пересекаются.

Размер отрицательного капитала Инвестбанка, который лишился лицензии 13 декабря 2013 года, составляет 30,2 миллиарда рублей. Об этом в номере от 13 января пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники. Издание уточняет, что размер «дыры» в капитале оказался рекордным за последние три года (предыдущий рекорд — 30,9 миллиарда рублей — принадлежит Межпромбанку Сергея Пугачева).

Инвестбанк указал в своей последней официальной отчетности, датированный 1 декабря, размер активов в 70 миллиардов рублей. По оценке ЦБ, реальная их стоимость составляет 32,4 миллиарда рублей, то есть Инвестбанк не только утратил капитал, но и лишился активов почти на 40 миллиардов рублей.

Газета отмечает, что реально активы не исчезли, просто их качество снизилось настолько, что регулятор счел их невозвратными. Клиентские средства, из которых были сформированы эти активы, напротив, исчезли физически. Официально от ЦБ не поступала информация, когда и при каких обстоятельствах из банка могли вывести более 30 миллиардов рублей.

Татлер (гость) 13.01.2014 14:41
Ну интересная конечно. Но никаких выводов, кроме того что у Флетко во главе серьёзная структура ,в очередной раз, о чём я вам и писал ничего не подчеркнул. И если честно то вообще фиолетово на все эти вымышленные или нет статьи и предположения, главное что б дом достроили и ключи выдали побыстрее !!! Кстати пообщался с друзьями которые живут в ЖК Вавилова, компании Флетко, очень рады, то же переживали и сроки сдвигались, но в итоге, квартиры стали стоить дороже в разы и дом, просто высшего уровня получился, с отличной обслуживающей организацией. И посоветовали вообще не переживать, заверив что всё у компании в "ажуре". Люди серьёзные, знают о чём говорят.

Hamburger (гость) 13.01.2014 15:02
По Вавилова они только на подряде были. Это огромная разница. Тут же они заказчик/застройщик/инвестор.

Татлер (гость) 13.01.2014 16:30
Нет Вавилова как и Кутузовский это их проект полностью!

Hamburger (гость) 13.01.2014 16:39
Застройщик - Ремстройтрест

Hamburger (гость) 13.01.2014 16:42

Hamburger (гость) 13.01.2014 16:46
Вот объект конкретно на сайте Ремстройтреста.
http://www.rstmos.ru/novij-jiloy-kompleks-na-ulice-vavilova

Tatler (гость) 13.01.2014 22:23
Да зашёл на сайт посмотрел. Нет это контора, скорее была подрядчиком, так же как и очень многих других объектов и флета и других компаний! Вавилова 100% друзья покупали во флете и такой же как у нас договор и т.д , это точно их объект. Так же как и Кутузовский и ещё там несколько! Кстати обратили внимание наш интерпрогресс и на этом сайте светиться. Здаёться мне все эти конторы в одной упряжке и объекты все те же !!!

АЛО 14.01.2014 12:14
Татлеру все равно - пусть написано что застройщик Ремстройтрест и все такое. Точно их объект и хоть ты тресни...:)))

Janna2014 14.03.2014 18:39
Вы считаете Мастер-банк помойкой?

Hamburger (гость) 13.01.2014 15:31
Камеры на объект
Господа, как Вы отреагируете на вопрос вежливо попросить застройщика поставить камеры на объект? Собрать подписи жильцов, приложить реестр с реквизитами ПДКП.

zeus 14.01.2014 01:39
Мне кажется это пустое. Пока суть да дело, пока мы соберемся, потом пока они подумают и пока сделают (если подумают и если сделают) - дом достроят). Проще не лениться и почаще фотки сюда выкладывать. Бываем достаточно часто будет информативнее, чем камера пялящаяся в какую-то стену...

З.Ы. И рад приветствовать новых соседей. Дмитрию отдельное спасибо за фото.

zeus 14.01.2014 01:54
В принципе неплохо бы соорудить свой сайт-форум, и делать это все там, и на будущее сгодится, перетереть что-нибудь с соседями) Заодно отфильтровать "соседей", которые возможно нам совсем не соседи, а наш дом им просто вид портит или зависть гложет.

За сайт могу взяться, хоть и давно не брал в "руки шашку". Если есть интерес.

Sergey Sluzhebniy
14.01.2014 12:01
Если есть время, то я и, уверен, остальные, будут только за!

Tatler 15.01.2014 01:29
Я за!!!

zeus 15.01.2014 15:47
Ну раз никто не против со следующей недели займусь)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности