Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 38  39  40 

гость3 (гость) 03.12.2011 12:11
сроки
Нет. Мне рассказали. СУ 155 сложная структура. Продажи в этом доме шли не по 214. Более того, перепродающиеся квартиры содержат большое количество технического брака, щели между стенами, балконами, кривые потолки, т. е. у окна 2,99 а у стены напротив 2,85. и т.д.Но про ФИЛИ ситуация другая. 214 форма обеспечивает надежность объекта. Можно только ошибиться в сроках сдачи дома, но не в нарушениях проектных планов. Думаю, к осени дадут ключи. А про тех кто мечтает о неустойки за просроченные сроки сдачи... сделают доп-соглашение, сделают еще какую нибудь важную бумагу и все будет у всех хорошо. Обязательно переедем!!!

гость 3 (гость) 03.12.2011 12:14
стройка
Вот еще что, вы, кто были на стройке, обратили внимание на входные проемы в квартиру, там высота двери 195 или 200 очень низкие двери, для дома такого уровня слабоватые дверки, маленькие и низенькие.

гость 3 (гость) 03.12.2011 12:24
стройка
Компания «СУ-155» неоднократно критиковалась за серьёзные задержки сдачи домов (в частности, ряда домов микрорайона «Новая Трехгорка»), откладывание под различными предлогами сроков заселения жильцов-соинвесторов и оформления прав собственности на квартиры.[2][3][4] [5]
Осенью 2009 года красногорская городская прокуратура проводила проверку жилых домов, возведённых СУ-155 в микрорайоне Павшинская пойма. Проверка выявила «грубые нарушения действующего законодательства при приёмке в эксплуатацию жилых домов»[6].
В мае 2011 года компания подверглась критике со стороны мэра Москвы Сергея Собянина. По его словам, в 2009 году город приобрёл у «СУ-155» 187 тыс. м2 жилья за 10 млрд руб., и к весне 2011 года это жильё так и не было заселено, а недостатки не устранены, в связи с чем город подал иск в суд на компанию[7].

гость3 (гость) 03.12.2011 12:44
стройка
А вот вам и ответ! Из форума жильцов Кастанаевская д 18, это тот самый дом...

23.09.2011 20:14
Уважаемые соседи, здравствуйте! Нам помогли юристы составить текст жалоб в Прокуратуру ЗАО, в Роспотребнадзор и в префектуру. Ниже перечень инстанций, с которых нужно начать действовать. в прокуратуру, Роспотребнадзор, департамент мэрии по контролю за инвестпроектами. Можно аналогичные жалобы направить префекту ЗАО (он отвечает за ряд вопросов по Постановлению 2009 года о продлении сроков по нашему инвестконтракту), в СУ-155, на имя Ресина (он вообще главный по исполнению нашего постановления) Все жалобы сначала должны быть индивидуальные, а также я предлагаю подписаться всем под единым письмом в каждую инстанцию. Для этого пришлите мне номера ваших квартир, как они обозначены в вашем договоре, вставим это в общие письма. Если будут проблемы с адресамси указанных инстанций, пишите. Для более слаженной координации наших общих действий пишите мне, что и когда было отправлено. С уважением, Светлана Мой email: bashkatova1968@mail.ru

10.09.2011 21:03
Получили письмо, в котором СУ-155 извещает, что дом будет сдан в 3 квартале 2011 года. Также нашла постановление Правительства города Москвы, согласно которому дом должен быть сдан в сентябре 2009 года. Очевидно, что если мы не объединимся и не предпримем коллективные усилия, то сроки будут и дальше переноситься до бесконечности. Я предлагаю подать коллективный иск в суд, или коллективную жалобу в прокуратуру и рассчитываю на ваше участие. Готовлю письмо и иск. Желающие подписать письмо и иск, пишите на email: bashkatova1968@mail.ru , чтобы была обратная связь, тогда мы сможем общаться через коллективную рассылку и скоординируем наши действия.

03.09.2011 21:34
Спасибо,что откликаетесь. Уже зарегистрировалась на .. И там народ присоединится. Вроде как до конца сентября нужно подождать, судя по письменному ответу от СУ-155.

Елена11 (гость) 05.12.2011 17:57
Новые фото объекта
Была на филях в воскр, там все активно работали, копали, высадили сосны, туи и клены, забора практически не осталось, только сетка.
На 23-этажном доме почти все стены утеплены.
Фото: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)
Фото: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

yib 11.12.2011 05:19
Огромное спасибо за фотографии! Позитифф! Туи радуют ) Мы с Вами соседи (простите, не сразу отписалась). Может познакомимся? Всё-таки ремонт предстоит и т.д. Если хотите, напишите yib (cобака) yandex.ru. Меня зовут Ирина, 112 квартира. Буду рада)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности