Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 9  10  11  ... 109  110  111 

ghjvn (гость) 21.02.2012 16:41
Для общей информации
Несколько слов к вопросу о пакете документов, которые должен предоставить застройщик в ФРС, и без которых «не зарегистрируют» собственность – Для общей информации.
На некоторых сайтах юридических компаний говориться о том, что застройщик должен представить в органы регистрации «много различных документов»
Согласно Федеральному закону от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (статья 25) «Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания»
Градостроительный кодекс РФ, ст.55, Приказ Росрегистрации от 08.06.2007 N 113 "Об утверждении Методических рекомендаций о порядке государственной регистрации прав на создаваемые, созданные, реконструированные объекты недвижимого имущества" п.7, утверждают: «документом, удостоверяющим выполнение строительства (читай: факт создания)….. в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного,….. объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации, является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию»
Для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию застройщик и предоставляет эти «различные документы».
При этом, подавая документы, он должен указывать адрес объекта, согласованный со Службой Адресного реестра при МосгорБТИ, для чего должен заказать «Справку о регистрации адреса объекта капитального строительства в Адресном реестре зданий и сооружений г. Москвы (с графическим приложением)».
Разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома Застройщик обязан передать в регистрирующий орган не позднее, чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.
Тем самым он «открывает юридический адрес» нового дома в Росреестре.
Помимо этого он получает в БТИ кадастровый паспорт на весь дом (те самые обмеры помещений).
Для регистрации собственности на квартиры в ФРС предоставляются документы по списку, с которым можно заранее ознакомится там же.
Есть мнение, что в ФРС можно запросить информацию о том, были ли переданы застройщиком необходимые документы. Можно попробовать.
Как то так.

Calibrator 22.02.2012 10:15
Процесс получения квартиры
Здесь уже приводили ссылку на другой форум (http://www...ru/objects/2063/4439.html), где переписывались жильцы первых двух секций, но так как туда для доступа нужна регистрация, которая не сразу срабатывает - привожу ниже одно сообщение оттуда, от ludwig, которое будет интересно всем нам, новоселам 4-5-6 секций.
...
Приветствую всех моих будущих соседей!
Хочу поделиться краткой информацией о процессе получения ключей.
Квартиру покупал через "ПИК". Запись для взаиморасчетов и выдачи акта приема-передачи "ПИК" осуществляет заранее, поэтому позвонить и в этот же день приехать не получится. Сам процесс в "ПИК"е занял полтора часа с учетом похода в банк для доплаты, причем менеджер занимался мной одним. Так что планируйте свое время.
ДЭЗ принимает страждущих получить ключи от новой квартиры только с 15.00. Приехав за десять минут до указанного времени, я был вторым. Проблем с нумерацией квартир не возникло. Выдали кучу бумажек, заставили расписаться в десятке местах, после чего отправили оплачивать квитанции: за охрану - 1200 (за 3 месяца), мусорный контейнер для однокомнатной квартиры - 4700 (не сам контейнер, а услуги по вывозу строительного мусора. Мои стенания, что в ближайшее время ремонт делать не собираюсь, и что он будет минимальным (пара мешков из-под цемента и пяток коробок из-под плитки), не смогли разжалобить строгих сотрудников ДЭЗа), квартплата - 5800 (за три месяца). С учетом сбербанковских комиссий получилось немногим больше 12.000 руб. Выдали еще два договора: один - на обслуживание счетчиков воды (нестрашный, подписал сразу), второй - договор с самим ДЭЗом на обслуживание дома в качестве управляющей компании. Этот договор еще "сырой", обещали "довести до ума" недели через две, в нем нет приложений, поэтому подписывать пока не стал, забрал с собой для более внимательного ознакомления. После оплаты выдали ключи. Мой вопрос, кому в случае чего предъявлять претензии, вызвал некоторое замешательств среди сотрудников ДЭЗа, но после короткого совещания сказали, что им.
В доме сидит охрана, причем только в крайней пятой секции (дом строят с конца). Вчера (11.11.10) лифт еще не работал, но лифтеры возились вовсю.
Квартира произвела очень благоприятное впечатление. Скажу честно: ожидал гораздо худшего! Первое (и самое приятное) - на полах есть стяжка, причем очень ровненькая, хоть сейчас клади линолеум или ламинат. Стены и потолки тоже ровные, потребуют минимальных трудозатрат. Пластиковые окна и двери затянуты в полиэтилен и, что самое главное - открываются и закрываются! Присутствуют подоконники. Батареи работают, в квартире очень тепло. Электрика вся проведена внутри стен, установлены розетки, выключатели, плафоны в ванной комнате и туалете, в нужных местах с потолка свисают провода с присоединнеыми патронами (!!!), куда тут же были вкручены лампочки, благодаря чему сгущающиеся сумерки не смогли осквернить процесс осмотра квартиры. Все включается и работает, и сделано достаточно аккуратно. Мои попытки к чему-либо придраться ни к чему не привели. До сих пор пребываю в легком шоке, что у нас такое возможно! Спасибо "ПИК"у за эту маленькую радость (за большую - саму квартиру - спасибо отдельное)!!! Процесс получения ключей и осмотра квартиры с момента захода в ДЭЗ до момента выхода из квартиры занял ровно 2,5 часа.
На этом прощаюсь, желаю всем будущим счастливым обладателям ключей от новых квартир всяческих благ!
До свидания.

Calibrator 22.02.2012 10:18
PS: Вышеизложенное сообщение датировано 11.11.2010 21:24

Calibrator 22.02.2012 10:20
Замечание: Автор позже признался, что на полу не стяжка, а очень ровные плиты с зашпаклеванными щелями между ними - потому он ошибся.

midav (гость) 22.02.2012 16:01
В нашем случае до настоящего времени не определена Управляющая компания. Какой будет порядок у новой Управляющей компании к сожалению не извесно. Хорошо бы Управляющей компанией стал ДЕЗ"Коньково".

Calibrator 22.02.2012 18:51
Простите - не туда ответилБ потому пишу еще раз:
На заседаниях конкурсной комиссии могут присутствовать представители ... жилищно-строительных кооперативов ...в многоквартирных домах, ... Полномочия указанных представителей подтверждаются документально. Так что можете повлиять на выборы - только посоветуйтесь с председателем нашего ЖСК, чтобы получить "соответствующие полномочия, подтвержденные документами" и можно идти на конкурс.

Calibrator 22.02.2012 19:14
Данные нашего ЖСК
Тут кто-то спрашивал координаты председателя? Поисковик Google выдал:
Наименование
Жилищно-строительный кооператив "Миклухо-Маклая, 33"
ИНН
7703725807
ОГРН
1107746625733
ОКПО
67945951
123242, г Москва, ул Баррикадная, д 19, стр1
Компания зарегистрирована 9 августа 2010 года.
Председатель организации - Позднякова Марина Владиславовна.
Телефон(ы)
495-505-97-33
Факс
505-97-33
Фамилию юриста нашего ЖСК - ищите в договоре о принятии вас в члены ЖСК :)

OlegFromTS (гость) 23.02.2012 15:54
Юр. консультация
Добрый день! Вчера был на консультации у нач. юр. отдела компании Realty Group(www.pravsob.ru).
Мне были разъяснены возможные варианты дальнейшего развития ситуации. Во-первых юрист сказал, что никогда еще не было случая, чтобы ПИК как-нибудь кидал своих пайщиков и что на банкротство Ростры вовсе не стоит обращать внимания, т.к. такие фирмы-однодневки специально создаются на период строительства для привлечения крупных кредиторов с заведомым банкротством после окончания стройки - схема классическая. Успокоил.
Теперь о дальнейшей перспективе ситуации. Скорее всего ПИК в ближайшие 1-2 мес. выдаст ключи, произведет взаиморасчеты, мы подпишем акт приема-передачи квартиры, заключим договор на регистрацию собственности и всё - ПИК про нас забудет... Именно так произошло с жильцами 1-ой очереди. Они получили ключи уже в ноябре 2010, но до сих пор, уже прошло 1,5 года, ПИК ничего не сделал для регистрации собственности. В результате они живут на птичьих правах в ничейной квартире: ни прописаться, ни продать, ни сдать, ни вернуть налог 260 тыр... И когда это кончится, не известно. Юрист сказал, что в его практике зафиксированы случаи, когда ПИК по 7 лет не регистрировал собственность.
Какова альтернатива: только через суд.
Пункт договора №4.5, в кот. сказано, что "Пайщик ОБЯЗАН(!!!) заключить договор на регистрацию собственности с ПИК", любой судья посчитает навязанной услугой, противоречащей закону.
Далее, в договоре имеется пункт №9.2 "До предъявления иска в судебном порядке обязательным является предъявление претензии" - это откладывает дело на 30 дней.
Затем юристы в теч. 30 дней собирают документы по всем инстанциям: акты ввода в экспл., из БТИ, из управы и т.д. После материалы передаются в суд. Рассмотрение в суде 1-2 мес.
Таким образом все дело занимает 3-4 мес, max - 6.
Результат не гарантирован, всё зависит от судьи. Большинство судей принимают сторону Пайщиков.
Суду придется заплатить гос. пошлину за оформление регистрации собственности. Пошлина рассчитывается по след. формуле: (стоимость квартиры(без членского взноса в ЖСК)-1 млн.) умножить на 0,5%. У меня однушка, поэтому получилось 22 000 р.
Стоимость услуг конторы: оплачивается только по факту положительного результата, т.е. получения свидетельства о собственности - 30 000 р за единичный иск. Если иск коллективный(от 5), будет скидка - за каждого получится 20 000р.
Ньюансы: за ПИКом остается право обжаловать решение суда, т.е. затянуть дело, чтобы отомстить, напакостить так сказать. Но на практике юрист такого не помнит, т.к. ПИКу нет финансового резона этим заниматься. Как правило бывает так: Пайщик приносит в ПИК решение суда, свидетельство о собственности, ПИК без разговоров выдает ключи.
Взаиморасчет в таком случае может произойти добровольно. Если расчет в вашу пользу, т.е. по обмерам БТИ кв.м. меньше, чем в договоре, ПИК вернет разницу. Если не вернет, можно взыскать отдельным иском. Если в пользу ПИКа, ПИК сначала попросит выплатить на какую-то дату, если вы не выплатите, взыщет опять же по суду.
Если иск подавать, то лучше коллективно. Во-первых скидка за услуги конторы, во-вторых на судью будет давить фактор, что пришла толпа, а не один человек, хотя решение будет приниматься по каждому отдельно.
Вообще если предпринимать какие-либо действия, то лучше коллективно. Фактор толпы подействует на всех: на сам ПИК, на мэрию, на управу...
Желательно еще как-нибудь пообщаться живьем с жильцами из 1-2 строении, из первых уст получить информацию о ситуации с собственностью.

ghjvn (гость) 23.02.2012 21:00
Надо бы в нескольких юр.фирмах проконсультироваться по этому вопросу, наверняка мнения будут отличаться.

all256 (гость) 27.02.2012 19:06
Звонили в юридическое бюро "Защита собственности". Они оформляли в собственность многие ПИК-овские дома. Смотреть внизу страницы:
показать ссылку

Говорят для ЖСК без проблем можно оформить в собственность квартиру в новостройке, если есть Справка о выплаченном пае. В противном случае им надо видеть сканы документов, чтобы определить возможность оформления в собственность в данном случае. Кстати, ПИК эту справку не дает.
Может стоит объединится для обращения в какую-нибудь юр. контору и оформить в собственность через них?

OlegFromTS (гость) 23.02.2012 16:06
Коллективно
Желательно нам всем как-нибудь собраться и обсудить коллективно как лучше действовать.
Мне, после того, как я оставил свои контакты на этом форуме, позвонил один из Пайщиков, сказал, что является сотрудником мэрии Москвы, предложил составить коллективное письмо в мэрию по поводу нашей ситуации, кот. быстро поступит к должностным лицам Москвы, в том числе и к Собянину.
Если кто-то готов поучаствовать в этом письме, то оставляйте свои координаты на данном форуме.
Еще раз напомню мои:
Олег 8(968)6758820
Почта ovilinitch(собака)gmail.com
Лучше для начала писать мне на почту, чтобы у меня телефон не разорвался, но это не принципиально.

OlegFromTS (гость) 23.02.2012 16:17
Почта ovilinitch(собака)gmail.com

OlegFromTS (гость) 23.02.2012 16:19
Не понятно почему, но com стирается. Разумеется гмаил.ком

OlegFromTS (гость) 24.02.2012 14:57
А, это у меня на машине что-то со шрифтами. Прошу прощения.

пётр петрович (гость) 23.02.2012 16:25
Дорогие будущие соседи... собственность-это хорошо конечно:-) но давайте хотя бы ключи получим,согласен хоть на птичьих правах как в 1 очереди.....КЛЮЧИ!!! пощупать ,посмотреть,обмыть и т.д.Регистрация права собсвенности-пустяк для любого юриста по недвижимости... потом соберёмся и коллективно отдадим на собственность...КВАРТИРЫ НЕТ ПОКА!!! даже взглянуть не дают...

пётр петрович (гость) 23.02.2012 16:41
и второе-беспокоит состояние дома и его качество ..да да уже состояние. Я не строитель,поэтому может ошибаюсь и кто поправит....С Нового года,заметил,на 21 этаже открыта форточка,все морозы была открыта.(работаю недалеко).. в дальнейшем на стене 20 этажа(под открытой форточкой) из шва между этажами,появился большой потёк коричневого цвета на стене как большая сосулька,думаю в морозы лопнули трубы и потекло.... ещё НИКТО не въехал а уже течёт...... что думаете по этому поводу?

OlegFromTS (гость) 23.02.2012 19:01
По поводу качества дома я лично никаких иллюзий не испытывал уже при подписании договора. Достаточно было взглянуть на сданные тогда 1 и 2 строение. Подтеки на панелях были видны уже там. Не спроста наверное ГУП ДЕЗ Коньково не принял сразу 3,4,5 стр. на баланс еще до нового года. Видимо действительно много недочетов.
Панелька есть панелька. Но расположение дома идеальное. Рядом с метро, престижный район, самый экологически чистый округ Москвы...

OlegFromTS (гость) 23.02.2012 18:53
"но давайте хотя бы ключи получим,согласен хоть на птичьих правах как в 1 очереди.....КЛЮЧИ!!!" - давайте получим, уже 7-ой месяц получаем...
Если на руках будет решение суда и регистрация собственности, ключи выдадут незамедлительно. А сейчас пока мы зависим от ПИКа, мы должны за ними бегать, слушать бредни про выбор УК и т.д. Почему ПИК подал документы в первый раз на выбор УК только 2 декабря, когда ГК и обмеры БТИ состоялись уже в сентябре? Я думаю все уже ощутили разницу отношения ПИКа к клиентам до внесения денег и после...

ghjvn (гость) 23.02.2012 21:11
Готовы поддержать коллективное письмо, это лишним не будет. Я так понимаю, от всех нужны фамилии и подписи.
Кто письмо будет писать? Может текст выложить на форуме? Чтобы каждый ознакомился, добавил что-нибудь.
Кстати, почта на Ваш личный адрес не отправляется.

OlegFromTS (гость) 23.02.2012 23:05
ovilinitch(собака)gmail.ком

Не знаю почему, но ком(на латинском) постоянно стирается...

Calibrator 24.02.2012 13:03
+2 (т.е. нас двое, членов кооператива, готовых поддержать письмо)

OlegFromTS (гость) 24.02.2012 15:17
Только что общался с инициатором письма в мэрию. Пока сошлись на том, что необходимо чётко сформулировать главные вопросы. В ходе консультации с юристом, было определено 2 главных фактора вины ПИКа, на которые следует в первую очередь обратить внимание в письме.
Это:
1) Почему параллельные процессы регистрации собственности и выбора УК выстроены в последовательную цепь? Почему нельзя было начать регистрацию собственности после ГК и БТИ, в сентябре? Почему ЖСК не выдают никаких документов, даже справку о выплате пая, чтобы можно было вернуть налог?
2) Почему документы на выбор УК были подготовлены только ко 2 декабря 2011, кодга это можно было сделать уже в сентябре? (Тут явная вина ПИКа).

Уважаемые коллеги, давайте обсудим пока здесь на форуме предварительный вариант письма в мэрию. Пишите, кто что думает, кто как видит ситуацию и свои предложения...

SvetlanaSely (гость) 24.02.2012 18:23
Я член кооператива, готова подписать письмо.
Моя почта SvetlanaSely(собака)gmail.com

SvetlanaSely (гость) 24.02.2012 18:41
Забыла поставить точку.
Правильная svetlana.sely(собака)gmail.com

OlegFromTS (гость) 24.02.2012 15:27
Сейчас пока набирается 7 членов кооператива, выразивших желание подписать коллективное письмо в мэрию.

p0396 (гость) 24.02.2012 15:53
Я не член кооператива ( покупал в СУ-155 ). Письмо подпишу.

olegzh (гость) 25.02.2012 17:45
+ 1, готов подписать коллективное письмо, итого = 9
мой майл olegjyrj1@mail.ru
Текс обращения необходимо согласовать,пришлите плз.

77777 (гость) 26.02.2012 16:11
Каковы ситуации с получением ключей и оформлением в собственность квартир, купленных у СУ-155?

p0396 (гость) 27.02.2012 18:01
Ситуация с получением ключей и оформлением в собственность квартир купленных у СУ-155 такая же как и у тех кто купил у ПИКА и у РОСТРы,пока никакая.

finjats (гость) 24.02.2012 15:57
Согласен на коллективные усилия (мой e-mail jatsmarin@yandex.ru).
Предлагаю начать жаловаться в Правительство Москвы:
- по телефону вот номера http://www.mos.ru/authority/hotlines/13/
- электронная приемная http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Затем, как уже предлагали будущие соседи, письменная коллективная жалоба. Составить ее можно и через форум, а подписать и обсудить дальнейшие шаги - назначаем время и место встречи.
Суд это крайняя мера, тем более судья задаст вопрос почему не пошли по пути, установленному законодательством, а сразу в суд - это будет наш минус, нужно начать с самостоятельного оформления права собственности и если столкнуться с припятсвием со стороны третьих лиц, тогда уже и идти в суд с подтверждением этих припятствий. Нужно всем отказаться от заключения соглашений на оформление права собственности через ПИК (за 1% от стоимости и без всяких гарантий по срокам и результату)- это ничтожное условие в договоре ЖСК (уже писали ранее соседи). Под таким коллективным напором им прейдется, что-то изменить в своей системе.
Я посмотрел по данным Росреестра (http://to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/spisok_doc/doc_life_4)
список документов для оформления собственности члену ЖСК довольно внушительный, тут без коллективного давления не обойтись, в одиночку, я боюсь, не пробъешь.
Я когда оформлял собственность стартовой первой квартиры в ДСК 1, так там цена вопроса была 12 тыс. рублей за оформление однушки в ценах 2005 года со сроком 6 месяцев - уложились они в пять месяцев. В ПИКе конечно безобразие - 1% от стоимости и еще без всяких гарантий.
Для информации, что касается имущественного вычета, то собственности можно и не ждать, достаточно иметь акт о приеме-передачи квартиры. (ст.220 НК РФ "Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;"

Ключевое здесь "ИЛИ", то есть можно действовать имея договор и Акт, но так как это ЖСК, получается еще нужна будет справка ЖСК о внесении пая.

finjats (гость) 24.02.2012 17:50
Я проанализировал список документов на оформление права собственности при ЖСК (http://to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/spisok_doc/doc_life_4), и если уже было хотя бы одно обращение, он сводится к двум документам кроме заявления:

■ Справка ЖСК, ЖК в 2-х экземплярах, содержащая:

- полные данные заявителя;
- сведения о полной выплате паевого взноса заявителя;
- сведения о членстве заявителя в ЖСК, ЖК, с указанием даты вступления
в ЖСК;
- описание объекта (место нахождения, площадь, номер);

■ Выписка из домовой книги на жилое помещение.

Так что он внушительный для первого заявителя, то есть для ПИК.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия