Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 99  100  101  ... 107  108  109 

Крош 06.07.2014 17:50
Коммунальные платежи
Прошу тех,кто получил ключи,разъяснить какие платежи надо оплачивать и подписывлся ли договор с УК,на каких условиях и на какой срок?

Yavaleri 06.07.2014 19:42
Поддерживаю! И что с охраной???такая плата одному чоповцу? На срок заселения дома?? Это на какой срок??))

Viru$ 06.07.2014 21:19
А я вообще не понимаю, на сновании какого документа мы должны что-либо оплачивать УК авансом. Кто-нибудь видел документ/договор, в котором прописано это обязательство?

2AA 06.07.2014 21:42
Я не собираюсь оплачивать никакого аванса, все доки и ордер уже на руках. На неделе пойду штурмовать УК, есть план, подготовился. Это всего лишь ООО, законы для юр. лиц работают, как и ответственность в соответствии с УК РФ.

NZ 07.07.2014 00:42
Я так поняла, те, кто получили ключи, подписали договор с УК на один год и все заплатили.
Я вижу ситуацию так. У ЦИ и УК есть определенные договоренности. Когда нам начали выдавать первые документы. Мы возмутились. Юристы ЦИ изучили вопрос и написали нам ответ на наше коллективное письмо на сайте. Естественно, они не будут указывать УК как делать. Письмо в УК мы тоже отнесли, но те не отреагировали. В УК работают по старинке, люди приходят за ключами, они со старыми документами. Поскольку те, кто приходил за ключами, так торопились их получить, что вопросы задавать не стали, то сотрудники УК так и продолжают действовать. А некоторым дольщикам вообще все равно.
Я собираюсь принести в УК ответ на наше коллективное письмо, взять копию договора управления, который есть у ЦИ и УК, и действовать как 2АА.

pervert 06.07.2014 22:42
сегрдня уже реально сверлили что то. ..

Фото: Жилой дом в районе Левобережный

MoscowFM 07.07.2014 11:05
а самое главное в конце этого забора на углу висит вывеска, что это строительство станции Беломорская с подземными сооружениями.

leningradka108
07.07.2014 12:12
а когда детскую школу реконструировали на Ленинградке висело " Школа ", когда открыли оказался дом многоэтажный, догадайтесь = школа вернулась на свое место ?
Да и в парке висела табличка на деревянном домике мосзеленхоза " замена фасада ", рабочая комиссия Хуснуллина утвердила, когда забор 20 метровый в высоту снесли оказался дом 3х этажный

leningradka108
07.07.2014 12:14
Продолжить ?

EMA1973 07.07.2014 12:24
Продолжите. Только не сотрясание воздуха в форуме. Лучше письма напишите в управу, префектуру, прокуратуру, мэру, в деп.недвижимости. Или лучше на форуме революционера изображать?

Передача квартиры по Акту
Фактически по Акту нам передают не квартиру а Памятку по получению ключей. При этом что происходит с квартирой до момента выдачи ключей- не известно. УК ключи выдает только после непонятных авансов. Не пора ли прокуратуре заняться этими ШАРОМЫЖНИКАМИ ??

Ключи
Почему ключи от моей квартиры выдаются УК задача которой- обслуживание общего имущества собственников но никак не осуществлять передачу мне квартиры? Где в договоре прописано что после подписания Акта мне передают не квартиру а памятку ??

Yavaleri 07.07.2014 15:47
Сегодня получили документыыы, еще раз пояснили в бэсте, что никакой оплаты за 4 месяца.( в бумажке зачеркнуто). Сегодня не получилось заполучить ключи-приехали, а там никого нетю.. Сказали Завтра с 15-19. Ждемс

Павел Соловов
07.07.2014 14:55
Получение ключей
Сегодня получил временный ордер на вселение. Мне дали уже упомянутую выше памятку, а также прислали договор ЦИ с УК (прилагаю).
По этому договору у УК нет никаких обязательств по выдаче ключей. А вот у ЦИ есть обязательства по выплате коммуналки до заключения нами договора с УК. Таким образом, получается, что ЦИ нас просто обманывает: не выдают нам ключи, так как хотят, чтобы мы заключили договор с УК. Я боюсь что требовать ключи от УК смысла нет - они юридически тут не при чем. Мы еще изучим ДДУ вечером дома, но сейчас складывается ощущение, что требовать ключи надо от ЦИ. Условия ДДУ они, похоже, не выполняют.

Павел Соловов
07.07.2014 14:58
Ссылка на договор
https://yadi.sk/i/F-3rNeVKW7DYr

LIRALIRA 07.07.2014 17:23
Напишите, пож., кто и куда Вам прислал договор ЦИ с УК? Могли и "липу" подсунуть.

Viru$ 07.07.2014 20:42
Это не "липа". Мне тоже копию этого договора в ЦИ дали.

LIRALIRA 07.07.2014 20:57
ЦИ Разрешение на ввод в эксплуатацию тоже выложил на офиц. сайт (правда, потом быстро удалил :)). А сохранившаяся ссылка - это не официальный сайт, а "мусоросборник" (уже об этом люди писали). Сами проверьте. Ни у Беста, ни у Мосреалстроя нет копии этого разрешения (на др. форуме сегодня об этом написали). С чего бы это? Копии всех документов есть, а этого - нет. ЦИ тоже не даёт его на просмотр. Надо, наверное, написать официальное письмо в ЦИ с требованием предоставить копию Разрешения (с подписью и печатью офиц. лица). Либо пусть офиц. ответят, что дом не сдан. Надувательство, да, и только.

Viru$ 07.07.2014 21:34
Я сам лично сегодня видел в ЦИ копию разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Также, мне дали его № для предоставления в органы опеки (№77147000-005574 от 31.03.2014г). Думаю, вряд ли бы они мне "липу" подсунули, т.к. опека это на раз-два проверит.

LIRALIRA 07.07.2014 21:48
Сегодня лично мне отказали в просмотре Разрешения в ЦИ. В Бесте копии точно НЕТ!!! Пока сама не увижу, никому не поверю.

lll 07.07.2014 22:10
Настораживает, что на вопросы коллективного письма о вводе в эксплуатацию они тоже не ответили.
Я уже написала письмо в ЦИ (как дольщик, имею право) с просьбой дать официальный ответ.
Обязаны ответить.
Хотелось, чтобы всё было по-человечески:
1) сдали дом в эксплуатацию с подписанным Разрешением на ввод
2) выслали уведомления
3) дольщики приняли квартиры
и т. д.

А нас всё время обманывают.

ole2010 08.07.2014 09:16
тоже написала им такое письмо- запрос, ждемс официального ответа.

Si 08.07.2014 09:21
ну если абстрагироваться от форума, то все так и идет.
"1) сдали дом в эксплуатацию с подписанным Разрешением на ввод
2) выслали уведомления
3) дольщики приняли квартиры
и т. д."
разве что срок в три месяца по полной использовали. а Формально претензий то нет.

ole2010 08.07.2014 09:25
что значит "претензий то нет"? вот пусть мне "формально" и вышлют "Разрешение" или на сайте его представят. или пусть пени начинают с 1 июля начислять.

lll 08.07.2014 14:52
Если бы было Разрешение, я бы могла оформить в собственность. Ремонт, я так понимаю, тоже нельзя делать без него. А платить за квартиру надо.
Никто не знает, когда будет Разрешение, а, если не скоро? Эта неопределённость и настораживает. Если бы застройщик сразу честно сказал, что Разрешения нет, но через месяц будет точно, и можно делать ремонт, другое дело. Но нам же все говорят, что Разрешение есть, но никто его не показывает. Поэтому никому не веришь, и хочешь увидеть его своими глазами. Это моё мнение.

kompasik 08.07.2014 15:14
Дом не сдан,и соответсвенно разрешения тоже нет, из-за трансформаторной будки, которую не могут подключить некие монопольниые организации, которые специально(неспециально) медлят. От застройщика видимо мало зависит.

tropikanoff
07.07.2014 22:20
Прочитал договор. Вот что понял: что ЦИ в своем ответе дольщикам, писал про свои тарифы - по которым он платит УК. Про тарифы "покупателя" - там ничего не написано. Еще должен быть документ подписанный ЦИ и УК - о дате начала заселения.

Si 07.07.2014 15:09
я не очень понимаю что в ДДУ изучать,и зачем требовать ключи с именно ЦИ если они сейчас лежат в УК. Важен сам факт получения ключей. Заключать договор с УК надо в любом случае.
Кстати в памятке про 4 месяца замазано ручкой, но я думаю, что реально ничего не изменится, а будет 4 раза приходить.

Павел Соловов
07.07.2014 15:21
Я не знаю как у Вас, но у меня договор с ЦИ заключался, и деньги я переводил на счет ЦИ. А значит, обязательства передо мной у ЦИ, а не у УК. Хорошо бы кстати чтобы ЦИ объяснил нам - почему ключи от квартиры находятся у УК? С чего это в друг УК решает - впускать меня в квартиру или нет? У них в договоре с УК про это ничего не сказано.
А насчет заключения договора с УК в любом случае я сильно сомневаюсь. Действительно, по ЖК я обязан платить коммуналку, но я не обязан платить ее УК. И договор с УК я заключать не обязан. И если я не обязан этого делать по ДДУ (для этого я и хочу ДДУ изучить лишний раз) - не вижу причин заключать договор.

Si 07.07.2014 15:26
эх, было б можно жить и не платить коммуналку и квартплату на основании "не обязан заключать договор" была б сказка :) но недолгая :(

Si 07.07.2014 15:21
этот договор не имеет смысла для нас. Ну есть он, хорошо. Автоматом превратиться по наследству в договор между нами и УК он не может. Он оперирует другими понятиями. И

Viru$ 07.07.2014 15:33
Я не совсем понимаю, о каком договоре между нами и УК может идти речь, если мы не собственники? После подписания акта приема-передачи, все обязанности по договору между ЦИ и УК переходят к нам (дольщикам). На основании этого договора никаких авансовых платежей не предусмотрено.
Сегодня был в ЦИ, где попросил показать, на основании какого документа УК требует с нас авансовый платеж. Такого документа нет, но устно говорят, что УК же нужно на что-то дом содержать, пока все не вселятся. Т.е. получается, что это дело добровольное и обоснованных законных причин для не выдачи ключей у УК нет.

Павел Соловов
07.07.2014 15:36
Изучил ЖК РФ. Статья 155, пункт 7.4. "При заключении застройщиком в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, такой управляющей организации."
Про заключение договора - ни слова. Наоборот, мы вполне можем не заключать договор до получения прав собственности, и оплачивать коммуналку. Прямым текстом написано!
Правда, получается, что платить мы все-таки обязаны именно УК.

Si 07.07.2014 15:49
услуги оплатить без договора нельзя. а по теме - ну можно попробовать поэкономить 2 месяца пока в одностороннем порядке ЦИ площать не передаст. Но при этом и ремонт не делать соответственно.

Павел Соловов
07.07.2014 16:08
Правильно, нельзя. Только договор ведь есть. Между ЦИ и УК. ЖК РФ, статья 155, пункт 7.4. Еще раз повторюсь: мы, действительно, обязаны платить коммунальные платежи УК, но не обязаны заключать с ними договор.

Более того: обратите внимание на пункт 14 161 статьи ЖК РФ:
"14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)"
Лицо, указанное в пункте 6 части 2 статьи 153 - это мы. Соответственно, до тех пор, пока мы не заключим договор управления с УК, отобранной по результатам открытого конкурса, домом управляет УК, которая заключила договор с Застройщиком. Мы, соответственно, не должны заключать договор с этой УК. Не будем же мы с двумя УК договор подписывать?

Si 07.07.2014 16:15
коллега, как я написал уже ниже весь сыр-бор до сих пор идет из-за суммы в 10к рублей для 4хмесячной разницы между средней нормой и и заявленным нам. Ну несерьезно это. Тарифы будущие мы не знаем, но в договоре они будут и тогда можно поспорить о его актуальности.

Павел Соловов
07.07.2014 16:23
Ну не 10к... там для моей двушки разница идет в 4,3к в месяц - это только за тепло и содержание. а есть еще охрана, и бог знает какие еще платежи.

Но не это меня смущает. Меня смущает необходимость подписывать договор на год, при фактической невозможности расторгнуть его досрочно.

А еще меня возмущает ситуация, когда мне отказываются выдавать ключи, хотя я выполнил все условия договора. Это как если бы в поезде меня не пускали в вагон без оплаты чая. Я может и хочу выпить этот чай, но ехать домой я хочу гораздо больше, и я за это уже заплатил.

Si 07.07.2014 17:13
я народ поспрошал кто сколько платит в Химках в новых домах (в москве говорят дешевле), теперь планирую на 4-5к в месяц для своей двушки. без охраны и интернет. Для меня разница вообще всего около 1,5к... ну без охраны конечно. Не вижу смысла тормозить процесс, тем более если всего на год. Хотя кто сказал что договор на год??

Павел Соловов
07.07.2014 17:24
Мне в ЦИ сказали, что УК заключает договор на год, и выставляет ультиматум: либо как они хотят, либо никак.

В Москве очень дешево. Предлагаю ознакомиться с актуальным постановлением правительства Москвы:
http://is.mos.ru/ViewDocument?id=32779
Скачайте файл и обратите внимание на приложение 7. Цены за содержание и ремонт жилых помещений для граждан - собственников жилых помещений в многоквартиных домах, если на общем собрании собственников в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт. 14,63 рубля/метр.

Павел Соловов
07.07.2014 17:27
Хочу обратить внимание, что цена на услуги УК для ЦИ рассчитывалась именно исходя из этого постановления, правда, за предыдущий год (см договор по ссылке выше, стр. 11)

leningradka108
08.07.2014 09:36
Никакой не год, вдоль Ленинградки стоят новые коммерческие дома, как строил МФС-6 так и управляет МФС, не первый год

2AA 07.07.2014 19:12
Вы на обоих форумах ко всем обращаетесь Коллега, но по моему вы работаете где-то в другом месте и уж точно не с теми к кому так обращаетесь. :)) Вы безропотно отдали свое бабло по первой просьбе и сейчас своими постами оправдываете себя в своих же глазах.

NZ 07.07.2014 23:23
Павел а Вы видели наше коллективное письмо? Вы в реестре зарегистрировались? Мы все это обсуждали уже несколько страниц назад. Но в любом случае спасибо Вам что Вы еще раз подняли эту тему и оживили дискуссию. Тема актуальна до сих пор. Т.к. на все наши вопросы из коллективного письма ЦИ так и не ответил.

Павел Соловов
08.07.2014 12:51
Письмо видел, обсуждения не видел. Мне кажется, мы несколько неправильно подходим к ситуации: письма писать смысла нет. Надо подписывать акт, требовать ключи от квартиры и вселяться. Собственность объекта долевого строительства (не квартиры, а именно объекта) переходит после подписания акта, поэтому не надо ждать прав собственности и прочей ерунды. Заселяемся, платим по тарифам Правительства Москвы. Если УК это не устраивает - очень жаль, но никаких рычагов давления (кроме, разве что, домофона), у них нет. Это НАШИ квартиры.

Viru$ 07.07.2014 16:00
Кстати, мне сегодня в ЦИ вместе с временным ордером подсунули бумажку (не является приложением/дополнением т.д. к какому-либо договору), в которой написано "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО", подписав которую вы добровольно ОБЯЗУЕТЕСЬ заключить договор управления с УК и выполнять все их условия (оплата аванса, охрана и т.д.) Подписывать не стал, буду разбираться в УК.

Si 07.07.2014 17:22
ну так вымарывать не стоило. Даже речи о подписании бумажки этой не заходило. И главное нет ответственности от уклонения от этих обязательств. Они и копию то не снимают с нее. Пошел и выкинул.

NZ 07.07.2014 23:20
Мы же коллективное письмо убрали и попросили убрать из временного ордера обязательство. Вот они и убрали и выдают отдельным документом. Я так понимаю, что это добровольно взятое на себя обязательство.

NZ 07.07.2014 23:21
мы же коллективное письмо писали (а не убрали)

Si 07.07.2014 16:04
отмазка, что УК нужно содержать дом просто никакая. За не вселившихся (не проданных) платит застройщик - это есть в выложенном вверху договоре. Договор этот действует до последнего проданного помещения и никак не год.
Я же смотрю по другому - жить но не платить...ну я пока так не планирую, хотя примеров неплательщиков в старом фонде полно. Разница с нормой на период аванса ну пусть в две тысячи в месяц. И я буду из-за 10к херней страдать и задерживать ремонт, заплатив 10кк за квартиру?

Ярослава Андрианова
07.07.2014 17:31
А можно поинтересоваться "Si" - Вы будущий собственник какой квартиры, если не секрет? Просто интересно про какие 10 тыс. Вы говорите, т.к. меньше двушек квартир в доме нет, и платить явно больше, причем платить довольно долго столько, если УК останется такой же.

Si 07.07.2014 17:35
9.2 с чем то. я еще ремонт бюджетный плюсую как обязательный расход. Обстановку и кухню не плюсую.

NZ 07.07.2014 23:16
в доме есть однушки )))

Ярослава Андрианова
08.07.2014 09:01
ДА) Однушки есть, я не совсем то написала)

NZ 07.07.2014 23:19
насколько я поняла ремонт делать нельзя пока. У меня смольная57 форум не открывается почему-то, но судя по обрезанным уведомлениям на почту пишут, что нельзя.
Вообще до сих пор у нас временное электричество в доме. Когда постоянное будет кто-нибудь знает? Спрашивал? У первого подъезда забор и черновой асфальт как раз из-за того, что в этом месте будет постоянный кабель.

Si 08.07.2014 08:37
ну как нельзя...можно, но на свой страх и риск ибо нет собственности.
а точно нельзя тем, кто собирается оспорить свои БТИ метры

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия