Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 99  100  101  ... 109  110  111 

Fokus 04.02.2013 23:37
Новый консьерж
Добрый день. В третьем подъезде появился новый консьерж. Не всем жителям подъезда удается с ней пообщаться. Кто знает, познакомьте заочно как ее зовут? Как работает (ежедневно или по сменам)? и т.д.

Oberst 05.02.2013 09:38
Зовут - Елена Григорьевна, из Орла (Сергей Николаевич всё написал на доске объявлений) тел. 8-985-811-35-82. Кстати, она вчера впервые за 2 месяца помыла перед лифтами на нашем этаже, а Ольге как-то некогда было это сделать, хотя внизу убиралась очень хорошо. Находится постоянно на месте - просто сидит в комнате и как-то её не видно, когда уходит - оставляет на дверях записку. Вроде начинает осваиваться и что-то даже спрашивает. Мне понравилась (пока), серьезная, поживем-увидим. Кстати, собирает деньги на обустройство парадного входа - 700руб. единовременно, ну и себе на зарплату - 250руб. за месяц с квартиры. Так что, Уважаемые Соседи, не стесняемся и сдаем активно!!!

Meri 19.03.2013 22:06
Добрый день!
Только не воспринимайте в штыки.
Хотелось уточнить, кто из инициативной группы контролирует работу консьержа? Сделайте ей пожалуйста замечание, могу это сделать и я, но считаю должен один человек контролировать ее работу.
В консьержной комнате грязно, всетаки это рабочий кабинет.
В холле на 1 этаже и на этажах убирается плохо. Смотрю каждое утро консьержки из соседних подьездов подметают свое крыльцо, почему это не делает наш консьерж. Ведь она от эксплуатирующей организации получает порядка 7000 руб. А в снегопад выйти подмести крыльцо ей в голову не приходит.
Работу ее оцениваю на троечку.

ditmar 21.03.2013 08:48
Полностью поддерживаю, присутствие консьержа не чувствуется. В апреле нужно будет оплачивать ее услуги, вот только спрашивается за что?

Meri 21.03.2013 09:34
Вы знакомы с людьми которые контролирует ее работу? Консьерж принят на работу, значит его работу нужно контролировать. Вчера искала сантехников зашла во 2 подъезд, в комнате консьержа чисто, опрятно, в лифте висит график уборки этажей ( влажная уборка проводится на этажах 2 раза в месяц,представляете моет черную лестницу и протирает электрические щитки в холлах). Это решение жильцов. Спросила у консьержа сколько раз она моет холл 1 этажа , объяснила , что протирает сразу по мере загрязнения. В ее обязанности входит следить за чистой крыльца. А наша королевишна в 3 подъезде сидит , а рабочие моют лифтовой холл. За апрель месяц услуги консьержа оплачивать не буду.

OlegFromTS 21.03.2013 11:12
Поблагодарите блатных жильцов и коррумпированную милиполицию, выживших Ольгу - она убиралась на отлично... А Елена Григорьевна - пенсионер, помоему сразу было понятно, что она так же как Ольга "ворочить" просто физически не сможет. "Ведь она от эксплуатирующей организации получает порядка 7000 руб." - этого уже нет с сентября прошлого года. Елена Григорьевна получает только те деньги, которые собирают жильцы. Может она и не убирается так чисто, зато ведет себя очень деликатно и грамотно, всегда на месте. С ее приходом прекратились "молдавско-хохлятские тусовки" в нашем подъезде, которые часто происходили вокруг Ольги. Давайте будем иметь уважение к преклонному возрасту нашей новой консъержи. 250 руб. 00 коп. в мес. за услуге консъержа по нынешним московским меркам - копейки, на такие деньги трудно найти идеально всем подходящего человека. Или может кто-то хочет заняться самостоятельно поисками нового консьержа на такие деньги? Тогда вперед! А если кому что-то не нравится, тогда еще раз: поблагодарите блатных жильцов и служащих им ментов за "устранение" бывшей консъержи Ольги.
Скажите спасибо нашим главным по подъезду, что в сложившейся экстренной ситуации они оперативно за такие деньги нашли Елену Григорьевну - в целом неплохого человека.
"За апрель месяц услуги консьержа оплачивать не буду." - никто никого обязать сдавать деньги не может, это дело добровольное. Но квартиры, не сдавшие деньги на общие нужды, будут вывешены на доске объявлений в холле нашего подъезда. Отношение к таким жильцам со стороны общественности будет соответствующим...

Meri 21.03.2013 11:25
Олег, в Москве много малоимущих пенсионеров. Вы призываете сдай 250 руб. поддержи пенсионера. Хочется уточнить на какой срок у нас данный консьерж?я готова заняться поиском подходящей кандидатуры. Считаю нужно иметь сменного консьержа, что бы можно было понять разницу в обслуживании.

Meri 21.03.2013 17:38
Олег, информирую вас что господин Амельчук, проживающий в нашем подъезде получал деньги за уборку подъезда в Ремстройлиге в 2012г. и в прошлом месяце получил за январь 6800.т.ч консьерж должна получить за январь 12000+6800=18.800

ditmar 21.03.2013 13:21
"Кстати, собирает деньги на обустройство парадного входа - 700руб. единовременно, ну и себе на зарплату - 250руб. за месяц с квартиры. Так что, Уважаемые Соседи, не стесняемся и сдаем активно!!!" Мы все сдали сразу же после данного объявления на форуме, но вот как-то не заметно обустройство парадного входа...

Meri 21.03.2013 17:40
информирую вас что господин Амельчук, проживающий в нашем подъезде получал деньги за уборку подъезда в Ремстройлиге в 2012г. и в прошлом месяце получил за январь 6800.т.ч консьерж должна получить за январь 12000+6800=18.800

Meri 23.03.2013 22:28
По КОНСЬЕРЖУ: полностью согласен с OlegFrom, но и Meri тоже права. Получил инфу из других подъездов (от старшей по подъезду) - что наша Елена Григорьевна является "раздражителем" т.е. другие консьержки "кивают" на неё - "А вот в 3 подъезде за эти же деньги так не делают", когда их заставляют работать. Так что необходимо написать и вывесить функциональные обязанности консьержа - без "излишеств" т.к. считаю, что перед квартирами н.р.электросчетчики и т.д. уборка -это обязанность квартирантов, а не консьержа. А вот лифт н.р. где в уголке уже месяц мусорок копится - это её и этажи, естественно. Давайте звонить Татьяне - она её нашла и она должна определить её обязанности, но ОБЯЗАТЕЛЬНО показать всем жильцам.
Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Meri 23.03.2013 22:40
Плохо получилось фото , но перечень работ по уборки подъезда находится у консьержа. Если господин Амельчук ( это я так понимаю муж Татьяны из нашего подъезда) получает в эксплуатирующей организации зарплату уборщицы 7000- то пусть убирает подъезд сам , а если он отдает деньги консьержу пусть требует с нее.Если она не в силах, это делать то с 1 апреля надо обратиться к технику нашего дома Нине Николаевне пусть поставит трудоспособного работника.

Oberst 05.02.2013 21:16
Свидетельство о госрегистрации права от РОСТРЫ
Мы получили Свидетельство(от января 2013 г.) и Договор купли-продажи и Акт приема-передачи(от декабря 2012 года), в котором написано , что данная квартира зарегистрирована Продавцом(Рострой)в начале декабря 2012 г. в Управл. кадастра,картографии и т.д. т.о. процесс пошел и скоро в ПИКе и СМУ-155 тоже будут выдавать (так я думаю). Господин, который выдавал, сказал, что нам повезло, а в какой-то Пойме они дом не могут зарег. с 2000 года. Ох не ту страну назвали Гондурасом (кстати, любезно попросил подписать бумагу на управление домом ДЕЗ "Коньково"). Вот так!

Fokus 05.02.2013 21:44
Добрый день Oberst. Подскажите Вы свидетельство через Пик получали или по суду или сами. Расскажите порядок получения необходимых документов.

Oberst 06.02.2013 08:37
Здравствуйте Fokus. Мы купили квартиру в РОСТРЕ, поэтому и Свидетельство у них получали (также как и в ПИКе любезно предложили за деньги по договору вместе с Предварительным договором купли-продажи т.е. отказаться от такой любезности мы не могли). А документы - только доверенность им на право регистрации в Росреестре + ДенюЖки (все доки же у них) т.е. пошли по самому простому пути - затратному, но спокойному. Я просто дал информацию таким как я в ПИКе и СМУ. РОСТРА, по-видимому,следующим шагом оформляет документы для ПИКа и СМУ, а те в свою очередь выдают порцию счастья страждующим. А я пошел прописываться. Удачи всем.

finjats 06.02.2013 12:51
Спасибо за информацию.

keda 20.03.2013 22:48
Добрый вечер. Хотел бы уточнить. Вы в Ростре заплатили деньги и оформили доверенность на право регистрации. Могли бы подробней рассказать. как это проходило. Деньги заплатили сразу всю сумму, до получения свидетельства? Вместе со свидетельством получали еще какие либо документы на квартиру? Как долго ждали свидетельство после оплаты? Когда подписала договор купли-продажи?

Auditor 21.03.2013 21:26
В конце ноября я в Ростре подписала договор купли-продажи и сразу полностью оплатила услуги по регистрации. В тот же день поехала к нотариусу и оформила доверенность (стоимость доверенности входит в стоимость услуг по регистрации). При этом доверенность представитель Ростры забирает из нотариальной конторы самостоятельно. Через две недели приехала в Ростру и получила зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельство о собственности. Всё очень быстро и просто.

Oberst 23.03.2013 16:24
Добрый день keda! Все в точности как описано у Auditor. Звонок из Ростры в декабре (приезжайте офомлять Свид.), тогда же оплата и подпись подготовленных новых Договора купли и Акта передачи (предварит. договор 2011 г. естественно отобрали), затем к нотариусу - через 2 недели все эти документы получил.Сразу зарегистрировался в паспортном и оформился в поликлинике - КДЦ № 1 (на всякий случай). В целом, конечно, очень удобно и спокойно.
По КОНСЬЕРЖУ: полностью согласен с OlegFrom, но и Meri тоже права. Получил инфу из других подъездов (от старшей по подъезду) - что наша Елена Григорьевна является "раздражителем" т.е. другие консьержки "кивают" на неё - "А вот в 3 подъезде за эти же деньги так не делают", когда их заставляют работать. Так что необходимо написать и вывесить функциональные обязанности консьержа - без "излишеств" т.к. считаю, что перед квартирами н.р.электросчетчики и т.д. уборка -это обязанность квартирантов, а не консьержа. А вот лифт н.р. где в уголке уже месяц мусорок копится - это её и этажи, естественно. Давайте звонить Татьяне - она её нашла и она должна определить её обязанности, но ОБЯЗАТЕЛЬНО показать всем жильцам.

Руцкий Владимир 06.02.2013 20:48
Регистрация собственности
Дорогие соседи, согласно сведениям Росреестра в нашем доме зарегистрировано более ста квартир, а это значит, что в регпалате есть все правоустанавливающие документы на наш дом, и от Ростры и от ПИКа, просто нам об этом никто не скажет, т.к. им нужны деньги за оформление от нас. Поэтому надо идти в регпалату с договором, со справкой о выплаченном пае и актом приема-передачи квартиры. Документы в регплате обязаны принять.

finjats 07.02.2013 10:17
Спасибо за информацию, обращаю внимание, что справка о выплате пая нужна в двух экземплярах.
Нам выдали изначально в одном и не по той форме, которая нужна Росреестру (см. комментарии на 98 странице форума.

33-192 08.02.2013 16:29
Сегодня звонил в ПИК.
Сказали что схема такова - сначала Ростра регистрирует себя и своих клиентов, потом ПИК, как "клиент" Ростры, своих. Срок до конца 2 квартала.
акты обещали выдать по необходимости, но сказали, что старый был действителен на момент подписания. Вопрос, что за новая форма справки, устраивающая Росреестр? Есть где то образец?АИ по какому адресу Росреестра Вы обращались,
Решаю ждать или идти в ПИК за актами.

finjats 08.02.2013 17:25
Вся информация, о которой вы спрашиваете, на 98 странице форума.

Елена123456 07.02.2013 16:10
Про работу деза
Добрый день, соседи! Я живу в первом подъезде и у нас довольно серьезная проблема - шумит одна из батарей отопления. Я уже не знаю, что делать. В течении последних трех недель ежедневно звоню в дез, они каждый раз принимают заявки, но ничего не делают. Последнее время отвечают "разбирайтесь сами с подрядной организацией, это их работа, а мы тут ни при чем". Ремстройлига на телефоны не отвечает, у них ремонт, главного инженера все время нет на месте и его телефон они так же не дают. Я написала на его имя заявление, но это не помогло.
Я помню, у кого-то была такая проблема -как вы ее решили?
И сколько нас уже собственников? Давайте выберем другую УК, если честно, никаких сил не осталось на борьбу с этим совком.

Calibrator 07.02.2013 16:18
Как только 50% собственников наберем - выберем!
А пока - дайте заявку на сайте http://dom.mos.ru - ух как забегают!!! :)

Calibrator 07.02.2013 16:21
У нас уже не "РЕМСТРОЙЛИГА", а "ДОБРЫЙ ДОМ". тел: 8(495)335-2751, ул.Профсоюзная, дом 98, корпус 10.

Елена123456 11.02.2013 14:47
Да, я там была, их там прямо в дрожь бросает, если называешь их ремстройлига.:) говорят, что вы, это не мы и мы к ним никакого отношения не имеем.:)
Батарею нам наконец починили (я уже не верила) после трех недель беспрерывных заявок, а в конце уже откровенного ора, после которого диспетчер бросила трубку - ужасно, конечно, но помогло.:)

А телефон да, по крайней мере на прошлой неделе не работал и было неизвестно, когда заработает.

Svetlana Seli 11.02.2013 18:42
Скажите ,пожалуйста, в чем была причина шума батареи и что сделал слесарь?

Елена123456 12.02.2013 13:48
Не знаю.:( Когда я стала звонить Кариму, чтобы узнать, что они сделали и поблагодарить - он уже не взял трубку, видимо, устал от того, что я вечно всех доставала...
Но накануне вечером он говорил, что они собираются прочищать какой-то там конус. Ну и несколько раз они перезапустили эту батарею - это было слышно по шуму в квартире.

Svetlana Seli 12.02.2013 15:36
А Вы батареи меняли или те стоят, что первоначально были? Можем ли вызывать слесарей на ремонт батарей, которые меняли сами? Или за плату?

Елена123456 19.02.2013 15:45
Мы меняли. Про ремонт - не знаю, нам они только шум от батарей бесплатно починили, все остальное, что делали - за деньги.

Calibrator 11.02.2013 17:11
Сайт реформы ЖКХ
Всех приглашаем узнать о нашем доме - когда сдан в эксплуатацию, площади дома, кадастровый номер участка, данные об управляющей компании и др. данные - на сайте http://www.reformagkh.ru

Calibrator 11.02.2013 17:15
На этом Портале каждый житель может получить данные о деятельности своей управляющей организации. Если управляющая организация не раскрыла сведения о себе на Портале, вы имеете полное право напомнить ей о такой обязанности, а при отказе её выполнять — смело жаловаться в жилинспекцию, прокуратуру и суд: закон на нашей стороне! Давайте вместе контроллировать, на что идут деньги, когторые мы платим по разделу "Ремонт и содержание жилых помещений"!

2371 25.02.2013 20:48
Уважаемый Calibrator, есть какой-то результат по регистрации права собственности?

s9857608633
03.03.2013 20:34
Уважаемый Calibrator, есть результат по регистрации права собственности?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия