Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Ивантеевка, Фабричный проезд

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 100  101  102  ... 112  113  114 

Irina Kozyreva
11.08.2013 21:17
У кого есть новости?
Ну что, можно сказать, середина августа уже. Какие у кого новости? Может кто-то точную дату сдачи дома знает?

Активный дольщик 11.08.2013 22:05
На этих выходных был на стройке, прогресс минимальный!!!
Никто ничего не знает, посоветовали "атаковать" генерального СР, говорят после атак дольщиков он гоняет начальника участка.
Те кто оплатил стяжку от СР, её не получили, хотя деньги уже проплатили.
Рабочие подрядной организации приехали рыть ливнёвку на выходных, но от СР никого не было т.к. отмечали день строителя )))
Естественно про сроки, даже примерно, никто ничего не говорит или не знает...
Короче одно разочарование после визита...

PS Одно радует, дети соседних домов довольны новой детской площадке! :)

nikolaev_pm 12.08.2013 09:53
Конечно прикольно. Что детишки из соседнего дома радуются новой площадке, автовладельцы из соседнего дома радуются новой парковке. Только вот совершенно не понятна позиция СР по сдаче дома и исправлению явных косяков в квартире. Я тут раньше писал что не хочу участвовать в мероприятии под названием получить компенсацию с СР за срыв сроков сдачи, но сейчас все больше склоняюсь к той версии что собачится я сними скоро начну вполне юридическими способами. Отвозил им претензию по качеству квартиры, состоящую из 6 пунктов. И в скором времени получу от них отписку что юридически моя претензия не имеет никакой силы. Конечно я с ними в этом согласен. НО задаюсь вопросом, какая СР разница когда я им эту претензию выкачу сейчас, или тогда, когда они предложат подписать акт приемо-передачи. ведь в любом случае я не подпишу этот акт пока не исправят явные косяки в моей квартире.

Информация для тех кто так же как и я решил собачится с СР по поводу компенсации и качества квартиры. Как только я получу отписку от СР, с полным пакетом документов (договором, один допник(март месяц), моя претензия и их ответ на нее) я поеду к адвокату, разговаривать касаемо качества и касаемо срыва сроков строительства и компенсации. Как съезжу, информацию от адвоката размещу.

AnnaV 12.08.2013 11:05
А какие у вас замечания по квартире, если не секрет?

nikolaev_pm 12.08.2013 11:22
Замечания банальные. Стена между кухней и гостиной стоит криво, она у одного края стоит ровно по оси, у второй стены стоит с отклонением от оси на 18!!!! сантиметров. тем самым нарушена геометрия двух комнат. В гостиной когда лили плиту перекрытия, явно недолили бетон и из-за этого видно защитный слой арматуры при входе в комнату и перепад пола по комнате около 10 сантиметров. И еще один из главных пунктов не работает вытяжка в санузле. Хотя у соседа в такой же квартире, двумя этажами ниже, работает на ура.

nikolaev_pm 12.08.2013 11:28
Хочу также добавить, претензия была составлена не мной, а экспертом, который раньше работал в щелковском технадзоре, и все изложенное в претензии не придирки а явные косяки застройщика.

Snezhnaya 12.08.2013 11:29
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" установлена ответственность застройщика за нарушение предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства в виде уплаты застройщиком неустойки (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В соответствии со ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
и естественно статья 151. ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
По пункту 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд может взыскать с застройщика в пользу соинвестора штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона). Размер штрафа составит ½ от принужденных сумм.
+ возмещение расходов на юриста.
Согласно действующему законодательству нашедшему свое отражение в судебных решениях доводы о том, что сроки ввода в эксплуатацию объекта строительства были увеличены по не зависящим от застройщика обстоятельствам, не является основанием для отказа в выплате неустойки, поскольку дополнительных соглашений, устанавливающих иные сроки ввода объекта в эксплуатацию, не заключалось.

Snezhnaya 12.08.2013 11:32
*Размер штрафа составит половину от принужденных сумм.

nikolaev_pm 12.08.2013 11:35
Это я знаю. Но меня больше беспокоит вопрос с стеной и полом в гостиной, а так как застройщик судя по всему занял позицию собачится, значит буду собачится. Сам в любом случае не полезу. Поэтому и хочу съездить к адвокату, касаемо недоделок и плюс мимоходом обсудить возможность компенсации. Меня интересует возьмется ли он за такое дело или нет. Если возьмется то отлично.

Шпунт Ларсена 12.08.2013 10:11
Не согласен что прогресс минимальный. Работают с утра до ночи, Долго потому что уж очень многослойный у нас двор получается.
Сдадут когда многострадальный подвал доделают и дороги отремонтируют, в когда это будет никто ж не знает.
стяжку не делают потому что строители - узбеки заняты не стройкой, а домогательствами к жильцам насчет разводки на ремонт. эти узбеки в Ивантеевке живут уже 10 лет, и мало того что навязывают низкокачественный ремонт за нереально заоблачные цены, но еще и грубо мещают ремонт делать если приглашаешь строителей со стороны. Если опять достанут, придется что то решать с ними

Активный дольщик 12.08.2013 16:28
А каким образом они мешают?

PS: Кто-то раньше на форуме писал что у СР на объектах НЕТ узбеков, таджиков и т.д. ))))))

Захаров 12.08.2013 17:42
да СР чето надоел, сроки все время откладывает, тоже не думал о компенсации, но в связи с очередной затяжкой в сроках сдачи дома, терпение лопнуло. вешают лапшу на уши...

AnnaV 12.08.2013 21:58
Я так понимаю , снова никаких сроков сдачи нет?

Olesy1980
14.08.2013 21:58
http://my.mosreg.ru/all/otdykh/konkurs/konkurs-parki-podmos/
голосуйте за парк рядом с домом!

Deiman 19.08.2013 11:29
Да там не только узбеки,там и молдоване которым крайне невыгодно чтобы заработали лифты и дали воду.... дерут за подъем бешеные бабки которые они на своей малой родине за всю жизнь незаработают...им даже начальник участка не указ ,творят что хотят!!!Короче,пока на стройке буд постись узбеки молдоване и т.д. нам этот дом здать никто не даст!!

Lubawa 17.08.2013 20:59
Фото по состоянию на 17.08.2013

Фото: г. Ивантеевка, Фабричный проезд

Активный дольщик 17.08.2013 22:20
Спасибо!
Такую же картину наблюдал неделю назад, ничего не изменилось...

langust 18.08.2013 00:21
Когда коллективно подаем в суд?

nikolaev_pm 19.08.2013 12:13
В суд надо подавать когда разрешение на ввод дома в эксплуатацию будет получено. Сейчас смысла нет.

ojidaushiy 19.08.2013 13:03
Сейчас есть смысл собрать как можно больше народа. Чтобы после ввода в эксплуатацию на это не терять время. Я сам подписал "допник" в марте и действительно не хотел писать никаких претензий, но с того момента прошло уже почти 5 месяцев и терпение лопнуло. Снимаю жильё, переплачиваю банку и более того не могу получить внятного ответа по срокам. Готов к коллективной подачи претензии...

nikolaev_pm 19.08.2013 15:04
Вот по поводу собраться, это Вы правы. а о какой претензии Вы говорите? Я лично возил своего эксперта в свою будущую квартиру, составил претензию из 6 пунктов. В субботу был на стройке, частично исправили, частично нет. Сказали что во вторник-среду закончат и напишут ответ. Вот сижу ответ жду... Хотя мужик, с которым на стройке разговаривал по претензии, диалог вел весьма нежелательно, видимо достали его. В субботу с их ответом поеду смотреть что там и как.

ojidaushiy 19.08.2013 16:38
Претензии по срокам сдачи... О приёмке квартиры я сейчас вообще пока не думаю - хотя судя по ранее написанным сообщениям, в которых говорится о 18см разнице в стенах подходить к процессу приёмки помещения тоже буду серьёзно.

nikolaev_pm 19.08.2013 16:39
Стена как раз у меня на 1 сантиметров ушла)))))) Стену исправили, поставив ее заново.

nikolaev_pm 19.08.2013 16:41
на 18 см. кнопки в клавиатуре залипают иногда.

Зависимый эксперт 19.08.2013 13:38

Deiman 19.08.2013 14:14
Увожаемый ,октября какого года???
а по поводу как Вы выражаетесь еботеи не у всех есть деньги чтобы сразу оплатить квартиру ,а условия для своих детей хочеться создать максимально комфортные, если Вы конечно понимаете о чем я!!
Единственно с чем я соглашусь это в том что действительно пока преждевременно подавать в суд,а вот выдернуть гендира на разговор(собрание) это сделать нужно и побыстрее!!!пусть скажет реальные сроки через год так через год....задолало уже слушать вечные завтраки...хочу знать реальные сроки ,а не вымешленные ,а дальше я уже свои действия сам планировать буду!!!!!!!

Активный дольщик 19.08.2013 15:36
Уважаемый, собрание было и был там ген.дир. и озвучивал он конкретные сроки - "не поздней 15 июля решение госкомисси и потом распоряжение главы города о вводе дома (1-2 недели)" и что? Грош цена словам ген.дира., после внесения всей суммы за квартиры к нам потеряли интерес!
Я уже писал, что люди заплатив за стяжку ещё не дождались её, и что после этого можно услышать от СР?
И винит СР в задержке сдачи дома пожар, только я уверен на 100% что даже если бы не было пожара не уложился бы СР в срок.

Deiman 19.08.2013 15:49
Да ,по поводу стяжки разводят хорошо(тоже крутят бабло)оплатили недели три назад сказали что мол вовремя,типа машину через неделю увозят на другую стройку....прошло три недели,приехал на стройку,нашел эту машину и спросил чебуреков которые с ней работой по сроку...так они мне мол сейчас заливаем подвал потом перейдем на магазан-короче еще дней 10..Сплошной развод!!!
По поводу собрания я понимаю что оно уже было...вот поэтому и нужно гендира дернуть ,чтобы отвечал за свои слова!!

Влад и Таня 19.08.2013 15:56
По поводу стяжки, звонили им месяц назад, спрашивали: "До какого момента можно заказать стяжку?", СР отвечал, что после ввода дома в эксплуатацию и подписания всех актов спокойно закажете..
Сегодня звоню, говорят - уже поздно машину увезли на другой объект...
посмотрим..посмотрим.. что будет..

Deiman 19.08.2013 16:08
Да не увезли ее никуда-понахапали бабла,теперь думают как все залить!!или не думают!!Интересно а кто еще оплатил и ему еще незалили!!

langust 19.08.2013 16:08
Да при чем здесь пожар на пожар они кивают только на словах ни в каком суде задержку почти в год не оправдают возгоранием стройматериалов на объекте так же как и поломку крана:)

Активный дольщик 19.08.2013 16:20
Полностью согласен!
По поводу суда, знакомый собрал документы и обратился в суд, судья всё изучила и сказала ему: "Ты конечно полностью прав, но если я приму решение в твою пользу, то прибегут остальные, а это ни мне ни застройщику не надо, поэтому извини...", нашла лазейку и отказала.
Надеюсь в нашей ситуации такой лазейки нет! :)

nikolaev_pm 19.08.2013 16:25
Лично я после получения ответа на свою претензию, соберу все документы и поеду к знакомому адвокату, узнаю что скажет он. И только после его вразумительного ответа я приму решение идти в суд или не идти.

Активный дольщик 19.08.2013 16:44
Будем ждать новостей!
Я тоже с договором схожу к юристу, оценить перспективы суда.

PS. Не подскажете контакты специалиста по приёмке квартиры? можно на mvskull@yandex.ru

nikolaev_pm 19.08.2013 16:46
Не могу порадовать таким счастьем, потому как делали по большой дружбе. Раньше в стройке работал. так мой эксперт, зять моего бывшего начальника. Там без вариантов, потому как интересовались уже у меня экспертом.

Активный дольщик 19.08.2013 19:28
понял, будем искать дальше :)

nikolaev_pm 20.08.2013 10:56
могу компанию посоветовать, но там за такие услуги просят 35к.

Lisik 20.08.2013 11:06
Точно, тем более что они сами виноваты и в первои и во втором проколе, нен мы кран смолами и поджог устроили.

nikolaev_pm 19.08.2013 15:07
Интересный у Вас ход мысли. А даже если и не ипотека, даже если свои бабки вложены, какая в сущности разница? срыв срока на 8 месяцев ( не считая того что будет дальше) и совершенный информационный вакуум. За 8 месяцев на сумме 2-3 млн рублей можно не плохие проценты поднять, если грамотно деньги обернуть. Так с какой стати застройщик будет молчать и крутить нашими деньгами + кормить завтраками и допниками по 3 месяца.

Зависимый эксперт 19.08.2013 16:35
Можно сколько угодно говорит про правильный оборот денег, стяжки, пожар.
Пока водоканал не согласует акт, это основной затык. Видимо СР просто "полюбовно" урегулировать не может, так как издержки по дому сожрали прибыль. Как ливневку сделают водоканал подпишет акт сдачи,дадут водицу и будете жить поживать и добра наживать.

nikolaev_pm 19.08.2013 16:40
Меня как конечного потребителя, этот вопрос беспокоить не должен. если компания взяла на себя обязательства, она ОБЯЗАНА их исполнить ТОЧНО И В СРОК. Не может пусть предлагает адекватную компенсацию.

langust 19.08.2013 16:58
Согласен. Но все же делать это нужно коллективно потому как иначе это действительно затянется для всех

ojidaushiy 19.08.2013 16:59
В каком году? Вы наверно знаете - раз говорите про сожранную прибыль Стройрегистра.Опять одни догадки. Что значит "Видимо" - мне ничего "не видимо" и "не слышимо" - и более того официального уведомления ни кто из нас не получал... Пожар, ливнёвка - то наверно косяк дольщиков )))

Irina Kozyreva
19.08.2013 19:00
А что это за неуважительные высказывания вроде:"Меньше соплей, те кто платит еботеку, вас никто не принуждал ее брать на момент строительства."??????
Срок при покупке был декабрь 2012. Сейчас уже 8 месяцев как просрочка. Если даже учесть стоимость арендованной квартиры и новую страховку по ипотеке, которой можно было избежать, если бы дом сдали до июля, сумма получается совсем не маленькая... Я могла купить квартиру в другом доме и уже жить там с апреля, разница в стоимости квартиры как раз была на эту сумму.

langust 19.08.2013 22:01
Для начала хотя бы здесь на форуме попробуйте посчитать тех кто готов пойти в суд, а уж потом можно о чем то рассуждать. На словах все готовы пойти и выиграть по сути беспроигрышное дело но на самом деле у каждого свои проблемы и каждый думает что сейчас все рассосется и ср по тихому каждому выровняет стены и потолок а еще электрику и воду:) сделает! Надежда умирает крайней как говорится но думаю без принуждения закона ср уже ни на что не пойдет. Если бы хотел давно бы сказал что - проложим мы вам трубы пластиковые с дешевыми смесителями и горшками на первое время а если задержка до года то и протянем электрику по квартире в гофре:) и т д в зависимости от сроков.

yarik 20.08.2013 13:05
суд ура
ребят а мы уже подали в суд)))))))))))))и очень счастливы.

nikolaev_pm 20.08.2013 13:25
И какой результат? И собственно какие требования?

ojidaushiy 20.08.2013 17:48
Вот это другой разговор ))) Понеслась ))) Вот мы теперь и поговорим... Только вот не понимаю как вы смогли сейчас. Я так понимаю, что сначала должно быть чётко ясно на сколько они просрочили, а без чёткой даты сами понимаете... Если Вы конечно в суд подали за сорванные сроки - и требуете выплаты неустойки. Если есть варианты очень прошу про святить - так как также настроен на суд. Заранее благодарен...

langust 21.08.2013 10:50
Поддерживаю.

nikolaev_pm 21.08.2013 13:03
Да а что тут поддерживать. Человек собственно кинул фразу а подробностей нет. Какое решение либо что он хочет получить по решению суда совершенно не понятно. Если компенсацию, то рано еще в суд подавать, потому как разрешение не получено.

yarik 21.08.2013 14:53
ура суд!!!!!!!
по просьбе нашего адвоката извините не могу писать подробности.мы давно ждали сдачу, но уже честно все это задолбало. теперь будем решать все через суд.дай бог получится.

nikolaev_pm 21.08.2013 17:29
Какой то детский сад, сказать А и потом отмалчиваться, да и хоть убейте не понимаю чего собственно Вы указали в требованиях в искавом заявление. Какую тайну это может представлять. Вы бы просто написали что хотите получить в итоге. Расторгнуть договор и вернуть деньги с штрафными санкциями, компенсацию за срыв срока (хотя явно рано ее требовать) при сохранении квартиры, либо какие либо услуги от застройщика в виде электрики сантехники стяжки и выравнивания стен. Не понимаю вашей тайны.

nikolaev_pm 21.08.2013 17:31
Да и через суд Вы явно никак не сможете ускорить получение застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Просто убедительная просьба ко всем участникам форума, если пишите про то что подали в суд, то указывайте пожалуйста что хотите получить по решению суда. А то так сказать я в суд подал, а мы тут сиди и гадай, чего человек получить хочет. Не приятная ситуация просто.

langust 21.08.2013 23:04
:) а с чего вы взяли что до окончания строительства нельзя подавать в суд? Это заблуждение раз, второе кто нибудь удосужился написать официальное письмо в СР по поводу возможности компенсации ( письмо кстати должно быть направлено адресату а копия также в контролирующий орган хотя бы для того что бы в суде потом была возможность сослаться на что то кроме срыва срока) письмо должно прийти официально со входящим номером а так же направлено по почте (кстати почту россии не рекомендую) с уведомлением. В течении месяца адресат по закону обязан вам ответить т. Е. Либо мягко послать вас на х.... И сказать что поломка крана это форс мажор в какой то форме:) на самом деле это прямая ответственность главного инженера а также главного механика либо сиежная должность, сказать что пожар это форс мажор это прямая ответсьвенность генерала вместе с упомянутым глав инженером и кстати отделом по технике безопасности и ответственным за пожарную безопасность. Так что в суде СР КРАЙНИЙ ФАКТ ПРОСТО САМ НЕ НАЧНЕТ АФИШИРОВАТЬ. Я всего лишь хочу сказать что законы в стране работают если ими пользоваться и хоть немного знать! Пожар на объекте никогда не может стать для генподрядчика или даже заказчика отмазкой. За такую отмазку могут в лучшем случае наказать рублем а в худшем завести дело:)

nikolaev_pm 21.08.2013 23:20
Я не говорил что нельзя!я хочу всего навсего узнать требования указанные в исковом заявлении.Что законы у нас работают,я знаю не понаслышке.просто не понимаю зачем писать "а мы подали в суд" и все,ни строчкой более.

langust 22.08.2013 08:49
А кто нибудь интересовался сколько стоит продать сейчас квартиру - однушку и двушку?

langust 04.09.2013 07:53
Как успехи с судилищем эсэра:)?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия