Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 100  101  102  ... 233  234  235 

Ольга Ельникова
21.10.2014 15:06
банкротство
а кто знает на какое число суд перенесли?
а то тут не пишут на когда http://kad.arbitr.ru/Card/ce8e596d-adca-4f3c-873b-dd2d8d6be8c4

кто-нибудь звонил в вегу комфорт? я всё боюсь что ж придется подписать такого, чтоб хату начали ремонтировать пораньше

ZKarp 21.10.2014 15:18
+1

Mimoza 28.10.2014 16:27
Дело закрыто, производство прекращено сегодня, банкротство отменяется))))

alval73 28.10.2014 16:40
позитиФФ!!!!!

Тимур Ахмедов
28.10.2014 17:25
Ушшшшел колобок в очередной раз.... :)

Ольга Ельникова
28.10.2014 17:51
ой тяпну сёдня

Денчик 28.10.2014 18:32
))))
Тока тока об этом подумали))
А инфа точная или слухи?

Mimoza 28.10.2014 18:56
С сайта арбитражного суда МО

Денчик 28.10.2014 19:02
Все. Наливаю))))

MSN 28.10.2014 19:26
Отличные новости.) Тоже видел эту информацию.
Сергей так и сказал (25.10.14г), что сегдня будет мировое соглашение по делу.
Еще кстати, обещал отписаться на нашем форуме.

MSN 31.10.2014 17:18
Может кто не видел, документальное подтверждение

показать ссылку

first 21.10.2014 18:57
Вести с полей
Волею судеб, сегодня, около 17-00 оказался возле Веги, дай думаю заскочу, посмотрю как дела, заодно проверю бдительность охраны и слова "пикника" и свободном доступе на стройку. Подхожу к воротам, калитка закрыта на крючок, который можно открыть просунув руку в зазор между дверцей и воротами. Открываю дверь, захожу, думаю зря гнали на "пикника" прав он был. Но не тут то было... Буквально через секунду появляется охранник, вежливо интересуется куда это я собрался, говорю на стройку посмотреть квартиру, он также вежливо сообщает что сегодня офис не работает и посмотреть не возможно. Начинаю "борзеть", типа, я всё же намерен пройти в дом, на что охранник вежливо, но настойчиво рекомендует мне покинуть территорию стройки и прийти в другое время, когда будут представители, предварительно созвонившись с ними. Пришлось подчиниться и покинуть стройку.
Миф "пикника" о свободном доступе на стройку разрушен!
Попасть на неё в другом месте через забор или как то по-другому наверно можно, я не пробовал, да мне и не нужно.
Постоял ещё минут 10, посмотрел как движется работа. Что видел:
оба крана работают, поднимают материалы на 1 и 2 дом
на крыше 2 дома делают парапет, 5 человек активно перемещались по крыше со стороны 3 дома
около ворот внутри стройки работала установка ГНБ, тянула трубы под Щелчком для эл.кабелей, я так понимаю подключения домов к электричеству
чуть ниже, около въезда в гаражи работала ещё одна установка ГНБ для тех же целей
прокопана траншея для кабеля от Щелчка до нового дома Супруна 1а
Так что работа может и не кипит, но точно не стоит на месте.
Позвонил ИБ, поинтересовался когда они собираются сдавать дома, она по прежнему говорит сто 1 и 3 дом планируется к сдаче в ноябре декабре.
Доклад завершинский.
Провокаторам "ганьба и геть".
Если есть вопросы, задавайте отвечу.

Flagreg 21.10.2014 19:06
спасибо за рассказ :) инфа радует :)
Но к слову, если честно, мы с Рустамом в субботу (когда фоткались на крыше) звонок просто не нашли и просто руку просунули и крючок сняли и пошли в вагончик к ИБ, охранник нас взглядом проводил и ничего не сказал, но то был приемно-показной день..

first 21.10.2014 19:18
Звонок там справа от ворот, кстати там же есть камера, так что охрана не только слышит, но и видит кто пытается зайти.
Я рассказал про свой опыт проникновения на стройку, думаю если задаться целью опасть на неё можно без проблем, это же не стратегический объект. Просто некоторые писали, что "совершенно спокойно зашёл на стройку в открытые ворота со стороны щелчка. Как будто всё заброшено!" вот и решил проверить. Враньё.

Flagreg 21.10.2014 19:26
тот чел просто как всегда преувеличил весь негатив))

Рустам Шарипов
21.10.2014 19:29
Точно!)

LeraB 22.10.2014 09:30
Абсолютно согласна, тоже как-то пыталась пробраться на стройку в неприемный день. Зайти получилось, но тут же охрана прогнала поганой метлой

Рустам Шарипов
21.10.2014 19:30
Спасибо за инфу!)

Meary 22.10.2014 10:46
спасибо за информацию.
ИБ стабильна и всем озвучивает одинаковые сроки, что тоже радует и вселяет надежду на ноябрь-декабрь.

Елена99 22.10.2014 11:42
Мне кажется вариант развития будет следующий. ГК не будет и с ним будут тянуть под предлогом, что не принимают. ГК дело такое. Потом отпишутся, что типа (кто там в ГК не знаю ) не принимали. Так дотянут до весны
А нам и правда вышлют бумажки с обмерами БТИ и доплатами за них.

Елена99 22.10.2014 11:43
Надо еще письмо почитать. Что там написано, что ГК будет в ноябре и нам ключи дадут или что только дома построят?

Ждун-1 22.10.2014 12:24
За окном зима. Придворовая территория не облагорожена. Подъездных дорог и тротуаров нет. Управляющей компании то же. О какой ГК может быть речь? Весна - лето.

Елена99 22.10.2014 12:28
Мне просто интересно как они выкрутятся в смысле Вега.

Елизавета Бекмуратова
22.10.2014 13:09
Кстати, да, в письме "счастья" то написано про ввод объекта в эксплуатацию, а не о передаче объекта застройщиком участнику...
Вот где весна то зарыта...а за это время нам еще счета могут выставить на расходы по содержанию объекта, согласно п 5.4.3 ДДУ
+/- в ноль, в итоге, и выйдем, в случае судов о компенсации за просрочку...

alval73 22.10.2014 13:15
Как это? Счета за не принятый объект?

Елизавета Бекмуратова
22.10.2014 13:20
не знаю, на сколько это правомерно и реально, но вот из ДДУ:

"5.4. Участник обязан:
.....................
5.4.3. Компенсировать Застройщику расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией Объекта недвижимости (коммунальные платежи, эксплуатационные расходы, расходы по охране Объекта недвижимости, иные расходы, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора) за период с момента ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства и/или до заключения договора на обслуживание с соответствующей эксплуатирующей организацией в объеме счетов, выставляемых Застройщику эксплуатирующей организацией, пропорционально общей площади Объекта долевого строительства, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента выставления Застройщиком Участнику соответствующего счета."

Тимур Ахмедов
22.10.2014 13:38
Мы начнем платить коммуналку как только примем квартиры по акту.

Елизавета Бекмуратова
22.10.2014 14:38
я ни на чем не настаиваю, но ввод объекта в эксплуатацию и передача квартиры по акту, имхо, 2 разные вещи, нет?

Елена99 22.10.2014 14:54
Разные. На моем примере квартиру по акту мне сдали в июне, а коммуналку к этому моменту заплатили за 3 месяца. Хотя ГК приянла объект тоже в июне.

Тимур Ахмедов
22.10.2014 18:34
Да. Сначала ГК потом передача нам (читайте договор, там сроки указаны) Но бывает и по другому: например в пушкинском районе есть три дома-высотки, которые сдали по актам жителям, но ГК не приняла из-за некоторых нелоделок. А например Дом солнца на Био, про который писали, приняла ГК с недоделками.

Тимур Ахмедов
24.10.2014 12:20
А вообще читайте ДДУ 5.4.2 , 5.4.3 там все написано. И еще: после сдачи по акту, с нас только могут попросить внести коммуналку за 3-4 месяца вперед, как это делается на всех новостройках.

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 12:40
Я и читаю, похоже, в отличии от Вас...либо мы не понимаем друг друга...
По-моему, мы уже выяснили, что момент ввода объекта в эксплуатацию и подписание акта приема-передачи - это 2 разные вещи, между которыми может быть не один месяц, а в п.5.4.3 ДДУ как раз и говориться об этом периоде - " с момента ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности", просто Застройщик себя обезопасил от споров по оплате квартплаты с момента подписания акта приемки-передачи до момента гос. регистрации, поэтому и написал последнее...
Я не говорю, что мы обязаны платить по закону, а говорю что этот пункт есть в ДДУ, и без суда застройщик не откажется выставлять расходы, согласно этого пункта...
А про коммуналку за 3-4 месяца вперед - попросить могут, но только попросить, а не обязать...
ИМХО

Тимур Ахмедов
24.10.2014 13:10
П. 5.4.2 -принять по акту, п. 5.4.3 - начать платить, все просто же... В чем мы можем друг друга не понять? Регистрировать квартиру дальше или нет - ваше право. Я например не буду регистрировать, буду ждать совершеннолетия среднего сына, потом на него оформлю, для него покупал. Возможно еще не менее трети дома скупили квартиры с целью последующей перепродажи, так им вообще в регпалату идти не стоит - потом надо 3 года ждать, чтобы налоги от перепродажи не платить... Кому просто в лом, или времени нет, доползти до регпалаты.

Meary 23.10.2014 12:27
как показывает практика, коммунальные платежи могут начислить за прошлые периоды, независимо от того, была принята квартира или нет. Некоторые застройщики не выдают ключи, пока не выбьют из жильцов нужную сумму. Поскольку большинство хочет уже заселиться и начать ремонт, то соглашаются на такие условия.

Тимур Ахмедов
23.10.2014 22:23
Как подпишем акт приемки квартиры, так и пойдут платежи...

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 09:29
поживем-увидим...
Кто знает, какие приемные часы на объекте в субботу?

MSN 24.10.2014 10:06
Часы приема суббота с 12:00 до 15:00, но ИБ иногда к 13:00 подъезжает.
На неделе не удалось добраться, так же хочу завтра посетить объект.

Ольга Ельникова
24.10.2014 10:25
ГрК РФ предусматривает иной порядок ввода объектов в эксплуатацию, в соответствии с которым разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления, выдавшими разрешение на строительство.
http://juristmoscow.ru/stroitelnye-spory/5609/

Статьей 25 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлено, что право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.
Таким документом является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации), которое удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструируемого, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации. При этом к заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются в том числе акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство.
Таким образом, расходы по строительству объекта недвижимости учитываются в целях налогообложения прибыли путем начисления амортизации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором этот объект был введен в эксплуатацию, но не ранее 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором получено документальное подтверждение факта подачи документов на государственную регистрацию прав.
Расходы по реконструкции до момента ввода объекта недвижимости в эксплуатацию квалифицируются в качестве формирующих первоначальную стоимость амортизируемого имущества - основного средства. Указанные затраты после получения разрешения на ввод в эксплуатацию включаются в состав расходов посредством начисления амортизации в течение срока полезного использования объекта недвижимости.

http://www.prof-c.com/chavo/zhilnedv/541-2011-03-07-001903

потому и статья интересная в дду есть)) готовим бабки

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 10:55
Ну насчет "готовим бабки", на это у нас есть компенсация за просрочку сдачи объекта... Лично мы, в случае выставления нам застройщиком доплат за доп. метры и компенсации вышеуказанных расходов на содержание, точно будем подавать в суд на зачет встречных требований и тд и тп (вот тут есть по этой теме: http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/1687/ , пока требований никаких от застройщика нет, поэтому буду разбираться в этом вопросе по мере возникновения проблемы)

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 10:57
и, естественно, консультироваться с юристами...

Тимур Ахмедов
24.10.2014 11:23
Про коммуналку здесь ни слова... Вот как сдадут квартиру по акту, создадут УК, так и будут платежи.

Елена99 24.10.2014 12:02
Время придет тогда и посмотрим кто был прав кто нет.

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 12:04
Я не спорю, что вышеуказанный пункт в ДДУ можно попробовать оспорить, но с этим уже в суд, наврятли Застройщик добровольно откажется получить с нас денег... (http://www.bpn.ru/publications/60286)

Тимур Ахмедов
24.10.2014 12:30
Здесь всё правильно! Вы принимаете квартиру по акту приемки от строителей и идете в регпалату оформлять ее на себя. За этот период надо платить коммуналку, а как вы хотели? Некоторые приняв квартиру по акту живут в ней годами, по различным обстоятельствам не оформив ёё в регпалате в собственность (имея при этом договор купли и акт приемки). Получается, что в этом случае, вы можете спокойно там жить, и ссылаясь на то что ещё не были в регпалате не платить коммуналку?

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 12:42
Про этот период никто и не говорит, а вот про период "от ввода объекта в эксплуатацию до подписания акта приемки-передачи"...

Тимур Ахмедов
24.10.2014 12:55
Вы купили квартиру? Строитель её построил, прошел ГК. После письменного уведомления будьте добры принять свою картиру в соответствии с договором и содержите её дальше как собственник. Застройщик содержать вашу собственность не обязан.

Тимур Ахмедов
24.10.2014 12:58
ивотещё: 6.3. В случае уклонения Участника от принятия Объекта долевого строительства в срок, предусмотренный пунктом 6.1. настоящего Договора или при отказе Участника от принятия Объекта долевого строительства, Застройщик по истечение 2 (двух) месяцев со дня окончания срока, предусмотренного пунктом 6.1. настоящего Договора, вправе составить односторонний передаточный акт о передаче Объекта долевого строительства.

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 13:09
Да никто и не просит содержать мою квартиру...
По порядку еще раз:
1-2. Покупка
2-1. Строительство
3. Обмеры БТИ
4. Принятие объекта в эксплуатацию.
5. Передача по акту приемки-передачи
6. Оформление в собственность
(возможно что то пропустила...но тут главное 4,5 и 6)
Застройщик пишет в ДДу, что квартплату мы обязаны компенсировать от даты п. 4 и далее, а на самом деле от даты п. 5 и далее...
Короче, мы об одном и том же, но Вы не понимаете, что я хочу донести до Вас, а я не понимаю что Вы мне хотите сказать...а так пишем одно и то же...

Тимур Ахмедов
24.10.2014 13:15
П.6 Застройщику не интересен абсолютно. После приемки квартиры это ваш пункт.

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 13:21
Застройщик пишет в ДДУ, что квартплату мы обязаны компенсировать от даты п. 4 и далее, а на самом деле от даты п. 5 и далее...

Тимур Ахмедов
24.10.2014 13:40
Все будет идти почти одновременно,подписание ГК и передача по актам. Протяжка по времени будет небольша. А через 2 месяца - одностороний акт и всё!

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 13:45
"Тимур Ахмедов 24.10.2014 13:40
Все будет идти почти одновременно,подписание ГК и передача по актам."
Ваши слова, да Богу в уши...

Тимур Ахмедов
24.10.2014 13:52
Когда начнется ГК, мы, я имею ввиду большинство дольщиков, учитывая заинтересованность и нетерпение, будем знать заранее.. Там будем находиться и смотреть что как идет, где какие недоделки...Чтобы все указали. Я лично еще перед ГК все пересмотрю в квартире на соответствие требованиям договора и нормам строительства. Чтобы акт приемки составить качественно, и ничего не забыть.

Елизавета Бекмуратова
26.10.2014 20:20
А У вас нет каких нибудь наработак по соответствию нормам? Типа таблицы или что то другое? Тоже как то искалива в инете информацию по этому вопросу, но чего то подобного не нашла, а самой составлять - боюсь что то упустить...
А, вообще,мы хотели вызывать специалиста в этом вопросе, что бы он составил отчет по квартире на соответствие/не оответствие... но это по мере наличия средств...

Тимур Ахмедов
27.10.2014 02:17
Чуть попозже то что собрал кину

Елизавета Бекмуратова
27.10.2014 11:00
Заранее большое спасибо. Здесь только картинки можно же вставлять? Может если кому то нужно, то на почту можно?
Если что, то моя - Liza2104@inbox.ru

Тимур Ахмедов
28.10.2014 09:25
НОРМАТИВНЫЕ И РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ можно скачать здесь http://best-stroy.ru/gost/#section1

LeraB 28.10.2014 17:04
Ребята, накопала я тут кое-что интересное по ссылке:
8.4. Заказчик имеет право до приемки объекта в эксплуатацию по заявлению инвестора (дольщика) изменить планировку, состав отделки и внутреннего оборудования оплачиваемых им помещений согласно переутвержденной в установленном порядке проектной документации.
8.6. В зимний период (ноябрь - апрель) жилые дома могут быть приняты без окончания работ по благоустройству: без установки малых архитектурных форм, без верхнего покрытия тротуаров и внутриквартальных дорог, без озеленения. Порядок выполнения и приемки указанных незавершенных работ определяется органами управления муниципального образования с обязательным завершением работ в первом полугодии.

Tat_b 28.10.2014 22:26
Если в зимний период можно сдавать не дожидаясь благоустройства - это вселяет надежду....

LeraB 29.10.2014 10:51
Именно! :)

Ждун-1 24.10.2014 12:43
Акт приёмо-передачи подписывается совместно с временным договором с управляющей компанией (как правило).

Елизавета Бекмуратова
24.10.2014 12:53
Это понятно, т.е. мы обязаны платить квартплату с момента подписания акта приемки-передачи, и это правильно...но в п 5.4.3 дду, говориться другое, что мы обязаны компенсировать застройщику расходы по оплате квартплаты и тд с момента ввода объекта в эксплуатацию, и соответственно, до подписания договора с ук...
Я не говорю, что мы обязаны компенсировать согласно закона, а лишь говорю, что такой пункт есть в договоре...и что эту компенсацию могут попросить...

Абажулька 22.10.2014 11:23
2й дом
Всем добрый день! Что то во втором доме остекление совсем остановилось, да и в других домах балконы так и не застеклили... Может кто нибудь знает, когда продолжится остекление?

Flagreg 22.10.2014 12:34
мне кажется лоджиии почти в самом самом конце будут стеклить.. если вообще будут :)

MSN 22.10.2014 13:02
Я кстати тоже думаю остекление балконов на завершающем этапе, а без остекления мы можем не принимать квартиру, т.к. остекление балконов прописано в ДДУ.

Тимур Ахмедов
22.10.2014 18:43
С учетом того что установили перила безопасности, окна открывающиеся внутрь, как это положено, установить не получится. А отрываться наружу окна по требованиям не должны. С учетом изложенного, на лоджиях возможна только установка окон, которые будут отрываться по принципу шкафов-купе. И при этом поставят скорее всего окна -однослойные, которые в последующем по любому придется менять на теплые 2-3-х слойные, 60-70мм.

Абажулька 23.10.2014 12:12
а возможен же вариант окон такой, до перил окна глухие, выше окна открывающиеся внутрь... правда перила высоковаты. Если все таки будут раздвижные, то скорее всего из алюминиевого профиля в одно стекло, это дешевое и холодное остеклеие балконов. В любом случае думаю придется окна менять на более теплые.
Нашла картинку с ал. профилем и раздв. окнами, возможно что то похожее нас ждет
Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Тимур Ахмедов
23.10.2014 22:22
Ваш комбинированный вариант сложен и дороже будет. Застройщик пойдет по пути наименьшего сопротивления и затрат. Тем более лоджии - это не жилая площадь, и тепло там никто не обещал. Посмотрите на недавно сданный соседний дом (со стороны дома 2) там тоже окна однослойные, так же как и на Чкаловской, Лукино-Варино, Аничково, и М. Марченко. Переделывать придется однозначно, но на первое время пойдет.

Абажулька 24.10.2014 09:56
ну значит как на картинке - дешево и холодно...

Тимур Ахмедов
24.10.2014 10:15
На лоджию даже отопление выводить запрещается, и они не входят в отапливаемую площадь...

Ольга Ельникова
24.10.2014 10:27
как запрещается/?? то есть это нельзя будет сделать?

Инна Барлукова
24.10.2014 11:17
Привет! если хочешь, то сделай тёплый пол на балконе. Это никто не запрещает.

Тимур Ахмедов
24.10.2014 13:18
По законодательству выводить отопление на балконы и лоджии запрещено. Старая и избитая тема...

Тимур Ахмедов
24.10.2014 13:20
я имею ввиду централизованное. А свое автономное можно...

Абажулька 24.10.2014 15:26
утепление
со счетчиком на отопление можно, хоть улицу, главное платить

Тимур Ахмедов
24.10.2014 15:40
На свой страх и риск можно...

Инна Барлукова
24.10.2014 16:33
Вспомнила диалог из Наша-Раша.
"-почему батарея на улице висит???!!!
-не ругайся начальника...мы подумали..что если на улице будет тепло, то и дома будет тепло!"

Даём батареи на балконы!!!!

Flagreg 25.10.2014 14:29
Соседи, вы только не забывайте, что если что не так с утеплением лоджии сделать, то может и правда получиться что будет греться улица...
Эффект может получится такой, что после вашей квартиры резко упадет температура теплоносителя и в других квартирах будет холодно, потом найти виновника в принципе не составит большого труда...
Похожий эффект может получится если сделать водяное отопление по полу...

Тимур Ахмедов
25.10.2014 14:52
Счетчики тепла это конечно хорошо, но, ИМХО, постараюсь объяснить по порядку.
Каждый проект дома сам по себе уникален, включая его отопление. В нем все рассчитано: температурный режим, тепловой контур, давление, потери тепла, отапливаемая площадь и т.д, а так же заложены объемы его теплоснабжения (подведение тепла от котельной). Больше чем предусмотрено проектом, получить не получится. Так оно заложено...
Теперь приступим к основной теме обсуждения - вынос батарей отопления и устройство теплых полов на лоджиях, балконах и верандах:
Согласно ЖилКодекса любое изменение инженерных сетей считается перепланировкой, на которую сначала надо получить разрешение. Иначе всё незаконно, с вытекающими последствиями... Кроме того, сами лоджии (балконы, веранды, терассы) жилой площадью не являются и отоплению соответственно не подлежат.
Теоретически вынос наверно все таки возможен, но для того чтобы это сделать надо сначала:
Первое - перевести лождию (балкон) в категорию - жилая площадь, если это возможно в каждом конкретном случае. Для этого надо разработать соответствующий проект, предусматривающий все требования, виды работ, включая утепление и остекление. Чтобы его разработать и согласовать надо будет заплатить деньги, пробежать не менее десятка бюрократов и служб, (кроме ЖЭКа, БТИ, ЖилИнспекции). Когда вы это сделаете, (если не измучаетесь все это дело проталкивать), и получите согласование и разрешение, можно приступить к выполнению строительных работ. После их завершения и окончательного оформления - изменения в плане квартиры, можно приступать ко второму этапу.
На втором этапе надо будет подготовить проект выноса батареи отопления на лоджию (балкон) или устройство теплого пола. При этом не следует забывать о том, что вы вмешиваетесь и размыкаете (изменяете) существующий проектный тепловой контур дома, изменяете тепловой режим и теплоснабжение дома в целом. Надо будет нанять специализированную проектную организацию, сделать проект выноса, пересчитать и согласовать тепловой режим и теплоснабжение всего дома, с учетом ваших изменений, требований норм строительства, посчитать теплопотери. Потом надо провести экспертизу проекта и расчетов, доказывающую эту возможность (если таковая есть) и вашу правоту, решить вопрос согласования с теплоснабжающей организацией. Если вы всего этого не сделаете, то, в случае аварии или нехватки тепла, понижение температуры у соседей, никто на себя ответственности не возьмет и отвечать вам придется по всей строгости, соответственно согласования вам не видать никогда. Потратив кучу денег в размере нормального авто (это дешево стоить не будет), получив добро в ЖЭКе (УК), нужно будет получить так же согласие и согласование не менее двух десятков бюрократических организаций и служб, всех названий которых не вспомнишь, на посещение и разъяснения в которых вы можете потратить некоторую часть своей жизни и нервов. Даже Роспотребнадзор. Затем со всей этой макулатурой вы пойдете в ЖилИнспекцию. Учтите, что при этом, везде, вам придется пробивать железобетонные стены, знать все ссылки на законодательство, строительные нормы, и уметь убедить людей поставить подпись на разрешение. Потом еще 45 дней на само Разрешение на перепланировку. И это при раскладе что все срастется благополучно, и вас нигде не завернут! Возможно я забыл еще что-то, но пока, Гераклов, которые брались за это дело не видал... Может прожил мало... Кстати, если есть силы и средства можно и в один этап все сделать. Всё! Спасибо за внимание! Теперь кидайте тапки...
P.S. Если вы с этой работой справитесь, и станете счастливым обладателем узаконенной батареи отопления на балконе, сообщите, я на финише пожму вам руку, и поздравлю от всей души!

alval73 25.10.2014 15:17
Всё это конечно правильно, но при чём здесь потеря тепла у соседей я не понял. У каждой квартиры своя разводка от подачи до обратки!

Тимур Ахмедов
25.10.2014 15:37
Соседи живут не только сбоку, но и снизу, и сверху они тоже соседи... Стояк не индивидуальный на квартиру.

alval73 25.10.2014 15:43
Тимур ты заблуждаешься. В данном случае, как я понял, от стояка подачи идёт разводка отдельно на каждую квартиру, а затем в обратку. В этом случае хоть холодная вода будет выходить из квартиры, на соседей это ни как не повлияет, а повлияет на кошелёк владельца этой квартиры.

Тимур Ахмедов
25.10.2014 15:56
Возможно может и так... Может и падение на подаче будет незначительным (А что? Всего какой-то теплый пол и одна батарея отопления на лоджии?) Может все согласования ненужный бред и заблуждение... Только вам это нужно будет убедить и доказать в другом месте. Иначе никак... Нет смысла продолжать тему.

Тимур Ахмедов
25.10.2014 16:03
А вообще - смело можно утеплять, поменять окна на балконе на нормальные и сделать теплые электрополы... И все в шоколаде!

alval73 25.10.2014 16:08
И я про то же, электро пол в данном случае уместней будет.

alval73 25.10.2014 16:06
Так а я и не собираюсь делать тёплый пол от отопления, я Вам рассказал как устроена система отопления в наших домах и что потеря тепла в отдельной квартире ни как не отразится на других.

Тимур Ахмедов
25.10.2014 16:16
Проект есть проект, там все рассчитано, и внести изменения в него не просто... В официальном документе - в плане квартиры, будут обозначены места расположения батарей отопления. Для того чтобы одна из них чудесным образом возникла в плане квартиры еще и на лоджии, надо пройти всё то что я написал. См. выше.

Тимур Ахмедов
25.10.2014 16:21
Скажу честно, меня больше волнует не это, а то чтобы кто-нибудь из дорогих наших соседей не повредил несущие опоры. Потому что всегда, на протяжении всей эксплуатации дома, надо помнить, о том, что штрабить их КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ!

alval73 25.10.2014 16:27
Хм, согласен, но где то это я уже слышал.

Тимур Ахмедов
25.10.2014 16:36
На форуме недавно как то писали, что они выпирают и создают неудобства. Или какую нибудь проводку чтобы через них не продолбили...

alval73 25.10.2014 16:40
Проводка вроде прекрасно раскидывается по полу, но согласен с Вами, главное что бы не нашелся какой-нибудь умник и не полез с болгаркой к колоннам!

Tat_b 25.10.2014 16:38
Подумалось... а натяжные потолки можно будет сделать? Насколько я помню, у нас чтобы зафиксировать эту фигню в которой сам потолок фиксируется (назовем ее направляющей, ибо не знаю как она по-научному обзывается), стены сверлили с очень небольшим шагом, точно меньше чем ширина колонны. Сверлить тоже нельзя?

alval73 25.10.2014 16:42
Называется багет, думаю 3 отверстия диаметром 6 мм. и глубиной 40 мм. ни как не ослабят несущую способность колонны.

Тимур Ахмедов
25.10.2014 16:44
Конечно, можно повредить не только защитный бетоннвый слой, но и армокаркас... Чревато вообще.... Ведь есть же варианты есть крепежа потолка другие, или например прокладки кабелей по полу. Просто ремонтников - строителей надо предопределить об этом заранее, и желательно проконтролировать...

Тимур Ахмедов
26.10.2014 11:50
В общем что долбить, что сверлить, штрабить и т.д. в принципе одно и тоже... Ну, скорее всего этого всё равно избежать не получится. Кто нибудь да ковырнет несущие опоры всё равно...

alval73 25.10.2014 16:25
Тимур, Вы упёртый. Я ни чего не планирую менять в системе отопления и поэтому мне ни чего не нужно проходить, то что Вы написали. Я Вам сказал, что если кто либо что-то изменит в системе отопления в своей квартире, это ни как не отразится на других!!!!!!!!!!

Тимур Ахмедов
25.10.2014 16:33
Ну пусть будет так! Во веки веков! Аминь!

Flagreg 25.10.2014 23:07
Еще как отразится!)) насколько я понял, стояки отопления выполнены в сан узлах за туалетом, и там обычная тудатка и обратка, как и в большинстве домов. (поправьте меня если я не прав!) и вот давайте представим, горячая вода течет по трудам заходит в вашу квартиру с температурой допустим 90, а вы плохо утеплили лоджию, и греете по сути улицу, т.е. тепловая мощность радиаторов уходит на большую разницу температур и большую площадь, в итоге как я писал выше потери тепла теплоносителя будут очень существенны, и их может не хватить на все квартиры которые идут следующие по стояку...
В моем понимании правильно утепленная лоджия включает в себя, хороший двухкамерный стеклопакет, устройства теплого пола (совсем не обязательно с подогревом), утепленный потолок и утепленная кирпичная кладка лоджии, т.е. стены коджии... в таком случае имхо можно присоединить лоджию даже без вывода дополнительных радиаторов на неё, просто в квартире поставить хорошие...

Flagreg 25.10.2014 23:09
на ютюбе есть хорошее видео от Алексея Земского про утепление лоджии...

kimwal 26.10.2014 14:49
спасибо огромное за ссылку на Земского...смотрю его видео и испытываю прям нереальное возбуждение....то ли от увиденного/услышанного, то ли от него самого)))
А если без шуток - очень хорошие дельные советы по ремонту.Только плохо становится, когда я представляю финансовые затраты по реализации его проектов

Flagreg 26.10.2014 16:27
да у него все видео отличные :)

alval73 26.10.2014 00:23
Артем, после лоджии куда теплоноситель идёт???????????????????

alval73 26.10.2014 00:44
Если к тебе в квартиру заходит горячая вода с температурой 90, то к соседу будет такая же заходить, а отработанный у тебя в квартире теплоноситель уходит в обратку!

Flagreg 26.10.2014 09:43
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3BaaUUG4JZE
вот интересная ссылка на ютюб про радиаторы, там на первом же кадре видно куда обычно идет труба стояка после радиатора, она идет к соседу сверху... на обратку я так понимаю теплоноситель уходит уже после прохождения всех точек отопления системы.. я живу на последнем этаже, и вот только после моей батареи вода поступает в обратку, а у соседей снизу не так..
В случае если бы после каждой квартиры теплоноситель уходил бы на обратку, труб стояков было бы столько сколько этажей в доме по стояку, а такого нет нигде...
вопщем фиг знает, надо еще разок сходить на стройку (после того как отопление сделают) и глянуть что там да как...

alval73 26.10.2014 11:00
Артём, у нас будет горизонтальная разводка, а это вертикальная! В этом случае потери в отдельной квартире скажутся на соседях, в нашем нет! А стояков по всей видимости будет два на весь дом (2 подачи, 2 обратки), посмотри фото со стояками ГВС и поймёшь. Одна подача через "гребёнку" на 4 квартиры и так на каждом этаже. Теперь расскажи мне зачем столько стояков, сколько этажей. Мужики не спорьте со мной, я иногда занимаюсь творчеством.

Flagreg 26.10.2014 11:42
по ГВС это по ГВС, а вот по отоплению я точно не помню, вроде там стояки как в том видео, только выполнены они в сан. узле...

Flagreg 26.10.2014 11:46
вот фотка, только там не совсем понятно получилось..

alval73 26.10.2014 12:46
ну стояки на полотенчик, а вот на полу???? А что тогда это?

Flagreg 26.10.2014 13:01
а ну если так... то возможно будет так как ты написал, когда сделают посмотрим..
Я почему то думал, что в туалете как раз стояки отопления, хорошо будет если я ошибаюсь..

alval73 26.10.2014 13:10
Артём представь, один стояк через семнадцать квартир, в последней будет не айс, даже без нештатных радиаторов и тёплых полов.

Тимур Ахмедов
26.10.2014 11:55
А у меня ванная комната вся какая-то фигурная получилась, столько углов нарезано...Где-что выпирает там .. В общем прежде чем ремонт начать надо будет сначала сесть и хорошо покурить. Может что в голову придет...

Виктор 55 27.10.2014 10:22
Уважаемые соседи, как говорится "Сократ мне друг, но истина дороже". Давайте совместно разберемся повлияет ли на отопление вышестоящих квартир вынос батареи на балкон, например, квартиры 8 этажа. Рассмотрим несколько моментов времени.
1. Система отопления работает в штатном режиме. От ТЭЦ приходит теплоноситель заданной температуры. В ИТП теплоноситель подогревается до требуемой температуры и от ИТП подается на квартиры.
Пусть Q - проектное общее количество теплоты, требуемое для отопления всего дома; на эту величину подобран электронагреватель в ИТП.
Пусть Q1 - количество теплоты для отопления первого этажа, Q2 - для второго и т.д.
Тогда Q=Q1+Q2+...Q8+...+Q17.
Количество теплоты на этаж будет равно суммарному количеству теплоты на квартиры этого этажа: Q8=Q8,1+Q8,2+Q8,3+Q8,4 (ограничимся только четырьмя квартирами, т.к. по фото видно, что один стояк питает четыре квартиры на этаже).
Количество теплоты, например, на вторую квартиру восьмого этажа: Q8,2=c*m8,2*(t8,2,н-t8,2,к), где с- удельная теплоемкость воды; m8,2 - масса нагреваемого воздуха (зависит от объема квартиры, или, при постоянной высоте квартиры, от обогреваемой площади); m8,2,н - начальная температура, приходящая в эту квартиру, т.е. на входе; m8,2,к - конечная температура, т.е. на выходе из квартиры.
2. Во второй квартире восьмого этажа вынесли батарею на балкон. Что изменилось?
Увеличилась обогреваемая площадь, упала температуры на выходе из квартиры, т.е. m8,2 увеличилась, t8,2,к уменьшилась. В итоге выросло требуемое количество теплоты для этой квартиры. Это потянуло за собой увеличение суммарного количества теплоты на квартиры этого этажа. Таким образом, сначала на вышестоящие этажи на будет хватать тепла. А потом пойдет запроектная работа электронагревателя, т.к. произошло увеличение количества теплоты для обогрева всего дома.
Если ситуация с батареей на балконе будет в одной квартире, то запаса мощности электронагревателя может хватить, чтобы обеспечивать заданную температуру во всем доме. Но если вынос приобретет массовый характер, то дальнейший обогрев дома будет зависеть от автоматики электронагревателя: либо нагреватель поработает на полную и/или запроектную мощность, пытаясь нагреть до проектной температуры и быстро выйдет из строя, либо он будет греть, пока предохранители его не отключат. И в том, и в другом случае будет холодно всем: и тем кто выше восьмого этажа, и тем кто ниже, и на восьмом этаже тоже будет холодно.
Так что, соседи, давайте будет уважать друг друга и будем беречь тепло!

Денчик 27.10.2014 10:49
Ох тыж ешкин кот))))
Ну Виктор расписааал))))!
Молодец!

alval73 27.10.2014 11:55
В случае с ИТП, согласен с раскладом, единственное не согласен со словами "Таким образом, сначала на вышестоящие этажи на будет хватать тепла", с какого перепугу на вышестоящие этажи не будет хватать тела? Теплоноситель не поднимается после 8 этажа выше, а идет в обратку. Об этом в принципе и был разговор.

Виктор 55 27.10.2014 12:18
Да, теплоноситель с 8-го этажа выше не пойдет. Выше по стояку пойдет теплоноситель от ИТП. Но поскольку 8 этаж забрал больше тепла, чем ему полагалось, на верхние этажи останется меньше тепла.

Денчик 27.10.2014 12:44
Запутался.
У меня 9-й этаж. Это плохо?..

alval73 27.10.2014 13:59
Денис, это прррескорррбно! Шутка )))))))

alval73 27.10.2014 12:56
Виктор Вы статейку откуда взяли? Почему спрашиваю? " Но поскольку 8 этаж забрал больше тепла, чем ему полагалось, на верхние этажи останется меньше тепла." Ерунда полная!

alval73 27.10.2014 13:00
Тепло не измеряется в литрах, килограммах, его нельзя из стояка забрать больше чем выйдет.

Виктор 55 27.10.2014 13:45
Alval73, статейку я нигде не брал. Тепло измеряется не в литрах, это верно. В литрах измеряется теплоноситель, т.е. в данном случае, чем меньше теплоносителя, тем меньше тепла.

alval73 27.10.2014 13:54
Не понимаю фразу меньше теплоносителя. Объём радиатора?

alval73 27.10.2014 13:56
Вы имеете ввиду увеличение объема системы отопления, по сравнению с проектом?

Виктор 55 27.10.2014 15:11
Да, именно это я имею ввиду. Прошу прощения, что не написал сразу яснее.

Flagreg 27.10.2014 15:16
я думаю тут имеется ввиду площадь отапливаемой территории и разница температур, на обогрев которых будет уходить больше тепловой энергии забираемой от теплоносителя, вследствии чего он становится более остывшим и уходит... а вот куда он уходит увидим когда отопление смонтируют...

Flagreg 27.10.2014 15:17
ставлю на то что потом теплоноситель будет уходить дальше по стояку соседям...

Виктор 55 27.10.2014 15:56
Артём, у нас будут разделены подача и обратка. Иначе быть не может, т.к. в противном случае система отопления одной квартиры создаст такое огромное гидравлическое сопротивление, что мощности повысительных насосов хватит только этажей на пять.
Точно известно, что у нас не будет стояков в каждой комнате. Осталось выяснить, где же будет общий стояк: в общем коридоре или в туалете. Если в туалете, то схема системы отопления будет, как на рис. 1 (индивидуальный узел ввода), если в общем коридоре - как на рис. 2 (групповой узел ввода).
С субботу был на стройке, ИБ не смогла или не захотела ответить. В след. субботу посмотрю своими глазами те этажи, на которых уже развели отопление.

Flagreg 27.10.2014 12:23
ладно Вам что гадать на кофейной гуще:) вот когда смонтируют нам стояки отопления там и видно будет. Мне кажется что потери тепла будут один фиг.

Виктор 55 27.10.2014 13:48
Конечно, Артем, потери будут, но это будут проектные потери, т.е. именно с их учетом подбирается теплообменник-электронагреватель для ИТП.

Тимур Ахмедов
27.10.2014 22:42
Раз уж достали этого мертвеца из могилы, выскажусь тоже... Эту тему легким наскоком взять не получится, тем более не вникая в суть поглубже. Думаю споры на эту избитую тему не кончатся наверно никогда, соответственно надежда о лишней врезке будет теплиться тоже... В прошлый раз дальше обсуждать (набирать текст) поленился, да и тему вроде закрыли, теперь ИМХО, уважаемые соседи послушайте пожалуйста вот такую новую исповедь сумасшедшего: как то я уже писал, что отопление не просто так в доме сделано и просчитано. Любое вмешательство влечет за собой нарушение температурного режима. По стояку вычислить нарушителя легко и просто. Чтобы не было разговора о том, что я опять уперся, скажу, что это не я такой, математика наука такая, с ней не поспоришь. Вот например, есть такая штука - Температурный график дома. Кто об этом не знает? Нормативное требование об обязательности составления температурных графиков отопления установлено Федеральным Законом № 190-ФЗ от 27 июля 2010 г «О теплоснабжении». Он есть по каждому дому (объекту). В зависимости от температуры за бортом, температура в нём тоже меняется. Тратить время на объяснения не буду (примеры есть в сети, можно найти). Так вот например если на подаче в расчетном графике должно быть 91 градус, то на обратке указано 69 градусов. Это заранее разработано, посчитано по дому в целом и согласовано с поставщиком тепла. Делается это по тем цифрам, которые заложены в исходный проект теплосистемы дома при максимальной (полной) нагрузке. Температура обратки может быть выше, но ниже чем предусмотрено при максимальной нагрузке - нет! По этим цифрам идет расчет получения тепла и подогрева воды в круге. Котельная (поставщик тепла) знает свои мощности и закладывает раздачу тепла по объектам в своем плане (и нагрузку, больше чем можно, просто не потянет). Затем она планирует свои ресурсы, чтобы тепло в необходимых объемах произвести. Температурный график есть и у самих котельных, где предусмотрен контроль температуры на выходе и на входе, после объектов! Потери по ним анализируются ( и по каждому из объектов тоже), чтобы не было внеплановых расходов и перегрузки мощностей. Вроде кажется, что остывшую вожу подогреть просто, но если она охлаждена более, чем это предусмотрено возвратом, то на это уйдет больше времени , соответственно круговой цикл нарушается. И вся эта раздача тепла контролируется и управляется Администрацией. Вот такая получается цепочка. Все как говориться по плану, по феншую... Кроме того, есть такие цифры, менее которых температура в обратке вообще не может опускаться, в зависимости от морозов! Иначе, не просто авария - а катастрофа! Поэтому все это не просто так, - беру тепла сколько хочу, потому что - ЗАПЛАЧУ! Получают тепло по плану, и не больше! Есть в отдельных домах свой дополнительный подогрев, но это другая тема. Так вот, продолжу, собака зарыта в том, что если, на обратке, вместо 69 градусов (предусмотренных расчетами при максимальной нагрузке и заложенных в температурный график дома) будет например 63 градуса, то как говорится, вставай Петька, бери саблю и иди искать ВРЕЗКУ! Сделав несколько последовательных замеров температуры по стояку в квартирах, тихушника - нарушителя, отапливающего лишнюю площадь берут за хвост! Вот и всё!!! А уж если на стояке будет две-три врезки или более, то вообще молчу, падение температуры в обратке, от предусмотренной графиком, будет заметна даже на ощупь. А что будет в целом по дому?! В общем не узаконенная лишняя отапливаемая площадь это и плохо и чревато последствиями, даже если за это заплатил по счетчику! А найти не проблема. Для сведения: теперь в каждом доме на входе и выходе стоят счетчики тепла. УК бдит... Тому кто дочитал до конца - Спасибо за внимание!

Виктор 55 28.10.2014 09:21
Вам, спасибо, Тимур

alval73 28.10.2014 10:00
Всё понятно. Не понятно с температурным графиком (вход, выход). Если я установлю (допустим) радиатор на балконе, и я не впишусь в температурный график на 2-3 градуса, ко мне придут люди и спросят "А где???". На что я могу спокойно ответить "А исходя из какой температуры отапливаемого помещения рассчитывался этот график?" Мне отвечают " Исхода из температуры отапливаемого помещения 26 градусов (допустим)". На что я резонно могу ответить, что температура моего комфортного проживания 20 градусов, поэтому я зимой открываю все окна (люблю свежий воздух). Ну как то так.
Ещё раз говорю, я не собирался и ни кого не призывал ставить теплые полы от отопления, дополнительные радиаторы. Я говорил только о том, что в частном случае, с нашей разводкой отопления, если вдруг сосед украдёт гигаколории, то это ни как не скажется на других (одномоментно!)

Тимур Ахмедов
28.10.2014 14:54
Ну 26 это много. Температурный график делается из расчета как раз при мах. нагрузке в отопительный период:
• для угловых комнат +20 градусов;
• для кухни и жилой комнаты + 18 градусов;
• для ванной комнаты +25 градусов;
• в коридоре на лестничной клетке +16 градусов;
• в лифту + 5 градусов.
Но, конечно и в этом случае, можно сказать, а чё?! я с севера!, мне комфортно 5-10 в хате!

Тимур Ахмедов
28.10.2014 14:56
Для балконов, как для холодных помещений , нормативов нет.

Sacrificer 07.11.2014 11:45
Может на балконе лучше инфракрасный обогреватель?

Пользователь забанен Вячеслав АС 07.11.2014 22:42
+100500. На текущей квартире т.к. делал ремонт зимой - приобрел сиё чудо на 2КВт. Оч помгло. Теперь стоит на балконе. НО - уж слишком он кислород жжет.....

mira77 08.11.2014 10:36
А что это за зверь? ) 2КВт - это много или мало в плане энергопотребляемости?

alval73 08.11.2014 13:36
2 КВт это огромно!

Пользователь забанен Вячеслав АС 08.11.2014 14:30
ну например вот
показать ссылку

Не соглашусь что огромно - энергопотребление минимально, а отдача огого.
Правда как уже говорил есть большой минус - кислород выжигает ощутимо.

Такие, только большей мощности обычно на складах холодных, ангарах и тд ставят - незаменимая вещь.

У меня сейчас после ремонта оный в коридоре подвешен - шоб обувь быстренько подсохла в сырую погоду )

alval73 08.11.2014 22:16
Вы ни площадь обогреваемую смотрели? 15-20 м кв. Для балкона многовато. Поэтому и сказано что 2 КВт это огромно!

Sacrificer 10.11.2014 07:50

Ольга Ельникова
10.11.2014 11:36
не ну это не дело, если есть в планах как-то совмещать балкон с комнатой/кухней

Tat_b 26.10.2014 16:04
По поводу готовности
Кто-нибудь был на стройке на этой неделе? Есть ли изменения позитивные?

Денчик 26.10.2014 17:04
Есть. Хотяб то, что после вкусного обеда и ста граммулек с удовольствием созерцаю с окна кухоньки съемной квартиры-краны работают. Хотя и не часто, но двигаются.
Заезжал сегодня. Внешне отличия, други-еп,слона и не заметил!!!! На первом орденоностном, на крыше появились трубы вытяжки/отопления и т.п.! На третьем желанном краснознаменном не рассмотрел. То, что раньше не было-факт!!! Смотрел фото со встречи))
На втором доблестном-помоему растет количество перил на балконах.
В остальном-все по старому. Но стройматериалов много.
Но ....медленно все.

Tat_b 26.10.2014 17:51
Вытяжки отопления это хороший знак, скорее бы уж запустили...
А я еще один момент упустила - подъезды-то (входные группы) есть? Честно, только деревянная лесенка в памяти отложилась по которой в 3-й дом всех водили))

Денчик 26.10.2014 18:06
По-моему нет....

Тимур Ахмедов
26.10.2014 19:26
Есть чуть-чуть. Как я писал ранее, в 1-м доме завершили перегородки. Сейчас стали опять закрывать оставшиеся открытые места затарки материалов. На 12 этаже уже закрыли проем. Вроде на 13-м сейчас на выходной ушли. Завтра посмотрим далее...

Тимур Ахмедов
26.10.2014 19:33
В принципе в первом доме уже можно все закрывать. Остались открытые проемы на 13-16 этажах. Возможно на неделе закроют. В субботу надо и вовнутрь заглянуть...

Елизавета Бекмуратова
26.10.2014 20:32
Мы были вчера на стройке, хотели в свою квартиру зайти (2 дом), но нас не пустили, пошли хоть в соседний, посмотрели квартиру с перегородками уже, а то раньше только безх перегородок видели...
По остеклению балконов ИБ сказала, что перед самой сдачей будут делать, пока называет те же сроки, что и в письмах...не особо с ней общаись - у ней народу было много...
По 2 дому внешних изменений особо не увидели, ну может перила...вообщем, как понимаю, сейчас они нпацелены на 1 и 3 дом, дабы успеть к ноябрю, или хотябы попытаться это сделать...
Когда мы были, в 12, работал кран у ближнего дома к дороге...и люди, вроде, капашились у траншей...

Тимур Ахмедов
26.10.2014 22:29
На втором крышу делают. надо им успеть закрыть её полностью до зимы, и начать стеклить.

Ждун-1 27.10.2014 10:37
Эстакаду хотели в воскресенье запустить. Кто нибудь видел?

Денчик 27.10.2014 10:48
Нет,эстакада пока простаивает.

LeraB 27.10.2014 11:58
Видела в пятницу, первая степень готовности.

Потап 27.10.2014 18:22
29 октября, в 14-00 - торжественное открытие.

alval73 29.10.2014 08:18
http://www.youtube.com/watch?v=ZpzzkEvYRd4

MSN 27.10.2014 11:48
Был на стройке 25.10.2014г. в 13:00-13:30. Во второй дом особо не пускают по технике безопасности (не установлены стены на лестничном пролете между 1-2м этажом). Не совсем офицально, нам все же удалось пробраться на 2й этаж.
Сделаны перегородки до потолка во всех квартирах, заштукатурили сетки в стены для крепления радиаторов отопления( 13.09.2014г. перегордки были около 90см,заштукатуреных сеток небыло.) Одним глазком удалось заглянуть на 3й этаж, вроде тоже сделаны все перегородки, кстати на лестничном пролете между 2-3м этажами стены установлены.
Со слов Сергея до 7 этажа "закидали" строительные материалы.
Во время нахождения на 2м этаже, приятно было слышать строительные шумы и разговоры рабочих этажами выше.)

Елизавета Бекмуратова
27.10.2014 12:31
О, хорошие новости... я то я уже подумала, что про нас, до декабря минимум, забудут...
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия