Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Мкр. "Олимпийский" (г. Мытищи, ул. Стрелковая)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 100  101  102  ... 128  129  130 

ganduras 10.07.2015 09:29
вот и посмотрел
впечатления от квартиры двойственные! вроде вот и свершилось ))))) а на плане она смотрелась несколько иначе ((((. но это дело поправимое - ремонт и благоустройство решат вопрос.
впечатление от представителя ук - мерзкое! если представители ук читают сей форум: ребят, не надо делать из будущих жильцов дебилов! если перепутали батареи в большой и маленькой комнатах, не надо рассказывать про площади остекления и теплопотери! это всё фигня, косяк есть! даже представитель застройщика согласился, а ваш мерзкий типок читал натации с надменным видом. футаким быть.
самый фееричный ад - батарея центрального отопления в ванной!!!! даже спрашивать про неё не стали ибо мерзкий тип очередной раз рассказал бы нам про главного архитектора и прочую ересь! но как можно было на входе в крошечную ванную комнату повесить на уровне колен батарею центрального отопления?!?! вот это вопрос! кто вдруг подумал что я про полотенцесушитель.... нет! это батарея! она подключена вместе с батареями под окнами и ни коим образом не касается стояка горячего водоснабжения! идиотизм!

стены у нас лепили в процессе возлияния! первый метр от пола всё идеально ровно, потом у строителей начало падать зрение и нарушилась моторика! у меня дочь пятилетняя ровнее положит раствор. регулировка петель на окнах оставляет желать лучшего. одно окно вовсе не открылось. всё это фигня. ибо окна мы собираемся менять на нормальные с меньшим количеством пластика.
на месте составили акт осмотра (в принципе плевать на доделки. всё равно всё переделывать за ними) и двинули в эстатет. там написали заявление на возврат денег (квартира вышла чуть меньше) и подписал АПП! с открытой датой. до конца будущей недели обещают получить на дом разрешение на ввод в эксплуатацию. от этой даты (или след днём) застройщик подпишет со своей стороны АПП и в принципе всё! договор с ук и ключи. по общению и в эстатете и с мерзким типом на стройке - до конца месяца должен быть уже с ключами.

всем добра и ключей! ))))

Ksushka 10.07.2015 09:37
Спасибо за подробный рассказ)батарея в ванной-это что-то новое для меня)не было опасений с подписанием документов с открытой датой?!

ganduras 10.07.2015 09:49
были... на сколько я понял, если бы я вчера этого не стал делать и ждал бы ввода в эксплуатацию и доделки косяков - это только отсрочило бы процесс и добавило походов в эстатет. а так со мной пообещали связаться как только будет получено разрешение, т.к. с моей стороны (и эстатета) всё подписано. если не ошибаюсь эстатет сам заинтересован избавиться от меня как можно скорее и передать меня управляющей компании. на этом этапе всем выгодно не затягивать процесс

Ksushka 10.07.2015 09:51
А воду и электрику каким-то образом проверяли?или просто осмотр квартиры?и сколько по времени это мероприятие длилось?

ganduras 10.07.2015 10:02
а как можно было проверить воду и электрику? квартиры все подключены. щитки весят, счётчики стоят.
по времени от "зашли в будку" до вышли "из будки" ушло примерно 40 минут

Ksushka 10.07.2015 10:10
Электрику,наверное никак,а воду разве не проверить?должен же быть вентиль на трубах,который можно приоткрыть,обычно проверяют

ganduras 10.07.2015 10:25
как с ук буду переписывать показания счётчиков, тогда и проверю ))) сейчас мне от наличия/отсутствия там воды и света ни тепло ни холодно. ключей все равно ещё нет.

Energy13 10.07.2015 10:37
так вы уже начинаете платить по счетчикам теперь)) я правильно понял? счет пошел))

ganduras 10.07.2015 10:42
нет. после ввода дома в эксплуатацию мы будем подписывать договор с ук. в рамках этого договора и будет установлена "нулевая точка" отсчёта счётчиков. т.е. мы придём с представителем ук и перепишем все показания счётчиков: свет, вода, тепло. от этих показаний и будет потом высчитываться расход. показания счётчиков никуда возить не надо будет - на первом этаже будет стоять типа почтового ящика и туда нужно будет раз в месяц бланк заполненный бросать.

Energy13 10.07.2015 10:55
и еще.. про какие стены вы говорите? (ну то что кривые) стены санузлов, или всё-же вместо тросировки вам возвели какие-то стены?

ganduras 10.07.2015 11:33
по периметру квартиры. одна стена идеальная, вторая клалась пьяным одноруким карликом. ещё и подслеповатым. ну или в темноте )))

Cup3r 10.07.2015 11:52
мне кажется в любом случае, стены из пеноблоков придется штукатурить под маяк. Можно предъявить им снип на ограждающие конструкции, там есть предельные отклонения.

Bad 10.07.2015 12:20
Отклонение допустимы в пределах 10 - 15 мм.
СП 70.13330.2012 НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ

Energy13 10.07.2015 11:52
=)))

Kirrr 13.07.2015 11:51
Если квартира торцевая, то батарея в ванне - приятный плюс, иначе зимой в ванне может быть прохладно.

ganduras 13.07.2015 12:41
ванная комната вроде не имеет наружной стены. с торца идёт шахта с коммуникациями....
сомнительный такой плюс, об который рискуешь задевать коленом при входе в ванную комнату

Popovich 10.07.2015 12:22
Тоже был вчера на осмотре, арматура торчит из пола, с дядькой поругался -это нельзя делать, то нельзя... короч без их согласования ничего нельзя в квартире делать.
Эйфория от просмотра долгожданной квартиры, была подпорчена(

Cup3r 10.07.2015 12:24
без их можно, нельзя без мвк :)

Аллочкановосёл 10.07.2015 13:23
что такое мвк?

Cup3r 10.07.2015 13:32
межведомственная комиссия. Это имеется ввиду, что по закону нельзя

Аллочкановосёл 10.07.2015 13:49
дешевле все делать по закону :-)

Иван 357 10.07.2015 14:08
А что именно делать нельзя, можно поаодробнее?

Cup3r 10.07.2015 14:16
на сайте УК есть раскрытие информации раздел 8. Советую почитать, там есть список, чего нельзя со слов УК

Аллочкановосёл 10.07.2015 14:37
Я против этого:"все строительно-монтажные работы могут осуществляться Собственником только в рамках проекта, разработанного на основании технических условий на присоединение к общедомовым инженерным системам выданных эксплуатирующей организацией ООО УК «МСК» и согласованного в установленном порядке, связанных с обеспечением безопасности и сохранности жилого дома в отделении «Жилинспекции» адрес: Московская обл., Мытищи г., ул. Силикатная, 27, +7 (495) 582-22-27."

Аллочкановосёл 10.07.2015 14:41
против этого:"До начала работ в квартире Владелец обязан:
-предоставить управляющему документацию согласно «Перечня документации,
предоставляемой перед началом ремонта»;
-представить управляющему (инженеру по эксплуатации) руководителя строительных работ, подать список строителей ремонтных бригад и лиц представляющих интересы собственника;
-обеспечить рабочих санитарно
-медицинской аптечкой,
бочкой емкостью 150 –200л для помывки инструмента и отстоя воды, 2-мя огнетушителями

Аллочкановосёл 10.07.2015 14:44
я против этого:"Владелец обязан на всех стадиях производства работ допускать в помещениедолжностных лиц Управляющей (эксплуатирующей)организации, а так же должностныхлиц предприятий и организаций, имеющих право проверки проведения работ, в том числе с установками электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, для осмотра инженерного оборудования, приборов учета и контроля производства ремонтно-строительных работ.
В случае несоблюдения указанных правил по каждому факту нарушения,уполномоченными сотрудниками эксплуатирующей организации будет составляться соответствующий акт, с последующим направлением последнего в надзорные органы.

Аллочкановосёл 10.07.2015 14:47
категорически против этого:"II.
Пропускной режим:
1.Организация допуска рабочих и иных лиц в квартиру с целью осуществления ими строительных (монтажных) и отделочных работ производится Управляющим через дежурных по подъезду только после предъявлениярассмотренногопроекта у:Главного инженераООО УК «МСК» тел."

Аллочкановосёл 10.07.2015 14:51
категорически против заключения договора и обеспечения рабочими местами работников ук"IV.
Порядок проектирования,
рассмотрения разделов проекта
на соответствие нормативным
требованиям и техническим условиям на присоединение к обще домовым инженерным системами
сдачи выполненных строительных (монтажных) работ
Регламент выполнения работ по электрооборудованию квартир:1.
Подготовительный этап.1.1Получить технические условия на присоединение к общедомовым системам электроснабженияу уполномоченного представителя эксплуатирующейорганизации ООО УК «МСК».
1.2
ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР на технический надзор соответствия проекту выполняемых работ.

Аллочкановосёл 10.07.2015 14:54
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО:
"V.Заключительная часть
Для начала производства ремонтно-строительных работ по внутренней планировке квартиры
Владельцу необходимо предоставить эксплуатирующей организации ООО УК «МС» согласованный проект(эскиз). Согласованный проект планировки является основанием для начала общестроительных работ;Вызов представителей эксплуатирующей организации ОООУК«МСК» для подписания актов и принятия выполненных работ осуществляется через Управляющего домом или по тел_________________;Акты скрытых работ и гидравлических испытаний подписываются только при наличии исполнительной документации.

Аллочкановосёл 10.07.2015 14:58
ук ПОД ГРИФОМ БЕЗОПАСНОСТИ НАВЯЗЫВАЕТ КАБАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕМОНТА В КВАРТИРЕ, КОТОРУЮ МЫ КУПИЛИ, НАВЯЗЫВАЕТ СВОИ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ УСЛУГИ.
Предлагаю этот документ полностью отвергнуть, как нарушающий наши права потребителей.
Сколько я бы не делала ремонтов, нигде не было таких кабальных условий.
Были требования не крушить, не делать поперечные штробы в бетоне и до счетчиков только металлические трубы. И выполнять все работы по законам РФ.
Но чтобы сделать себя надзорным органом ремонтов в доме, ни одна ук еще на такое не сподобилась.

Anuta1375 10.07.2015 15:21
Алла, согласна с вами на 1000%
не подписывайте никто такой договор. в договоре должны быть основные пункты, остальная лабуда (если кто-то согласится конечно) доп соглашениями.
у меня дома где-то есть договор с УК на старой квартире (в Мытищах тоже, МУП ЖКХ) буду дома посмотрю что там написано.

Аллочкановосёл 10.07.2015 15:24
Анюта, скопируйте, пожалуйста, свой старый договор и возьмите его с собой на встречу с представителем УК.

Аллочкановосёл 10.07.2015 15:26
Я сама свой старый договор достала, прочла сейчас от корки до корки. Нет там такого беспредела.

Аллочкановосёл 10.07.2015 15:23
а вот с этим я СОГЛАСНА. и предлагаю вот это и подписать в договоре с УК:
"ЗАКОН РФ от 24.12.1992 N 4218
-
1 (ред. от 06.05.2003)
«ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ»
Статья 4. Обязанности и ответственность граждан, юридических ли
ц
при использовании жилищного
фонда
Граждане, юридические лица обязаны:
использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления
жилищных, иных прав и свобод других граждан;
6
бережно относиться к жилищному фонду и земельным участкам, необходимым для использования жилищного фонда;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.04.1997 N 68-ФЗ)
выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования;
своевременно производить оплату жилья, коммунальных услуг, осуществлять выплаты по жилищным кредитам;
использовать указанные в пункте 2 земельные участки без ущерба для других лиц.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.04.1997 N 68-ФЗ)Лица, не выполняющие обязанности по использованию жилищного фонда, несут уголовную,
административную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской
Федерации.
«КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» от 30.12.2001 N 195-
ФЗ (ред. от 25.10.2004)(принят ГД ФС РФ 20.12.2001)
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное
переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до
пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных
размеров оплаты труда.
С настоящими Правилами и порядком проведения ремонтно-строительных работ в квартире ознакомлен и согласен.

Свят 10.07.2015 15:50
Вот такой договор нам и нужен!!!!!!!!!!!!!! На встрече с представителем УК думаю можно и составить договор.

Bad 10.07.2015 16:10
что же это за УК такая, которую мы ДОЛЖНЫ учить как работать? )))

HOBO 10.07.2015 16:24
Эта УК планирует существовать пока только за счет нашего дома, других домов на обслуживании у них нет.

Аллочкановосёл 10.07.2015 16:41
Это кусок их же договора, стоящий в самом конце после всего того, с чем я не согласна

Аллочкановосёл 10.07.2015 16:48
Предлагаю такой вариант разграничения ответственности между УК и владельцем квартиры по дду

Аллочкановосёл 10.07.2015 17:07
Предлагаю так же вместо того, что стоит на сайте к подписанию нами и ук, вот такой вариант ОБЯЗАТЕЛЬСТВА при осуществлении ремонтных работ
Фото: Мкр. "Олимпийский" (г. Мытищи, ул. Стрелковая)

Аллочкановосёл 10.07.2015 17:10
а вот если мы не делаем перепланировку, то не нужно никакие документы в ук предоставлять и никакие разрешения не надо спрашивать.

Аллочкановосёл 10.07.2015 17:11
Само собой разумеется, что надо заменить название ук в документе.

Аллочкановосёл 10.07.2015 17:12
люди, какой у нас тип дома, скажите, пожалуйста. Наверняка есть стандартные схемы разводки электричества на него и воды.

Аллочкановосёл 10.07.2015 17:19
кстати, этот документ нельзя использовать в качестве отправной точки для обязательства, так как он сделан для Москвы, а не для Московской области. Его нужно убрать из обязательства.

Аллочкановосёл 10.07.2015 17:24
Обязательство, кстати у УК МСК идентичны с предложенным. Только я все равно против того, чтобы ссылаться на документ, утвержденный для Москвы.

УК МСК 11.07.2015 17:49
Уважаемый ganduras, только сейчас ознакомился с Вашим "постом". После прочтения у меня сложилось крайне раздвоенное мнение о Вас. 1. Вы мужчина или женщина (т.к. присутствовали на осмотре особы обоих полов) если мужчина, то не пристойно высказывать и характеризировать человека на общем форуме (лучше это сказать в глаза), если женщина, то вам простительно все, но перед тем как писать посоветуйтесь с мужем (не ужели вы не понимаете, что оскорбляете человека, а он наивный вам о тепло потерях присущих в вашей комнате, расположенной в УГЛОВОЙ квартире, где стена маленькой комнаты выходит на улицу). Прочитайте отзывы других людей, может вы не правы. Понимаю, что написав этот отзыв я в ваших глазах стану таким же "мерзким типком", вспомните истину "не суди, и сам судим не будешь".

ganduras 12.07.2015 22:58
Уважаемый представитель ук! в следующий раз непременно скажу в лицо. и пусть все остальные подождут, ведь мы будем обсуждать риторику вашего "наивного" представителя на тему "а вы не думали что на кухне находятся нагревательные приборы?! чайник, например! или плита. и они выделяют тепло. это всё учитывается при проектировании батарей!" вы реально хотите это обсудить? "хочешь согреться - погрей чаю!" - отличный слоган для нашего дома! можно даже сам чай и не пить.
или то, что ваш представитель словом не обмолвился про угловую комнату?
а фасадное остекление (лёгенькое такое), которое висит на доме (ведь на первом этаже его нет) назвать "несущей конструкцией" - странновато....

и раз уж откровенно... а вы реально считаете, что батарея центрального отопления на входе в ванной - это нормально? можно опять свалить всё на архитектора и теплопотери, но ведь за те батареи вы переживаете.

УК МСК 13.07.2015 20:05
Здравствуйте ganduras. Сегодня сам был лично ( на осмотре с хозяевами) в квартире аналогичной с Вашей, дизайн и расположение батареи поразили меня до "глубины души"(((. На счет чайников и плит не совсем понял((( для чего и как их можно установить в комнате (и после этого есть вопросы насчет необходимости эл. проекта?), а не на кухне???? и как "обмолвиться" представителю УК об угловой комнате ВАШЕЙ квартиры, если из общего Коридора и с балкона видно крышу ниже расположенного подъезда (что и где вы покупали?)! Ну, а насчет фасада ВООЩЕ истина, вспомните сталактиты и сталагмиты (образование 5-й класс - Природоведение), я уже не говорю о фразе, "что является несущей конструкцией" готов объяснить 18.07.2015г. на встрече. (извиняюсь не большой Троллинг).

ganduras 14.07.2015 11:15
про теплоотдачу нагревательных электроприборов на кухне поинтересуйтесь у вашего сотрудника. это его идея была на тему "батарея на кухне меньше чем в маленькой комнате, т.к. тут учитываются нагревательные приборы, такие как чайник и плита!"
тролить всегда весело (бесконечно бестолковое занятие), а внимательно прочитать сложнее. я ни словом не обмолвился про плиты и чайники в комнате. и если бы ваш представитель сказал нам, таким глупым, просто "угловая комната, поэтому батарея больше" думаю на этом всё и закончилось бы. вроде элементарная информация, но нет. нам рассказали про обогрев кухни чайниками и плитами. вы тоже поймите, мы первый раз в квартире и задавали вопросы, по всему что вызывало непонимание. у нас могло вылететь из головы что комната угловая (так долго ждали и вот на радостях). поэтому и спросили. смешно слушать ересь про чайники. отсюда и впечатление от общения, это я ещё культурно пишу, жена была чуть резче. не надо так надменно разговаривать с людьми, если они чего-то не понимают.
сталактиты и сталагмиты - природные образования, имеют отношение к архитектуре, снипам и гостам отношение абсолютно никакое. давайте ещё улий диких пчёл рассмотрим - там вооБще истина наружний фасад является несущей контрукцией, чаще всего идеальной формы - шар!
на встрече лучше обсуждать ваш/наш договор, а не тролить друг друга про сталактиты и несущие алюминьки.

Bad 14.07.2015 11:58
Уважаемый УК МСК, вы ЕЩЕ не подписали договор с жильцами, а УЖЕ "тролите" их намеренно выставляя глупцами (это видно и из общей переписки), защищая и выгораживая своих сотрудников. На сколько я понимаю, ваша компания должна обеспечивать комфортное проживание жильцов и ПОМОГАТЬ в разного рода ситуациях (за это вам будут платиться деньги), соблюдая разумное уважение к своим клиентам, и общение с вашей стороны в форме "троллинга" явно не уместно.

Elena7 11.07.2015 06:57
1
Роман сказал с 16го)

polin 11.07.2015 09:23
Договор с УК
Сегодня управляющая компания в новостройке появляется далеко до того, как ее выбрали собственники квартир, и даже до того как жильцы получили ключи от своих новых квартир. Начать ремонт квартиры в новостройке без решения финансового вопроса с новоиспеченной управляющей компанией сейчас стало практически невозможно. При получении ключей, подписании акта приема-передачи квартиры, при получении документов,... в какой-то момент все равно возникнет договор, который Вам предложат подписать. Договор с управляющей компанией. О нем и поговорим.

Что такое УК в новостройке? По закону управление и обслуживание в доме осуществляется следующими способами:

Вариант 1. Силами ТСЖ. ТСЖ создается путем голосования жильцов, сразу после принятия тем же голосованием способа управления в доме (70% голосов по площади).

Вариант 2. Силами управляющей компании, которую также выбирают на общем собрании жильцов, сразу после принятия 70% жильцов решения о управлении в доме силами УК.

Вариант 3. Силами ДЭЗа. Фактически этот вариант и есть управление силами УК, но ДЭЗ - не частная компания.

Вариант 4. Силами самих жильцов.

В новостройке с количеством квартир более 100 (а таких сегодня большинство) управлять самим просто не реально. ДЭЗ вызывает аллергию у тех, кто купил квартиру в новом доме, а раньше жил в старом, в котором управлял ДЭЗ. Остается 2 варианта - УК или ТСЖ.

Как только в дом заходит владелец первой квартиры и начинает делать ремонт, в доме необходимо выполнять определенный набор работ по содержанию. Застройщик снимает с себя обязательства по обслуживанию домом, передав эту миссию частной управляющей компании. По закону он не имеет права так поступать, но несовершенство законодательства дает возможность все таки оформить процедуру передачи дома в управление, и с этого момента УК начинает свой бизнес в новостройке.

Что же происходит после подписания жильцами договора на управление силами УК?

С первого дня бизнес УК убыточен, так как жильцов мало, и платить им некому. Для минимизации потерь на управление УК предпринимает ряд мер:

Сводит к минимому затраты на уборку в доме, на освещение подъездов, придомовой территории.
Заставляет первых же собственников, приступивших к ремонту в новостройке оформлять заявления о начале ремонта, а вместе с тем - выполнять обязательства по оплате управления и содержания на несколько месяцев вперед.
Создает всевозможные сборы за включение грузового лифта, за подлключение квартиры к счетчику, за освещение подъезда ночью, за вывоз мусора,... сборов масса, большинство из них абсолютно незаконно. Проблема в том, что собственник подписал договор на управление и ему уже никуда не деться, нужно платить.
Всячески торопит остальных жильцов подписать договор на управление силами УК
Предлагает дополнительные услуги по согласованию перепланировки в квартире, по созданию проектной документации,...
Всегда найдутся люди, которым важно начать ремонт в новой квартире как можно скорее, и не важно что при этом приходится переплачивать УК. Заключив договор с такими людьми УК начинает прикрываться обязательствами по соблюдению пунктов договора с одними людьми перед другими, не согласными с управлением силами УК.

Вывод один: Не торопитесь подписывать договор с УК, внимательно его изучите, поговорите с соседями, уже подписавшими его, взвесьте обстановку и примите разумное решение.

алексей198425 11.07.2015 12:51
Были на осмотре.
Общались с представителем ук Евгений, нормально все показал рассказал, записал недочеты( стеклопакеты не все закрывались нормально) По обещанию и его прогнозу скорее всего передача начнется в конце след. недели, по моим ощущениям скорее всего через неделю.
Кто-то просил фото 1й и 2й секций, специально для вас

Диманн 13.07.2015 09:16
Спасибо!!!

Маргарита2 15.07.2015 20:45
Большое спасибо!!!

алексей198425 11.07.2015 20:16
Решетка на балконе
У всех у нас на балконе решетка для кондиционера, кто-то будет ее убирать, если да то на что менять?
P.s. закреплена она на 4 самореза, снимается за пару минут.

jurik 12.07.2015 14:45
Сейчас побывали на осмотре квартиры, что можно сказать:
- квартира в удовлетворительном состоянии, окна закрываются все нормально (кстати двойной стеклопакет т.е. 3 стекла, поэтому окна можно не менять), стены нормальные (если кто-то хотел стены по уровню, то в новостройках так не бывает), трубы идущие к батарее как нам сказали РЕХАУ, надо проверить и если это так, то качество у них супер! В общем квартиры норм!
- общались с замом директора УК МСК господином Сосковым, человек адекватный и понимающий что УК новая и ей надо зарабатывать авторитет.Ответил на все наши вопросы, хотя по некоторым вопросам все равно придется продолжать обсуждения. Например за оплату консьержа настаивают брать с м2,будут работать 2 РУССКИХ консьержа на подъезд вахтовым методом по 15 суток (сказали что все удобства в их помещении есть), оплата по 15т.р.(оплата среднерыночная) каждому, обещали на собрании 18 июля в 17-00 показать все расчеты. Так же уточнили по поводу оплаты мусора по 120руб. за м2, это единоразовый платёж примерно за полтора года, т.е. до тех пор пока будет стоять большой мусорный контейнер для крупногабаритного мусора. Так что вроде это вполне адекватная цена.

По моему мнению смысла в смене УК нет! т.к. с новой УК будет проще договариваться и решать проблемные вопросы, тем более по сфере своей деятельности знаю все УК в г.Мытищи, и нормальных УК в Мытищах нет! может быть только Домжилсервис ещё нечего, а остальные это тихий УЖАС, а особенно ЖКО Город в лице господина ЧУЕВА, сейчас я живу в доме с этой УК и охреневаю от них! Единственное что надо дать понять УК что мы не собираемся её спонсировать с её ценниками на доп. услуги ( УК сделайте среднерыночные цена на ваши доп. услуги ) т.к. у неё первый дом и с деньгами будут проблемы.

алексей198425 12.07.2015 16:45
Почти со всем соглашусь кроме контейнера, 120рм2 дорого ровно в 2 раза. Ломать в квартире почти ни чего не нужно а одного контейнера( около 3000) хватит на квартиру слихвой

jurik 12.07.2015 18:47
я сейчас погуглил, цены на контейнер начинаются от 3500, я думаю что если им позвонить цена будет от 4000 до 5000 т.к. кругом пишут ОТ, да и не исключено что будут ограничения по времени загрузки контейнера, поэтому мне кажется что лучше не много переплатить и знать что всегда можно пойти и выкинуть мусор, да и тем более не хотелось бы видит что весь наш двор заставлен контейнерами!

И кстати может я что-то не так понял или ошибаюсь но господин Сосков вроде сказал, что вместо 37 руб. за м2 мы будем платить около 35 руб. т.к. за мусор у нас будет оплачено. На собрании надо будет это уточнить!

Аллочкановосёл 12.07.2015 21:07
"И кстати может я что-то не так понял или ошибаюсь но господин Сосков вроде сказал, что вместо 37 руб. за м2 мы будем платить около 35 руб. т.к. за мусор у нас будет оплачено. На собрании надо будет это уточнить!"
ОК

Аллочкановосёл 12.07.2015 18:08
"по поводу оплаты мусора по 120руб. за м2, это единоразовый платёж примерно за полтора года, т.е. до тех пор пока будет стоять большой мусорный контейнер для крупногабаритного мусора. Так что вроде это вполне адекватная цена. " - очень странная оплата мусора за 1,5 года. Как только мы начнем платить по квитанциям, там будет графа "содержание и ремонт". в эту статью за 37 рублей за метр квадратный включен вывоз мусора. так что или я что-то не понимаю, или еще какие-то траблы. но 120р за м квадратный - это будет одноразовый платеж за контейнер, кроме текущих платежей за мусор, включенных в 37р.(по МО)

УК МСК 12.07.2015 19:33
Здравствуйте всем. Сегодняшний день показал мне, что встреча с УК крайне необходима, т.к. трактовка изложенных на сайте документов у всех разная. В связи с чем призываю активных членов форума, людей заинтересованных в комфортном проживании в доме и готовых не посредственно в этом принять участии (совет дома) придти на встречу 18.07.2015г. лично или направить своих представителей. Только убедительная просьба к инициативной группе сформулировать вопросы людей и направить их на адрес нашего сайта заранее (хотя бы за 2-а дня).

Bad 13.07.2015 11:11
Дорогие соседи, живущие в г. Мытищи, скажите, сколько вы платите с квадратного метра вашей управляющей компании?

алексей198425 13.07.2015 13:33
Пока ни сколько. Обещают в районе 37

Bad 13.07.2015 13:49
Благодарю, я тоже почитал документы УК-МСК. Вопрос был к людям, кто уже живет в Мытищах и платит своей управляющей компании.

Аллочкановосёл 13.07.2015 13:43
37 р с копейками с метра квадратного с июля по всему Подмосковью. Видела документ, но не сохраняла его себе.

Bad 13.07.2015 13:49
Скажите, документ - некий указ провительства по Московской области?

Cup3r 13.07.2015 14:16
Решение совета депутатов Мытищ

strateg 13.07.2015 14:29
Вот мытищинская квитанция, УК ПИК-Комфорт

Антон353 13.07.2015 16:29
1. Расчет по консьержам идет по квартирам, а не по метрам, как нам предлагают. 350 руб с квартиры, вместо предложенных нам 370-620 руб. И это при том, что наш дом в 1,7 раза больше (судя по общей площади). С такой арифметикой консьерж у нас должен стоить около 205 руб/мес с квартиры. В УК МСК консьержи золотые получаются :(
Можно и по другому посчитать: 3 подъезда, по 2 консьержа на каждый. З/п каждого 15000 руб/мес. Итого в месяц ФОТ 90000 руб. Делим на 433 квартиры, получается 207.85руб/мес с квартиры.
Тарифы на консьержей в УК МСК явно завышены в ТРЕХкратном размере.
2. Эта квитанция за март, с июля новые утвержденные тарифы на содержание по МО. Для нашего дома с 01.07 - ставка 37,27 руб/м2

Аллочкановосёл 13.07.2015 21:12
Антон, у нас 433 квартиры разве не во всем доме? Или только в наших трех секциях(3-4-5)?

Аллочкановосёл 13.07.2015 21:16
Антон, я глянула проектную декларацию. 433 квартиры во всех секциях с 1 по 5.

Диманыч 13.07.2015 21:22
По-моему всего 771 квартира

Диманыч 13.07.2015 21:23
1й этап строительства 3,4,5 секции

jurik 13.07.2015 21:30
Аллочка прочитайте внимательно что там написано. Вроде там черным по белому написано что 433 кв. в 3,4,5 секциях

Аллочкановосёл 13.07.2015 22:34
меня смутило 8-...18 этаж. В 4-й секции нет 18 этажей. Только в 1 и 2 -й секциях. Поэтому и решила, что весь дом столько квартир.

Аллочкановосёл 13.07.2015 22:39
Читаю проектную декларацию, понимаю, что в 4-й секции 16 этажей, а в 3-й - 18. Ну лучше поздно,чем никогда узнать, сколько в доме этажей :-)

Аллочкановосёл 13.07.2015 22:42
Спасибо за подсказку:-)

jurik 13.07.2015 21:37
Антон, расчёты ваши почти правильные но вы забыли налоги около 30%, а так же услуги УК которые в разных УК сильно отличаются от 10 до 50%! Поэтому получается 90000+30%+30%(возьмем средний процент за услуги УК) = 144000/433кв. итого 332руб. с квартиры.

jurik 13.07.2015 21:47
кстати по докам которые выложила Аллочка общая площадь квартир 20648м2 * 10руб. = итого УК хочет снять с нас за консьержей 206480руб. Уважаемая УК а не дофига ли вы хотите. Надеемся на собрании вы сможете обосновать эту сумму!!!

Антон353 14.07.2015 09:02
Написал на форуме, с просьбой предоставить расчет по консьержам. Продублировал на их e-mail. Пока никто не ответил.
Кто будет 18го на встрече, поднимите вопрос о расчете. Плюс надо знать график и обязанности консьержей. Мое мнение - 500 руб/квартиры максимум, при условии, что будут следить за состоянием лифта и чистотой входной группы и первого этажа. По необходимости связываться с экстренными службами.

Диманыч 13.07.2015 22:10
В каждой секции по два подъезда. Итого 6.

Антон353 14.07.2015 08:34
Вы правы, спасибо. Посмотрел поэтажные планы, получается, что в 3 и 5 секции подъезды со стороны двора, а в 4 со стороны улицы. Оригинально.

Евген_2015 14.07.2015 08:45
в 4 со стороны двора, 1 подъезд всего.
С Улицы коммерческие помещения, в 4 секции подъезд №6 и все

Антон353 14.07.2015 09:07
Как я понял, в центре 4ой секции лифтовая шахта на 2 лифта. А входных группы 2, со стороны улицы по краям секции. Может я и заблуждаюсь.

алексей198425 14.07.2015 08:53
Я считаю что пусть каждый корпус должен платить сам за своего консьержа. Если в 3м корпусе 2 подъезда и они планируют завести 4 консьержа, флаг им в руки.
P.s. Насчет 354 жк рф, к которому склоняется ук, и говорит что все должно быть в рамках закона, хорошо, но в этом законе я не нашел что он распространяется на УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСВА, а мы ими являемся до момента ни получения кучей, а до момента получения права собственности . Ну это так, пища для размышления :)

Антон353 14.07.2015 09:17
Тоже вариант. Этажность секций разная, количество квартир разное. В 5 секции получится дороже всего. Только проблема будет, у всех секций в платежках разные тарифы на консьержей будут - могут быть ошибки при начислении.
Я из 3 секции, но все-таки за поквартирный расчет затрат на консьержей, всех секций вместе. При стоимости не более 500 руб/мес

алексей198425 14.07.2015 11:08
Какие 500 р, о чем вы? Друзья в Москве в одно подъездной башне платят 250.

Антон353 14.07.2015 12:12
Речь про максимум, в зависимости от обязанностей консьержа и графика его работы. Если с 09:00 до 18:00 и просто сидеть в будке и плевать в потолок, то и 250 руб много.
Если это 2 человека на подъезд, по 15 дней вахты каждый, график 24/7 уже не получается.
Если на них будет дополнительно обязанность по влажной уборке подъезда, тогда часть з/п включена в тариф содержания и оплата за консьержа должна быть еще меньше.
Пока больше вопросов, чем ответов.
Кто будет на встрече с УК 18го, расспросите про обязанности, график и расчет оплаты.

алексей198425 14.07.2015 16:33
При просмотре квартиры, мною был задан вопрос, который я бы хотел чтобы остальные к нему серьезно отнеслись, нам в ближайшее время консьерж на фиг не нужен, у нас первые 3-6месяцев идет ремонт и за это отваливать по 200.000 в месяц не вижу смысла.

Антон353 15.07.2015 08:31
Кому нужен, кому нет. На вкус и цвет все фломастеры разные. Считаю, что тут стоит задуматься над тем, что кроме новых прав, мы с вами получаем и новые обязанности. Если большинство проголосует за, с этим придется считаться. У меня, например, необходимости в консьерже тоже в первое время нет.

Аллочкановосёл 15.07.2015 09:04
Большинство - это 433 разделить на 2 и плюс один голос. Надо собрать сначала такое количество будущих собственников жилья.

Антон353 15.07.2015 09:15
Для этого УК и предполагает вместе с подписанием актов приемки-передачи организовать заочное голосование. По другому всех не собрать. :)

Bad 15.07.2015 11:08
Тогда встает вопрос о том, кто будет считать эти голоса? Управляющая компания? Ей выгодно по своему их посчитать. Об этом уже упоминалось на форуме. Как провести проверку голосования?

Антон353 15.07.2015 11:15
Нужна инициативная группа для повторного пересчета голосов.
Для контроля "оригинальности" Решений (для исключения подмены листов) можно при подписании листа указывать свой номер мобильного рядом с подписью. Тогда можно перед пересчетом выборочно обзвонить собственников и сверить их волю с листом их Решения.

Anuta1375 13.07.2015 08:41
я за Домжилсервис! они хорошо работают, есть ОПЫТ и персонал. адекватные, налажена система оплаты через интернет. очень хочу чтоб они тоже участвовали в тендере.
насчет представителя УК МСК меня не покидало ощущение, что он считает себя умнее всех. он старался держаться, но проскакивало то, что не заметить не возможно.... ИМХО сложно с ними будет вопросы решать.

Антон353 14.07.2015 12:35
Еще интересный вопрос про подсчет голосов в заочном голосовании. Принцип "не важно как проголосовали, важно как подсчитали" пока никто не отменял. Кто со стороны собственников организует контроль/пересчет голосов? Еще нужно, хотя бы выборочно, проверить на подлинность документы с Решениями? Есть идеи у кого-нить?
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия