Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 100  101  102  ... 109  110  111 

Calibrator 12.02.2013 15:45
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Calibrator 12.02.2013 15:46

Calibrator 12.02.2013 15:48

Елена123456 19.02.2013 15:47
телефон ремстройлиги
Которая теперь "Добрый дом".
8-926-214-00-92
Вдруг кому нужен будет.
ДЕЗ совсем обнаглела или это мне так повезло?
У меня диспетчер не стала принимать заявку, сказала, чтобы звонила в ремстройлигу и с ними сама договаривалась.

FranX 23.02.2013 22:53
Вычет по НДФЛ
А кто-нибудь подавал налоговую декларацию на вычет по налогу на доходы? Ведь кто в ЖСК могут получить вычет за год, когда полностью был оплачен пай, то есть 2012 г.
Звонила в свою инспекцию узнавать, сказали, что вычет возможен только за год, когда получена собственность, и только на основании свидетельства о собственности!
Терять год не хочется...
Интересно, а в других инспекциях как?

finjats 25.02.2013 14:19
Нет они не правы, некомпетентность и только.

Статья 220 Налогового кодекса РФ Имущественные налоговые вычеты

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Нужно обращать внимание на "ИЛИ", то есть или Акт, как в нашем случае или Свидетельство.
В нашем случае - инвестиционный договор (ЖСК)- достаточно Акта.
Я уже документы подал, то есть можно подавать документы за год, который указан у Вас в Акте. У меня был апрель 2012, то есть я и подал документы за 2012 год.
Они все требуют свидетельство, но когда им указываешь на то что это инвестиционный договор ЖСК и достаточно только Акта, соглашаются.

33-192 28.02.2013 14:58
Звонил сегодня в 28 налоговую, сказали , что по 220 ст. только свидетельство, ну и на конец 2013 года или через работадателя. Вы в какую налоговую подавали?

finjats 28.02.2013 17:30
22 ИФНС, они пели тоже самое, но в Налоговом кодексе четко написано или свидетельство или Акт, так как у нас инвестиционный договор (права на квартиру)- то Акта у нас достаточно. Им нужно указать на это, у меня уже решение о вычете принято.

Раньше до появления этого "ИЛИ" в НК РФ, действительно нужно было только свидетельство, сейчас есть вариация.

FranX 01.03.2013 10:48
Я тоже из 28-й. По телефону они мне тоже говорили, что только при наличии свидетельства о собственности. Позвонила в Контактный центр ИФНС РФ (495) 276-22-22, там мне сказали, что акт - основание для принятия к вычету, сказали - несите документы в налоговую. Я отнесла. Нужно заполнить декларацию, 2 экземпляр достаточно титульного листа, чтобы они печать о принятии поставили, справка о доходах в оригинале, все остальное - копии. Они оригиналы не спрашивают и состав копий документов не проверяют, типа, не принес нужный - мы откажем, сам виноват.

finjats 01.03.2013 11:54
Да, у меня тоже оригиналы не смотрели, сказали, чтобы на копии расписался и все, мол на мою ответсвенность.

Кстати потом потребовали, позвонили по телефону, копию паспорта с регистрацией, когда я возмутился, что нет такого требования в НК РФ, объяснили, что мол им нужно проверить не получал ли я вычет по другому месту жительства.

Как компромис договорились по электронной почте.

Так что сразу приложите копию паспорта с регистрацией - ускорит процесс.

Для облегчения процесса воспользуййтесь электронной формой декларации - очень удобно.

http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/

Mikluh 04.03.2013 13:55
Гопники возле Перекрестка
Кто-нибудь, кроме меня, заметил повышанную активность каких-то неприятных лиц позвле входа в супермаркет Перекресток? Постаянно предлагают то мобилы (наверное краденные), то деньги им нужны, какой то полу-гопстоп начался.

OlegFromTS 04.03.2013 18:23
В нашем районе очень много общаг и злачных заведений типа кафэ вдоль улицы Миклухо-Маклая, поэтому и хотелось бы огородить наш двор с домом металлической оградой.

Mikluh 04.03.2013 22:48
Ну явно не студенты по физиономиям ))

FranX 07.03.2013 13:18
Оформление в собственность
Сегодня получила постановление о приостановлении регистрации собственности. Они пишут, что я не предоставила "документы, подтверждающие право ЖСК "Миклухо-Маклая, 33" распоряжаться имущественными правами на заявленную к государственной регистрации квартиру, а в представленном Вами заявлении на регистрацию прав нет сведений о представленном ранее Управлении Росреестра по Москве документов, необходимых для регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимости." На словах мне поянили, что данный дом принадлежит РОСТРе, а не ЖСК "Миклухо-Маклая, 33", и необходимо предоставить акт о передаче квартир от РОСТРы к ЖСК (в документе это напрямую не сказано). И сказали, что по этому дому уже очень много регистраций приостановлено.
Ищу соратников по несчастью и пытаюсь понять какие документы и у кого требовать. Может быть наши юристы что-нибудь подскажут?

finjats 11.03.2013 11:10
Соратников, я так понимаю, много, но я лично еще результата по своим документам не получал.
Я думаю, что как и с получением ключей, без Прокуратуры города Москвы нам не обойтись, так как только после обращения в Прокуратуру, вопрос сдвинулся с мертвой точки.
Сделаю проект жалобы в Прокуратуру, если будет желание присоединнится, то оставлю у дежурной в 3 подъезде для подписи.
О готовности сообщу.

Meri 20.03.2013 18:42
Добрый день! Уточните вы получили зарегистрированное свидетельство ??

finjats 21.03.2013 14:15
Вчера был в Росреестре, они мне сообщили, что по мне была сначала приостановка, а затем 18.03 был отказ в регистрации.
Документы они выдают на 5 рабочий день, то есть буду забирать на следующей неделе.
Без полученных документов и формулировок пока сложно определиться, куда потом пойду, в Прокуратуру, или в суд общей юрисдикции об установлении права собственности.

На словах они наговорили на Прокурора ))), посмотрим что будет по документам. Они полностью вкурсе ситуации и документов по нашему дому.

FranX 21.03.2013 23:10
А что они такого наговорили, что прям на Прокурора? И в курсе какой ситуации и документов? По-моему, им просто нужны документы, подтверждающие право ЖСК "Миклухо-Маклая, 33" распоряжаться имущественными правами на заявленную к государственной регистрации квартиру.

finjats 25.03.2013 10:45
Наговорили, что им нужна от меня ссылка на пакет документов Застройщика,который он им сдал ??? что мол с Застройщиком у них проблем никогда нет.
А в курсе они всего, что Застройщик Ростра, что он сейчас собственник нашего дома, что много желающих оформить собственность самостоятельно.

2371 22.03.2013 08:35
Действительно, акт распределения квартир (договор, или как-то по другому может называться этот документ) между Рострой и другими соинвесторами не подписан. По причине "финансовых разногласий". Какие-то претензии у Ростры к ПИКу. Потому Ростра регистрирует права, а у других нет такой возможности. По словам менеджеров ПИКа, может сложиться ситуация (ситуация из практики), что акт будет подписан тогда, когда всем надоест ждать, все или большинство оформят собственность по суду. Т.о., у членов ЖСК два пути: долго и неопределенно ждать или обращаться в суд за признанием права собственности. Мы пока ждем.Вдруг договорятся.

MBA 26.03.2013 22:44
У нас договор не с ПИКом и не с Рострой, а с ЖСК Миклухо-Маклая. Какая у них там цепочка - не известно, по крайней мере мне.Да и не в этом вопрос.

Если рассматривать проблему со стороны ЖСК, то председатель собрал с нас денньги передал нам по "акту" квартиры и на эти квартиры мы не можем заявлять право собственности. Ведь это мошенничество чистой воды от лица председателя ЖСК Поздняковой. Я бы подписал юридически грамотное заявление в Прокуратуру,но не имею опыта составления такого документа. У нас уже есть опыт обращения в инстанции, действенным является обращение в Прокуратуру. Тем более если есть намек на мошенничество.

finjats 27.03.2013 11:58
Я согласен, что есть смысл обратиться в Прокуратуру, но я еще не получил свои документы из Росреестра, заберу сегодня или завтра и составлю жалобу на основании формулировок этих документов, если будет желание могу оставить ее потом у дежурной в 3 подъезде для подписания, тогда будет группое заявление.

Вопрос должен, конечно, после этого двинуться, как и с ключами. Тогда у нас была тоже групповая жалоба и мне приходила отбивка из Прокуратуры о ее взятии в оборот.

Но параллельно, все равно, хочу отдавать документы в суд о признании права собственности. Исходя из логики - что быстрее сработает.

Meri 27.03.2013 22:42
Нужно спросить , у Colibratora какой у него номер квартиры и в Росриестре заказать выписку из ЕГРП это может сделать любой из нас.. Он квартиру покупал у Пика и писал на форуме, что у него готово свидетельство. К жалобе приложить выписку из ЕГРП по его квартире. Вопрос в Прокуратуру почему ему оформили , а другим отказ. Colibrator, oткликнитесь на нашу просьбу, какой у вас номер квартиры. Заранее спасибо

finjats 28.03.2013 14:04
Я думаю, бесполезно, даже если ему и оформили, то по ошибке, так как Акта передачи между Рострой и ЖСК нет, поэтому основание, что кому-то оформили по ошибке, а нам не хотят, очень слабое и не проходное.

Meri 08.04.2013 08:53
Добрый день! Как продвигаются ваши дела по оформлению в собственность?

finjats 08.04.2013 13:21
Добрый день!
Сделал заявку на выписку из ЕГРП, сейчас это можно сделать по интернету

показать ссылку

БТИ отказалось выдавать документы (при том, что обращаться нужно только в БТИ по ЮЗАО - декларируемый экстерриториальный принцип обращения, у них еще нормально не работает) потребовали разрешение Застройщика на моем заявлении. При этом объяснить на основании чего основано такое требование к собственнику квартиры, в соответсвии с Жилищным кодексом, не смогли. Сказали, что на основании запроса суда предоставят документы без вопросов. Но я все равно написал заявление на руководителя ТБИ по ЮЗАО, чтобы он официально письменно указал на основании чего они отказывают собственникам в приеме заявления и в документах.

Сейчас готовлю исковое заявление в суд и заявление в Прокуратуру г.Москвы.
О результатах сообщу.

finjats 15.04.2013 13:22
Выписку из ЕГРП получил, без проблем, пришла отбивка на электронную почту о готовности, заехал и забрал - все четко. Был приятно удивлен.
Исковое подал в Черемушкинский суд о признании права собственности - тоже все четко, без очереди.

Сейчас подготовлю Заявление в прокуратуру, о готовности сообщу, если будет желание присоединиться, можно будет подписаться в ней, так как по опыту с ключами, к групповому заявлению большее внимание, даже принимают его без очереди.

Meri 15.04.2013 21:17
Подпишем, где заявление.

Meri 15.04.2013 21:19
А сколько гос. пошлину заплатили?

finjats 16.04.2013 09:29
Заявление я закончу и сообщу о передаче дежурной 3 подъезда для подписания.

Пошлину заплатил 200 рублей. Попробуем так, далее на решение судьи, так как иск о признании юридического фактв - права собственности.

finjats 19.04.2013 13:58
Выкладываю текст проекта Заявления в Прокуратуру города Москвы.
Обращаю внимание, что он касается пайщиков ЖСК.
Если не будет предложений по его корректировке, то передам с подписным листом в выходные дежурной по 3 подъезду для подписания пайщиками.
О передаче сообщу отдельно.

Прокурору города Москвы
Куденееву Сергею Васильевичу

от граждан РФ, пайщиков ЖСК «Миклухо-Маклая, 33»: г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.33 (строительный адрес: г. Москва, ЮЗАО, район Коньково, кв-л 44-47, ул. Миклухо-Маклая, вл.31-33, корп.6; инвестиционный контракт №24/7 от 02.01.2000)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Нами приобретены квартиры в жилом доме по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.33 (строительный адрес: г. Москва, ЮЗАО, район Коньково, кв-л 44-47, ул. Миклухо-Маклая, вл.31-33, корп.6; инвестиционный контракт №24/7 от 02.01.2000 стороны: ЮЗАО (30%) и ООО «Ростра» (заказчик (застройщик)) (70%)).
Жилой дом по вышеуказанному адресу, состоящий из 5 подъездов, строился в две очереди:
1-я очередь (4 и 5 подъезды) введена в эксплуатацию 21.12.2009г. и квартиры в этих подъездах были заселены в ноябре 2010г.;
2-я очередь (1, 2 и 3 подъезды) введена в эксплуатацию 30.06.2011г. при этом квартиры в этих подъездах были заселены только в апреле 2012г., после вмешательства Прокуратуры города Москвы по заявлению граждан, купивших квартиры в этих подъездах.
Все обязательства нами, как приобретателями квартир, исполнены своевременно и в должном объеме, на руках имеются справки о выплаченном пае Жилищно-строительного кооператива "Миклухо-Маклая, 33" (ОАО «Группа компаний ПИК»), но оформить право собственности с соответствии со статьей 129 Жилищного кодекса Российской Федерации мы не можем, так как между Жилищно-строительным кооперативом "Миклухо-Маклая, 33" (ОАО «Группа компаний ПИК») и ООО «Ростра» не подписан Акт приема-передачи имущественных прав на квартиры и не передан в Управление Росреестра по Москве.
Во всем этом просматриваются признаки мошенничества со стороны Жилищно-строительного кооператива "Миклухо-Маклая, 33" (ОАО «Группа компаний ПИК») и ООО «Ростра» (Застройщик).
В связи с этим мы, добросовестные приобретатели квартир, просим в рамках прокурорского надзора, провести проверку исполнения законодательства Российской Федерации Жилищно-строительным кооперативом "Миклухо-Маклая, 33" (ОАО «Группа компаний ПИК») и ООО «Ростра» (Застройщик) по данному факту, а также по факту несоблюдения прав граждан – пайщиков, добросовестных приобретателей квартир в жилом доме по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.33 (строительный адрес: г. Москва, ЮЗАО, район Коньково, кв-л 44-47, ул. Миклухо-Маклая, вл.31-33, корп.6; инвестиционный контракт №24/7 от 02.01.2000) и принять меры прокурором.

Приложения:

finjats 22.04.2013 09:45
Текст Заявления в Прокуратуру города Москвы вместе с подписным листом находится у дежурной по 3 подъезду.
В подписном листе необходимо будет указать номер и дату договора ЖСК, так что выпишите заранее, чтобы не осталось незаполненным.
Обращаю внимание, что Заявление касается только пайщиков ЖСК "Миклухо-Маклая, 33".

Большая просьба оперативно подписать - быстрее запустим решение вопроса.

Крайний срок для подписи предлагаю 26.04.2013 (пятница).

Катерина33 29.04.2013 23:29
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, подписать данное заявление уже поздно? К сожалению, только сегодня увидела Ваше сообщение :(

finjats 30.04.2013 16:35
Добрый день, Катерина, я уже забрал заявление и подписной лист для передачи в Прокуратуру.

finjats 13.05.2013 12:27
Уважаемые соседи, заявление в Прокуратуре, входящий номер получен, оно сейчас в работе.
Максимальный срок для ответа - 30 дней.

finjats 13.06.2013 13:35
Уважаемые пайщики ЖСК, я получил уведомление Прокуратуры города Москвы с информацией, что заявление пайщиков рассмотрено и направлено в Прокуратуру Юго-Западного АО Москвы для принятия мер прокурорского реагирования по возможным мошенническим действиям строительной компании.

О результатах нас должны уведомить.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия