Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лермонтовский" (г. Люберцы)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 100  101  102  ... 105  106  107 

Ирина 7777 16.02.2015 14:41
2 очередь. 5 секция
Доброго времени суток! Соседи отзовитесь! Позвонили из МХ. Просили срочно привезти доверенность на оформление собственности. Но я не видела ни самой квартиры, ни актов я не подписывала. Соседи, кто-нибудь уже столкнулся с этим?

ЕН 16.02.2015 19:17
То же самое. Предлагают подписать акт приемки-передачи, а ключи в июне. Какой-то беспредел. До этого времени платить коммуналку. В собственность оформить можно и без их услуг было бы что оформлять. Квартире не присвоен кадастровый номер, оформлять за свой счет, без этого не получить св. о собственности.

Marr0w 17.02.2015 11:07
Добрый день! Тоже позвонили из МХ. Также попросили срочно привезти доверенность. Только предложили ещё осмотреть квартиру и подписать акт приёмки после просмотра. Комуналку сказали, что оплачивать начнём с 1 июня.

Ирина 7777 17.02.2015 13:41
Мне про осмотр квартиры и про подписание акта ни слова не сказали. Хотелось бы с вами пообщаться не в форуме (есть другая информация по этому поводу!!!). Напишите, пожалуйста, на мой адрес irena7777@yandex.ru

Marr0w 17.02.2015 19:40
Мне тоже не говорили, я сама задала этот вопрос. Дали телефон некой Ольги, которая находится на объекте и предложили ей позвонить и договориться о просмотре квартиры. после этого подъехать в офис МХ, подписать акт и отдать им доверенности.

Jui 18.02.2015 14:23
Всё это "срочно" пусть оставят при себе. Мы с мужем решили, пусть сначала доделают дом, квартиру, подъезд и тогда будем разговаривать и примем как положено, всё равно ключи в мае-июне. Как они предлагают, так это не делается.

Jui 17.02.2015 11:58
Добрый день! Как бы не получилось так, что собственность нам оформят и до свидания, ключи-то дадут, а не доделают подъезды и недочеты по квартирам, а акт приемки квартиры мы уже подписали, а потом обслуживающая компания на это будет собирать деньги с нас. А гарантийное письмо доделать что-то, это только письмо. Квартира в собственности у вас и ваши проблемы. А если всё затянется и ключи вовремя не дадут, то на проценты от стоимости квартиры как компенсацию за задержку уже не подать, акт подписан. Обычно акт подписывается с ключами. Что за спешка, у кого есть информация по подобным случаям?

Annetto4ka 17.02.2015 20:28
Добрый день! Меня тоже мучают сомнения по оформлению доверенности... У меня был опыт оформления регистрационных документов в этом районе, не так уж это и сложно было, единственное требовалось присутствие обеих сторон договора ДДУ -Застройщика и Собственника. И все происходило после подписания акта-приемки и получения ключей.

Мария_954 17.02.2015 22:21
Завтра договорились в8-30 смотреть кв. в 5 подъезде. Что за спешка с подписью Акта? Без риэлтора в подъезд сегодня не пустили. Двор необустроен. Светлые стены,у входа заляпаны бетоном. Если сейчас не указать- будем сами скрести. Как бы согласовать все наши действия? Могут ссылаться, что мы единственные держим сдачу объекта.

Jui 18.02.2015 10:35
Добрый день! Я позвонила своему риелтору, которая продавала нашу квартиру и мы купили на это в Лермонтовском. Она сказала ни в коем случае не подписывать акт приема-передачи квартиры! Этот акт означает, что мы согласны с состоянием квартиры и квартира "наша", должны быть выданы ключи сразу или в течение нескольких дней, должен быть беспрепятственный доступ в квартиру и возможность делать ремонт. То, что говорят в офисе, что теперь собственность будет оформляться в МФУ, и это проблемно, всё не так, нормально всё оформляется. Сказала - подпишите акт и все проблемы станут ваши, дом не доделан, а ключи аж через три месяца. А раз они так спешат, значит есть проблемы и есть что скрывать, хотят переложить на нас. А что мы задерживаем сдачу объекта, это вообще откуда такое!, объект сдан 30.12.14, сказали сами в офисе и по договору у них есть 6 месяцев "реально отдать нам квартиру" и по второму договору, где мы платили 45т.р., тоже 6 месяцев сделать собственность. Не успеют, будут платить неустойку за каждый день, а подписать акт сейчас, потерять право на это. И до акта приема квартиры должен быть акт осмотра, где пишутся все недочеты и срок их исправления, потом акт прием и никакие письма, что доделают потом не помогут. Как бы собственность сейчас их и их проблемы. У меня сейчас пол офиса своих знакомых обзвонили, кто в новостройке брал и у всех собственность была в конце.

liudmila1010 18.02.2015 11:49
Соседи, всем доброго дня!
Мы сегодня чуть не поехали оформлять эту доверенность, хорошо, успела на форум зайти... Как же быть? Может быть, нам стоит как-то объединиться для отстаивания своих прав?
Еще такой вопрос, никого не смутила формулировка в конце доверенности "Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам"?

Annetto4ka 18.02.2015 12:20
У меня тоже возникли подозрения по поводу того что не все гладко! Не хочу торопиться с вопросом о выдаче им доверенности. До этого приобретала квартиру и всегда был другой порядок действий, сначала дом проходил госприемку, а потом только мы подписывали акт и получали ключи, а не наоборот. Я приобрела 2-х комн квартиру в 6 секции и по договору у меня было 2 балкона, а сейчас по факту три...даже не знаю что с этим делать.. Когда звонила по этому поводу в Мастер Хаус сказали, что накосячил менеджер, что очень странно все договоры стандартные (по одному шаблону).. Тем не менее хочу посмотреть на свою квартиру и договорилась на завтра (19 февраля)посмотреть квартиру на 11 утра, присоединяйтесь. Как появятся фото - выложу

Jui 18.02.2015 12:30
Вот-вот, про метраж, это очень важно. Если в акте приема-передачи квартиры будет стоять метраж больше (третий балкон), то по нашему договору надо доплачивать разницу в метрах, подписал акт, всё - доплачивай! Даже если это не про балкон, просто укажут в акте квартиру на метр больше, подписывать нельзя, надо идти с ними и всё перемеривать до сантиметров, иначе платить, а даже один метр стоит приличных денег.

Annetto4ka 18.02.2015 12:45
У меня в договоре прописано что пересмотра стоимости нет....(((И я это как-то упустила

Annetto4ka 18.02.2015 12:53
Нет метраж не больше, они вместо двух балконов по первому проекту (один планировался единый балкон на кухню и комнату) сделали три маленьких... и вообще убогих и 2 из них незастекленые..

Jui 18.02.2015 14:15
Стоимость не пересматривается. Доплачивается дополнительный метраж.

Сергей 7791 21.02.2015 22:36
мутно
Здравствуйте , соседи)
Ну что , дружно не подписываем бумажки в МХ ?
При моём вопросе Юлии из МХ, почему такая спешка , она мне как то неубедительно объясняла про затягивание с регистрацией с предыдущими секциями, типа , они хотят не допустить повторение ситуации , бла-бла-бла ....
Чем нам грозит подписание бумажек не сейчас , а в мае-июне ?
При этом мне сказали , что не во всех квартирах даже двери установленны , нет батарей , нет воды и света ... Подписывать полуфабрикат под предлогом какого-то гарантийного письма ? Мутно по-моему это.

Marr0w 21.02.2015 22:56
На данный момент, ничем не грозит. Так как письменного уведомления мы ещё не получали о готовности дома. Плюс на сайте тоже ещё нет информации, что дом сдан.
Я лично ничего подписывать не буду. Пусть всё доделают, тогда и подписывать буду.

папан 23.02.2015 23:39
прием квартиры
Вода не подключена, отопления нет, на окнах ручек нет, высота от пола до потолка в большинстве квартир 275см. Пусть устраняют, а потом сдают.

Лизок 24.02.2015 11:50
Всем добрый день. Я собственник квартиры в 3 секции. Вот расскажу как получали документы мы, может Вам будет интересно. Нашу секцию сдали госкомиссии в декабре 2013 года. До получения ключей в ноябре месяце 2013 мы были в своей квартире, договаривались с прорабом, без проблем. Акт приема передачи мы подписали в начале июня 2014, но прежде чем подписать мы еще раз осмотрели квартиру и после того как не было замечаний подписали его, через 2 дня забрали ключи. С даты подписания акта мы начали платить за квартиру, по договору за 4 месяца вперед до октября. В Начале этого года мы оформили свидетельство о собственности (так долго потому что застройщик накасячил с кадастром и долго исправлял) По поводу регистрации если у Вас есть желание сэкономить денежки то без проблем можете оформить свидетельство сами, для этого нужно всего лишь договор ДДУ, акты приема передачи и госпошлина. С утра пораньше приходите в регистрацию сдаете и получаете свидетельство через несколько дней. И еще на счет того если вдруг ваша квартира оказалась больше по квадратуре чем было в договоре: у нас так и оказалось на 1,3 кв.и больше, но читайте внимательно свой договор, у нас была фраза "Цена договора является окончательной и изменению не подлежит. ", те доплачивать нам ничего не пришлось.

Jui 24.02.2015 12:31
Добрый день! Спасибо что всё описали. У Вас всё прошло как и положено, акт-ключи-собственность. А то, что предлагают нам подписать акт сейчас, видимо связано с серьезными проблемами.

Лизок 24.02.2015 13:07
Да уж мутят что то, но ни в коем случаи не подписывайте акт до просмотра квартиры.

Nina-999 24.02.2015 23:01
Здравструйте, соседи! Звонила в администрацию, узнать по поводу ввода в эксплуатацию секций 7-8, сказали не ввели, и ещё сказали, что 1-4 секции ввели 29 декабря 2014 года. А наши застройщики говорят,что 7-8 секции введены и хотят чтобы мы подписали акт приёмки. Скажите по какому адресу находится ФРС зарегистрировать самим.

Лизок 25.02.2015 09:57
Люберецкий отдел управления Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Московской области
Дополнительный отдел: г. Котельники, микрорайон Ковровый, дом 25
Телефоны:
(495) 503-13-09 предварительная запись
(495) 559-97-87 консультации по вопросам регистрации
(495) 503-32-98, (495) 559-34-48 (отдел в Котельниках)
Единая горячая линия: 8 (800) 100-34-34

Режим работы:
Понедельник с 09:00 до 16:00
Вторник, четверг с 10:00 до 20:00
Среда с 09:00 до 17:00
Пятница с 08:00 до 16:00
Суббота с 09:00 до 13:00

папан 25.02.2015 12:01
АКт ввода помещения в эксплуатацию не представляют, под предлогом, что сдали для оформления кадастрового паспорта

Jui 25.02.2015 14:54
Это уже беспредел какой-то! Мне в офисе сказали, что секции с 5 по 8 ввели в эксплуатацию 30 декабря 2014. В договоре на собственность где мы платили 45тр написано, что они должны дать нам нотариальную копию акта ввода дома, я про это спросила, Юлия в офисе сказала "ну зачем же вам нотариальная, приезжайте подписывайте акт приёма квартиры", я говорю, дайте хотя бы обычную копию, она - типа дадим, а получается что и обычной бы не дали и что-нибудь наплели и вообще не известно что там с вводом дома. Хорошо, что мы ничего не поехали подписывать. А вообще всё это похоже на начало долгостроя... Скинуть нам в собственность недоделанный дом, где даже подъезды не начинали и квартиры не понятно что. Когда покупали, очень смущало, что это всего-то второй дом этого застройщика, и вот началось...

папан 25.02.2015 15:08
Квартиры все готовы, но принимать без поверки соответствия договору не следует. Юлия менеджер по продажам, у нее есть руководство к которому надо и обращаться.

Arina.a 27.02.2015 15:08
Соседи, добрый день!

Мы приобрели квартиру через агентство "Ареал-риэлт", пока нам никто не звонил, полная тишина..
Почитала в инете по поводу сложившейся у нас ситуации, присутствует мнение юристов, что уклоняться от подписания актов не совсем правильная позиция, лучше задокументировать претензии по качеству строительства, указав их в акте, как причину отказа от его подписания.

папан 24.02.2015 16:07
За оформление всех документов в т. ч. свидетельства с нас взяли по 45 тыс., так что они обязаны сделать или суд и возврат денег.

Энрик 02.03.2015 12:14
квартира
Всем привет!
Акт подписать не нужно, у меня есть информация (не очень хорошая),пробивала через регистрационную палату, выкладывать ее не хочу, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО!

КсенияА 02.03.2015 19:42
Дв! Возможно ли с вами пообщаться вне форума? ksenia180909@rambler.ru
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия