Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Богородский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 102  103  104  ... 130  131  132 

Заглянувший (гость) 06.10.2010 17:34
Про форум
Дом строят на месте старой свалки где был радиационный фон, потом землю рекультивировали... Сейчас вроде как всё в норме. )

BW (гость) 06.10.2010 17:46
Что характерно. Как только начинается обсуждение неудобных вопросов (например, ДДУ которые не регистрируют уже почти полгода) как снова вытаскивается из небытия радиация.

Давайте на этом тему закроем. Есть официальное заключение Радона, что никакой радиации нет. Скан документа можно найти немного полистав тему. Если всё ещё сомневаетесь - купите дозиметр и походите возле стройки. Впрочем, люди уже ходили, ничего не нашли.

Rosa (гость) 06.10.2010 19:12
BW, а вы не хотели бы войти в состав активной группы - прогуляться до НДВ и попросить у них взглянуть копии ордеров на регистрацию наших ДДУ в Регпалату?

Каб (гость) 07.10.2010 10:29
Насколько я понимаю покупатель является одной из сторон договора ДДУ. Разве нельзя узнать входящий номер в рег. палате при предъявлении своих документов?

BW (гость) 07.10.2010 11:02
Я оформлял документы через Монарх-Недвижимость, а не через НДВ. Сейчас позвонил им, мне сказали, что нет вообще никакой информации и когда она будет - неизвестно.

Собственно, способ чего-то добиться я вижу только один. Нужно найти контакты человека, который за что-то отвечает за регистрацию ДДУ, и поговорить непосредственно с ним. С девочкой на ресепшине или с менеджерами НДВ говорить бесполезно. Есть у кого-нибудь идеи как это осуществить?

Rosa (гость) 07.10.2010 11:48
Девочки на ресепшен ОЧЕНЬ легко переключают на генерального директора ;) Правда, боюсь, это не генеральный всея Монарха, а всего лишь генеральный Монарх-Недвижимость.

Я с ним говорила трижды - правда, все три раза, узнав что я регистрировала сделку через НДВ, уу него делалася кислый тон и он через слово начинал говорить, что не обязан отвечать на мои вопросы, вот если бы я покупала у них...

Думаю, уж генеральный-то точно в курсе, что там у них с ДДУ. А если вы регистрировались у Монарха - на ваши вопросы он должен охотно ответить.

BW (гость) 07.10.2010 13:15
Исраелян Давид Арменович, генеральный директор Монарх-недвижимость. У него я заключал договор. Если до следующей недели ничего не решится, свяжусь с ним. Я не платил дополнительные 60k. Если начну активно интересоваться, думаю, про это вспомнят. Мелочь, конечно, в масштабе всей суммы, но...

А (гость) 07.10.2010 14:34
Естественно, никто ничего не знает. Как я понимаю, договора направляются в регпалату, чиновники их рассматривают сколько положено дней, что-то их там не устраивает, и договора возвращаются на доработку. И так может быть много итераций. Поэтому информации, когда зарегистрируют первые ДДУ, нет ни у кого. Зато как только зарегистрируют первый договор, остальные уже пойдут потоком, т.к. замечаний к тексту у регпалаты уже не будет.

А (гость) 07.10.2010 14:36
Кстати, не удивлюсь, если в регпалату направлен только один пилотный ДДУ, а остальные ждут своего часа в Монархе.

BW (гость) 07.10.2010 15:35
Вот это кстати интересный вопрос. Когда подписывается договор, подразумевается, что текст окончательный и изменению не подлежит. А после пары таких "итераций" может оказаться, что не Монарх нам что-то должен, а мы Монарху.

Кстати, нет никаких фактов, подтверждающих, что хотя бы один договор отправился в гос. органы, а не в шредер.

А (гость) 07.10.2010 15:52
Нет, наоборот, регпалата следит, чтобы интересы дольщика были соблюдены. Т.е. изменения могут быть только в лучшую сторону.

Rosa (гость) 07.10.2010 17:48
"Кстати, нет никаких фактов, подтверждающих, что хотя бы один договор отправился в гос. органы, а не в шредер."

Единственное доказательство - документ, который дает Регпалата при приеме первого договора.

Почему ни Монарх, ни НДВ его не показывают, если он есть?

Llit (гость) 07.10.2010 11:54
Нет, нельзя - это вам надо знать этот номер, чтобы уточнить, был ли договор представлен на регистрацию.

По фамилии и номеру договора они не ищут.

Максим 17.10.2010 15:41
В далекие 50 сюда свозили отходы с завода резиновых изделий Вулкан(например клизмы),ну и др всякий хлам! Вот химические отбросы и могли быть. Не слышал от местных жителей по радиацию! Выдумки все это!

Лана (гость) 07.10.2010 10:45
о проекте
Интересно видел ли кто-нибудь из заключивших ДДУ проектную и техническую документацию, о просмотре которой мы сообщаем, подписав договор (пункт 3.3)? Мне никто так и не представил эту информацию ни в центральном офисе, ни Центре продаж на стройке! Сказали: "хотите подписывайте договор в таком виде, не хотите в таком - не покупайте!"
Что они там так тщательно скрывают кроме высоты потолков 2.75?

Rosa (гость) 07.10.2010 11:51
Мне показали настоящие чертежи в осях. И комплект документов: разрешение на строительство, проектную декларацию итд. Но с собой не дали даже ксерокопию.

Высота потолков там значилась как 3 метра, кстати. НО - с учетом толщины перекрытий... Вряд ли перекрытия 25 см, максимум 15, так что потолки будут 2,85.

А вот документацию на окна я просила безуспешно, и в Монархе, и в НДВ - нигде не дали даже посмотреть.

Лана (гость) 07.10.2010 16:01
Меня интересуют наружные стены. Из чего они, сертифицирован ли материал, пригоден ли для жилых помещений... Панели, которые я видела на строящемся комплексе (по-моему, называются сэндвич-панель) используются только для общественных зданий. Высота потолка и высота этажа - разные понятия, судя по всему там заявлена высота этажа 3.0м, а следовательно высота жилого помещения будет не более 2.75. Т.к. минимальное монолитное перекрытие 160мм. + выравнивающий слой 40мм (а будет больше наверняка, т.к. монолитчики очень неровно заливают перекрытия) + конструкция пола 40-70мм. Вот и считайте!
Кроме того меня, например интересует как у пректировщиков прошло 4 лифта на 30 эт при 14 квартирах на этаже?! При 4 квартирах на этаже в 24-эт домах ставят 3 лифта по нормам.
Прочитаю весь форум (сейчас на 41 странице) тогда и решу покупаю я здесь квартиру или нет. Очень хочется, но столько "косяков" выплывает...

Rosa (гость) 07.10.2010 17:52
С лифтами история темная. 3 лифта на 4 квартиры на этаже при 24 этажах - это если лифты обычные, а тут обещают не просто скоростные, а "умные" - вызываются они не просто кнопкой, а надо указать, на какой этаж ты собираешься ехать. Это вроде как сильно экономит время.

Но документацию не дают.

С внешней отделкой самое грустное - ни на окна, ни на эти панели документов нет и получить никак не удается.
Но жилые дома с такой системой отделки внешних фасадов есть.

нейбор (гость) 07.10.2010 22:21
о форуме - в помощь
Здравствуйте!
Сразу скажу - это моя третья квартира за жизнь и на форумах я поднасиделся. Что я с этого вынес? - все форумы одинаковы, а именно темы обсуждаются по кругу. Купив квартиру, люди охладевают к форуму и предоставляют вновь пришедшим разбираться самим в том, что они (купившие) уже уяснили.
Чтоб сыкономить вам время потенциальные соседи и товарищи, которые решат в последствии жить где-то в другом месте (и тем и другим время - деньги), итак:
Радиации нет и не было - утка! Лично мерил дозиметром, у моего нынешнего дома радиоционный фон выше (эта инфа для тех, кто не верит официальным заявлением Радона).
С потолками нас походу на--бали. Но так ли это важно, за исключением неприятного ощущения где-то пониже спины? Мне конечно поздно дергаться - деньги заплатил, но вы подумайте.
ДДУ будем ждать долго, если дождемся, и это фигня на всех стройках твориться. Так что Богородка не исключение.
вот сижу молюсь чтоб домик мой сделали оранжевым как обещалось (корпус А), если будет тупой розовый - я точно подкароулю НДВшника продавшего мне квартиру и сделаю с ним все тоже что они сделали с нами.
Единственное что держит на плаву - дом быстро (очень быстро растет!) я купил в конце лета - было 2 этажа. Сейчас 11! Монарх я знаю давно (хотя надо отдать должное - это их первых проект для жилья) и деньги там вращаются большие. Да и просто логика: мера убрали-для кого то новость, но в кулуарах знали за годы! все к тому шло - об этом говорили, но нам не верили...
Фирма перешла в новый сегмент строительного рынка и не собирается просто пропасть. уж в свой первый проект они вложат все силы, чтоб зарекомендовать себя.
Надеюсь я вас помог.
Всем удачи в принятии решений!
Всем купить удачно и остаться довольными (и вовсе не важно будет ли это богородка или другой ЖК, главное чтоб ваш будущий дом вам самим нравился!)

Лана (гость) 08.10.2010 10:15
Только мне кажется, что в договоре не прописана ответственность Атолла за просрочку даты ввода в эксплуатацию здания? Т.е. мало того, что в договоре стоит дата акта приемки-передачи
31 декабря 2012 года, но и если дом будет сдан через год-два после этого срока, то Атолл мне ничегошеньки не должен! Или я что-то не так понимаю?

guest2 (гость) 08.10.2010 11:27
Если будет нормальный зарегистрированный ДДУ, то в случае просрочки будет капать пеня согласно закону 214

Llit (гость) 08.10.2010 12:54
Ага, ЕСЛИ. И КОГДА. Те ДДУ, что есть сейчас - вообще недействительны.

Maxis 09.10.2010 14:26
нейбор, молодца! читаю пост галз радуется, мы тоже надеемся на оранжевый цвет блока А только у нас 1 секция и что-то пока не растем, но будем надеется.

Rosa (гость) 08.10.2010 12:12
нейбор
нейбор, спасибо :) Желаю чтобы ваш домик был оранжевый-оранжевый. Но главное - чтобы его, как и наш, построили и хорошо, и вовремя.

А может вы еще знаете ответы на еще несколько вопросов, которые беспокоят всех уже которую страницу:
- лифты
- окна
- фасады

guest2 (гость) 08.10.2010 12:40
Про фасады уже был разговор - полистайте форум назад

guest2 (гость) 08.10.2010 12:43
модульные фасады выполнены из системных профилей "Schuco"серии USC внутри утиплитель Rockwell снаружи закалённое стекло. Навешивание модулей на железобетонный каркас зданий осуществляется при помощи стальных оцинкованных кронштейнов. Проём в светопрозрачных зонах заполняется энергосберегающим пакетом с внешним закалённым стеклом и внутренним стеклом с мягким низкоэмиссионным покрытием. Оконные блоки изготавливабтся из системных алюминевых профилей"Schuco"с терморазрывом.

Rosa (гость) 08.10.2010 12:53
Это набор пустых слов. На животрепещущие вопросы ответов нет.
- Стеклопакеты можно менять? Если да - то самим? или только через монарх? Если нет - то что делать в случае повреждения пакета?
- Фасады такой системы - действительно разработка для сугубо нежилых помещений? Или все-таки разрешено их использование в строительстве жилых домов? Если да - у них должен быть гигиенический сертификат, где его можно увидеть?

guest2 (гость) 08.10.2010 15:06
Мне говорили что стеклопакеты поменять будет можно. Да и здравый смысл тоже это подсказывает.
По поводу сертификатов и тому прочее. Производитель - немецкая компания и ее продукция используется по всему миру. Вы что, думаете что для отделки офисов можно использовать небезопасные материалы? )))
К тому же за навесным фасадом будет блочная или кирпичная стена.

guest2 (гость) 08.10.2010 15:47
если поискать в нете, везде эти фасады хвалят. вот пример http://www.ais.by/story/5950

Rosa (гость) 08.10.2010 21:19
А почему тогда монарх так трясется над документацией и никому ее не показывает? Тупо в лом?

Лана (гость) 08.10.2010 12:47
Продвигаясь дальше в осмысливании информации форума все больше и больше начинаю сомневаться, т.к. ни на один из своих вопросов не нахожу ответов. О фасадах все говорят разное: "вентилируемый фасад", блочно-кирпичный с отделочными панелями, монолит+отделочная панель. А видел ли кто-нибудь из вас техн. или проектную документацию?

Rosa (гость) 08.10.2010 12:54
Я пыталась увидеть - нигде, ни в Монархе, ни в НДВ не показали. А в Монархе еще так агрессивно отказали, как будто я просила у них технологию чтобы продать ее врагам родины.

нейбор (гость) 09.10.2010 04:45
Лифты: 4 на подъезд (но скоростные!) у меня в офосе такие. Так что сравнение с тремя лифтами на 4 квартиры на этаже вообще не уместно! Это совершенно разные вещи
Окна: будут открываться полностью ТОЧНО до 21 этажа. Дальше боюсь это только реклама чтоб слупить дополнительные деньги с покупателей
Фасады: не очень понял вопрос. Что с ними не так? Да, в нашей стране это можно сказать эксперимент (использование таких профилей для жилых домов), но в Финляндии так делают (брат живет в таком кондо) и погода у нас схожая. Думаю не замерзнем

Оригами (гость) 08.10.2010 21:12
Окна
---Мне говорили что стеклопакеты поменять будет можно. Да и здравый смысл тоже это подсказывает.---
Поменять можно - только на такие-же. Дай Вам волю устроите курятник из дома с окнами кто во-что горазд.
Потом кондеев понавешаете. Обратите внимание - красиво смотрться лишь те дома где всё в едином стиле! Короче забудьте про замену окон - и так всё будет Ок.

Rosa (гость) 08.10.2010 21:22
Я лично не против менять на точно такие же: фирма, цвет, стиль. Единственное что я бы хотела заменить - это окна только на проветривание на окна с возможностью их открыть. Потому что например угловые двушки корпуса В нижние 3 этажа стеклят НЕОТКРЫВАЮЩИМИСЯ пакетами! А мне обещали открывающиеся окна во всех комнатах.

Llit (гость) 08.10.2010 21:24
Для кондеев специальные ниши есть, не переживайте.

Maxis 09.10.2010 14:30
В нашем доме что-то не нашел ниши! секция 1

emm (гость) 08.10.2010 23:25
По словам представителя Монарх-Девелопмент, окна открываются полностью до 23 этажа включительно.
Выше - приоткрываются для проветривания.
Угловые неоткрывающиеся окна, по его же словам, явление временное. Типа, их скоро снимут и поменяют на нормальные.

Ознакомиться с околооконными дискуссиями можно на форуме жильцов богородского

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия