Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 102  103  104  ... 120  121  122 

Andros 29.01.2016 14:04
Шумные работы
Уважаемые соседи, хочу ещё раз поднять вопрос о шумных работах. Как вечер, так начинается, то стук, то перфоратор и т.д. и т.п. Я все понимаю, у всех ремонты, но проводить шумные работы около 24-00, а то и за полночь – это слишком. В основном этим занимаются наемные рабочие из средней азии со свойственным им менталитетом. Сам поймал за руку таких рабочих. Время спать, завтра на работу, как я думаю и всем, а тут посторонний шум. Прошелся по 3 секции. На 12 этаже в квартире 259 идет во всю ремонт и это около 24-00. Уважаемые Соседи! С этим надо бороться! С ними только так: пока по рукам не дали, что хочу, когда хочу то и делаю. Давайте пресекать такие нарушения тишины в Нашем Доме!
Обращаюсь к Денису К., это как-то надо прекращать, притом жестко, с отстранением от работ!

P.S. Цитата из Закона Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/16201
«Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно…»

Elochka 30.01.2016 13:38
Добрый день! Решение простое: вызывайте наряд полиции, который составит протокол об административном правонарушении и оштрафует нарушителей. Если в первый раз вынесут предупреждение, то повторно точно будет штаф. Удар рублем по карману действует безотказно. Закон гласит:
Статья 4. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Всем спокойного отдыха!!!

nem 04.02.2016 15:08
И еще одна небольшая просьба к соседям, которые ходят по квартирам и ругаются на шум: сперва убедитесь, что вы пришли ругаться ИМЕННО В ТУ квартиру, в которой шумно, а уже потом начинайте конфликт, но ни в коем случае не наоборот!
Уже был такой прецедент. Кому хочется поскандалить - идите на улицу и ищите таких же скандалистов, а не тратьте нервы соседям.

Кваказябра 05.02.2016 07:58
Меня тоже две соседки обругали( ни за что. Они меня ругают, а в это же время шумы продолжаются, но они не растерялись, стали говорить мне, чтоб я шла и там своим коллегам сказала перестать шуметь! Я ащщще не Джамшут и не Равшан и не знакома ни с какими рабочими в нашем доме. Я просто владелица квартирки, делаю по ремонту сама что могу, стараюсь экономить.
Просто попалась им первая в рабочей одежде. Ну не дело же!
Я еще там не живу, а здороваться с 2-мя дамами уже не буду. Зачем же портить отношения?

nem 05.02.2016 09:11
Порода людей такая есть - скандалисты. Логичные аргументы и объяснения, что это не в твоей квартире - для них чужды, даже несмотря на то, что во время разговора шумы продолжаются где-то сверху/снизу. С такими надо действовать их же методами, видимо - грубо слать подальше и не обращать внимание. Неприятно все это, конечно, но на каждого такого нервов и времени не напасешься.

Кваказябра 05.02.2016 09:39
Точно точно!
А главное ор такой поднимают...громче перфоратора)))

Алина1 31.01.2016 08:57
холодно в квартире
Люди добрые, в квартире почти всегда температура +18 градусов, батареи не сильно горячие-мёрзнем..., в морозы в квартире было +20. У кого так же, что делать? Менять батареи или что? (квартира трёхкомнатная 3 подъезд)

Алина1 31.01.2016 09:01
как-то обидно, платим немалые деньги, а мёрзнем...

Nik_ 01.02.2016 09:14
У меня тоже холодно! батареи меняли, но какой толк, если в них вода слегка теплая. Видимо, в УК решили, что зима закончилась! Они же сами себе регуляторы температуры воды, что в кране, там температура выше 52 не поднимается, что в приборах отопления.
А платим, как заметили не мало за отопление и горячую воду, которая теплая и ржавая.

julia_13 31.01.2016 11:39
У нас в первом подъезде, на первом этаже, в однокомнатной квартире, где две стены выходят на улицу, всегда +20. Батареи не особо горячие :)

nem 02.02.2016 08:20
Добрый день, соседи.
Кто-нибудь в курсе: из-за чего каждый месяц скачет сумма платежа за отопление? То 1 200 руб., то 1500 руб., а последний раз 2 700 руб. Получается, что оно от температуры на улице зависит? Впервые с таким сталкиваюсь...

nem 02.02.2016 09:11
Для сравнения: в декабре на квартиру площадью 42 кв.метра потрачено 0,577564 Гкал, а в январе уже 1,213418 Гкал. У кого метраж такой же - давайте сравним цифры, ради интереса. Что-то меня настораживает такой разброс.

kov2205 02.02.2016 09:35
такой же метраж, и суммы примерно такие же.

Александр__2014 02.02.2016 09:51
Чему-чему, а здесь УК я верю. Сравните температуру на улице в декабре (в районе нуля, а то и плюсовая) и в январе (до -30). Соответственно нужны разные затраты, чтобы прогреть дом.

Andadry 02.02.2016 10:04
То же очень интересно как это все рассчитывается и почему на столько разные суммы в платежке, за последний месяц пришло 2500 за отопление. В то же время в квартире выше 21 градуса не поднималась и горячая вода не горячая вовсе, да и ее качество очень сомнительное! Надо проверяющею вызывать! Я нее против того что они на считали, да было холодно но блин в квартире то то-же не по теплело и вода горячая не стала лучше, а плюс к отоплению еще и обогреватель электричество мотал вышла не плохая сумма!

Mariua 02.02.2016 15:36
Добрый день, соседи. Мне тоже пришла квитанция с заоблачной суммой за отопление. Я купила 3комнатную квартиру, пока даже не живем, начали делать ремонт. В том месяце за отопление была цифра 2193, в этом пришла 5888! Я в шоке! Звонила в бухгалтерию, эта дама мне начала втирать что месяц был холодный и гкал больше затрачено. Я пыталась у нее добиться за что???? Люди жаловались что в квартирах холодно, да и я прихожу через день и жары не наблюдала. Написала сейчас претензию в УК. Я все понимаю, но почти 6000 за отопление одной квартиры, это уже совсем не в какие рамки! Предлагаю писать в УК, кто не согласен, а потом обратится с официальным письмом в суд.

Nik_ 02.02.2016 15:53
Пишите коллективно, я подпишу!

Сосед) 02.02.2016 15:55
и ЯЯЯЯ!

Volk59 02.02.2016 16:02
и я подпишу

alexandr_62 02.02.2016 16:23
Я тоже подпишу

v_tory 02.02.2016 16:07
+1, отопление в однокомнатной 42 метра за январь на сумму 2661р. В квартире последнюю неделю января было холодно. в начале месяца января было комфортно, но с открытыми окнами не жила.

А вода горячая по-прежнему выше 56 градусов не поднимается и это официальный замер с представителями УК, акт лежит дома на память. А сейчас (обращение к Денису) вообще 52 градуса. А статья "Подогрев воды для ГВС" предусматривает подогрев ее до уровня 60 градусов.

G33 02.02.2016 10:25
октябрь - 0.918 Гкал, средняя температура +3 (http://weatherarchive.ru/)
ноябрь - 1.313 - 0
декабрь - 1.040 - 0
январь - 2.186 - -10
в квартире жара, регуляторы стоят на 3-4 (из 5)

nem 02.02.2016 11:31
У вас явно не 42 метра, судя по потреблению?

Евгения Мил. 02.02.2016 13:41
2 подъезд 17 этаж. Батареи кипяток. Невозможно дотронуться. Все морозы окна открывали.

G33 02.02.2016 13:45
вот и топим улицу...

Nik_ 02.02.2016 14:33
Вы говорите о прошедшем холодном периоде, или у вас и на прошлой неделе батареи были кипяток? мне не понятно почему так

Евгения Мил. 02.02.2016 16:38
На прошлой тоже были кипяток. Сейчас стали холоднее, т.к. на улице тепло. Цены за отопление за январь тоже заоблачные. 2500 руб, хотя весь январь и декабрь была дикая жара в квартире. Если окна не открывать, то было +27.

Mariua 02.02.2016 18:48
Сегодня пол дня переписывалась с УК. Ответ один- в январе были морозы и потрачено больше Гкал. Счетчики, которые они снимают, находятся где то у них и они мне написали, что если хотите, пишите заявление в УК и запрашивайте данные. Короче так мы ничего не добьемся. Здесь на форуме многие соседи писали что в квартирах холодно было, на что УК мне написали, что данную претензию нужно доказать😊 я понимаю, что за отопление платить нужно, что и делаю своевременно, но в ТРИ раза дороже чем за декабрь, это уже выходит за рамки понимаемого. Также я задала вопрос по поводу видеонаблюдения, еще в сентябре должны были провести собрание, кто за и кто против, мне ответили, что планируют провести в первый квартал. А сумма в квитанциях все выше и выше. Короче нудно что то решать коллективно, я думаю недовольных много.

julia_13 02.02.2016 18:53
Если нужно, я готова подписать претензию насчет отопления, чтобы прояснить, за что платим, и почему каждый месяц разная сумма. Первый раз с таким сталкиваюсь при квартплате, хотя до этого тоже жила в Подмосковье.

Mariua 02.02.2016 19:17
Да, я тоже первый раз с таким столкнулась. Я не уверена, что УК в следующем месяце опять не прбавят оплату за что нибудь. Интересно, а если бы на улице будет минус 30, за отлпление будем платить по 10000? И мы ничего не сможем с этим сделать? Кто может юридически грамотно составить претензию о тарифах нашей УК? Я думаю, что многие жильцы подпишут. Только вопрос: как мы будем собирать подписи? У кого на этот счет есть предложения???

kov2205 02.02.2016 20:03
может направить коллективный запрос с просьбой предоставить расчет начисления платы за отопление за весь период?плюс предоставить нашему представителю доступ к показаниям счетчика.

Dima777 02.02.2016 23:14
В Одинцово , в Химках , в Истре , в Балашихе , да в любом областном городе отопление за 1 Гига-калорию стоит 1800 рублей , в Голицыно в нашем ЖК. Та же Гига калория стоит 2193 ,03 рубля !!!!!!!!! На 400 рублей дороже , мы где живём ?! У нас гига калория стоит дороже чем в Европе !!! И вообще для чего так жарить батареи при минус -10-15 градусов , в квартирах дышать нечем , радиаторы практически всегда закрыты !!! Как можно потребить 2,6 гига калорий !!!!!! На 6000 рублей которая выставила УК можно развесить электрических каминов по три штуки в каждую комнату и ещё продавать тепло в Европу !!! Просто говорю друзьям из области сколько платим за отопление , так они пальцем у виска крутят !!! Говорят, что невозможно 2,6 гигакалорий потратить на квартиру !!! Дешевле отказаться от отопления и греться каминами

Dkflbvbh 03.02.2016 09:28
Я поменял летом батареи на биметаллические ( 1 секция однушка 42,5) зимой дышать нечем, батарею в комнате отключил. В Городке-17 за трёхкомнатную платят по 7 000 руб., а у меня за январь - 5 800 руб., считаю это круто, при покупке я на это не рассчитывал. Уважаемые соседи, вы не обращали внимание, что на общедомовые расходы (вода и свет)фиксированные цены, да у меня около 100 руб., это небольшая сумма, но расход ежемесячно должен быть разным, т.к. световой день осенью и зимой разные, лампочки на площадках и на улице светодиодные с датчиками, на этажах полы не моются, три недели подряд наблюдал за валяющейся пачкой от сигарет между 1 и 2 этажами в 1 секции... Охрану последнее время вообще и не видно, зачем она. Я лично не плачу, а долг растёт. Вопросов очень много, надо собираться и принимать совместное решение.

Mariua 03.02.2016 09:49
Я согласна, нужно собраться жильцами нашего дома в какую то субботу возле дома и наконец то чего то решать. У меня тоже долг растет из за неуплаты видеонаблюдения, это очень редкт глаз. Теперь еще и за отопление будет расти, т.к. Платить по 6000 за отопление не собираюсь. Действительно, за эти деньги я могла дом обогревателями отапливать(даже дешевле, мои знакомые за отопление дома платят 4000 рублей). УК разговаривать не хочет и пишет мне что счетчики такую сумму показывают. Предлагаю им на сайт побольше претензий писать gol.uk@mail.ru, а после решения нашего собрания уже официальную претензию с подписями жильцов подать в суд. А то я думаю что скоро плата за наши квартиры, в которых еще многие не живут, вырастет в несколько раз, а УК всегда найдут обоснования.

kov2205 03.02.2016 10:13
Я закрываю радиаторы, вы закрываете, а остальные? Не факт. Еще информация к размышлению.

В соответствии с федеральными законами "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - "261-ФЗ") и "О теплосбережении" (далее - "190-ФЗ") застройщик обязан обеспечить дом приборами учета (счетчиками).

Согласно п.7, ст.13, 261-ФЗ многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ приборами учета используемой тепловой энергии.

В соответствии с ч.4, ст.19 190-ФЗ приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Согласно п.6, ст.11, 261-ФЗ не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Также в п.7. той же статьи сказано, что застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.

Татьяна 76 03.02.2016 10:09
Холодно в квартире
Доброе утро, соседи!
Вчера общалась с представителем компании МУП ЖКХ.По своей должности смогла взять телефон мобильный Начальника ЖКХ Одинцовского района.
8-903-700-33-88 Хворостенов Кирилл Андреевич.
Звоните, пишите.
Попросила посмотреть наши квитанции по оплате - у него волосы встали дыбом, говорит, срочно обращайтесь к нему. Предоставит сканы квитанций. Не должна УК начислять подогрев воды и такую сумму за отопление.

Татьяна 76 03.02.2016 10:15
А еще, сейчас происходит реорганизация Управляющих компаний. И все они, а лучше всего Государственная, где все тарифы фиксированы законодательством, с удовольствием забирут наш дом. МУП УЖХ. Необходимо написать коллективное заявление о передачи дома в эту Управляющую компанию.

Mariua 03.02.2016 10:26
Спасибо , Татьяна. Все вместе мы сможем что то поменять, а не тупо каждый раз удивляться таким суммам в квитанциях. Вы говорите, что по этому телефону можно позвонить?

Dima777 03.02.2016 10:42
Скоро в доме откроют полицейское отделение , и вот для чего тогда нужна охрана я вообще не понимаю , консьержки вялые пропускают всех подарят , никого не записывают , списков работников в них нет . Смысл от невидимой охраны у которой из под носа уводят доводчики от дверей и лампы освещения и при этом им платить я вообще не вижу . Короче заоблачные счета за отопление и невидимую охрану прошу уплатить УК самостоятельно , за 6000 рублей можно отопить 3 трёх комнатные квартиры электричеством , закрывайте краны отопления пломбируете их , там такой грабёж не нужен , 2,6 гигакалории !!!! Это надо ещё уметь так нагло писать такие цифры

alexandr_62 03.02.2016 10:59
Уважаемые соседи!
По всей видимости, исходя из формулы расчета платы за отопление, увеличилась площадь отапливаемой площади за наш счет. Подозреваю, что этой площадью является подземный гараж, в котором наверняка производятся какие-то работы не видимые нашему глазу. Другого варианта предположить не могу и слушать их сказку о холодном январе тоже смешно.

Dkflbvbh 03.02.2016 11:44
Много квартир пустует, наверное есть ещё и непроданные, их тоже надо отапливать. За чей счёт "банкет"?

alexandr_62 03.02.2016 12:40
У пустующих квартир есть хозяева, с них и спрос. А вот за обогрев пустующего подземного гаража не хотелось бы платить.

Pavel77 03.02.2016 12:51
Александр, почитайте внимательно ДДУ, там в на последней странице про приборы учета тепловой энергии
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

alexandr_62 03.02.2016 12:57
ДДУ давно проехали. Проснитесь.

Pavel77 03.02.2016 13:02
Поясните если не трудно

Pavel77 03.02.2016 13:03
Я не наблюдаю как то поквартирных приборов...

Andr190 11.02.2016 23:54
Наверное дороговато бы обошлось застройщику установить всем счетчики на тепло ,стоимость 1 счетчика примерно 15000 ,теперь писать заявление в УО для разрешения на установку .

alexandr_62 03.02.2016 13:02
Прибор учета тепловой энергии в нашем доме один (на выходе из котельной). По сему делайте выводы.

Pavel77 03.02.2016 13:06
Вот Вам и тема для спора по оплате за тепло, невыполнение обязательств застройщика, и т.д. УК

Вячеслав_1 09.02.2016 14:12
Добрый день, Александр!
Для Вашей квартиры не установлен отдельный счетчик учета тепла (говорим о персональном счетчике что указан в договоре), то наверняка Вами был подписан Акт о приемо-передачи квартиры.

alexandr_62 09.02.2016 14:48
А что, для Вашей установили? И Вы не подписывали Акт о приеме-передачи квартиры?

Elochka 10.02.2016 08:05
Добрый день! Не поленились в Акте приема-передачи квартиры написать об отсутствии обсуждаемого теплосчетчика. В суде застройщик сослался на изменения проектной документации, хотя на официальном сайте ЖК про такие изменения инфомации не было. Вот и все дела, что пиши в акте про теплосчетчик, что так подписывай, результат один - индивидуальных теплосчетчиков ни у кого нет.

alexandr_62 10.02.2016 08:34
Называется экономия денежных средств Заказчика. Мною тоже было указано в Акте према-передачи об отсутствии счетчиков, но результат на лицо. А что суд по этому поводу сказал?

Александр__2014 03.02.2016 11:36
Ну почему? Охрана еще следит за тем, чтобы больше часа машину на территории не оставляли. У НИХ так принято.
А еще один охранник, который сидит на входе в УК выполняет функции диспетчера, за что им и так платиться.

alexandr_62 03.02.2016 12:42
Хотя свои машины они отстаивают под окнами УК всю ночь.

Dkflbvbh 03.02.2016 12:55
Нет. Ставят в подземный паркинг. На улице приближённые к УК.

Леонид
03.02.2016 11:00
Много уважаемые соседи, создали бы группу в ВК и обсуждали там вещи такого рода! А то ведь этот форум читает наша УК и все Ваши благие начинания боюсь ни к чему не приведут!

*** 03.02.2016 10:59
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Алина1 04.02.2016 10:16
ранее, на 88 стр. указан адрес эл. почты, все заинтересованные пишут туда iskanderov_nik@mail.ru
по крайней мере, как я знаю, по поводу охраны и видеонаблюдения точно, они коллективную жалобу составляют, которая будет подписываться в эту субботу (06.02.16) заинтересованными людьми (кого уже впечатали в список, кто отправил на эту почту свои данные и тел.).

Алина1 04.02.2016 10:23
я тоже как вчера увидела сумму за отопление-в шоке была, в квартире холодища, а такие деньги насчитали-и это со своей собственной котельной!!! Позор УК, вымогательство. А я так радовалась, что своя котельная... но не тут-то было... Сейчас живём в однокомнатной в другом районе за 35 кв. м. за отопление в январе 1207 руб, так в квартире жара там!!!

Кваказябра 04.02.2016 11:18
Я тоже уплачиваю такую жк сумму ( пятиэтажка в Голицыно), но мы платим за отопление весь год. Распределяется на все месяцы.

Mariua 03.02.2016 11:24
Тарифы УК
Леонид, а что нам бояться, даже если читает этот форум УК? Татьяна же написала, что такие тарифы удивили самого директора ЖКХ Одинцовского района, даже телефон его указала. Я сегодня буду звонить ему и потом напишу, что он сказал.

Татьяна 76 03.02.2016 12:05
Просто, дорогие соседи, необходимо, по закону, выбрать самим Управляющую компанию.Такой сладкий дом, думаю, с удовольствием заберет Одинцовский МУП УЖХ. Я разговаривала с Управляющим УК Славянка...... это у него волосы дыбом встали. И он дал телефон Хворостенова....

G33 03.02.2016 12:15
Тарифы утверждены Комитетом по ценам и тарифам Московской области http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/b21/rasporyazhenie-165_r-ot-18.12.2015.pdf
61 страница - РЭП Голицыно - 2193,03. Другое дело, что нас обслуживает ООО ГУК и какое отношение они имеют к РЭП Голицыно??
для сравнения тарифы:
Госпиталь - 1454,24р
Керамический завод - 1458,95
По Одинцовскому району РЭП Голицыно - самый дорогой тариф!!

Александр__2014 03.02.2016 13:32
Два дома у госпиталя, кстати, тоже ГУК обслуживает.
А ГУК связан с РЭП "Голицыно" похоже тем что это всего-навсего посредник между поставщиком (РЭП) и нами.

G33 03.02.2016 13:43
Это дома не госпиталя, а института
Госпиталь на той стороне
"посредник между поставщиком (РЭП) и нами." - котельная то у нас своя!

alexandr_62 03.02.2016 13:50
Именно так и поэтому ГУК должна была утверждать свои тарифы на отопление.

G33 03.02.2016 13:19
отопление
Москва, январь 2016, отопление 3х комнатной квартиры площадью 90 метров всего 0.98 Гигакалории!!! У нас сравнимая площадь - 2.19 Гкал. Что я делаю не так?
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Александр__2014 03.02.2016 13:35
По Москве так не совсем корректно сравнивать. Они в текущем месяце за предыдущий показания пишут. Надо смотреть, что в февральской платежке придет.

G33 03.02.2016 13:44
Ок, попрошу в феврале:-)

Александр__2014 10.02.2016 10:46
Посмотрел февральские ЕПД по Москве. Практически теже показатели, что и в январе и декабре.
И все-таки нас дурят, либо неэффективно расходуют тепловую энергию.

G33 10.02.2016 11:46
Я склонен ко второму варианту..

v_tory 03.02.2016 15:33
В Москве за отопление платят весь год, а нам обещали, что только в отопительный период. НО, боюсь, что даже так выйдет дороже, чем платить за круглый год.

Mariua 03.02.2016 15:43
Да, действительно УК говорят, что мы будем платить только 7 месяцев, но у нас сами тарифы за Гкал выше , и каждый месяц прибавляют эти Гкал необосновано. Я согласна с предыдущими высказываниями, что на нас распределили отопление всего дома, даже не проданные квартиры. Поэтому заоблачные цыфры за отопление. Почитайте высказывания форумчан в декабре, январе. Там неоднократно было написано что в квартирах прохладно ( я не говорю про тех, которые себе супер батареи поставили и у них духота была). Вода тоже была не особо горячей и ржавой и в итоге тройной коэффициент за отопление! Видимо расчитывают на добросовестных плательщиков. И в итоге получится, что мы будем платить больше, чем бы я каждый месяц платила.

Nik_ 03.02.2016 18:02
ОК, что делать будем? Как обычно на форуме "плакаться"? В прокуратуру писать- в кусты (не все, но большинство), в жилищную инспекцию писать-одни инициаторы. Куда еще писать, кроме жалоб на форуме?

Основная сложность- инициаторов очень много тут, но как дело до исполнения доходит все в кусты. Живем по принципу: «вдруг само рассосется». Потом какой-то жареный петух в виде счета за отопления, например, клюет всех и происходит оживление форума, на какое-то время. НО дальше "пожаловаться" тут, что все против нас дело не доходит. Взрослые же люди все и никак никто не поймет, что писанина на форуме-это не инстанция какая-то, тут нет надзорного органа.
Или это такой вид терапии такой?

Давайте предложения рациональные и по-существу, соседи!

Mariua 03.02.2016 18:26
Нужно собрание жильцов, я об этом уже писала. Среди жильцов, наверняка, есть люди, которые уже сталкивались с нашей УК, также есть люди юридически грамотные, которые посоветуют как правильно поступить. Давайте на подьезды напишем обьявление, например, что собрание жильцов состоится в следующую субботу, например, во столько то, во дворе дома. Повестка дня: оплата коммуналки и в том числе видеонаблюдения. Кто зарегистрирован на форуме распостранит инфо по соседям. Давайте оешать, а не в кусты, как Вы говорите, прятаться. Ведь если сейчас опять промоочим, в следующем месяце еще что то начислят. Советуйте, предлагайте свои предложения.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия