Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 102  103  104  ... 126  127  128 

Nocturnal 07.03.2015 12:03
Для инфо...
Интересный иск от банка "Славия" на приличную сумму в почти 107 млн. рублей. Три ответчика: ООО "ЕВРОСТРОЙ", ОАО "Софринский ЗСМ" и Мособлкапстрой СК. Обратите внимание, что ответчиком фигурирует Мособлкапстрой СК, учредителем которого является и Севмор, и один из учредителей Севмора (интересно, какая сумма требований именно к Мособлу). У Мособла вообще теперь прилично проблем, судя по данным arbitr.ru

По разрешениям на строительство. Не могу сказать, что там за проблемы с получением разрешения конкретно у Севмора, но проблем с получением разрешения у выполняющих свои обязательства застройщиков сейчас нет. Функции выдачи разрешений на строительство с 01.01.2015 переданы от местных властей на уровень правительства МО (Минстрой, Градостроительный совет МО). Проблемы (и серьезные проблемы) с получением строительства есть у, мягко говоря, "плохих" застройщиков. Плюс начались проблемы у таких "плохих" застройщиков с привлечением финансирования по 214-ФЗ:

показать ссылку

Nocturnal 07.03.2015 12:03
Карточка дела в арбитраже: http://kad.arbitr.ru/Card/4b520be9-e470-44e3-8f31-1546f9fe0035

Nocturnal 08.03.2015 00:02
Сорри господа... Только что дорылся до структур аффилированных лиц Севмора и Мособла на сегодня, 07.03.2015. Севмор выведен из состава акционеров Мособлкапстроя-СК. М.Р. тоже не аффилированное лицо Мособлкапстроя-СК теперь... Все подчистили и развели по разным углам. Теперь если и доказать связь всех этих контор, то с начала голову сломаешь. Для чего это? Это к вопросу как и где наши с Вами денежки плавают.

Абломс...

Nocturnal 08.03.2015 00:06
Осталось только, что Александров О.Ю (ген. дир. Мособлкапстроя-СК) является владельцем 27% акций Севмора... И фсе... классс. А раньше все были связаны. Эххх красиво крутят...

Nocturnal 08.03.2015 00:07
Для инфо, может кому нужно будет

Nocturnal 08.03.2015 00:08
http://www.disclosure.ru/issuer/7716540313/

Andrentier 08.03.2015 00:16
Да...ОАО "Заморский СевморЗАМОР" уже всех задолбал, быстрее бы уже конкретику увидеть, либо сливаются как "мошейники", либо уже достраивают.

Anna_Mat 08.03.2015 17:37
какие могут быть проблемы у Севмора? - например имя Александрова в составе учредителей, для министра как красная тряпка... потому что и министр Оглоблина и зам. министра Сомов лично знакомы с Александровым, который как они считают их шантажирует с ЖК Лесной...

natalia piter 12.03.2015 22:44
nocturnal, добрый вечер!
Как можно с Вами связаться по вопросу Вашего опыта в отношении суда с нашим застройщиком?

Pakin 11.03.2015 18:32
Информация о разрешении на строительство
Всем добрый день!!
Во вложении письма просьбы. Ситуация неутешительная(((

Pakin 11.03.2015 18:35
Не могу добавить((( Смотрите в контакте((( Извините
Ссылка http://vk.com/club65682509

vikitori@ 12.03.2015 21:42
НУ И КАКОЙ ШАНС ЧТО ИХ ДОСТРОЯТ?И КОГДА?

petrowa 13.03.2015 11:02
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
К сожалению близкий к нулю , что касается 2015 года, процентов 30 -в 2016 году и более вероятнее 50 и более ( 2017-2018 годы). Я анализировал темпы и результаты строительства с 2011 года и то, что предстоит еще сделать.

АриНочка 13.03.2015 15:52
Если не строить, то понятно, что никаких шансов. А если начать и закончить, то до конца года оба корпуса сдать можно. Причем тут темпы строительства, у нас под боком целый квартал вырос "Алексеевская роща", хотя когда вкладывались им и не пахло. А тут 2 монолита, обложенного панелями .

АриНочка 13.03.2015 15:52
никак поднять не могут

dolshik_2013 13.03.2015 19:45
Вы вообще документы, которые Пакин высылал читали? Прежде чем написать про соседнюю стройку...

АриНочка 13.03.2015 20:15
Причем тут документы, которые Пакин высылал. и слова "Я анализировал темпы и результаты строительства с 2011 года и то, что предстоит еще сделать." Не вижу причинно следственной связи.

Nocturnal 14.03.2015 21:47
Если кто хочет поучаствовать
Не хотят наши доблестные служители народа защищать наши права. Не хотя по хорошему...
Чтож, придется идти другим путем.

Если кто хочет присоединиться - милости просим.

Качайте файл, заполняйте и отвозите в администрацию Балашихи.

http://rusfolder.com/43209810

ВНИМАНИЕ! Это могут сделать ТОЛЬКО те, у кого просрочка по договору более 9 (девяти) месяцев! Всем остальным этого делать смысла нет ни какого!!!

Чтоб понимать, для чего это и что потом делать, читаем одно из решений суда по Мос. Обл. (Таких уже не одно...)

показать ссылку

Спасибо за внимание.

Всем удачи!

АриНочка 16.03.2015 20:38
Ура, спасибо! Без этого никак ребята, только признание наших домов проблемными, поможет хоть когда-нибудь получить заветные ключики.
Отсюда вопросы к знающим людям.
1) В администрацию можно будет завести в любой день, например в канцелярию или надо будет в определенный день, час и к определенному человеку?
2) Просрочка исполнения обязательств Застройщиком по Договорам указанным в п. 1.1. и 1.2. настоящего Заявления составляет ___ ( ) месяцев.
Сколько писать, если срок сдачи указан ориентировочно? Спасибо.

Nocturnal 17.03.2015 00:12
Добрый вечер!

1. Забыл написать, что "прямо" в администрацию отдать не получится... Прячутся они, хитрые такие... Прием ЛЮБЫХ обращений на имя главы они теперь осуществляют только через МФЦ (Балашиха, Советская 4. Если не ошибся).
Ну или старым способом: ценное письмо с описью и уведомлением о вручении.

2. "Ориентировочно" это Вы имеет ввиду (например): в срок не позднее 2 квартала 2013 года? Если да, то количество месяцев просрочки считается с июля (включительно) 2013 года по март 2015.

Nocturnal 17.03.2015 00:13
Это пример рассчета колличества месяцев просрочки. Если у Вас другой срок сдачи стоит, то просто считайте от первого дня квартала, следующего за кварталом сдачи по договору.

deeffsergey
18.03.2015 09:35
Вы уже направили?
Я бы с радостью отправил но у меня еще срок не вышел :-(

Nocturnal 18.03.2015 22:09
))) А по Вашему я просто так это заявление составлял? Конечно отправил. И еще два дольщика (что мне известно точно).

grmn 15.03.2015 05:06
Купить нельзя?
С недавнего времени живу в Изумрудном, рассматривал вариант покупки квартиры в А2, но почитав сей форум просто волосы дыбом. Так что с корпусами 7 и 8? Почему в Гранель одни цены, а в неком агентстве avers-realty другие?

LARA.V 15.03.2015 10:30
Это два разных застройщика и два разных ЖК!Читайте внимательнее!

Nocturnal 18.03.2015 22:18
Суд о признании права собственности
Сегодня было первое заседание в Балашихинском городском суде о признании за двумя дольщиками права на доли в праве общей долевой собственности в объекте незавершенного строительства в виде квартир...

Застройщик не явился.

Суд перенес заседание и привлек Администрацию Балашихи в качестве третьей стороны.

Интересный сегодня услышал вопрос: А где иски от остальных дольщиков? Или сидят, ждут пока горячим ... клюнет? А потом суд исками завалят одномоментно?
Не нашелся даже что ответить )))

А потом подумал и пришел к такому неутешительному выводу (не обижайтесь господа): судя по выписке из ЕГРП дольщиков у нас уже далеко не 10 человек по обоим корпусам. Отличный срез, подтверждающий статистику населения нашей страны про:
- больше 80%
- около 10%
- 1-2%
)))

Удачи всем!

П.С. а про то, что пишут во Вконтакте про подключение МинСтройКомплекса МО - дай то Бог, чтоб наконец подключились. Но что-то судя по КУЧЕ их же отписок, не так уж они и спешат это сделать! Т.к. это испортит статистику региона новым проблемным объектом.

dolshik_2013 19.03.2015 14:49
Nocturnal, а почему вы не подали на расторжение договора года 2 назад, когда начались первые просрочки? мне не понятен ваш мотив столь долго присутствия здесь в качестве дольщика... и конкретно на этом форуме

Nocturnal 19.03.2015 20:21
1. "Элементарно Ватсон" - потому что это уже было не выгодно! В 12 году я выбирал между одной новостройкой Мортона и этими домами. И, не поверите, выбрал из-за планировок. ЦЕНА БЫЛА ОДИНАКОВАЯ. Только теперь там дом уже готов, а тут... ну сами видите. За сумму, которую можно отсудить расторгнув договор, ничего путного НИ в 13, НИ в 14, НИ в 15 купить уже ничего не реально! Более того - реальных денег получить в этом случае.... ммм... мое мнение: это фантастика. Так что, единственный выход - добиваться окончания строительства, ждать.

2. Мотив? Донесение информации.
Вот Вам пример:
Судя по Вашему посту Вы абсолютно не понимаете что такое признание права на долю в общей долевой собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры. И БОЛЕЕ того Вы НЕ понимаете зачем это. Что мне, лично, странно. Люди потратили не огромные, но и не малые деньги. Вложились в стройку (не диван какой-то там купить). Но при этом более 80 % не ищут информацию, что теперь делать и как себя защитить.
Так вот, чтоб ПОНИМАНИЯ прибавилось, просто прочтите информацию от МинСтройКомплекса Твери (сслыка ниже):

показать ссылку
$FILE/zashita-prav-dol.doc

Только ОЧЕНЬ внимательно и вдумчиво почитайте.

Потом почитайте вот этот форум, где дольщики СЛУШАЮТ И СЛЫШАТ важное, что им говорят, объединяются в действиях и ДЕЙСТВУЮТ
И постарайтесь, хотя бы самому себе ответить на вопрос:

ЗАЧЕМ нужно подавать такой иск? (Не о взыскании неустойки, а именно на признание права)

А потом еще на один вопрос:

ПОЧЕМУ у нас подавших такой иск - единицы?

П.С. но все же по Вашему вопросу про мотив... Действительно )) для чего )) на верное не нужно, так как не имеет смысла ))

Nocturnal 19.03.2015 20:26
Ух ты ух ты... Как круто... и ссылки то не вставишь нормально на этом форуме, попробуем так:

Текст Минстроя:

Правовой механизм защиты нарушенных прав участников долевого строительства

Если ваш договор на покупку квартиры в новостройке заключен согласно Федеральному закону от 30.12.2004 №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а компания-застройщик задерживает сдачу дома в эксплуатацию, и при этом не уведомляет участника долевого строительства не позднее чем за два месяца до истечения предусмотренного договором срока, ссылаясь на последствия мирового финансового кризиса или другие причины, вы вправе требовать с застройщика неустойку и возмещение иных убытков или вообще расторгнуть договор. Если компания отказывается это делать добровольно, следует взыскать неустойку в судебном порядке.
В случае если дом фактически построен, но не принят Государственной комиссией в эксплуатацию, право собственности на жилые и нежилые помещения в таком доме можно признать в судебном порядке. Согласно ч.1 ст.130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Таким образом, объекты незавершенного строительства (к которым относится фактически построенный, но не сданный с эксплуатацию объект жилого или нежилого фонда) относятся к разряду объектов недвижимого имущества.
Однако, поскольку официальных подтверждений факта окончания строительства объекта не имеется, то приобретение права собственности на такой объект недвижимости возможно только в судебном порядке, путем подачи иска в суд по месту нахождения объекта незавершенного строительства о признании права собственности на такой объект.
После получения судебного решения о признании права собственности на объект незавершенного строительства такое решение подлежит обязательной государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе.
По окончании государственной регистрации права собственности на объект незавершенного строительства участник инвестиционного (долевого) строительства становится собственником данного недвижимого имущества и, после сдачи дома в эксплуатацию и проведения обмеров БТИ, сможет перерегистрировать право собственности с объекта незавершенного строительства на объект завершенного строительства.

В случае, когда строительство было начато, но остановлено на каком-либо этапе, проектная документация имеется, следует использовать предъявление иска о признании права соинвестора (участника долевого строительства) на долю в незавершенном строительством объекте в виде конкретной квартиры и права на получение квартиры в собственность после завершения строительства.
Если дом достроен, есть акты приемки строительно-монтажных работ и осталось только принять дом в эксплуатацию, то можно изменить требование и просить признать право на долю в объекте инвестирования (долевого строительства).
Исковые требования в данном случае сводятся к тому, чтобы суд констатировал (как перед ответчиком, так и перед неограниченным кругом третьих лиц) факт принадлежности истцу права на спорные имущественные права.
Для всех случаев так называемого недостроя предлагается предъявлять именно иск о признании права собственности на долю в инвестиционном контракте (договора о долевом участии). В результате положительного судебного решения соинвестор получает не вещное, а обязательственное право.
Иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте имеет положительный момент в защиту прав граждан, так как данным иском признается сразу право на конкретное имущество и в дальнейшем гражданин не будет его лишен. Такие иски необходимо подавать, если имеется конфликт между застройщиком и другими юридическими лицами.
Если у Вас появились какие-то обозначенные проблемы с застройщиком, не тяните время и подавайте иск в суд о признании права собственности. Это хорошо тем, что Вы по решению суда зарегистрируете свое право собственности и не будете больше зависеть от застройщика. В данном случае, для завершения строительства долгостроя гражданам необходимо создать ТСЖ, добровольно или принудительно в судебном порядке получить от Застройщика всю проектно-сметную документацию, нанять подрядную организацию и организовать продолжение строительства объекта.
Ни создание инициативных групп, ни писание писем во все инстанции, ни хождения в разные организации не заменят судебного решения и не обеспечат признание прав.

Министерство строительства Тверской области, отдел контроля и надзора в области долевого строительства
телефон : (4822) 35-68-20

Nocturnal 19.03.2015 20:29
вот блин )))

между forum. и .com заменяем / на /

Nocturnal 19.03.2015 20:38
Ах да... и чуть не забыл... такие иски в свое время рекомендовал подавать Комитет по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью, в целях защиты своих прав. Это Вам не МинСтройКомплекса МО теперешний, тогда много для дольщиков делалось.

Это я к тому, что опять напишут что Nocturnal в суд народ тащит. Да не хоть вообще силите и ничего не делайте! Мне от этого не горячо не холодно ))) Только потом не говорите, что Вас не предупреждали ))) Из лучших же побуждений так сказать...

АриНочка 20.03.2015 14:56
На Красной горке, на которую я ни раз ссылалась, такое было. Знаю, что право собственности на незавершенное строительство, дает право ходить и требовать, чтобы строили и выставлять пени за каждый день просрочки. Но достраивать самостоятельно, это было самоубийство, (на какие шиши?), люди покупали по предварительному договору и были совершенно не защищены. Мы в более выигрышном положении в этом вопросе, наши договоры зарегистрированы, главное получить признание наших домов проблемными, за нас потом и наймут и организуют строительство, потом можно и собственность получить, лишним не будет. Контроль со стороны реальных собственников не помешает.
>>> В данном случае, для завершения строительства долгостроя гражданам необходимо создать ТСЖ, добровольно или принудительно в судебном порядке получить от Застройщика всю проектно-сметную документацию, нанять подрядную организацию и организовать продолжение строительства объекта<<<

Александр Алешин
20.03.2015 16:01
Полностью с вами согласен, так как смысла подавать в суд на право доли не вижу, и в вышеописанных сообшениях от Noctural ,не вижу оправданной цели так делать
Если я не прав, то прошу обосновать)

Nocturnal 20.03.2015 22:34
АриНочка, добрый вечер!

Вы меня не поняли, или не внимательно прочли. Я не призываю все вести к созданию ТСЖ и последствиям этого. Не дай Бог в такое вляпаться. Минстрою следовало в своем тексте указать что это один из (и по моему мнению крайний) способ получения квартир. Суть абсолютно в другом, об этом ниже.

Александр Алешин, вечера!

Я считаю, что Вы не правы, так как (буду максимально стараться писать не юридической, "человеческой" терминологией):

1. У нас сейчас в реальности не права на квартиры, а права требования квартир (даже с учетом того, что у нас зарегистрированные ДДУ, к чему многие апеллируют). В этих правах есть очень четкая разница.
2. Признание права собственности на долю в незавершенке в виде квартиры - это способ защиты права дольщика. Это сказал не я, на это указал Верховный Суд Российской Федерации и уже не однократно. С этим утверждением я согласен на 100%.
3. Признание такого права (именно как защита права) необходимо вот для чего... Если (не хотелось бы, но нужно быть готовым ко всему) вдруг в отношении Севмора вводится процедура Банкротства, то его имущество будет продоваться с торгов, для покрытия требований кредиторов. Кредиторами Севмора являются не только юридические лица - контрагенты Севмора, но и, представьте себе, мы. Так вот, дома наши (оба корпуса) будут также выставлены на торги. Деньги, вырученные от их продажи, будут распределены между кредиторами (дольщиками) пропорционально их вложениям... Но абсолютно не факт, что этих денег хватит, чтобы покрыть все вложения кредиторов (дольщиков). Когда процедура банкротства закончится, все имущество будет продано и т.д., все наши договора захлопнутся. Дольщики получат ровно столько денег (пропорционально своим вложениям), сколько смогут получить от продажи имущества Севмора. Кроме....... Кроме тех дольщиков, которые признают свои права на долю в недострое. Эти "доли" попадают в конкурсную массу и не могут быть проданы с торгов. И купивший наши корпуса (другой застройщик, например) как раз в этом случае и получает в довесок квартирки таких признавших свои права дольщиков. Остальные дольщики отвалятся при процедуре банкротства.
4. Примеров, что это реальная практика, уйма. По Балашихе: Гиза 21 Век (застройщик). По ищите в инете сведения о них. Зайдите на сайт Балашихинского городского суда, вбейте в поиск дел Гиза 21 век и получите уйму дел о признании прав на долю в незавершенку. Свежих. По Люберцам: Красная Горка - не лучший пример, там у них все слишком круто завертелось, надеюсь у нас такого не будет никогда. А вот ЖК Сосновый бор, вот это да! По ищите инфу об этом в интеренете, все совсем свежее! Зайдите на сайт Люберецкого городского суда, ух там сколько дел по ним о признании доли в незавершенке.

Александр, можете считать все вышеизложенное моим личным мнением, как хотите к этому относитесь. Доказывать что-либо считаю для себя пустой тратой времени. Я сообщил/ Вы думаете/ Вы действуете или не действуете/ моя совесть чиста.

Думаете просто так такое количество исков по разным долгостроям о признании права на долю в незавершенке? Людям вот просто делать нечего, решили "ай, пойду посужусь, делать то все-равно нефиг, да и дом не строится". Нет друзья... Все совсем не так "элементарно"...

На этом все. Хватит)) Всего наилучшего форумчанам и будущим соседям, буду выкладывать теперь только окончательные решения судов, когда такие будут и если руки дойдут.

Всем удачи, будьте внимательны к себе и своим правам.

Nocturnal 20.03.2015 22:38
Александр Алешин, сорри, чуть на забыл спросить Вас: у Вас есть 100% гарантия что Севмор не обанкротится (по своей воле или воле третьих лиц)? :)

Заранее спасибо за ответ.

Все, теперь точно всем всего! :)

loliky 25.03.2015 16:38
Вы очень хорошо написали, решение интересное, может проясните еще момент.
За нами признали собственность в незавершенном строительстве, ок. у нас есть недостроенная квартира. в случае банкротства компании все ее имущество продается с торгов и раздаются долги, кроме нашей квартиры.
Находится подрядчик, получивший за долги этот дом и решивший достроить. в таком случае дольщикам обещают достроить квартиры, на разных условиях(без денег или с доплатой). Но наша квартира остается нашей, и обустройство нашей квартиры встает в наши деньги(коммуникации в квартире, проводка, канализация, стенки и т.д.), а не в деньги нового застройщика. Потому что по признании имущества недостроенная квартира передается вам в собственность в недостроенном виде.
Разве не так?

Лидия Брызгалина
26.03.2015 14:42
В продолжение loliky. Получение в собственность в незавершенном стр-ве это по другому приватизация или это другое. Если это приватизация то должно быть как в ЖКХ. В одном и том же доме за муниципальные квартиры платит муниципалитет, а если приват. кв., то за все платит собственник. За несчастного дольщика (кредитора) может заступиться (в идеале) власть, а за собственника (соинвнстора)?

deeffsergey
20.03.2015 16:36
Выложите ваше заявление в суд и какие документы необходимо подавать, у меня хоть и срок еще не вышел но я готов подать когда срок истечет.
Заранее спасибо

Nocturnal 20.03.2015 22:35
Добрый вечер!

Я вышлю Вам чуть позже на почту (вы мне уже ее давали). Здесь больше ничего не хочу выкладывать.

Александр Алешин
22.03.2015 10:56
Спасибо за информацию ! Я буду анализировать ! Все за и против
может быть вы заявление в суд суда выложите и мы посмотрим ? Может тоже пойдем по вашим стопам , так как 7 корпус уже готов и я думаю что можео подать в суд на долю и ждать завершения строительства

Евгений 72 23.03.2015 09:54
Не могли бы вы выслать комплект документов для подачи в суд на emazurin@yandex.ru
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия