Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Богородский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 103  104  105  ... 130  131  132 

Оригами (гость) 08.10.2010 21:41
Окна
Есть какие-то СНИПы запрещающие например открываемые окна на этажах выше 21-го вроде как. Обитателя квартиры может "выдавить" давлением-ветром на улицу.
В курилке со строителями обсуждалось. )))
Надеюсь что "неоткрываемыми" будут только верхние этажи. Кстати что будет если уронить в открытое окно например монету с 30-го этажа? (

Rosa (гость) 08.10.2010 21:49
33-этажный ЖК Измайловский тем не менее имеет открывающиеся полноценно окна на всех этажах. И то же самое - с другими новостройками Москвы. Я лично жила в гостиницах-небоскребах, и на высоте 25, 30, 40 этажа окна открывались. Нигде обитателей не выдавливает, а в Богородском особо высокая турбулентность?

А что касается монетки - через окно в режиме проветривания, которые будут на всех этажах, можно не то что монетку - арбуз протолкнуть.

Игорь23 (гость) 08.10.2010 21:55
Вранье.
В Измайловском не открываются вообще. Вчера был.
В Аэробусе не открываются

Rosa (гость) 08.10.2010 21:59
Какое совпадение - прямо вчера был. Я тоже была, и полгода назад, и летом, и в сентябре. Открывались. А к вашему приходу замуровали?

Неоткрывающиеся окна точно по санпинам не пройдут. Так что вы говорите, вранье?

Llit (гость) 08.10.2010 22:03
А ЭКО-парке открываются.

www (гость) 08.10.2010 22:09
В Лосинов острове обещают что открываться будут все окна!

Bujhm_21 (гость) 08.10.2010 22:40
Видимо где-то не там были.
В ЭКО действительно открываются а в Аэробусе тех же Капитал-Груп с 20 какого-то этажа -нет

Игорь_23 (гость) 08.10.2010 22:50
А вы строитель - знаток санпинов?
В связи с этим российскими нормативами (СНиП 10-01-94 и СНиП 21-01-97*) в настоящее время предусмотрена разработка технических условий на проектирование каждого высотного здания. ОАО «ЦНИИЭП жилища» совместно с рядом других организаций в целях обеспечения полного и обоснованного составления технических условий по заданию Москомархитектуры разработал в «Общие положения к техническим требованиям по проектированию жилых зданий высотой более 75 м». Они являются практическим руководством по составлению технических условий, отражающим особенности проектирования высотных зданий.

Учитывая условия эксплуатации высотных зданий, требуется снаружи размещать специальные технические средства для ремонта фасадов и стеклопрозрачных ограждений. Приквартирные летние помещения подлежат обязательному остеклению и применению соответствующих ограждений для снижения психологического дискомфорта высотобоязни у жильцов, а окна выше 20–22 этажей в целях безопасности рекомендуется выполнять с неоткрывающимися наружными створками.

Llit (гость) 08.10.2010 23:12
РЕКОМЕНДУЕТСЯ. А не ТРЕБУЕТСЯ.

Оригами (гость) 08.10.2010 21:55
Окна
Если будет такая "щель" то наверняка можно будет самостоятельно снять имеющийся там ограничитель и полностью открыть окно. )

Llit (гость) 08.10.2010 22:00
Оригами, Вас не затруднит писать ответы через кнопочку Ответить? А то тема с окнами излишне растет и вытесняет другие нужные темы и затрудняет навигацию.

Rosa (гость) 08.10.2010 22:02
Окна в режиме проветривания и полноценно открывающиеся окна - это разыне системы. Проветривание - створка открывается сверху. Полноценное открывание - сбоку, как все обычные окна. Ограничителя нет а потому снять его не получится.

Borisovna (гость) 10.10.2010 10:04
Здравствуйте, соседи,
почему такие страсти по открыванию окон?
скажите, кто знает, проблем с установкой сплит-систем для индивидуальных кондиционеров не будет?
Мне менеджер обещал, что можно будет вывешивать наружный блок в вертикальное углубление в стене.

Rosa (гость) 10.10.2010 14:38
Мне просто нравится открытое окно. Приточные кондиционеры и климат-системы - это прекрасно, но для меня возможность открыть окно много значит для комфорта. И судя по частоте всплывания этой темы - не только для меня.

Llit (гость) 10.10.2010 19:52
Страсти потому что не хочется еще раз быть обманутыми. нас уже по поводу потолков нае... обманули. Окна ОБЕЩАЛИ что будут открываться в КАЖДОЙ комнате, до 23 этажа.

Я бы, если заранее предупредили, что окна в угловых не будут открываться полноценно, вряд ли бы купила.

Pols (гость) 10.10.2010 23:15
А менеджер не забыл вам сообщить, что сами вы это сделать не сможете, а только через обращение в фирму монарх-сервис, которая. в виду эксклюзивности услуги, сможет запросить за это любую сумму? 10, 30, 60, да хоть 100 000 - либо плати, либо сиди с неоткрывающимся окном и без кондиционера.

www (гость) 11.10.2010 10:22
Да????? ну, тогда Монарху выгодно вообще все окна снаружи зацементировать. Дышать захотите - раскошелитесь :(

Гест (гость) 11.10.2010 10:35
блин 50 страниц про окна.
я не понимаю. Если для вас так важны эти окна - продавайте по переуступке и покупайте царицино, юрлово, мичурино и т.д.
везде окна открываются и никаких проблем нет.
если надо в районе - лосинный остров.

абсолютно очевидно, чтомонарх не будет подстраиваться и переделывать проект из-за нескольких паникеров.

ПС. ветровая нагрузка на уровне 24 этажа огромная.
открытое окно при штормовом ветре может просто вырвать нафиг со всеми вытекающими.

Rosa (гость) 11.10.2010 11:41
Да никто не просит на 24 этаже открывающиеся окна. Вы посмотрите как стеклят 6-й этаж, угловой, у корпуса В - там тоже огромная ветровая нагрузка, что ставят только окна для проветривания?

Монарх и НДВ обещали что до 23 этажа окна будут открываться. А ставят неоткрывающиеся. МНЕ ЛИЧНО обещали, что у меня в квартире все окна будут открываться - а я вижу два неоткрывающихся. Это нормально? Это обман покупателя.

Джон (гость) 11.10.2010 12:17
Роза вы задалбали всех со своими окнами , как будто что-то изменится если вы тут потрещите. Не нравится так возмите как ваш "любимый" и "ненаглядный " Игорь Сергеевич , возьмите и продайте и купите с открывающемися окнами и трёхметровыми потолками. А нет, вам хочется за три рубля купить что-бы всё в одном было что-бы квартира была и дача и муж красавец аллигарх и гараж что-бы был за сто рублей ну и тогдалее... Если вас обманывают уйдите и всё. Никто под вас проект переделывать не будет. Смиритесь уж наканец , форум читать не возможно тут только вы, Дарья Донцова позавидовала бы вашему трудолюбию.

Torp45 11.10.2010 12:21
+1

марс + (гость) 11.10.2010 12:33
К вопросу об открывающихся окнах см. картинку.
Фото: ЖК "Богородский"

марс + (гость) 11.10.2010 12:34
Кликаем для увеличения

WWW (гость) 11.10.2010 18:53
Кликнули. И в чем вопрос?

Losy (гость) 11.10.2010 19:23
О, нижнее окошко они картонкой закрыли. Я была там недавно - окошки, обведенные кружочками - с выбитыми стеклами.

BW (гость) 11.10.2010 13:38
Человек заплатит за товар свои деньги, причём немалые. Он вправе требовать надлежащего качества. Если ничего не делать, продавец будет минимизировать затраты и снижать качество. Это элементарные законы рынка. Даже такого дикого, как строительный в России.

Чем больше информации, тем лучше. Может всплыть что-то, что ещё не поздно изменить тем людям которые хотят жить именно здесь, а не где-то ещё.

Лана (гость) 11.10.2010 15:50
Мне на вопрос "Как же мыть неоткрывающиеся окна?" ответили в Монорхе, что мыть их будет обслуживающая организация а как часто и за какие деньги это на их усмотренин. Мне это не понравилось. Быть может кому-то типа Джона все равно если через грязь на наружной поверхности окна в квартире будет темно, а я люблю светлые помещения!
Да не раздражайтесь вы на нас "любознательных" и "сомневающихся". Я бы предпочла уже сейчас очертить круг возможных проблематичных мест в этом доме, чтобы после сдачи дома это не стало бы мне снегом на голову. А вам лучше прятать голову в песок как страусу?

Джон (гость) 11.10.2010 16:42
Лана успокойтесь , если Вам вдруг станет темно , это делается элементарно . Приходите в обслуживающую компанию и делаете заявку и Вам будут мыть хуть каждый день. А на счёт меня вы не беспокойтесь у меня всё в шоколаде. Я буду жить в " Ж.К. Доминион ". Здесь я ради инвестиций . А здесь они очень перспективные.

BW (гость) 11.10.2010 16:52
Тогда не мешайте заниматься выяснением насущных вопросов тем кто будет здесь жить.

Rosa (гость) 11.10.2010 18:52
О, и хуть каждый день вам конечно же будут мыть бесплатно.

Вам тут не жить - вас и не волнуют вопросы, которые влияют на качество жизни. А на качестве инвестиции неоткрывающиеся окна сказываются меньше, это да.

llit (гость) 11.10.2010 19:18
В ЖК Доминион? Это Интековский который? Который Батуриной принадлежит? Какой вы оптимист, Джон :)

Lost (гость) 11.10.2010 19:22
Да, будет настоящая ирония судьбы, если Доминион из-за отставки лужка не достроят, и Джон будет вынужден ютиться в Богородском, в квартире с неоткрывающимся окном.

Интересно, тогда ему это будет казаться тоже таким несущественным? :)))))

www (гость) 11.10.2010 18:56
Кому то типа Джона конечно все равно - он продаст квартиру до того, как окна испачкаются.

нейбор (гость) 11.10.2010 22:51
НЕ ЗАТЫКАЙТЕ ЛЮДЯМ РОТ! бесит читать посты - не читайте! покупатель имеет право на несогласие! Инвестор- Хренов!

Джон (гость) 12.10.2010 00:26
Ну что потрещали ? Теперь окна открываются ? НЕЙБОР это ты инвестор хренов , покупаешь не зная что. Прежде чем, что либо купить, нужно всё проверить, а не брать кота в мешке. Если пришёл покупать ЖИГУЛИ не требуй МЕРСЕДЕС.

Ленуся (гость) 11.10.2010 14:41
квартирки
Здравствуйте. Я теперь тоже счастливая обладательница квартиры ЖК Богородский. Очень хотела квартиру во втором корпусе а в шахматке той квартиры не было и чисто случайно узнала что квартир много по переуступке продают. Так что кому надо спрашивайте у агенства а по переуступке есть и тогда точно купите, я так купила.

Вариша (гость) 11.10.2010 19:05
окна
И что же всех в крайности кидает-то...

То из-за пустяков шум и гам "ааа, потолки будут на 5 см ниже чем мне обещали!!!! Караул!!! Как жить с такой несправедливостью!!!! Я не смогу жить в такой квартире!!!! Все, меня обманули, деньги выброшены на ветер!!!"

То на серьезные вопросы типа окон "Ну и пусть не будут открываться - мне тут не жить!" А как вы квартиру с неоткрывающимися окнами продавать собрались? Да первое что сделает потенциальный покупатель - это подойдет оценить вид и попытается открыть окно. И оп-па - сюрприз-сюрприз, ему это не удастся.

И он уйдет в Царицыно, если вы ему не сделаете солидную скидку. Вот вам и всего лишь окна.

Лана (гость) 11.10.2010 21:59
Еще раз о "+" и " -"
Осилила все 104 страницы форума, не потому что нечем заняться, а потому что очень хочется купить в "Богородском" квартиру, но не хочется "лохануться". Заранее прошу народ ( и купивших, и риэлторов, и таких же сомневающихся как я) не кидаться помидорами и не кричать "ну и не покупай здесь, иди в Юрлово, Царицыно и т.д.". Во-первых, тем, кто купил выгодно, чтобы все больше покупателей было в "Богородском" (чем быстрее раскупят все квартиры, тем меньше вероятности, что в условиях кризиса не закончатся деньги на строительство дома, а свои деньги инвесторы вкладывать не будут!); во-вторых, риэлторам выгодно быстрее распродать квартиры в доме и получить свои бонусы за быструю продажу дома; В-третьих, сомневающиеся смогут наконец определиться.
Пока у меня "-" больше, чем "+" и очень хочется, чтобы мы все хотя бы сравняли счет! Намерено не пишу про пресловутую радиацию и "промышленно-бомжатский" район, т.к. первое ни доказать, ни аргументированно опровергнуть ни у кого не получилось, а второе для меня не очевидно при трехкратном "прочесывании" района.
ИТАК "+":
-близость к станции метро (ближе новостроек нет - поправьте меня если ошибаюсь)
-неплохое расположение самой станции "улица Подбельского" на схеме метро (после закрытия Черкизона отличное!)
-застройщик (как многие из вас утверждают, хотя для меня то, что они строят в основном общественные здания, а не жилье, скорее минус, а вот то, что у них строятся олимпийские объекты удручает, т.к. случись что наши деньги будут смело направлены в Сочи)
-дом монолитный (для меня здесь это не плюс, а скорее минус, т.к. дом бешенными темпами начал строиться зимой при температуре -35-38 градусов. Были ли соблюдены все нюансы технологии укладки и прогрева бетона в зимнее время, ведь заливались ответственные конструкции фундаментов,стилобата и нижние этажи, на которые будут опираться перекрытия моей квартиры!) Если сравнивать с панелью, то она в морозы отливалась в теплых цехах, а на морозе производится только сварка, которой не страшны низкие температуры.
-ДДУ (хотя до сих пор не прошедшее регистрацию в рег. палате)

НУ И "-": (Извините, но их ПОКА больше)
-срок сдачи (официально в ДДУ 31 декабря 2012года, не тешьте себя иллюзиями о корпусах: эксплуатация зданий на едином стилобате может быть только ОДНОВРЕМЕННО во всех корпусах!)
-до сих пор нет регистрации ДДУ (уж подозрительно долго! и ссылки на возврат документов для доработки в течении нескольких месяцев говорят либо о некомпетентности юристов, либо о том, что нас водят за нос)
-скорость строительства (чем она выше в монолитном каркасе, тем выше риск некачественного выполнения работ, особенно в зимнее время. Да и трижды побывав на стройке видела очень много неквалифицированных специалистов-рабочих из стран Азии (самый низкооплачиваемый на рынке строительного труда)
-очень "неприлично" составлен договор ДДУ, т.к. покупатель совершенно бесправен, а продавец жилья в любом случае все всои интересы соблюдает неукоснительно
-наличие большого количество лиц, получивших жилье бесплатно, а следовательно в будущем проблемы с содержание консъержа, мест общего пользования, охраны... (сейчас живем в такой же ситуации, поэтому знаю не по наслышке)
_недостаточно количество лифтов (сразу отметаю возражения, основанные на скорости лифтов. В типовом панельном доме на 24 эт по 4 квартиры на этаже 1 лифт на 8 чел, два по 4 чел. итго лифты на 16 чел на 96 квартир. В нашем доме 30эт по 15 кв на этаже итого 450 квартир при 32 чел.(если будут лифты на 8 чел, а не меньше) Итого в типовом доме на 6 квартир приходится 1 место в лифте ( мне на 19 этаже утром приходится ждать по 5-10 мин), а в этом доме на 14 квартир 1 место в лифте. А скорость импортного лифта выше обычного Щербинского лифта не в 2 раза. Сколько мы будем ждать скоростного лифта на своем этаже (время остановки и старта с этажа у лифтов примерно одинаковы)
-конструктивные особенности нашего индивидуального дома. Нигде в интернете я не нашлаупоминания о применении системы навесных фасадов "Schuco" в жилье, высота потолков вместо заявленных 3м, оказалась 2.75 (почти как в панельке). Ну а про окна я уже не говорю, т.к. по поводу открывания их ссылки на санпины и снипы не состоятельны, а поменять эти окна на другие будет технически НЕВОЗМОЖНО (это я узнавала в фирме-производителе панелей)

Квартиру мы покупаем для сына, который учится на 4 курсе и думали, что к защите диплома вручим ключи, а сроки... Потом думали, что если квартира не понравится, то продадим и купим другую, но теперь мы думаем, а сможем ли мы потом продать ее, когда все эти сюрпризы будут видны при осмотре квартиры.
Очень прошу высказываться конструктивно! Спасибо тем, кто осилил мой пост до конца.

Аришка (гость) 11.10.2010 22:35
Лана, я осилела. Согласна в общем-то совсем, НО вопрос: вы проводили исследование других ЖК? я да. Правда, надо сказать, уже после покупки в Богородке (мне очень рекомендовали этот ЖК как тот, что 100% постоят).
Так вот исследование других ЖК (в той же ценовой категории) показало, что у них проблем побольше наших. Поэтому плюсы пересилили.
Позвольте все же не согласиться по поводу лифтов! Я знаю эти лифты очень хорошо (мой очень хороший друг занимается их импортом) так вот - они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в разы быстрее обычных.
Решать, безусловно, вам.
В любом случае, удачи!

Вероника (гость) 11.10.2010 22:42
Арина и Лана!
Согласна и нет одновременно!
Лана, вы действительно подготовились (но как заметила Арина - по всем ли новостройкам?).
Рынок ужасен. И я это не к тому, что надо как зомби соглашаться на все и орать: "да замолчите, критиканы! лишь бы построили!" Я это к тому, что Богородский - хороший ЖК на фоне остальных. И мне кажется, что плюсы названные вами, куда глобальнее минусов (для меня)

нейбор (гость) 11.10.2010 22:50
Лана, с уважением!!! но делать вывод о покупке квартиры основываясь на форуме!!! Да вы что?!!!!
Здесь одна половина работает на НДВ, другая на конкурентов!!!Лучше поговорите с друзьями, друзьями-друзей, знакомыми, которые шарят в строительном рынке и только потом что-то решайте!!!
Не призываю вас брать в Богородском, но прошу на будуйшее - не основываете свои решения на мнении форумов!!! Ищите авторитетные мнения реальных людей! Наверняка, у вас есть кто-то кто что-то в этом понимает!!!
Форумчане- люди, которых вы никогда не видели! как можно верить или нет призракам?!
Будите искать новый ЖК - мой вам совет (хотя я тоже призрак, но не злой) не читайте только форумы, учите материальную часть!!!
Удачи с поиском нового дома!

Torp45 12.10.2010 09:33
По-моему вы зачем-то преуменьшаете + и преувеличиваете -.

Про лифты - ерунда.
У меня сейчас 25 этажей 7 квартир на этаже - 4 скоростных лифта. В час пик время ожидания не более минуты. Не сравнивайте с маленькими карачаровскими лифтами. Потом вас никто не заставляет покупать в корпусе А. В Измайловском такая же ситуация с лифтами - посмотрите на стоимость квартир.

Высота потолков 2,8 - существенно больше чем в панели.
Хотя с потолками НДВ действительно обманули.

Конструкция фасадов существенно лучше чем в большинстве подобных домов. Думаю что лучше только кирпич.

А то что таджики строят - так они и Алые паруса строили и элитку на Остоженке. Спасибо им скажите что в таких условиях (летом в смог например) за гроши работают. Думаю за последние 20 лет среди них наиболее квалифицированные строители в СНГ образовались. Что-то не больно безработные из наших деревень в Москву на стройку едут

Снова решил почитать форум :) (гость) 15.10.2010 08:59
А вот и нет, не таджики строили! Я часто бывал рядом со стройкой и всегда останавливался, разглядывал что там да как идет, потому что сам купил там. Самому интересно было кто непосредственно строит. Так вот, там 80-90% строителей было обычной внешности, не таджики и прочие подобные национальности, что меня всегда радовало и обнадеживало. Хотя в принципе против таджиков как грубой рабочей силы ничего не имею, но их на строийке все равно не было (или в мизерном количестве)

sHarK (гость) 12.10.2010 10:54
Правильный подход. Именно форум для думающего человека дает возможность узнать больше. Пиарщиков как за так и против видно сразу, как и дураков.
Теперь давайте по аргументам - начнем с минусов:

ДДУ и все риски связаные с ним всерьез не стоит рассматривать просто в силу того, что это типовая, увы, ситуация для России. Собственно именно рисками заложенными в договоры определяеться существенный ценовой дисконт. Для России скорее важнее сложившаяся деловая репутация застройщика. Так что тут Богородский отнюдь не самый худший представитель, скорее наоборот. Так что либо вторичка, там риски меньше и они другие - либо нвострой с типовыми "кривыми" договорами. Кстати именно поэтому, в ЕС вообще запрещена продажа непостроенного жилья. А хочешь быть инвестором - неси риски, увы даже там это так.

Про лица бесплатно получившие жилье - да, есть, но сколько и какой контингент их пока не ясно. Но вроде бы под них выделены нижние этажи корпуса Г. Да и если это не пенсионеры-пролетарии-переселенцы, а к примеру бюджетники-учителя, то не будет особых проблем. Но точно мы этого не знаем. Да и кроме элитки они есть во всех проектах. Так что минус - но увы это просто вторая сторона медали. Избежать ее нельзя нигде.

Про лифты: есть такая вещь - теория обслуживания - чисто математическое понятие - так вот , 4 скоростных грузопассажирских лифта для 30 этажей должно быть более комфортно, чем 2 лифта в обычной 17-этажке типа П-44. Правда ездить придется чаще всего не одному и с остановками. Я сейчас живу в монолите 17 этажном - на 8 квартир на площадке 2 скоростных лифта - никаких проблем, если оба работают или один лифт - грузовой не занят под погрузку мебели, например. Скорее напрягает болшое количество квартир на площадке, длинный коридор. Это большая проблема, особенно с эстетической точки зрения.

Использование модулей Schuco - минус скорее из-за ограниченности возможностей по открыванию окон. В остально скорее + : прекрасный внешний вид, долговечность ( заявленный срок минимум 50 лет без снижения характеристик), высокая теплоэффективность. Подобные модули используются для отделки всех высотных зданий в Европе и США. И кстати немецкая компания Schuco признанный в Европе лидер рынка. А используемая модель Schüco USC 65 самая последняя разрабока компании, выпущенная на рынок.
Строители- таджики- узбеки - ну тут важнее не чернорабочие, а прорабы и инженеры, курирующие стройку. От них зависит что и как сделают на 99%.
А вот что касается заливки фундамента в мороз – то тут трудно понять – мороз не дает цементу отвердеть ( кстати именно для этого использовались фенолы в печально знаменитых «фенольных» домах) - так что все зависит опять же от тех же прорабов, мастеров, инженеров. Накосячить и наплевать на технологию можно при любой температуре. Хотя это вопрос меня лично тоже смущает. Заливка в мороз – все равно требует повышенной культуры строительства.
Так же реальным минусом следует признать двусмысленность заявлений о потолках ( ну зачем покупателю в договоре указывать высоту этажа в 3м - ведь и ежу понятно что это, увы уже часто используемый маркетинговый прием , который нормальным человеком вопринимается как просто обман, коим на самом деле и является!
Так же безусловно МИНУС – непонятная ситуация с окнами. Во первых открывается только одна створка в окне. При отсутствии балконов мне это кажется существенными недостатком. Ну а то, что выше 24 этажа окна будут «приоткрываться» меня тоже почему-то не радует.
Теперь к плюсам, для меня их больше : удачное положение – за спиной Лосиный остров, который не только не гадит амосферу, но даже чистит. Так, как в Лосином острове никто не живет - оносительно малая плотность населения - значит опять же меньше загрязнений, меньше нагрузка на транспортную инфрастуктуру ( что подтверждает загрузка метро на данной ветке). Это само главное.

А (гость) 12.10.2010 13:28
У меня тоже есть ремарка. Ваше утверждение "эксплуатация зданий на едином стилобате может быть только ОДНОВРЕМЕННО во всех корпусах!" неверно: посмотрите на башни "Восток" и "Запад" в Москва-Сити - одна еще находится в процессе строительства, а другая уже вовсю эксплуатируется. Кроме того, представитель Монарха на форуме соседей "Богородского" подтвердил, что покупатели корпуса В получат ключи в 1 кв. 2011 г.

Лана (гость) 12.10.2010 23:03
Многие из вас стараются убедить меня в том, что надо учить мат. часть, так вот я ее и учила! По образованию я архитектор и "немного" знакома с тем, о чем мы все тут с вами говорим не со страниц форума, а из институтских учебников, своей проектной работы и общения с заказчиками. Иначе бы не имея спец. знаний я не смогла бы говорить о техн. и конструктивных решениях зданий.
Что касается единого стилобата: если говорить бытовым языком, то это похоже на корабль ( грунт имеет определенный модуль деформации и он не абсолютно жесткий и этот грунт условно может быть принят за воду для нашего корабля). Представьте, что будет если на корабль, стоящий на рейде погрузят вначале весь груз на корму, не загружая носа. Как вы думаете, что будет с устойчивостью корабля? Загрузка зания, стоящего на ЕДИНОМ стилобате должна быть равномерной или этот стилобат не единый, а разделен деф. швами. Скорее всего стилобат единый и ключи получать будут все вмевте не раньше 2013 года (именно так мне и сказали в Монархе) А башни "Восток" и "Запад" в Москва-Сити скорее всего разделены деф. швами.
Кроме отмеченных мною и повторенных предыдущим оратором у кого есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ "+"? И уж, пожалуйста, АРГУМЕНТИРОВАННО развенчайте мои "-"! Соглашаюсь все же, что репутация Монарха достаточно высока (смущает только, что договор с Атоллом. Да, это дочерняя фирма Монарха, но память вытаскивает кучу примеров отречения и от действий детей, да и от самих детей тоже)
Многие утверждают, что альтернативы нет ( кроме вторички), но я стараюсь руководствоваться поговоркой "лучше синица в руках..." после всех МММ, "Властелин", "Соц.инициатив"... Так что уже построенная панелька попроще, но понадежнее.
НО ТАК ХОЧЕТСЯ РЯДОМ С МЕТРО!

Сосед1 (гость) 13.10.2010 09:15
Развенчивайте свои выдуманные минусы сами.
"Если стилобат не разделен какими-то шввами то ключи будут выдавать всем вместе, а если разделен то тогда возможнопо корпусам" - Вы сами читаете ту чушь которую пишете?

И еще
Чтобы с уверенностью рассуждать о технологии не только образование нужно в заборостроительном ПТУ а и некоторый опыт.

Лана (гость) 13.10.2010 11:32
Сами-то поняли что написали? С дисциплиной "Основания и фундаменты" я знакома, а Вы?

Оптимист (гость) 13.10.2010 15:40
А с дисциплиной "Мосты и туннели"?

Лана (гость) 13.10.2010 11:43
Сосед1, я так понимаю, что Ваше образование далеко не техническое, ну или по крайней мере не инженерное. Скан своего диплома, я конечно, выкладывать не буду. А под ником "Сосед1" я так понимаю скрывается еще один не очень профессиональный сотрудник НДВ.
И что же Вы со своим опытом хотите сказать, что деф. швы устраиваются для того, чтобы конструкция работала монолитом??!!! Вот уж у Вас поистине богатый опыт, только в чем? Я просила, чтобы АРГУМЕНТИРОВАННО опровергли мое заблуждение. А Ваши выпады "сама ..." говорят, видимо, лишь о том, что аргументов нет?

Сосед1 (гость) 13.10.2010 13:00
Вашу чушь опровергать я не буду.
И диплом ваш мне не нужен.Повторяйте свои дисциплины -вдруг пригодится еще где козырнуть.
А лучше на стройку - наберитесь опыта а потом будете аргуменированно свое мнение высказывать.

Мое как вы решили не техническое образование конечно не позволяет выстроить логическую связь между швами и выдачей ключей. Это доступно только людям с психикой покореженной многолетним изучением сопромата.

А (гость) 13.10.2010 10:57
Врете Вы все. Не могли Вам сказать в Монархе про получение ключей в 2013 г., если всем говорят про 1 кв. 2011 г. (блок В) и 1 кв. 2012 г. (остальные блоки). Зачем им говорить Вам про 2013 г.? Чтобы поменьше продать? Смешно ))) Да и никогда не строил Монарх так долго.

нейбор (гость) 12.10.2010 17:05
Лана!
декабрь 2012 - это время заключения основного договора, т.е. время когда квартира перейдет в вашу собственность!!! В пользование (для жизни и ремонта) ее отдадут в декабре 2011!!! Правовые вопросы нужно изучать внимательнее, а не таджиков считать!

Лана (гость) 13.10.2010 11:36
нейбор, я не знаю, что у Вас в договоре написано, в том, который мне дали на ознакомление написано "акт приемки-сдачи объекта (т.е. квартиры) будет заключен не позднее 31 декабря 2012 г. Именно акт, и только после акта имеют право выдать ключи.
Посмотрите, пожалуйста, в своем договоре, мне это очень важно!

guest2 (гость) 13.10.2010 13:08
После акта приемки можно получать собственность. При чем тут ключи??

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия