Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 103  104  105  ... 120  121  122 

Татьяна 76 03.02.2016 18:18
Тарифы УК
СОСЕДИ! Только что 18.15 общалась с 8-903-700-33-88 Хворостеновым Кириллом Андреевичем! Очень приветливый человек. Он объяснил порядок наших действий.Вплоть до замены УК поподъездно.

Mariua 03.02.2016 18:28
Татьяна, с чего нужно нам сейчас начинать? Я тоже сегодня звонила ему, но он куда то спешил и я не успела у него всего спросить.

Татьяна 76 03.02.2016 18:30
И еще... Всем собственникам, заинтересованным в оплате, тарифах, желтой воде из кранов и.т.д.
Он сказал сроно писать на Ольховика Дмитрия Геннадьевича(его зам) на сайт г. Одинцово. Говорит, что у него "муха не пролетит", подтвердил, что сейчас все за что мы платим расскидывается на пустующие квартиры.. ну и.т.д. Пожелтой воде вообще сказал, что им придется долго отвечать за это. Ну вообщем, как то так. Можно поподъездно создать свое ТСЖ и управлять им. Поставить входные счетчики и т.д.. Никакого отношеня наши тарифы по квитанциям не имеют отношения к тарифам ЖКХ Одинцово.
Надо собираться и думать всем вместе!

Татьяна 76 03.02.2016 18:33
Я думаю, что надо начинать 1. с выбора инициативной группы
2. Каждому написать Ольховику с приложением фоток воды и квитанций. Попробую попросить(но позже), когда увижу движуху от соседей,у него помощи в решении вопросов. Вам всем - на форум Одинцово и лично Ольховику. Чем больше собственников это сделают, тем быстее решиться вопрос.

Mariua 03.02.2016 18:40
Спасибо, сегодня поищу в интернете сайт одинцовского ЖКХ(правильно?) и там пишем обо всем "наболевшем". Если у Вас есть ссылка этого сайта, напишите, пжл.

Татьяна 76 03.02.2016 18:55
Основная информацияИНН 5032044539
ОГРН 1035006468090
Краткое наименование
МУП "Управление жилищного хозяйства"
Полное наименование
Муниципальное унитарное предприятие "Управление жилищного хозяйства" городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального р
Руководитель
Ольховик Дмитрий Геннадьевич, директор
Организационная форма
Унитарные предприятияКонтактная информацияАдресМосковская область, р-н. Одинцовский, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 10
Телефоны(495)596-45-41
Сайтwww.odin.ru
E-mailmup_ugh@onet.ru

Dima777 03.02.2016 22:35
Добрый вечер соседи , сегодня попросил квитанцию у друга , сравниваю с нашими тарифами и плачу . В Нахабино 1 Гига калория стоит внимание 1776,49 рублей !!!! У нас же она стоит 2193,03 рубля !!!!! Электричество : 1 килловат в Нахабино стоит 3,18 рублей , у нас стоит 3,69 рублей !!!! Спрашиваю как топят , говорит жара в квартире , спрашиваю где стоит счётчик на отопление а он мне говорит что на вводе в дом , а у нас стоит где ? В котельной ? Там где погарячее вода ? Чтобы гигакалорий побольше считало ? Все эти подсовывания дополнительных бумажек за охрану , грабительские тарифы , самые высокие в регионе !!!! Уже просто надоедает всё это . И это вот такая она " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ " народ пора либо прощаться с такой УК либо пусть ставят тарифы как в областных городах . С гигакалориями и тарифом на отопление это уже перебор . Готов подписать любые предложения для изменения тарифов
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Vera_k 04.02.2016 10:25
По вторникам у Ольховика Д.Г. прием с 15 до 18 по адресу: Одинцово, Молодежная, 18. Есть желающие пойти с квитанциями и вопросами? Я готова. Лучше бы пошло хотя бы несколько человек. Жаловаться на форуме бесполезно.

Mariua 04.02.2016 12:44
Сейчас отправила электронное письмо на имя Ольховикова Д.Г. Расписала ситуацию с нашими платежами. Потом отпишусь.

julia_13 04.02.2016 16:51
Я тоже составлю и отправлю электронное письмо в эти выходные со сканами квитанций, так как работаю на неделе - днем сложно выбраться.

Артур Грозный 08.02.2016 05:28
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Вот есть же больные люди, которым спокойно не живется. Какая на хрен смена управляющей... Вы все вообще в своем уме. Наивно полагаете, что потом станет лучше. Думаете, начнете копейки платить за всё. Всем в этом месяце пришли квитанции с хорошенькой суммой, можно подумать вы одни такие наивные и вот засранцы с управляющей решили на вас нажиться. Вы ещё не знаете, что творится в Краснознаменске. За трешку людям приходят квитанции по 15000, а вы тут из-за копеек срач развели. Сотрудники ГУК в этот дом всю душу вложили и своё творение никому без боя не отдадут. Не знаете законов о тарифах, так и не лезьте. А даже если управляющая и сменится, то потом все наплачутся. Самые бедные на форуме собрались и ноют целыми днями. Продавайте свои квартирки и валите жить за 1000 км от Москвы, хотя вас и там очевидно цены не устроят. Нытик - это судьба.

Артур Грозный 08.02.2016 05:47
У самого две двушки в Краснознаменске, одна двушка в Одинцово и однокомнатная квартира в данном доме. Мне есть с чем сравнивать, и за прошедший месяц я не вижу разницы в квитанциях, хотя УК везде разные.

alexandr_62 08.02.2016 07:59
И что это мы такие богатые, умные и грозные на форуме сидим? Краснознаменск для нас не показатель. Забор это еще не показатель обязательного наличия охраны, да элитного жилья пока не видно. Обычный дом эконом класса. Бесплатно жить никто не собирается, но и своего не отдадим. А если не видите разницы в квитанциях, то можно сказать только одно У богатых свои причуды. И хамить пожалуйста не надо.

Anton.S 08.02.2016 12:31
"Мы" на форуме тут защищаем самого себя видимо! И так рано пишем, потому что рабочий день с 8 у управленцев.
Я покупал квартиру на стадии котлована, а заборы всегда вокруг строек бывают, так о чем я должен был думать?
Я бы на Вашем месте не доводил до греха, а прислушался бы к жалобам жильцов. Не о многом просим! Всегда можно решить проблему. А отписками и нападками вы только раздрожаете народ!
Что охраняют охранники?
Откуда такие тарифы?
Что будем делать с ржавой водой?
Не хотите по-хорошему, защищаетесь? А мы тоже себя в обиду давать не хотим!

Правдорубка 12.02.2016 03:47
А где доказательства, что пишет сотрудник управляющей компании? Или это ваши пустые и никому ненужные догадки? Так почему бы вам свои никчемные и ничем не подтвержденные домыслы, не запихнуть себе в одно место ;)
Факты в студию, а если их нет, то тогда сидите молча.
Хоть обдумывайте свои сообщения, прежде чем бред писать.

alexandr_62 08.02.2016 08:00
Наверно кошмары ночью снились.

Александр__2014 08.02.2016 09:37
Забор-то есть, только через него свободный проход даже при наличии охранника...

Mariua 08.02.2016 11:34
Не понимаю, зачем такие богатые и умные купили квартиру в Голицыно??? Платите ради бога хоть 15000, Вам никто не запрещает. Здесь, на форуме, люди обсуждают вопросы и советуются, решают что делать. Так что занимайтесь нужными для Вас делами, мы как то без вас.

Nik_ 08.02.2016 13:02
Mariua, оставьте мужика, в таких ситуациях принято говорить: не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам!

Что касается псевдонима, выбранного им, то Артур Пирожков куда больше для этой клоунады с переодеванием и ничтожного текста подходит.
А тем временем "Аннушка уже разлила масло".

Правдорубка 12.02.2016 03:49
Про свиней и псов, вы прям в точку попали) Так точно себя описали))) прям не придраться)

Volk59 08.02.2016 14:13
Выходные тяжелые были, не спалось представителю УК.

Anton.S 08.02.2016 12:35
К слову, неудачный псевдоним:
Последние годы жизни Грозный был дряхл, с разрушенной сифилисом и неправильным лечением личностью. Царь знал, что его ненавидят за жестокость, презирают за дряхлость, за исходивший от него, несмотря на благовония, дурной запах. Царь писал в исповедании: «…его ради всеми ненавидим есмь…». Психологи считают, что чем больше ненавидят человека, тем больше он ненавидит и презирает людей. Невероятная подозрительность и жестокость Ивана IV могла быть заложена и в самой человеческой природе царя, усугубиться неправильным воспитанием и той средой, в которой проходило его детство.

Сосед) 08.02.2016 13:51
Счастливчик, не каждому дано..... иметь столько квартир, а про двушку забыл написать.

Valdo 08.02.2016 14:35
Может тогда и мою квартплату оплатите? Дешево ведь!

Valdo 08.02.2016 14:39
Это я к "Артуру" обращаюсь)))

Сосед) 08.02.2016 14:53
Хорошая идея

Dima777 08.02.2016 15:14
У нашего тролля 800 лэвэла , Артура Пирожкова понятия элитный дом , слабые. Я был в элитных домах и не в одних а как минимум в 20 по Москве и области , так вот этому дому с по крашенными стенами в подъезде, убогой плиткой , глупой не профессиональной раскладкой плитки на колоннах в подъезде , железных самодельных дверях которые сифонят из-за банальной тонкой резинке , асфальта вместо тротуарной плитки , отоплением в 2200 рублей за гигакалорию , ржавой водой ? И это всё он называет элитный дом !!! Артур иди тролль за зарплатой в УК

Dima777 08.02.2016 15:41
Нам нужны нормальные тарифы и приборы учёта на отопление , как можно платить 4800 рублей за отопление если у меня краны на отопление отопление чаще закрыты , чем открыты из за невыносимой жары , когда температура на улице опускается ниже -7 градусов мороза , радиаторы кипят !!!! Зачем так жарить ,

Dkflbvbh 08.02.2016 16:43
Уважаемый царёк А. "Грозный" я покупал квартиру когда первая секция была построена и велись внутренние работы. На тот момент речи об охране не было, в Договоре эта услуга не прописана. Никто не знает как наши квартиры досталась каждому из нас и как долго за неё предстоит рассчитываться. Все хотят жить нормально, по человечески в своей единственной квартире. Что творится в регионе, сокращение или урезание зарплаты, поэтому я и наши с Вами соседи только и делаем, что затягиваем по туже ремешки и пытаемся съэкономить. И надо чётко понимать, кто в данный момент зарабатывает деньги, а кто их тратит. Надо собираться и разговаривать с жильцами, предлагать взаимовыгодные варианты и прислушиваться к общему мнению, принимать совместные решения и только тогда будет всем хорошо. А у нас, я хозяин, я и прав. Думать надо, а не шашкой махать. Будьте все здоровы...

Valdo 08.02.2016 17:08
У нас обычно с жильцами сквозь зубы разговаривают, да лапшу на уши вешают... Мол все классно будет, нужно чутка потерпеть...

Артур Грозный 08.02.2016 21:16
Ну начнем с того, что если у меня фамилия не такая, как у всех - не значит, что можно, как то ее коверкать. Вот мой реальный профиль в социальной сети http://m.vk.com/arthur_groz. Если на форуме собрались Ивановы и Петровы, то это не мои проблемы.
На форум я зашел совершенно случайно в первый раз за все годы его существования и просто не понял, откуда в людях столько желчи. Все только ноют, а законов, как таковых НИКТО не знает. Очевидно, что все также забыли, что перед Новым годом последние 5 дней декабря перенеслись в квитанцию за январь, и так у всех, а не только у вас ущербных.
Также понятия о богатстве у всех разные. Я за свои деньги работаю практически без выходных и праздников. Семью вижу пару раз в неделю всего несколько часов, но тем не менее будущее своим детям я уже обеспечил.
Если бы я тратил своё время не на работу, а на плач на форумах, то очевидно тоже из-за каждой копейки бы надрывался.
Все свои беды вы решили свалить на работников УК, а лучше бы за собой не забывали следить.
Много лишнего времени..... так может пора найти ещё одну работу, чтобы времени на распускание соплей не хватало.
В новых домах всегда бывают проблемы. И я могу четко написать, что вы все ещё даже не знаете, какие трагедии у жильцов бывают при покупке квартир в новых домах. Раз вам всем не чем заняться, так почитайте про мкр. Связистов в Краснознаменске или про ул. Минская, д. 7. Вот там такие проблемы, которые вам даже не снились. Вы не знаете какие бывают ТСЖ И УК..... Трубки кидают, на жалобы в легкую отписываются, дороги во дворах раздолбанные, в подъездах срач. Все вопросы решатся со временем, а на счет охраны, так я только ЗА.
Если вдруг моя квартира окажется взломана, то я точно буду знать с кем мне начинать разбираться.
Анонимы и фейки, которые пишут здесь меня мало волнуют. Как бабки старые, всё ворчат и ворчат.
Меньше слов, больше дела, а то развели здесь цирк. Соберитесь все вместе и решите вопрос лицом к лицу. Вот и всё, что нужно сделать.
К счастью у меня есть дела по важнее, чем общаться с обозленными и ущербными людьми.
Удачных обсуждений.

v_tory 08.02.2016 22:33
Один вопрос: откуда у Вас такая осведомленность о последних пяти днях декабря?
Оскорблять Вы начали, а кто с мечом придет...

Valdo 09.02.2016 10:46
Как откуда? Лично по квитанциям раскидывал)))

Правдорубка 12.02.2016 03:28
Вы из какого леса приехали? Всем нормальным людям, каждый год, квитанции перед Новым годом приходят на 5-7 дней раньше, чтобы люди успели оплатить всё заранее. Не позорьтесь так больше. Что вы можете обсуждать на форуме, если элементарных вещей не знаете.

Dima777 09.02.2016 01:11

Valdo 09.02.2016 09:27
Что говорить, профиль действительно реальный)))

Nik_ 09.02.2016 09:45
Пусть номер квартиры напишет, сходим в гости и в глаза нам скажет про ущербность и всю остальную погань, что он имел наглость тут написать!

nem 09.02.2016 09:51
Точку надо убрать в конце

Правдорубка 12.02.2016 03:34
Даже не знаете, как правильно ссылка на посторонний ресурс должна прописываться в адресной строке :))))))

alexandr_62 09.02.2016 08:06
Такой умный и все знающий, а строем не ходишь. Не порядок. Трубки кидают и в вашей УК, и жалобы отписываете с легкостью. Дороги по которым предлагаете ходить жителям можно сказать отсутствуют. Придумали какой-то служебный вход. А законодательства сами не знаете, отсюда и все беды. Нарушаете самый главный закон в государстве - Конституцию. Ограничиваете жителей в свободном передвижении к своему жилью. А если взломают, не дай бог квартиру, то бежать надо будет только не к видеонаблюдению и охране.

nem 09.02.2016 08:10
Судя по сообщениям - обозленный и ущербный тут как раз ты, "Артур". Всю личную жизнь тут выложил или еще что есть сказать?)) Пиши еще, старый дед, поворчи - забавляет по утрам)
Каждое следующее предложение/сообщение противоречит предыдущему, кстати :D

Сосед) 09.02.2016 10:05
Какой убедительный ответ... Только одного не понимаю, что Вы тут делаете, на этом форуме среди нытиков? Решили всем глаза открыть, какая замечательная у нас УК, так мы и так знаем)

Кваказябра 09.02.2016 10:54
Предлагаю игнорировать таких визиторов)))

Леонид
10.02.2016 10:50
А у меня вопрос, откуда у сотрудника МВД РФ столько квартир?

Александр__2014 10.02.2016 11:03
Задался тем же вопросом. И в курсе ли УСБ?

alexandr_62 10.02.2016 11:31
Человек в отличие от нас "работает" не покладая рук и не снимая ботинок. Даже вирши приходится писать по ночам.

nem 10.02.2016 13:23
Бомбит по ночам... Ну и успевает "дерьмом" незнакомых людей поливать между делом.
А по сути - колхозник, который думает, что он живет в элитном доме.

Valdo 08.02.2016 12:53
Уж где и есть заболевшие, так это в УК...... Денис, хватит!

Кваказябра 08.02.2016 12:56
Думаю это кто-то другой ;)

Valdo 08.02.2016 13:01
Там еще один умник есть, Виталием кличут

Volk59 08.02.2016 14:19
Это точно Денис. Его "сказка про белого бычка".

Сосед) 08.02.2016 14:08
Артур Грозный, Вы сегодня всех рассмешили, ранне утро понедельника хорошо началось. А зачем нам такая УК, которая без нашего ведома,что хотят ,то и творят. Если ВЫ свое "творение" создали, жалко, что не запатентовали))) так отвечайте за все по закону! Не все оказались глупыми, как ГУК думают , жильцы еще умеют ГК и ЖК читать, в отличие от Вас. Удачи ВАм ,во всех Ваших начинаниях и "творениях".

Правдорубка 12.02.2016 03:58
Отвечайте за свои слова и докажите, что пишет работник УК. Или только по клавиатуре стучать научились? Кто ещё глупый и наивный - большой вопрос.

Артур Грозный 08.02.2016 05:41
А зачем покупать квартиру в доме, где сразу было понятно, что будет охрана... Забор вокруг дома не насторожил или со зрением проблемы? Сами понакупали квартир в элитном доме, а теперь жалеют. В халупе жить попробуйте и сразу разницу почувствуете. Лучший дом во всем Голицыно выбрали и думаете, что в нем полный all inclusive. Купили квартиру, а дальше живите бесплатно... Так к сожалению не бывает. Раньше надо было думать.

v_tory 08.02.2016 10:04
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Все в музыканты не годитесь"...

Александр__2014 08.02.2016 10:22
А мы и сейчас, судя по оборудованному въезду на территорию, состоянию этажей выше первого, оборудованной прилегающей территории и температуре в квартирах, живем в халупах.

Правдорубка 12.02.2016 04:09
А что вы хотели от дома, который ещё находится на стадии строительства............
Меня просто поражают такие люди, как вы.
Чтож вы не купили квартиру в другом готовом доме или хотя бы не вошли в последнюю очередь сдачи квартир?
Всё зависело от вас и вашего решения, а теперь свои проблемы на других перекидывать, как-то не по-мужски.

Александр__2014 12.02.2016 09:54
Какое строительство??? 3 секции уже сданы!!!

квакваквазября 12.02.2016 13:35
Да ладно????? Может уже жильцы всего дома и документ на собственность получили?

Александр__2014 12.02.2016 15:38
А что дом считается достроенным после получения всеми жителями свидетельств на собственность?

nem 08.02.2016 13:03
Дано обычный дом элитным-то стал? Или он элитный от того, что УК свою руку в чужой карман постоянно засунуть пытается?
Ну Вы насмешили, товарисч.

Правдорубка 12.02.2016 04:02
Не знаю с чем вы сравниваете, может с Москвой, а может вообще с Сингапуром... Но в Голицыно - этот дом будет самым лучшим, когда его достроят.

alexandr_62 12.02.2016 07:48
А случится это наверное в следующем веке глядя на темпы строительства.

квакваквазября 12.02.2016 13:33
Я не понимаю, почему вы так судите... Все дома, когда-то строились. И у всех всегда были проблемы. Всё решаемо. Вы бы пошли и устроились работать в управляющую. Может под вашим чутким руководством всё сразу изменится. А то со стороны всё кажется легким и простым.

Сосед) 08.02.2016 13:58
Представители УК понимали,что будет охрана, а сейчас всем остальным навязывают данную услугу и еще какими способами, это говорит о недобросовенности ООО ГУК и попадают под СТАТЬЮ 330 УК РФ. 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Татьяна 76 09.02.2016 14:38
Жалуемся сюда
Добрый день, соседи!
Обидно, что нас очень мало пока живет в доме... Ведь мы жильцы первой очереди, можно создать свое ТСЖ... эту Управляющую компанию сделал застройщик, мы вправе по договору поменять ее. Вода, отопление,связь, все оплачиваем через посредника по их тарифам. Посмотрите на РЭП ГОлицыно - есть ли у них продленная лицензия, не говоря уже о ГУК??? Ведь они стояли на рассмотрении... слишком много жалоб. Вот уже пошла вторая неделя, а мы все ругаемся на форуме, и только 2 человека написали в администрацию. Значит писать, лучше чем делать. Вода также всех устраивает, и раскинутые Гкал на квитанции опять же получается норма. Давайте знакомиться друг с другом, собирать собрание, писать
реальную общую питицию в жилкомиссию и ждать, когда будет ответ и проверка.

Татьяна 76 09.02.2016 15:11
Смотрите и читайте!!!!!!!!! Почему такие тарифы.... мы не приняли на общем собрании иное, оказывается. ГУК назначена застройщиком. Надо чего-то делать. Да и размер оплаты из расчета только РЭП Голицано, но там есть и другие поставщики.... а они гораздо дешевле...

Татьяна 76 09.02.2016 15:13
ООО « Голицынская Управляющая Компания»
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений в многоквартирном доме , которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы.
городского поселение Голицыно с 1 июля 2015 года
В соответствии с Решением Совета депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области № 3/9 от 25.06.2015 г. «Об установлении с 1 июля 2015 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги».
N
п/п Вид благоустройства жилого фонда Размер платы в месяц с НДС (руб./кв.м.)
1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами 35,10
2. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, и оборудованные газовыми приборами 35,49
3. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме мусоропровода, необорудованные газовыми приборами 32,65
4. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме мусоропровода, и оборудованные газовыми приборами 33,04
5. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, необорудованные газовыми приборами 22,88
6. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, и оборудованные газовыми приборами 23,27
7. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в п.п. 1,3,5 и необорудованные газовыми приборами 18,86
8. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в п.п. 2,4,6 и оборудованные газовыми приборами(ул. Петровское шоссе д.45) 19,25

Тариф на услуги отопления для расчетов с населением с 1 июля 2015 года.
В соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №151-Р от 18.12.2014 г. «Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения»; Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №155-Р от 19.12.2014 г. «Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения».
В соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №149-Р от 19.12.2014 г. «Об установлении тарифов на горячую воду»
№ п/п Вид услуги Размер платы
в месяц с НДС
(за 1 кв. м общей площади жилого помещения)
Городское поселение Голицыно:
1. Отопление жилых помещений для граждан, проживающих в городском поселении Голицыно ( без приборов учета общедомовых) 43,86
руб./кв.м.
2. Отопление ( с приборов учета общедомовыми) 2193,03 руб./Ггкал.
Руб./Гкал 2193,03
Примечание:
При расчете размера платы на услугу отопления применялся тариф:
- на тепловую энергию для ОАО «РЭП Голицыно» (с НДС) – 2193,03 руб./Гкал.;
Тарифы на услуги горячего водоснабжения для расчетов с населением с 1 июля 2015 года.
№ п/п Вид услуги Размер платы с НДС в том числе
холодная вода подогрев холодной воды
1. Горячее водоснабжение при наличии приборов учета:
1.1. - для граждан, проживающих в г.п. Голицыно 142,43 руб./куб.м. 28,96
руб./куб.м 113,47
руб./куб.м
Тарифы на услуги холодного водоснабжения и водоотведения с 1 июля 2015 года.
В соответствии с Распоряжением Министерства экономики Московской области №147-Р от 19.12.2014 г. «Об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно-канализационного хозяйства»; Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области № 69-Р от 19.06.2015 г. «Об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно - канализационного хозяйства на 2015 год и внесении изменений в нормативные правовые акты Комитета по ценам и тарифам Московской области».
1. При расчете размера платы холодного водоснабжения и водоотведения при наличии приборов учета:
Наименование Размер платы
с НДС
Холодная вода 28,96 руб./ куб.м.
Канализация 29,38 руб./ куб.м.
МОП (электроэнергия мест общего пользования)
Т1 (день) Т2 (ночь)
Одноставочный тариф 3,69/1,25

3,18
Антена 55 р.
Обслуживание домофона 35 р.
Взнос на капитальный ремонт 7,80 р м.кв
Плата за наём 7,80 р м.кв

G33 09.02.2016 16:52
Тарифы приняты Областью. Мы можем на них повлиять?
Другое дело куда могли деть 450 гигакалорий, в воздух?
Или мы платим за тех кто умудрился снести НАРУЖНЮЮ стену между комнатами и балконами?
Они за отопление платят исходя из какой площади?
Стоят ли у них дополнительные радиаторы отопления?
И вообще - законна ли такая переделка? Может ли стослойный стеклопакет на балконе заменить 400мм газобетона и 120мм кирпича?

Татьяна 76 09.02.2016 15:14
тарифы
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений в многоквартирном доме на территории городского поселения Голицыно с 1 июля 2015 года
1. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы.
В соответствии с Решением Совета депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области № 3/9 от 25.06.2015 г. «Об установлении с 1 июля 2015 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги».
N
п/п Вид благоустройства жилого фонда Размер платы в месяц с НДС (руб./кв.м.)
1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами 35,10
2. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, и оборудованные газовыми приборами 35,49
3. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме мусоропровода, необорудованные газовыми приборами 32,65
4. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме мусоропровода, и оборудованные газовыми приборами 33,04
5. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, необорудованные газовыми приборами 22,88
6. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, и оборудованные газовыми приборами 23,27
7. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в п.п. 1,3,5 и необорудованные газовыми приборами 18,86
8. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в п.п. 2,4,6 и оборудованные газовыми приборами 19,25

Тариф на услуги отопления для расчетов с населением с 1 июля 2015 года.
В соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №151-Р от 18.12.2014 г. «Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения»; Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №155-Р от 19.12.2014 г. «Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения».
№ п/п Вид услуги Размер платы
в месяц с НДС
(за 1 кв. м общей площади жилого помещения)
Городское поселение Голицыно:
1. Отопление жилых помещений для граждан, проживающих в городском поселении Голицыно (кроме ж.д. №101, пр-т Мира) 43,86
руб./кв.м.
2. Отопление жилых помещений для граждан, проживающих по адресу: г. Голицыно, пр-т Мира, д. №101 34,71
руб./кв.м.

Примечание:
При расчете размера платы на услугу отопления применялся тариф:
- на тепловую энергию ОАО «Одинцовская Теплосеть» (с НДС) – 1735,31 руб./Гкал.
Тарифы на услуги горячего водоснабжения для расчетов с населением с 1 июля 2015 года.
В соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №149-Р от 19.12.2014 г. «Об установлении тарифов на горячую воду»
№ п/п Вид услуги Размер платы с НДС в том числе
холодная вода подогрев холодной воды
1. Горячее водоснабжение при отсутствии приборов учета:
1.1. - для граждан, проживающих в г.п. Голицыно (кроме ж.д. №101, пр-т Мира) 454,62
руб./чел. 92,44
руб./чел. 362,18
руб./чел.
1.2. - для граждан, проживающих по адресу г.Голицыно, пр-т Мира, д. №101 366,62
руб./чел. 92,44
руб./чел. 274,18
руб./чел.
2. Горячее водоснабжение при наличии приборов учета:
2.1. - для граждан, проживающих в г.п. Голицыно (кроме ж.д. №101, пр-т Мира) 142,43 руб./куб.м. 28,96
руб./куб.м 113,47
руб./куб.м
2.2. - для граждан, проживающих по адресу г. Голицыно, пр-т Мира, д. №101 114,86
руб./куб.м. 28,96
руб./куб.м 85,90
руб./куб.м

Тарифы на услуги холодного водоснабжения и водоотведения с 1 июля 2015 года.
В соответствии с Распоряжением Министерства экономики Московской области №147-Р от 19.12.2014 г. «Об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно-канализационного хозяйства»; Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области № 69-Р от 19.06.2015 г. «Об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно - канализационного хозяйства на 2015 год и внесении изменений в нормативные правовые акты Комитета по ценам и тарифам Московской области».
1. Тарифы на услуги холодного водоснабжения и водоотведения для расчетов с населением при отсутствии приборов учета воды.
№ п/п Наименование Размер платы
в месяц с НДС
Холодная вода Канализация
1. Холодная вода при наличии ванны, холодной, горячей воды, канализации 127,66
руб./чел. 297,62
руб./чел.
2. Холодная вода при наличии канализации (природного газа) 104,26
руб./чел. 140,98
руб./чел.
3. Холодная вода при наличии зимнего водопровода в доме, с ванной с быстродействующими газовыми водонагревателями и многоточечным водоразбором 185,34
руб./чел. 250,62 руб./чел.

2. При расчете размера платы холодного водоснабжения и водоотведения при наличии приборов учета:
Наименование Размер платы
с НДС
Холодная вода 28,96 руб./ куб.м.
Канализация 39,16 руб./ куб.м.

Татьяна 76 09.02.2016 16:45
Госжилинспекция ответы на вопросы с сайта
Вопрос: Какая нормативная температура горячей воды должна быть в жилом помещении?

Ответ: В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. и п.2.4 СанПин 2.1.4.2496-09, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Татьяна 76 09.02.2016 16:57
Заявление в жилинспекцию.
В Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

г.о. Красногорск, Бульвар Строителей, д.4, стр.1

от __________________________________
ФИО заявителя

проживающего по адресу: __________________________________________________________________________
Адрес и контактный телефон

Заявление
Наш многоквартирный жилой до쬬¬, расположенный по адресу:_______________________________________________________________, обслуживается управляющей организацией /ТСЖ ____________________________.
Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества
в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом,
а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Несмотря на своевременную оплату коммунальных услуг в нашем доме
в жилых помещениях (нужное подчеркнуть):
 отсутствует теплоснабжение, не обеспечена нормативная температура воздуха в помещении;
 отсутствует горячее (холодное) водоснабжение;
 подача воды осуществляется с нарушениями нормативного температурного графика, давления, состава и свойства воды (цвет, запах и т.д.);
 иные нарушения__________________________________________________

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений
в многоквартирных домах и жилых домов», Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя от 27.09.2003 № 170
и руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

Обязать управляющую организацию устранить указанные нарушения, произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Приложение:
1) копии квитанций на оплату ЖКУ.

_________________ _________________/_________________
Дата Подпись Расшифровка подписи

Татьяна 76 09.02.2016 16:58
Образцы заявлений в Госжилинспекцию
Обращения граждан и организаций (как индивидуальные, так и коллективные) направляйте одним из приведенных ниже способов:

- почтой по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.4, корп.1;
- факсом +7 495 252-00-48;
- электронной почтой gilinspector@mosreg.ru. Все электронные письма рассматриваются.

По возможности прикладывайте фотоматериалы, чтобы сократить срок рассмотрения вашего обращения.

Dima777 10.02.2016 08:17
Поддерживаю

Правдорубка 12.02.2016 04:12
У вас ярко выраженный климакс!

alexandr_62 12.02.2016 07:52
Вероятнее всего это ваша проблема

alexandr_62 12.02.2016 07:53
Судя повсему эта проблема вам не дает спать

квакваквазября 12.02.2016 13:30
Вам лучше знать, у вас ведь это уже давно

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия