Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Ивантеевка, Фабричный проезд

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 104  105  106  ... 112  113  114 

Vladimir Perepelkin
06.10.2013 23:01
Фабричный проезд 3
Кто нибудь в курсе, в октябре ключи будут выдовать? И ещё вопрос, лифты работаю или только "как договоришься"?

Vladimir Perepelkin
06.10.2013 23:03
Кстати могу помочь с сантхникой!

Лия 14.10.2013 12:42
сколько будет стоить сделать разводку воды в ванной комн. (1-комн. кв-ра)? даю папу в помощь.

Vladimir Perepelkin
14.10.2013 17:04
Сантехника без укладки в стену (открытые трубы) от 10 000руб.
Если медной трубой, то подороже. В эту сумму входит разводка труб водоснабжения и канализации, без установки приборов. Установка приборов от 2000руб. Работаю с любым материалом. Коллекорная система водоснабжения от 15 000руб (вместе с канализацией) Материалы закупаю дешевле, чем где-либо в Ивантеевке.

Лия 17.10.2013 09:13
я вам написала на ФБ, получили? или дайте пожалуйста свой тел. на мой email: olga62982@gmail.com

Наталья Юрьевна 10.10.2013 00:11
Про подписание акта приема- передачи
Есть такие кто доплачивал за квартиру или кому вернули деньги? В акте написано что после обмера площадь квартиры увеличилась и соответственно увеличилась стоимость квартиры в акте, правомерна ли данная ситуация и кто вообще проводит замер квартиры?

Активный дольщик 10.10.2013 21:15
Замер делает БТИ
СР на сайте выкладывал инфу по результатам обмеров, у меня площадь уменьшилась на 0,1м, при подписании акта странным образом увеличилась на 0,3м )) И этой инфы на сайте нет больше...
СР признался что люди которые подали в суд, выигрывают суды и я так понимаю нам увеличили площадь чтобы платить неустойку по судам ))

Захаров 10.10.2013 22:09
гы, действительно удалили информацию об обмерах... Кстати а что с судом??? кто нить подал в суд? по идее в суд можно подать только когда будет официальная бумага о сдаче дома, только тогда можно насчитать набежавшие пени...

Активный дольщик 10.10.2013 22:17
СР вообще не использует сайт, там ещё квартиры продаются и по смешным ценам. Размещали бы там больше информации меньше названивали бы им)
Не хотят (или не умеют) пользоваться благами человечества))

Захаров 10.10.2013 22:38
результаты замеров на сайте были выложены, я свой метраж запомнил

Lisik 11.10.2013 09:10
у меня площадь меньше построилась, наоборот на 1 метр примерно

Наталья Юрьевна 11.10.2013 13:03
А вы сами мерили площадь квартиры?

Lisik 11.10.2013 17:18
нет, посмотрела то, что разместил стройрегистр по предварительным обмерам

Наталья Юрьевна 11.10.2013 17:32
Думаю на выходных самим сделать замер для собственного успокоения, просто в инете начиталась про то что возможен сговор между застройщиком и сотрудником из БТИ, а увеличение площади ведет за собой и увеличение коммунальных платежей.

Наталья Юрьевна 11.10.2013 17:35
Да и еще хотела поинтересоваться у тех дольщиков кто подписал уже пакет документов и делает ремонт, вам документы на руки выдавали или все в офисе подписывали, и по поводу акта приема передачи, много ли нарушений вы нашли в своих квартирах и где нужно писать свои претензии.

nikolaev_pm 13.10.2013 11:02
Я акт еще не подписывал,но был в июле с экспертом на стройке, составил претензию с указанием косяков, через полтора месяца получил ответ что все исправили. За пару недель до получения ответа был в квартире исправлено было не все. Косяки были следующие. Стена между кухней и комнатой стояла криво,отклонение от оси 18 см. Сильно кривой пол из-за недолива бетона в одной из комнат. В санузле небыло тяги в вытяжке. В коробках потолка небыло проволоки для протяжки провода. Когда был за неделю до получения ответа исправлено было все кроме пола. С тех пор на стройке небыл.

Наталья Юрьевна 13.10.2013 11:18
Простите а вы не могли бы дать телефон этого эксперта

Наталья Юрьевна 13.10.2013 11:26
Да, кстати сами перемеряли квартиру, получилось меньше чем по замерам БТИ, кто подскажет как быть в данной ситуации? И еще у нас балкон, но посчитано все как лоджия с коэф. 0,5 и включает ли БТИ в общую площадь колонны и вентиляционные короба?

nikolaev_pm 13.10.2013 13:42
Увы. Вопрос этот уже на форуме поднимали, эксперт был свой человек, и в виду своей занятости просил не давать его телефон. Текст самой претензии могу скинуть на почту.

Lubawa 11.10.2013 10:46
Ввода Дома в эксплуатацию?
Друзья, подскажите, у кого-нибудь есть информация о вводе Дома к эксплуатацию?

Deiman 11.10.2013 12:46
Я думаю сам СР не знает!!

janchic 11.10.2013 11:53
стяжка пола
добрцй день! Какие новости по стяжке ?

Активный дольщик 13.10.2013 17:36
у меня вопрос, все кто хочет делать стяжку от СР видели результат?
Выскажу своё мнение: тоже сначала появилась мысль сделать стяжку от СР, но решил посмотреть на результат, зашёл в квартиру где уже сделана такая стяжка, она стирается под ногами, очень много песка и довольно криво. Строитель, который делает ремонт в этой квартире сказал что он лично видел ещё в двух квартирах такую же стяжку от СР.
После этого я передумал ...

Lisik 14.10.2013 09:35
как авы посмотрели результат, вам на стройке показали квартиры или вы искали того, кто уже сделал. что-то вы меня расстроили((((

Активный дольщик 15.10.2013 23:20
я посмотрел результат в одной из квартир и поговорил с бригадиром который делает ремонт в нескольких квартирах в доме.
Не хотел никого расстраивать!)
Просто предупредил чтобы не кидались на первые попавшиеся предложения!

AnnaV 14.10.2013 10:11
Я видела, мне понравились. Мои строители тоже сказали, что хорошая.
Возможно в тех квартирах которые делали первые - хорошая, а потом начали косячить, но это мое предположение.

Lisik 14.10.2013 11:53
в общем повезет - не повезет, кому как))) будем оптимистами!!! это можно и проверенную бригаду нанять, а в твоей квартире что-то не так пойдет

Захаров 15.10.2013 19:26
Всем доброго вечера! Что слышно просдачу дома? Ктото говорил что уже письма к рассылке готовят)))) Похоже опять обманули...

Deiman 16.10.2013 09:09
Пора привыкнуть!!!У них девиз такой "обещай-но не делай"!!

Добрые соседи 16.10.2013 09:23
Доброго времени суток всем. Сама лично видела эти конвертики... ждите писем. Документы отдали в последнюю инстанцию, в администрацию 7-го или 8-го числа. Есть сроки подписания этих документов - 10 дней. Так что должно все закончиться числа 18-го:):):) или начаться, кому что больше нравиться. Всем удачи!!!!

Шпунт Ларсена 16.10.2013 09:43
Да, ГенДир говорил что подали документы 6 июня, но прошло уже больше 10 дней давно

Добрые соседи 16.10.2013 09:56
Он не говорил, что подали, он рассказал сценарий как должно быть. Но не вышел "каменный цветочек":):):) Бум надеяться, что на этот раз все срастется. Нам ведь остается только- надежда

Влад и Таня 16.10.2013 13:59
нам письмо прислали еще вчера

Активный дольщик 15.10.2013 23:20
правильно, выше нос!!!)

Deiman 16.10.2013 11:44
Лифты достали!!!
Всем привет!!
У меня вопрос который меня очень валнует и думаю не только меня!!У кого как в секциях работает лифт???Как я понял сдача дома якобы прошла,лифты якобы работают и при большой просьбе(умолении,став на колени,сплясав при этом танец умирающего нанайца) можно поднять определенный груз...что я недавно и сделал.Подошел через пару дней он уже сломан,на следующий день он опять работает, через час он сломан!!!Каким образом он вообще будет работать если он после одного двух поднятий отказывает(или это только мне так везет?)...что за лифт???что за руки его делали???Кто получил откат и сколько за закупку этого чудо-лифта??Если-же это происки местных врагов(назовем его человеческим фактором)то давайте разберемся!!!Все кто-то поднимает,будет под поднимать технику ,ТМЦ и т.д.,неужели СРу нельзя кок-то систематизировать данный процесс(замахался плотить за пеший подьем)пускай поставит надсмотрщика который будет следить за тех.сост. лифтов,правильность загрузки,разгрузки и т.д., я даже готов платить но я должен быть уверен что когда придет машина с техникой я ее по любому подниму,а не буду с бубном бегать вокруг дома или ехать на ярославку за грузчиками!!
P.S. У меня многие знакомые заезжали в новостройки и даже до здачи ,но ни укого проблем с лифтами небыло и о такой проблеме даже не слышали!!

Lisik 16.10.2013 14:31
поддерживаю негодование. живу в новостройке. многие ремонт делают до сих пор. лифт грузовой работает исправно.

Добрые соседи 16.10.2013 15:43
сегодня 2-я секция без лифта, сломан говорят, таскали на себе

Deiman 16.10.2013 16:00
Как он вообще будет в будущем работать непонятно!!!Если бракованный пусть меняют!!!Как они вообще сдали дом госкомиссии с таким лифтом???

Lubawa 16.10.2013 16:58
Друзья, надо жаловаться и требовать заменить данный "бракованный" лифт пока гарантийные сроки не прошли, иначе мы за свой счет будем нести расходы по ремонту лифта и по его замене.

Deiman 16.10.2013 17:19
Ну лифт-то они не заменят конечно,но вот узлы определенные заменить значит нужно, раз он так часто накрывается!!!Спрашивал недавно что с лифтом???Внимание ответ-ждем кокого-то мастера из Москвы,только он может что-то делать т.к. лифт на гарантии!!!Какая нафиг гарантия,его менять уже давнео надо,это и ишаку понятно!!!
Согласен ,нужно сейчас вопрос поднимать иначе будем тупо комуналку платить,где в графе они не забудут указать эксплуатацию лифта,хотя подниматься будем исключительно пешком!!
Сколько бобла выкинуто чебурекам за подъем,уже можно было свой личный минилифт купить!!!
Тут одно из двух ,или лифт действительно убитый поставили или тут тупо коммерческий интерес!!!

Володя Перепелкин
16.10.2013 19:49
Надо уточнить, но насколько я помню, гарантия на работы застройщика 5 лет, со дня ввода в эксплуатацию. Время есть, но я думаю, что не в поломках дело, а в коррупционной заинтересованности местных работников, кстати представителей СР, если будут проблемы с лифтами надо коллективную жалобу в прокуратуру будет подавать. Иначе разоримся на доставке материалов и т.д. до квартиры!

Володя Перепелкин
16.10.2013 17:30
Добрый день! Был в прошлую пятницу в своей квартире (3 секция). К удивлению лифты работали. В этот момент строители выносили строительный мусор, я у них спросил:
- лифты работают теперь постоянно?
в ответ сказали:
да, практически каждый день, ориентировочно с 10.00, до 18.00
Сам я подъехал часов в 11.00, поднялся на лифте (кстати шумный лифт, тот что поменьше), минут двадцать походил по квартире. Уходя вызвал лифт, он начал подыматься, но кто то через секунд 5 его выключил. Не исключено, что лифт работает на коммерческой основе, надеюсь после выдачи ключей, беспредела с работой лифтов не будет!!!

Deiman 16.10.2013 17:40
У нас во 2-й секции с лифтом ПРОБЛЕМА с большой буквы!!
Ни мусор не вывести ,не поднять!!
Хотя на собрании Ген.дир СР с важным видом говорил что с лифтами проблем не будет,каждому нуждающимуся поднимут при обращении,на самом деле все не так прекрасно!!!

Irina Kozyreva
16.10.2013 18:30
Я уже устала до невозможности от этих лифтов!
Сегодня привезли машину плитки- лифт не работает, а у меня 17 этаж!
За все время на лифте 2 раза только в свою квартиру поднималась, на стройке бываю часто. Мои рабочие говорят что никогда не видели чтобы так часто лифт ломался. С середины ноября я в этой квартире планирую жить (вообще-то с мая еще планировалось.... но об этом умолчим). И как такое проживание возможно будет если лифт не работает?

Захаров 16.10.2013 18:45
Будующие новоселы, кто не подписал акт приемки квартиры и собирается судиться с СР, мы будем подавать коллективную жалобу в суд или каждый сам за себя???

Володя Перепелкин
16.10.2013 20:02
Думаю коллективная жалоба будет эффективнее и экономичнее для истцов!!! Один-два адвоката, а истцов думаю будет десятки,это будет весомая заявка на защиту своих прав, СР будет выгоднее добровольно выполнить свои обязательства по претензиям!!!

Володя Перепелкин
16.10.2013 20:03
Извините за тафтологию!

Захаров 16.10.2013 20:07
если коллективно, то собственно когда, как и где мы будем решать этот вопрос? или мы будем ждать официальную сдачу дома и псоле этого подавать в суд? я не юрист поэтому не в курсе как сделать лучше

Володя Перепелкин
16.10.2013 21:09
Предлагаю тем кто претендует на компенсацию и не получит добровольных выплат со стороны СР (причитающихся согласно законодательству РФ), собираться каждую субботу с 12.00-13.00 у нашего дома! Но это всё после получения документов на руки и официального отказа от добровольных выплат от СР. Изучайте условия договоров, заключённых с СР, они вероятно имеют различия, кому то застройщик добровольно выплатит пени и др. компенсации, а кому то через суд не факт, что выплатят (консультируйтесь с юристами). В любом случае, думаю СР будет выплачивать претендентам на компенсации, только на первых этапах после подачи исковых заявлений (т.е. на до судебном заседании). Давайте обмениваться мнениями и положительным опытом. Да, допускаю, что на такие встречи могут приходить "засланные казачки" и убеждать, что попытка защищать свои права, это бесполезная трата сил, средств и времени - не поддавайтесь на провокации! Я выполняю условия договора в полном объёме перед СР, пусть и они ведут себя соответственно!

Захаров 16.10.2013 21:38
в общем из сообщения я понял пока ондо, что ждем официальной сдачи дома и раньше не суетимся

Irina Kozyreva
17.10.2013 09:29
А кто знает дату? Я до СР неделю дозвониться не могу.

nikolaev_pm 17.10.2013 11:18
Бумаги по дому должны получить сегодня! И судя по словам Ольги, акты можно будет подписать уже в понедельник.

Лия 18.10.2013 14:55
я завтра буду там в 12-00, если не трудно, наберите мне пожалуйста: +79253711760

Лия 17.10.2013 11:59
лучше коллективную.я тут если что.

Deiman 17.10.2013 10:26
Надо что-то делать!Если поломан,то пусть скажут что поломан и работать не будет не для кого!!!Если нужны деньги, то я готов в разумных пределах платить ,но мне нужны гарантии постоянства ,а не бегать кого-то ловить по стройке...Завтра если на уровне начальника участка не решится, поеду в СР и раскажу все что я о них думаю!!!
Уже просто реально задолбали эти качели!!!!

Юля Федотова
17.10.2013 10:46
Как вещал генеральный директор на собрании "Лифты официально пустят только,после того ,как жильцы подпишут договор с управляющей компанией (выбранной жильцами)".Лично я уже подписала договор со "Стройрегистром" на первые полгода,так как альтернативу никто не предложил.

Шпунт Ларсена 17.10.2013 16:31
Хм, На официальном сайте администрации Ивантеевки написали что дом сдан

показать ссылку

Стройрегистр в своих домах полгода лифт не включает, даже на толмачева. Как будет в этот раз зависит как на них давить будут. Конечно, будут придумывать разные сказки чтобы его не включать. Лифтом давно и по многу пользуются работники стройрегистра, которые получили квартиры в доме и строители от стройрегистра, которые делают ремонт.

Deiman 17.10.2013 16:41
Знать-бы еще как на них давить!!Ни с калашом же к ним приезжать!!Хотя...

Шпунт Ларсена 17.10.2013 16:50
Это главный вопрос, согласен. Может кто знает как

Зависимый эксперт 18.10.2013 10:05
Касаемо лифтов, нестабильность их работы скорее всего связана с тем что они официально не зарегистрированы. Официальный ввод лифта в эксплуатацию обязывает всеми вопросами заниматься Владельцу здания (ссылка на постановление правительства РФ
показать ссылку
). Владелец на данный момент кто? По факту это или УК или ТСЖ ( на данный момент нет договора жильцов и УК, так?). Поэтому с большой вероятностью лифты включают незаконно. У владельца здания для официального пуска лифта должны быть как минимум паспорт на каждый лифт, декларация на каждый лифт, акт ввода в эксплуатацию на каждый лифт, сдача лифтов в принципе не могла быть проведена до момента сдачи дома и образования владельца здания. Так что вы не имеете права наезжать на регистр. Еще через некоторое время потребуется повторная ревизия лифтов. Все упирается в договор с УК или организацией ТСЖ.

Добрые соседи 18.10.2013 10:39
а что, после заключения договора на обслуживание лифты ломаться не будут????))) если бы договор являлся гарантией...((( было бы так все просто

Lubawa 18.10.2013 11:08
В настоящее время дом не введен в эксплуатацию и находится у Застройщика, который между прочим осуществил строительство дома в соответствии с 214-ФЗ, где определены минимальные гарантийные сроки.
Поэтому уважаемые соседи, если мы чаще будем жаловаться на недостатки, тем в легче будет в дальнейшем привлечь застройщика к ответственности и обязать его безвозмездно устранить недостатки.
Иначе как я ранее отмечала, мы с Вами за все будет платить.
Обращаю внимание соседей, что после ввода Дома в эксплуатацию, управление домом может осуществлять либо сам застройщик либо выбранная им управляющая компания, заключив договор на срок не более 3 месяцев.
В течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию администрация должна провести конкурс по отбору УК, которая и будет в дальнейшем управлять домом.
Однако кто-то здесь говорил, что застройщик заключает договоры на 6 мес.

Lubawa 22.10.2013 20:29
Уважаемые соседи, не подскажите лифты пустили или нет? Сегодня хотела доехать в свою квартиру на 15 этаж, так дверь в подъезд оказалась заперта. Спросила у прораба почему, так он ответил,что лифты в свободном доступе, поэтому дверь в подъезд закрыта. Предложил дойти на лестнице.

Deiman 23.10.2013 09:11
Вчера дом вроде сдан,с сегодняшнего дня лифты должны работать свободно-информация не из официального источника!!Давайте следить за лифтами, иначе будем всегда пешком ходить!!!Чебурекам которые работают в квартирах нужно объяснять как и что, а то не мое и ладно!!+ не понятно что с мусоропроводом ...им пользоваться можно???Мне гноворили что некоторые недобросовестные ремонтники туда уже умудрялись кирпичи скидывать-"придурки"!!

Зависимый эксперт 23.10.2013 18:52
Лифты сдаются по своим правилам и они не привязаны к сдаче дома( об этом писал выше) на 23-10-13 лифты еще не задекларированы, поэтому их нельзя использовать.

Deiman 24.10.2013 11:37
т.е если я Вас правильно понимаю гос.комиссия котрая якобы принимала дом, лифты не принимала ,они как декакрация ,по другому яне могу понять их вечные поломки...такое ощющение,что на крыше сидят пара таджиков и они его за веревки тянут, когда устанут лифт не работает,отдохнули заработал!!При чем тут правила сдачи, они тупо не работают!!Под эту дутку их можно и пол года не декларировать а потом быстренько по окончанию договора об оказании комунальных услуг с СР свалить,и потом следующий представитель оказания услуг тупо выставит всем жителям ценник за ремонт лифта!!!Тогда можно объяснить причину не включения лифтов и в других сданных новостроек СР-неплохо придуманно!!

Зависимый эксперт 24.10.2013 20:52
Если вы не слышите довыды, это значит вы их просто не хотите слушать.

Deiman 25.10.2013 12:56
Это вы меня не слышите!!! Единственный ваш коментарий по моей теме это цитирую-"нестабильность их работы скорее всего связана с тем что они официально не зарегистрированы"все остальное мишура!!Есть факт ежедневнеой поломки (будем называть незаконное включение -тэстом) и от того ,что они станут официально зарегестрированы ,лучше работать они не будут!!!

Активный дольщик 26.10.2013 22:06
Сегодня в очередной раз сломался лифт во второй секции. Представитель СР сказал что с обслуживающей организацией нет договора, никто лифты делать не будет. Договор планируется на начало ноября... вот так вот...
А вообще, уважаемые жильцы, многое зависит от нас, лифты были пущены для подъёма материалов до заключения договора с эксплуатирующей организацией (вроде как пошли нам на встречу), лично видел как работяги ногами пинали дверь лифта чтобы та не закрывалась пока они его грузят, после нескольких ударов дверь сломалась, лифт не работает...
При всём обилии косяков со стороны СР, теперь многое зависит и от нас!

Добрые соседи 28.10.2013 10:13
Полностью с Вами согласны. Собственными глазами наблюдали как ломали лифт иностранцы((( Мож они специально ломают, чтобы им платили хозяева за подъем? А мы сами делаем и здоровье у нас одно. От нас очень много зависит.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия