Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 105  106  107  ... 109  110  111 

finjats 18.09.2013 17:07
Проблема с давлением воды
Уважаемые соседи, подскажите были ли у Вас проблемы с давлением воды на выходе? и как их решили?
У меня холодная вода при включении стояка течет нормально, но потом в течении минуты превращается в тонкую струйку.
Да, и горячая вода течет как-то с перепадами давления.
У кого-нибудь была такая проблема?
Наш Сантехник-Равшан из УК говорит, что проблема в фильтрах грубой очистки перед счетчиками, что там какая-то пружина, мол нужно менять. Я далек от сантехники, но понимаю, что там только сеточка, никакой пружины там быть не может. Это же не нормализатор давления, а просто фильтр грубой очистки.

Novosel2011 23.09.2013 22:37
У меня тоже есть такая проблема. Я живу в четвертом подъезде. Проблемы с давлением воды наверняка имеются не только у нас. Можете почитать сообщения на странице 90 этого форума. Но похоже с этим придется жить всегда, так как сантехникам проще все свалить на самих жильцов, а не разбираться со всей водопроводной системой дома.

finjats 25.09.2013 15:09
Я разобрался, но не спомощью нашего сантехника, он у нас из очень средней азии. Это отдельный вопрос и с этим еще нужно будет разбираться, вопрос не в национальности, а в его квалификации и желании, что-то делать. Нужно будет что-то с этим сообща решать, так как ему вообще ничего не интересно, кроме того чтобы его подряжали на работы по монтажу систем, я его видел во дворе с бригадой таких же как и он "сантехников" в полном "вооружении". Это конечно не дело, заявка была на проблему, а результата от него не было.

В итоге если разобрать, то чудо-устройство, которое стоит перед счетчиком, то оно окажется не только фильтром грубой очистки, чем кажется на первый взгляд, а прежде всего регулятором давления, а регулирует это давление, не что иное, как ПРУЖИНА. Если эту пружину вынуть, то давления не будет вообще, если растянуть, то давление усилиться. Не нужно быть большим техническим специалистом, чтобы понять, что ПРУЖИНА не самое лучшее и надежное устройство для этой цели. Вообщем, выход - либо отдельно ставить нормальный регулятор давления и фильтр грубой очистки, либо только фильтр грубой очистки, все зависит от потребителей, которые у Вас стоят.

Елена_2012 29.09.2013 22:38
Попробуйте, вынуть фильтр грубой очистки и промыть его под струей, из-за того что вода у нас довольно ржавая, он сильно забивается. У меня тоже были проблемы с напором воды, два дэзовских сантехника проблему не решили, только вешали лапшу на уши. Помог прораб, который занимался ремонтом, все оказалось очень просто, фильтр был весь забит ржавой стружкой. Для профилактики рекомендовал раз в месяц спускать воду в канализацию минуты по 2, позволяет прочищать фильтр, не раскручивая железяки.

Хотя наверняка есть еще и общая проблема с напором, последние 2 месяца полотенцесушитель греет только по вечерам и то не каждый день. У кого-нибудь еще есть аналогичные проблемы с полотенцесушителями?

finjats 04.10.2013 12:02
Елена, спасибо, за информацию.

finjats 25.09.2013 15:15
Выезд детских колясок в 3 подъезде
Уважаемые соседи, кто-нибудь озадачивался вопросом удобства выезда детских колясок из нашего подъезда?
У нас целых два лифта для людей с ограниченными возможностями и не одного решения для выезда детских колясок. А это обязанность ДЭЗ, за которую многие выступали с защитой.
Я подам заявку в ДЭЗ, но нужно, чтобы я был не один. Большая просьба, у кого есть маленькие дети, также подайте заявки через диспечерскую и портал Дома Москвы.

finjats 14.11.2013 16:53
Дважды писал на сайт dom.mos.ru по поводу отсутсвия пандуса для колясок и при этом наличии двух неработающих лифтовых платформ.
Дважды пришел ответ, что эти вопросы не подходят под тематику и отклонены, но во второй раз с уточнением, что вопрос направлен в Правительство Москвы.
В итоге приходили рабочие, проверяли работоспособность лифтовых платформ - обе работают, но отключили, а мне звонила наш мастер и сказала, что в наших условиях пандус поставить возможности нет.
Я ей сказал, что это и так понятно, что нужно демонтровать лифтовую платформу у комнаты дежурной и сделать широкий проход с пандусом. Она сказала, что это должны захотеть большинство жильцов и посоветовала обратиться в Управу.
Так что все возможно, но нужно будет только оранизоваться.
Предлагаю эту тему на следующее собрание подъезда.

p0396_ta 16.10.2013 15:57
Собственность
СУ-155 начало оформлять купленные квартиры в собственность

Antonperesvetov
28.10.2013 21:22
Похоже остался только ПИК, кто всё откладывает и откладывает регистрацию. Последний раз озвучили уже начало 2014 года.

p0396_ta 31.10.2013 10:29
В РОСТРЕ сказали (в начале октября), что ПИК не подписал необходимые документы для оформления собственности, но работа идет и до Нового Года подпишут. Так что собственность будет оформляться в начала 2014 года.

finjats 31.10.2013 17:02
На суде представитель Ростра мне и судье подтвердил, что они все свои обязательства выполнили, что это ПИК не подписывает Акт приема-передачи.
Кстати, по данным Росреестра и БТИ собственность сейчас оформлена на Ростра.
Со мной и там, и там отказались разговаривать, как с собственником - "Вы говорят, для нас не собственник. Получайте, мол, письменное согласие Ростра на запрос информации". А по запросу судьи - четко все предоставили.

Elena Mat 11.12.2013 09:41
Жители подъезда № 3
finjats, а когда планируется собрание подъезда? у нас совершенно неудобный подъезд, почему жители подъезда 4 и 5 сделали его удобным для себя,а у нас жители такие безразличные?
может собраться и обсудить этот вопрос?

finjats 14.12.2013 17:18
Елена, давайте предложим это нашему старшему подъезда Михаилу.
Михаил, просьба назначить дату и время собрания.
Тем более, что по информации из ГУИС ЮЗАО, по заявке об отсутствии пандуса для колясок, они планируют модернизировать вход со стороны двора для того, чтобы был пандус и было удобно вносить и выносить габаритные вещи.
У меня, например, когда заносили ванну, пришлось ее переваливать через подъемную платформу, так как через этот поворот на 90 градусов она не проходила.

OlegFromTS 17.12.2013 10:45
Неплохо было бы сделать ремонт в подъезде, но на это придется собирать немалые деньги с каждой квартиры. Хорошо бы еще хотя бы на половину сломать стену, отделяющую лифтовую зону от основной площадки подъезда, если разрешат конечно, она вроде не несущая, а то с длинномером очень сложно в нашем подъезде.

ditmar 18.12.2013 12:29
Здравствуйте, действительно 4 и 5 подъезд смотрятся очень уютными, мы за ремонт.

p0396_ta 19.12.2013 17:30
В четвертом подъезде собирали по 5000 руб. с квартиры, сейчас думаю, необходимо встретиться, обсудить вопрос, чтобы если будет желание, с середины весны приступить к работам.

OlegFromTS 23.12.2013 16:59
4 и 5 подъезд собирали по 5000 руб. с каждой квартиры уже 2 года тому назад. Сейчас, думаю, эту цифру можно смело умножать на 2, т.к. все с тех пор дико подорожало: и материалы, и работа мастеров. Плюс, у нас, в отличие от других подъездов, 2 подъезда: парадный и дворовый. Еще, если поспрашивать организаторов ремонта в 4 и 5 подъездах, они расскажут, что не все проходило гладко. Насколько мне известно, были проблемы с дисциплиной мастеров. Поэтому тот, кто возмет на себя организацию ремонта в нашем подъезде, должен быть готов к сложному кропотливому труду в течение примерно 2-3 месяцев. Думаю, справедливо будет предложить этому человеку какую-нибудь премию из общих денег по успешному окончанию работ.

p0396_ta 24.12.2013 16:06
Можно конечно собирать и по 10 тысяч, но я думаю не все на это согласятся. На ремонт 4 подъезда собирали в апреле текущего года и некоторые до настоящего времени деньги не сдали. Также нужно учитывать, что в 4 и 5 секции 18 этажей, а в 1-3 по 22 этажа, соответственно денег соберется больше.

OlegFromTS 25.12.2013 12:59
Согласен. По 5 т.р. сдадут конечно намного больше людей, чем по 10. Кто бы взял на себя организацию?

finjats 25.12.2013 13:52
Эти вопросы и предлагаю обсудить на общем собрании.
Предлагаю идти от обратного, то есть иметь перечень работ (результат), который мы хотим получить и от этого уже получить сумму, которую нужно будет собрать.
Тот же ПИК некоторые свои дома сдает уже с ремонтом подъезда, на фотографиях выглядит неплохо, может быть, с их подрядчиками получится дешевле договориться, так как у них уже есть и проекты и решения. Мне очень понравилась тема увеличения козырька над подъездом с двумя колонами - есть на фото их презентаций, то есть, то, что у нас, идет просто, как основание для основного козырька.
Предлагаю каждому сформулировать, то, что он предлагает улучшить или сделать в подъезде, тот кто возьмет на себя этот вопрос, консолидирует это и можно будет уже предметно по каждому предложению обсуждать.
Форум можно будет использовать как предварительную площадку для обсуждения.

p0396_ta 25.12.2013 15:12
Можно взять за основу ремонт 4 и 5 подъездов, по крайней мере приблизительная стоимость и расход материалов будет известен.

Elena Mat 13.02.2014 13:51
А Михаил заходит на этот форум?или как с ним связаться,надо все таки изначально организовать собрание...потому что не все из нашего подъезда думаю читают форум.

Elena Mat 13.02.2014 14:02
я допустим считаю,что у нас 1.ужасные двери,кот оч тяжело открываются, 2. мне оч норав козырек побольше-это удобнее для плохой погоды, 3. я не увидела подъема к лифтам для колясок (тк лифт для инвалидов совершенно точно не используется!!!!)+плюс непонятный пандус.4. свет стен. 5.потолок...выглядит ужасно.

Elena Mat 13.02.2014 14:05
в спешке допустила неск ошибок,извините)
2. нравится
4.цвет стен

OlegFromTS 13.02.2014 16:33
Телефон Михаила есть у консьержки...

оформление собственности через ПИК
Уважаемые соседи! Сдал документы на оформление в собственность в МФЦ, регистрацию приостановили, сказали, что все ПИКовские квартиры зарегистрированы на РОСТРУ, ПИК до сих пор не зарегистрировал их на себя. Позвонил в ПИК, там говорят сначала будут регистрировать на ПИК, затем на ЖСК, затем на членов кооператива. История эта долгая. Так что ни о каком конце марта не может быть и речи. С их темпами еще на год затянется. У кого была приостановка, что надо делать, подскажите. И сколько это стоит в суде?

finjats 17.02.2014 19:17
Владимир, после приостановки, будет отказ в регистрации - получите его на руки. С этим отказом и можно будет идти в Черемушкинский суд с иском о признании права собственности. По стоимости не скажу - у меня это вышло в 200 рублей и личное время на два заседания суда.

Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись. Хочу у Вас уточнить: а в ПИК Вы обращались за дополнительными документами (например, справка о выплаченном пае? Она же должна быть в 2-х экз.?) Или Вы просто пошли в суд, заплатили 200 руб (полагаю это госпошлина) или надо платить еще какие-то деньги? И еще: Вы сами писали иск.заявление или через юриста? Может быть у Вас остался образец иск. заявления?

finjats 19.02.2014 21:01
Владимир, да, в ПИК нужно обращаться с требованием о выдаче 2-х экземпляров справок, тем более, то что они выдали изначально, не соответствовало по содержанию требованиям Росреестра - наверное так и задумывалось ))).

Как выбить у них эти справки смотрите на форуме - это уже обсуждали.

Отдельно нужно будет оплатить пошлину за выписку из ЕГРП - это в МФЗ, а в БТИ суд сам сделает запрос - это будет бесплатно.

Сообщите свой e-mail - я вышлю образец искового заявления.

Спасибо за ответ. Мой e-mail - rutskiy2011@yandex.ru

FranX 24.02.2014 11:29
Если не сложно, пришлите, пожалуйста, образец искового заявления и на мой е-мейл xfr1@rambler.ru Ксения.

Добрый день! Высылал электронный адрес (см. ниже), но образец искового заявления не получал. Вышлите, пожалуйста.

finjats 11.04.2014 18:05
Владимир, Ксения, я был в отъезде, выслал на Ваши адреса образец искового и ходатайства.

Добрый день! Я не получил от Вас образца искового ходатайства. Не могли бы Вы еще раз продублировать? Мой e-mail: rutskiy2011@yandex.ru. Заранее благодарю

finjats 17.04.2014 20:52
Владимир, добрый день,продублировал на rutskiy2011@yandex.ru

FranX 18.04.2014 11:27
Спасибо!

p0396_ta 18.02.2014 10:33
Звонили из ПИКа, сказали, что собственность будут оформлять приблизительно в апреле, цена 30000 руб. У меня возникает вопрос, к тому времени все квартиры будут зарегистрированы на ЖСК, может самостоятельно подать документы в Рег. палату, оплатить пошлину 1000 руб. и получить собственность???

Просто подать документы у Вас не получится, надо знать где будут находиться учредительные документы ЖСК, а то будет приостановка, т.к. комплект документов не полный. Все равно надо будет ехать в ПИК за этой информацией. Ну и не лишнее надо будет сначала узнать действительно ли они оформили эти квартиры на ЖСК.Эта информация будет и в ПИКе и в регпалате.

finjats 19.02.2014 21:08
Да, это вариант, так как по ЖК РФ основной документ для оформления права собственности пайщиком - это справка о выплате пая - у них есть список документов необходимых для оформления - уточните в МФЗ.

Большой список документов - только для первоначального оформления собственности ЖСК.

Главное - если Вы еще не выбили с ПИК 2 экз справки - сделать это. А сейчас, наверное, это будет труднее.
Как выбивать, обсуждали на форуме ранее.

p0396_ta 20.02.2014 09:47
Если квартиры будут оформлены в собственность на ЖСК, то если самостоятельно регистрировать собственность, учредительные документы ЖСК предоставлять не нужно?

Если в ПИКе Вам скажут с каким письмом они отправляли свои учредительные документы, тогда не надо будет Вам их предоставлять. А если не скажут, то Вам необходимо будет предоставить полный комплект документов (свои и учредительные).

p0396_ta 20.02.2014 09:49
А нотариально заверенная копия 2-экз Справки не подойдет?

finjats 20.02.2014 11:43
Насчет письма из ПИКа - требование будет незаконным, так как это не является обязательным документом, я в Росреестре эту тему обсуждал, они не смогли сказать на основании чего они это могут потребовать. Реально у них на момент моего обращения был только один внятный аргумент отказа - то что дом оформлен на Ростру, а не на ЖСК. Они так в отказе и написали, что у них нет подтверждения прав ЖСК на объект недвижимости.

Письмо из ПИКа можно требовать только тогда, когда они зарегистрируют на ЖСК. Раньше смысла нет

finjats 20.02.2014 11:45
Нужны только оригиналы справок - 2 экземпляра, я в ПИКе получал 3, чтобы еще один себе оставить.

p0396_ta 20.02.2014 14:03
Вы не подскажете на какой странице находится текст заявления в ПИК для получения 2-ух экземпляров справок или если у Вас есть в электронной форме, не вышлите мне на почту: p0396_ta@mail.ru, буду очень благодарен.Спасибо!!!

finjats 11.04.2014 18:23
Отправил образец Требования о выдаче справки на Вашу почту.

p0396_ta 14.04.2014 17:21
Большое спасибо, получил!!!

Добрый день! Кто-нибудь знает, оформил ли ПИК квартиры на ЖСК или еще нет?

FranX 18.04.2014 11:29
В ПИКе сказали, что уже идет оформление с ПИКа на ЖСК. Но сколько это займет времени, не сказали. Надеюсь, что не долго.

FranX 24.07.2014 23:18
ПИК начал оформление квартир в собственность.

p0396_ta 29.07.2014 17:47
Я тоже получил информационное письмо из ПИКа, но решил сам оформить собственность, сходил в рег. палату с документами на консультацию это на ул. Миклухо-Маклая дом не помню за Капитолием туда. они посмотрели говорят у нас такого случая пока еще не было, но можно сдать попробовать, правда может потребоваться второй экземпляр справки о выплаченном пае. Я отнес в МФЦ документы, сказали если что не так позвонят или вернут, а так если все нормально приходите 8 августа.Вот жду)))

p0396_ta 07.08.2014 17:21
Получил свидетельство о собственности в установленные сроки,даже второй экземпляр справки о выплаченном пае не понадобился))

HamadievAR 07.08.2014 20:44
А можете поподробнее расписать, что и как сделали?

Добрый день! Поздравляю Вас с получением долгожданного свидетельства о собственности! Скажите, пожалуйста, какие именно документы Вы сдавали, и кто регистратор? Спасибо

p0396_ta 08.08.2014 16:13
Добрый день!! Спасибо большое!! Оказалось все очень просто, как я выше уже писал,получил письмо из ПИКа с приглашением придти и подать документы на оформление права собственности, стоимость услуги 30000 руб.Решил сделать это самостоятельно. Можно обратиться в любой МФЦ ( я обратился в МФЦ Черемушки, потому что там не нужно было предварительной регистрации через портал госуслуг, пришел и сдал документы ) С собой имел заранее оплаченную квитанцию в размере 1000 руб. за регистрацию, Договор об участии в ЖСК, Акт примки-передачи квартиры, Справку о выплаченном пае- 1 экз., паспорт - со всех документов желательно сделать копии. На все про все понадобилось около 2 недель. МФЦ сам естественно документы не проверяет, а передает в рег. палату. Вчера получил оригиналы всех сданных документов, в т. ч. оригинал Справки о выплаченном пае!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия