Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 106  107  108  109 

Leshka1978 10.10.2016 14:05
модератору форума
Модератор,лучше бы Вы Кобышева удалили навсегда с этого форума,а не банили его.

5river 14.10.2016 15:17
А кто такой этот Кобышев?

Leshka1978 20.10.2016 20:37
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

kolunya2704 21.10.2016 22:40
Он не на нарах - на нарах его жена Маза (но по-моему они даже не расписаны) - хотя я могу ошибаться. Чувак подставил свою бабу - надеясь на то, что её с 2-мя малолетними детьми не посадят. Разводит он народ настолько грамотно - что можно заслушаться - льёт воду в уши - только в путь и после очередного развода, почти все женщины, после ещё одного собрания к нему в очередь выстраиваются с вопросом- дорогой наш Евгений Кобышев - когда Вы дадите нам наши квартиры - А этот ...удак - смеётся им в лицо и отвечает (не говоря вслух) - да никогда мои глупые вкладчики! Без лоха и жизнь плоха.

kolunya2704 21.10.2016 22:48
Кстати что-то не слышно нашего друга из ДД Никиту Дмитриевича или как там его ещё - Рязанцев Дмитрий - Ген директор очередной конторы под предводительством Мазы @ Ко - ВсеДомСтрой. Алло Никита -Дмитрий - Вы где?))) Юрист и конкурент Kolunya2074 хочет увидеть Ваши комментарии)))

kolunya2704 21.10.2016 23:33
https://www.youtube.com/watch?v=CzNBMEqVkfs&feature=youtu.be&app=desktop

kolunya2704 21.10.2016 23:40
https://youtu.be/45re9YPPYmM

kolunya2704 21.10.2016 23:44
Эту песню пел Гагарин - в космосе... тьфу!!! Эту песню пел Кобышев - когда Маза брала деньги

kolunya2704 21.10.2016 23:52
А примерно так Маза делала свою фирменную прическу - "Воронье крыло" - когда она появлялась на собраниях

Т. 14.10.2016 19:35
спецреп. по нашему комплексу
Уважаемые будущие соседи!

Эта ссылка на спецреп. по нашему комплексу:

https://youtu.be/CwaZL-sqP2g

С уважением, Т.

Termini 14.10.2016 19:54
.....в пользу Инвест РегионСтроя, который в договоре со старым застройщиком не принял на себя обязательства по заключенным договорам с дольщиками, с которыми сейчас охотно подпишут ДДУ, не подлежащие регистрации, ведь это единственный способ вернуть землю.... Дальше они придумают как Вас слить. Вы что продолжаете верить этим мошенникам. Смотрите пункт 2.4...

Termini 14.10.2016 19:55

Фото: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Т. 14.10.2016 21:06
Уважаемая Termini!
Когда-то, во времена СССР, в тогдашнем Ленинграде местные чиновники запретили открывать музей блокады, так как «ее не было». Как Вы думаете, с какого перепуга мы (тогда еще общая) инициативная группа боролась за права всех, кто купил квартиры в нашем комплексе?!
В итоге ООО «ИнвестРегионСтрой» признает нас, как собственников квартир и перезаключает с нами ДДУ. Несколько десятков таких договоров находится в РегПалате. Но из-за наложения ареста на землю их не регистрируют. Именно для того, чтобы получить регистрацию договоров и добиться окончания строительства ДЛЯ ВСЕХ, мы (наша инициативная группа) и бьемся.
Во время прошлого собрания покупателей квартир, были выслушаны разные мнения по поводу дальнейших действий. И значительным большинством голосов было принято решение бороться за снятие ареста с земли и окончания строительства.

С уважением, Т.

______
P.S. Кстати (отвечая на один из Ваших, Termini, предыдущих комментариев). Никто ни у кого никакие документы до регистрации ДДУ в РегПалате не забирает. Первичные документы обмениваются ТОЛЬКО на КОМПЛЕКТ документов, включающий в себя ДДУ и приложения. А УВД (пусть и под опись) забирает оригиналы. Получить их обратно довольно сложно. После долгих процедур, договора могут выдать владельцу на «ответственное хранение» и на время. А те, у кого нет оригиналов, не могут войти в состав кредиторов или отстаивать свои нарушенные права на квартиры иными способами. Зачем это нужно? Да лишь по одной причине: после окончания уголовного дела, по которому Вы являетесь пострадавшей, у обвиняемых из имущества останется лишь какое-то неизвестное до нынешнего времени имущество (если оно имеется и будет найдено) и, возможно, те жалкие остатки собственности, которую пустят «с молотка» за бесценок.
А вот о том, что я «мешала Единому Фронту» составить «хорошие» ДДУ… Вы сами, разве, не помните, как я умоляла представителей вашего «Фронта» быть на организованных мною переговорах? Даты были предварительно согласованные с «Единым Фронтом». Два раза из трех, никто от вас просто не соизволил прийти. А количество переговорщиков было ограничено небольшим помещением и забронировано мною под «Единый Фронт». То, что ваши представители в после этого сами не смогли организовать переговоры – это не моя вина. Еще раз повторяю – Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ ЗАСТРОЙЩИКА И НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛА. И данное обвинение, уважаемая Termini, я списываю на Ваш темперамент.

kolunya2704 14.10.2016 22:00
Я согласен с Вами Татьяна. Надо снимать арест с земли. Хотя и в этом случае мы возможно останемся в .опе. Как и в случае подачи на Мазу иск в суд т.к. имущества Мазы ( квартиры и участки земли которые нашли) не хватит на всех желающих. Первые в очереди пострадавшие которые подали в суд по Немчиновке и.т.д. Пушкинская Слобода идет в последнюю очередь. Что касается меня - то до нас очередь не дойдет. Тем более у меня зарегистрированный ДДУ с ИнвестРегионСтроем. Маза мне уже по-боку.

Sinichka 14.10.2016 23:13
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=CwaZL-sqP2g. ура! нашла! ДА УЖ! Т.Г. прямо заезда! Так перевирать ?!!
"они не строяли-это рабочие моменты!"А сейчас они белые и пушистые!

МазашвырьКартГром 15.10.2016 00:17
Такое ощущение сложилось, что здесь собрались все самые умный, но почему они такие бедные ответите сами.
Варианта на данный момент два (третий для одаренных) и других нет.
1. Все попали и остались без всего. (вероятность 79%)
2. Получить свои кв.м. проделав длинный путь (есть несколько вариантов достижения этого пункта и это видео тому подтверждение. Птицам не понять. (вероятность 19%))
3. Получить 1-10000 РУБ (вероятность 1%) на более можете не рассчитывать, даже если у вас есть положительное решение суда.
P/S Для особо одаренных, с особым мнением, сходите к нескольким независимым адвокатам (особенно уделите вопросы по банкротству) и задайте им волнующие Вас вопросы (если они есть).
Если дойдет хотя бы для одного дольщика, будет хорошо.
Всем удачи!

kolunya2704 15.10.2016 00:25
1. Все попали и остались без всего. (вероятность 99%)

Termini 14.10.2016 23:17
Все мы там можем остаться. Только вот кто-то принял решение сволочам не помогать, а кто-то с упрямством, которому некоторые животные позавидуют, ломится сделать ДД последнее одолжение, еще и людей за собой ведет....

kolunya2704 14.10.2016 23:26
Маза как села в КПЗ так пока оттуда и не выйдет. Вор должен сидеть в тюрьме. Кобышев старается туда не попасть. Можно ли кому то продать землю с домами высокой степенью готовности и с 30 зарегистрированными ДДУ в жилкомплексе Мое Пушкино?

Termini 14.10.2016 23:28
Чем оплачен Ваш ДДУ

Termini 14.10.2016 23:29
Знак ? потерялся)

kolunya2704 14.10.2016 23:34
Тут не понял по поводу знака и потерялся - поподробнее

Termini 14.10.2016 23:42
В вопросе... Чем оплачен ДДУ потерялся знак ?)

kolunya2704 14.10.2016 23:49
Понятно. Ставьте знаки препинания - особенно в договорах с ДД и им подобными

kolunya2704 14.10.2016 23:33
Деньгами вероятно

Termini 14.10.2016 23:35
В каком смысле вероятно?))) Вы не уверены?)

kolunya2704 14.10.2016 23:48
Это оговорка из фильма. ДЕНЬГАМИ ОПЛАЧЕН ДДУ - РУБЛИКАМИ - 35000 руб отдали за регистрацию. А не аферисты застройщики регистрируют бесплатно. Стоит регистрация 2000 руб - Я им предлагал самому съездить в Росреестр - так они сказали что НЕТ - это их услуга и она платная - а иначе никак.

Termini 14.10.2016 23:58
Я не спрашиваю, чем была оплачена регистрация)) Понятно, что не борзыми щенками)) ДД принимает исключительно деньгами! Я спросила, чем оплачен сам ДДУ...

kolunya2704 15.10.2016 00:08
???????? Вообще не понял вопроса ????????

Termini 15.10.2016 00:12
В каком году Вы купили квартиру у ДД?))

Termini 14.10.2016 23:48
Ох, Николай...Терзают меня смутные сомнения! Такой простой вопрос, а ставит Вас в тупик....)) Все, кто с договорами и с ДДУ, кроме родственничков вышеукааных особ, сразу бы поняли, о чем я спрашиваю и почему?

kolunya2704 15.10.2016 00:05
Так Вы тоже из тех - для которых я юрист и конкурент?))) Неожиданно.))) Уважаемая - родственнички Мазы - если Вы их имеете в виду - уж точно без ДДУ и договоров - именно в этом ЖК - если его можно так назвать. А скорее всего - они просто сидят на .опе ровно с нашими деньгами. Ну кроме - самой главной нашей красавицы. И не терзайтесь Вы так смутными сомнениями - денег не будет)))

Termini 15.10.2016 00:11
Что бы ответить на Ваш вопрос, я задала Вам дополнительный.... Так чем же Вы оплачивали ДДУ и в каком году?
Если не хотите, можете не отвечать)
Именно в этом ЖК по моим данным, все зарегистрированные ДДУ, которыми так щеголяют все кому на руку принадлежат родственничкам. Может есть еще парочка у простых смертных)

kolunya2704 15.10.2016 00:18
Уважаемая - Я оплачивал ДДУ деньгами -рублями в офисе ДД - летом 2015 года. В этом году будет ровно 5 лет - как Я отдал Мазе 1.200.000 руб - за квартиру в доме 15 по адресу - сами знаете какому. Родственники Мазы ДДУ не заключают - они берут деньги с нас - лохов и покупают себе квартиры - зем.участки - расплачиваясь наликом.

Termini 15.10.2016 00:29
Если Вы купили квартиру пять лет назад, то Ваш ДДУ не может быть оплачен деньгами. Это то, за что воевал с ДД "Единый фронт"...Внести в ДДУ оплату деньгами!!!! К сожалению, "инициативная группа" этому помешала, согласившись с формулировкой оплаты правами требования. Чем собственно и оплачен Ваш ДДУ. А именно - обязательствами Мазыленко по предварительным и прочим договорам. А теперь посмотрите соглашение между Инвестом и Мазыленко, а именно пункт 2.4. Никаких противоречий не видите? Я конечно не юрист, но... опять все те же смутные сомнения))) А теперь ответ на Ваш вопрос... Поддерживайте и дальше "инициативную группу", помогите снять арест с земли... продадут без проблем с вот такими вот ДДУ, они же по сути не оплачены.... Вас смахнут как пыль, об этом есть пункт в ДДУ, по просрочке платежа, почитайте внимательно...

Т. 15.10.2016 00:27
Termini !

Это уже перебор. kolunya (а точнее его жена) - вместе с нами года с 2013 (если не с 2012). Он с таким же правом может назвать Вас родственницей застройщиков (или кого-либо на его выбор), как и Вы его. Уверяю Вас, уважаемая Termini, что среди тех, кто заключил ДДУ, подавляющее большинство не имеет никакого отношения к родственникам застройщиков. Пишу это, так как знаю многих из них лично.

С уважением, Т.

Termini 15.10.2016 00:34
Татьяна! Это где это я назвала Николая родственником? Заключить и зарегистрировать разные вещи!!!! Я пишу о зарегистрированных. И не стоит передергивать. Со мной такой номер не пройдет! Мои письма к тебе ты игноришь..., а сейчас я не к тебе обращаюсь. Спасибо, всего хорошего.

kolunya2704 15.10.2016 00:48
Девочки - не ругайтесь))) Мы все в одной лодке - Мы попали. Мы все хотим вернуть или деньги - или оплаченные квартиры. Но найденного имущества Мазыленко - НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ. Она возможно все скрыла а может просто больше ничего нет - красиво жить и отдыхать от трудов праведных - на курортах - как Кобышев не запретишь)))

Termini 15.10.2016 00:56
Николай, Вас вводят в заблуждение и мне искренне жаль, что Вы этого не видите. Вся схема ведь на ладони лежит. Единственное чего они не ожидали - это ареста земли и ареста Мазыленко. Вот теперь Вас призывают помочь им и с этим выкрутиться... И ведь хватает наглости обращаться к людям, которых обманули, обокрали... Слава Богу, есть люди, которые мешают им и дольщиков стряхнуть и имущество распродать.... Но на эту тему общаться категорически не стану. Время все расставит по своим местам...

kolunya2704 15.10.2016 01:07
У меня ДДУ с ИнвестРегионСтроем - т.е. с Кобышевым + к этому 2 !!! страховых полиса с РАЗНЫМИ страховыми компаниями - Я к имуществу Мазыленко - никакого отношения не имею. Мне от дележа её собственности ничего не светит - а вот от продолжения строительства в ЖК Мое Пушкино - возможно.

Termini 15.10.2016 01:46
Еще раз задам свой дурацкий вопрос... Чем оплачен Ваш ДДУ?))) Пусть у Вас будет хоть три страховых полюса)))

kolunya2704 15.10.2016 01:59
Чем может быть оплачен ДДУ? Деньгами. Чем же ещё?

Termini 15.10.2016 02:07
Вы оплатили Инвестрегионстрою стоимость квартиры деньгами, когда ДДУ подписали? Именно Инвестрегионстрою дали деньги, сумму прописанную в ДДУ как стоимость квартиры?

kolunya2704 15.10.2016 02:19
5 лет назад мы заключили с Мазыленко договор предварительной купли-продажи - отдали её деньги (как и все остальные вляпавшиеся в ДД) - она строила строила - ничего не построила. В 2015 - они нам предложили заключить ДДУ - Мы заключили с Инвестом - нам передали документы - что Инвест берет на себя все обязательства Мазы - со всеми кассовыми чеками - и со всеми нашими платежами Мазыленке. Затем заключили ДДУ, потом мы снова приехали и забрали его в офисе.

Termini 15.10.2016 02:40
Ваш ДДУ не оплачен деньгами, он оплачен, правами требований!!! Обязательствами Мазыленко по предварительному договору!!! Какой бы документ Вам не дали, о том, что Инвест берет на себя обязательства Мазыленко, он противоречит пункту 2.4. соглашения между Инвестом и Мазыленко. Вот о чем я талдычу битый час.... Это очень подозрительно.... Когда согласовывался ДДУ, была война за пункт оплаты, мы настаивали, что бы была сформулирована оплата деньгами. ДД стоял насмерть, именно по этому люди отказывались подписывать ДДУ

kolunya2704 15.10.2016 03:15
У нас отдельный документ - приложение - где указано что Инвест берет долги Мазыленко по нашему договору ПКП. ДДУ зарегистрирован. Что там будет дальше - не знаем.

igorekgb 15.10.2016 04:37
ДДУ - это новый договор, п. 2.4 логовора ИП - ИРС не имеет к нему отношения. Стороны договорились расплатиться правами требования, ИРС их принял, волю вырахзил, и никакие старые соглашения с иными лицами, в т. ч. ИП, на это не влияют. Этот пункт значим для тех, у кого договоры только с ИП без ДДУ, т. к. мешает "по умолчанию" предъявить требования к новому застройщику.

ДДУ - это новый договор, п. 2.4 логовора ИП - ИРС не имеет к нему отношения. Стороны договорились расплатиться правами требования, ИРС их принял, волю вырахзил, и никакие старые соглашения с иными лицами, в т. ч. ИП, на это не влияют. Этот пункт значим для тех, у кого договоры только с ИП без ДДУ, т. к. мешает "по умолчанию" предъявить требования к новому застройщику.

СМЕРШ 17.10.2016 08:47
Этот пункт значим для тех, у кого договоры с ИП и предварительные с физ. лицом М.

Т. 17.10.2016 09:47
После заключения ДДУ этот пункт перестает быть важным.

Termini 17.10.2016 20:44
Если ДДУ будет оплачен деньгами.

igorekgb 18.10.2016 15:14
Для всех - по ДДУ.
Исходное: ДДУ лучше, чем что бы то ни было из имеющегося, включая разные договора по разным схемам.
Когда я говорю, что ДДУ не актуален, речь идёт о текущем периоде времени, именно о его актуальности, т. к. пока не ясно, останется земля у нового застройщика или вернётся в ИП. Не из-за ареста, т. к. а) арест рано или поздно, пусть и через 3 года, но кончится и б) строить с ним можно (хотя мешает привлечению инвестора, да), а именно из-за неопределённости с собственником земли.
Я бы рекомендовал дождаться рассмотрения иска ф/у об оспаривании сделки с землёй. Если в иске откажут - то конечно, однозначно лучше ДДУ, альтернатив нету фактически. Это в т. ч. даст возможность, если застройщик не будет строить, банкротить его и получить землю. Если удовлетворят и земля вернётся в ИП - то понятно, что ДДУ с ИРСом невозможен.

kolunya2704 18.10.2016 20:50
Если земля вернётся и ИП - что тогда с теми кто заключил и зарегистрировал ДДУ - будет суд учитывать их интересы?

igorekgb 18.10.2016 21:19
При возврате земли в ИП перейти с ДДУ на ИП гораздо труднее, чем с ИП/ДД на ДДУ.
Вот поэтому а) тем, у кого ДДУ, надо бороться за оставление земли в ИРСе, б) остальным на ДДУ перейти всегда можно (если ИРС будет не против).
Нет, суд в банкротстве ИП будет учитывать интересы только кредиторов ИП.
Если вернётся - то а) получать страховку, б) попробовать перейти с ДДУ, доказывая правовую позицию "договора и обязательства следуют судьбе земельного участка, в) если не получится, то расторгать договоры и возвращаться в ИП/ДД, г) в любом случае взыскивать/банкротить другую сторону ДДУ.

igorekgb 18.10.2016 21:22
Кто на ДДУ, тот вообще в шоколаде: у тех страховка, а значит, возможность получить живые деньги.

kolunya2704 18.10.2016 21:33
А у нас страховка аж в ДВУХ!!! страховых компаниях. Одну выписала сотрудница ДД при заключении ДДУ, а вторую выписал Белов при получении нами на руки нашего экземпляра ДДУ.

kolunya2704 18.10.2016 21:51
И по всей видимости оба они "левые"

igorekgb 27.10.2016 09:51
Ого, у Вас двойной заслон! ))

kolunya2704 27.10.2016 19:08
Зная аферюг из ДД могу предположить - обе страховки "липовые"

Termini 16.10.2016 11:47
А теперь объясните людям, что такое права требования))) Если Выясниться, что ИРС не принимает долгами Мазыленко...

Termini 16.10.2016 11:51
И еще, почему дольщиков консультирует юрист ДД, который участвовал в подготовке аферы, что бы дольщиков обмануть? Вот не могу понять, кто уполномочил Вас "желать добра" обманутым Вами дольщикам?)))

igorekgb 16.10.2016 15:31
Если не понимаете и не знаете, то это значит всего лишь, что не понимаете и не знаете. В вашем круге общения есть те, кто знают. Узнайте.

Termini 16.10.2016 17:07
Это в каком это моем кругу общения? Это Вы меня так скомпрометировать пытаетесь?)) Игорь, в моем кругу общения, о Вас, вообще, никто, ничего не знает ))) Много чести...

МазашвырьКартГром 15.10.2016 00:57
Самое главное понять, что имущество МАЗЫЛЕНКО уже поделено, но за землю еще можно бороться.

Т. 15.10.2016 01:08
Уважаемая Termini!

kolunya прав - ругаться нам не стоит.
Но, не для ссоры, а скорее для взаимопонимания, уважаемая Termini, я писала о тех людях, которые имеют зарегистрированный ДДУ (через РегПалату). Большинство из них - такие же покупатели, как и мы. С кем-то из этих людей я лично ходила в офис застройщика, когда они подписывали свои (тогда еще не зарегистрированные) ДДУ. Многих знаю задолго до того, как они зарегистрировали свои договора (например, kolunya). С кем-то познакомилась после регистрации (на судах или собраниях).
Я прошу Вас, Termini, лишь о том, что бы Вы не не вешали на людей, получивших зарегистрированные ДДУ, ярлыки, так как Вы ошибаетесь на счет их родства.

С уважением, Т.

kolunya2704 15.10.2016 01:20
Да не вешает она ярлыки - просто девушка - как и все мы попала на деньги и от этой обиды сносит крышу. Ещё раз - Родственники Мазыленко и Ко - не покупали и не покупают собственность по каким-то там ДДУ - они расплачивались наликом - нашими деньгами - на которые они должны были строить дома, проводить электричество и дороги в коттеджных посёлках, покупать и ставить котельную и реализовывать свои остальные обещалки.

Termini 15.10.2016 01:42
Николай, с моей крышей все в порядке) На деньги попала не совсем я, если быть точной. И на данный момент, предпринятые мной действия (отличные от Ваших) эти проблемы уже решили... А ее Мазыленко сидит, это уже приятный бонус)
Я понимаю как сладко поют адвокаты ДД на собраниях и на Ваших судах. Жаль, что Вы не слышали, что они пели на моих. Как изворачивались, какую чушь несли. Меня от отвращения на заседании, чуть не вытошнило. На одно заседание принесли распечатки фото какой-то квартиры с коммуникациями (Ха-ха, как будто трубы и батареи - это коммуникации), мол все готово, обязательства по договору исполнены, а я подписывать акт отказываюсь, так как я невменяемая, видимо. Жаль, что план квартиры не совпал с планом в моем договоре. Судья была в бешенстве от такого вранья и от того, что ее держат за полную Дуру. После того как бумагу из Пушкино привезли о том, что нет на объекте коммуникаций, появилась новая версия - Деметра, не оказывает услуги по проведению коммуникаций, это договор на поиск компании, которая будет оказывать такие услуги. Упс, не смогли ответить на вопрос судьи, ни дохрена ли уплачено за услуги поиска? Вот такие вот парикмахеры. От Ваших ДДУ так же будут отмазываться...когда общие интересы закончатся. Или разойдутся, как пишет ниже Татьяна Сергеевна.)

kolunya2704 15.10.2016 02:01
На суды пока не ходили - но возможно придётся. Пусть пока достраивают дома.

Т. 15.10.2016 07:54
Уважаемая Termini!

Ваши проблемы с деньгами решены только на уровне закона. Наличные в руки Вы, насколько мне известно, не держали.
А по поводу ваших адвокатов...
Вам, уважаемая Termini, было бы не плохо самой сходить на суд по Немчиновке или по вхождению в число кредиторов Мазыленко наших дольщиков (я в кредиторы Мазыленко не вхожу - у меня предварительный договор был с ДД, так что отнести действия Ваших адвокатов на свой адрес, а как они ко мне относятся Вы знаете, не могу). ЧТО творят там ВАШИ адвокаты. Как они с пеной у рта доказывают, что люди купившие квартиры - никто. Как они требуют от людей оригинала доверенности, которую выдавала Мазыленко своим сотрудникам.
Мы уже целый год бьемся над тем, чтобы вернуть созданную их "трудами праведными" ситуацию в состояние, в котором вообще возможно продолжение строительства. А ведь только окончание строительства может отменить фактическое разорение 300 семей.
Поймите, мы (наша инициативная группа) видим документы, которые добываем из множества источников (а не слушаем адвокатов застройщика), приходим на большинство судов (а не слышим пересказы "действующих лиц"). Мы обращаемся к независимым адвокатам (например, к тем, которые ведут прием в Администрации Президента)и показываем им официальные документы суда. И именно из официальных данных мы получаем ответы на свои вопросы. А к вам (к вашей группе) информация поступает через фильтр - через ваших адвокатов. А они даже нам в коридорах судов неоднократно пытались подкинуть ложную информацию.

С уважением, Т.

Termini 16.10.2016 13:53
О, как много тебе оказывается известно о моих проблемах)
Пену видела, только на ртах людей, защищающих интересы застройщика или "общие интересы", так сказать. Ни в одну их групп, я никогда не входила, я сама по себе и ты это знаешь... Если ты признанный по ДДУ дольщик ИРС, законный, с зарегистрированным ДДУ, то какое отношение к банкротству ДД ты имеешь и почему "отхватила" по банкротству ДД больше 4 миллионов, кажется 6 запрошенных тебе не подтвердили? Я, кстати тоже понимаю, что ты этих денег еще не держала, но объясни мне, ты борешься за квартиру, но раз уж есть возможность с ДД получить, то почему бы и нет? Так получается? А за чей счет? За счет тех, кому не хватит при продаже объектов? То-есть ты везде поспела получается? Как законный дольщик ИРС, ты к ДД никакого отношения иметь не можешь. И что же Вы на суд зарегистрированные ДДУ не представили, где они?
Что до уголовного дела по Пушкинской слободе... Его не хотели возбуждать, потом хотели возбудить по недострою, потом была сделана экспертиза. В ходе экспертиы было обнаружено, что под домами НЕТ ФУНДАМЕНТА!!! После этого было возбуждено дело о мошенничестве. Что Вы собираетесь достраивать? После экспертизы Абсолютстрой перерегистрировался на Дальний Восток, Диметра то давно уже в Казане) Как это так, застройщик хочет достраивать дома, а фундамент забыли сделать? Ах да, жена аферистка, мужу ничего не сказала об этом, Инвестрегионстрой не в курсе. А ты в курсе, что новый застройщик (муж), старому застройщику (жена) за участок не оплатил до сих пор и сделка, как бы недействительна...? Так по крайней мере считает финансовый управляющий Мазыленко...
Ее раз повторяю, я свои проблемы уже решила, как, не твое дело, подробностями сорить не буду. Ели ты видишь, я никого, ни на что не агитирую... Но, я действительно в шоке от того, что люди считают, что оплатили ДДУ деньгами и понятия не имеют на какие риски ты их подбила...
На этом прощаюсь. Мне уже все равно чем дело закончится! Пока-пока!

Т. 17.10.2016 03:25
Уважаемая Termini!
1. Я искренне рада, что ты решила свои проблемы застройщиками и получила на руки деньги (если это, действительно, так). Но, пожалуйста, не мешай это делать остальным. Единственный способ решить эту проблему не одному человеку, а всем – достроить комплекс. И это экономически возможно.
Во-первых, что касается экспертизы под уголовное дело по Пушкинской Слободе. Никакой экспертизы под него не проводилось (ее только планирую провести). Зато были экспертизы под дело между ООО «АбсолютСтрой» и нашими застройщиками в Арбитражном суде МО: «Вместе с тем экспертной организацией ООО «АРЭО» в материалы дела также было представлено дополнение к заключению экспертов № А41-37861/13 по строительно- техническому обследованию на предмет соответствия проектной документации и исполнительной документации, оценке рыночной стоимости работ и материалов в отношении зданий, расположенных на земельном участке по адресу: Московская область, Пушкинский район, село Братовщина, ул. Липки, согласно которому рыночная стоимость устранения дефектов составила по заданию 15 – 1 034 532 руб. 59 коп., по заданию 16 – 2 039 040 руб»

показать ссылку

(стр.8)
Кстати, экспертиза и фундамент обследовала. В нем нашлись лишь проблемы с гидроизоляцией в 16 доме.

Во-вторых, для возможности продолжения строительства нужно только одно - снять арест с земли (прошу не путать со снятием ареста с Мазыленко).
«С пеной у рта», говоришь, отстаиваем? У НАС пытаются отобрать землю под нашими домами. По твоей логике мы должны сидеть и помалкивать? Согласно данным экспертизы, указанной выше, на устранение тех самых дефектов, о которых ты пишешь, составляет чуть больше 3 миллиона рублей (это чуть меньше 23 тыс. руб. из расчета на каждую квартиру). Для инвестора – это не критично. Ты уверена, что из-за надо сносить дома?!
В-третьих, из 800 квартир продано 300. Экономические ресурсы для окончания строительства нашего комплекса имеются.
В-четвертых, мы (наша инициативная группа) не планируем оставлять строительство на произвол судьбы.
2. По поводу моего личного статуса.
Что касается моего вхождения в кредиторы ООО «Доходный Дом». Об этом я уже не раз писала и даже представляла фотографию официального документа. Лично у меня состоялось всего одно судебное заседание. На нем мой представитель сразу уточнил сумму претензий – это уплаченная мною по договору с ООО «Доходный Дом» сумма + проценты за пользования чужими деньгами (они составляют примерно пятую часть от оплаченной мною ООО «Доходный Дом» суммы). Ни о каких 4 мил. руб. речь не идет. Сказать, что я «обеспечила себя деньгами»… Ты сама-то в это веришь? Вхождение в состав кредиторов предназначено лишь для того, чтобы затормозить продажу земли из-под нашего комплекса.
Я уже не знаю, сколько раз писала и объясняла на страницах данного форума, что лично мой ДДУ подписан и находится в РегПалате. Его, как и ДДУ нескольких десятков человек, не регистрируют из-за наложенного ареста на землю.
Все остальное – сплетни.
3. Что касается включения оплаченной денежной суммы в ДДУ. Глубоко сомневаюсь, что это вообще можно сделать.
a. Каким образом деньги, поступившие несколько лет назад на другое юр.лицо можно пропустить через бухгалтерию?
b. И как это проследить?
c. А если их не правильно пропустили (например, они фактически не прошли по банковскому счету ООО «ИнвестРегионСтрой»). Последствия – оспаривание сделки. Пример? «Так, по крайней мере, считает финансовый управляющий Мазыленко...»

Пока-пока.

С уважением, Т.

Т. 17.10.2016 03:28
Это выписка по фундаменту 16 дома.

kolunya2704 17.10.2016 08:05
Как Я понял из сообщений юриста - землю под ЖК невозможно продать - т.к. у людей на руках зарегистрированные ДДУ.

Т. 17.10.2016 10:00
Уважаемый kolunya!

Продать землю после снятия с нее ареста без согласия всех залогодержателей (тех, у кого зарегистрированные ДДУ и банков, давших ипотеку) нельзя. Подкупить всех, у кого уже есть ДДУ - не выгодно, так как зарегистрированных ДДУ уже 26, а часть из них находится по ипотекой в трех банках. Кроме того, как только снимется арест с земли, будет зарегистрировано еще несколько десятков ДДУ.

С уважением, Т.

Termini 17.10.2016 20:54
Я не буду отвечать по всем пунктам, я действительно не хочу больше с тобой спорить, это бесполезно. Если ты считаешь, что я мешаю людям, то и ты людям вернуть свои кровные не мешай. Это какие это деньги прошли по бухгалтерии много лет назад по другому юр. лицу? Большая часть оплачена налом. Посмотри выписки ДД и ИП Мазыленко))

СМЕРШ 17.10.2016 08:50
Termini от души поздравляю с решением проблемы!

Termini 18.10.2016 00:02
Спасибо большое!Кстати, я не писала, что уже получила деньги или что-то еще от ДД.) У меня своя ситуация и нее свое решение) А врать мне не зачем...

МазашвырьКартГром 18.10.2016 00:15
Ржу не могу, вот шутница. И Гром молодец поздравил))Вы такие смешные!!!

Termini 14.10.2016 23:10
Уважаемая, Т. На словах можно признать кого угодна, кем угодно. Покажите документ, в котором будет написано, что новый застройщик принял на себя обязательства по ранее заключенным предварительным и т.п. договорам.
Сама лично разговаривала с человеком, который не получил зарегистрированный ДДУ, документы отдал. Зарегистрированных ДДУ единицы, это родственники Мазыленко, Кобышева и "Основа". Почему Ваши ДДУ не зарегистрировали до наложения ареста? Вопрос риторический, ответ найдется, не сомневаюсь. Плохому танцору все знают, что мешает.
По поводу дат переговоров - лично я не являюсь на встречи, которые были назначены и согласованны без моего согласия. А с памятью у меня все хорошо.... просто чего уж после драки кулаками махать? После того как ты практически единолично согласовала ДДУ от лица всех дольщиков, нам в переговорах, разумеется отказали, дело то сделано, "инициативная группа" присутствовала.

Напомнить как мою квартиру перепродали по рукописной писульке, что я готова рассматривать вариант продажи, которую, кстати, получили от меня обманным путем? Мол без нее юристы не станут готовить законные документы по продаже и договор об оказании услуг по продаже, вдруг Вы завтра передумаете, а люди будут пустую работу делать. И пока я ждала нерасторопных юристов ДД, мне все лапшу вешали, а сами мою квартиру продавали. Как дельце обтяпали, так мой договор стал недействительным, сроки обязательств ДД истекли, а с инвестом я договор не перезаключала (тогда о ДДУ ее и речи не было), новый застройщик мне ничего не должен. Теперь то понятно - это в соглашении между Мазыленко и Инвеста черным по белому написано, все тот же пункт 2.4... Ты же помнишь, что деньги мои просто украли?
А теперь им ДДУ нужны в больших кол-вах и документы можно не отдавать и страховку потом и доплату (необоснованную) потом. Только помогите снять арест с земли!!!! Эти люди действуют только в своих интересах, НИ ОДНОМУ ИХ СЛОВУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! Это беспринципные твари! Прошу простить мой темперамент. Мне тут недавно звонили, предлагали ДДУ заключить)))) У меня два иска удовлетворенных... Во бардак!!!
И я тебя ни в чем не обвиняла, читай внимательно мое сообщения. Вариант ответа выбрал Сальников)

Т. 15.10.2016 00:16
Уважаемая Termini!
"Махать кулаками после драки" и вспоминать то, как перезаключались ДДУ начала не я. Звонила я, действительно, не всем, а только представителям вашего «Фронта», так как целью звонка было собрать для переговоров по ДДУ людей из вашего «лагеря», а не подбирать «своих» людей.
Почему было заключено мало ДДУ? В начале ваш «Единый Фронт» троллил процесс переоформления. Застройщики принимали в день по два-три человека. Ваши люди с завидным упорством записывались и не приходили. Или приходили, но не подписывали. Потом, когда удалось увеличить поток людей, договора стали подписываться. Несколько человек, которых Вы, Termini, не зная лично, назвали обозвали «родственниками Мазыленко и Кобышева», успели заключить ДДУ (их 26 человек, а родственников или бывших сотрудников среди них 2-3 человека). Но часть людей не успело зарегистрировать ДДУ, из-за изменения в законодательстве. По 214-ФЗ оставили всего 20 страховых компаний на Москву и область. Через полтора месяца договор застройщика со страховой компанией был заключен. И продолжилась регистрация ДДУ. Но из-за ареста земли успели зарегистрировать только несколько. Семи договорам не хватило всего одного дня для регистрации.
Теперь о документе, по которому застройщики признают нас покупателями квартир. Разумеется, я не могу скинуть личную информацию по тем людям, по которым зарегистрированы или подписаны ДДУ. Могу дать открытую ссылку на определение по Арбитражному суду МО. Все включенные в данный процесс были привлечены по ходатайству ООО «ИнвестРегионСтрой» или ИП «Мазыленко Л.А.» (не путайте с представителем финансового управляющего Мазыленко).

показать ссылку

Вы пишите, что «Эти люди действуют только в своих интересах»? Как психолог, Вы прекрасно знаете, что люди если и начинают что-либо делать, то благодаря какой-либо мотивации (идея, чувство справедливости, карьера… ). У всех людей в разное время мотивации свои – свои «интересы». И только если цели данных мотиваций сходятся, люди могут действовать вместе. Типичный пример (я пишу его не для Вас, а для тех, кто не понял): клиенту нужно подстричься, а парикмахеру – заработать. Но если клиенту не нужна стрижка или парикмахеру не до работы, то стрижки и заработка не будет. Разумеется, у застройщиков свои интересы, а у нас свои (получить квартиры). Именно по этому, мы вместе с застройщиками боремся за снятие ареста с земли под нашим объектом. Если в последствии интересы разойдутся (на строительную площадку не выйдет реальный инвестор), эти интересы разойдутся.
С уважением, Т.

Termini 15.10.2016 01:25
Какие общие интересы? Прими таблетку от наивности. Стрижка оплачена, но не исполнена, деньги украдены. У тебя неоплаченный чек на руках. Поборитесь вместе за парикмахерскую, которую арестовали. Придешь потом за стрижкой, а на ее месте булочная.
Тут психологи не помогут...)))

Т. 15.10.2016 07:21
Уважаемая Termini!

Именно за "парикмахерскую" (читай "землю под нашим комплексом") мы и боремся. И именно прихода "булочной" (т.е. продажи нашей земли с "молотка") опасаемся.

С уважением, Т.

igorekgb 15.10.2016 14:02
Землю под стройкой нельзя продать с молотка в 2 случаях: когда она арестована/под обременением на ИРСе, или когда она возвращена в ИП и обременена правами дольщиков-кредиторов ИП. Так что продать её, в т. ч. "с молотка", нет шансов ни у кого, это исключено. Другое дело, перспективы - понуждать застройщика или брать всё в свои руки. Тут сами знаете, каждый имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Avetisoff 16.10.2016 13:21
Вы указывали мне свой мейл. Но он не правильный. Не могу с вами связаться.

Termini 16.10.2016 13:54
tat-3472@yandex.ru

nastj 14.10.2016 22:59
Ссылку хотя бы точнее можно было указать?Не понять какой канал и название передачи.
Уточните пож.дата время,канал и передача.

kolunya2704 14.10.2016 23:53
Телеканал Семья - дата выхода следующий день после суда в Подмосковном Арбитраже. Архива передач на сайте нет - можете позвонить на телеканал и уточнить время и дату

Sinichka 14.10.2016 22:42
репортаж
Напишите дату выхода репортажа.канал и время. если можно.

kolunya2704 14.10.2016 23:01
https://www.youtube.com/watch?v=dMFbLIErBy4 26 октября 2015

kolunya2704 14.10.2016 23:10
Телеканал Семья - дата выхода следующий день после суда в Подмосковном Арбитраже

kolunya2704 14.10.2016 23:13
показать ссылку

kolunya2704 14.10.2016 23:17
Архива передач не нашел(((

Sinichka 14.10.2016 23:14
спасибо!

Avetisoff 14.10.2016 23:35
Следователь
Читал здесь что поменялся следователь по нашему делу. Не кто не знает контактов нового следователя? Заранее спасибо.

МазашвырьКартГром 15.10.2016 00:24
Вас ввели в заблуждение, следователь остался тот же.

Н. 15.10.2016 11:02
И снова от Баринова очередное заявление
Заявление о признании сделки должника недействительной.
Финансовый управляющий ИП Мазыленко Л. А. Баринов АА, сообщает, что в Арбитражный суд Московской области в рамках дела А41-66051/15 подано заявление о признании сделки договора купли-продажи земельных участков от 15.11.2013г., заключенного между Мазыленко Любовью Александровной и Климоновой Екатериной Игоревной в отношении 75 земельных участков (перечень прилагается) недействительной сделкой и о применении последствий недействительности (ничтожности) сделки.

Приведу некоторые кадастровые номера этих земельных участков по адресу: Моск. обл, Чеховский р-н,д. Венюково:
50:31:0020501:918 - 12,12 соток
...:916 - 14,46 соток
...:915 - 12,00 соток
...:914 - 11,20 соток
...:913 - 12,54 соток

ну и т.д. по-порядку все земельные участки подряд в количестве 75 штук.

Н. 15.10.2016 11:14
Обратите внимание на дату - 15.11.2013 - когда маза заметала следы (переводила недвижимость на детей). А приобретала -то она её как раз в 2012 -2013, когда люди массово несли её деньги на строительство квартир.

И к ноябрю 2014 она таки избавилась от 1006 объектов, о чем сообщил Баринов. Не успела спрятать только 13.

Лично у меня с ней договор заканчивался 30 сентябрем 2013 г. То есть мне и остальным дольщикам она вешала очередную лапшу про котельную, которая не может пересечь границу Российской Федерации, а сама в это время переводила недвижимость на детей.
А потом эти земли уже продавала бы под коттеджи, и опять получила бы деньги, только уже увеличенные как минимум в 3 раза.

НИКАКИЕ ДОМА СДАВАТЬ ОНА НЕ СОБИРАЛАСЬ И НЕ СОБИРАЕТСЯ, НИ ТОГДА, НИ СЕЙЧАС.
Она не думала, что может сесть в клетку.
Сейчас ей надо оттуда выбраться, и поэтому она вам наобещает всё, что хотите услышать.

Т. 15.10.2016 11:19
Повторяю еще раз: у них свои интересы, а у нас свои. Никто из нас не собирается после снятия ареста пускать строительство на произвол судьбы.

С уважением, Т.

Н. 15.10.2016 11:41
Я не договаривалась выступать спонсором или инвестором для формирования первоначального капитала, я внесла деньги, чтобы получить квартиру.
А теперь меня всеми правдами и неправдами убеждают, что я должна по второму круги внести деньги в строительство, чтобы достраивать своими силами.

Н. 15.10.2016 11:43
Да здесь вы правы, интересы у мазы с нами совпали, что надо достраивать дома, ПОТОМУ ЧТО ОНА В КЛЕТКЕ, и разойдутся, как только она освободится.

О более того, она сразу покинет пределы страны, и мы её никогда не увидим.

Т. 15.10.2016 11:53
Если с нашей земли снимут арест - это никак не отразиться на статусе Мазыленко по первому уголовному делу. Во время суда следователем Чайниковым было сказано, что данная земля является обеспечительной мерой имущественных требований потерпевших по данному делу. Как, кстати, практически все многочисленное арестованное имущество Мазыленко. Среди арестованного в качестве доказательства по делу всего пара каких-то участков, но он не уточнил каких. Таким образом, как сидит гражданка в СИЗО, так и будет сидеть не зависимо от того, снимется арест с нашей земли или нет.

Т. 15.10.2016 11:48
А с чего Вы взяли, что мы призываем Вас еще раз оплачивать свои квартиры?!

Н. 15.10.2016 11:59
А создание кооператива? А подведение коммуникаций? А благоустройство территории? Ландшафтные работы? Внутренняя и внешняя отделка домов? А строительство котельной?
Это разве не второе вложение средств?

Даже Игорёк подтвердил, что вложения будут еще не малые.
А потом на выходе надо будет начинать ремонт собственной квартиры.
Вы достаточно состоятельные люди, раз можете себе позволить такие расходы.

Т. 15.10.2016 12:03
Если Вы обратили внимание, то он оговорился о инвесторах. По проекту на объекте 800 квартир. Продано 300. Уже несколько инвестиционных компаний свело дебит с кредитом и в расчетах вышло в прибыль.

Н. 15.10.2016 12:09
Когда хотят подсчитать рентабельность (прибыль), то считают доходы и расходы, а не сводят дебет с кредитом.
Это я как экономист вам говорю.
Меня такими "словами" и "профессиональными терминами" с толку не собьешь, а только наоборот насмешишь, когда люди пытаются их употреблять, не зная их значение.
В очередной раз ржу над вами. Ха-ха-ха.

Т. 15.10.2016 12:15
Я - не экономист. Знаю, только что такие расчеты по проекту проводились. Знаю, что данный проект реально интересен инвесторам. Мне это подтвердили и в Администрациях Правды и Пушкино.

СМЕРШ 15.10.2016 12:14
Вам же написали, что непонятно?
Прилетит вдруг инвестор
В голубом вертолёте
И бесплатно построит дома
С днём рожденья поздравит (а потом тоже сядет)
И конечно оставит
Два огромных пруда осетра)))

СМЕРШ 15.10.2016 12:16
Интересы совпадают
У прохожих на виду
К сожаленью строить будут
Только день в году....парапара-рам))))

Т. 15.10.2016 12:21
Если бы Ваша песенка предлагала реальное решение проблемы 300 человек - она была бы к месту. А в ситуации, когда сотни человек в состоянии отчаяния, она не уместна.

СМЕРШ 15.10.2016 12:33
Тут опять обсуждается шизоидный блуд. Симбиоз инвесторов с кооперативом)))) Даже обсуждать это не буду.
Ролик посмотрел с канала Семья, оказывается строители уже взяли лопаты и по кирпичу и пошли на стройку и в дороге их настиг арест земли)))) очень весёлй ролик про материализацию чувственных идей)))многие верят)))

Н. 15.10.2016 12:47
Лично у меня лежит из ГУВД постановление о признании потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

И поэтому никакие ходатайства либо о снятии ареста с земли, либо о выпуске мазы из-под стражи (т.к. она всё осознала, и её интересы совпали с моими) и писать не буду.
И мне не важно кто будет строить: кооператив из дольщиков, виртуальные инвесторы и даже САМА МАЗА.
Хочет выйти из клетки, либо достраивать дома, либо перепродавать проект "инвесторам", пусть сначала вернет деньги.

Получу деньги, и сразу напишу заявление в ГУВД, что претензий больше не имею, что маза свои обязательства выполнила.

А просто так на ваши призывы о подписании ходатайства не поведусь.

Со стороны адвокатом мазыленко пока не поступали никакие предложения, когда и где маза готова вернуть денежные средства.
Значит вор пока пусть посидит в тюрьме.

Н. 15.10.2016 13:12
И именно из-за этой твари я теперь оплачиваю ипотеку, кормлю банк выплатой диких процентов.
Поэтому никаких кооперативов я создавать не буду, никаких ходатайств о снятии ареста с земли не будет.
Никакой виртуальной "квартиры" к 2050 году в Братовщине мне не надо. Я сейчас живу в реальной квартире, за которую плачу реальные деньги. Она моя, у меня на неё есть право собственности, и я в ней прописана.

И от мазы мне теперь нужны только реальные деньги, чтобы рассчитаться с банком.
И пока моё заявление (пусть даже останется последним) будет лежать в ГУВД, никакого ареста с земли вам не снимут.

СМЕРШ 15.10.2016 13:35
Все лозунги последнего в времени, звучащие тут, напоминают предвыборную программу политика: "Обещайте им ВСЁ", кому кооператив с самостоятельной достройкой, кому благодетеля инвестора, а в последнем ролике так вообще утверждается, что стройка шла (с недочётами) и единственное, что её остановило- это арест земли))))Поддержку инопланетян только не озвучивают))) Выбирай, как говорится, на вкус)))
Из этого многообразия позитивных вариантов ясно, что ни одного внятного и реального варианта то нет, просто обещают каждому по мере вменяемости. Раньше обещали пруды с осетрами и зоны барбекю, тоже рассчитывая на эмоциональную раскрутку недалёких людей, как не стали обещать в магазинах слободы бесплатную водку удивляюсь...наверное сочли, что люди не настолько глупы (хотя любители прудных осетров в одном шаге от бесплатной раздачи водки)))
Но никто не объяснит Вам как будут сосуществовать кооператив с инвестором))) И зачем создавать кооператив, если есть куча инвесторов, потому, что цель другая и после её достижения лозунги прекратятся.

igorekgb 15.10.2016 14:23
Никакой инвестор на объект под арестом, рраво собственности на который оспаривается в банкротстве, не пойдёт, это понятно.
Другое дело - если а) судом в возврате земли будет отказано + сняты аресты; или б) судом земля будет возвращена в ИП. Во втором случае будет кооператив из дольщиков отдельно по каждому дому, в собственность которого будет передана земля под каждым домом с постройками на ней. Тогда уже членам кооператива решать: вкладываться деньгами самим в стройку, получать свои квартиры + остальные квартиры в доме (не забываем, кто не заявился - тот за бортом) и делать бизнес на их продаже, навар делить среди членов кооператива - или привлекать инвестора. Инвестор может вложиться в стройку, но навара дольщики, понятно, много не получат (как договорятся с инвестором, если грамотно поставить, то, если дольщиков в кооперативе не много, можно по эквиваленту полквартиры в деньгах хотя бы прихватить).
Я бы на месте кооператива договаривался о займах под залог дома, достраивал бы сам, получил бы свою площадь + продал своболные 80 % квартир (т. к. в банкротство, думаю, больше не заявится), и роимел бы хорошую прибыль. Но решать кооперативу и его членам.

Н. 15.10.2016 14:29
Вот именно об этом я уже сегодня и писала:
"А теперь меня всеми правдами и неправдами убеждают, что я должна по второму кругу внести деньги в строительство, чтобы достраивать своими силами."

На что мне ответили:
"Т. 15.10.2016 11:48
А с чего Вы взяли, что мы призываем Вас еще раз оплачивать свои квартиры?!"

А теперь еще и господин Сальников снова ведет речь об этом же, о них родимых, о кооперативах.
Одно и тоже по 100 тысячному кругу, одно да потому.

Н. 15.10.2016 14:33
Сальников всегда будет указывать только те стороны, которые выгодны ПРЕСТУПНИКАМ в лице мазы и Ко.
Не понятно, почему к этому же призывает первая инициативная группа в лице Григорьевой.

Но смысл-то один, снять обязательства с мошенников по стройке и достраивать своими силами, то есть требуется второе вложение средств.
Вы мне предлагаете еще один кредит взять???????

А преступники в это время выйдут на свободу?

МазашвырьКартГром 15.10.2016 14:38
Преступник выдут на свободу, вопрос времени.

Т. 15.10.2016 14:40
Прошу обратить внимание на то, что написал igorekgb связано с тем вариантом, которого мы стараемся избежать - с вариантом возврата земли в ИП "Мазыленко Л.А."
При первом варианте (когда земля остается за ООО "ИнвестРегионСтрой"), за который мы всех и призываем, решения признания всех покупателей своих квартир, упрощаются, а сроки получения квартир приближаются.

С уважением, Т.

igorekgb 15.10.2016 14:49
Да, так оно и есть, но при одном условии - что новый застройщик продолжит принимать оплату ДДУ правами требования.
И это не мешает при несоблюдении новым застройщиком сроков банкротить уже его и создавать кооператив, т. к., как (если) только сроки несоблюдутся, кто-нибудь обязательно подаст на него в суд и выиграет.
Но, ИМХО, пока проблема с уголовкой не снята - застройщику выгодно принимать оплату правами, чтобы не накалять. Но, если поймёт, что всё равно УК и всё равно "всё плохо", то не удивлюсь, если бросит всё это делать, т. к. толку для себя не увидит. Здесь вопрос взаимоувязки действий по уг. и гр. направлениям.

СМЕРШ 15.10.2016 22:15
Вот абсолютно всё правильно написано, только не все правильно поймут))) Только вот почему никому не выгодно принимать на себя обязательства если Т. утверждает, что дома практически готовы, остались технические мелочи))) Доделай вроде технические мелочи, да и строй дальше, ан нет, не всё так просто как хочет казаться)))
Вот всё правильно igorekgb написал, только ведь если всё расшифровать, то это полная задница с кооперативом, блудняк намечается ещё тот)))

igorekgb 16.10.2016 00:41
СМЕРШ, почему бы Вам не сотрудничать с Т. по вопросам, где ваши интересы совпадают или не противоречат? Таких ведь реально немало. Объединёнными усилиями можно бОльшего добиться.
Левые требования в реестр, земля (кроме пушкинской), жалобы и замена ф/у, 150тр привлечённому, да много ещё.

igorekgb 16.10.2016 00:44
У. Вас же есть интерес? И если он не именно в пушкинском квартале, то не вижу, why not.

kolunya2704 15.10.2016 13:39
Уважаемая Н - на очередном собрании дольщиков, летом этого года - Кобышеву был задан вопрос по поводу вернуть деньги - на что был получен ответ - что деньги можно вернуть только через продажу квартиры в Пушке - иначе никак. Нет строительства - нет сдачи домов - нет права собственности - нет продажи - нет денег. Мне эта квартира уже не нужна - мне нужны деньги.

Н. 15.10.2016 14:04
Деньги у них есть - реализация 1006 объектов прошла на возмездной основе.

3 адвоката в настоящее время (как минимум) которых можно лицезреть в видео-файлах, которые тоже не работают без оплаты. Чтобы защищать таких аферистов, берут большие деньги. Вот г-н Сальников квартирку купил на данный гонорар. Значит деньги есть.
Это первое.

А второе: если существуют эти "инвесторы", которые хотят "достраивать" аварийные дома, то пусть раздадут деньги, кто хочет получить обратно деньги, а для остальных строят, плюс наши "квартиры" продадут. Свои деньги вернут, так сказать.

А мы, получив деньги, снимем уголовку. И маза попадет под условное наказание, тем более 8 месяцев уже отсидела.

Но маза никому никогда деньги назад не возвращала, что к ней попало, то пропало. За что, собственно, и сидит.

Всегда есть пути выхода. И всегда их 2. Из любой ситуации. Либо - да, либо - нет, либо - так, тогда одно развитие событий, либо - иначе, и тогда иное развитие событий.

Вот реально, даже не хочу входить в их положение, и думать где им брать деньги. Именно на мои, и на ваши, и других дольщиков деньги, она купила себе 2 квартирки в Реутове площадью 80 кв.м. и рядом с ней 40 кв.м. И прочие, и прочие, и прочие объекты.

Ну значит еще не насиделась маза в клетке, если еще не готова возвращать деньги.

Т. 15.10.2016 14:19
Короче, нас всех (тех кто купил квартиры и ждет их много лет) взяли в заложники возможной денежной расплаты Мазыленко конкретно с Н.

Н. 15.10.2016 14:24
А еще я рейдер и конкурент

Sinichka 15.10.2016 16:24
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Sinichka 15.10.2016 17:34
это для Т.Г

СМЕРШ 15.10.2016 22:18
Да-да))) И очередное собрание по снятию ареста будет проходить в 7-40! Совпадение? Не думаю))))

МазашвырьКартГром 15.10.2016 14:29
Маза будет сидеть, инвесторы Вам деньги не будут отдавать, это не их забота, а тех с кем Вы заключали договора. С кем заключали договора, на все их недвижимого имущества наложили арест, на счетах по нулям, если есть наличка, то ее не найдут. Каким же способом вы пытаетесь вернуть свои средства??? при условие, что имущество под арестом уже поделена группой лиц, а дольщики, кто отдал деньги ИП, ДД, ИРСе среди этих людей не будет (даже если у них есть решение суда в их пользу).

igorekgb 15.10.2016 14:32
Открою, быть может, секрет для некоторых. Получение потерпевшим полнбого возмещения от обвиняемого и нарисание заявлений "прошу дело прекратить, претензий не имею, аресты снять" и пр., дело не прекращают и аресты не снимают. Ст. 159 - публичного обвинения (см. ст. 20 УПК РФ), дело возбуждается независимо от желания потерпевшего, при наличии признаков преступления. Считает следователь, что состав есть, возбуждает - даже если ни одного заявления о возбуждении нет, а есть заявления о "претензий не имею", на желание / не желание возбуждать плевать. А возбужденное дело живёт саоей жизнью, и не иожет быть прекращено по желанию потерпевших ни по щакону, ни потому, что у следствия свой интепес - выпихнуть дело в суд. Омобенно, если разбить его на эпизоды по каждому дольщику. Палки идут по направленным составам в суд. Например, вменят общим эпизодом 159, 174.1 и ещё что-нибудь - учитывается как 3 состава, 3 палки. Вменыт так по каждому дольшику - палок становятся сотни. Вот и громкое дело, и награды. Поверьте, здесь на стоны "хочу", "не хочу", "арестуйте", "снимите арест" следствию лт мледователя до начальника ГСУ плевать.

Н. 15.10.2016 14:38
Я знаю, что дело не прекратят, потому что факт мошенничества зафиксирован.
Но наказание может перевестись в условное. Тем более 8 месяцев она уже отсидела. Тяжести преступления не будет.

МазашвырьКартГром 15.10.2016 14:45
Изучите практику уголовных дел и поймете, не один адвокат ее от туда не вытащит по тем статьям которым она проходит. Ей как минимум еще полтора года в СИЗО сидеть, до вынесения решения.

Н. 15.10.2016 14:46
Люба всё осознает, и больше не будет обманывать людей, а мы, кому нужны деньги, получим деньги.

Вот это называется - прийти к компромиссу. А не сначала - ходатайства о снятии ареста, а потом деньги.

Мне плевать, где они будут брать деньги. Как и моему кредитору - ипотечному банку - где я беру деньги каждый месяц на них, и сколько их у меня остаётся после выплаты, на жизнь и на моего ребенка.

igorekgb 15.10.2016 14:55
Этот компромисс для следствия не значим.

Н. 15.10.2016 15:00
Ну значит пусть сидит. Не хочет отдавать деньги, пусть несёт наказание за незаконное обогащение.

Я не могу одно и тоже писать, это утомляет.
Есть деньги - есть ходатайства, снятия претензий, нет денег - нет строительства, есть тюрьма.

Всё идет как и должно идти.
На сегодня прощаюсь. Благодарю за внимание!

igorekgb 15.10.2016 14:54
Нет, факт не зафиксирован, он фиксируется приговором, на следствии возможно всякое.
Но практика - расчёт с потерпевшими только влияет на наказание. И практика - если дело в суд пришло со стражей, то и срок реальный. Следствию выпускать нет резона, если не будет веских причин. Расчёт с потерпевшими - не присина, т. к. преступление, по мнению мледствия, имело место. Безусловная причина - прошёл год под стражей, если статья только тяжкая, как сейчас (по особо тяжкой можно продлиться). Веская причина - например, состояние здоровья, подтверждённое мед. заключением, препятствующее нахождению в СИЗО.

Termini 16.10.2016 16:06
Вот так я и пыталась их вернуть еще в 2012...дай Бог памяти) Квартиру мою продали, а деньги не вернули, ссылаясь, на то, что ИРС не отвечает за долги Мазыленко, а предварительный договор у меня с ДД.
Далее мне предложили заключить ДДУ на другую квартиру и выставить на продажу. В разговоре с Кобышевым (тет-а-тет) я спросила...Вы обещаете мне, что продадите квартиру и вернете мне деньги, если я заключу ДДУ, вот ответ.... Обещать жениться и жениться, разные вещи:), ЦИТИРУЮ!!! Провалиться мне на этом месте! После этого разговора, вопрос о подписании ДДУ был закрыт раз и навсегда, через пару дней я еще и узнала, что земельный участок арестован....

kolunya2704 16.10.2016 22:03
Долбанные аферюги!

Т. 15.10.2016 12:49
Попробую Вам, СМЕРШ, как человеку не чувствительному, объяснить попроще.
Лучшее средство от головной боли- гильотина. Но Вы, мне так кажется, все-таки предпочтете менее эффективную таблетку анальгина.
Так же и для нас.
Отказ от квартиры с бонусом в качестве посадки застройщиков на максимальный срок - это гильотина (так как для многих это единственное жилье, цена которого от 5 до 10 годовых семейных бюджетов).
Поэтому большинство из нас предпочитают снять арест с земли и добиться достройки объекта.

kolunya2704 15.10.2016 13:47
А не Чеховское ли это подворье часом? Или как там назывался её коттеджный посёлок. Чеховская жемчужина, Государев двор - так там все участки в собственности - и покупателями получены кадастровые паспорта - их не отберут в конкурсную массу

igorekgb 15.10.2016 14:37
Почему не отберут? Если под ст. 61.2 ФЗ "О несостоятельности..." подпадает - то могут.

kolunya2704 15.10.2016 15:04
Представляете какой кипеш начнётся? Мазыленко обманывая людей брала у них деньги - покупала землю - делила на сотки - продавала в собственность - почти 1000 участков - люди покупали - оформляли право собственности, строили дома и теперь у них отбирают участки

igorekgb 15.10.2016 15:18
Да, знатная будет тусовка! ))
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия