Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Горьковский квартал" (мкр. "ЭкоГрад - Обухово", г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 106  107  108 

Татьян 19.10.2016 09:52
о финансировании
Всем добрый день, а Неспешный четко подметил разницу в озвученном остаточном финансировании, изменившуюся за период с 2015г. по 2016г более чем на 30%. Круто!

Неспешный 19.10.2016 21:31
Вы ошибаетесь в своих рассчетах. На самом деле, сумма денежных средств, якобы необходимых Е.Герту для завершения строительства "ГОРЬКОВСКОГО КВАРТАЛА", за прошедший период возросла не на 30%, а на 56%, то есть, более чем В ПОЛТОРА раза. Причем, повторюсь, она совершенно непонятным образом возросла в условиях, когда:
- во-первых, степень завершенности Объекта, судя по клятвенным заверениям Е.Герта, значительно увеличилась (вспомните его многочисленные пресс-релизы) и, следовательно, объем инвестиций, необходимых для его сдачи ГК, должен был значительно уменьшиться;
- во-вторых, было продано приличное к-во квартир, за к-рые Герт должен был получить весьма приличные деньги, реинвестируемые (опять-таки согласно его клятвенным уверениям) в стройку.
В результате, возникает простой вопрос: откуда взялась эта сумма в 76 000 000? Здесь возможны два варианта ответа. Либо Е.Герт в очередной раз сознательно вводит Дольщиков в заблуждение (что является МОШЕННИЧЕСТВОМ и строго карается в соответствии с УК РФ), либо он является вопиющим непрофессионалом, набравшим к себе в команду мошенников или таких же дилетантов, как и он сам. Очевидно, что выяснить, какой из перечисленных вариантов имеет место в действительности, позволит Доследственная проверка, организация и проведение которой - дело ближайшего времени. Однако, уже сейчас вполне очевидно, что оба этих варианта ставят на девелоперской карьере Е.М.Герта большой жирный крест.

Родионов 19.10.2016 21:51
кого интересует его карьера, и его будущее? Вопрос в судьбе стройки и судьбе активов. Этим и занимаемся. На Герта наплевать, тем более, что у него итак шансов нет.

Неспешный 21.10.2016 21:26
Я подразумевал отнюдь не его карьеру и будущее "вообще" (они, действительно, мало кому интересны), а вероятность получения кредита на достройку "ГОРЬКОВСКОГО (Гертовского) КВАРТАЛА". Она и раньше-то была, мягко говоря, невелика. А сейчас вообще стала эфемерной.

Родионов 21.10.2016 21:32
Банки пользуются системой аналитики, а не разбором клятвенных заверений заемщика и анализом его выступлений на публике. Раньше система показывала рейтинг надежности "благонадежный", а теперь критически неблагонадежный. Переводя на язык банков - две недели назад можно было получить кредит, при прочих надлежащих условиях, а теперь нельзя никак. Юридически, а не философски.

Lawrence 21.10.2016 00:33
Вы тут все поехали что ли?
Блин вы такие смешные капец, мощенничество? Ржу в голос!
Вы не купили квартиру, вы сделали инвестиции у них есть риски и это нормально, люди попу рвут что вытащит это дело со дна, а вы пилите сук на котором сидите.
Когда Батраченко к Евгению пришел с предложением "кинуть" тот ему у виска покрутил, суды шли не один год. Вы вообще в курсе что там было? Какая дичь происходила с этим Батраченко, суды все дела?
Плюс бакс вырос, кризис и тд.
Если бы вас хотели кинуть, кинули бы уже 10раз,
всё бы закрыли и не выходили бы на связь.
Я сам вложил почти 8кк. И я жду, потому что точно знаю, что люди потеют и в итоге всё будет хорошо и от нас зависит только как скоро...

Родионов 21.10.2016 01:09
уточните фамилии потеющих

Lawrence 21.10.2016 22:22
Не обладаю подобной информацией.
Но знаю что Герты личное продавали лишь бы докинуть хоть что то ради дела.

Неспешный 23.10.2016 10:55
Вы забыли добавить: "И сейчас сидят на черством хлебе и воде, сняв с себя последнюю рубаху". Очевидно, следующим Вашим шагом станет предложение Форумчан скинуться, чтобы помочь "нищим" Гертам...

Неспешный 21.10.2016 21:37
Как эти люди "потеют", мы все прекрасно видим. И, самое главное, прекрасно видим "блистательные" результаты подобного "героического потения": за 5 лет своего бездарного колупания Ваш великий Герт не смог осилить даже несчастную Первую очередь. М.б., следовало бы меньше "потеть" (равно как и устраивать бесконечные зарубежные круизы и дорогостоящие корпоративы), а более эффективно работать?

Lawrence 21.10.2016 22:49
Во первых я еще раз повторяю - Ботраченко, они связались не с теми людьми, да косяк не спорю. Там очень много проблем...
Вообще надо быть дурачком как я что бы вложить бабло в фирму где фигурирует Батраченко...

А вот на счет корпоративов и зарубежных круизов это совершенно другая компания. Ага?

Евгений не "мой великий Герт", что за чушь вы несете?
Попробуйте сами с ходу организовать стройку - впервые, это не просто, кидалы на каждом шагу.
Вы не знаете даже и десяти процентов того ховна что там творится.

Даже если ты дофига честный и правильный, каждый чинуша, каждая собака будет требовать с тебя налог/пошлину/взятку, это ад...
Любой кто заинтересован в успехе этого процесса вместо поливания грязью может наоборот распространять инфу о том, что люди общаются, совещаются, рвут жилы ради успеха этой кампании.

Любой возврат, иск и тд ведет к задержке. Ведь выводятся деньги, которые не лежат наличкой, а лежат в каждом кирпичке вашего дома.

Вообще я в шоке, люди скинулись на стройку, ждут профита, а потом такие... "о слишком долго, я хочу бабло назад, пусть всё загнется - мне плевать."
"Я вложил деньги в безуспешный проект (представьте такое бывает в мире инвестиций), но виноваты те кто стал жертвой обстоятельств,
но все равно делает всё ради общего блага. Но мне плевать, я буду поливать грязью тех у кого мои деньги, это же логично..."

Еще РАЗ для одаренных
Им было проще обанкротиться и закрыться, мы бы остались НИ С ЧЕМ,
но они этого, по причинам что я уже описал, не сделали - они стараются для нас.

Родионов 21.10.2016 23:00
Вы либо косите под дурачка, либо блаженный. Иначе объяснить такую глупость невозможно

Lawrence 21.10.2016 23:12
Какую? Аргументы в студию.

Неспешный 23.10.2016 11:06
Понятно. В вашем лице здесь появился очередной "майор 2016" из проплаченных Гертом холуев. Вместо того, чтобы инвестировать в стройку, ваш Кумир предпочитает проплачивать персонажей, подобных вышеназванным по принципу "Числом поболе, ценою подешевле". Не понимая при этом простой истины: "Защитники", подобные вам, "майору 2016", "valeri 1968" и проч. своей нахрапистой глупостью оказывают ему медвежью услугу. Как говорится, с такими "защитниками" и "врагов" не надо. Ибо такие "защитники" дискредитируют Герта гораздо сильнее, чем это могли бы сделать любые конкуренты.

Виктор 2016 21.10.2016 22:46
Забаненные
Вчера разместил свое негативное высказывание по поводу Ларисы и сына Жени. Его удалили. Непонятен смысл всей нашей возни. Неспешных много и Родионовы появились. И что. Могут помочь только кардинальные меры. Я вчера предложил скинуться на Гердов, чтобы усложнить им жизнь. Хватит бояться девочки. Они нас лешили честно заработанных денег. Девочки очнитесь. Демвыборов не будет.

Lawrence 21.10.2016 22:51
Вот мне интересно, а сын Жени тебе че сделал? Ему там лет 18 от силы, ты его даже не знаешь.. лол? О_о
Ни ссылки, ни скрина... дешевый вброс.

Виктор 2016 21.10.2016 22:53
Ты кто такой? Че страшно?

Виктор 2016 21.10.2016 22:54
Деньги верни.

Виктор 2016 21.10.2016 22:58
Уважаемые коллеги по несчастью, идти в приемную Президента нужно в самое ближайшее время, а не через полгода.
Потому что если застройщик не в состоянии сдать жилье уже более лет - при том, что коробки 1-й очереди стоят в завершенном состоянии уже не первый год - значит, он либо не справляется с поставленной им же самим задачей, либо делает это намеренно. И один, и другой вариант свидетельствует, что нужно что-то предпринимать.
Кто-то, помнится, писал о том, что если застройщик сдаст хотя бы одну очередь - ему придется расплачиваться с инвесторами, а он этого не хочет. Версия очень убедительная. В том числе и в свете того, что отсутствие денег на строительство, точнее якобы отсутствие, совершенно не мешало застройщику год назад устроить кругосветный круиз в большой теплой компании. Повтор.

Lawrence 21.10.2016 23:02
База прием, круиз не кругосветный, что за бред? Где вы это берете? Это раз.
Два это ДРУГАЯ КОМПАНИЯ! Приём приём! Как слышно?

Lawrence 21.10.2016 23:01
А ты кто? лол

Родионов 21.10.2016 22:58
а я Вам чем не угодил? Мы уже давно скидываемся, пока Вы предложения на форуме обмусоливаете. Пока Вы флудите, мы действуем. По этому тут четко видно, кто занимается трепом на форуме, а кто что-то предпринимает.

Виктор 2016 21.10.2016 22:59
С кем ты скинулся? Только болтаешь.

Catty 21.10.2016 23:03
И та и та сторона тут пишут адекватные вещи. Каждый в свою сторону естественно. А Виктор выделяется.Виктор налейте себе чаю с печеньками. )

Виктор 2016 21.10.2016 23:03
Группа гражданских активистов посёлка Обухово приглашает Вас на митинг протеста против закрытия кладбища около храма св. апостолов Петра и Павла (Сосновый Бор). Тематика митинга непосредственно затрагивает коренных жителей. Однако, вы получите возможность присутствовать на массовом протестном мероприятии с численностью участников до тысячи человек, рассказать о своей проблеме журналистам (приглашены областные и федеральные СМИ, в том числе независимые оппозиционные), наладить контакт с сообществом гражданских активистов посёлка и присоединиться к нему. Митинг состоится в посёлке на площади Победы (рядом в субботу, 6 февраля, сбор участников с 13.30, начало выступлений в 14.00. Страница мероприятия в Facebook https://www.facebook.com/events/

Родионов 21.10.2016 23:05
Это же я с Вами по-моему по телефону разговаривал? Попробуйте вспомнить нашу беседу. Мне просто начинают надоедать прямые выпады, существенно необоснованные, в мой адрес. Мы уже давно ( остальными дольщиками, которые тут пишут так же) посетили все нужные места, разработали план мероприятий и ему следуем, получили достаточное количество необходимой информации и используем ее во всю. Потому что в отличии от Вас, мы считаем форум не полем для боя, а местом для сотрясания воздуха дешевыми понтами. Я повторюсь - если у Вас есть ко мне претензии, можете еще раз мне позвонить и высказать их, я дам Вам ответ. И постарайтесь не перенапрягаться в своих выпадах в мой адрес.

Виктор 2016 21.10.2016 23:15
Люди включите мозги. Все те кто излагает умные мысли по поводу законного решения вопроса, нас просто уводят в сторону от решения этой проблемы. Я разговаривал по тел. с Родионовым, Наталья М. видела его документы, но толку нет от присутствия на сайте неспешного и родионова. Одна болтавня о законном решении вопроса. Надо Гердов поставить в позу пьющего оленя. Как они нас поставили. Предлагаю скинуться на "облегчение им Жизни". Они нас обокрали.

Catty 21.10.2016 23:18
Виктор, Вы даже не знаете как фамилия пишется, и кто они не сын и мать. Если пишите, пишите хоть со знанием дела. Какой то сотряс воздуха.

Lawrence 21.10.2016 23:26
Мужик, прекрати дичь писать всякую, тебя походу не кидали никогда.
Например я вложил деньги в фирму, которой и не было никогда, вот это реально обокрали... благо сумма маленькая - молодой был.
Если бы тебя хотели бы кинуть, компания свернулась бы уже как 3 года назад.

Родионов 21.10.2016 23:38
Мне кажется, Вы нездоровы психически. На данный момент Вы прямо на форуме уверенно зарабатываете себе на 33 УК РФ. А учитывая, что прямо тут на форуме лежит Ваш номер телефона, Вы обладатель высочайшего Айкью вдобавок. Решать вопросы можно по разному, но с Вашим подходом можно решать вопросы только гаражного характера. По этому успокойтесь уже, если не хотите тупо облажаться по полной.

Catty 21.10.2016 23:17
Родионов, а что вы планируете. Можете не рассказывать мне про "сюрприз" про который тут писали, просто интересно какой итог вы хотите.Вернуть деньги или обанкротить Гертов. Конкретно какова ваша цель просто итоговая?

Наталья М 21.10.2016 23:20
Цель тут у всех дольщиков одна - получить свои квартиры. А вот способов достижения данной цели несколько.

Lawrence 21.10.2016 23:22
Например, не ставить самим же себе палки в колеса, да?

Неспешный 23.10.2016 11:21
Поймите же, наконец, что самая главная "палка в колеса" - это сам Герт, являющий собой гремучую смесь воинствующего непрофессионализма и систематического вранья.

Catty 21.10.2016 23:23
Я Вам как инвестор скажу что прекрасно Вас понимаю. Я заранее смотрю куда вкладываю и вкладываю в достаточно известные имена компаний. Мне повезло в такое не попасть. :)
Очень сопереживаю вам. Но думаете проблемы для Гертов ускорят процесс, как считаете?

Родионов 21.10.2016 23:32
Вы пишете, что Вам повезло в такое не попасть, следовательно Вы не из числа дольщиков, либо страдающих инвесторов ГРСа. Тогда с какой стати Вам предоставлять информацию?

Catty 21.10.2016 23:35
Так я не прошу информацию, я спрашиваю что конкретно Вы хотите.
Как инвестору интересно. Не хотите не отвечайте, спросила то я не о конкретной инфе, а о том какой итог Вы хотите.
Вот Наталья вполне четко ответила, при этом ничего особо секретного человек не сказал. Чего так боитесь? :)
Я не враг)))

Родионов 21.10.2016 23:40
Да я даже не спрашивал, кто Вы. Наталья знает, чего я хочу, потому что мы с ней это обсуждаем и работаем по этому направлению вместе, а Вам вообще ничего из этого знать не положено.

Catty 21.10.2016 23:45
Родионов, ну начнем с того что что мне знать положено, а что нет, не Вам решать, извините.
Инвестор знает о многих фирмах, даже куда не вкладывается. Я когда то увидела в начале всей этой стройки инфу, увидела фамилию Батраченко, вкладыватся не стала, на тот момент фамилию не знала, но гугл помог. Было очень много плохих отзывов о нем.
Конечно иногда заглядываю сюда, читала, но не писала.
Выдался свободный вечер, решила пообщаться.
С одной стороны Герты не идут на контакт на сколько я поняла, я бы на их месте пошла бы на контакт. С другой стороны люди вложились в молодую фирму, неужели не осозновали риски. На вашем месте я бы объединялась с Гертами, самое правильное решение. Но так как я никак я не могу повлиять, не мне решать как говорится. А Вам желаю не быть таким агрессивным. Тут сидят не только кто то с одной из сторон, но и просто люди которым это интересно.

Родионов 21.10.2016 23:58
"На Вашем месте я бы объединялась с Гертами".. Вы вдумайтесь в то, что Вы написали.
Я повторюсь, то, о чем Вы спрашиваете, Вам знать не обязательно. Если считаете иначе - ищите информацию в другом месте, тут Вам ее не скажут. По крайней мере те, кто ей владеет, это точно.
А вообще, судя по Вашим советам, Вы вообще мало что понимаете в этом вопросе. А следовательно не стоит давать советы, а то финансовая безграмотность будет только расти в стране.

Catty 22.10.2016 00:24
Родионов, я еще раз повторюсь, может Вы не увидели просто, не прочли, я не спрашивала никакую информацию только Ваше мнение. А что Вы делаете вывод о человеке и насколько он грамотный по паре сообщений говорит о Вас точно то что Вы сказали обо мне. Впечатление что я с Вами на другом языке говорю. Не понимаете меня, так закончите разговор, к чему Ваша полемика. Надеюсь на этом точка.

Родионов 22.10.2016 00:44
Вам уже ответили, что с Вами, как с человеком, не имеющим никакого отношения к этой стройке, никто ничего обсуждать не собирается. На китайском что ли пишу? Всего Вам хорошего.

Lawrence 21.10.2016 23:39
О! А я попал! Расскажите мне? Пруфы предоставлю.
Я просто случайно наткнулся на этот форум, решил почитать.
Тк я не первый раз этим занимаюсь, я знаю как это работает. Обычно конторки схлопываются почти сразу как пахнет жареным.
Поэтому я и пытаюсь потушить всеобщее пригорание тк вижу что "там" люди стараются.

Родионов 21.10.2016 23:41
Покажите документы Наталье, там разберемся

Lawrence 21.10.2016 23:44
Можно перечень? И контакты, что ли. Я в Новосибирске живу.

Виктор 2016 22.10.2016 05:12
наталек 04.08.2016 20:00
призываю к активности
Я хочу уточнить, что пока большинство дольщиков не выскажет свое мнение о путях решения нашей проблемы, никакая инициатива не сможет быть реализована. Мы можем до бесконечности забрасывать бумагами инстанции, от этого ничего не меняется! Например, последний ответ минстроя (3 недели назад) мне коротко можно выразить так:" что вы, собственно, от нас хотите?".а ответ ногинской администрации (получен вчера)-вообще цитата списка выполненных работ с сайта.

Виктор 2016 22.10.2016 05:14
Господа дольщики. Вот что я имел ввиду. Проплаченных Гердт прошу не беспокоиться.

Виктор 2016 22.10.2016 05:28
Ирина П 06.08.2016 10:31
Только митинг
Уважаемые дольщики "Зордекса", зашла к вам на форум, чтобы сказать следующее. Нет никакого смысла заниматься словоблудием и делится информацией у кого сколько акций и т.п. Единственный действенный метод - это объединится и организовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ МИТИНГ с приглашением прессы. НЕ забывайте - 18 сентября выборы, но этим надо заниматься, а вам, видимо, интереснее размышлять кто богаче, кто беднее. Советую вам, потому что сама была в такой ситуации и пока мы не подняли шум ничего не выходило. Но у нас была очень действенная инициативная группа, спасибо ей. Бывшая обманутая дольщица дома Энтузистов 5.

Виктор 2016 22.10.2016 19:51
Беда дольщиков нет. Одни флудисты. В этом наша проблема. Одна надежда на Господа нашего не еврейского.

Родионов 22.10.2016 08:36
Тут есть ее почта

наталек 22.10.2016 09:24
Сумасшедшие какие-то.... впрочем, инвесторы, понявшие всю безнадежность этой инвестиционной эпопеи и обратившиеся в суд,говорили, что таких святоверующих еще предостаточно и даже вкладываться продолжают)

Виктор 2016 22.10.2016 20:06
Люди очнитесь. Сейчас вы молчите. У вас забрали ваши честно заработанные. Вам все равно. Потом вы заплатите вдвойне. Родионовы не дремлют.

Неспешный 23.10.2016 11:13
Сколько, однако, здесь развелось Гертовских подпевал. С чего бы это: погода, что-ли, на вас действует или Герт шибко нервничает в ожидании приближающейся расплаты за обман Дольщиков и вкладчиков?

Catty 23.10.2016 14:17
Думайте что хотите, Вы тут в каждом Гертовских подпевал видите. Ваше право.
Просто я слежу за проектом с самого начала, когда еще думала куда вложится. Был еще долгострой в Новосибирске, заманчивое место было, хорошее, в городе. Не стала не туда не туда вкладыватся. Вложилась в крупную известную компанию, квартиру в срок получила. Даже раньше.
Но естественно мне и другие проекты были интересны.
Я вижу просто ситуацию со стороны, не как вкладчик в экоград. Вы все на эмоциях, а я нет. Поэтому что я думаю: Герту ВЫГОДНЕЕ было всех кинуть очень давно вместе с Батраченко, чем терпеть такой прессинг со стороны инвесторов. Если он еще этого не сделал значит хочет достроить. Ну логично же? Логично.
Сдается мне со взгляда со стороны, что не по своей воле он попал в такую ситуацию. Хрен знает кинет не кинет, но пока не кинул, я склоняюсь к тому что хочет достроить.
Если думаете что я Гертовская подпевала, да думайте, мне не холодно не жарко, я тут так, ради интереса, т.к. любой инвестор может в такую ситуацию попасть.

Родионов 23.10.2016 17:25
если бы этого поста не было, может кто-то и поверил бы в то, что Вы "просто так прохожий". Но теперь Вы спалились

Catty 23.10.2016 17:55
Родионов, что Вы несете? )))
В чем спалилась? И помоему наш разговор был завершен.

Родионов 23.10.2016 18:02
Это Ваш разговор был завершен, на тему "что Вы хотите сделать с этой ситуацией" и "я Вам советую". А разговор на тему "Я чисто случайно зашла" тоже не катит теперь, потому что для "инвестора", который грамотно оперирует финансами, то есть является грамотным и образованным человеком, Вы слишком много грамматических ошибок делаете. У Вас слабая базовая подготовка для "Бизнес-вумен". И Вы слишком много времени уделяете чужим вопросам, а значит разбазариваете время свое (предполагаемо ценное) на бесполезную и бесперспективную болтовню на чужих форумах. А значит Вы нам просто втираете очки - никакой Вы не инвестор, Вы даже значения этого слова толком не понимаете, это было видно еще и до крайнего поста, а сейчас подтвердилось.

Catty 23.10.2016 18:07
Родионов, да хоть документы сфотографировать могу долевого участия, а так же ссылочки кинуть про какой долгострой в Новосибирске я говорю (ул. Учительска, 700 тысяч стоил, чуть не повелась), сегодня выходной и да я не тот инвестор у которого куча денег и он в разные проекты втыкает, нет, не настолько я богата. :)
Но вложить было что и во что. Если хотите, если Вы так жаждите могу скинуть куда вложилась и куда хотела. Детектив Вы наш. :DDD

Родионов 23.10.2016 18:14
Хорошо, скидывайте фото первой и последней страницы договора, где отражены Ваши реквизиты как контрагента, а так же Ваше фото с паспортом в руках и бумажкой с надписью "для дольщиков Экограда". В этом случае подлог данных будет исключен и я лично принесу Вам прямо тут извинения. В таком формате подлог данных будет исключен. В противном случае надергать документов из интернета и даже копий паспортов я могу вагон - никто не докажет, что лично Вы имеете к ним отношение.
И раз Вы позитивно относитесь к советам - даю два бесплатных:
1. Никогда не присылайте персональные данные о своей личности никому
2. Никогда не предлагайте того, чего не можете сделать.

Catty 23.10.2016 18:22
Вот поэтому я и написала что могу, но нигде не обещала что буду :)
Мне ж не 15 лет. Вложится хотела на учительскую 9, на тот момент там стоило 700 тысяч.
Вложилась в концерн Сибирь. Строят быстро и красиво молодцы.
Вариантов было несколько куда вложить, включая экоград и учительскую про которую говорю, можете проверить, правда сейчас цены выше.
И за тем проектом и за этим слежу.

Родионов 23.10.2016 18:28
То что Вы сейчас пишете про "могу и буду" - это казуистика уже.
И не меняет сделанных выводов.

И ни на что не повлияет

Catty 23.10.2016 18:30
Ну и ладно. Считайте меня тайным агентом)
Мне никакая инфа все равно не нужна, о чем я уже писала Вам. Ну вы упорно не хотите этого видеть.
Да и образования у меня нет что бы на Герта работать, не в той сфере работаю. :)
Да и Герта не защишаю, просто сужу по факту. Подставные фирмы пять лет не телепаются)

Родионов 23.10.2016 18:41
в данном случае дело вовсе не в подставной фирме. И разумеется, что ни у кого не было первопричины покидать всех. Сначала компания собиралась все построить и сдать как положено. Потом начались проблемы у компании. Потом начали придумывать, как проблемы решить. Потом уже стали придумывать,как выпутаться. В конце концов нашли сомнительный путь спасения, который подходит далеко не всем. А в силу недостаточной компетенции в законодательных аспектах, в конечном итоге подведет и авторов. Так всегда и происходит со всеми застройщиками, которые лажаются.
ЗАстройщик изначально не планирует никого кидать. Он хочет построить. Просто иногда не хватает ума и компетенции правильно организовать работу - начинаются проблемы. А потом, если вдобавок не хватает компетенции у юристов, проблемы приобретают серьезную форму.

Catty 23.10.2016 18:49
Да я в курсе их истории. И за форумом следила и за сайтом и т.д.
Вы не правы что застройщики не планируют никого кидать. Я не стала вкладываться в экоград потому что загуглила фамилию Батраченко.
И судя по тому что я нашла в интернете, он прям на этом специализировался/специализируется.Даже ковыряться не пришлось, на первых же страницах было.
Поэтому есть и такие застройщики кто намерен кинуть сразу.
Тут же у застройщика проблемы просто, но он не похож на кидалу как тут пишут.По сути виноваты обе стороны, люди не посмотрели куда вкладываются, Евгений Герт не справился с застройкой.
Но судя по всему достроить хочет таки сам.

Родионов 23.10.2016 18:55
Винить дольщиков можно только в стиле "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Вы это имеете ввиду, когда говорите, что виноваты все? В чем может быть виноват дольщик, который выполнил свои обязательства? Это договор, в котором есть две стороны, которые должны выполнить свои обязательства. Дольщик оплатить, застройщик построить. Один выполнил их, другой нет - тут рассуждать даже не о чем.
Что касается "хочет но не может" - неверно. Может, но не хочет. Он может, у него есть средства.

Catty 23.10.2016 19:04
Ну могли же также в интернете посмотреть дольщики кому деньги доверяют ведь так?) Но я конечно сочувствую, я бы тоже злилась если бы пять лет ждала.
Судя по всему не может, кризис долбанул у всех туго и у малого и у среднего бизнеса и у простых людей.Скорее всего и у всех их фирм также.
Покупают мало, а предложений много в любых сферах.
У меня сложилось впечатление что не свяжись он с Батраченко достроил бы уже. Потому как в самом начале стройки про Батраченко я много негатива нашла, про Герта как про застройщика ничего.
Так что особо не вижу в нем вора или кидалу. Но что не справился, ну что тут скажешь факт есть факт.
Меня подкупает что не бросает это.

Catty 23.10.2016 19:09
Извините, откланяюсь, у нас уже 11, спать пора. Приятно было пообщаться с Вами в спокойном ключе. :)

Catty 23.10.2016 18:11
Ну и про чисто случяайно я не говорила. Давно слежу за проектом, писала же уже.

Nathen 26.10.2016 00:37
Давайте не будем "кормить троллей"
Предлагаю прекращать переписку с теми, кто явно является подставными лицами на форуме. Совершенно очевидно, что Lawrence и Katty – подставные лица, причем возможно даже одно и то же лицо. Не буду конкретизировать, с каких моментов мне совершенно определенно стало понятно, откуда и для чего они взялись на этом форуме – чтобы не облегчать этим людям (или скорее этому человеку) задачу в следующий раз. Просто, товарищи, давайте не будем:
1. Зря тратить свое время на переписку с троллями;
2. Давать повод считать дольщиков идиотами, которые только и способны, что препираться на форуме с подставными лицами. Эти люди специально уводят нас в сторону от нашей задачи – получить свои квартиры как можно быстрее.
3. Ссориться на форуме друг с другом и опускаться до базарных оскорблений. Я уже писала, что наши конфликты между собой на руку Герту. Не надо подпитывать его уверенность, что он может продлевать свое комфортное существование за счет постоянного подогревания конфликтной ситуации среди дольщиков. Нам нужно действовать максимально слаженно. Конечно, не все могут участвовать одинаково активно и эффективно. Пусть даже кто-то из нас примет минимальное участие. Но все равно совместными действиями мы добьемся большего, нежели если будем постоянно устраивать разборки между собой.

Catty 26.10.2016 09:24
Слушайте не недо паранойю включать, я уже написала что я инвестор концерна Сибирь. Хватит наговаривать.

valeri-1968 26.10.2016 10:12
Здесь все кто высказывают другое мнение,отличное от других, являются троллями или подставными лицами...кругом шпионы мерещаться.

Catty 26.10.2016 10:27
Это точно :)))

Галина Константинова
28.10.2016 12:30
получить квартиру всрок
Добрый день, уважаемые дольщики. Я бывший дольщик 1-ой очереди 3-го корпуса. Очень жаль, что Вы до сих пор не получили обещанных квартир в 2013 году. Я вышла из этой ситуации с меньшими потерями. Мне в феврале 2014 года вернули деньги вложенные в стройку, благодаря тому, что я не сидела на месте, а когда приняла меры всё сдвинулось с мёртвой точки. Для этого мне пришлось нанять юриста, написать досудебную претензию, обратиться к застройщику, после их очередных обещаний и гарантийных писем сдать в такой то срок обратилась в Администрацию Обухово, и последней инстанцией была Приёмная Президента. Вот оттуда был толчок в прокуратуру и мне выплатили все вложенные средства с неустойкой как положено по закону. Сейчас я живу во вторичном жилье и о новостройках больше не мечтаю.

Родионов 28.10.2016 12:56
а мы тут все сидим сложа ручки и плюем в потолок. Надеемся на "авось".
То есть то, что у нас многие обращались в администрацию президента - на них на всех наплевали, а на Вас одну великий внимание обратил?
Мне кажется, уж простите, Вы тут причесываете нас, как умеете.

наталек 28.10.2016 16:24
Галина Константиновна действительно была дольщиком и действительно получила деньги) только это было тогда, когда еще счета не были пусты,а надежда на скорое завершение была велика.это же был аж 2013 год. Не понимаю,правда, почему Галина Константиновна не устает нам периодически напоминать,что она молодец, а мы сидим,но это уже лирика)))

Галина Константинова
28.10.2016 18:16
Спасибо за поддержку Наталек. Только не пойму почему Родионов так себя любит. Наталью М уважаю за её активность. А Родионов зазнался и слишком несёт свою персону.Я никого не причёсываю, а просто Желаю и Советую Вам действовать. Писать больше не буду. Если чем-то пригожусь обращайтесь.

Родионов 28.10.2016 19:35
Я о себе вообще ничего не говорил, чтобы Вы давали оценку моему самомнению. Просто тут на форуме каждый случайный прохожий считает должным рассказать о своих достижениях и раздать всем свои ценнейшие советы. Ваша героическая история без сомнения нереально интересна и заслуживает аплодисментов. Но к нашему вопросу это не имеет отношения.

Ольга М. 30.10.2016 22:35
Добрый день ! Я постоянно читаю Ваш форум и мне действительно жаль видеть людей , которые столько лет ждут свои квартиры , кто-то снимает , кто-то ипотеки платит ,все это ужасно . Я не хочу никого обидеть и на самом деле даже не хочу , чтобы Вы что-то отвечали на это сообщение и как то его обсуждали . Я хочу прояснить вам всю настоящую ситуацию этой компании. Ну во-первых Лариса и Евгений муж и жена . Во-вторых эти люди всю свою жизнь занимаются сетевым маркетингом , вся эта информация есть в интернете , об успешных сетевеках современности . В третьих они никогда не зарабатывали деньги по настоящему , хоть они и считают , что то чем они занимаются , это благо и помощь людям , кто был на их презентациях слышал о том как все разбогатеют и очень быстро . На самом деле они занимаются сетевухой , которая по известному всем принципу , дает деньги тем кто вверху и обдирает , тех кто внизу . Пирамида одним словом , под прикрытием элитной косметики . Так вот: все выезды и все их корпоративы , это часть их заработка , когда они заставляют ехать людей например в круиз ,про который здесь упоминалось не раз , то те люди , которых они привлекли в эту компанию платят за себя , за них , да еще чтобы им в карман осталось . За последние два года произошло много перемен в этой компании . В пирамиде насчитывалось около 2000 чел , и когда начиналась стройка всех заставили вложиться , назвав всех инвесторами. Привлекли Батраченко и под общее ликование начали стройку , постоянно, говоря о том , что если даже квартиры не будут покупать, то опять все скинутся и все равно достроят . Но как говориться на самую хитрую ж , найдется ключ с винтом . Таким и оказался Батраченко , он взял у лохов из Новосибирска ( Женя и Лариса из Новосибирска) деньги и послал всех . Денег не стало , где взять ?Давай будем трясти так называемых инвесторов, люди брали кредиты и несли им деньги . Но естественно это были копейки поэтому стройка и зависла . А потом просто у этих облапошенных инвесторов стали открываться глаза и они стали уходить, уже не ожидая получить даже свои , уже не говоря про проценты . В общем компания , которая продает косметику почти развалилась .Герты нищие , у них нет денег . Это факт. Строить им не на что , даже если они и захотят достроить. Тут видела их людей , которые пишут , что они продавали свое , чтобы достроить , возможно так и есть , что они уже все продали , им негде больше взять денег , они умеют только мотивировать людей и выдавливать из них деньги . Всё!! Люди от них разбежались . Там осталась какая то горстка . Но это не масштаб стройки . Это не просто слова , в момент начала стройки я все видела своими глазами , и что греха таить тоже дала им денег . Но это уже другая история . Не верьте ни одному слову . Надо добиться , чтобы кто-то достроил эту стройку . Среди вас есть очень грамотные люди , нужно добиться от властей , чтобы они достроили вам жилье и сами разбирались с Гертами.

Родионов 30.10.2016 23:04
нельзя добиться, чтобы кто-то, кроме застройщика, принудительно достраивал объект - это технически и юридически неосуществимо. Что касается "у них ничего нету" - по закрытию 15 года их активы (только ГРС девелопмент) составляют 774 млн рублей.

Родионов 30.10.2016 23:09
Еще 165 млн активов на ООО "ГРС", не говоря уже о пассивных годовых доходов Герта, которых хватит на достройку за год накопивши

moscow 31.10.2016 10:55
а еще их личные квартиры, дачи, земельные участки, машины и прочее... хватит на еще одну стройку. но только при их желании. а его у них нет. жульё они.

Catty 31.10.2016 13:01
Жулье не жулье, но сейчас чтобы квартиру или машину продать надо очень постараться. Сама сталкивалась.

moscow 31.10.2016 14:17
а я и не спорю. кризис. покупательская способность минимальная. нет у людей денег, чтобы покупать. но только кто мешал Герту строить наши дома до кризиса?!? в резерве было больше двух лет. мешало отсутствие желания.

Catty 31.10.2016 14:29
Я так поняла там Батраченко помешал. Я писала выше что отзывы негативные были про него и еще кто то выше писал что Батраченко предложил кинуть и самоустранился. А Герт вроде как остался в опе.
Тут кто то писал что они что то свое продают или продавали уже, поэтому я конечно не в вашей ситуации и понимаю дольщиков (сама бы психовала если бы меня прокатывали с квартирой), но так вот со стороны и Герта понимаю и жаль его. Надо смотреть с кем работаешь. Мало кому верить можно сейчас...

Неспешный 31.10.2016 22:16
Угу. Конечно, Герту помешал злой дядька Батраченко (этакая гремучая смесь Карабаса-Барабаса с Серым Волком). Наставил, понимаешь, "палок в колеса". А еще Герту помешала "несговорчивая" обуховская Администрация (вечно путающаяся под ногами и задающая "неудобные" вопросы). А еще Герту помешали тягомутные контрагенты и жуликоватые газовщики. А еще Герту помешали нетерпеливые Дольщики (канючат и канючат не переставая уже пятый год. Какие-то Квартиры требуют). Ах, да, самое главное. Еще Герту помешали суровые русские Морозы. Кстати, вот совсем неожиданно очередная зима вдруг наступила. Прямо-таки, как снег на голову... Ну, скажите на милость, как в таких условиях можно работать?!

Catty 01.11.2016 11:13
Ну если Вы так ненавидите Герта, ну так что деньги не вернули еще раньше как человек выше?

valeri-1968 01.11.2016 12:00
Он не дольщик и не инвестор,он по какой-то причине ненавидит Герта (видимо он и есть Батраченко)...

Catty 01.11.2016 15:53
Тогда я не понимаю. Конкурент?

Catty 01.11.2016 15:55
А ну если Батраченко, тогда логичнее становится. :)

Неспешный 01.11.2016 21:40
А Вы, сударыня, судя по всему, никто иной, как любящая матушка (тетушка и т.д.) и старший бизнес-партнер г-на Герта - Лариса Юрьевна Герт собственной персоной. Ибо также защищаете его со всей страстной пылкостью. Впрочем, оно и понятно. Не случайно, в народе издревле говорят: "Мать - кривая дорога!"

Catty 01.11.2016 22:33
Ахахаха, выше все писала кто я и зачем тут. А вот Вы похожи на пташку Батраченко. Потому как если Вы не инвестор, тогда почему такие нападки? Непонятная мотивация.
Поэтому сначала о себе расскажите, потом уже "разоблачайте". Ой насмешили Вы :)

Неспешный 01.11.2016 21:36
Следуя Вашей "безупречной" логике, если я - Батраченко, то Вы - никто иной, как Евгений Герт собственной персоной. Ибо слишком уж пылко защищаете его, т.е. себя, Любимого.

Catty 01.11.2016 22:38
А давайте Вы все же ответите человеку, так как мне тоже интересно послушать стало за что вы нападаете если не инвестор? :)

Родионов 01.11.2016 12:31
какая связь между отношением к личности и финансовой ответственностью? Что за странные параллели?

valeri-1968 01.11.2016 13:57
Что же "неспешный" здесь так распинается, если он не дольщик и не инвестор?

Неспешный 01.11.2016 21:42
Вы пытаетесь апеллировать к Разуму тех, у кого он ампутирован. Неблагодарное занятие...

Catty 01.11.2016 22:14
Отличная отмаза, оскорбить, но не ответить. :)

Неспешный 31.10.2016 22:02
"Герты нищие , у них нет денег . Это факт. Строить им не на что , даже если они и захотят достроить. Тут видела их людей , которые пишут , что они продавали свое , чтобы достроить , возможно так и есть , что они уже все продали , им негде больше взять денег , они умеют только мотивировать людей и выдавливать из них деньги . Всё!! Люди от них разбежались . Там осталась какая то горстка . Но это не масштаб стройки."
Ах, как трогательно. Прямо-таки слезы текут жаркими ручьями при чтении Ваших "откровений" про "Хождение по мукам" Евгения и Ларисы Герт. Удивительно, что Вы не предложили Форумчанам снинуться на этих "страдальцев", помирающих с голодухи... А ведь не за горами очередной Новый Год, к-рый г-н Герт и его матушка (женушка, тетушка, и т.д. - сие нам не суть важно) привыкли отмечать на роскошных Корпоративах. Надо бы пустить шапку по кругу, чтобы собрать им на очередной новогодний "корпоративный Пир" во время устроенной ими Дольщикам и Вкладчикам "квартирно-инвестиционной Чумы". Предлагаю вынести данное предложение на голосование...
Ладно, пошутили, и будет. Теперь пару слов серьезно. Согласно Вашему утверждению: "эти люди всю свою жизнь занимаются сетевым маркетингом, ... они никогда не зарабатывали деньги по настоящему, хоть они и считают, что то чем они занимаются, это благо и помощь людям ... На самом деле они занимаются сетевухой , которая по известному всем принципу , дает деньги тем кто вверху и обдирает , тех кто внизу . Пирамида одним словом".
Позвольте один простецкий Вопросец. Если они безграмотные дилетанты, то (извините за "соленую" лексику), какого ...уя, они полезли в Девелопмент?! Причем, ладно бы полезли в стройку на свои "кровные". Как говорится, любые прихоти за собственные бабки. Так, ведь, нет, они полезли, отнюдь не своими деньгами, а чужими. Выманенными у доверившихся им сотен людей! На что они рассчитывали?! Вы хоть понимаете, что они натворили? Что так вести себя могут либо клинические идиоты, либо циничные негодяи? Не знаю, какой из вышеобозначенных вариантов Вам кажется более правдоподобным (м.б., микс?), однако, в любом случае, произошедшее четко (как фото в рамочку!) укладывается в Часть 4 Статьи 159 УК РФ.

Ольга М. 01.11.2016 20:34
Вот такого и полезли . И про диагноз тоже верно . И про статью . Только не принимает полиция заявления , чтобы возбудить дело по данной статье . Так как Герты не от чего не отказываются . А когда достроят или рассчитаются с людьми? Это вопрос не УК.

Неспешный 01.11.2016 21:53
Ничего, как говорится, "Ещё не Вечер!" Тем более, что, согласно ОФИЦИАЛЬНЫМ Заявлениям "ГРС Девелопмент", до ввода в эксплуатацию Первой очереди "Горьковского (гертовского) квартала" осталось меньше двух месяцев. Кстати, что-то давненько г-н Герт и его подручные не баловали нас новыми Пресс-релизами и он-лайн Конференциями относительно "ударных темпов" завершения строительства. Раньше, помнится, разливались соловьиными трелями, а теперь дружно позасовывали свои длинные языки в одно филейное место и замолчали, как чугунные тумбы. И на сайте у них висит информация полугодичной давности...

Глас Власа 10.11.2016 00:13
Галина Константинова не сердитесь на Родионова, он умственно отсталый.

Родионов 10.11.2016 13:05
ты на стройку приходи, пожалеешь меня снисходительно. Только подгузники надень

ТожеДольщик 19.11.2016 16:26
Галина Константиновна, а вы могли бы дать контакты юриста для судебного решения вопроса с Зордексом?. Я дольщица второй очереди и судя по всему единственный приемлемый путь -ваш. я даже слышала что есть решение Арбитражного суда Москвы... по моему.

Галина Константинова
21.11.2016 17:54
Добрый вечер. Я не знаю какие решения Арбитражного суда сейчас имеются. Но опишу свою историю.
Первоначально я обратилась к юристу на Смоленскую. Там мне пообещали помощь в оформлении досудебной претензии и в дальнейшем присутствие юриста с выездом вручения досудебной претензии, всё это я проделала выезд был, помогло мне это или нет не знаю. Далее я начала действовать своими методами. Первое обращение заявление к Администрации г.п. Обухово это рядом со стройкой в копию Администрацию Президента и Прокуратуру, это действует. Далее на сайте записалась и обратилась в приемную Президента и заявлением подписанным и принятым к рассмотрению Администрацией г. Обухово. С Администрации Президента было отправлено моё обращение в Прокуратуру, после этого Зордекс выплатил мне внесенные мною средства с учетом неустойки. Если Вам это поможет, действуйте, но это было в начале февраля 2014 года. По поводу обсуждения моего комментария, мне всё равно, кто что будет комментировать, я написала как действовала. Мои комментарии от имени Ольга, Обуховчане, тогда так нужно было, потому, что меня блокировали на первых страницах, там есть контактный телефон, можете почитать.

Галина Константинова
21.11.2016 18:17
Ещё раз добрый вечер ТожеДольщик. Зашла в историю комментариев контактный телефон на странице 4 под именем Обуховчане. Далее прочтите комментарии на страницах 8 и 9. Я ещё тогда поняла, что ждёт эту стройку.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия