Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дача Шатена" (ЖК "Берег Скалбы" 2 очередь, г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 106  107  108  ... 189  190  191 

КИВ 03.02.2016 13:49
консьерж
в европе их почти нет и нормально...ну правда там более люди поадэкватней...наверно....)))

Артем.кор.4. 03.02.2016 14:18
Спорная ситуация. Камеры хорошо, но где разместить сервер, как определить сколько их нужно, кто будет просматривать и т.д. Оборудование тоже стоит не дешево. Плохие камеры ставить нет ни какого смысла. Шлакбаумы нужны, иначе будут ставить машины все кому не лень.

Ребёнок Рокфеллера 03.02.2016 14:22
Вот видеорегистратор и размещать вместо консьержа тогда. Хотя, одно другому не мешает: консьерж + камеры = будет ещё лучше. Камера не так и дороги - в среднем 5000-7000 стоит купольная IP-камера.

monnic 03.02.2016 14:35
Камера - да. Но как правильно написал выше Артем, нужны сервера(или виртуалки, не важно). Затем кто то должен их админить. В том числе иметься возможность любому желающему получить доступ к отснятым материалам. Если железки стоят в дата-центре, то на постоянной основе производить за них оплату. За канал связи от ip-камер до серваков - аналогично.
В зависимости от требований к надежности и качеству решения в целом и количеству камер в частности, стоимость технического решения может различаться в разы.

Ребёнок Рокфеллера 03.02.2016 14:37
Ребята, у нас в семье умеют считать долл... тьфу, деньги ))) Я прекрасно представляю сколько и что стоит. Для начала, если соседи нормальные и адекватные, всё это можно сделать самим. Ничего сложного там нет.

Людмила_226 03.02.2016 14:43
Вы за это возьметесь? Бесплатно, разумеется...

Ребёнок Рокфеллера 03.02.2016 14:51
Один - нет. Бесплатно - это как? Камеры тоже я покупаю? :)))

_Sergei 03.02.2016 14:53
Готов помочь в выборе, монтаже, администрировании и обслуживании на общественных началах, так сказать :)

Дмитрий_83 03.02.2016 20:57
Добрый вечер соседи!
Работаю в фирме, занимаемся установкой ВИДЕО, ДОМОФОНАМИ, СИГНАЛИЗАЦИЕЙ,
могу помочь с выбором, покупкой и монтажом Системы Охранного Телевидения (Видеонаблюдения).

_Sergei 04.02.2016 18:16
Нет ключевой фразы :) Кроме фразы "соседи", не плохо было бы еще указать на какой основе :)
А так, нас уже потенциально трое :)

КИВ 03.02.2016 15:14
консьерж
Консьержка - это такой аналог домового сторожа. Который сидит, обычно у входа в подъезд, и сверлит всех входящих и выходящих подозрительными, злыми глазками. Иногда спрашивает: - "Что вам надо, к кому вы идёте?" Иногда забегает вперёд, пытаясь преградить путь, нежелательному, по её мнению, гостю. Ведёт длинные пересуды и сплетничает с жильцами, докладывает кто куда и к кому ходит и зачем.
В общем играет роль домовой собаки, правда оплачиваемой самими жильцами за реальные деньги. Когда-то на рубеже века, Москвичи и жители других городов, напуганные взрывами домов, начали создавать себе иллюзию безопастности. Ставить домофоны и сажать консьержек. После эта массовая фобия исчезла, а консьержки остались. Оказалось что их проще посадить, чем убрать.
На вопрос, в чём выгоды консьержек. Никто мне вразумительно и исчерпывающе не ответил. Все уповали на то, что это так принято, это дистиплинирует, помогает и чему-то там способствует.
В соседнем многоквартирном доме, к консьержке относились снисходительно сдержанно. Типа, бабушка на пенсии, что с неё взять. Пускай сидит, следит за порядком. Авось и пригодиться.
Лично я, не вижу в деятельности консьержки ничего плохого, но и ничего хорошего тоже не вижу. И это второе "ничего", перевешивает первое.
Давайте рассмотрим "ЗА".
Доводы, "за" такие!
1. Консьержка следит за порядком на лестничных площадках.
Следит, но только в пределах своей видимости. Если гость или жилец, захочет что-то нацарапать на дверях или заблевать подьезд. То он это сделает в любом случае. Просто не в зоне видимости консьержки. Она же не будет бегать по этажам вразумлять жильцов. Т. е. в этом смысле от неё мало проку. Ну и что что она определила то что алкоголик Вася, пописал на стену. Что дальше? Пожурит она Васю. Или пожурят его жильцы всем подьездом. Васям, в большинстве, пофиг. Может даже наоборот, Вася рад что ему такое внимание:)
2. Консьержка не впускает в дом подозрительных людей.
Ну это большое заблуждение. Я, в здравом уме и доброй памяти, имея код от подъезда иду в намеченую квартиру. И тут консьержка преграждает мне путь. Говорит - "Не пущу, пока не скажете зачем и куда вы идёте, с какой целью"? Я что, буду её слушать или уговаривать дать мне пройти? Какая вам разница? Нет у неё таких полномочий, меня допрашивать. Она не представитель силовых органов, не служба вневедомственной охраны. В крайнем случае я её легко отодвину в сторону и пройду куда надо и буду полностью прав. Закон на моей стороне. Консьержка может не пропустить только того, кто сам не захочет пройти. А именно, зажатых людей, реагирующих на окрик "Стоять!". Другие, с лёгкостью проходят, куда им надо.
3. Консьержка помогает жильцам и держит их в курсе всех последних событий.
А это жильцам надо? У входа стихийно организуется центр склок и сплетен. Кто куда пошёл, кто за чем ходит, и кто к кому ходит ... И это всё не строго конфиденциально а на всеобщее обозрение, так чтобы всем известно было. К примеру, живёт в доме одинокая женщина. Ходит к ней одинокий мужчина. Ну понятно, что может придумать старая бабка. Конечно эта дама, по её мнению, и к ней ходят сутенёры. И это на весь подьезд. А это жильцам надо? Они за это платят деньги, а за 2 первых пункта которые не работают?
Другой случай. В доме жила семья украинцев. Хозяин сдал квартиру. Ну обычное дело. Консьержка, начала их шантажировать по поводу регистрации и договора. Те, по наивности ей всё показали и рассказали. Консьержка, давай проявлять гражданскую сознательность, - у вас не правильно что-то оформлено. Пожалуюсь в милицию (теперь полицию) вас выселят. Украинцы начали ей платить откаты, за то чтобы она молчала. Сначала по 2, после по 3 тыс в месяц. После по 5 тыс (неплохой побочный заработок для несчастной консьержки). Аппетиты росли, жильцам пришлось сьехать в другое место. Хозяин спустя месяца два, поселил туда студента нигерийца. Интелигентного вида молодой человек, лет 28 на своём авто. Ну, естествено, бабушка, тут как тут - "Покажи договор. По какому праву вы тут обитаете"? Нигериец, законы знает. Никому ничего не показывает. Бабушку корректно посылает, отвечает что у него договор с хозяином, а вы кого представляете? Бабушка, нервничает, начинает катить бочки. Обзывает его за глаза наркоманом и уголовником. Раз негр - значит наркоман. Логично. Насмотрелась боевиков. Собирает подписи общественности чтобы выселить "наркомана" из подьезда. Правда общественность - это она, её подруга и соседи по этажу. С этими подписями, друзья идут в ЖЭК и в Милицию. Приезжает милиция, проверяет нигерийца, у него по-видимому, всё в порядке, милиция уходит. Бабушку не ставят в известность. Она недовольна. Почему ей ничего не сказали? Опять пишется коллективная кляуза. В следующий раз уже приезжает Омон. Снава проверят студента. Всё в порядке. Омон уезжает, ничего не сказав бабушке. На этом дело не заканчивается.
Ход мысли бабуси примерно таков: - "Вот это наркоман. У него денжищ наверно куча. Откупился ото всех. И от ментов, и от Омона. А ей ничего"... Думает как его прогнуть. Страсти шекспировские.
Студент, в свою очередь, подаёт судебны иск на всех подписавшихся и принимавших участие в вызове милиции, соседей - за клевету и расовую ненависть. Требует компенсации. Чем кончилось, не знаю.

4. Консьержка препятствует проникновению в дом всяких проповедников, цыган и распространителей рекламы.
Полная чушь. Во первых давно уже никакие свидетели иеговы по домам не ходят и в квартиру не стучаться. Цыгане тоже этим не занимаются. А по поводу распространителей рекламы, то консьержка для них - хорошая находка. В соседнем подьезде, одна компания которая занимается разносом еды по подьездам, стала впарывать всем анкету с множеством разных пунктов. Где,кроме, всего прочего были и номера домашних телефонов, марку авто, есть ли у анкетируемого собака, что она ест, дача и т.д. Большинство жильцов агента прогнали. Но были и те которые заполнили анкету. Так вот агент, договорился с консьержкой (естествено за деньги) по другому просто купил её. Для того чтобы та сама заполнила анкеты на всех. И консьержка, с радостью (заработок то не лишний) внесла все необходимые данные, которые знала про жильцов. А знала она не мало. Вы уверены что в вашем подьезде не проходил аткая акция? Естественно грамотный мошенник по этим данным легко вычислит уровень дохода, время и место нахождения жильца дома.. И зная когда его нет запросто обчистит квартиру. А консьержке скажет что идёт к Ивану Ивановичу по делу.
5. Если консьержка не устраивает жильцов. То можно всегда уволить(поменять) консьержку.
Это не так. Часто проще человека посадить, чем его уволить. Дело в том что многоквартирный жилой дом - это такой многоплановый организм, где у каждого жильца свои приоритеты и особенности. Большинству из них абсолютно на всё наплевать если дело не касается лично их. Вот сидит какая-то бабка, ну и пусть сидит за 300 р. с каждого. Да ладно, не абеднеем. Адекватных людей - часто 1-2 семьи на подьезд. И те часто заняты, так что собирать подписи или проводить какую работу они не в состоянии. Зато пенсионерки, всегда стараются за десятерых. И понятно, во времени они не ограничены и заняться больше не чем. Собрать на собрание жильцов, бывает непосильная задача. Однако у каждой консьержки уже образовывается группа поддержки, из её близких подруг по сплетням. Эти придут обязательно и легко превратят любое конструктивное обсуждение в бабский балаган. В результате собрались по одному поводу, в процессе поругались по всяким мелким поводам и ничего не решили. Всё остаётся так как есть.

Foxy 03.02.2016 19:30
А что Вы будете говорить когда начнут пропадать велосипеды и детские коляски? Это пример не из головы взятый и домофон не спасает, даже с верхних этажей воруют, с охраной или консьержем априори лучше, а приводить крайние примеры безобразного поведения вышеупомянутых работников не есть правильно, это исключения.

olga3k 03.02.2016 23:09
Я тоже за консьержку.

Foxy 04.02.2016 10:29
Если охрана будет, то она не нужна, а если без охраны, то обязательно нужна. А вообще во всех домах новых не сажают уже бабушек, там именно охранник.

Ребёнок Рокфеллера 04.02.2016 10:32
От него много толку? Помню была такая охрана: весь день смотрели ТВ, сплетничали с соседями, а когда подростки решили сломать лифт, так охрана сразу сбежала - не могут они ничего сделать типа. Толку от этих "пенсионеров" никакого, да и полномочий у них тоже никаких нет (см. выше про консьержа).

Foxy 04.02.2016 14:26
Так много тут говорили, что надо учесть ошибки первой очереди. Они отказались от охраны, теперь вернули/возвращают её. Там счётчики что ли раздолбали. Консьержка в королеве получает 8 тысяч, на 128 квартир, это меньше 100р. Не знаю сколько стоит охрана, но деньги это не большие в итоге. Любой вандализм в подъезде будет устраняется за счёт жильцов, что я полагаю выйдет несколько дороже. Не хочется терять деньги..

KOT9lPA 05.02.2016 08:14
Не надо врать про первую очередь. Никакой охраны тут никто не возвращает ни в одном корпусе. Охрану с лютой упоротостью нам впихивает чпОК-сервис (вы ещё с ними познакомитесь). Но даже на липовом собрании убедить людей платить лишние 650 рублей в месяц они не смогли.

Foxy 05.02.2016 09:25
Я пишу то, что читала на форуме, попросила бы выражаться более уважительно.

Macka Macka
05.02.2016 17:16
И где это Вы у нас на форуме прочитали, что мы сразу плохо стали жить без этой навязаной охраны? И даже счётчики у нас какие-то раздолбали??? О_О ни кто и ни где не вернул охрану, у людей есть разные мнения как и в вашем ЖК, кто-то желает оплачивать бабушку-спетницу целыми днями смотрящую телек в каморке, а кто-то нет. Но НИ ГДЕ, ни в одном корпусе охрану не вернули, слава богу!

olga3k 05.02.2016 18:28
И как вам без охраны??? все спокойно,а камеры вы ставили.как справляетесь с порядком????у вас отведено место под мусор???и еще вопросик на счет мусоропровода,во всех корпусах заварен или кто то пользуется.спасибо заранее за ответ.

olga3k 05.02.2016 18:29
Просто у нас еще все впереди,хочется знать чего ждать.

Macka Macka
07.02.2016 11:12
Сейчас охраны нет ни в одном корпусе. Как без охраны? Также как и при ней. На подъездной двери моего дома ручку сломали ещё при охране. Как я уже писала ниже, в одном из корпусов ПРИ ОХРАНЕ украли велик из колясочной. Так что сказать, что с охраной было хорошо, а без них плохо не могу. Не вижу ни какой разницы, кроме того, что уменьшилась платежка за ЖКХ на 600 руб. Мусоропровод закрыт, во всех корпусах. Хотя многие против этого, но чтобы открыть мусоропровод, УК требует голосование Собственников на собрании, что само по себе не законно, т.к. мусоропровод должен быть открыт, т.к. он есть по проекту, а чтобы его закрыть, как раз нужно голосование собственников. Специально оборудованной площадки под мусор нет, контейнеры часто кочевали по территории, сейчас вроде "осели" в одном месте, кстати, не удобном для жителей всех корпусов. Камеры не ставили, по крайней мере я знаю только об одной камере, установленный на собственные средства одним из жильцов на своей площадке.

olga3k 07.02.2016 13:10
Спасибо за ответ.будем иметь ввиду

Macka Macka
12.02.2016 10:28
История с камерой наблюдения, установленной одним из жильцов, возымела неожиданное продолжение.
Так как тут нельзя давать ссылку на наш форум, то процитирую:
"Вы не знаете, кто ворует пожарные рукава на лестничных площадках?
Я вам сейчас расскажу.
Так вот, это делают работники ОК-Сервиса, о чём у меня есть запись с камеры видеонаблюдения.
Вчера моя жена спросила у этого работника, на каком основании они это сделали. Ответ был "Мне сказал начальник забрать шланги" (ВНИМАНИЕ!) "чтобы их не украли"!
Вот так, чтобы другие не украли - мы сами украдём.
На вопрос и что делать нам в случае пожара ответ "не моё дело".
Что будем делать, соседи?" (конец цитаты) Далее выложены фото, с камеры.
Мы подозреваем, что рукава потащили в ваш ЖК (на время пока сдадут), потом у вас их также снимут и потащат на сдачу 3-ей очереди. Думаю камеры на этажах не повредят, хотя бы заснимут воришку - собственную УК....

Macka Macka
12.02.2016 10:35
Ещё отсюда возник логичный вопрос: как вы думаете, если бы у нас продолжала сидеть охрана посаженная нашим УК, стали бы они препятствовать выносу пожарных рукавов работниками Ок-Сервиса?;) Ответ очевиден... Кстати, к "заслугам" бывшей охраны забыла добавить, что в то время как они охраняли наши дома, во всех домах сняли медные трубки с коллектора систем отопления, а в одном доме даже сами коллекторы... вода лилась рекой по этажам...

Tanka-1 12.02.2016 12:18
😳😳😳 нет слов, одни эмоции(

Катюша 5 корпус 13.02.2016 00:33
Н-да. ...все веселей и веселей. Спасибо за информацию

Foxy 06.02.2016 09:41
Вот, специально для Вас нашла сообщение. На нашем форуме конечно же.
RE: RE: 22.11
Мы мерили лазерной рулеткой,с учетом трассеров у нас 20-30 см. лишних, кстати, советую до БТИ обмерить и потом можно предъявлять претензии, пригласить БТИ еще раз перемерять.
По поводу охраны, она несомненно нужна, хотя бы первые пол года, полюбопытствуйте у жителей "Берег Скалбы", они яростно боролись с охраной, писали во всевозможные инстанции и что-же?...охрану убрали и теперь они собирают подписи дабы охрану Вернуть, да еще и камеры собрались устанавливать и еще что-то, видно нужда заставила.
По поводу вывоза мусора, это уже вообще....как без мусорки жить? с собой на работу носить? это Вы по поводу строительного мусора? это оплата на первый год, крупногабаритного мусора будет навалом.
Оплата за 4 месяца, но Вы читали договор, ну не покупали бы квартиру, раз условия не устраивают, никто же под пистолетом не заставлял, так что успокойтесь и не портите новоселам настроение, не надо начинать со скандалов, ведь это такое радостное событие-новая квартира!

P.S. очень много интересной информации на предыдущих страницах форума и про охрану и про консьержа, там говорили не то, что говорят сейчас.

KOT9lPA 06.02.2016 13:30
1. И снова обманываете, врете, вводите в заблуждение - выберите то что вам менее всего оскорбит.
Как проживающий в первой очереди и общающийся с весьма большим количеством соседей могу сказать - никто здесь охрану не пытается вернуть. Собирание подписей организовывала УК и почему то в качестве варианта был только прикормленный ими ЧОП. И ни разу собрать подписи не смогли.
2. На строительный мусор - не вздумайте платить. Нам обещали что контейнеры будут стоять в течении всего года, но уже в апреле их не было. УК и застройщик в очередной раз всех обманули. А, напомню у нас и у вас один и тот же как застройщик так и УК который они вам будут впихивать.

Про 4 месяца - да есть в некоторых видах договора, но там не указана обычно ни охрана ни строительный мусор.

Foxy 06.02.2016 13:57
Сложно общаться с грубиянами, но ладно..
В договоре прописано, что дольщик обязан оплатить за 4 месяца, коммуналку, охрану и техническое обслуживание. Чёрным по белому.
P.S. я владею определенной информацией, если она не верна, Вы безусловно можете меня исправить, но не оскорблять. Подобный тон, лишь говорит о Вашем воспитании.

Macka Macka
07.02.2016 11:02
Foxy, Вы процитировали информацию из разряда ОБС (Одна Баба Сказала). Человек, который это пишет, даже не житель нашего ЖК, но зато так уверенно пишет как там ОНИ (жители Берега Скалбы) живут. Не поленилась и даже нашла это сообщение, конечно же это написала Настя Анастасия - "бооольшой эсперт" по нашему ЖК :D. Всегда пишет незнамо что о нашем ЖК, и её даже не смущает, что её сообщения постоянно опровергают. А Вы ещё и от себя добавили про раздолбаные счётчики ;) Не цитируйте больше Настя Анастасия, не разносите дезинформацию.

Foxy 07.02.2016 11:57
Macka Macka, про счетчики мне говорил юрист застройщика, что отказались от охраны, в итоге убитые подъезды, что то выкрутили из общедомовых счетчиков, которые стоят по 50т.р. за штуку и что то еще, не помню уже. Я недавно на форуме и совсем не против, если мои не верные суждения, будут исправлять. Но говорить, что я вру нагло и целенаправленно, это уж извините. Спасибо Вам, за понимание и адекватную реакцию!

KOT9lPA 07.02.2016 14:53
Застройщик вам врет.
Общедомовые установлены в месте, которое охраной вообще не контролируется.
Про кражу тоже очень похоже на "Сказки Нашего Городка". Кроме как у застройщика и его "честной УК" ни у кого информации по кражам нет.

Подъезды убиваются - забавное совпадение - компанией "Кузьмич", которая так хорошо сотрудничает с застройщиком. К примеру на нашем этаже работали они - строительный мусор убирали только после скандала, режим тишины вообще не про них. И охрана "Кузьмичу" не препятствует - ибо одна шайка-лейка.

Теперь про охрану. Один охранник был еще ничего. Потом была пьянь. Бухали, каких то странных товарищей к себе водили, вонь шум. В нашем корпусе даже у тех немногих что хотят охрану всегда дальше следует фраза "Но только вот не ту что была от застройщика."

Вот вам информация из первых рук.

По поводу качества юриста застройщика - они нам как на духу утверждали что участок принадлежит городу, и потому то что застройщик у нас украл кусок земли - это законно. Как выяснилось - юрист у них мягко говоря не специалист, и как источник серьезной информации я бы не использовал.

olga3k 04.02.2016 12:40
Так можно попробовать нанять по договору на полгода или год и посмотреть как с охраной(консьержкой) и как без них.потом обсудить что лучше и уже выбрать.пока не попробуем не поймем.вдруг хороший человек попадется.я была в домах на первых этажах цветочки,чистенько,колясочки стоят,бабуся за всем следит.красота)))

maria-mirabell2 05.02.2016 11:01
Вот это замечательное предложение - временный договор с ЧОПОМ на добровольной основе. На первый год - полтора охрана нужна, но будьте готовы к тому, что если грамотно все не оформить будут те, кто платить не захочет, будете платить "за себя и за того парня" до собрания собственников.

P.A.S. 11.02.2016 04:00
Здравствуйте!
К выбору Чпока) следует подходить куда проницательней чем просто абы кого назвавшихся Чопом (имеющим лицензию) доверить наше с Вами благосостояние. Я достаточно знаю на сегодня как оснащены Многие Чопы при гос.структурах и хочу заметить нам такого не желаю. Уверен, что при условии создания ТСЖ, жильцы каждой из 6-ти башен готовы будут получить охрану за разумные деньги. Вдумайтесь.. Я прочел про 650руб. С каждого собственника в месяц.?! Правильно? Тогда выходит с каждой башни- 83200р/мес. * на 6 башен(домов)= 499 200р.
Внимание ВОПРОС! Я один считаю что меня хотят поиметь?ПОЛ МИЛЛИОНА. В месяц за что?
За год это = 5 990 200 руб. Это огромные деньги. Я как работник ГБУК Г.Москвы, точно могу сказать что сумма вдвое меньше за 7 объектов в 6 округах Москвы.
В общем, что я желаю донести: что за такие деньги мы сами проведем тендер по оказанию охранных услуг и выберем кого нам понадобится!

P.A.S. 11.02.2016 04:03
ПО ТАКОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ решается вопрос и с вывозом мусора и ряжа других нащих бытовых придомовых зачах.

Tanka-1 04.02.2016 01:58
Как будто консьержка знает где чей велосипед))) выносили и коляски, и велосипеды) а они только разводят руками) у нас был случай мамочка оставила коляску на 5 мин. Её украла соседка, пока консьержка в магазин ходила) правда, она её вернула, сказала подумала что выкинули)

Macka Macka
05.02.2016 17:19
В нашем ЖК при нашей чудо-охране навязанной УК, утащили велик :))) Охрана ни за что не отвечает, они не материально ответственные.

Tanka-1 08.02.2016 00:13
Ну вот и я к тому же!

Tanka-1 04.02.2016 01:50
Я прям подписываюсь под каждым вашим словом! Хоть кто то разумный человек! Мы 1,5 года не могли выгнать консьержку . Своё мнение на форуме написала . Лень опять писать )))))

vik-vik 04.02.2016 10:38
А чего ее выгонять-то...не платите и она сама уйдет. Бесплатно сидеть не будет)))

Tanka-1 04.02.2016 10:53
Да конечно! Не забывайте, что основная масса консьержек приезжие. Бесплатное жилье! А один раз у нас одна консьержка очень добрая и хорошая, позанимала денег и смылась в Молдавию.
Другую выгнать не могли, ТК было сказано выше. Собрать всех не реально, на собрание приходят 4 сердобольных соседа, которым её жалко. А одна по жалости регистрацию сделала, так её даже милицией выгнать не могли.
Если нанимать консьержа только через УК официально устроенного по договору со сроком! Плата должна быть в платежах. Те кто не захочет платить, напишет заявление.
На данный момент наш пример, 3 ть подъезда хотела консьержку. Всем остальным она не нужна! Те кто не платит она большими цифрами и буквами пишет на стенде. Мол стена позора не плательщикам мне ))) мы платим, хотя она нам не нужна.

VIOLATOR 04.02.2016 13:06
Люди! Вам с этими шлагбаумами и консьержами платежки больше десятки приходить будут!

Ирина к1 04.02.2016 15:05
Полностью согласна. Счет за месяц будет жесть. Я против консьержки. Смысла ее нет.

VIOLATOR 04.02.2016 16:15
Я за то, чтобы наш ЖК был нашей "крепостью"! Нужно собрание! Чесать языком или пальцами на форумах и сайтах-проблемы не решит! Только в живую! Найдём оптимальное решение, обязательно найдём!!!

Ирина к1 05.02.2016 10:24
Вот насчет "крепости" - а если ворота вместо шлагбаума? что лучше будет шлагбаум или ворота?

VIOLATOR 11.02.2016 14:29
Лучше пятиметровый забор с колючкой по верху, кованые ворота и ров с водой вокруг ЖК! Но можно и просто шлагбаум...

Екатерина Лелекова 11.02.2016 15:02
)))

_Sergei 04.02.2016 18:21
Шлагбаумы денег потом не сильно просят, если их не ломают пополам, а вот про консьержам - согласен, будет прибавка к счету ежемесячно

Игорь-101 05.02.2016 14:57
Не сочиняйте, раз не владеете информацией. Консьерж 300-400 р., на обслуживание шлакбаума 100 р. в месяц, а то и меньше.

Нат-1 05.02.2016 21:54
Да! Вы правы.

_Sergei 04.02.2016 18:17
Скопируйте и вставьте сюда :)

КИВ 04.02.2016 13:54
не... платить не буду...

Ирина к1 05.02.2016 10:27
А так же консьерж в курсе где кто живет, кто что купил и т.д. Наводит на не очень хорошие мысли

Нат-1 04.02.2016 14:24
Камеры
Знаю, что УК "школьная" в своих домах за свой счёт камеры ставит, в подъездах и лифтах.

Tanka-1 04.02.2016 15:18
вот и у нас камеры стоят. По этому нам отказали в консьержке через УК. Так нет же. Наши соседи завели консьержку))))) Платят треть дома для своего морального успокоения))))

Нат-1 04.02.2016 20:38
Шлагбаум
Конечно за шлагбаум добавиться сумма в квитанции, но не думаю, что большая ( надо узнать у кого есть уже ) . Иначе будут парковаться и с Бережка и с Новоселок, машиномест будет не хватать. А установку шлагбаума пусть делает застройщик- за несвоевременную сдачу)))

Tanka-1 04.02.2016 21:26
Как вариант)

KOT9lPA 05.02.2016 08:57
Этот застройщик никогда и ничего не делал для жильцов. Смиритесь.
На БС (1 очередь):
Детскую площадку, которая должна была быть готова при сдаче - доделали осенью (и то не полностью и ооооочень убогую).
Площадку для вывоза мусора сделали в декабре 2015. Целый год выброс мусора был возможен исключительно в хаотически передвигающиеся по двору контейнеры.
Кусок нашего участка застройщик самовольно забрал под третью очередь, возвращать не собирается и похоже без суда дело не закончится.

Вы все еще верите что эти прекрасные люди сделают вам шлагбаумы? Вопрос риторический конечно :)

olga3k 05.02.2016 09:50
Нет конечно.

Нат-1 05.02.2016 14:09
Смотрели хату 4 корп
Ну что, сегодня посмотрели... Бывший 4 корп, сейчас он шестой. Сделали отопление до 5 или 6 этажа, покрасили только там стены в подъезде, есть лифты. Выше, то же самое, что было летом. В нашей квартире( 16 этаж) не сделали даже маяки не говоря уже про батареи. Это капец! Ни дверей, ни фига! В целом, рабочих много, в основном сидят на облицовке. Управляющая компания, видимо та ещё- по общим ощущениям от общения. Просмотр квартиры задержали на час, пришлось сидеть в машине и ждать пока примут. Мимоходом заехала на территорию берег скалбы, там совсем у них грустно , ни лавочек, ни прогулочной дорожки, территория только для проезда и парковки машин. Детскую площадку я не видела, но говорят, что вроде уже есть. В общем, грустно. Даже написать нечего про дачу Шатена. Успеют ли к апрелю?????????

olga3k 05.02.2016 14:25
Про меня вообще забыли.вы говорит не записывались вас нет в списках.потом девушка нашла другую бумажку где была запись на просмотр квартиры.такие же впечатления как у вас.детская площадка есть ,только покрытие за 3 и 4 корпусом.гена с чебурашкой нарисованы со слов сама естественно не видела,все под снегом.

Рамиля К 05.02.2016 15:12
Так и нас забыли! Когда мы приехали 26 января на просмотр своей квартиры в бывший 4 корпус, нас долго не могли найти в списке, оказалось, что нас там вовсе нет, хотя мы за день звонили Яне и она уверяла нас, что нас ждут к 9 утра, приезжайте! Благо Яна пришла в 10ть и успокоила нас, всё разрулила и в итоге через 1,5 часа мы пошли на стройку смотреть свою квартиру. Мы очень благодарны Яне за человечность, за такое отношение людям! По стройке нас водил бригадир, не помню уже его имени, но он нам всё, как положено рассказал, показал, конечно недоделок очень много, обещал, что к концу февраля бывший 4 корпус сейчас 6 будет завершен, верится с трудом, но работа идёт, рабочих много, ждём!

olga3k 05.02.2016 16:02
Конечно,а что они еще могут сказать.дел много а времени мало,очень мало!!!!!

Мирослав Иванов
05.02.2016 16:05
Мы записаны на 27 февраля. ! )) тогда и отпишем что есть а чего нет на конец февраля. 4 корпус строительный.

Рамиля К 22.02.2016 15:09
вы не могли бы заглянуть на 12 этаж, посмотреть обстановку, у нас угловая однушка?

Мирослав Иванов
22.02.2016 18:21
Если дадут время, загляну!)

Рамиля К 22.02.2016 19:12
спасибо огромное)

Мирослав Иванов
27.02.2016 14:35
Рамиля, к сожалению, к Вам не успел заглянуть . Очень много людей было, прораб Сергей туда сюда бегает. Но общие фото сейчас выложу. Кстати батареи горячие!))

Рамиля К 29.02.2016 10:36
Ничего страшного, всё равно спасибо! Они не сказали до какого этажа отопление провели? Когда мы были, месяц назад, оно было до 5го этажа!)

Мирослав Иванов
29.02.2016 11:35
Как мне кажется, если стояк горячий, то он на все 17 этажей стоячий ? в общем Прораб сказал что наши 3-4 будут первыми выдавать ключи, т.к. они самые готовые. А так срок все сделать и выдать до конца апреля.

VIOLATOR 29.02.2016 17:37
Я был 30.01.2016. На втором этаже батареи были горячие, а на восьмом-холодные! Это по четвёртому строительному. Трассировки не было. Прораб сказал, что не будет. У большинства трасса есть у меня нет... Дождусь как будут сдавать...

Рамиля К 01.03.2016 18:12
Да, у нас тоже трассировки не будет, по началу они ставили всем, а затем отменили эту трассу, прораб так и не объяснил с чем это связано

VIOLATOR 01.03.2016 18:20
Вот и посмотрим, какая будет разница в метраже в одинаковых квартирах...

_Sergei 05.02.2016 18:56
При этом, ко степени готовности эти "сбербанковские" корпуса были всегда впереди
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия