Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 107  108  109  ... 560  561  562 

gremrok 11.07.2013 19:04
План застройки
Посмотрел план застройки на оф. сайте и обнаружил, что добавились новые корпуса - 22 и 23, плюс школа, детсад и рядом футбольное поле. Порадовало =). Есть информация, когда начнут возводить новые корпуса и можно будет купить квартиру на нулевом цикле?

Пользователь забанен KIRJA 11.07.2013 21:13
А адресовать вопрос застройщику и выложить здесь инфу, религия не позволяет?

Lenab 12.07.2013 07:32
http://scherbinka-dom.ru/genplan/ Да, я только не пойму, где новая школа, которую они хотят построить. Та, школа, которая изображена на генплане - уже существующая школа № 3. (это легко можно понять, открыв карты и посмотрев её месторасположение)

Libelle 12.07.2013 08:26
Новая школа - это четырехэтажная пристройка к существующей, расположены почти вплотную. http://photos.wikimapia.org/p/00/02/38/46/36_full.jpeg

hochu_kv 13.07.2013 00:14
Генплан старый, спроектирован в 2006 году
Корпус 6 имеет 8 секций, а на плане их девять!

Владимир 2-290 12.07.2013 00:49
Кондиционеры
Тут уже была информация о необязательности согласования установки кондиционеров с административными органами. Но на просторах инета наткнулся еще и на такой аспект:
"Ограждающие несущие конструкции представляют собой общее имущество в многоквартирном доме (см. ст. 244 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ, п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491). Действующий Градостроительный кодекс РФ относит работы по монтажу климатического оборудования на фасаде дома к работам по его реконструкции (п. 14 ст. 1 ГрК РФ). В свою очередь из содержания ст. 44 ЖК РФ следует, что решение о ремонте и реконструкции общего имущества в многоквартирном доме принимает общее собрание собственников помещений, что также соответствует положению ст. 246 ГК РФ, согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Иными словами, установка кондиционера на фасаде многоквартирного дома подразумевает получение разрешения от собственников жилых помещений в таком здании."

Это в силе или как? Вроде логично все разжевано.
А задумался я над этим вот почему. Тут многие размещали красивые фото наших домов. Смотреть приятно. А если утыкать дома кондиционерами? Они вещь полезная, спору нет. Но наш жк эконом класса и инженерных декоративных конструкций для установки кондиционеров не предусмотрено. Может, хотя бы сами договоримся о расположении внешних блоков в определенных местах? Чтобы хотя бы единообразие было. По стояку все кондиционеры в линию смотреться будут куда лучше, чем вразнобой.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 12.07.2013 08:20
Совершенно согласен с вами. Необходимо договориться справо или слева окна будет находится кондиционер и на какой высоте от низа или верха окна например... Тогда дом будет выглядеть красиво и аккуратно...

Libelle 12.07.2013 08:30
Согласна абсолютно! Но как договариваться? Ведь обязательно найдутся упрямые соседи, которые не пожелают придерживаться общих правил. Тогда какие санкции?

Владимир 2-290 12.07.2013 10:04
Думаю, это к вопросу о необходимости создания своего тсж. Оно сможет заставить переделывать "как у всех".
Но до своего тсж пока далеко. Можно только самим договориться и всеми доступными средствами (интернет, объявления на подъездах, просьба к представителям застройщика упоминания при сдаче-приемке квартир) извещать жильцов о таком решении.

Libelle 12.07.2013 11:14
Отлично, тогда осталось грамотно определить место размещения наружного блока по каждому стояку, учитывая, что они могут быть разных размеров.

Анька Шевелёва
12.07.2013 14:13
Вы сами вообще понимаете о чем вы говорите? То есть если вы первый ставите себе кондиционер допустим на кухне,а я хочу поставить в комнате, то это уже никого не волнует, так как я испорчу внешний вид здания?

Анька Шевелёва
12.07.2013 14:16
А потом многих например не устраивает телевидение от общей антенны,народ начнет ставить эти тарелки и что всех обязуете ставить в итоге?чтоб не портить картинку нашего дома?

Владимир 2-290 12.07.2013 19:23
Не проще подключить все телевизоры по wi-fi, безо всяких проводов? Пакет тв есть у любого интернет-провайдера. Недорого.

Про кондиционеры речь не о том, в какие комнаты разрешать установку. А о том, чтобы размещение внешних блоков было единообразным. Например, по всему стояку справа под окном. Не слева, не сбоку, а именно под правым углом окна. Не думаю, что подобное сильно напряжет владельцев.
Подводка к внутреннему блоку может быть разных цветов и проводиться наискосок, зигзагами, с провисами и т.д. Это тоже можно упорядочить и вообще закрыть окрашенными под кирпич коробами.

Владимир 2-290 12.07.2013 10:15
Кстати, штробление наружных стен неприемлемо. Поэтому будут висеть "кишки" от наружных блоков к внутренним. Наружные, как правило, устанавливают сбоку под окном, для удобства обслуживания. А внутренние размещают наверху комнат. Соединение блоков проводят снаружи, сбоку от окна.

Libelle 12.07.2013 11:17
Пока в голову приходят два варианта: короб для кабеля и шлангов или покрасить под цвет стен.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 12.07.2013 10:28
Собираем подписи и несем на рассмотрение. Скорее всего такого соседа заставят снять всё или переделать, т.к. большинство подписей будет против такого безобразия))) Ну или 2-й более действенный метод - встреча в подъезде такого соседа)))

Oleg211112 12.07.2013 13:27
Кто заставит? Как Вы себе это представляете?

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 12.07.2013 14:04
То, что находится на внешнем фасаде здания, не является собственностью владельца квартиры, поэтому если собрать подписи и обратиться с жалобой в организацию, которая будет по передаче дома городу обслуживать его, ониобязаны будут отреагировать... Например, когда человек хочет установить в квартире своё отопление и отрезаться от общедомового - ему необходимо, что бы никто из жильцов небыл против этого... Так же и тут. С хрена ли на меня должен капать этот кондей??? Я живу ниже и мне это не нравится. А тому кто выше, не нравится то, что тёплый воздух с кондея теперь дует ему в открытое окно... Вот и причины...

Oleg211112 12.07.2013 14:54
Я понял Вашу логику, я не понимаю, как Вы это реализуете. Вот поставил я кондей так, как мне удобно, вот пришли вы ко мне, показали бумажку с подписями и попросили (потребовали) перенести кондей. Я Вас послал. Дальше что?
Я чисто теоретически интересуюсь, так как Ваша затея выглядит полнейшей утопией.

Пользователь забанен KIRJA 12.07.2013 16:49

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 15.07.2013 09:43
Спасибо за столь ласковое обращение) Я всю свою жизнь проживаю в многоквартирных домах и меня мало заботит как они выглядят, т.к. большинство времени я на работе, а все выходные пытаюсь провести с детьми на природе, но, как и любому нормальному человеку, хочется сделать что-то красивее и интереснее чем у других... Если все жители загорятся тоже этим желанием - будет здорово, нет, так нет... Стоять с плакатами и кричать вам в окно конечно никто не будет, я так точно... Мне на такие мелочи времени тратить жалко. Гланое для меня (что бы вы поняли мою точку зрения), что бы всё для детей было... Остальное особо жить не мешает. Ну, хотелось бы, что бы алкашей не было у подъездов и люди во дворах старались не мусорить, а молодеж детские площадки не ломать...

Пользователь забанен KIRJA 15.07.2013 12:59
Здесь полностью согласен.
Но кондеи по "уровню" - в доме квартир на 30-50 возможен, а у нас , увы, утопия.

Пользователь забанен KIRJA 12.07.2013 16:49

Lenab 13.07.2013 09:47

Пользователь забанен KIRJA 14.07.2013 18:15

Lenab 14.07.2013 18:38

Владимир 2-290 16.07.2013 14:20
Во 2 корпусе под 5 секцией первый этаж отсутствует. Там проходная арка. Моя квартира в аккурат над аркой. Должен ли я думать о том, чтобы конденсат не капал людям на голову или лучше сделать, как мне удобно?
Вопрос более, чем реальный. Проводку к кондиционеру я уже заказал, пока полы стяжкой не залили.
Судя по числу негативных отзывов, моя идея не пришлась по душе. Тогда будет капать...

Lenab 16.07.2013 14:34
Не надо на нас капать. Мы тоже за порядок и дисциплину.

Владимир 2-290 16.07.2013 14:41
Извините, это уже не ко мне)
Я, как сознательный будущий собственник и законопослушный член кондоминимума, должен прислушиваться к мнению большинства. Так что буду капать.

Анька Шевелёва
16.07.2013 14:56
Это были не негативные отзывы, Вам говорили о том что в таком большом доме, с таким количеством квартир не возможно будет о чем то договорится и придти к единому решению которое утроит всех жильцов)))и речь шла о красоте, а не о том кто на кого капать будет))))))Вы уж прям совсем решили развредничатся)))

Владимир 2-290 16.07.2013 15:07
Дык, у человека все должно быть по феншую: и лицо, и одежда, и голова, и дом... Ну, или не быть. Тогда и проблемы нет.
Вы же на дождик не жалуетесь за его вредность?
А мне чего делать? Думать о тех, кто не думает о других? А если и думать, то каким образом? Квартиру передвинуть не получится. Закрыть арку?

Анька Шевелёва
16.07.2013 15:16
Вот видите, Вы больше всех кричали а давайте договоримся, а теперь утверждаете что ваша квартира по стечению обстоятельств находится над аркой, и кроме как поставить кондей и капать на всех по другому у вас не выйдет))квартиру же не передвинуть и арку не закрыть))))ну вот и у других найдутся такие же аргументы почему он кондей прилепил левее а не правее как вы ранее предлагали)Сами себе же и противоречите..

Владимир 2-290 16.07.2013 15:31
Не-не-не. Никаких противоречий. Я как все! Нет на меня управы и хорошо. Тоже, как всем.
Предлагая, я-то знал про арку. Чесслово)
Просто интересно наблюдать, как люди сначала за анархию (выгодную себе), а потом призывают других к порядку (тоже выгодному им). Платить даже готовы. Может и судиться?

Анька Шевелёва
16.07.2013 15:39
Ну это уж я не знаю, кто тут с кем и из за чего будет судится) меня в принципе ваша капелька с кондея не очень напрягать будет, у вас же не водопад там во всю арку)))))только изначально речь шла о том что вы хотите красоту навести),Вам многие сказали, что с таким количеством человек не реально прийти к чему то, каждый найдет оправдание почему у него будет не как у всех)))) на что вы сказали "ах так") ну я тогда на вас всех капать буду))))))))))

Владимир 2-290 16.07.2013 15:47
Немного не так. Капать будет кондиционер. Как и у всех. Работают они так. Повлиять на физические процессы я не могу. Как и передвинуть квартиру или арку. Ворос, нужно ли мне чем-то заморачиваться при установке кондиционера? Платить лишние деньги? Или каждый решает вопрос так, как ему удобно? В ответ услышал, что думать о ком-то, кроме себя, является бредом.

Анька Шевелёва
16.07.2013 15:52
Нет, мы с Вами говорим о разных вещах, если бы подняли вопрос о том, что давайте соберемся и договоримся что бы чьи либо установки(тв тарелки, кондиционеры и прочие вещи) не доставляли не удобств соседям это один вопрос, а ради сохранности приличного внешнего облика нашего дома это другой.

Владимир 2-290 16.07.2013 16:01
Если я под своими окнами непотребство какое нарисую, это будет доставлять неудобства соседям? Почему вообще внешний вид дома не должен никого заботить? Мне не все равно. Я покупал квартиру в красивом доме.

Анька Шевелёва
16.07.2013 16:19
Мне иногда кажется, что вы половину написанного мной текста пропускаете просто)Я не говорила что меня не волнует внешний вид дома, я сказала что со всеми договорится не реально, хорошо, давайте конкретно возьмем ситуацию, абсолютно все в нашем подъезде, по нашему с вами стояку договариваются об установке кондея по определенным параметрам,но тут возникает одно "но" вы все ставите их в большой комнате, а мне вот он нужен только на кухне, соответственно мой кондей установливается точь в точь по вашим параметрам , но под другим окном, значит уже не в ряд, а значит уже вся цепочка и логика нарушена.....а если я не единственная такая окажусь?Согласитесь, что красоты уже не получится, а будет обычный бардак как и во всех домах....Ну и как же тут при желании не портить облик дома прийти к общему мнению?Это еще речь щас шла о конкретном стояке в подъезде, а еще интереснее мне у вас узнать как вы сможете договорится с остальными подъездами.....

Владимир 2-290 16.07.2013 18:35
Я и не утверждал, что Вы редиска) Просто Вы озвучиваете другую точку зрения. Пусть и не свою. И мы ведем гипотетическую полемику.

И я ничего не говорил про то, что все должны ставить в одних и тех же комнатах. Абсолютной симметрии не добиться. Кто-то поставит два, кто-то ни одного. Но неизбежнное влияние установок кондиционеров на внешний вид фасада можно попробовать минимизировать.

Я предложил устанавливать все кондиционеры по одному стояку (вертикальному ряду окон) однотипно. Под окном, у одного из его краев, а не сбоку от окна или над ним. Под какой стороной его удобнее ставить, зависит в основном от планировки данной комнаты. Например, не желательно, чтобы кондиционер дул на кровать. При входе в комнату кровати обычно ставят на той стороне, которая шире (от дверного проема). Если же кто-то захочет сделать по другому (а таких будет меньшинство), и установит внутренний блок с другой стороны, то ему придется делать подводку от внешнего блока длиньше в среднем на метр. И тогда у него тоже будет, как у всех сверху-снизу.

Можно еще саму разноцветную подводку закрыть коробом под цвет кирпича, чтобы она не бросалась в глаза.
Все, больше я ни о чем не говорил.

Владимир 2-290 16.07.2013 15:40
В смысле искать способы воздействия)

Анька Шевелёва
16.07.2013 15:42
Ну хорошо) Летом вы будите на нас капать))))так сказать воздействовать) а зимой как быть?!))))

Владимир 2-290 16.07.2013 15:49
Зимой плевать из окошка. С высока.

Анька Шевелёва
16.07.2013 15:53
Ну я в принципе догадывалсь, что вы используете все самые гадкие варианты да бы насолить соседям которые с вами не согласились в чем то))))

Анька Шевелёва
16.07.2013 15:54
И кстати это уже самое настоящее хулиганство))))))

Владимир 2-290 16.07.2013 16:03
А это зависит от того, как интерпретировать написанное. Выражение плевать свысока имеет два значения. Одно из них хулиганством не является.

Пользователь забанен KIRJA 16.07.2013 18:27
Объяснять вам что-либо - такая же утопия, как и кондеи в рядок. А потому, капайте, плюйте и даже срите на головы, так быстрее поменяете пару раз окна и возможно, перестанете.

А вообще, вам можно только посочувствовать в истинных причинах "выбора" такой удачной квартиры или это судьба))

aafil 12.07.2013 15:13
По-моему полный бред! Давайте для красоты еще заставим всех шторы одинакового цвета повесить, а кто не будет повиноваться, тех к стенке

Анька Шевелёва
12.07.2013 16:13
ага, а кто не повесит такие же шторы как у Ивана из 2 корпуса тех он отловит в подъезде))))))))))))

Владимир 2-290 12.07.2013 19:46
Речь об общем имуществе. Это разные вещи.
Даже в своей квартире собственник не волен делать все, что ему заблагорассудится. Для кого-то это новость? Не слышали про "мокрые точки", вентиляцию, несущие стены и т.д.? Даже цвет оконных рам и их конфигурация должны быть, как у всех.

Кто-то действительно считает, что к нарушителями законов невозможно принять никаких мер? Я бы не был столь категоричен.
Правомочные решения собрания собственников обязательны к исполнению для всех. Другое дело, что у кого-то могут оказаться свои веские доводы и они должны учитываться при принятии решений. Имхо, это правильно. По людски. А позиция "что хочу, то ворочу" ни к чему хорошему не приведет.

Пользователь забанен KIRJA 14.07.2013 19:10
Владимир, Вы аргументированно и доступно доносите информацию и с Вами во многом можно согласиться. Однако юридическая/законная связь в отношении общедомового имущества и возможных причин для ограничения прав собственника - отсутствует. Т.е. даже ТСЖ, в котором меня, например нет, не сможете принудить перевесить кондей, пока вы в суде не докажите, что именно его "корявая" установка СУЩЕСТВЕННО нарушает ваши права. Проще говоря - это недоказуемо.

Владимир 2-290 23.07.2013 20:49
Не думаю, что кому-то хочется бодаться, например, с таким прецедентом:
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=104150
Кстати, обратите внимание на кадры в конце сюжета. Правда, не красиво?
По хорошему, нужно делать нормальный общий отвод конденсата. Чтобы ни на кого не капало и ни в чьи открытые окна не залетало. Чтобы никому не стучало по подоконнику, не давая спать. И не текло по стенам. От этого кирпичная кладка "седеет". А может получиться и вовсе, как в видео сюжете.
Да и трассу от внутреннего блока к внешнему лучше проводить внутри квартиры. Либо в коробе, либо прятать в стену. Так и фасад эстетичнее, и трубка с фреоном греться не будет.
Насколько Вы готовы обсуждать эти вопросы?

villaint 12.07.2013 21:30
+1

.8 13.07.2013 01:05
Я тоже против того , чтобы наш дом становился похожим на трущебу из мексиканского сериала , усыпанную тарелками телевидения и флагами бедности .Мы не дикари , и можем договориться в конце концов.

villaint 13.07.2013 11:38
+1 относился к позиции aafil. Лично я не считаю, что упорядоченное расположение это красиво. Кроме того, я сейчас не собираюсь ставить кондиционер, но когда мне понадобится я не буду спрашивать, а сделаю как мне удобно.

И вообще, если ТСЖ начнет мне навязывать как мне жить в своей квартире, я, однозначно, подумаю, а стоит ли вступать в него.

Такие вещи как расположение кондиционера (если уж кого-то замарачивают) в домах не эконом класса проектируются в отдельных местах (также, в зависимости от проекта, могут быть скрыты от глаз), более того вода не капает, а отводится в специальный слив (я так в европе видел).

Владимир 2-290 13.07.2013 12:24
Боюсь Вас огорчить, но Вы никуда от этого не денетесь. Не захотите по людски, так Вас заставят. Есть законы и нормы, обязательные к исполнению.
После 23.00 запрещается шуметь. Если Вам на это плевать, то соседи найдут способ внушения. Можете не сомневаться.
Если будет решено выносить мусор в уличные контейнеры, а Вы будете принципиально оставлять мусор у заваренного мусоропровода, результат будет тем же.

Свое тсж позволит рационально тратить наши с Вами деньги. Но решение собрания собственников исполнит и любая другая обслуживающая организация. Но Ваш подход интересен. Вы из принципа готовы платить больше (чем при "своем" тсж), лишь бы не делать, как все?

Возможно, у Вас свое видение красоты. Вам могут нравиться асимметричность или сюрреализм. Но разве Вам не достаточно будет оформить убранство своей квартиры в подобных стилях? А фасады нашего жк при установке кондиционеров можно визуально приблизить если не к элит, то к бизнес классу. Отсутствие какофонии с кондиционерами и наружными подводками как раз будет этому способствовать. Разве это плохо?

villaint 13.07.2013 13:11
Я думаю здесь идет подмена понятий: государственные законы (после 23.00 запрещается шуметь и т.п.) и законы ТСЖ. У меня также есть маленькие дети и исполнение государственных мне самому необходимо. Исполнение же "законов" ТСЖ меня мягко говоря возмущают. Вот только несколько инициатив, что я видел на формуах данного ЖК: консьерж в подъезде, ввести шлагбаум, теперь еще кондиционеры. Я считаю их все не нужными, а обоснования им все надуманные.

Лично я готов платить больше (в отношении ТСЖ я думаю это будет несущественно, максимум 20% или 1тр в месяц), если это меня не будет лишний раз ограничивать, а именно, спрашивать разрешения у всех жильцов дома. Одна мысль о том, что мне придется обойти все квартиры меня пугает))

Владимир 2-290 13.07.2013 14:38
А какая разница? Требования либо законны, либо нет. Обслуживающие организации подзаконны и вправе предъявлять к жильцам законные же требования. И повторяю, в этом смысле нет разницы, свое это тсж или сторонняя организация. Кому и за что заплатим, тот то и будет делать.

Вопросы/пожелания возникают не на пустом месте. Соглашаться с ними или нет, дело лично каждого. По шлагбаумам и ограждению, кондиционерам, мусоропроводам, тамбурам и прочему решать должны мы сами. Нам там жить. Решения принимаются на общем собрании. Для правомочности решений необходим кворум и большинство голосов участников. И лучше начинать обсуждение заранее. Чтобы потом не пришлось что-то переделывать.

Кто-то в чем-то может быть не согласен с большинством. Например, быть против консьержа. "Я бедный алкаш, живу один. Мне не нужен консьерж." Тоже позиция. Но в платежке сумма за консьержа будет учтена и он должен будет оплачивать его. Если же большинство против консьержа, а кто-то, заботясь о своих маленьких детях, за, то ему придется либо смириться, либо убедить остальных.

В любом случае разумен цивилизованный диалог и обязательность исполнения решения жильцов каждым.

Oleg211112 15.07.2013 09:32
Опять общие слова. "соседи найдут способ внушения". Какие? Пример можете привести?
Если сосед шумит после 23:00, я могу вызвать полицию и шум прекратится, но полиция не поедет перевешивать кондиционер.
Кроме того, если все повесят кондиционеры, а я нет, то получится дыра во внешнем виде дома. Меня будут заставлять вешать кондей, чтобы не портить единообразие фасада? Ну и про тарелки тут писали - у разных производителей они разного размера и цвета.
ИМХО, проще смириться с тем, что фасад не будет единообразным. Или вам важен процесс - собраться, погалдеть, поставить подписи и разойтись? Очевидно же, что результата не будет. Кто-то прислушается к мнению большинства, кто-то - нет, и ничего вы с этим не сделаете.

Владимир 2-290 15.07.2013 11:48
Вы задали вопрос и сами же на него ответили.
По поводу тарелок я уже писал. Имхо, практичнее тв-пакет от интернет провайдера по wi-fi. Телевизоры в любых комнатах без проводов.
Если внешний вид наших домов большинство жителей не интересует, то и обсуждать дальше нечего. Уделывайте их, как хотите. Но если большинство не захочет явным образом портить их эстетику, то они могут договориться, как минимизировать влияние тех же кондиционеров на внешний вид.
Не вижу в этом ничего плохого. Тем более повода для конфронтации.

Если подавляющее большинство решит унифицировать установку внешних блоков кондиционеров (чтобы не было слева-справа, сверху-снизу от окон плюс соединение с внутренним блоком разными цветовыми зигзагами), то это возможно. Речь не идет о том, чтобы заставлять кого-то устанавливать кондиционеры вообще или в определенных комнатах. Просто минимизировать нежелательное влияние на внешний вид домов.

О правомочности решений общих собраний жильцов и методах воплощения этих решений на практике спросите гугл.

Анька Шевелёва
15.07.2013 12:04
Вам не говорят что кого то не интересует внешний вид, речь идет что о чем бы мы не договорились сделать все одинаково в ряд будет не возможно, я это Вам и пыталась объяснить написав про то что кто то будет ставить на кухне, кто то в комнате, и даже если поставить как Вы говорите справа от окна и рассчитать все по сантиметрам, представляете вот все поставят в комнатах и получится красивый ряд, а мне в комнате он не нужен и я поставлю на кухню при это соблюдая все ваши параметры, но получится совершенно не в ряд с вашими,а по поводу телевидения, на вкус и цвет....Вы считаете что практичнее тв-пакет, а кому то не нужен интернет и он поставит эту тарелку, дело не в том что кто то хочет испортить внешний вид дома или ему просто наплевать на него, а в том что невозможно заставить людей делать так как хотите Вы и ставить то что именно Вы считаете практичнее, аргументируя это тем что будет портится внешний вид здания.

Владимир 2-290 15.07.2013 12:44
Ок. Главный аргумент оппонентов - меня никто не заставит. Эпопею с "ракушками" все имели возможность наблюдать. Где только и как только не ставили...
Законодательство сейчас изучать некогда. Работа. Приведу лишь фото, к чему может привести анархия.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 15.07.2013 12:47
Надеюсь жители дома будут разумны)))

Анька Шевелёва
15.07.2013 13:07
Да что ж Вы выцепляете фразы, никто не кричит -"Меня не заставят", Вам объясняют, что все это бессмысленно, расписывая примерами:Мы вот с Вами в разных комнатах захотим,кто то на кухне забабахает себе-уже не в ряд будет, кто то вообще не поставит-получится прогал,и как не крути будет бардак.....Просто каждый хочет сделать так. как ему будет комфортно, и я очень сомневаюсь, что вы сделаете что либо у себя в квартире не так как вы считаете удобным, практичным и выгодным, а так как у соседей, что бы не испортить внешний вид дома

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 15.07.2013 13:36
В чем то вы правы.. С какой стороны окна не узнаешь, пока не надумаешь ставить.... Не будешь же с правой на левую тянуть все трубки... А вот по высоте хотя бы можно примерно договориться... Всё таки должны существовать какие то регламенты на установку...

Владимир 2-290 15.07.2013 19:38
Тут очень многое от планировки зависит. И по одному стояку внутри квартир расположение блоков с одной из сторон окон будет оптимальным для подавляющего большинства. По своей квартире могу точно сказать, что оптимальный вариант единственный.

kazar 21.07.2013 16:21
Иван, вы с ума сошли? Что за встреча в подъезде, что за отношение к людям? никто единооборазно ничего делать не будет.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 21.07.2013 16:30
У нас в глубинке все дела так решаются, да и вообще в Росии с её беззаконием подругому и не решить.)))

kazar 21.07.2013 17:14
Нет уж, избавьте! Вокруг дебилов итак достаточно. Не хватало еще, что бы и в доме, где все люди купили квартиры за свои кровные, появились моральные уроды. Вопросы надо решат боле спокойными методами. А то ведь на каждый лом всегда найдется достойный ответ

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 21.07.2013 17:23
Никто вас и не будет встречать нигде, успокойтесь...))) А про методы - тут только от ситуации... Это только "моральные уроды" и пытаются решить всё во всех ситуациях одним методом...

Владимир 2-290 21.07.2013 21:19
А что Вас лично так напрягает в единообразии?

ANZubr
21.07.2013 23:06
ничего не имеем против порядка в установке разного на фасаде дома, и даже ЗА обсуждение возможности централизации в установке кондиционеров, ТВ антенны, надеюсь - в прошлом - наступает эра цифрового и безтарелочного))). Не стоит превращать наш эконом в Гарлем

Oleg211112 22.07.2013 10:08
Успокойтесь, никто Вас в подъезде встречать не будет. Ребята переборщили с понтами. Делайте как Вам удобно, все равно кондеи не будут смотреться однообразно, т.к. не все жильцы их будут ставить, а значит будут разрывы.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 22.07.2013 12:48
Мда... С представлением у вас туго... Как и с "понтами"))) Вот из-за таких и превращаются нормальные дома в такие, как на рисунке выше... Каши с вами не сваришь.

Oleg211112 22.07.2013 13:56
Поставьте меня в угол за то, что показал абсурдность вашей затеи. ;)

.8 22.07.2013 14:19
Глядя на это т кадр из жизни смеялась до слез. На самом деле это ужасно, когда людям пофигу как выглядит их жилище с наружи. Когда мы выбирали себе квартиру, смотрели несколько строек и в каждом ЖК изменения внешнего вида здания нужно было согласовывать с застройщиком. В требования входили остекление балконов ( в одном жк вообще запрещали стеклить), кондиционеры, тарелки и прочее. Везде люди задумываются об эстетике здания . А здесь просто капец! Что хочу , то ворочу! Может вы еще бельевые веревки натянете во дворе , на крыше парковки? А че там уже..

Oleg211112 22.07.2013 14:50
Я вижу два варианта, при которых кондиционеры будут смотреться красиво. 1. Их вешают все жильцы, причем вешают единообразно. 2. Их не вешает никто.
Во всех остальных случаях кондиционеры будут выделяться. Представьте: из 12-ти этажей кондиционеры будут одинаково висеть на 3, 7, 8, 10, 12 этажах. Это будет красиво? ИМХО, нет.
Ну и сама попытка ЗАСТАВИТЬ людей вешать кондиционеры по единому образцу, обречена на провал. Попросить - да, но принуждать? Вас пошлют просто из принципа, и ничего Вы с этим не поделаете. По этому вся затея и выглядит такой же утопией, как и обсуждение предложения заварить мусоропровод.

Владимир 2-290 22.07.2013 16:07
Вы это... напрасно горячитесь.
Во-первых, не утопия. Если на общем собрании большинством будет решено заварить мусоропроводы, то так и будет. И ни Вы, ни кто-либо другой ими пользоваться не сможет. А взамен оборудуют площадки с контейнерами. И туда будут выносить мусор все, независимо от того, нравится им это или нет. Если же большинство будет за мусоропровод, то противникам придется с этим мириться.

Вы думаете, что каждый будет делать так, как ему хочется? Т.е. и контейнеры уличные поставят, и мусоропроводы не заварят? В принципе, возможно и такое, при желании большинства. Только я сомневаюсь, что здравомыслящее большинство с этим согласится и будет потом еще и оплачивать.

По кондиционерам. Речь не о том, чтобы ими украшать фасад, а о том, чтобы минимизировать ухудшение. Что в этом плохого? Неужели кого-то сильно напряжет, например, установка внешнего блока под окном,посередине? Всего-то лишний метр подводки.
О том, чтобы кого-то заставлять вешать или нет, речи не идет. Поэтому где-то будут пропуски. Имхо, если они будут висеть на одной линии, это по любому лучше, чем полный разнобой. А общее число кондиционеров будет не маленьким...

Oleg211112 22.07.2013 16:39
Интересно, а если общее собрание решит заварить канализацию, а во дворе поставить синие пластиковые сортиры? :)
Я вообще не горячусь, ибо оснований для беспокойства не вижу. Общее собрание может принимать абсолютно любые решения. Только не надо забывать, что его полномочия весьма и весьма не велики. И если я покупаю квартиру в доме с мусоропроводом, то никакое собрание не заставит меня носить мусор в уличный контейнер.
Кстати, раз уж решили пообсуждать абсурдные предложения, давайте пускать во двор машины только определенной марки и определенного цвета. Представляете, как красиво будут выглядеть "карманы"? :)

Владимир 2-290 22.07.2013 14:42
Думаю, не все так запущено. Раз люди здесь, значит им уже не все до лампочки.

Дмитрий 6-209 23.07.2013 09:13
Может тем кто хочет поставить кондиционеры стоит красить внешние блоки в цвет фасада, чтобы они не сильно выделялись???

Владимир 2-290 23.07.2013 12:49
Наверное, это самое трудно согласуемое предложение. А вот отказаться от проведения трассы по фасаду реально.
Я бы еще предложил подумать над установкой общих внешних настенных дренажей.

КСП 13.07.2013 14:19
Кондиционеры
Уважаемый "villaint".
Нет ни каких "законов" ТСЖ. Есть просто общепринятые, цивилизованным образом, нормы поведения в местах общего пользования. И если эти нормы нарушают Ваши права, Вы всегда имеете право (и возможность) их оспорить.
К тому же Вы ошибаетесь насчет "инициатив". Со стороны Управляющих компаний, этих инициатив гораздо больше, и без нашего с Вами согласия. Объявили и плати.
Если интересно посмотрите, что делается у наших будущих соседей (ул. Чехова -10)
Не надо распространять страшилки про ТСЖ, если в этом ничего не смыслите.

Dandy
13.07.2013 17:54
Ржал
Почитал про кондеры и поржал над наивностью некоторых умников)

Пользователь забанен KIRJA 14.07.2013 19:40
Ну поржали, видимо, весело стало..

Но над наивностью какой стороны? Ваша позиция какая?

авио 15.07.2013 19:03
Законы ТСЖ ... кондиционеры и тарелки в рядок ,принудить ,заставить , встретить в подъезде... Люди Вы о чем ?
Если мне захочется повесить тарелку , я ее повешу и нет закона запрещающего мне это сделать.
А главным диктатором будет председатель ТСЖ , будет придумывать законы ,принуждать и в подъездах жильцов встречать. :-)))

.8 13.07.2013 18:43
В гостях у Примы.
Сегодня были на объекте.Хотели сделать замеры в кухне. Но зайти не удалось (2-8),дверь в секцию закрыта. И понятно почему. В секции сделана стяжка в квартирах, в подъезде положили плитку, парадное крыльцо тоже облицовано плиткой, асфальт проложен, карманы парковочные везде, на подземной парковке укладывают мягкую основу для детских площадок, там же по пириметру установили ограждения. Укладывают так же тротуарную плитку.В общем обустройство идет полным ходом. Больше всего порадовало то , что приступили к прокладке капитальной дороги на Щербинку . Копают траншею глубиной около 2м . Дорога пойдет вдоль ЖК через пруд . Дорогу также они доведут до станции и там будут строить эстакаду.Это мы узнали сегодня от представителя дорожной службы на объекте.
По сравнению с прошлой субботой , когда мы ездили в приму сделано заметно очень много.

Пользователь забанен KIRJA 14.07.2013 19:23
Расскажите плз более подробно о капитальной дороге в Щербинку, очень актуально!
Где делают, как выглядит?

vit7 14.07.2013 21:38
пока только траншею начали копать, небольшой длины

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия