Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Девятая линия" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12 

Бывший пайщик (гость) 19.11.2013 11:08
Чужой опыт - не опыт
Я счастливо отделался от этой сайентологической лабуды ещё в 2010г: моими деньгами попользовались лишь в течение 8 месяцев, хотя результат стал мне понятен уже через 2 недели после внесения денег. Всё это время раздавались песни про "надо лишь немного подождать", которые звучат и поныне. Изменение лишь в том, что за 3 года накидали изрядное количество людей, и дело о мошенничестве таки будет возбуждено... Или увёртливый мурманский мальчик откупится, что вернее...

Пользователь забанен Вовик 19.11.2013 20:30
надеюсь не откупится! уголовное дело должно быть возбуждено!!!

пайщик 2 (гость) 23.11.2013 10:35
Не троньте Вовика - он правду пишет
Человек с Ником Вовик пишет правду, а вот человечек с ником Пайщик3 НАГЛО ЛЖЕТ! Ты казачок засланный думаешь если у тебя мозгов нет, то у других тоже? Если засыпали песком подвал, то дом стал из 4-х этажного трехэтажным? Тогда по твоей логике надо первый этаж засыпать, а не подвал. И где ж там коммуникации мил человек? И разрешения на подключения этих коммуникаций - фото документов в студию?

Nadez_1 (гость) 26.11.2013 00:19
Уголовное дело возбуждено
Обманутые пайщики, уголовное дело возбуждено в УВД по ЮЗАО в конце октября. Звоните следователю Хорошко Марии Сергеевне 84991290096. Чем быстрее мы все дадим показания, тем быстрее продвинется следствие. Дело заведено по всем 4-м объектам.

eugene 26.11.2013 17:31
Эта информация нам давно известна. И с Хорошко, и с операми, которые крутят дело против Ткаченко, мы знакомы. Но всех хочу предупредить: если суды у нас долгие, то следствие еще дольше. Поэтому всем советую действовать быстро и решительно. Можете сами - ради бога, нет - добро пожаловать к нам. И также хочу напомнить пайщикам: вы уже заключили договоры с ПОРП, не пользуясь юридической помощью, и прекрасно видите, к чему это привело. Хотя бы сейчас не повторяйте старых ошибок.

Пишите по э/адресу galtsster@gmail.com.

eugene 26.11.2013 20:54
Советую всем не впадать в эйфорию. Возбуждение уголовного дела не является гарантией возврата денег. В лучшем случае потерпевшему может быть возвращена лишь небольшая часть внесенного пая.
Ткаченко деньги никому не возвращает, и, я полагаю, не собирается возвращать. Санкция даже по ч.2 ст.159 УК довольно размытая. Саша Мурманский может отделаться небольшим сроком, или даже дело обойдется без лишения свободы. А если сядет, то получи годика 3 общего режима, через 2 выйдет по УДО богатым человеком, мультимиллионером, даже в долларовом исчислении.
А может и вообще отбоярится от срока. Скажет, не было у меня умысла на мошенничество - дома ведь я построил, и в Балашихе, и в Мамоново. Ну есть нарушения ГК, ГрК, 214-ФЗ, но за это на зону не отправляют. Есть там, правда, один маленький нюансик... Но о нем я пока промолчу. Приберегу для тех, у кого наконец-то проснется инстинкт самосохранения, и кто решится стать нашим клиентом.

Пользователь забанен Вовик 27.11.2013 14:35
построил или нет - не в этом дело, тут уже организованная группа и мошенничество - 5-7 лет минимум!

eugene 28.11.2013 14:59
Организованная группа - это устойчивая группа лиц, созданная специально для совершения данного преступления. В нашем случае это будет непросто доказать, поскольку надо будет доказывать умысел и распределение ролей соучастников. Но есть квалифицирующий признак намного более очевидный для целей ст. 159 УК. И, как я уже сказал, там есть и другие интересные нюансы. Но для того, чтобы все это заработало, нужно юридически грамотно представлять права потерпевших уже на стадии предварительного следствия. Но пайщики, похоже, думают, что хромая кобыла и так их всех вывезет куда надо. Мол, пусть меня признают потерпевшим, а следствие само разберется. Не разберется.

А "построил или нет" как раз очень важно. Поскольку, если построил, значит не похитил (мошенничество - ведь это хищение).
Я не адвокат Ткаченко, но можете не сомневаться, что у этого кузьмы скоробогатова будут адвокаты, и может быть даже неплохие. А нарушения ГК, ГрК, 214-ФЗ порождают гражданско-правовые обязательства, т.е. имущественные, но не уголовную ответственность. Но и тут ему можно пустить довеском ст. 177 УК (т.е. путем частичного сложения наказаний фигуранту можно добавить лишний год срока), но для этого нужно иметь вступивший в законную силу судебный акт, принятый в порядке гражданского судопроизводства. Но пайщики опять телятся и не хотят проводить гражданские процессы.

Пишите мне по э/адресу galtsster@gmail.com.

eugene 26.11.2013 15:14
Суды с ПОРП Ваш дом
Я проанализировал статистику по гражданским искам против ПОРП. И вот, что выявил.
Всего в Черемушкинский суд подавалось исковых заявлений - 39.
Из них:
оставлено без рассмотрения - 2.

производство по делу прекращено - 5. (Это, видимо, те, кто заключил с ПОРП мировые соглашения. Ха-ха, нашли с кем мириться).

заявление возвращено заявителю - 6. (Причем одному заявителю заявление возвращали 2 раза, и дело возбудили только с 3-го раза; другому заявителю дело удалось возбудить только со 2-го раза; в 1 случае дело так и не возбудили);

Дело еще не рассматривалось по существу - 5.

В апелляции дело по существу пересматривалось - 5. (4 выиграли апелляцию, а в 1 случае - дело вернули на новое рассмотрение, что уж они там в 1-й инстанции ухитрились напортачить).

К чему я это все? А к тому, что судебный процесс - штука довольно непростая. А пайщики меня удивляют: отдают жуликам миллионы, но жаба их задушит, если хоть копейку заплатят опытному юристу, который полностью в теме.
К тому же я должен сказать, что в сегодняшней ситуации помимо абсолютно необходимого решения суда, принятого в порядке гражданского судопроизводства, нужно действовать в направлении уголовного преследования г-на Ткаченко (неплохо к нему "паровозиком" Ушакову, и еще одного фигуранта, фамилию которого я пока не имею права разглашать; короче бить на мошенничество группой лиц по предварительному сговору), и предусматривать и готовить другие меры, чтобы не остаться совсем у разбитого корыта. О других мерах - только при личном контакте и при условии заключения соглашения с адвокатом.

Пишите мне по э/адресу galtsster@gmail.com.

PS
Ткаченко деньги никому не возвращает, и, я полагаю, не собирается возвращать. Санкция даже по ч.2 ст.159 УК довольно размытая. Саша Мурманский может отделаться небольшим сроком, или даже дело обойдется без лишения свободы. А если сядет, то отмотает годика 3 на общем режиме, и выйдет на свободу богатым человеком, мультимиллионером, даже в долларовом исчислении.
А может и вообще отбоярится от срока. Скажет, не было у меня умысла на мошенничество - дома ведь я построил, и в Балашихе, и в Мамоново. Ну есть нарушения ГК, ГрК, 214-ФЗ, но за это на зону не отправляют. Есть там, правда, один маленький нюансик... Но о нем я пока промолчу. Приберегу для тех, у кого наконец-то проснется инстинкт самосохранения, и кто решится стать нашим клиентом.

eugene 26.11.2013 18:06
Вру. Только трое из пяти выиграли апелляцию.

Пользователь забанен Вовик 29.11.2013 13:05
отказ в возврате денег это уже мошенничество! продажа долей в многоквартирном доме запрещена (см Вешки, которые снесли) зная это Ткаченко заведомо имел умысел на мошенничество!!! Просто пишется заявление в прокуратуру и все

eugene 08.12.2013 20:20
Вы уже много заявлений в прокуратуры написали? И уже по многим возбуждены уголовные дела? Возбуждение дел (уголовных, административных) регламентируется в рамках специальной компетенции органов внутренних дел, следственного комитета и прокуратуры. Чтобы грамотно все делать (а не просто призывать неизвестно к чему), нужно иметь опыт и юридические знания. Вы их не имеете, хотя пафос ваших месседжей мне в принципе симпатичен.

Пользователь забанен Вовик 13.12.2013 12:43
.
высказывания похожы на менеджера продаж или на самого Ткаченко типа "не судитесь, все бесполезно" и т.д - а на самом деле уголовные дела заводятся и сажают разных мошенников очень даже регулярно, так что написать заявление пострадавшему необходимо и компетентные органы делают свою работу!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия