Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Европа" (г. Подольск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 31  32  33 

muza (гость) 31.10.2012 10:19
дом №4
Я звонила в администрацию Лаговское- ни кто ни чего про снос не слышал. Они просто подстраховали себя отправив письма в нужную инстанцию.Не чего впадать в панику.

entor 31.10.2012 12:54
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
НО СКОРОИУСЛЫШАТ.
ПРОСТО НЕ ХОТЯТ НЕРВИРОВАТЬ НАРОД

entor 31.10.2012 13:19
СНОС
Комментировать

12:0429/10/12

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган в понедельник назвал города и районы Подмосковья, где не ведутся работы по устранению незаконных строек жилых многоквартирных домов на землях для дачного и индивидуального строительства.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу ранее заявил о необходимости бороться с застройщиками, которые возводят многоэтажное жилье на земельных участках, выделенных для индивидуального или дачного строительства, когда многоквартирные дома строятся на участках размером в 15-20 соток. Кроме того, на сайте правительства Подмосковья был опубликован список более чем 140 проблемных жилых объектов, возводимых в регионе.

"Хотел бы обратить внимание на взаимодействие с главами муниципальных образований. К сожалению, многие главы... не принимают те или иные меры. Очень сложно решаются вопросы", - сказал Коган на селекторном совещании Шойгу с руководителями городов и районов.

Коган привел примеры районов и городов, где плохо, недостаточно своевременно решаются вопросы по незаконным стройкам. Так, в Одинцовском районе выдали более 100 разрешений на строительство на землях ИЖС. Есть проблемы в Новоивановском муниципальном образовании. Догопрудненское управление Росреестра зарегистрировало квартиры на землях ИЖСи сельхозземлях, такие же факты есть и в Апрелевке.

"И Химкам, и Подольску, и Ивантеевке, Люберцам надо обратить внимание, там порядка 12 объектов в общей сложности может появиться новых, если главы не будут принимать действенных мер по отношению к этим строящимся объектам. Они строятся в рамках действующего законодательства, но нужен четкий, жесткий контроль", - уточнил министр.

В Чеховском районе и Железнодорожном главы вообще не выявили у себя таких объектов с признаками многоквартирности, а комиссия от комитета по жилищному строительству после нашла шесть и три объекта соответственно, добавил Коган.

Он также отметил, что в Дмитровском, Ногинском районе и в Ивантеевке главы либо не реагируют, либо очень медленно работают в этом направлении.

"Однако очень хорошую динамику показывают Мытищи, Раменский район. По Апрелевке, как только появился перечень проблемных жилых объектов на землях ИЖС, по всем 12 объектам глава принял решения, есть пути решения. Это буквально за две-три недели", - сказал Коган.

Кроме того, он отметил, что в Раменском районе по суду разбираются еще недостроенные дома. В Мытищинском районе также занимаются этим вопросами в судах, но главное - вывешивают банеры напротив незаконных жилых объектов: "Здесь покупать нельзя!", и "там продажи останавливаются".

Ранее в подмосковном поселке Вешки был снесен многоэтажный дом, построенный на участке, выделенном под дачное строительство по адресу улица Выставочная, дом 7. Продажа квартир в этом доме оформлялась как приобретение доли дома, что позволило застройщикам реализовать 49 долей. Дом был построен с нарушением технологических норм и, по решению суда, был полностью демонтирован 8 августа, пострадавшим от мошеннических действий собственникам квартир власти предложили временное жилье, владелец дома Виктор Холод был объявлен в международный розыск.

entor 31.10.2012 13:20
29.10.2012, 13:32

Власти назвали районы Подмосковья, где не ведется борьба с незаконной стройкой

Власти назвали районы Подмосковья, где не ведется борьба с незаконной стройкой жилых многоквартирных домов на землях для дачного и индивидуального строительства жилых многоквартирных домов на землях для дачного и индивидуального строительства, передает РИА Новости, ссылаясь на слова министра правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александра Когана.

Министр рассказал журналистам, что в Одинцовском районе выдали более 100 неправомерных разрешений на строительство на землях для индивидуального строительства. Есть проблемы в Новоивановском муниципальном образовании, Догопрудненске, Апрелевке, Химках, Подольске, Ивантеевке и Люберцах. В Чеховском р-не и в Железнодорожном главы вообще не выявили у себя таких объектов с признаками многоквартирности, а комиссия от комитета по жилищному строительству после нашла 6 и 3 объекта соответственно, добавил Коган.

"Однако очень хорошую динамику показывают Мытищи и Раменский район. По Апрелевке, как только появился перечень проблемных жилых объектов на землях ИЖС, по всем 12 объектам глава принял решения", - сказал Коган.

Кроме того, он отметил, что в Раменском районе по суду разбираются еще недостроенные дома. В Мытищинском районе также занимаются этим вопросами в судах, но главное - вывешивают баннеры напротив незаконных жилых объектов: "Здесь покупать нельзя!", и "там продажи останавливаются".

Добавим, по информации комитета по долевому жилищному строительству, на официальном ресурсе ведомства сейчас обнародован реестр проблемных застройщиков региона. Он включает в себя 31 предприятие, из которых 14 признаны банкротами.

«Хотел бы обратить внимание на взаимодействие с главами муниципальных образований. К сожалению, многие главы... не принимают те или иные меры. Очень сложно решаются вопросы», - сказал Коган.

Напомним, власти Подмосковья опубликовали перечень домов с признаками многоквартирности, построенных на землях для дачного и индивидуального строительства. Он включает в себя 363 дома. Наибольшее их количество - 97 домов - находятся в Одинцовском районе. В Мытищинском районе почти в 2 раза меньше - 35 домов.

Ранее ....ru сообщал, что 2 августа в поселке Вешки Московской области был снесен дом на 60 квартир, хотя в деле фигурировали только 40 семей-владельцев квартир. Многоквартирный самострой был построен на одном из дачных участков. Его хозяин - Виктор Холод - распродал практически все квартиры в новостройке, но в сентябре 2011 года Мытищинский городской суд обязал его снести дом за свой счет. Требование суда хозяин дома не выполнил, более того, продолжал продавать квартиры в нем. Сейчас Холод объявлен в федеральный розыск.

entor 31.10.2012 13:21
ЗАМЕТТИ СПИСОК ИЗ 363 ДОМОВ , А НЕ ИЗ 141

Riv'era 04.11.2012 12:22
Разъясните суть данного документа
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ
И ГРАНИЦАХ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ВНОВЬ
ОБРАЗОВАННЫХ В ЕГО СОСТАВЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ"

http://www.podolskrn.ru/node/4572

Riv'era 07.11.2012 11:54
Кто - нибудь есть компетентный в этом вопросе!!!!

entor 07.11.2012 20:17
это что осталось от подольскова района

Свич 06.11.2012 11:07

Яковлев (гость) 06.11.2012 12:29
Уважаемый "Свич" давайте для дальнейшего общения Вы представитесь( ФИО, номер квартиры), а потом я отвечу на все ваши вопросы. 90% участников форума не являются пайщиками кооператива, а просто провокаторы.

Riv'era 06.11.2012 20:18
а жильцам ответить можно. заранее спасибо... :)

Riv'era 06.11.2012 20:25
просто изза не очень положительного общения и эмоций не получается адекватного общения, а в результате страдают фактические покупатели.

Dor (гость) 06.11.2012 21:21
Я бы на месте Яковлева вообще бы не отвечал на вопросы на этом форуме. Это бесполезно. Нормальный человек позвоните или приедет в офис и задаст все интересующим вопросы. А отвечать на вопросы не адекватных людей я бы не стал, даже если они и являются членами кооператива. Их наооборот это раззадоривает.

Riv'era 07.11.2012 10:55
Не нужно всех под одну гребенк!!!! и дозвониться порой бывает невозможно, в виду постоянной занятости контактных телефонов.

Dor (гость) 07.11.2012 11:22
Извините, не хотел Вас обидеть. Я имел ввиду Свища. Вы походу единственный (-ая) разумный человек здесь. Я всегда когда у меня есть вопросы приезжаю в офис или пишу на электронку. Да, а дозвониться бывает тяжело.

Riv'era 07.11.2012 11:52
я к примеру вообще на данный момент не в московской области, поэтому,лично мне, дозвониться вообще не реально. последняя надежда на информацию,публикуемую на форуме. и я считаю, что если ЖСПК или Застройщик отпишуться по задаваемым вопросам ни чего страшного не произойдет. Надеюсь фактические покупатели меня поддержат!!! Заранее спасибо ;)))

Свич 08.11.2012 20:23

entor 08.11.2012 21:16
не принося ,а привозят

Dor (гость) 08.11.2012 22:00
А почему Яковлев должен перед Вами оправдываться. Вы корону то снимите.

Свич 09.11.2012 11:05

Dor (гость) 09.11.2012 12:34
Я такой же член кооператива, как и Вы. Только, если у меня возникают вопросы, то я их задаю в офисе, а не занимаюсь поливанием грязи на форуме. Что Вы хотите эти добиться? Или Вам нравиться выискивать какую либо проблему и смаковать ее. Вы из категории тех людей которые недовольны всем и везде. Я не защищаю Яковлева, если у меня возникают вопросы я и задаю их напрямую Яковлеву. А Яковлеву я бы рекомендовал вообще не учавствовать в этом форуме. С такими как вы вообще нечего обсуждать. БЕСПОЛЕЗНО!!!!

Dimis (гость) 09.11.2012 13:03
А что за принцип каждый сам за себя. Если так все будут ездить и задавать вопросы Яковлеву, то у него на ответы только время уйдет (+время самих покупателей отнимается). Я считаю, что присутствие председателя на форуме и ответы на вопросы граждан вполне логичны и обоснованы.

Dor (гость) 09.11.2012 13:27
Я лучше свои проблемы буду решать в индивидуальном порядке, чем вместе с такими как Свищ. Поверьте эффективнее, чем заниматься балтологией.

Riv'era 09.11.2012 16:45
поддерживаю

Яковлев (гость) 09.11.2012 17:26
Я готов общаться на форуме и отвечать на вопросы членов кооператива.

Riv'era 10.11.2012 12:49
Согласно этого Закона http://www.podolskrn.ru/node/4572

"Площадь территории сельского поселения Лаговское Подольского муниципального района составляет 18362 га.", а согласно этого

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 28.02.2005 n 65/2005-ОЗ О СТАТУСЕ И ГРАНИЦАХ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫХ В ЕГО СОСТАВЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (принят постановлением Мособлдумы от 09.02.2005 n 2/128-П)

"Площадь сельского поселения Лаговское составляет 18239 га" ???

Подскажите, в какую сторону всё-таки увеличилось с.п. лаговское Вы не в курсе случайно? Со стороны какой деревни? меня любопытство разбирает!

Свич 09.11.2012 13:14

Dor (гость) 09.11.2012 13:25
Уважаемый Свищ! Вот имено форумы существуют для объективного обсуждения проблем, а не для поливания грязью как у Вас. Для Вас специально объясняю, что грязь на стройках всегда присутствует, тем болеечто много домов еще застраиваются и все едут мимо 1-го дома. Такая ситуация будет я думаю еще примерно год. Что касается парковок, то я не ору и не истерю на форуме, как делаете это Вы, а написал заявление на имя правления кооператива о закреплении за мной машиноместа. Они мне показали план благоустройства с машиноместами и я выбрал себе машино-место и получил письмо о закреплении. Фактически машиноместа оборудуют в мае 2013 года. Форумов много и постоянно на них сидеть и писать всякую фигню, у многих времени нет. А в кооперативе можно обратиться не только к Яковлеву, но и к другим сотрудникам.

Свич 09.11.2012 14:00

Dor (гость) 09.11.2012 14:10
А что фасад? Отдельные недочеты по фасаду, можно исправить весной. Это, что проблема критичная что ли. А как Вы хотите, что бы на стройке было чисто. ЧТО за бред, что Вы все придираетесь. Всему свое время. Закончатся стройки будет чисто. Это всегда так было на всех стройках. Я на вас не злюсь, поверьте. Что мне на Вас злиться. Мне не нравится, что вы болтологией занимаетесь. А ник у Вас ужасен, чем то инфекционным отдает.

123jkl (гость) 09.11.2012 14:16
Уважаемый Свич! Это Вы верно подметили ГДЕ СТАВИТЬ МАШИНУ И КАК ХОДИТЬ! На просмотре мы в медицинских бахилах были Машину чуть не убили на "ДОРОГЕ" По поводу Арбитража негде нет решения!!!! Значит суда не было а за оформления давай 60 000 р Как оформят если ВСЕ НОВОСТРОЙКИ по суду? А?

Dor (гость) 09.11.2012 14:29
Во-первых, как мне пояснили в кооперативе, суд должен быть не арбитражный, а подольский городской суд, так квартиры будут оформляться в судеьном порядке сразу на члена кооператива. А арбитраж рассматривает дела если истцом выступает юридическое лицо.
Во-вторых, какой может быть суд, если кооператив только на днях получил тех паспорт БТИ на дом.
Мне кажется Вы не разобрались в ситуации. Не уподобляйтесь Свищу.

123jkl (гость) 09.11.2012 14:42
Уважаемый Dor А кто на кого в суд подавать будет где 3 е лицо тобишь Администрация!Где государство? ВЕШКИ тоже уже списали? Там тоже порядочный собственник был! Решал все вопросы без участия АДМИНИСТРАЦИИ! Которая потом ковшом краску содрала! Или ВЫ гарантируете что нас в СТОЛОВУЮ пустят!

Dor (гость) 09.11.2012 14:44
ООООО, понятно все entor? Давайдосвидания

Свич 09.11.2012 15:18

123jkl (гость) 09.11.2012 15:41
НЕт мне говорили что со мной свяжутся! А что начали выдавать? Когда в доме 2 выдавать ключи будут?

ЖСПК Кузнечики (гость) 09.11.2012 15:47
Уважаемый (-ая) 123jkl! Мы связывались со всеми членами кооператива по поводу выдачи ключей и со всеми согласовали даты. Если по каким-либо причинам с Вами не связались или возникло какое-то недопонимание свяжитесь по телефону 8 (4967) 55-77-00 с Князевой Ольгой Константиновной.

Свич 09.11.2012 16:31

ЖСПК Кузнечики (гость) 09.11.2012 16:33
Уважаемый Свич! При приемке квартиры Вы подписываете Акт комендантской приемке, где все недостатки можно отразить и обговорить срок их устранения за наш счет.

Свич 09.11.2012 17:12

ЖСПК Кузнечики (гость) 09.11.2012 17:35
Благоустройство (посадка деревьев, кустарников, организация машино-мест) доделаем в следующем году (весной). В жилом доме № 2 сейчас доделаем дорожки.
Коммуникации: на днях дадим тепло в дома, водоснабжение и канализование подключены, электричество есть.
Фасад доделаем в следующем году, прокрасим его еще раз камешковой краской, что бы исчезли все изъяны.
По вопросу оформления писали выше.
Обслуживание дома будет осуществляться ООО "МП "Аксиос" (управляющая компания).

Riv'era 09.11.2012 18:13
спасибо за приятные новости!

entor 09.11.2012 21:15
Обслуживание дома будет осуществляться ООО "МП "Аксиос" (управляющая компания).
а если на оборот ( сосика)

Rotne (гость) 09.11.2012 21:55
Сосика ты сам дебил

entor 09.11.2012 22:34
а что так нервничать ,не я название выбирал

123jkl (гость) 10.11.2012 12:06
А пальмы весной высаживаться будут? А то Вы нам море обещали и собственный пляж!!!
МОРЕ И ПЛЯЖ!!!!! МУДРЫЙ Вы первый в очереди!

Свич 11.11.2012 14:43

Riv'era 11.11.2012 16:02
0_0 ощэнь интересно!!!!

ЖСПК Кузнечики 12.11.2012 17:52
А-А. Нашли вопрос. Электричество подведено по постоянной схеме. Более детально на данный вопрос Вам ответит завтра наш специалист по коммуникациям Васильев Олег Юрьевич. Извините не увидели вопрос.

ЖСПК Кузнечики 13.11.2012 16:05
Уважаемый Свич!Электроснабжение жилых домов должно осуществляться по 2-ой категории, что подразумевает наличие двух независимых вводов кабеля в дом. При этом, каждое питание должно осуществляться от независимых друг от друга трансформаторных подстанций. Электричество подведенно к жилым домам № 1 и№ 2 от ТП расположенной у дома № 2. Заключен договор с Мосэнергосбытом. Траншея для кабеля о которой Вы пишите, необходима для ввода второго электрического кабеля от ТП расположенной при въезде в поселок.

Свич 14.11.2012 10:35

ЖСПК Кузнечики 14.11.2012 12:10
Уважаемый Свич! Дом запитан по постоянной схеме, но пока от одной подстанции.

Riv'era 09.11.2012 17:26
будет очень досадно если в обещанный срок не запустят отопление... надеемся и верим ;)

Riv'era 10.11.2012 04:27
зимой грязь замерзнет :) выпадет снежок, ходить будет нормально, а весной глядишь и сделают ...

entor 10.11.2012 09:31
зачем что то делать осень переживете и весну как нибудь а летом все подсохнит травка зазеленеет и так далее

ЖСПК (гость) 06.11.2012 12:16
Договор на поставку природного газа
Пуск отопления дом №1 с 15-25.11.12
дом №2 с 10-15.11.12
Фото: ЖК "Европа" (г. Подольск)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия