Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Новосходненский" (г. Химки, мкр. Сходня)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 14  15  16 

q 27.01.2011 13:27
Таунхаусы
Кто тут покупал или хочет купить таунхаус? Есть смысл или проще купить землю и самому построить?

Natasha 27.01.2011 20:28
Покупка квартиры
Интересно узнать когда во 2-ом доме начнут продавать
студии по ипотеке, менеджеры такой информации не предоставляют.

Виктория11 (гость) 27.01.2011 22:02
строительство
хотела купить квартуру в новосходненском.
Есть информация, что дома строят на плывучем грунте с нарушениями. Задалась вопросом чем это грозит. Кто-нибудь владеет какой-либо информацией?

Artem_neo (гость) 28.01.2011 09:33
Предже чем что-то спросить, почитайте о чем тут уже писаи, хотя бы последние 2 страницы.
как сказал М "в форумах информацию никто не черпает" так что просто бросьте монетку и решите покупать не окупать - зачем Вам информация для принятия решения. А если серьезно, даже для простого получения совета обычно оставлят свои координаты. Тут врядли кто то будет "распинаться" по столь серьезному вопросу потому, что его сразу "затрут" М-ы и прочие, у кого стоит задача отметиться последним в любом сообщении. Геологии участка не знаю, а то, что вижу с окон электрички точно не радует.
А вообще по мнению ученых близится апокалипсис(грядет смещение магнитной оси планеты и т.п.). Так, что можно смело брать что угодно даже шалаш на сгнившем суку и ждать что произойдет раньше апокалипсис или же сук сломается

М (гость) 29.01.2011 20:51
Уважаемый Артём не хотелось писать,но прочитав очередной ваш опус всё же отвечу.Считаю себя самодостаточным человеком и "затирать" кого ли боже упаси - здесь каждый имеет право на своё мнение. Но всё таки делать выводы о покупке квартиры из здешних реплик,многие из которых просто бред - может только сумашедший. Написать ради прикола можно всё.Если Вы спец в области строительства, так и напишите в чём нарушения(Ваши наблюдения из окна электрички не в счёт).Тратить свои деньги впустую нет желания, поэтому перед покупкой каждый ищет свой путь,можно нанять юристов риелторов,можно читать форумы, можно долго беседовать с продавцом,администрацией города,
пригласить инженера строителя - но уверяю это трата денег для собственного успокоения . Никто из вам не даст 100% успеха.Поэтому зря злитесь.Что нас тревожило -мы проверили,покупку сделали и конечно высказывания из форума на это не влияли.Опыт покупки и продажи жилья имеем и пока нигде не лоханулись, но повторюсь это ни о чём не говорит - может именно тут и вляпаемся. Но все Ваши высказывания о воде ,склонах и суках считаю не по делу, просто бездоказательный трёп ,сбивающий покупателей.И самое главное - по поводу апокалипсиса ,не пугайте людей (психика у всех разная)-вложите деньги в "Шатл" и вперёд - подальше от "сточных "речек и "плохой" воды. Желаю удачи в освоении космоса.С уважением - М.

Вдад-р 12.03.2011 12:29
Тоже писать не хотелось - но зацепили
1. Опус-это музыкальное произведение, (реже и с иронией)научный или литературный труд - ни одного ни другого тут явно не пишут
2. Насчет "вида из окна электрички не в счет" - если человек знает о чем говорит то очень даже в счет. Я не буду говорить про вид из окна, а вот из фото паркинга на http://www.novoshod.ru/houses/buildstages/ можно много чего подтвердить из того, о чем Артем намекает, но не ввязывается в разговор:
- общий перепад высоты по склону метров 30-35. При строительстве паркинга склон вскрыли в августе (первые фото датировани августом) прошлого года. Вскрыли метров 20 по высоте
- внизу склона исходя из информации о районе строительства протекает р.Сходня (когда то давно согласно исторической справки она была судоходной)-следовательно первый водоупорный слой уже занесло другим напластованием.
- это самая низкая часть участка а наверху огромная площадь водосбора ливневых и талых вод, которые годами стекали в реку - это второй природный водоупор
- наверху склона находися малоэтажная застройка (частный сектор) - следовательно с большой долей вероятности можно говорить о том что местные жители сваливали постоянно туда весь свой мусор и водоупор накрыли еще раз.
- чтобы как то предотвратить превращение этой площади в свалку там (это субъективное предположение - не старайтесь обсуждать) и был построено пионерлагерь. Ввиду плохого качества грунтов больше 3 этажей не строили
- исходя из вышесказанного имеем склон в 30 м с двумя природными слоями для схода грунтовых вод.
До начала строительства вода просто уходила в землю а склон держала нижняя масса грунта. Теперь ее вскрыли а сверху еще пригрузили зданиями. Судя по фотографиям марта склон и по сей день открыт. Прошла осень (дождливая) и грядет весенняя капель. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, что происходит с огромной массой грунта на скользком основании (два водоупора - это как минимум жирная глина)с уклоном градусов 30??
Артем Вам об этом и говорил.
А про апокалипсис - ШАТЛ никого не спасет если он случится (не знаю о чем шутил автор - если об очередном возможном сдвиге земной оси то выскажу еще одно предположение) то погибнет все живое и горстка людей спасшаяся случайно или намеренно каким-то образом также вымрет - потому что малым числом невозможно возродить цивилизацию - это наутно доказано
Не надо отвергать чужое мнение человек только хотел заставить всех сначала думать

Софи (гость) 28.01.2011 13:38
Все разрешения на строительство у них есть, в отдела продаж их с удовольствием показывают и копируют на флешку. Откуда такая информация? Мне тоже очень интересно т.к. задумалась о покупке. На другой стороне оврага тоже строения, конечно не такие по маштабам.

Artem_neo (гость) 28.01.2011 17:21
Наличие разрешения на строительство свидетельствует только о том, что в составе проекта разработан проект организации строительства и проект прошел экспертизу, а соблюдается он или нет данное разрешение не гарантирует никогда

Софи (гость) 29.01.2011 00:25
Артем, скажите плиз, почему вы считаете, что он не соблюдается? Насколько я понимаю, после строительства дома будут проверять БТИ и только потом выдаются ключи от квартир, если будут какие-то нарушения, то и гос. комиссию они не пройдут. Хотелось бы понять где явные нарушения, чтоб определиться покупать или нет?

Artem_neo (гость) 29.01.2011 12:22
БТИ никогда не проверяет качество строительства дома (и уж тем более квартала). Они только ставят на учет объект недвижимости.
А считаю так потому, что имею опыт общения с органами арх и стройконтроля. Самый яркий пример прохождения объектом госкомиссии - Трансваальпарк. А еще имею глаза чтобы видеть что и как делается и голову чтобы понимать есть нарушения или нет

Natasha 29.01.2011 09:37
Покупка квартиры
Интересно узнать когда во 2-ом доме начнут продавать
студии по ипотеке, и вообще кто нибудь по ипотеке покупал?

pberest (гость) 29.01.2011 12:22
Квартира
Не знаю. мне кажется,что комплекс будет классный,задумка хорошая. работают в 3 смены рабочие, сроки сдачи вообще конец этого года. Цены.. - ну найдите вы где-нить около Москвы такие цены?! и ПОТОМ РЯДОМ Ашан )) Жена предвкушает)
мы взяли студию,оплатили..уверены,что все будет ок. Узнал еще,что Урбан груп еще и на Клязьменском начинают новое строительство,там вообще все будет оч.интересно! Но подороже..
Пока я вижу только плюсы. может потому,что уже купил))
Фото: Жилой комплекс "Новосходненский" (г. Химки, мкр. Сходня)
Реклама

Ремонт квартир под ключ в Москве и Подмосковье
Все виды работ. Смета и выезд бесплатно.
+7 (495) 502-20-95

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия