Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 27  28  29 

vitja 05.04.2011 15:36
новое строительство?
уважаемые, прошу совета знающих...
на сайте управы Сокольники в плане на сл год стоит строительство нового микрорайона и еще жк.
http://cokolniki.ru/sokolniki/htmltree.aspx?id=2722&tree=sh
я так понимаю, что сл ссылочка как раз про этот микрорайончик (уж больно расположение офигительное -- парк и метро)
http://www.russianboston.com/common/arc/story.php/506830?id_cr=113
прошла информация, что этой вот земелькой займется никто иной как ведис со своими бюджетными типовушечками. есть ли у кого какая инфа по этому поводу?
(смотрю отходные пути в случае непоявления дду у мортона)

vitja 05.04.2011 15:43
с другой стороны в графе застройщик стоит ОАО «УНР № 494» -- по ходу те, которые ЖК Маршал строят и еще на Полежаевке замечательный дом на набережной.

vitja 05.04.2011 16:06
еще из Генплана на реализацию в сл году
http://www.mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebResources/MKA_OfficialDocuments/$File/2010082403.pdf
стр 23-24 (по разлиновке) -- в соколиной горе предусматривается строительство 2 новых микрорайона -- первый -- рядом с платформой лефортово (ш.Энтузиастов), второй между Измайловским шоссе и окружным проездом. Первый вариант, конечно, посимпотичнее, тк рядом метро.. но 4ТК никто не отменял

vitja 05.04.2011 16:07
вывешиваю специально для переживающих дам. Не надо печалиться -- Жигуленкова не последняя стройка века. Но, будем надеятся, что ДДУ всеже будет.

crocs 05.04.2011 17:59
и для господ:)
по поводу генплана -- план есть, а реализации может и не быть. но информация ОЧЕНЬ интересная.
про Сокольники ничего не знаю. участок привлекательный -- близко ТТК, метро и парк. надо покопать поглубже -- может и действительно вариант!! а если ведис -- тогда буду ждать его! но еще раз, нужно поспрашивать, чтобы не ждать зря.

василиса-краса 05.04.2011 18:58
присоединюсь -- обещать не значит жениться%)) если тут мы с мортоном бьемся за правл покупать по закону, то чего-то виртуального можно ждать очень и очень долго.
но все-равно, спасибо.
у ведиса был один потрясающий проект -- мичурино, такого дармового в элитном месте жилья по-моему больше никогда не будет!! (и очень жалею, что купила там однушку, а не двушечку...)

vitja 05.04.2011 20:04
будем соседями по мичурино;)) а если повезет и по Жигуленкова.
Кстати, в мичурино недельки через 2 будут продавать башни, конечно ценник будет уже не по 80тр, но с Жигуленкова может конкурировать по двушкам уж точно! (башни уже строят на уровне этажей, так что не котлован покупаете).
за проектами ведис гоняюсь с момента алексеево (очень удачно на нем поднялся!), сейчас повезло с мичурино (за однушку на алексеево купил треху в мичурино, сейчас думаю треха пойдет млн за 15-17 не меньше), и если будет ведис строить в сокольниках -- готов даже кредит бать, но такое не упустить...
но это так, лирика!
про то что обещенного 3 года ждут -- ну это, как говорится, рабочий вариантик для новостроечки%))
ладно, по поводу ДДУ звонить буду в мортон в конце недели, но если ценник пойдет выше 130 - пошлю всех куда и подальше, не стоит этот проект (даже построенный) таких вливаний.

Nica 05.04.2011 20:35
А вы по дду покупали или по преддоговорам, но у более надежных компаний? Согласна, что надо еще другие варианты искать, а не зацикливаться на Жигуленкова..

vitja 05.04.2011 21:09
ведис -- это отдельная песнь. там вы покупаете как у кооператива. вступаете, платите вступительный взнос, затем членский взнос, потом заключается договор, что вы -- как член кооператива и пайщик имеете такие и такие вот права (если интересно -- есть отдельная ветка).
что касается дду или преддоговор - с июня 2010 года преддоговоры выведены за рамки закона. т.е. официально нельзя продавать непостроенное имущество. а вместо этого нужно заключить договор соинвестирования, что вы -- инвестр стройки и вам в залог оставляется земля (сейчас аренда макс 49 лет) и сам объект стройки.... об этом говорил много.
с мортоном не хочу иметь дело по серым схемам не из-за неприязни (хотя после месяцев пустых обещаний такая появилась) а из-а того, что однажды уже покупал по преддоговору и поседел, пока дождался. посему не хочу ввязываться в это еще раз.

vitja 05.04.2011 20:10
а цены в Мортоне продолжают расти!!!
Друзья, они опять поменяли ценник(за 2 дня 3 раза), теперь трехи по 115-118! Вот это уровень -- никогда еще не видел такого резвого ценообразования;)

Лёлик 05.04.2011 22:55
Надеюсь новые дома в восточном округе (ссылки на которые вы тут дали) будет строить не завравшийся и зажравшийся Мортон.
По 118 на том этапе, в таком месте и с такими документами брать квартиру это вообще жесть. Если есть живые деньги то за 120-130т.р за метр в этом районе можно купить готовое жилье с собственностью и отделкой!
В общем пусть Мортон сам свои квартиры покупает. Я пас, буду искать что-то другое.

vitja а вы случайно не знаете, планируется ли строительство жилого дома в Лефортово по адресу 2 синичкина д.1? Они вроде как меcто для строительства уже очистили и хотели в 2010 году вывести в продажу, но потом якобы стали готовить документы под 214 ФЗ и все заглохло.

vitja 06.04.2011 00:32
+100%
про мортон уже все ясно. достроит, продаст, и будет оформлять по липе года два-три. сейчас посмотрел ценник по москве, без обид, но действительно 118 на котловане -- только бизнес класс и то в пределах ТТК. На мичуринском проспекте 4 помнится котлован продавали за 110! Жк Английский квартал колован -- 120 (но это центр, товарищи, Октябрьская)...
так что в мортоне или очень обкурились, или имеют в рукаве туза в виде дду, но и по дду покупать больше чем 118 за трешку не с руки. факт

про синичкина, помнится было что-то такое у независимости -- можете им позвонить спросить судьбу проекта. но яне в теме. если банеры висят с именем застройщика....
но место более привлекательное, чем здесь. всеж авиамоторная и пешком минут 5-7.

crocs 06.04.2011 11:33
был такой проект, но у них по-моему не было разрешения на стройку и все загнулось после ухода Лужка.

crocs 06.04.2011 11:32
вот какая история.
позвонил в мортон на юго-западной, спросил что за дом, где располагается, какие документы и цену.
сначала о цене -- если вносите все деньги сразу, то цена за трешку от 105-107, если рассрочка на 6 мес, то цена выходит 112, на год -- 115.
про документы - преддоговоры. про дду ничего конкретного сказать не могут.
позвонил в их другой офис - на пражской. там ценник сразу поставили на 115 (трешки), 122 (однушки), никаких тебе рассрочек итд. документы -- преддоговор, но "скоро должны заключать и дду", но доплата к дду по 1 тыс на метр?? это как?
на авиамоторной -- по цене опять 115, про дду опятьничего не говорят.
вот такая вот катавасия

vitja 06.04.2011 11:44
что за бред?
дду у них нет, понятно.
но, что за разброс цен по офисам? они сами похоже не понимают, что происходит и какого х.. им цену повышать. такое ощущение, что просто квартиры складывают в долгий ящик, а потом, как фокусники, будут их доставать по мере стройки.

василиса-краса 07.04.2011 16:01
спросила почему цену тогда так сильно подняли. ответ: поднимаем по мере строительства.
по поводу дду -- опять тишина.
витя, что скажите, ждать еще или искать что-то другое? просто ощущение, что цена будет еще выше, а дду как не было так и не будет. если по 117 я еще готова покупать, то по 120 -- уже нет. тем более на уровне котлована.

vitja 07.04.2011 17:06
я для себя решил - буду ждать дду, а там уже посмотрю.
по цене, что сейчас предлагают котлован можно свободно купить вторичку в этом же районе и поближе к метро. И я бы не сказал, что качество монолита от мортона уж шибко лучше, чем панель 10 летней давности. советовать ничего не могу из этических побуждений.

но чтобы сильно не переживали, вот вам ссылочка на "мордор", т.е. на ЖК Лосиный остров от Донстроя, который уже построили, но пришел-таки мохнатый хоббит с кольцом и вызвал пипец. тоже по преддоговорам продавался... там осталось-то совсем чуток -- окна застеклить и внутри оштукатурить, но из-за преддоков ничего сделать нельзя.
читайте, плачьтеhttp://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1121

Nica 06.04.2011 01:09
о перспективах
тоже какой-то проект:
http://centerregion.ru/news/building/3589/

vitja 06.04.2011 11:50
мортон попал в 10 крупнейших застройщиков страны
http://realty.lenta.ru/news/2011/04/06/rating/
сравнение идет по кол-ву построенного жилья.
на первом месте -- СУ 155. Да, да, именно тот СУ, который кинул полмосквы и сейчас поджав хвост, быстренько сворачивается, чтобы не успели засудить (получил транш от правительства и быстренько в регионы).
Попадание Мортона (как и Ведис) в список обусловили грамотной ценовой политикой.
Эх, сравнили бы по открытости схем и законности продаж, вот бы мы посмеялись;)

crocs 06.04.2011 16:44
и Су и ПИК -- нахватали госзаказов в регионах и туда подались.
что касается мортона -- может он и строит все подмосковье, но что-то не хочется ему из сумрака выходить.
кстати, а к кому вы Витя собирались обращаться по поводу того, что мортон по преддоговорам продает? и как это можно доказать, если эти преддоговоры задним числом? Сейчас в серьез подумываю о том, чтобы туда с проверкой кого-нибудь уговорить.

василиса-краса 07.04.2011 16:06
у СУ очень много недостроя. Одна Плйма чего стоит - жуть, а не район! плюс все дома, которые должны были построить во второй очереди заморожены на уровне колована.
Если выбирать из всех - я за Ведис и ДСК1. у последнего родители брали, они даже с отделкой (4 тыс р за метр) предлагают.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия