Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Панорама" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 22  23  24 

С 15-го (гость) 02.09.2011 11:51
.
dameb, да, просто, как ты будешь потом кирпичи и смесь таскать, когда кран уберут?

777, я, думаю, сначала надо собственность оформить потом заниматься переделкой балкона под террасу, любое увеличение площади квартиры влечет доп.плату продавцу. У меня тоже частичное.

dameb 02.09.2011 12:47
ну а как все таскают? на лифте))
мне сказали что стены которые по проекту обозначены пунктиром будут подняты надо полом на 30 сантиметров (обозначены) а дальше уже как хочешь. я еще пока не решил ставить их или наоборот разбирать.

Ainee 10.09.2011 11:49
там стены будут обозначены условно в один кирпич

dameb 09.09.2011 13:36
ЖК "Панорама"
В ЖК «Панорама» - лучшей новостройке в г. Химки – стартовали работы по установке систем вентиляции общеобменного типа. Отделка мест общего пользования ведется на уровне 9 этажа. Запланировано, что строители приступят к монтажу окон с 12 сентября. Работы по разводке систем внутренней канализации, водостока и пожарного водопровода по корпусу близятся к завершению. Стоит отметить, устройство монолитных конструкций осуществляется на уровне 23 этажа

777 (гость) 09.09.2011 21:40
Спасибо за информацию.Активно работают,что очень радует!

Ainee 10.09.2011 11:50
Главное, чтоб на подключении коммуникаций не сдулись...

dameb 29.09.2011 15:27
ЖК "Панорама"
обновления на сайте НДВ.
"Подъезд оборудуется двумя пассажирскими и двумя грузопассажирскими лифтами SJEC"
раньше вроде был LG ?!

777 (гость) 29.09.2011 23:18
Да,мне тоже так помнится.Сюрпризы начинаются?!

Ainee 08.10.2011 20:01
Был, 100%.
У кого-то есть инфа, хуже ли они? То есть это принципиальное удешевление, или порядок цен один и только игра откатами? ничего однозначного в инете не попалось.

C-15го (гость) 10.10.2011 21:48
Лифты
Судя по офиц.сайту СЖеки - китайские, сама компания основана в 1992 году, придерживается общепринятых станд.качества. Главное, чтоб не российские, как в новых домах на новокуркинском ш. стоят, не лифты, а гробы.

Смотрю, по сайту панорамы, продажи то идут, фотки изнутри есть сентябрьские.

Ainee 11.10.2011 00:17
по свежей выписке из реестра - 82 квартиры зарегистрированы в РП.
ну + часть отстегнута возможно администрации на реализацию.
Иногда появляются в продаже квартиры, которых месяц не было в свободных - фз откуда выныривают. Но не массово, единичные экземпляры.
Кто покупал у Азбуки, НДВ или застройщика, скажите плз - у кого из них в договоре площадь шла за минусом площади балконов?

777 (гость) 11.10.2011 21:54
В Азбуке по договору общая площадь квартиры,как насчёт остальных не знаю.

Ainee 12.10.2011 17:25
Она совпадает с тем метражем, которым оперирует НДВ на сайте? Там общая площадь квартиры включая лоджии. А в выписке много квартир фигурируют с общей площадью меньшей на размер лоджий как раз. То есть если у ндв трешка 104+ метра, то в выписке такие же квартиры будут часть 104+ метра, а часть 99+ метров.

С 15-го. (гость) 12.10.2011 20:31
Площадь
Я сужу по своей двушке, совпадает метраж азбуки и ндв.

Но, насколько я понимаю, лоджия это не балкон, у лоджии нет внутренней (4-й перегородки) с комнатой, то что сейчас делается это скорее балкон-лоджия(назовем - "БЛ").

Если остается балконом, значит не отапливаемое помещение, и понижающий кооф. при расчете площади, потому что балкон не считается общ.площадью, и уменьшение стоимости квартиры.

Если я убираю стенку перед балконом, это будет 100% лоджия, которую я уже оплатил(но лучше это сделать после того, как получишь на руки свид.о регистрации, так как при сносе перегородки появятся лишние метры, которые ты оплатишь застройщику).

Правильный застройщик(в нашем случае) скорее перестрахуется и возьмет деньги по максимуму с учетом того, что у Вас будет лоджия и это правильно решение, хуже, когда площадь занижена, потом БЛ признается - лоджией и вы платите доп.плату по рыночной цене за доп.метры общ.площади, договором же предусмотрено, что в случае изменения площади стороны оплачивают разницу друг-другу.

Судя по этому хитрому проекту(без выпирающих "балконов"), даже с учетом перегородки перед БЛ, она все равно будет признана лоджией БТИ.

Ainee 12.10.2011 23:20
Вас дезинформировали со страшной силой, полная чушь и бред. Ну наберите хотя бы в гугле "отличие балкона от лоджии" и все поймете.
Балкон вне контура здания (выпирает из стены дома, имеет одну общую стену с ним), лоджия в контуре (утоплена в дом, имеет 2-3 общие стены) - и всё.
Стену перед балконом вы никак не снесете.
Если снесете стену между комнатой и лоджией, то это уже нужно оформлять перепланировку и тогда эта площадь в БТИ будет включена в жилую. Но делается это только после оформления собственности и никаких финансовых обязательств перед застройщиком не приносит.

В договоре указана общая площадь и по итогам замеров БТИ (если предположить, что общая площадь квартиры совпадет с проектируемой площадью) общая площадь окажется меньше той, которая указана в договоре и по закону деньги все равно должны будут вернуть.
По самому свежему закону ст. 15 ЖК РФ. (01.03.2005)
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Входили они в площадь в 90х годах, с 2001 примерно стали входить под коэффициентом, с 2005 не входят.

Мне очень интересно, как будет из этой ситуации выходить застройщик. И кто же продавал квартиры сразу по правильному. Явно не НДВ, значит или азбука (что с ваших слов отпадает), или сам застройщик. Будем копать.

dameb 12.10.2011 23:59
у меня в договоре "общая проектная площадь" - совпадает с представленной на ндв и на азбуке

dameb 13.10.2011 00:06
в  том  числе  площадь  лоджий  (без  применения  каких-либо
понижающих коэффициентов)
все в договоре
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия