Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой Квартал "Наследие" на Преображенской (ЖК "Преображенский")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 41  42  43 

Мойша 23.12.2014 18:25
сроки подписания основного ДДУ
уважаемые форумчане, чтобы не было бла-бла предлагаю на неделе еще раз вдумчиво прочитать подписанные договора и прочие бумажки, особое внимание уделить условиям и срокам подписания ДДУ: запланированный срок подписания и возможный период пролонгации срока подписания....

Потом поделимся и сопоставим....

Жилец_2014-300 23.12.2014 18:28
На сколько я понял. есть несколько вариантов это до конца февраля и марта. Лонгироватся могут. Формулировка расплывчата и дает право лонгировать хоть на год. По своему уточню и отпишусь

Мойша 23.12.2014 18:31
вот и сопоставим:)

Жилец_2014-300 23.12.2014 21:54
1.3. Основной договор должен быть подписан Сторонами в срок не позднее 6 месяцев с даты заключения настоящего Договора (до «30» апреля 2015 года

1.4. В случае, если в течение срока, указанного в пункте 1.3. настоящего Договора, Основной договор не будет подписан, при условии надлежащего исполнения Участником обязательства по внесению обеспечительного платежа, указанного в п.4.1. настоящего Договора, Стороны придут к соглашению о продлении указанного срока.

В общем весьма расплывчато.

Андрей__2014 24.12.2014 10:44
У меня 20 февраля 2015 как крайний срок. Но тоже: если все ОК, но не получилось - стороны должны прийти к соглашению о продлении этого deadline.
До момента регистрации ДДУ нервный тонус будет однозначно... :-)

Жилец_2014-300 24.12.2014 11:19
Я слышал что у кого то есть в декабре. Вот там точьно тонус

cvn 24.12.2014 11:50
У меня в декабрье 2013 года был первый срок, потом в декабре 2014, а теперь я подписал допник на декабрь 2015 - так что всё как русской пословице "обещанного три года ждут". У кого тонус может следить за статусом заявки галса 22/008/2014-571 онлайн на сайте росреестра :)

Жилец_2014-300 24.12.2014 12:28
Так она приостановленна!!!

cvn 24.12.2014 14:56
Естественно. Теперь у нее два исхода - регистрация или отказ в регистрации :)
Поскольку есть предельные сроки довнесения документов в росреестр, в январе один из этих исходов должен случится (по моим представлениям)

Жилец_2014-300 24.12.2014 14:57
А нет информации когда подали на регистрацию?

cvn 24.12.2014 15:19
26 сентября 2014 года подали. Раньше и не могли - на сайте Наследия до сих пор висит разрешение на строительство со сроком действия до 27 сентября 2014(!) года.
Видно как продлили разрешение, так и подали, а до этого решали, что вообще делать (это я про новость Банк Москвы и ВТБ консолидируют 100% "Галс-Девелопмент").

Мойша 24.12.2014 16:25
В дополнение к инфе выше, звонил в РосРеестр, сказали след.:

- заявка приостановленна практически сразу как подали (26.09.2014)
- приостанавливают сразу, если нет каких-то обязательных доков либо вышли сроки их действия
- приостанавливают регистрацию сроком на 1 месяц???, если в течение месяца документы не донесли, то получаете письменный отказ с причинами и подаете заявку заново
- подавали на регистрацию от физика
- подавали ли новую заявку сказать не могут...

Итак:

срок "годности" УКАЗАННОЙ ВЫШЕ заявки от 26.09.2014 закончился 26.10.2014, а то и вовсе 13.10.2014
на сайте вообще указан срок в 18 дней
http://www.to47.rosreestr.ru/registr/sroki/
(Государственная регистрация первого договора участия в долевом строительстве.
18 календарных дней)

ИМХО:
данная заявка "просроченная", то что все еще висит статус "приостановленна", а не отказ на сайте РосРеестра обусловленно "неспешностью" работы "госструктур",
т.е. раз манагеры плетут инфу про регистрацию первого ДДУ типа 29.12.2014, то это ЯВНО другая заявка, с другой датой подачи (29.12.2014-18 дней или - 1 месяц), имеющая другой номер соответственно...

указанная заявка от 26.09.14 вообще ни о чем....

Давайте номер "свежей" :))))

cvn 24.12.2014 16:43
Заявка действует. После приостановки регистрации, заявитель подает запрос на продление. Максимальное продление - 3 месяца. Плановое заверешние 13.10.2014 - получается "час икс" пробьет после 13 января + 7дней празников. Точно считать не охота. Заявка если закрыта, то закрыта, а не приостановлена.
Что до ваших эмоций, Мойша, то я знаю, люди иногда истерически смьются, чтобы слезы на кулак не наматывать :)

Опыт (гость) 24.12.2014 17:06
Регистрацию приостанавливают на 1 месяц, затем еще на 3 дня, затем выдают отказ. Но: по просьбе (письменной) заявителя приостановка может быть продлена на срок до 3 месяцев. Если таковая просьба не поступает, то статус заявки меняется на "отказ в регистрации".
Так что если у заявки нет статуса "отказ", то, значит, Росреестр продолжает ждать довнесения документов от заявителя.

Мойша 24.12.2014 19:19
cvn и Опыт (гость):

БОЛЬШОЕ человеческое спасибо за инфу по процедуре:)

Получается ждем дату (по-максимуму)
26.09.14 + 18 дней + 1 месяц + 3 дня + 3 месяца

Вопрос:

- регистрацию приостанавливают на 1 месяц с какого момента? с момента вынесения (письменного) решения о приостановке регистрации?

Заранее благодарен...

Любовь2014-1 (гость) 26.12.2014 13:00
Еще раз для всех!!!!! Первый договор ДДУ - мой договор. Будет в офисе 29 дек. 6176

Елена-6-6 26.12.2014 18:56
Любовь, он будет в офисе 29 декабря с отметкой о госрегистрации в УФРС по Москве или с отказом?? Уточните, пожалуйста

Елена-6-6 25.12.2014 10:12
CVN, исключительно ИМХО, но мне кажется зря подписали допник о продлении регистрации до декабря 2015 года. Срок по вашим документам у ГАЛСа заканчивается в декабре 2014 года - у них просрочка исполнения обязательств. Нужно бы их тоже в тонусе держать - это же явное нарушение условий договора. Вы могли бы штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств попробовать взыскать (если что)- не из договора (для них там, по-моему штрафов нет), а по законодательству...

Елена-6-6 25.12.2014 10:06
Я проверила еще раз свой ПДДУ - ну что ж, срок заключения ДДУ не позднее 6 мес.с даты заключения договора (истекают...хм..сегодня)))), и ДДУ должен быть зарегистрирован не позднее 10 мес. с даты заключения.
В случае, если перечисленные сроки не выполняются - автоматическое продление на 1 год...
Но честно говоря, не вижу смысла надрываться сильно - если в январе-феврале заключат ДДУ - не страшно. Главное, чтобы сейчас первый ДДУ зарегистрировали (а не второй отказ получили) и стройка продолжилась.

Жилец_2014-300 24.12.2014 09:13
Спасибо за ФОТО!!!

cvn 24.12.2014 16:54
Насчет оптимизма
Господа, если кто считает меня пессимистом, тот не прав. Все познается в сравнении - чтобы поднять себе настроение, достаточно почитать 8 страницу Форум: Апарт-комплекс "Re:form" на этом сайте - а это ближайшая к Наследию стройка (так сказать конкурент).

И еще пара слов про ГАЛС, строят они не так, как большинство московских затройщиков - знаю по личному опыту. Результат деятельности большинства - бородавки на теле города, а не дома.
ГАЛС же строит качественно, покупайте в ГАЛС!

Жилец_2014-300 24.12.2014 17:37
"ГАЛС же строит качественно, покупайте в ГАЛС!" это в прямом смысле слова? Или с иронией? Извените грубить не хотел.
Если я правильно понял посыл то примеров можно еще привести, например Соколиный форт. Сдача в 1 кв. 15г., а пока стройка в районе 11 этажа, а там 19, а еще отделка.
"Re:form - не конкурент данному дому, на мой взгляд

cvn 24.12.2014 19:26
Без иронии - искренне.
Но... если вдруг Наследие перестанут строить, и долго стройка постоит под открытым небом, то качества, конечно, не будет.
А как я писал выше без ДДУ продажи тормознутся в новом году.
Всех, кстати, с наступающим!

Мойша 24.12.2014 20:30
...ценник вырос, желаюших по такому ценнику приобретать без ДДУ ест-но будет меньше, так что заинтересованность застройщика присутствует...

Вы это, меньше форумов читайте, плохо на психику действует...

Меньше общих эмоций, больше конкретики:

- конечный срок регистрации первого ДДУ еще не подошел, не подошел
- стройка идет, идет...

так чего паниковать, пока нечего, а дальше-будем посмотреть...

Мойша 24.12.2014 20:16
ReForm - это помойка в чистом виде начиная с того что это достройка ГОДАМИ СТОЯЩЕГО под открытым небом долгостроя до неразрешенных до настоящего момента юридических споров по поводу земли (инсайд) и получения на выходе "апартаментов" с открытыми площадками на крыше (зимой-то самое оно:))) рассматривал ее, но быстро отказался; я с балкона и окон вижу стройку Соколиного Форта в ежедневном режиме, да строят, но ценник - полнейший неадекват...Наследие по всем параметрам: проект, архитектурное решение, 2 лифта на секцию, малоэтажка, транспортная доступность, турки-подрядчики и пр. и пр. просто НАГОЛОВУ ВЫШЕ при адекватном ценнике (оставшемся в прошлом) для подобного объекта. То что творит Донстрой описанию не поддается ВООООБЩЕ... Жил раньше в Измайлово, то что эти уроды налепили на 5-ой Парковой (Измайловский) это реальная жесть!
Лепит муравейники там где это делать категорически нельзя, с Наследия-то Вы с утра выедете и на машине и пешкодрапом до метро РЕАЛЬНО 5 минут,
а вот с муравейников Донстроя: ах и увы, от слова ОЧЕНЬ ДОООООЛГО, выездов 3: к ростокинскому проезду (стоим наглухо на всех видах транспорта), на Краснобогатырскую в сторону м. Преображенской площади (стоим наглухо на всех видах транспорта) до поворота на набережную Яузы (Мосгорсуд), в сторону Открытого ш и м. Бульвар Рокоссовского (Шелковского ш) если Вам в область в противоход утренне-вечернему траффику на машине и готовы пожертвовать 15 мин. до метро и еще 10 мин. чтобы на метро от м. Бульвар Рокоссовского добраться до метро Преображенка (на круг - 30 мин. минимум) достаточно быстро... Есть варианты дворами и окольными путями выехать к Прибраге но это тоже 50/50....

С Наследием у Вас проблем не будет, самый угар (Мосгорсуд) у Вас за спиной...

cvn 25.12.2014 11:51
Все верно пишете!
... одно смущает, почему тогда Наследие продается дешевле, чем Соколиный форт?
Прибыль не нужна застройщику, так?
Деньги очень нужны, да?
Можно меня, конечно, и дурачком выставлять,Мойша, но факты - вещь упрямая :)

Мойша 25.12.2014 15:53
Нахрена вообще себя всякими левыми вопросами изводить...?
А если так, а если этак, а почему, а отчего?

Нормально у них все с ценами, в акциях 100% ВэТэБе через ГалсИнвест (если не ошибаюсь) - денег залили это раз, кредит у самого ВТБ - это два, денег с дольщиков на 80% собрали это три... могут себе позволить, мы же не знаем всех карт: страхование (поди тоже дочка ВэТэБэ), контракты с поставщиками и подрядчиками, условия кредитов и пр...

Вы что думаете Вам будут с убытком продавать??? Окститесь....

Мы можем только гадать, а это бессмысленно.

Далее, ВЫ тут много слез по ДДУ вылили, а по сути ДДУ ни от срыва сроков, ни от брака, ни от ухудшения качества работ, ни от, о боже! банкротства!!! и пр. казусов НЕ СПАСЕТ!!!

Единственное что сможете отсудить - это землю (если в собственности) и недострой, возможно получить страховку (а вдруг страховая тоже банкрот???!!!)... ха-ха

Проценты за пользование вашими деньгами, пени и пр. - ХЕР ОТСУДИТЕ, устанете по судам бегать.

((((Вот неплохая статейка на эту тему:
http://www.metrinfo.ru/articles/112504.html)))

Был опыт судилищ за нежилое помещение (паркинг) со структурой Правительства москвабада (сидели 100% в капитале реализующей говноконторки через департамент) по предварительному договору КП нежилого помещения (2 года до судилищ не могли ВВЕСТИ в ЭКСПЛУАТАЦИЮ).

Куча судов, отмен решений, аппеляций через 2 года бабло вернули полностью (и на том спасибо), иск по взысканию процентов за пользование баблом завернули ЛЕГКО!!!!...

Вы где живете, товарищ? Какие суды, какие договора и пр.? Все это до поры до времени...

У 300-го, тут грамотный деловой "западный" подход, видно человек развитый, но увы и ах все эти подходы с треском разбиваются об рашкованскую действительность, где воровство и кидалово всех и всеми включая государство - это норма, так что никакие законы ни от чего вас не спасут, даже не надейтесь.

"Устанете пыль глотать"!!!

ЖДЕМ ПЕРВОГО ДДУ ДО 14 ФЕВРАЛЯ (МАКСИМУМ)

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СТРОЙКА ШЛА. А ОНА ИДЕТ.

Если эти два условия не будут выполняться, тогда и обсудим что и как делать.

Расслабьтесь и готовьтесь к 2015 :)))

cvn 25.12.2014 11:59
ДДУ
Что угодно говорить можно, но Донстрой все продает по ДДУ, а ГАЛС - нет. Хотя у обоих на сайтах логотип ВТБ. В чем же собака порылась?
Вот вы, Мойша и Жилец_2014 явно очень знающие люди, поделитесь с общественостью? :)

Жилец_2014-300 25.12.2014 12:50
Один акционер еще не означает одна внутренняя политика. Это в принципе вопрос оперативного управления. Дешевле - разные этапы строительства. Донстрой, на сколько мне известно, сперва тоже по ПДДУ продовал. Второй момент с ДДУ, это изменившиеся требования заканадательства, а именно наличие страховки. Как вы понимаете страховка дело дорогое и компнии выгодно как можно позже договор страхования заключить. У них договор конечно есть, но может там в параметрах зашито что сумма комисии зависит от каких то параметров, в частности коллиечества участников. Не забывайте что разрешение на стройку полученно только в сентябре. Первый ДДУ это всегда вопрос договоренности с конкретными людьми. В России живем, сами понимаете.
Мне никак не понятно только одно. Смысл с Вашей стороны поиска всяких проблем в этом объекте. Вы ведь купили в Садах Пикина. Здеь как я понимаю покупать не собираетесь, так что людей то волновать, которые приобрели квартиры.

cvn 25.12.2014 14:50
Почему в Садах? В Наследии я купил в ЖК Преображенский!
То, что застройщик, как вы говорите экономит на страховке, он теряет на ценах.
Думаю, проблемы серьезнее, но будем надеятся, они разрулятся.
Вообще не провоцируйте меня, ребята, пожалуйста, вопросам
- иначе мне трудно угомониться :(

Жилец_2014-300 25.12.2014 15:19
Хорошо, видимо я не так понял. С Вами стало конечно веселее, форум прям так и ожил.

Мойша 25.12.2014 16:04
...Инвестор ВТБ (ООО "Галс Инвест"), Застройщик ВТБ (ОАО «Инвестиции в развитие технологий»), Кредитор (ВТБ24), Девелопер ВТБ (ОАО "Галс-Девелопмент"), Страховщик (ВТБ-Страхование???), Генподрядчик - старый партнер ВТБ...

Круговорот бабла в левом и правом кармане :)))

Герц (гость) 26.12.2014 21:18
Меня смущает:
1) Обязательства Галса перед подрядчиком по ЖК Наследие около 11 млрд. (из ежеквартально отчета). Нетрудно посчитать, что по тем ценам по которым они сейчас продают кв.м. проект не окупается. Правда не понятно 11 млрд. это за 2 очереди или только за первую. Где-то видел, что первая очередь это 4,5 млрд., но источника информации найти не могу больше
2) Это проект видмо чисто менеджмента ВТБ, финансируют через кредиты, а центр центр прибыли у подрядчика. Завтра правление ВТБ поменяют и хорошо если по мирному договорятся между собою, а не скажут - вы там деньги зарабатывали, а мы должны по вашим долгам платить.
3) в политике управления рисками ГАЛСа прямо написано "остановка проектов" если в силу инфляции или иных факторов стоимость проекта превысит допустимую.

Завтра иду ПДДУ заключать, еще по старой акционной цене, но уверенности нет:(

Мойша 26.12.2014 21:58
1)
лень все расписывать, надо задать кучу дополняющих вопросов, залезть в документы и контракты, в отчетность и пр. НИКТО вам этого сделать не даст, имхо
Обязательство Галса, а при чем тут Галс, а какое конкретно юр. лицо вы имелли ввиду? а какой подрядчик? а если контракты заключены не "напрямую" между застройщиком и подрядчиками/поставщиками...? А мне вот манагеры сказали что они 60% УЖЕ ПРОПЛАТИЛИ подрядчикам/поставщикам, а если правда....
короче бла-бла-бла
2)
кто там конечный юридический бенефициар финансовых потоков мы можем только догадываться, но думаю что это так или иначе гидра ВТБ, кто Вам всю схемотехнику раскроет???
источников финансирования я думаю след.:
- ООО ГалсИнвест через накачку капитала ОАО «Инвестиции в развитие технологий» (выкуп допэмисси например) и займы
- кредиты ВТБ
- средства дольщиков

- неплатежи подрядчикам/поставщикам (шутка:)))
3)
значит вернут бабки

покупка на котловане - всегда риск, в всколенвстающей многонационалии - всегда двойной....

покупайте, но не говорите что Вас не предупреждали:)))

Жилец_2014-300 26.12.2014 23:49
Классика проектного финансирования - создается компания, на ней аккумулируется не только проект, но и все риски. Для того она и создается. Если риск не приемлем по Вашим оценкам, то лучше подождать и покупать в готовом доме. Я в свое время так и делал. Но в этой схеме есть одно но, а именно наличие соот. суммы денег.

Герц (гость) 27.12.2014 00:02
У меня квартира инвестиционная. Раньше на котловане не покупал, да еще кризис этот... Есть еще риски - ВТБ требует от ГАЛСа, чтобы они использовали в основном отечественные материалы. Те надеятся как-то выйти из этой ситуации, но как пока еще не решили

Мойша 27.12.2014 00:42
ОАО «Инвестиции в развитие технологий» :)
и не забываем про игры и схемы с н/о

Герц (гость) 26.12.2014 23:55
Я говорю про расшифровки консолидированной отчетности ГАЛСа. Там вся финансовые потоки видны, во всяком случае карина видна, даже номера кредитных договоров указаны. За 9 мес у ГАЛСа убытки 3 млрд. 60% они не проплатили, там небольшая дебиторка была не закрытая. Да и не логично на 60% авансировать, по практике даже если подрядчик все работы КСками закрывает перед ним висит кредиторка до окончания приемки. Так что менеджеры лукавят

Прибыль - премия за риск.

Герц (гость) 27.12.2014 00:09
Ссори, перепутал с др компанией, у ГАЛСа убытки более 13 млрд. за 9 мес. http://hals-development.ru/download/1431/2014.09.30_РСБУ%20public.pdf

герц (гость) 27.12.2014 00:10
Млн:))

герц (гость) 27.12.2014 00:15
А у всей группы ГАЛС убытки за 6 мес более 3 млрд

Мойша 27.12.2014 02:34
конечно лукавят:)

консолидированная, а конкретно по Наследию по проекту и застройщику?
Смотрите внимательно по Финансовым вложениеям (58 счет в балансе у Галса), а не по дебиторке, ДЗ галса ни о чем, всю ДЗ и КЗ надо смотреть в балансе ОАО «Инвестиции в развитие технологий» и вообще надо смотреть как на кого с кем и на каких условиях заключены договора...так вам ж*** и оголили, ага и угу...

Вы аналитег чтоль?
Ну узнали, дальше что, полегчало?
Вы еще с другими застройщиками сравнительный анализ отчетности проведите :)))

Что с конкретным застройщиком и проектом? Вот от этого и плясать к ценам объекта....
Грамотный бухгалтер нарисует вам любую отчетность, для этого есть огромное ко-во способов, убытки на одной конторе, а сгенерированный кэш выведен на другую...

Про кски согласен.

ГАЛС и вся череда замещенных в строительстве застройщиков, страховщиков, инвесторов и пр. тоже ВТБ.

300-й уже писал что худо-бедно Галс должны держать на плаву ибо вешать убытки на баланс банка от Галса совсем некрасиво, не забываем требования цб о резервах и прочем...

И не забываем что в ресурсной многонационалии ЛЮДИ рубят бабло не с прибылей, а убытков :)))

герц (гость) 27.12.2014 15:03
Как раз не полегчало, вот если наоборот было, то вкладывался спокойнее.. Просто вывод, что группа ГАЛС находится в не самом лучшем финсостоянии. Экономически прект этот для ГАЛС выглядит публично пока не очень, исходя из тех цен по которым они продают. Но, то, что будет вторая очередь и деньги по ней могут направить на завершение первой очереди -успокаивает.

В итоге решил купить квартирку сегодня, дальше уже спокойнее.

А кто-то рубит бабло с тех, кто с убытков рубит:)

Жилец_2014-300 26.12.2014 23:54
Для успокоения
Был на стройке. Время 19-20. Стройка кипит. Насчитал около 40 чел. Может и больше но они разбрелись по стройке, и всех не углядеть. С понедельника активно завершают подготовку к заливке плиты под 3,4 секцией. Навязали столбов из арматуры высотой около 10м. в 8,9 секции. Еще, судя по тому что накрыли брезентом, залили подготовительный слой от стены котлована до 5 секции, до этого видел аналогично делали напротив 7 секции. Может и 6 также сделали, но не видно. За полных 4 дня, с учетом того что вчера была пурга, по моему не плохо

Жилец_2014-300 28.12.2014 17:13
Всех с наступающим Новым Годом! Желаю чтобы каждый из нас в следующем году увидел полностью построенный каркас нашего нового дома!!! А може и еще чего!!!

Жилец_2014-300 28.12.2014 17:20
Поводя итоги декабря по стройки можно сказать что трудятся неплохо. Итог декабря: Залиты межэтажные перекрытия в 5,7,8,9,10,11 секции, итого 6 секций (7 правда начали в конце ноября). Выполнена заливка фундаментной плиты в 2,3,4,5,6 секции и под магазинами (3,4 я залитые не видел, но думаю до нового года успеют). Также выставили столбы из арматуры 10м. в 7,8,9 секции (в 7 успели залить столбы), а также вели фундаментные работы от стены котлована до каркаса дома напротив 5-7 секции.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия