Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Авиатор" (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 48  49  50 

Алексей 84 30.03.2014 17:07
Этюд на отвлеченную тему ;)
Весна на Планерной
Фото: ЖК "Авиатор" (г. Химки)

Гюльчатай 07.04.2014 10:23
М...ки
Сочувствую всем, кто связался с данной конторой! настоящие м...ки. По каждому пустяку, в котором они не заинтересованы, ужасная тягомотина. Добиться чего-нибудь от них вообще нереально. Они только деньги быстро берут, а обязательства свои выполнять не хотят. Элементарные вещи тянутся месяцами. Если вы будете чем-то недовольны и захотите вернуть деньги - то вам придется очень непросто. Кто собирается покупать у них,то мой вам совет - бегите подальше. К черному пиару отношения не имею. Просто клиент, который очень жалеет, что стала таковой!!!

Nushechka Prokofieva
08.04.2014 21:51
голословить проще всего

Гюльчатай 13.04.2014 10:53
Знаете, была бы рада голословить, но на свою голову связались мы с ними и я теперь никому никогда не порекомендую с ними связываться! Это люди, которым плевать на все юридические обязательства, затягивают все возможные сроки,крутят наши деньги и ставят людей в такое положение, что мы вынуждены идти им на встречу, хотя они не соблюдают условия договора, а иначе вообще ничего не получим!!! Я пишу это здесь для того, чтобы другие почитали и чтобы те, кто еще не попался к ним на удочку, оходили их стороной! 1000 раз пожалеете, если отдадите им свои деньги! Очень зла на них, поэтому и пишу, ничего голословного нет здесь

nast-vest
13.04.2014 19:01
Гюльчатай, ну то что вы на них злы и что они "некрасиво" себя ведут это мы уже поняли.
Можно больше конструктива: суть проблемы, в чем они вынуждают вас подстраиваться?

Тех, кто еще не связался с ЖК, вы то предупридили, а меня, как уже связавшуюся с ними - заинтриговали. В чем ждать подвоха, к чему готовиться?

nast-vest
13.04.2014 19:01
Гюльчатай, ну то что вы на них злы и что они "некрасиво" себя ведут это мы уже поняли.
Можно больше конструктива: суть проблемы, в чем они вынуждают вас подстраиваться?

Тех, кто еще не связался с ЖК, вы то предупридили, а меня, как уже связавшуюся с ними - заинтриговали. В чем ждать подвоха, к чему готовиться?

Nushechka Prokofieva
16.04.2014 02:49
вы видимо значение слова голословить не знаете... фото документы и тд и тп .... конструктивный разговор иначе не получится

Гюльчатай 16.04.2014 19:27
Какие я вам должна документы выкладывать??? У меня такие же документы как и у всех. Я пишу про то, что если вас что-то не устроит и вы захотите вернуть например свои деньги, которые по договору они должны вам вернуть, то вам придется трудновато. Контора такая, что в нарушение всех договоров и сроков вы будете поставлены в такие рамки, что ждать положительного исхода дела придется не меньше двух месяцев, постоянно самим названивая им и напоминая о себе. Мы интересны там, пока не внесли деньги, дальше эта "солидная" потеряет к вам всякий интерес. Короче говоря, хотите проблем, вы их получите. Нюшечка, вы я так понимаю уже связались с ними, тогда сочувствую. А пишу для тех, кто подумывает, а не купить ли у ЖК квартирку.
И кстати, У ЖК Авиатор все-таки собираются строить ГТЭС. Делали официальный запрос, нам ответили. Эту бумагу, если интересно, могу выложить, с подписями и печатями

Гюльчатай 16.04.2014 19:35
Не дописала "солидная" компания.
И кстати, тут кто-то писал, что покупал квартиру с одним балконом, в итоге строят другой; окна не такие, как должны были быть! Это вообще пипец!!! Люди покупали одно, а в итоге получают совсем не то, что хотели! Такого я не слышала еще!!!! Каждый день радуюсь, что вовремя одумались!!!
Еще по ЖК Авиатор - в феврале было собрание жильцов соседних двух домов. Стали мы случайными свидетелями. Жители говорили, что замерзают, батареи холодные, воды горячей нет. котельная не справляется и они замерзают! Хотя дома новые. А когда введут Авиатор, вообще караул будет! Так что думайте

larchik69 17.04.2014 13:54
Гюльчатай,как мы все за вас счастливы,что вы вовремя одумались и не приобрели квартиру в этом доме,а мы "несчастные ..." так попали.Хватит нас уже поучать,что все мы "попали",идите на другой форум-вдруг вас там заждались!!!!!! И не забудьте потом рассказать какого другого замечательного застройщика вы нашли по АНАЛОГИЧНЫМ деньгам и в "незажопинских выселках".

Гюльчатай 18.04.2014 06:52
Ну допустим, "несчастными лохами" я никого не называла, не оскорбляла, таковыми вы видимо сами себя считаете))) Я писала в большей степени, чтобы предупредить будущих покупателей, что могут возникнуть проблемы! Я свои уже решила и знаю, чего мне это стоило. Не надо так раздражаться, дорогуша! Кстати, можете не отвечать, я здесь, да и в принципе на других сайтах, ничего писать не собираюсь и читать тоже! Удачи!

Гюльчатай 18.04.2014 09:47
Кстати, посмотрите для интереса http://www.newstube.ru/media/zhiteli-mikrorajona-planernaya-zamerzayut-v-kvartirax

Nushechka Prokofieva
19.04.2014 23:40
Гюльчатай, видимо вы замерзающий житель этого района в уже существующем доме, не надо завидовать ( у вас это звучит как сочувствовать) тем , кто в состоянии купить себе квартиру, зависть- смертный грех. А в это время.... наш домик почти завершается и скоро мы посмотрим наши квартирки:) у кого есть новости про показы??? а то у меня нет новой инфы.

Polecat 21.04.2014 19:31
Вроде про май говорили, но надо уточнять.

Банкок 11.04.2014 19:54
перепланировка
3 недели подряд звонил в офис узнать про перепланировку окон в 5 секции. Говорили Вам перезвонят, то менеджер занят то ...Такое ощущение будто бы не квартиру купил, а какой то телефон который на ремонте уже месяц в сервис-центре.

Nushechka Prokofieva
16.04.2014 02:48
это у них да... есть такое, просто надо ехать а не звонить:)

Nushechka Prokofieva
16.04.2014 02:51
а не, мне начальники отделов перезванивают как правило:) я давно им не звонила....

Банкок 30.04.2014 00:19
стройка
5 этаж начали кирпичом обкладывать.16 этаж почти закончили. Про изменение планировки квартир в 5 секции кто-нибудь в курсе? Что делать будем?

Natali322 15.05.2014 09:24
Доброго времени суток, соседи.
Разубедите меня, очень хочется быть не правой. Проезжая на электричке мимо нашего дома,я увидела, что за две недели 16 этаж так и не закончили и по кирпичу особых сдвигов не заметила, а строителей - 2 человека, в апреле бригады были видны.

Леший 16.05.2014 10:35
Мне такая же фигня показалась, что стройка дней 10 уже как застыла.

evg355 16.05.2014 15:27
Завтра будем там, попробуем поспрашивать кого-нибудь

Алексей 84 16.05.2014 16:07
Может быть вопрос с перепланировкой 17-го этажа не решился ещё не знают как монолитить, и ждут решения?

evg355 17.05.2014 12:43
Стройка идет полным ходом, кирпич - 5 этаж закладывают, большая часть рабочих именно на первых 5 этажах. 17 этаж заливают, на 3ть как минимум залит. Хотя с электрички, действительно, ощущение будто там никого нет

Леший 19.05.2014 09:38
Башенные краны недели две всё время в одном положении стояли. Сегодня проезжал, посмотрел, стройка продолжается, долили каркас этажа, который был начат, опалубки стоят на 4й и 5й секциях, на 6й не рассмотрел, но видимо тоже.

Natali322 22.05.2014 17:30
Сходила к окулисту :))). Теперь вижу все. Строится.

larchik69 28.05.2014 13:22
Товарищи-соседи!Кто-нибудь знает: просмотр квартир есть или нет? а то обещали...обещали...

YuliyaS 16.06.2014 14:44
Добрый день. Вы правы стройка остановилась. Уже месяц езжу мимо и особых изменений нет, строителей не видно, техника стоит не подвижно. Супруг был на стройке приблизительно 10 июня, разговаривал с рабочими. Ему сказали, что в связи со сменой то ли инвестора, то ли подрядчика стройматериалы не привозят. Поэтому строители выполняют мелкую работу на нижних этажах.

Сергей 381 квартира! 01.07.2014 13:56
Договор уступки права требования
Опубликовано 18/02/2013 | Автор: Lora
Эта запись-часть 2 из 3 в серии "Другие варианты договоров на покупку новостройки"
Уступка прав по договоруДоговор уступки прав требования является специфическим видом договора, производным от основного договора, права требования по которому и подлежат передаче. Договор уступки часто называют еще договором цессии, и, соответственно, сторону, передающую права требования называют цедентом, а сторону, принимающую (приобретающую) эти права, — цессионарием.

Схема договора

Простая схема договора уступки прав требования (цессии) в случае приобретения квартиры в новостройке выглядит так:

Договор уступки права требования квартиры

Д1 –это основной договор. Его сторонами являются застройщик (должник по договору) и участник, являющийся первоначальным кредитором застройщика по этому договору.

Этим основным договором может быть любой договор, заключенный между застройщиком и участником, предполагающий отсрочку исполнения обязательства (по передаче квартиры) со стороны застройщика.

Иначе говоря, заключение договора уступки прав требования возможно в тех случаях, когда на стороне Должника есть неисполненное обязательство по основному договору.

Если участник (цедент) – юридическое лицо, то основным договором может быть договор инвестирования или поставки материалов/выполнения работ/оказания услуг с оплатой построенными квартирами. Сразу скажу, что заключать договор уступки права требования с юридическим лицом категорически не рекомендуется. Более того, правомерность заключения такого договора ставится под сомнение.

Если участник (цедент) – физическое лицо, то на практике чаще всего передаются права, если договор между дольщиком и застройщиком является договором долевого участия (ДДУ) или предварительным договором (долевого участия или купли-продажи). Излишне говорить, что при передаче прав по предварительным договорам риски надо возвести в квадрат.

Поэтому дальше мы рассмотрим особенности приобретения квартиры по договору уступки прав у физического лица-участника долевого строительства.

В случае ДДУ передать права по договору можно только до момента подписания акта приема-передачи квартиры сторонами основного договора, поскольку в этот момент обязательство застройщика считается исполненным.

Д2 на схеме — это договор уступки прав требования (цессии). Первоначальный кредитор в нем становится цедентом, а новый – цессионарием.

Право требования в данном случае обозначает право требования исполнения обязательства должника (застройщика) по передаче оплаченной кредитором квартиры.

Законодательство

Основные положения договора уступки прав требования регулируется статьями 382-390 главы 24 Гражданского кодекса РФ. Для нашего случая важно следующее:

- Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

- Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

- Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

- Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

- Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

- Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

- Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору.

- Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору.

- Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

- Первоначальный кредитор, уступивший требование, отвечает перед новым кредитором за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, кроме случая, когда первоначальный кредитор принял на себя поручительство за должника перед новым кредитором.

Что отсюда следует?

1) Права требования кредитора (цедента) должны быть документально удостоверены;

2) В основном договоре не должно быть запрета на уступку прав другому лицу (цессионарию);

3) Если так установлено в договоре, то должник (застройщик) должен дать свое согласие на уступку прав. (Обычно это выливается в посреднический процент или фиксированную немаленькую сумму, которую цедент уплачивает застройщику). Но застройщик в этом случае имеет право и отказать без объяснения причин;

4) Если согласия застройщика не требуется или об этом в договоре ничего не сказано (такого в ДДУ не бывает никогда), письменно уведомить застройщика о перемене лица в договоре необходимо, иначе можно остаться без квартиры;

5) Поскольку ДДУ требует госрегистрации, то и договор уступки прав по ДДУ также подлежит регистрации;

6) После регистрации договора уступки новый кредитор имеет те же права и обязанности по отношению к застройщику, что и участник, уступивший ему права. От себя добавлю – и несет те же риски, как если бы он заключил ДДУ сразу с застройщиком.

В статье 11 закона 214-ФЗ точно указывается промежуток времени, когда уступка прав по ДДУ возможна:

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Цена договора

Теперь поговорим о денежных расчетах между всеми участниками схемы. Именно здесь и кроются основные неприятности.

Не секрет, что до трети квартир в новостройках приобретается с целью инвестиций, и многие участники, заключившие ДДУ на начальном этапе строительства, продают практически построенную квартиру по договору цессии по более высокой цене.

Вернемся к схеме договора.

Здесь $1 – это цена договора долевого участия, то есть сумма, уплаченная застройщику первоначальным кредитором.

Соответственно $2 – это цена договора цессии, то есть сумма, уплаченная цессионарием цеденту по договору уступки прав.

При этом разница ($2-$1) представляет собой доход цедента от продажи (премия за риск).

Если дальше все идет хорошо, дом сдается в срок, то цессионарий получает квартиру, приобретенную по договору цессии.

Если же возникает необходимость расторгнуть договор с застройщиком, то цессионарий получит обратно не ту сумму, которая была им уплачена по договору цессии (то есть $2), а сумму, указанную в ДДУ (то есть $1). Потеря денежных средств при этом может быть значительной.

Претензии к застройщику в виде пени также будут рассчитываться от суммы $1.

В этих неблагоприятных для цессионария случаях он будет не вправе предъявить претензии к цеденту, поскольку цедент по закону отвечает только за передачу прав требования, которые не являются действительными (проще говоря, если цедент передал не принадлежащие ему права).

Как можно передать не действительные права? Теоретически это просто. По закону 214-ФЗ договор долевого участия должен быть сначала зарегистрирован, а деньги застройщику уплачиваются уже после регистрации. (Как я уже рассказывала, мне дали почти месяц после регистрации ДДУ для внесения оплаты). Если по такому зарегистрированному, но не оплаченному согласно условиям договора, ДДУ уступить права требования, то такие права требования при определенных условиях можно считать недействительными. Поэтому в статье 11 закона 214-ФЗ указывается:

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

То есть одновременно с приобретением прав требования новый кредитор обязан принять на себя и долг прежнего участника. Поскольку сейчас все больше застройщиков предлагают рассрочку, то долг в данном случае будет складываться из неоплаченной застройщику части взносов по рассрочке. Естественно, это должно отразиться и на цене договора уступки. В принципе, договор уступки может быть и безвозмездным, например, при уступке прав по ДДУ родственнику.

При переводе долга застройщик должен в обязательном порядке дать свое согласие на такой перевод (статья 391 пункт 1 ГК РФ).

Документы

Документы, которые должны остаться у покупателя (цессионария) при покупке квартиры по договору уступки:

1. Основной договор, по которому передаются права – в нашем случае договор долевого участия, зарегистрированный в установленном порядке – ОРИГИНАЛ;

2. Все дополнительные соглашения к ДДУ, также зарегистрированные аналогично договору, а также сопутствующие договоры, не требующие регистрации, связанные с приобретаемой квартирой (если такие были), – ОРИГИНАЛЫ;

3. Прочие письменные документы, имеющие отношение к приобретаемой квартире (письма, претензии, ответы застройщика и надзорных органов и т.д.), – оригиналы;

4. Акт взиморасчетов цедента с застройщиком на дату заключения договора цессии – оригинал;

5. Платежные документы по расчетам цедента с застройщиком:

- при безналичных расчетах – платежки и банковские выписки, заверенные банком ( с синей печатью);

- при наличных расчетах – квитанции с печатью застройщика – оригиналы;

Сверьте платежные документы с актом сверки расчетов – суммы и итог должны сходиться.

Не лишним будет перед заключением договора цессии запросить у застройщика свежую выписку из ЕГРЮЛ, последний вариант проектной декларации, бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату, проверить сроки действия разрешения на строительство и техусловий на коммуникации.

Не забудьте убедиться также, что квартира, права на которую вы собираетесь приобрести, не пострадала при изменении этажности здания или при других изменениях проекта застройщиком.

При составлении договора цессии должны быть отражены, прежде всего, основание приобретения права требования первоначальным кредитором (то есть краткое описание квартиры и условий договора долевого участия) и состояние расчетов цедента с застройщиком (суммы и порядок оплаты, задолженности и т.д.). При наличии задолженности перед застройщиком указывается также порядок перевода долга и порядок его выплаты новым кредитором.

Договор цессии требования помимо цедента и цессионария обычно подписывает и должник (застройщик) и заверяет его своей печатью, это свидетельствует о том, что сделка проводится с его ведома и согласия. На регистрацию договор цессии подается вместе с основным договором (ДДУ). Зарегистрированный договор цессии вместе с оригиналом ДДУ возвращается к покупателю.

После регистрации договора цессии составляется двусторонний акт приемки-передачи документов (оригиналов), которые были перечислены выше.

Предупреждения

Напоследок несколько зарубок на память:

1) Если цена по договору цессии незначительно отличается от цены по ДДУ (то есть первоначальной), а то и ниже ее, при этом время, прошедшее с даты заключения договора долевого участия, составляет 6-12 месяцев и больше, будьте особенно бдительны – возможно, объект является долгостроем и/или имеет другие существенные недостатки (проблемы с коммуникациями, с вводом в эксплуатацию или оформлением в собственность, судебные дела застройщика и т.д.);

2) Об аналогичных проблемах может свидетельствовать массовый сброс квартир на объекте по договорам цессии, независимо от наличия непроданных квартир у застройщика;

3) Квартира за время строительства неоднократно переходила из рук в руки по договорам цессии – вероятно, с ней что-то не так, иногда мошенники так прячут концы;

4) Еще раз повторю — будьте осторожны при покупке квартиры по договору цессии у юридического лица, если, конечно, вы не любитель острых ощущений в зале суда. Предварительно отдайте все документы на доскональное изучение независимым юристам.

Алексей 84 01.07.2014 14:58
Спасибо за информацию, Сергей, ничего нового лично для меня не открыли вы этой статьей, растиражированной на 5 страницах здесь. Ну кто не знает, пусть ознакомится. Вы лучше нам расскажите, чем кончилось дело с вашей квартирой?

Сергей 381 квартира! 10.07.2014 15:08
Пока в процессе...

Банкок 28.05.2014 21:24
строительство
6 этаж почти обложили, 17 этаж доливают.Вечером(19.30) рабочих нет, краны стоят.

Natali322 29.05.2014 20:31
Тоже это сегодня заметила, раньше этаж заливали за 7-10 дней, а сейчас уже 3 неделю не могут доделать. И на стройке никого нет. Если ждут решения по перепланировке угловых квартир на 17 -ом этаже, то почему с кирпичом остановились, да технический этаж тоже ведь надо начинать лить :(

evg355 30.05.2014 12:57
Я думаю сейчас рано паниковать.
evg355 17.05.2014 12:43 - я писал о том, что строители только до 5 этажа с кирпичом добрались, а вчера "Банкок" уже говорит про завершение 6 этажа = следовательно за 12 дней больше этажа кирпичом...

Леший 30.05.2014 14:06
Паниковать таки да, рано, просто нужно быть готовыми к тому, что при сохранении существующих темпов работ в оговоренные в ДДУ сроки дом вполне возможно сдать не успеют, либо сдадут в срок, но в ущерб качеству.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия