Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Роза ветров" (г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 31  32  33 

Супругам (гость) 22.06.2013 01:31
Роза
Соседи все таки мы не понимаем друг друга:
1)Я сам хотел купить квартиру в Розе Ветров , и ждал до 13.06.2013 ,а ждал потому что :
А)Начнем сначало, Роза Ветров подала в суд на администрацию Истринского р-н что те выдали разрешение на строительство ,а в свою очередь администрация подала в суд о сносе этажности с 20-25 этаж, значит роза ветров выиграла 1-ю инстанцию -администрация подала на апелляцию-апелляцию проиграла-подала в высший орган кассационную жалобу и кассационный суд ее поддержал и отменил все постановления предидущие   и направил дело на новое рассмотрения в 1-ю инстанцию (по законодательству кассационный суд выше 1-ой инстанции и апелляционного суда,и когда направляет кассационный суд в 1-ю инстанцию обязательно дает свои рекомендации по которым должно рассматриваться дело, а в нашем случаи это либо проиграш или еще год судебных разбирательств до октября следующего года пока А.Н.  не уйдет со своего поста) В свою очередь я сам был на заседании 06.06.2013 на котором был представитель администрации ,два представителя "Азимута" и когда судья задала Азимуту вопрос сколько вы изначально стоили этажей....они знаете что ответили ……19 (ну как так можно ) их за грузили по полной, а изначально вся документация на 25 этаже, они что ли дело не читали …жалко, и еще добавили :мы стоили 19 а потом решили что по строим 25  , и в итоги ПОЛУЧИЛИ отмену все предыдущих выигранных  судов, "Азимут" возьмите нормальных юристов!!!Теперь о деле администрации ,администрация подала о сносе с 20-25 этаж и проиграла 1-ю инстанцию,апелляцию ( а есть еще кассация и высший арбитражный суд, т.е. это еще на 4-7 месяцев ,это по опыту).
Теперь от себя: дом в любом случаи по строиться и будет введен в эксплуатацию это 100% ,практика такая есть,но вопрос только во времени,я думаю что через 1-1,5 года, если :
а)Не договорятся "по любовно" с администрацией 
б) Если "Азимут" заключит предварительные договора переуступки права по договору аренды на каком нибудь 23 этаже( как все знают с 20 этажа они не продают) и человек который там купить (предварительный договор не регистрируется ,но имеет силу в суде) подключится к суду и подаст от себя на администрацию , и тогда начнется бунт (если этих людей будет человек 20-30) и администрация сдаст позиции это так же 100% практика имеется с застройщиком "Асса" в г.Истра. 
г)Азимут прошу вас сменить юристов и Ознакомиться с тем что нужно сделать!!!!
И еще для тех кто писал выше что будет застраиваться весь район до улицы советской ,провел исследования и обнаружил что "Азимуту принадлежат только эти участки  1)50:08:10204:74,2)50:08:10204:75,3)50:08:10204:76,4)50:08:10207:51,
 остальные принадлежат 5)50:08:10207:46,6)50:08:10207:48,
7)50:08:10207:49,8)50:08:10207:52,9)50:08:10207:53,10)50:08:10207:54,11)50:08:10207:121 ООО "Конвекс" (пока не занимался кто это,но планирую) и 12)50:08:10207:122, фонд РЖД 
и действительно под многоэтажное строительство все участки!!!И так же для тех кто писал что "можно написать что угодно ,где постановление суда" так вот люди там есть номер дела, и не ленитесь , зайдите на нужный сайт и посмотрите всю историю , а не ждите что вам всю предоставят !!!
И для "Супругов" сам очень хочу купить квартиру в этом доме ,но пока остерегаюсь вкладывать, не хочу замораживать на год два деньги, и я не в коем случаи не кому не советую покупать или не покупать, все что пишу только мое мнение и опыт!!!И кстати поднимался на "свой" этаж на котором планировал покупать и могу сказать что качества ,швы ,укладка -хороши во отличие даже от новостроек "подкова" !

супруги 22.06.2013 11:04
Я Вас очень хорошо поняла. По No А41-38763/12 дела который вы выложили (и написали , что Азимут проиграл его 26.03.13): денное решение я прочла (не раз) выложила его выше. Вы утверждаете, что это дело Розой проиграно, хотя по факту (на основании официальных данных и документов)Азимут данное дело выиграл. Так почему вы не правильно преподносите информацию?
Все 3 судебных дела я отслеживаю, на данный момент ни чего страшного не происходит.
единственное проиграно дело по поводу земли № дела:А41-4619/2013
но опять же пишу, что для нас как для дольщиков это ни чем не грозит.
По поводу других участков, я ни чего не знаю, и если честно меня это мало интересует . Врят ли будут там строить какую нибудь атомную станцию :)

Супругам (гость) 22.06.2013 12:38
То есть Вы считаете что это постановление не чем не опасно для дольщиков

Супругам (гость) 22.06.2013 12:47
показать ссылку

супруги 22.06.2013 22:40
Вы в курсе этого дела(No А41-38763/12), хотя постановление только сегодня опубликовали.
Что касается "ни чего не грозит" так это касаемо земельного спора
А41-4619/2013. Соответственно застройщик с землей ни чего не сделает до сдачи дома (согласно фз-214)

Супругам (гость) 22.06.2013 23:09
Конечно в курсе,я Вам выше ссылку на это постоновленние скинул))) которое отменила все выигранные суды по выдачи разрешения на строительство ,из текста постановления следует что юристы Азимута просто "протупили" и неправильно с самого начала действовали !!!И теперь Вы говорите что дольщиков это не затронет ...))Теперь либо сносить лишние этажи( а сносить их не кто не будет) , или судиться сначала ( а это еще на год) согласны??

супруги 24.06.2013 17:51
уже 3-й наверное раз вам отвечаю, что земельный вопрос не затронет! Вы читаете, что я пишу?
Что касается разрешения на строительство, это совсем не веселая новость. Но, ни чего, все равно мы получим свои квартиры, может и позже заявленного. Вам, вообще переживать не стоит, вы не купили. А мне все равно, в 19 или 25 этажном доме жить

Малышка (гость) 30.06.2013 15:38
А, что с разрешением на строительство? Разве его не получили?

супруги 02.07.2013 09:17
показать ссылку

по поводу сноса верхних этажей, дело отложили до 18.07.13

по поводу разрешения на строительство, подано Заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора в высший арбитражный суд

супруги 05.07.2013 10:12
показать ссылку

супруги 10.07.2013 21:53
Доброго время суток, всем соседям!!!!
Большая просьба откликнутся всем кто сделал по просьбе "Азимута" доверенность на сделки с землей.
Кто и что по этому поводу думает? И ваша позиция?

Малышка 14.07.2013 13:50
Здравствуйте, Супруги! После оплаты перед регистрацией нас обязали оформить доверенность на сделки с землей. С одной стороны, это их земля и они просто обезопасили себя от проблем, но другой-очень настойчиво они это потребовали оформить. А в чем у Вас сомнения?

супруги 14.07.2013 14:48
Мы писали согласие на переоформление земли еще осенью. Сейчас идут суды по поводу раздела земли, теперь просят у нас доверенность на оформление участков. Говорят , что мы к этой земле не имеем ни какого отношения (но зачем тогда доверенность, если мы к ней не имеем отношения. например к машине соседа я не имею отношения, то и доверенность не имею права выписывать)

супруги 14.07.2013 14:53
при том, если раздел все таки зарегистрируют, то получается у этих 3 участков новые кадастровые номера, у нас соответственно в договоре фигурирует старый номер. Как мы будем оформлять наши кв после приемки если кадастровый номер будет другой (точнее номер который у нас в договоре не будет существовать)
Значит фирма застройщик, должны заключить с нами дополнение к нашему договору о том , что сменился кадастровый номер?.

супруги 14.07.2013 14:59
После того, как дольщик заключил договор с застройщиком, земля на которой строится дом находится в залоге у дольщика ФЗ-214. Таким образом, при разделе участка залоговой земли становится меньше. как бы участок на котором находится строящейся в данный момент дом будет большим чем остальные, и можно было бы разделить его, и пойти фирме застройщику на встречу, но меня больше волнует кадастровый номер

Малышка 21.07.2013 21:42
Здравствуйте, Супруги! Осенью мы оформляли доверенность и больше нас по этому поводу не беспокоили! Про второю доверенность нечего не говорили. Вы не в курсе, как прошли слушания по-поводу сноса верхних этажей 18.07.13г.? Договора по электричеству и газу заключены?

супруги 22.07.2013 09:41
По поводу слушаний пока не известно, думаю информация будет сегодня или завтра.
Про договора пока тоже не знаю, вот газа в доме не будет . Вас не предупреждали? Дом будет оснащен электричеством, те будем ставить электрические плиты и тп

Малышка 22.07.2013 15:20
Предупреждали, конечно!:)))) (Заодно спросила)

супруги 29.07.2013 10:35
показать ссылку

Zeka 29.07.2013 11:58
Я прочитала, но не совсем поняла!?

супруги 29.07.2013 12:09
Из документа понятно одно, что в высший арбитражный суд дело не пойдет.
Меня очень смущает пункт: решением арбитражного суда от 23.11.12 оставленным без изменения постановлением 10 арбитражного суда от 26.03.13, заявление удовлетворено
вот как это понимать? 23.11 азимут выиграл суд, а 26.03 проиграл

Мышь 18.07.2013 15:25
Добрый день!
Добрый день всем. Мы купили двушечку на втором этаже. 70% остальное в рассрочку. Перед сделкой узнавала, через тех кто давно занимается недвижимостью и впринципе вкурсе таких дел в Истре. Меня успокоили сказали дом достроят! Выбирала между Розой и Восточным.

Zeka 25.07.2013 10:39
Добрый день! Вы знаете по городу ходят такие слухи, что мол генеральный директор Азимут в розыске ищет его прокуратура!!!!Но дом то строиться!!!!

NNNN 30.07.2013 17:07
новости этой недели
в воскресенье были на стройке. потихонечку кто-то шевелится. с 3-го по 13 этаж все застеклено. Но менеджеры отвечают, что сейчас "идет процесс получения нового разрешения на строительство", хотя не понятно - это как они пытаются его получить. Подскажите, поделитесь мнениями уважаемые форумчане. мы купили в этом домике квартирку - теперь немножно нервничаем. Кстати, а выше 19 этажа что-либо продавалось или продается?

Zhu 30.07.2013 17:32
идет процесс получения нового разрешения на строительство", хотя не понятно - это как они пытаются его получить. - в судебном порядке, последнее решение было от 25.07, но как я поняла не в нашу пользу.
Кстати, а выше 19 этажа что-либо продавалось или продается? - ответили, что нет, пока не будет решения суда...
Сама очень хочу но пока очень боязно, но на что то другое денег нет. Эх...

NNNN 30.07.2013 17:40
так вот и не понятно - через какой суд? Высший Арбитражный в передаче дела в Президиум Высшего арбитрадного отказал. Теперь что дальше? Начиная с первой инстанции пробовать аннулировать имеющееся разрешение на строительство и пытпться получить новое? Я не сильна в таких тонких юр.вопросах. М.б. кто-то просвятит?!!

Zhu 01.08.2013 12:48
А чем вообще это нам всем грозит? Может есть у кого какие мысли?

супруги 01.08.2013 15:26
По поводу земли, суд думаю перенесут. тк у Азимута не хватало документов ( там по закону должны быть предоставлены уведомления которые застройщик должен был предоставить в суд) до 28.08.13 азимут их должен предоставить, и когда суд будет не известно.
С этой землей, вообще дотянут, что сдадут дом, и с земли снимут автоматом всю задолженность.
По поводу этажности, вообще не понятно, застройщик уже доделал крышу и тут оказывается, что он проигрывает суд. Дальнейшие действия застройщика пока не ясны.
И вообще дорогие соседи, вся эта тяжба уже порядком надоела. Нашелся застройщик, который по адекватной цене продает квартиры, благонадежный, все строит как и положено, старается сдать объект в срок. И , что мы видим, что администрация вставляет палки в колеса. Ну , понятно, что не все гладко. Хотят больше дольщик плодить? Зачем все это? Уже давно могли бы прийти к мирному соглашению, пожалели бы нас дольщиков, которые боятся и ночами не спят-переживают!!!!

NNNN 01.08.2013 16:03
высотный регламент
Более всего беспокит то, что в мос.области "Стоит напомнить, что, с мая месяца прошлого года, предельной высотой для областных построек была обозначена высота в 17 этажей." Ну это ладно - было действующее св-во на постройку 19 этажей. А а сегодня"По заявлению руководителя департамента новых территорий Москвы, Владимира Жидкина, столичные и подмосковные власти пришли к решению, что высота городской застройки должна понижаться по мере удаления населенных пунктов от МКАД.
Максимальная высота домов в ближних Московских пригородах, по мнению чиновников, должна составить 9 этажей. На данный момент, новый законопроект обсуждается с Москомархитектурой."

показать ссылку

и если наши начнут сносить все, что выше 19-го - не треснет ли основная постройка?
Одни нервы!!!!!! Уж могли бы продавцы-застройщики какую-либо конкретную инфо нам дать!! А то ответ один "юристы сейчас работают над этим вопосом". Причем этот ответ не меняется с 2011 года!

супруги 05.08.2013 13:45
высота городской застройки должна понижаться по мере удаления населенных пунктов от МКАД-смех!!! На рубеже Московской области, вообще землянки будут стоять?!

Zhu 01.08.2013 18:50
Снос
Есть в инете две ссылки на дом"филипповский переулок" и дом на "мосфильмовской". В случае с первым снесли два этажа, у нас то почти 10, на мосфильмовской вроде удалось договориться с мэрией.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия